Тюрквижн-2014! Стартует карачаево-балкарский отборочный тур!

Сэстренка 22.09.2014 16:34:16
Сообщений: 9931
Мерсéдес, а Камиля? Камиля примет участие?

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Сэстренка 22.09.2014 16:35:51
Сообщений: 9931
Мерсéдес, а вы не хотите подумать над моим предложением - отправить двоих: от карачаевцев и от балкарцев?

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Мерсéдес 22.09.2014 16:36:09
Сообщений: 2158
Цитата
Сэстренка пишет:
Мерсéдес , а Камиля? Камиля примет участие?

Пока окончательного ответа еще не последовало))

You don't have a soul. You are a Soul. You have a body. © (C.S. Lewis)

Когда у меня проблемы: или финансовые, или там личные, я вспоминаю, что я молодой здоровый карачаевец)))) и сразу становится так радостно)))) (с)
Sabr 23.09.2014 00:35:31
Сообщений: 7254
Цитата
Сэстренка пишет:
Мерсéдес , а вы не хотите подумать над моим предложением - отправить двоих: от карачаевцев и от балкарцев?
Абсолютно верно: не только в данном случае - всегда и везде во всех официальных мероприятиях, особенно на международных - должны участвовать представители и от Балкарии, и от Карачая. Ол зат мадар береди: эки юлюшлю болургъа, бир-бирибизге кёл бере, билек бола барыргъа.
ТАУЛУ КЪЫЗ 24.09.2014 04:31:59
Сообщений: 40
:серенада: :браво: :танцую:
Сэстренка 24.09.2014 09:10:57
Сообщений: 9931
Цитата
Sabr пишет:
Абсолютно верно: не только в данном случае - всегда и везде во всех официальных мероприятиях, особенно на международных - должны участвовать представители и от Балкарии, и от Карачая. Ол зат мадар береди: эки юлюшлю болургъа, бир-бирибизге кёл бере, билек бола барыргъа.
Тут надо хорошо подумать, чему отдать приоритет: эки юлюшлю болургъа или бир миллет болгъаныбызны башхалагъа да билдирирге, кесибизни да алайгъа юретгеннге. Мен "эки юлюшлю" боллукъ эдим)).

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Сэстренка 24.09.2014 09:12:30
Сообщений: 9931
ТАУЛУ КЪЫЗ, Танзи, ты будешь участвовать? Болур да бир джангы джырынг?) Къошул мадарынг бар эсе, хорласанг-хорламасанг да конкурсланы хайырлары барды - кеси кесинги хорлайса)).

Я самая классная на форуме))))))))))))))
ТАУЛУ КЪЫЗ 24.09.2014 12:04:30
Сообщений: 40
Сестрёнка Аллах айтса деп турама. Хотя в прошлом году тааааааааакой кошмар у меня получился:-):-):-)бедишлик. Но я вообще не готовилась тогда из за отсутствия времени.
Изменено: ТАУЛУ КЪЫЗ - 24.09.2014 12:06:28
Сэстренка 24.09.2014 15:36:02
Сообщений: 9931
ТАУЛУ КЪЫЗ, ничего не кошмар, нормально у тебя и в прошлом году было. Я рада, что ты примешь участие. Желаю удачи и победы! Если даже не получится над другими, то над собой!)))

Я самая классная на форуме))))))))))))))
ТАУЛУ КЪЫЗ 24.09.2014 15:59:38
Сообщений: 40
Сэстренка,
Сау бол родная. Поехать туда и хотя бы увидить всех по ком соскучилась для меня уже победа.;-)
Мерсéдес 27.09.2014 14:22:16
Сообщений: 2158
Уважаемые участники!

Отборочный тур состоится завтра, 28 сентября, в 14:00 в городе Карачаевске, в актовом зале КЧГУ!

Всем участникам настоятельная просьба подходить за час-полтора к офису Фонда "Эльбрусоид"! Ул. Ленина, 34а. Напротив университета!

You don't have a soul. You are a Soul. You have a body. © (C.S. Lewis)

Когда у меня проблемы: или финансовые, или там личные, я вспоминаю, что я молодой здоровый карачаевец)))) и сразу становится так радостно)))) (с)
мираж 28.09.2014 19:47:32
Сообщений: 2303
а чЁ это тут так тихо))))
поздравляю всех, особенно родных и близких победителя конкурса!!!
*внесу интригу*

если хочешь обвинить человека, прежде найди ему семьдесят оправданий ©
Кюлтыпыс 28.09.2014 19:57:08
Сообщений: 1733
мираж,
Интринангы разинтриговать этейимми? :гыы:
Эльмира 28.09.2014 20:10:19
Сообщений: 128
Привет,всем. Мен да алгъышлайма победительни :alamat: :серенада:
Эльмира 28.09.2014 20:12:29
Сообщений: 128
Цитата
мираж пишет:
а чЁ это тут так тихо))))
поздравляю всех, особенно родных и близких победителя конкурса!!!
*внесу интригу*

)))))
Изменено: Эльмира - 28.09.2014 20:43:32
мираж 28.09.2014 21:26:26
Сообщений: 2303
барама-барама))) бар алгъа-бар алгъа (с)
😊😊😊
тынгылагъанла ангыларыкъдыла)))

если хочешь обвинить человека, прежде найди ему семьдесят оправданий ©
Эльба-Нальчик 28.09.2014 21:29:19
Сообщений: 301
мираж, :alamat:
Девушка Гор 28.09.2014 22:16:55
Сообщений: 1318

2 0

В Карачаевске прошел карачаево-балкарский отборочный тур II международного песенного конкурса тюркоязычных исполнителей «Тюрквижн-2014»,который провели Фонд содействия развитию карачаево-балкарской молодежи «Эльбрусоид»,межрегиональная общественная организация «Барс Эль» и телеканал «Архыз 24». :браво:



Желающих принять участие в национальном отборочном туре было много, но не все заявки соответствовали условиям конкурса. Сегодня в Карачаевск приехало 10 человек, которые и боролись за право участвовать в международном конкурсе. Мурат Биджиев, Марьяна Алботова, Танзиля Гуппоева, Эльдар Жаникаев, Зухра Кабардокова, Сурат Байрамукова, Салим Таукенов, Заурбек Жеттеев, Сухель Багдади исполнили как песни собственного сочинения, так и народные в современной обработке.
















Компетентное жюри в составе народной артистки Карачаево-Черкесской республики, заслуженной артистки Абхазии – Лидии Батчаевой, народного артиста КБР, лауреата международных конкурсов - Амура Текуева, начальника Отдела по культуре и молодежной политике Администрации Карачаевскогогородского округа - Беллы Борлаковой, заслуженного артиста Ингушетии, солиста государственного этнографического ансамбляБалкария - Руслана Мусукаева, артиста Балкарского театра - Аубекира Мезиева, музыкального редактора телеканала "Архыз 24"- Беллы Темирлиевой и представителя музыкального канала "ТMB TV", председателя жюри - Парвина Садыгова отметило хорошую подготовку всех ребят. Уже второй год подряд победителем национального отборочного тура «Turkvizyon» становится Эльдар Жаникаев. :браво:

Песня «Барама», автором слов и музыки является сам Эльдар, буквально взорвала зал и на припеве зрители ее исполняли вместе с Жаникаевым! :ялучший:

Эльдар, поздравляем тебя с победой и желаем удачи на «Turkvizyon-2014», в Казани!

(Фотографии в хорошем качестве будут завтра :гоккачыкъ: )

Говорят, физически человек обновляется каждые семь лет. А духовно не обновляется ли человек еще чаще? Сколько человек умирает в одном человеке, прежде чем сам он умрет?
Кюлтыпыс 28.09.2014 23:10:41
Сообщений: 1733
:браво: Видеоооо, интересно как они выступили)))
Rassel 29.09.2014 00:06:53
Сообщений: 280
Не аз адам бар эди зал да. Мен чёбюмю Зухрагъа (Кабардокова) атарыкъ эдим :гоккачыкъ:
Игиди иги эки-юч адам болмай - он адам бергенлери заявкаларын.
Мен ангылагъанга кёре, Эльдаргъа жюри алай айтхан болур: "Хорлагъынчы сени ийиб турлукъбуз, кесинге игиди эртдерек хорласанг" - деб)) :гыы:


Цитата
Девушка Гор пишет:
Эльдар, поздравляем тебя с победой и желаем удачи на «Turkvizyon-2014», в Казани!
Къошулама!
Кюлтыпыс 29.09.2014 00:12:13
Сообщений: 1733
Девушка Гор,
Цитата
Девушка Гор пишет:
Мурат Биджиев, Марьяна Алботова, Танзиля Гуппоева, Эльдар Жаникаев, Зухра Кабардокова, Сурат Байрамукова, Салим Таукенов, Заурбек Жеттеев, Сухель Багдади
А Тебердиева???
А Эльдар большой трудяга и молодец :alamat: Удачи ему в Казани.
azaachkinaza 29.09.2014 07:44:25
Сообщений: 61

0 3

Если честно это уже некрасиво! В прошлый раз я сказал что Джаникаев парень может и неплохой но не артист который должен представлять наш народ на международном уровне! Нет не вокальных не иных соотвтествующих данных! Я в прошлый раз писал что он даже не войдет в финал! Так и поучилось! Также будет и на этот раз! Место на этом конкурсе из тех кто учавствовал было только Кабардуковой! А из тех кого небыло Джанатаев! Это те кто бы нас достойно представили! А жюри странное! ((( Вот такое безразличие и безалаберность делает наши народы отсталыми и невключенными во всем! Поэтому на сцене нет талантов а есть заезженные пластинки! амур текуев который кроме одной песни 30 лет эльбрус красавец ничего не поет! И уже плохо от этой песни! расти Надо господа или не мозолить глаза! или уступить дорогу молодым Талантам! Таким как Джанатаев Габаев Кабардукова и Камиля! На них приятно смотреть и слушать и говорить это с нашего народа! А бездарщинам не надо позорить себя и народ! И еще просьба к нашим музыкантам петь песни более танцевальые и щажигательные и популизировать их на всем кавказе чез 9 волну и прочие источники! Как это Делают Даг и Чеенск артисты! И даже люди не имея вокала ревом и криком умудрились зажечь свои звезды на кавказском олимпе такие как дзыбов тхагалегов! Поэтому надо идти в ногу со временем!
Ocean 29.09.2014 14:32:52
Сообщений: 2314

1 0

A gde mozhno proslushat 10 konkursnih pesen?

http://36.media.tumblr.com/tumblr_mczj3vGoZ71r4jtyyo1_1280.jpg
Девушка Гор 29.09.2014 14:36:34
Сообщений: 1318

1 0

Эльдар Жаникаев: «Я иду»
29.09.2014 - 10:21 Культура Просмотров: 70

21 ноября в Казани состоится II международный конкурс песни "Turkvizyon-2014". Право представлять Россию во второй раз завоевал молодой певец из Кабардино-Балкарии Эльдар Жаникаев с авторской песней «Барама» («Я иду»).






На отборочном туре, проходившем накануне в Карачаевске, который провели Фонд содействия развитию карачаево-балкарской молодежи «Эльбрусоид», межрегиональная общественная организация «Барс Эль» и телеканал «Архыз 24», Эльдар Жаникаев стал победителем среди 10 номинантов.
Напомним, в прошлом году на таком же конкурсе Эльдару был вручен специальный приз от телеканала ТMB TV.
Главным организатором проведения "Turkvizyon-2014" выступает телеканал "ТMB TV" (Тюркское музыкальное объединение) при поддержке Международной организации тюркской культуры TÜRKSOY, а также татарского музыкального канала "Майдан" и Министерства культуры Республики Татарстан.
Миссия "Turkvizyon" - пропаганда тюркской культуры, расширение сферы влияния тюркоязычных музыкантов, создание общего культурного поля и установление дружеских отношений между братскими народами и странами. Общая культура, музыка, языки, искусство, традиции и обычаи также помогут развивать, поддерживать и передавать будущим поколениям богатую историю тюркских народов.
© РИА «Кабардино-Балкария», 2014

http://kbrria.ru/kultura/eldar-zhanikaev-ya-idu-4729

Говорят, физически человек обновляется каждые семь лет. А духовно не обновляется ли человек еще чаще? Сколько человек умирает в одном человеке, прежде чем сам он умрет?
Девушка Гор 29.09.2014 14:38:09
Сообщений: 1318
Цитата
Кюлтыпыс пишет:
А Тебердиева???

:гоккачыкъ: В спешке пропустила :oops:

Говорят, физически человек обновляется каждые семь лет. А духовно не обновляется ли человек еще чаще? Сколько человек умирает в одном человеке, прежде чем сам он умрет?
janet 29.09.2014 14:44:00
Сообщений: 11878
Цитата
Девушка Гор пишет:
Эльдар Жаникаев: «Я иду»
а есть запись песни, или придется ждать конкурса?
Девушка Гор 29.09.2014 15:00:04
Сообщений: 1318
В КАРАЧАЕВСКЕ СОСТОЯЛСЯ ОТБОРОЧНЫЙ ЭТАП КОНКУРСА «TURKVIZYON-2014″Новость опубликована 29.09.2014 в 10:24 автором redaktor
29 СЕНТЯБРЯ. КЧР. КАРАЧАЕВСК. Накануне в Карачаевске (Карачаево-Черкесия) прошел отборочный этап конкурса песни "Turkvizyon-2014", где был выбран участник республики.
Отборочный этап конкурса был проведен Фондом содействия развитию карачаево-балкарской молодежи "Эльбрусоид", межрегиональной общественной организацией "Барс Эль" и телеканалом "Архыз 24".
"Было принято большое количество заявок от желающих принять участие в региональном туре, однако не все их них были составлены в соответствии с требованиями конкурса. В результате за право представить нашу республику боролись десять человек", - сообщила корреспонденту РИА Карачаево-Черкесия координатор проектов по популяризации родного языка и культуры, благотворительных акций "Эльбрусоида" Фатима Токова.
Во время отборочного этапа в исполнении конкурсантов можно было услышать песни как собственного сочинения, вместе с тем прозвучали и народные песни в современной обработке.
Под председательством представителя музыкального канала "ТMB TV" Парвина Садыгова в состав жюри конкурса вошли Народная артистка КЧР, Заслуженная артистка Абхазии Лидия Батчаева, Народный артист КБР Амур Теккуев, начальник отдела по культуре и молодежной политике администрации КГО Белла Борлакова, Заслуженный артист республики Ингушетия Руслан Мусукаев, артист Балкарского театра Аубекир Мезиев, музыкальный редактор телеканала "Архыз 24" Белла Темирлиева.
В результате второй год подряд победителем регионального отборочного тура стал Эльдар Жаникаев с песней "Барама", которая сразу завоевала любовь зрителей, он представит КЧР в завершающей части конкурса.
II Международный конкурс песни "Turkvizyon-2014" состоится 21 ноября в столице республики Татарстан городе Казань.
Главным организатором проведения "Turkvizyon-2014" выступает телеканал "ТMB TV" (Тюркское музыкальное объединение) при поддержке Международной организации тюркской культуры "Türksoy", а также татарского музыкального телеканала "Майдан" и министерства культуры Республики Татарстан.
Миссия "Turkvizyon" - пропаганда тюркской культуры, расширение сферы влияния тюркоязычных музыкантов, создание общего культурного поля и установление дружеских отношений между братскими народами и странами.
Источник: riakchr.ru
http://www.riakchr.ru/v-karachaevske-sostoyalsya-otborochnyj-etap-konkursa-turkvizyon-2014/

Говорят, физически человек обновляется каждые семь лет. А духовно не обновляется ли человек еще чаще? Сколько человек умирает в одном человеке, прежде чем сам он умрет?
къарачайлы 29.09.2014 15:40:12
Сообщений: 169
Мдаа....
Клоунбий 29.09.2014 19:34:29
Сообщений: 299

0 2

ИМХО до уровня Кабардоковой и Камили остальным исполнителям как до Китая... на осле. Все равно что сравнивать оперу и рэп.
Ну да Бог с этим никому не нужным непонятным разрозненным конкурсом тюрквижн. Нам нужно направлять свои культурные амбиции в другом направлении. :)

A good anvil does not fear the hammer.
Мерсéдес 29.09.2014 19:45:30
Сообщений: 2158

5 0

Цитата
Клоунбий пишет:
Ну да Бог с этим никому не нужным непонятным разрозненным конкурсом тюрквижн.

Именно такой логикой, видимо, руководствовались все те артисты, которых народ уже второй год ждет да так и не дождется на отборочном...))
Не для "уровневных", наверное))Их будут знать и слышать только от одного землячества к другому и от одной свадьбы к другой)) вот это же и уровень, и понятный) и, правда, на фига тут какой-то Тюрквижн))

You don't have a soul. You are a Soul. You have a body. © (C.S. Lewis)

Когда у меня проблемы: или финансовые, или там личные, я вспоминаю, что я молодой здоровый карачаевец)))) и сразу становится так радостно)))) (с)
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный