"Голос Эльбы" (2014)

"Голос Эльбы" (2014)

мираж 22.04.2014 16:09:12
Сообщений: 2303
Къумурсха, спасибо за пожелания, голос засчитаем в финале :превед: а так... строго не судите... они ведь только учатся (с)
Сэстренка, у Хакана, кажется, это первый блин ;) долго сопротивлялся, но участники прошлогоднего конкурса с ним поработали... и вот результат :ухх:

если хочешь обвинить человека, прежде найди ему семьдесят оправданий ©
мираж 22.04.2014 16:11:39
Сообщений: 2303
25 апреля!!!

В 15:00!!!

Полуфинал!!!

:превед:
p. s. участники, не переживать и не волноваться!!! :дайпять:
пусть это будет нашей генеральной репетицией перед большим гала-концертом :превед:

если хочешь обвинить человека, прежде найди ему семьдесят оправданий ©
мираж 22.04.2014 16:17:43
Сообщений: 2303
Список полуфиналистов:

Абдуллаева Саният
Байсиев Артур
Догучаева Алина
Джаппуева Заира
Лелюкаев Омар
Маканаева Адиюх
Мамаев Хакан
Османова Асият
Тебердиева Зухра
Темукуева Карина
Толгурова Аслижан
Хочиева Эльмира
Чеккаев Зухра

если хочешь обвинить человека, прежде найди ему семьдесят оправданий ©
Azi Te 23.04.2014 04:38:38
Сообщений: 473
:ухх: Праздник к нам приходит.... :ухх: Праздник к нам приходит... :ухх: Праздник к нам приходит.....всегда....... с Эльбой-Нальчик... :гоккачыкъ:
Къара чачлы 24.04.2014 18:45:35
Сообщений: 1750
:ухх:

"Къадарны этегинде...","Сени ючюн"...(с)
kabardokova_007 26.04.2014 00:33:20
Сообщений: 4

1 0

Всем Салам алейкум,побывала я сегодня на этом мероприятии и если честно,осталась не довольна и не только я! Ну так,что начну с хороших эмоций)Спасибо организаторам,за такой труд который они вкладывают в это мероприятие)спасибо участникам за то,что не остаются равнодушными и откликаются на участие в таких конкурсах)Вообще все молодцы,исполнение каждого участника было по своему особым)Затронуло было до слез,последняя песня Омара Лелюкаева про "МАМУ",Так же,песня спетая в исполнение Джаппуевой Заиры, тоже про "МАМУ"очень впечатлила Абдуллаева Саният))Это вообщем-то все положительные эмоции с этого мероприятия)) Но всё же есть и не довольства!Я вообще не согласна с Жюри! Отбор сегодня был крайне не правильный,в точности могу сказать за Лелюкаева Омара,буду говорить все как было на самом деле и пусть никто не обижается,но многие даже близко не исполнили свои песни как он или Абдуллаева саният!!Не знаю на сколько это возможно,но я бы очень хотела,что бы решение жюри было пересмотрено!!!Я надеюсь,что в эти два дня сотрудники Эльбрусоида,начнуть выкладывать видео которые.были засняты сегодня!Я думаю,многие пересмотрев эти видеозаписи будут со мной согласны!))И очень,очень надеюсь,что при многократном отклике людей которые,за то,что бы решение жури было пересмотрено,все таки это так не останется и будет согласовано с жюри))
Изменено: kabardokova_007 - 26.04.2014 00:39:56
Хас-ны къызы 26.04.2014 01:01:32
Сообщений: 175
Амина, менден алгьа кьабарыкьса ;-). Полностью с тобой согласна. Сегодня наше жюри не только меня оказывается удивило с не очень приятной стороны :-(. ПРОСЬБА к сотрудникам - пересмотрите конкурсантов а именно Абдуллаеву и Лелюкаева. Ну не хорошо как то с ними поступили . Очень надеюсь что нашу просьбу не оставят на послезавтра ;-).

Фатима,Земфира,Люба,Алим огромное спасибо за мероприятие и за ваш труд.
Изменено: Хас-ны къызы - 26.04.2014 01:09:19
Azi Te 26.04.2014 01:42:02
Сообщений: 473

1 0

просьба к организаторам :нупажалста: Лелюкаева Омара допустить к финалу :нупажалста: :гоккачыкъ:
Azi Te 26.04.2014 01:48:29
Сообщений: 473

1 0

С первого дня конкурса голосую за Омара...песни в его исполнении трогают :серенада: ...а главная задача артиста, затронуть струны души зрителей :oops:
kabardokova_007 26.04.2014 01:50:40
Сообщений: 4
Аллаха шукур со мной пока все согласны)) :)
ТАУЛУ КЪЫЗ 26.04.2014 01:55:44
Сообщений: 40
Сказать я в шоке, это ничего не сказать..........
Хас-ны къызы 26.04.2014 02:15:05
Сообщений: 175
Танзи, айт что не так?
ЛавиоН 26.04.2014 02:22:35
Сообщений: 5

1 0

подписываюсь под каждым вышенаписанным текстом! Имела счастье присутствовать и на прошлогоднем конкурсе, должна признать в этот раз кипят нешуточные страсти! Сильных много. Как и многие, и я осталась в легком шоке, ожидала совсем другой исход событий. Наверное они должны были станцевать на бровях, чтобы удивить жюри. Болела за Абдуллаеву, обрадовалась когда она прошла по зрительскому голосованию, но опять ее засудили. И Лелюкаев очень хорошо спел, и в правду за душу брало, однако, жюри показалось, что монотонно... да поймите вы, они НЕ профессионалы, и мне такое исполнение больше нравится, чем стеклянные голоса. Рада за Джаппуеву, она умница сильный голос! А в целом организаторам опять таки большое человеческое спасибо!
Изменено: ЛавиоН - 26.04.2014 02:29:22
Хас-ны къызы 26.04.2014 02:39:35
Сообщений: 175
ЛавиоН,
в финале даже танец на бровях не удивит их :-) .
Кюлтыпыс 26.04.2014 02:44:09
Сообщений: 1733

2 0

Сколько эмоций получила за сегодня. Отдельно хочу отметить Джаппуеву Заиру. Маааамочки... Каждый раз когда она пела, у меня мурашки бегали, даже свидетели есть)))) Никогда еще песня Гапалау мне так не нравилась.
Расстроена за Омара Лелюкаева. Ну вот честно обидно. Может, он и не профессионал, но его песни не могут оставить равнодушным. И голос приятно слушать. При всем при этом, он еще и сам на гитаре играл. Конечно, я не эксперт, но выступление Омара больше трогает, чем пение Тебердиевой. Да, да, можете кидать в меня тапки. Пусть техника и голос у нее прфессиональней, но эмоций нет совсем. Мимо.
Хас-ны къызы 26.04.2014 02:49:48
Сообщений: 175

1 0

Кюлтыпыс,
Зу, кьац ;-)
kabardokova_007 26.04.2014 02:57:12
Сообщений: 4
Цитата
Кюлтыпыс пишет:
Сколько эмоций получила за сегодня. Отдельно хочу отметить Джаппуеву Заиру. Маааамочки... Каждый раз когда она пела, у меня мурашки бегали, даже свидетели есть)))) Никогда еще песня Гапалау мне так не нравилась.
Расстроена за Омара Лелюкаева. Ну вот честно обидно. Может, он и не профессионал, но его песни не могут оставить равнодушным. И голос приятно слушать. При всем при этом, он еще и сам на гитаре играл. Конечно, я не эксперт, но выступление Омара больше трогает, чем пение Тебердиевой. Да, да, можете кидать в меня тапки. Пусть техника и голос у нее прфессиональней, но эмоций нет совсем. Мимо.
полностью с тобой согласна))) оказывается многие это заметили!)
Кюлтыпыс 26.04.2014 03:04:36
Сообщений: 1733
Хас-ны къызы,
Ты со мной не согласна? Тапок кидаешь? :гыы:
Омара в финал

Прикрепленные файлы

Кюлтыпыс 26.04.2014 03:16:35
Сообщений: 1733
kabardokova_007,
многие-то заметили, жаль жюри с нами не согласились. :(
Хас-ны къызы 26.04.2014 03:33:45
Сообщений: 175
Цитата

Кюлтыпыс пишет:
Хас-ны къызы,
Ты со мной не согласна? Тапок кидаешь?
Омара в финал

я нееа, её учителя видела ;-)
Сэстренка 26.04.2014 03:40:18
Сообщений: 9931
Цитата
мираж пишет:
Сэстренка, у Хакана, кажется, это первый блин долго сопротивлялся, но участники прошлогоднего конкурса с ним поработали... и вот результат
Ничего себе "первый блин")). Я даже подумала про него: че он как солдат среди детей?)) Думала, профессионально поет. Ну, как профессионально? Что учится как минимум в музыкальной школе на факультете "эстрадное пение")). Молодец! Очень красиво себя подает (если можно так сказать), с чувством собственного достоинства, но без тени высокомерия. Очень мне понравилось)).

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Хас-ны къызы 26.04.2014 03:40:24
Сообщений: 175
В смысле, я не кидаю ;-)
Кюлтыпыс 26.04.2014 03:48:09
Сообщений: 1733
Сэстренка,
Цитата
Сэстренка пишет:
Очень красиво себя подает (если можно так сказать), с чувством собственного достоинства, но без тени высокомерия.
Он по жизни такой)))это не образ :)
Цацайка 26.04.2014 17:08:38
Сообщений: 181
Не устаю восхищаться вами))))) Сколько всего вы успеваете сделать. Жду видео с нетерпением
Къумурсха 26.04.2014 20:32:38
Сообщений: 51
Цитата
мираж пишет:
Къумурсха, спасибо за пожелания, голос засчитаем в финале а так... строго не судите... они ведь только учатся (с)
Сэстренка, у Хакана, кажется, это первый блин долго сопротивлялся, но участники прошлогоднего конкурса с ним поработали... и вот результат
Я их пока не сужу) но мне больше всех понравилась как поет Адиюх, ее тембр) ее звучание голоса) у остальных тоже есть талант) но звучание по другому у каждого идет) а так буду рад проголосовать еще раз в финале) а может уже попробую присутствовать на финале) если получиться) :) ;)
Къумурсха 26.04.2014 20:37:11
Сообщений: 51
Цитата
Azi Te пишет:
С первого дня конкурса голосую за Омара...песни в его исполнении трогают ...а главная задача артиста, затронуть струны души зрителей
да самое главное) Артисту надо понять о чем это песня, в чем ее смысл) и преподнести так чтобы зритель который слушает был доволен , в плане духовном и эмоциональном!_) в каждом артисте должна быть загадка которая спрятана глубоко глубоко) и которое раскрывается благодаря песне) и мне понравилось исполнение Омара Лелюкаева) так как это человек понимает каждое слово , которое звучит в его песне, проникается полностью этой песней)
Къара чачлы 27.04.2014 00:52:08
Сообщений: 1750

1 0

Алайды да, жамауат, сиз жазгъанны окъудум, энди мен да бир айтырымы айтайым :) Болсунму?!?
Сау болугъуз :гоккачыкъ:

Биринчиси!
Кийимлери!!! Адиюх бла Саниятха БЕШЛЕ!
Ол къагъытха къарап жырлагъанланы барын да ........... ангыладыгъыз....
Экинчиси!
Кёзбаусуз, анда мен эм жаратхан ДЖАППУЕВА ЗАИРА! Но бир Но - ЖЫЙРЫГЪЫ!
Эльбрусоидха бир бош кюн барсанг окъуна, анда Алим деп бир жаш барды да, къыстаргъа окъуна умут этиучюдю кёнчекле ючюн. А тут, ма санга!!! Бютюнда быллай кюн, быллай эришиу, ана тилде- ушаймыды?!?
Кишини сёзюн этмейме, болгъаныча айтама (не думайте, что оправдываю себя)!
Хакан, Догучаева, Абдуллаева, Толгурова Чеккаева , ЭРИШИУ ДЕП АНГА АЙТАДЫЛА, СЁЗЛЕНИ КЁЛДЕН БИЛИРГЕ КЕРЕКДИ, НЕ ЭКРАНДАН, НЕ КЪАГЪЫТДАН ОКЪУМАЙ!!!
Къызла, жашла, бу эришиудю! Хорлагъанла, къууанырла, хорлатханла да къууансынла. Мында иги, аман жокъду, хар бирибиз ата-ансбызгъа эм фахмулу, эм ариу сабийлебиз!!! Жюрегигизни къыйнамагъыз, оруслула айтханлай, что не делается, то к лучшему деп, сабыр болайыкъ. Бюгюн болмады эсе, тамбла андан да игиси сакълайды деп, тёзейик.
Жашау-ёр жолду... Бирле ашыгъып, ёрге ёрлейбиз деп, жолдан да учуп кетедиле, бирле уа аз-аз эм бийигине жетедиле. Фахмуну азы, кёбю жокъду. Ол керти бир жилтинчиги болгъаннга эртте-кеч болсада жамауат билеклик этип, багъа бичерикди! Къадардан кетмезбиз!
Омар, Хакан, Саният ётмеген эселе да, жашау алдады, хорламла да алда болсунла!

Финалгъа ётгенлени Алгъышлайма! Сизге онг берилди эсе, уллу кёллёлюк этмей, къолугъуздан келгенни аямагъыз!!!

Заираны къайтарып айтама, аламат, санларынгы къалтыратады ауазы, мен бек ышанама, Аллах айтса, бизни къууандыра барлыкъды деп!!!

Сора энтда бир айтырым, унутуп къоя эдим аздан, Сиз аллай жырланы жырлайсыз, аллай сёзлени айтасыз, кесигиз да билмейсиз нени айтханыгъызны!!! Ол жырлагъаныгъызгъа берилмейсиз, кесими махтамайма, алай жырлай билмейме ансы, ауазым жокъ эсе да ол жырда магъананы уа миллетге жетдиралыр эдим деп ышанама. Сёз ючюн, Къулийланы Къйсынны 'Сюеме' деген назмусуна жырны Абдуллаева жырлады, оооооойййй къалай алай, кюйюп бара эдим да....
Ол жюрекден тизилген тизгинле, ол керти сюймеклик, 'жыллада чырмау болмагъан,тыялмагъан', Саният, сен а кюзгючюк кибик, бир тюрлю сезимсиз айтдынг да чыкъдынг.... Къаты адам кёреме, ала, сен!!!
:нулаадно:
Эрикдим жазгъандан.

"Къадарны этегинде...","Сени ючюн"...(с)
Сэстренка 27.04.2014 01:27:51
Сообщений: 9931
Цитата
Къара чачлы пишет:
Эрикдим жазгъандан.
Иги болду эрикгенинг)))))), ансы джыйрыкъларын зыккыл=зыккыл джыртыб ата эдинг))))))))) (чам)

Цитата
Къара чачлы пишет:
Ол къагъытха къарап жырлагъанланы барын да ........... ангыладыгъыз....
Экинчиси!
Конкурс изначально заявлен как караоке-конкурс, поэтому то, что с листа читали текст или наизусть пели не может влиять на оценку.

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Къара чачлы 27.04.2014 01:31:50
Сообщений: 1750

1 0

Сэстренка, караоке-конкурс дегенликге ушамайды да ол къагъытха тирелип, анда да излегенлерин тапмай, амалсыз болуп сюелгенлери.
Алай къарап айтырыкъ болуп, сыйы-намысы бла тынгылы къарап, окъуп, жырлап барсын....))))

Дагъыда, Хаканда энтта бир жаратханым: ЁЗ ТИЛИНЕ СЮЙМЕКЛИГИ, АНЫ САКЪЛАРГЪА ИТИННГЕНИ!!! Юлгю алырчады,аперим.

"Къадарны этегинде...","Сени ючюн"...(с)
Сэстренка 27.04.2014 01:38:16
Сообщений: 9931
Цитата
Къара чачлы пишет:
Сэстренка, караоке-конкурс дегенликге ушамайды да ол къагъытха тирелип, анда да излегенлерин тапмай, амалсыз болуп сюелгенлери.
По-моему, ты теряешь чувство такта.


Цитата
Къара чачлы пишет:
Алай къарап айтырыкъ болуп, сыйы-намысы бла тынгылы къарап, окъуп, жырлап барсын....))))
Переведи или объясни, чтобы понятно было: что значит "сыйы-намысы бла"? Къараб джырлагъаны ючюн, кимни эсе да сыйы, а тем более намысы кем боламыды?

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный