Почему красивые и умные девушки зачастую остаются незамужними???

ЛейляХан 14.04.2010 01:48:00
Почему красивые и умные девушки зачастую остаются незамужними???
Хотелось бы узнать ваше мнение.

Ответы

FE_ 13.08.2016 11:47:15
Сообщений: 559
Автор, стратег )))) пусть осуществятся ваши добрые планы!

-если я с тобой соглашусь, то мы оба будем неправы.
Mazan 13.08.2016 15:06:35
Цитата

Автор пишет:

Думаю тут можно проследить причинно-следственные связи ))) Если я выиграю игру и стану миллионером, то это будет причиной появления в моей жизни Леди )))) и я перейду уже на второй уровень игры под названием "Жизнь" ))))

Когда есть миллион, Ледей может быть много)), когда его нет - только одна, вот она и есть настоящая Леди))
Сахадин 14.08.2016 13:05:11
Сообщений: 5401
Есть люди-шансы...
Они приходят в жизнь неожиданно, без предупреждения и очень часто тогда, когда ты не готов. Как маяк. Как ориентир. Как стимул.
Они больше умеют, больше знают, лучше чувствуют свою связь с Космосом, лучше понимают себя и по-доброму относятся к миру. Они вступают с тобой в отношения. Нельзя сказать, чтобы ты сознательно хотел быть в отношениях с человеком, до чьего уровня не дотягиваешь. Скорее, это твой дух, твоя глубинная сущность нуждается в помощи, в росте, в осознании себя и происходящего. И зовет... Того, кто может помочь.
И человек-шанс приходит. А поскольку другого механизма у Вселенной, кроме любви, нет, то между людьми происходит замыкание. И из двоих один однозначно будет уровнем (или даже не одним) ниже по своему развитию, а другой будет старательно тянуть того, кого, как он думает, любит.
Человек-шанс понимает другие механизмы, он видит реальность глубже и шире, картина мироздания для него открывается полнее и многограннее. Он знает, что любовь - это равноценность. Это один уровень. Все остальное больно и мучительно. Поэтому дорисовывает, допридумывает, достраивает то, чего в другом человеке нет. Он хочет избежать дисбаланса. Ему остро нужен человек такого же уровня, а с тем, на кого выпала карта, гармонии не получается. "Рожденный ползать летать не может".
Парадокс в том, что тот, кто призывал помощь на уровне духа, на уровне личности этого не помнит. И его эго начинает бой. За автономию. За отстаивание ценностей своего уровня - в них комфортнее. За навязывание этих ценностей тому, кто их уже перерос, - так можно не чувствовать свою недостаточность. Можно было взлететь.... Понять о себе многое... Достичь высокого.... Но старое держит.
Если бы эго так не активничало и не создавало проблемы там, где их не бывает, когда себя слышишь, то человек бы понял - шансы Вселенная дает редко. Приходит тот, у кого можно учиться и идти за ним, причем это будет нежно и с любовью. Но не случается. Эго кричит человеку: "Мы сами с усами, нам ничего вашего не нужно. А если и нужно, то скрасить наше существование на том уровне, где мы есть". И чем больше расстояние между ступеньками, тем сильнее кричит.
Помогающая душа начинает страдать. Ее давят, прессуют, ставят в рамки, в которых она не просто счастливо, никак существовать не может - это не ее уровень и не ее среда. А поскольку этот человек уже хорошо умеет себя слышать, начинается внутренний конфликт: быть собой или сохранять отношения.
Сохранять отношения - это впасть в глубокую эмоциональную созависимость. Один человек будет постоянно придавлен другим, потому что превосходит по многим параметрам и его будут опускать на свой уровень, другой - будет ощущать свою ущербность и отыгрываться за это. Тяжелый, мучительный путь, развитие которого видно с самого начала.
Здесь нет рецептов. Каждый сам складывает пазлы своей жизни и своего духовного развития. Но я уверена, отступление от своей сути наказуемо (можно и так сказать), преБЫВАНИЕ в мире с осознанием, кто ты и для чего ты, - это счастье и к счастью. Пусть не сию секунду... Надо только подождать чуточку дольше... душу своего уровня... или душу-шанс, если ты к нему готов.

Эмоциональная зависимость – это расплата

Работая с любовной зависимостью, я наблюдаю некоторые закономерности. В какой-то момент отчётливо вырисовался портрет зависимой личности. Я сейчас не говорю о глубоких причинах, идущих из отношений в семье и вызывающих зависимость, я опишуличностные особенности человека, который склонен к созданию зависимых отношений.
Как правило, это человек (мужчина или женщина), имеющий глубокую неуверенность в себе. Эта неуверенность основана на том, что “меня не могут любить просто так”. Неуверенность вполне может скрываться за внешней успешностью и бравадой, но на самом деле в глубине психики сидит маленький ребёнок, который отчаянно ищет защиты, поддержки и любви. Найдя это в другом человеке хотя бы частично или приписав умозрительно другому эти качества, человек смертельно боится это потерять. Он из последних сил цепляется за отношения, прощая, уступая, игнорируя свои интересы, только чтобы удержать человека и связанное с ним относительное душевное спокойствие.

У склонного к зависимым отношениям чловека, как правило, скудная эмоциональная жизнь, точнее, это просто обычная жизнь, как у подавляющего большинства людей: работа, быт, дети, иногда спорт для здоровья или красоты. Появление партнёра противоположного пола автоматически превращает отношения в сверхзадачу – все эмоции связаны с отношениями. Плохо ли, хорошо ли, но в любом случае, эмоционально наполнено. Уже не так скучна и обыденна жизнь.
Сверхзадачей отношения делает ещё отсутствие у человека собственных стратегических целей по поводу своей жизни. Решение тактических задач всего лишь помогает выживанию, но не даёт ощущение того, куда человек идет, как хочет жить, чем заниматься. Необходимо погружение в себя для ответа на самые сложные вопросы в жизни “Кто я?” и “Для чего я живу?”. Доступ к самости для многих закрыт в силу духовной и личностной незрелости.
Из этого вытекает отсутствие работы и увлечений, способных занять хотя бы на время все мысли и устремления человека, и сильных намерений, как маяк, ведущих по жизни. Если нет других ориентиров, то единственно доступным – становится другой человек.
И это показатель того, что первое место в жизни у человека не занято. Психологически правильно поставить себя на это место, но в этом случае возможны злоупотребления из-за излишнего эгоизма. Поэтому самым здоровым для человека было бы держать на первом месте веру во что-то большее, чем человек: в Бога, в мироздание, во Вселенную, в жизнь, Единый Разум и тому подобное. Только вера в то, что жизнь намного мудрее и многовариантнее, чем мы можем представить, даёт надежду на то, что все разрешится самым лучшим образом и никакая встреча не последняя.
Зачастую страх, что “больше никого не встречу” является ведущим мотивом к сохранению “не тех” отношений. Этот страх имеет глубокое обоснование. Как существа социальные, мы боимся отверженности и изгнания, потому что в прежние времена это могло привести к гибели. Страх одиночества зашит в наших генах. У склонного к зависимости человека он мощно активизируется из-за неумения устанавливать контакты и вести коммуникацию. Вроде бы какой-то круг общения есть, но он крайне ограничен и новые связи образуются тяжело и редко, эдакая своеобразная обособленность, будто человек один во всем мире.
Я вообще начинаю думать, что эмоциональная зависимость – это плата за наше неверие, разделенность и отсутствие любви к себе и к миру. По сути, это последствия того, что человек идёт против законов мироздания. В восстановлении утраченного и кроются рецепты избавления.
Автор: Лилия Ахремчик
Автор 14.08.2016 18:57:34
Цитата
Mazan пишет:
Цитата

Автор пишет:

Думаю тут можно проследить причинно-следственные связи ))) Если я выиграю игру и стану миллионером, то это будет причиной появления в моей жизни Леди )))) и я перейду уже на второй уровень игры под названием "Жизнь" ))))

Когда есть миллион, Ледей может быть много)), когда его нет - только одна, вот она и есть настоящая Леди))
Ты прав, Леди с большой буквы может быть только одна ))
Автор 14.08.2016 19:00:39
Цитата
FE_ пишет:
Автор , стратег )))) пусть осуществятся ваши добрые планы!
Спасибо! :гоккачыкъ: В принципе, в моем понимании, у меня нет злых планов :) так что добрые постараюсь осуществить )
Katik 14.08.2016 22:52:52
Сообщений: 6661

0 0

Цитата
Автор пишет:
Цитата
Mazan пишет:
Цитата

Автор пишет:

Думаю тут можно проследить причинно-следственные связи ))) Если я выиграю игру и стану миллионером, то это будет причиной появления в моей жизни Леди )))) и я перейду уже на второй уровень игры под названием "Жизнь" ))))

Когда есть миллион, Ледей может быть много)), когда его нет - только одна, вот она и есть настоящая Леди))
Ты прав, Леди с большой буквы может быть только одна ))
Откровенно говоря, сомневаюсь, что даже ЛЕДИ (со всеми большими буквами) сможет долго терпеть отсутствие денег))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Katik 14.08.2016 22:58:31
Сообщений: 6661
Особенно, если она красивая и умная!))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Katik 15.08.2016 01:10:10
Сообщений: 6661
Цитата
Автор пишет:
Цитата
La Belle Dame Sans Regrets пишет:
не могу не спросить)) сколько видел и сколько проскочило искр?)) Можешь сказать))
По настоящему искра проскочила один раз ) в результате у меня открылся талант к стихотворчеству ))))
Нередко искру мы принимаем за Большую любовь, а со временем убеждаемся, что это было всего лишь Короткое замыкание))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
La Belle Dame Sans Regrets 15.08.2016 13:00:16
Цитата

Katik пишет:
Нередко искру мы принимаем за Большую любовь, а со временем убеждаемся, что это было всего лишь Короткое замыкание))

это самое трезвое отношение, я считаю)) То, что есть, считать Большим, а то, что было, видеть чем-то Меньшим среди всего, что есть сейчас)))
Изменено: La Belle Dame Sans Regrets - 15.08.2016 13:00:27
Katik 15.08.2016 13:57:12
Сообщений: 6661
Цитата
La Belle Dame Sans Regrets пишет:
Цитата

Katik пишет:
Нередко искру мы принимаем за Большую любовь, а со временем убеждаемся, что это было всего лишь Короткое замыкание))
это самое трезвое отношение, я считаю)) То, что есть, считать Большим, а то, что было, видеть чем-то Меньшим среди всего, что есть сейчас)))
Ну, если в прошлом и в настоящем фигурируют разные субъекты, то наверное)) А если "было" и "есть" один человек, то здесь, наверное, может быть по-всякому - от самых прискорбных до самых радужных)
А вообще, это была попытка заумнячить афоризм)

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Mazan 15.08.2016 14:16:16
Цитата

Katik пишет:
ЦитатаАвтор пишет:
Цитата Mazan пишет:
Цитата
Автор пишет:

Думаю тут можно проследить причинно-следственные связи ))) Если я выиграю игру и стану миллионером, то это будет причиной появления в моей жизни Леди )))) и я перейду уже на второй уровень игры под названием "Жизнь" ))))

Когда есть миллион, Ледей может быть много)), когда его нет - только одна, вот она и есть настоящая Леди))
Ты прав, Леди с большой буквы может быть только одна ))
Откровенно говоря, сомневаюсь, что даже ЛЕДИ (со всеми большими буквами) сможет долго терпеть отсутствие денег))

Самые крутые леди у нас в народе! Аот Они терпят живут годами, так что не надо фэнтези))
Katik 15.08.2016 14:25:48
Сообщений: 6661
Цитата
Mazan пишет:
Цитата

Katik пишет:
ЦитатаАвтор пишет:
Цитата Mazan пишет:
Цитата
Автор пишет:

Думаю тут можно проследить причинно-следственные связи ))) Если я выиграю игру и стану миллионером, то это будет причиной появления в моей жизни Леди )))) и я перейду уже на второй уровень игры под названием "Жизнь" ))))

Когда есть миллион, Ледей может быть много)), когда его нет - только одна, вот она и есть настоящая Леди))
Ты прав, Леди с большой буквы может быть только одна ))
Откровенно говоря, сомневаюсь, что даже ЛЕДИ (со всеми большими буквами) сможет долго терпеть отсутствие денег))
Самые крутые леди у нас в народе! Аот Они терпят живут годами, так что не надо фэнтези))
Да, наши леди весьма натренированы в этом плане. Не знаю, как в Карачае, а в Балкарии многие джентльмены ездили на машинах, заработанных ледями на кофтах))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Mazan 15.08.2016 14:33:23
Цитата

Katik пишет:
ЦитатаMazan пишет:
Цитата
Katik пишет:
ЦитатаАвтор пишет:
Цитата Mazan пишет:
Цитата
Автор пишет:

Думаю тут можно проследить причинно-следственные связи ))) Если я выиграю игру и стану миллионером, то это будет причиной появления в моей жизни Леди )))) и я перейду уже на второй уровень игры под названием "Жизнь" ))))

Когда есть миллион, Ледей может быть много)), когда его нет - только одна, вот она и есть настоящая Леди))
Ты прав, Леди с большой буквы может быть только одна ))
Откровенно говоря, сомневаюсь, что даже ЛЕДИ (со всеми большими буквами) сможет долго терпеть отсутствие денег))
Самые крутые леди у нас в народе! Аот Они терпят живут годами, так что не надо фэнтези))
Да, наши леди весьма натренированы в этом плане. Не знаю, как в Карачае, а в Балкарии многие джентльмены ездили на машинах, заработанных ледями на кофтах))

Да, да, я в курсе, по сей день одни зарабатывают, другие ездят))
Так что видишь, главное чтоб джентльмен был хороший)))
Azamat 18.08.2016 04:56:08
Сообщений: 2700
Цитата
Mazan пишет:
Да, да, я в курсе, по сей день одни зарабатывают, другие ездят))
Джентельманье КЧР, по-другому их не назовешь )
Mazan 18.08.2016 14:52:54
Цитата

Azamat пишет:
ЦитатаMazan пишет:
Да, да, я в курсе, по сей день одни зарабатывают, другие ездят))
Джентельманье КЧР, по-другому их не назовешь )

Зачастую, родители сами этому содействуют, кому то понятия не позволяют работать))
recepe 19.08.2016 14:30:29
Сообщений: 332
Кто сказал что они умные? Умные были давно бы вышли замуж. Слово красивые в контексте темы означает что эти люди очень высокомерны. То есть получается что те кто выходят замуж они некрасивые или неумные. Выбросите из своей головы всякую чушь и живите попроще. К открыт и простым людям тянутся все

Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой. Иди рядом с коровой чтоб своим мычанием не пугать людей!
бездушный кролик 19.08.2016 14:47:43
Сообщений: 14960
Цитата

recepe пишет:
Кто сказал что они умные? Умные были давно бы вышли замуж. Слово красивые в контексте темы означает что эти люди очень высокомерны. То есть получается что те кто выходят замуж они некрасивые или неумные. Выбросите из своей головы всякую чушь и живите попроще. К открыт и простым людям тянутся все


Правильно говоришь))))) плюсую на "если бы были умные давно вышли бы замуж"

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
La Belle Dame Sans Regrets 19.08.2016 15:02:04
recepe,бездушный кролик, а вы попробуйте реально наплевать на это)) может, у кого-то глядишь что и получится)) а то как будто ревность какая-то, бизсиз ким эсе да бир зат этиб къояды деб.))
La Belle Dame Sans Regrets 19.08.2016 15:05:38
этмеселе да, вам хотя бы уже все равно)))) так что в любом случае, вы выиграете)))
Малина 19.08.2016 16:19:25
Цитата

recepe пишет:
. К открыт и простым людям тянутся все

Пронеси Господи мимо😂
Гъость [в_шкафу] 21.08.2016 00:49:41
Сообщений: 9017
Почему красивые и умные девушки зачастую остаются красивыми и умными??? )))))
бездушный кролик 21.08.2016 01:02:13
Сообщений: 14960
Цитата
Гъость [в_шкафу] пишет:
Почему красивые и умные девушки зачастую остаются красивыми и умными??? )))))
красивыми точно не остаются)))

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Гъость [в_шкафу] 21.08.2016 01:03:50
Сообщений: 9017
Цитата
бездушный кролик пишет:
красивыми точно не остаются)))
Еще красивее становятся))) Глубоко в глубине души, как говорит Малина))))))))
Малина 21.08.2016 01:06:10
Цитата

Гъость [в_шкафу] пишет:
Цитатабездушный кролик пишет:
красивыми точно не остаются)))
Еще красивее становятся))) Глубоко в глубине души, как говорит Малина))))))))

Молодая красивая женшина- чудо природы, Немолодая красивая женщина- чудо искусства!(с)
бездушный кролик 21.08.2016 01:09:39
Сообщений: 14960
Цитата
Гъость [в_шкафу] пишет:
Цитата
бездушный кролик пишет:
красивыми точно не остаются)))
Еще красивее становятся))) Глубоко в глубине души, как говорит Малина))))))))
эстетическая хирургия бла))))))

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Гъость [в_шкафу] 21.08.2016 01:15:02
Сообщений: 9017
Цитата
бездушный кролик пишет:
эстетическая хирургия бла))))))
а чо эт?))))
бездушный кролик 21.08.2016 01:54:45
Сообщений: 14960
Цитата
Гъость [в_шкафу] пишет:
Цитата
бездушный кролик пишет:
эстетическая хирургия бла))))))
а чо эт?))))
:гыы: ))))))гуглдан сор

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Azamat 21.08.2016 19:53:37
Сообщений: 2700

1 0

Учеба, каръера,(фигура), свобода)))
Плюс, еще один фактор. Врядли кто-то захочет отдать свою дочь краснодипломницу МГУ за карачаевского мачо, чтоб она доила коров на его высокогорном ранчо)) мало у нас ребят соответствующей комплектации, плюс, более или менее видных очень часто более суетливые орус къатынчыкъла перехватывают первыми))
Имхо
Изменено: Azamat - 14.09.2016 19:30:48
Nasib&Namis 02.12.2016 00:20:19
Сообщений: 3072
Ой... главное,чтобы голова соображала у него...диплом... это вещь,которое долго хранится , но... силы нет у этого диплома в этой жизни))) башы ишлесе купит эти дипломы и жене тоже) )))) чтобы мог нормально семью обеспечить и чтобы без вредных привычек))вот это главное
Nasib&Namis 02.12.2016 00:32:28
Сообщений: 3072
Не орус къатынчыкъла.... а чуут ,Азамат.
Это не простительно нашим джашам.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный