Расширенный поиск
17 Ноября  2018 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Азыкъ аз болса, эртде орун сал.
  • Таукел къуру къалмаз.
  • Айтылгъан буйрукъ, сёгюлмез
  • Джуртун къоругъан озар.
  • «Ма», - дегенни билмесенг, «бер», - дегенни билмезсе.
  • Алтыннга тот къонмаз.
  • Ачны эсинде – аш.
  • Бичгенде ашыкъма, тикгенде ашыкъ.
  • Ханнга да келеди хариблик.
  • Келгинчи, къонакъ уялыр, келгенден сора, къонакъбай уялыр.
  • Насыблыны баласы кюн кюнден да баш болур, насыбсызны баласы, кюн кюнден да джаш болур.
  • Айтхан – тынч, этген – къыйын.
  • Къыйынлы джети элни къайгъысын этер.
  • Эм ашхы къайын ана мамукъ бла башынгы тешер.
  • Суугъа – таянма, джаугъа – ийнанма.
  • Эшекге миннген – биринчи айыб, андан джыгъылгъан – экинчи айыб.
  • Бал – татлы, балдан да бала – татлы.
  • Азыкълы ат арымаз, къатыны аман джарымаз.
  • Нарт сёз – тилни бети.
  • Къазанда болса, чолпугъа чыгъар.
  • Тели турса – той бузар.
  • Илму – джашауну джолу.
  • Къыз чыгъаргъан – къызыл къымжа.
  • Ишин билген, аны сыйын чыгъарады.
  • Биреуню къыйынлыгъы бла кесинге джол ишлеме.
  • Къонагъы джокъну – шоху джокъ.
  • Зарда марда джокъ.
  • Арбаз сайлама да, хоншу сайла.
  • Къыйынлы джети элге оноу этер.
  • Хар сёзню орну барды.
  • Джылар джаш, атасыны сакъалы бла ойнар.
  • Иги адамны бир сёзю эки болмаз.
  • Кёб ант этген, кёб ётюрюк айтыр.
  • Арыгъан къош чамчы болур.
  • Чомартны къолу берекет.
  • Къарт болгъан джерде, берекет болур, сабий болгъан джерде, оюн болур.
  • Акъыллы айтыр эди, акъылсыз къоймайды.
  • Аджал соруб келмез, келсе, къайтыб кетмез.
  • Асхат ашлыкъ сата, юйдегиси ачдан къата.
  • Артына баргъанны, къатына барма.
  • Хата – гитчеден.
  • Къызбайны юйюне дери сюрсенг, батыр болур.
  • Адамны сабийин сюйген джюреги, бычакъча, джитиди.
  • Кёл – къызбай, къол – батыр.
  • Чабакъсыз кёлге къармакъ салгъанлыкъгъа, чабакъ тутмазса.
  • Айран тёгюлсе, джугъусу къалыр.
  • Джан саулукъ бермей, сан саулукъ бермезсе.
  • Аман эсирсе, юйюн ояр.
  • Аманны къуугъан, аманлыкъ табар.
  • Аууз сакълагъан – джан сакълар.
Разное, Непонятки тоже здесь.

Если потеряли сообщение, ищите здесь.

Все непонятки и выяснялки тоже здесь.

Дверь в БАН тоже здесь.

-------------------------------------------------------------
Ушатмагъан затыгъызгъа джууаб бериб айланмагъыз, тюйюшген атлы болуб, модератор кергенлей кетерликди. Кермегени болса, айта туругъуз. Хар ким кесине айтылгъанны тюл, кимге айтылса да, адамгъа сый бермеген, керсе адамны джюреги къыйналыр деген затыгъызны.

Модераторну бир кесек мычыгъаны болса: "Иш этиб кетермейди", - деб джаныгъызны къыйнамагъыз биригиз да. Джангы джазылгъан, эртдеден тургъан зат кере эсегиз анда-мында, кергюзтгенлейигизге кетерилликди ол зат. Адамны къууандырмазлыкъ, къыйнарыкъ зат кере эсегиз, айтыгъыз - гузаба сюртюллюкдю ол зат форумну бетинден.
-------------------------------------------------------------
Я самая классная на форуме))))))))))))))
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 22 След.
Ответы

robinzon, Тупица ты, самый острый меч это слово. Просто избить тебя где нибудь, ничего кроме морального удовлетворения не даст. У меня же цель другая - показать публично твою подлую натуру. Если бы ты публично не вел бы себя как недолюдок, то я не имел бы на это право, но а после твоих исполнений на форуме это даже мой долг.
Вся наша жизнь-игра!

Обращение к модераторам!

Этот черт robinzon, ходит по всем темам и занимается интриганством и троллингом. Имейте это ввиду. Я с ним начал разговор только в теме Базарбай и Вопросы модераторам. В других темах я только ответил на его пасквили. Когда начнете разбираться не ошибитесь с выводами.
Вся наша жизнь-игра!

бездушный кролик, Халимат не позволяй этому персонажу и твою тему захламить своим троллингом.
Вся наша жизнь-игра!

В общем затянулось все это. Пора наверно переходить к финальной части.

Саффас менге джуаб бермединг блайда. Анга кере этиркме менда.

Сахадин от тебя от взрослого человека которому не один десяток лет не ожидал такого. Публично писать сплетни, играть лицом человека это что от тебя пример для поведения молодым? Джаратмагъан затынг бар эсе кесиме личкагха джаз, не да ол керекли темада джаз не затха хапар джаяса башха темалада? Либо удаляй сам свои сплетни либо я их удалю с помощью модератора. А будешь и дальше это делать то и разговор с тобой другой будет.
Вся наша жизнь-игра!

robinzon, Завтра я сделаю один звонок, и в зависимости от результата либо поговорим уже на равных. Либо я тебе скажу куда приехать. Но смотри если подошлешь другого человека или еще какую подлость сделаешь, я подключу все свои связи чтобы тебя достать.
Вся наша жизнь-игра!

Зафлудили профессионально.
Гароче. У меня нет сил и желание читать многобукаф. Приблизительно знаю об чем речь.
На форуме остались самые стойкие и Катик.
Форум давно уже ушёл в подполье (ватсапп).
Возрадить форум возможно, но целесообразно ли это.
Модеры непричем.
Эльбрусоиду нет необходимости в форуме. Если честно, мой думки такие: баластом является сей форум для организации.
Фсем фискультпртвет.

Модераторы!

Наверно вы специально не удаляете негатив из форума в воспитательных целях. Респект вам за то что дали пообщаться с троллем на его языке. Но толку мало от этого. Он не представился. Далее придется применить план Б. По этому думаю будет лучше удалить весь этот негатив из форума.
Вся наша жизнь-игра!

Поймите меня правильно я не ставлю себе цель испоганить форум разбирательствами. Наоборот я желаю чтобы здесь был дух дружбы и позитива. С 1 октября я открою несколько интересных тем и буду постоянным форумчанином. Но интриганы и тролли портят все настроение со своими исполнениями, а вы ничего не предпринимаете чтобы это остановить. Если это и дальше будет продолжаться то гибель форума неизбежна.
Вся наша жизнь-игра!

Фантомас, Час форума еще настанет. Просто немножко нужно поработать над этим ) Корабль еще не утонул хоть и дал течь, если маиросы сообща заделают пробоины, то все будет лучше некуда. Распустим паруса и поплывем навстречу приключениям )
Вся наша жизнь-игра!

Цитата

Katik пишет:
ЦитатаKinder пишет:
Слышали что-нибудь о спокойствии ума?
Конечно, слышал! Это состояние, которое достигается не купированием внешнего раздражителя, а формированием индифферентного отношения к нему)

А состояние, когда изливаешь все свои светлые рассуждения, которые ровным счетом ничего не поменяют, как называется? Есть от него лекарство?

бездушный кролик, Я тебе в личку одну просьбу написал. Мадарынг бар эсе бюгюн къара да джуаб бир бер менге, анга кере тамла бир джумушум барды.
Вся наша жизнь-игра!

Цитата

Kinder пишет:
А состояние, когда изливаешь все свои светлые рассуждения, которые ровным счетом ничего не поменяют, как называется? Есть от него лекарство?

Разве нуждается в лекарствах человек, который высказывает свои мысли без опасливой оглядки на атмосферу обреченности!)
Вам, служителям аптечной системы, лишь бы продать лекарства))
Главное,правильно сказать "ДА",в нужном месте,в нужное время и тому кто этого достоин)))))! (с)

Не, не так. Мы хотим помочь. Вот так будет правильно.

Сахадин я тебе дал сутки на то чтобы ты осознал свой подлый поступок, удалил свои сплетни обо мне из темы про спортсмена. Но ты не посчитал нужным это сделать и даже не посчитал нужным ответить мне. Сенге айтырыгъымы айтыб бир къоямым бетингден. Если нужно будет и в реале скажу.

Ты тут на форуме источаешь мудрость, часто упоминаешь положения из Ислама, которые нужно придерживаться, всякие психологические тесты приводишь, поучаешь форумчан каким нужно быть честным, правдивым, справедливым и т.д. И в то же время позволяешь себе распространять сплетни и играть лицом человека. В данном случае я про себя говорю. Сен не зат адамса? Вообще адымыса сен? Уллу киши форумда интриганить этиб турма да бир затха джара. Джаратмагъан затынг бар эсе кесиме айт личкагъа, не да ол керекли темада да джаз, незатха джаяса хапарны башха темалагъа? У меня тут на форуме уже один раз был разговор с тобой по душам, после этого разговора я думал мы поняли друг друга, но твоя натура по ходу не изменилась. Энди сенге олду айтырым: кенгде тур менден, иначе я за себя не ручаюсь. И не надо надеяться что твой возраст дает тебе какие то привилегии. Раз ты к своему возрасту не смог уяснить простую истину что играть лицом другого человека рапространяя сплетни - это подло, то почему тебе это должно быть позволительным? В общем я тебе сказал все что хотел сказать. Будешь и дальше про меня сплетни распространять скажу по другому. А хочешь об этом поговорить в реале представься своим настоящим именем и я скажу куда приехать.
Вся наша жизнь-игра!

Цитата
Kinder пишет:
Не, не так. Мы хотим помочь. Вот так будет правильно.
Правильно) А помогать надо с улыбкой)) А ты прям такая сурьезная. Вот такая :финкинг: ))
Главное,правильно сказать "ДА",в нужном месте,в нужное время и тому кто этого достоин)))))! (с)

Ау Модераторы!

Нужно решить кое какие вопросы с вашей помощью. Сколько мне ждать? Зачем вы себя так ведете? Вы наплевательски относитесь к форумчанам. Это так вы культуру продвигаете?
Вся наша жизнь-игра!

Сэстренка где ты там? То ты удаляешь все что нужно и не нужно, не успевают форумчане написать, то тебя нет уже десять дней. Не знаю намеренно это ты делаешь или нет. Сени бла ушагъым барды. Анга кере болукъду джумуш да.
Вся наша жизнь-игра!

Сэстренка я подожду до вечера и если ты не придешь я позвоню в офис. Блайда порядок бир салайыкъ в конце то концов!
Вся наша жизнь-игра!

Автор, много чести себе требуешь, к тебе приезжать. Когда надо будет найду где мне надо будет. А пока заглохни и не нервируй меня

Цитата
robinzon пишет:
Автор, много чести себе требуешь, к тебе приезжать. Когда надо будет найду где мне надо будет. А пока заглохни и не нервируй меня
Вот я тебя несколько дней нервирую и что? На что ты вообще способен кроме как пустословить и троллить на форуме? Твое пустословие не самое страшное, твои клевета и грязные оскорбления не должны просто так остаться в истории. Аузунгу оздурмасанг это всего не было бы. В общем жди звонка от меня, даже если телефон сменишь все равно узнаю. Под своими словами и делами либо сам подпишешься, либо я тебе помогу. Для начала я удалю твои грязные оскорбления и мои ответы тебе. Ну а потом по телефону пообщаемся, пообщаемся снова на форуме на равных, ну а в финале так сказать в реале встретимся. Все это решено. Сто раз об этом уже поговорили. Не порть людям настроение своим троллингом.
Вся наша жизнь-игра!

Автор,пшла вон

На что способен, тебе время расскажет, дурило

Автор, набери его уже.
достал

Салам алейкум джамагъат!

Наш корабль(форум) потихонечку тонет. Многие форумчане телепортировались на другие корабли(вацапы, телеграмы, соц. сети). На борту нас осталось не так уж и много. Капитан(админ) давно спит в своей каюте и похоже не собирается просыпаться. Время до своей телепортации он рассчитал так чтобы уйти в последний момент. Его помощница(модератор) не справляется с управлением корабля и с нравом пассажиров. Видно что она старается спасти корабль, но у нее нет достаточного опыта. Мы форумчане(пассажиры) остались самые преданные этому кораблю. Несмотря на невзгоды и лишения мы еще не телепортировались окончательно, но время от времени покидаем наш любимый корабль и возвращаемся. По большому счету у нас два варианта: либо починить наше судно и навести порядок на борту, либо дождаться последнего момента и уйти навсегда. Честно я очень привык к этому форуму, мне грустно от того что его скоро не станет совсем. Сколько форумчан ушли за последние три года. Мы оставшиеся можем переломить ситуацию, починить корабль и распустить паруса. Со временем вернутся и ушедшие и новые пассажиры появятся. Главная проблема в том что помощник капитана не желает прислушаться к советам. На корабле есть опытные мореплаватели, которые могут дать дельные советы. Модератор уже 10 дней отсутствует. Причину отсутствия я не знаю, но думаю она вернется в ближайшее время. Предлагаю пока форумчанам провести диагностику корабля и выявить проблемы. Пусть каждый напишет почему корабль тонет и что нужно делать чтобы исправить ситуацию. Я лично убежден этот мозговой штурм принесет свои результаты. Выработаем ясную концепцию и распишем пошаговый план действий. Ну а там останется только надеяться что помощник капитана прислушается и начнет действовать согласно этому плану. В этой теме много чего было написано, но и повториться не грех, так что давайте начнем. Все у нас получится с помощью Всевышнего! Когда форум снова станет интересным и посещаемым соберемся и сделаем небольшой къурманлыкъ. После диагностики и разработки плана действий, с каждого оставшегося форумчанина желательно по одной интересной теме. Если есть и старые темы поднимайте и их. У меня есть идеи четырех тем, которые уже были апробированы на практике. Так темка за темкой создадим по настоящему интеллектуальную площадку. Пожалуй приступим. Я сделаю чайку и напишу мои соображения, а вы тоже пишите свои. Нужно верить в то что делаешь и все получится как надо.
Вся наша жизнь-игра!

После думок и обсуждений с одним форумчанином главной причины упадка форума я пришел к выводу:

Фонд имеет множество проектов. Соответственно проекты расставлены по приоритету. И к сожалению форум где то в хвосте. Так как людские ресурсы не безграничны, то элементарно форуму не уделяется достаточного внимания. Управление форумом отдали Сэстренке(нынешнему модератору). Админ форума лишь выполняет какие то технические операции и не более. У Сэстренки нет достаточных знаний и опыта чтобы управлять хоть и небольшим но все же обществом живых людей. Каждый/каждая имеют свое миропонимание и свой характер что непременно приводит к конфликтным ситуациям.

Основные причины умирания форума:

1. Четко не определены правила игры. Либо они определены но не выполняются модератором(скорее всего по незнанию).
2. Удаляются сообщения модераторам в специально предназначенной для этого теме. А также удаляется любая критика в адрес администрации форума. Это озлобляет форумчан.
3. Открыта тема-свалка с оскорбляющим форумчан названием. Это тоже озлобляет форумчан.
4. Форумчанам не дают удалить свои старые ники. Что является прямым нарушением их прав. Так как когда они регились не было правила о невозможности удалить ник.
5. Форумчанам не дают удалить старые темы. Что тоже не правильно, так как когда эти темы открывались можно было удалять темы.
6. Ограничение на время редактирования постов слишком маленькое. Человек не может нормально сосредоточиться, так как на него давит это ограничение.
7. Модераторы порой принимают неверное решение при разбирательстве конфликтов. Частенько молот модератора опускается на того кто защищает свои интересы а второй спровоцировавший конфликт остается безнаказанным.
8. Людей систематически занимающихся интриганством и троллингом не ограничивают от форума.
9. Четко не определены меры наказания. Это тоже озлобляет форумчан. Ну и разумеется баны задним числом это нонсенс!

Далее напишу пошагаво что нужно делать чтобы исправить положение в лучшую сторону.
Вся наша жизнь-игра!

План действий по развитию форума:

1. Правила игры должны быть определены четко и соблюдаться всеми, и модераторами и форумчанами.

2. Сообщения форумчан модераторам в специально созданной для этих целей теме не должны удаляться если не являются троллингом, оскорблениями, угрозами и т.д. Тоже самое относится к пожеланиям и предложениям написанным в специально созданной для этих целей теме.

3. Тема-свалка должна иметь не оскорбляющее форумчан название. Весь негатив в этой теме должен скрываться или удаляться.

4. Форумчанам должны дать возможность удалить старые ники, так как на момент регистрации этих ников правила позволяли удалять. Нужно отпустить тех кто хочет уйти. Для новых зарегистрировавшихся дать два шанса на удаление. Третью регистрацию невозможно будет удалить.

5. Форумчанам нужно дать возможность удалить свои темы один раз. А дальше четко сказать что удаление тем по желанию авторов не предусмотрено. Прежде чем открыть тему человек должен тщательно обдумать, зная что тема станет достоянием форума.

6. Ограничение времени на редактирование своих постов нужно увеличить до одного часа.

7. В разделе "Разное" дать авторам больше свободы. Авторы должны вести темы согласно своей концепции, свободно менять название, скрывать и свои и чужие посты. Форумчане не должны жаловаться или предъявлять претензии авторам тем в этом разделе.

8. Разрешение конфликтных ситуаций должно быть эффективным. Нужно гасить конфликт в зародыше, временно ограничить форумчан от форума пока не остынут. Потом разобраться кто прав кто не прав с участием уважаемых людей из старшего поколения. Неправый должен извиниться. Таким образом не останется злобы и риск возобновления конфликта уменьшится значительно. С интриганами и троллями нужно бороться жестко, так как они отравляют жизнь форумчан. Если после какого то количества предупреждений(черных меток) они будут продолжать свою деструктивную деятельность ограничить от форума сначала на продолжительное время, ну а совсем неадекватных навсегда.

9. Меры наказания должны быть определены четко. От трех дней до месяца. Ну и вечный бан для тех кто совсем обнаглеет. Форумчане голосованием должны определить изгонять ли тролля на значительный срок или навсегда. Думаю так будет справедливо.

10. Ну и последнее. Модератор не должна быть принципиальной. Нужно гибко подходить к ситуации. Если скажем авторам нужно внести какие то существенные изменения в концепцию своей темы, и он/она объясняют зачем это нужно, а также никто не против из других форумчан, то нужно идти навстречу. Также любой форумчанин должен спокойно удалять посты касающееся его/ее лично, если считает что они нарушают его/ее интересы.

Вот и все ничего сложного нет. Давайте попробуем.
Изменено: Автор - 26.09.2018 15:13:14
Вся наша жизнь-игра!

Сэстренка, Забудем старые обиды и раскрутим этот форум. Что скажешь?
Вся наша жизнь-игра!

Катик напиши свое видение. Или прокомментируй то что я написал. Чем больше идей тем лучше.
Вся наша жизнь-игра!

Что ни у кого нет идей? ) Хоть прокомментируйте мои предложения. Или уже и комментировать некому? :(
Вся наша жизнь-игра!

Кто нибудь знает почему модератор Сэстренка на форум не заходит? Может случилось что?
Вся наша жизнь-игра!
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 3)

Форум  Мобильный | Стационарный