"Манипуляторы" и "простые" в нашей жизни

Ева 03.04.2015 17:34:19
Сообщений: 1858

2 0

Дети приходят в этот мир с черно-белым восприятием мира. Психологи называют это когнитивной простотой.
Заплакал - мама пришла, зачем дальше плакать? Очень ясные и простые отношения, не так ли? Тот, кто заставляет плакать - плохой, тот, кто утешает - хороший.

Ребенок взрослеет, мир обретает цвета, должна появиться сложность.... но, бывает так, что по мере взросления сохраняется эта простота, люди делятся на "своих" и "чужих".. этакий безапелляционный взгляд на окружающий мир..

Помните фразу "простота хуже воровства"? Считается, что такие люди представляют опасность и для себя, и для окружающих. Потому что ими очень легко управлять, влияя на их эмоции, на их черно-белое понимание мира. И тех, кто умеет управлять, наплевав на чувства других, совершая таким образом определенное психологическое насилие, называют "эффективными менеджерами". Ярким примером эффективного менеджера является, например, Иосиф Сталин

Знаете, мне гораздо легче найти общий язык с человеком, который способен на всю гамму чувств, сложно воспринимает этот мир... Очень трудно и с "простыми" и с "манипуляторами"... И те, и другие, пытаются навязать свое видение, свои цели... Как у вас в жизни происходит, как вы противостоите? Или, может быть, вы относите себя к первым или ко вторым? Или для вас вообще не существует такой проблемы?

Вот такие мысли захотелось обсудить с вами в пятницу, приглашаю к дискуссии.

Ответы

Красная Горбатка 05.04.2015 00:10:58
Сообщений: 108
"Я не позволю тебе манипулировать собой" - причитал мой бывший босс. Я даже и не пыталась) :лечу:

Азм Есмь Цесаревна и Всея Руси!))
Ева 05.04.2015 00:49:34
Сообщений: 1858
Цитата
Красная Горбатка пишет:
"Я не позволю тебе манипулировать собой" - причитал мой бывший босс. Я даже и не пыталась)
чувствую интересную историю )))) расскажи?
Красная Горбатка 05.04.2015 00:54:36
Сообщений: 108
Ева, да так-то особо нечего рассказывать. Всегда спорила. Заставлял делать, так как сказал. А в итоге мы приходили к тому, что излагалось мной вначале дебатов) В итоге стала со всем соглашаться и мне была высказана фраза изложенная выше).Под конец всего его мысли казались ему - моими))

Азм Есмь Цесаревна и Всея Руси!))
Ева 05.04.2015 00:56:27
Сообщений: 1858
Цитата
Красная Горбатка пишет:
Ева , да так-то особо нечего рассказывать. Всегда спорила. Заставлял делать, так как сказал. А в итоге мы приходили к тому, что излагалось мной вначале дебатов) В итоге стала со всем соглашаться и мне была высказана фраза изложенная выше).Под конец всего его мысли казались ему - моими))
Похоже, что кто-то довел босса до шизофрении :lol: А говоришь, нечего рассказывать)))
Beleza 05.04.2015 01:03:42
Сообщений: 2932
Цитата
Красная Горбатка пишет:
Ева , да так-то особо нечего рассказывать. Всегда спорила. Заставлял делать, так как сказал. А в итоге мы приходили к тому, что излагалось мной вначале дебатов) В итоге стала со всем соглашаться и мне была высказана фраза изложенная выше).Под конец всего его мысли казались ему - моими))
"пам-пам-пам-пам.. Серёжа, молодец!" :lol:
Красная Горбатка 05.04.2015 01:07:47
Сообщений: 108
[USER=12471]Beleza, Ева[/USER], дело техники, товарищи россияне) :emojio12:

Азм Есмь Цесаревна и Всея Руси!))
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный