Расширенный поиск
16 Августа  2018 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Босагъа таш юйге кирмей эди, тыбыр таш эшикге чыкъмай эди.
  • Байлыкъ адамны сокъур этер.
  • Ата джурт – алтын бешик.
  • Ата Джуртча джер болмаз, туугъан элча эл болмаз.
  • Эртде тургъан джылкъычыны эркек аты тай табар.
  • Адам къаллай бир ишленмесе, аллай бир кесин уллу кёреди.
  • Къызбайны юйюне дери сюрсенг, батыр болур.
  • Зарда марда джокъ.
  • Ариу джол аджал келтирмез.
  • Ашхы атаны – джашы ашхы, ашхы ананы – къызы ашхы.
  • Тенги кёбню джау алмаз, акъылы кёбню дау алмаз.
  • Ётген ёмюр – акъгъан суу.
  • Кюн кёрмеген, кюн кёрсе, кюндюз чыракъ джандырыр.
  • Джаным-тиним – окъуу, билим.
  • Кёпюр салгъан кеси ётер, уру къазгъан кеси кетер.
  • Келинин тута билмеген, къул этер, къызын тута билмеген, тул этер.
  • Къыз тиширыу кеси юйюнде да къонакъды.
  • Сыфатында болмагъаны, суратында болмаз.
  • Ашатыргъа иш – ашхы, ишлетирге аш – ашхы.
  • Адам туугъан джеринде, ит тойгъан джеринде.
  • Гугурук къычырмаса да, тангны атары къалмаз.
  • Эллинг бла джау болсанг да, юйюнг бла джау болма.
  • Къатыны харакетли болса, эри къымсыз болур.
  • Билимсиз иш бармаз.
  • Ашын ашагъанынгы, башын да сыйла.
  • Къонакъны къачан кетерин сорма, къачан келлигин сор.
  • Джаш къарыу бла кючлю, къарт акъыл бла кючлю.
  • Кёзден кетген, кёлден да кетеди.
  • Ашлыкъны арба юйге келтирир, чана базаргъа элтир.
  • Тёрени джагъы джокъ.
  • Къууут – джелге, берне – бошха.
  • Туз, гырджын аша, тюзлюк бла джаша.
  • Сагъыш – къартлыкъгъа сюйюмчю.
  • Бозанг болмагъан джерге, къалагъынгы сукъма.
  • Сормай – алма, чакъырылмай – барма.
  • Чакъырылмагъан къонакъ къачан кетерин сормаз.
  • Кюн – узун, ёмюр – къысха.
  • Насыб бютеу халкъны юлюшюдю.
  • Бети – къучакълар, джюреги – бычакълар.
  • Алтыда кюлмеген, алтмышда кюлмез.
  • Айтхан – тынч, этген – къыйын.
  • Рысхы – насыбха къор.
  • Ашхы тенг джолгъа салыр, аман тенг джолдан тайдырыр.
  • Аз айтсам, кёб ангылагъыз.
  • Къайгъы тюбю – тенгиз.
  • Эл бла кёргенинг эрелей.
  • Билимли ёлмез, билимсиз кёрмез.
  • Аман адам элни бир-бирине джау этер.
  • Тёзгеннге, джабылгъан эшик ачылыр.
  • Аз сёлеш, кёб ишле.
Мечта...

Добро пожаловать!

Приветствую читателей темы. Сегодня начинаю играть захватывающую игру. Цель игры - стать долларовым миллионером в течении трех лет. В этой теме буду описывать ход игры а также давать ссылки на интересную и полезную информацию.

Игра состоит из десяти уровней:

01 уровень. Теория.
02 уровень. Старт.
03 уровень. Самообразование.
04 уровень. Творчество.
05 уровень. Дело №1.
06 уровень. Дело №2.
07 уровень. Дело №3.
08 уровень. Дело №4.
09 уровень. Дело №5.
10 уровень. Событие X.

Счет игры(наличность): 1 $

Просьба соблюдать кб этику общения. От малых причин бывают большие последствия. (с)
Вся наша жизнь-игра!
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответы

Хотелось бы немного написать о том почему в играх с неполной информацией одни люди выигрывают а другие проигрывают. Как я писал есть три типа игроков: профессионалы, любители и лудоманы. Каждая группа преследует свои цели. Профи по итогам какого то периода времени(месяц, год) выходят в плюс. Как это им удается?

1. Они хорошо понимают как устроена игра. Хорошо понимают как устроена индустрия. И хорошо понимают где могут быть подводные камни.
2. У них лучшие инструменты для сбора и анализа информации. Хорошо обустроено рабочее место. Выделено конкретное время.
3. Они играют только в заслуживающих доверия клубах, преимущественно легальных на территории стран где они играют.
4. Они обладают лидерскими качествами и хорошо управляют своими эмоциями и чувствами, в том числе и чувством азарта.
5. Они имеют стратегию с положительным матожиданием.
6. Они соблюдают неукоснительно банкролл менеджмент.

Играет ли человек игры без денежного взноса или играет с денежным взносом не имеет значения, все эти шесть пунктов обязательны для успеха в играх с неполной информацией. У любителей задача провести досуг, по этому они не изучают основы игры, не ищут, не создают, не тестируют стратегии, не контролируют в должной мере эмоции и чувства. Соответственно уступают в мастерстве профессионалам. Здесь все тоже самое что в большом спорте, тот кто больше тренируется тот и выигрывает.

О том есть ли польза для развития личности человека в играх с неполной информацией я писал ранее, могу лишь добавить что такого рода игры являются упрощенной моделью игры под названием "Жизнь". Ведь и в жизни нам приходится принимать решения в условиях неопределенности. Польза в моем понимании однозначно есть, но нужно соблюдать меру. Такие игры больше нужны для самообучения, но делать из них дело своей жизни думаю неправильно. Есть много интересных бизнесов, которые могут дать гораздо больше пользы и для саморазвития и для развития общества.
Изменено: Автор - 06.08.2018 22:34:42
Вся наша жизнь-игра!

Всем салам!

Кажется мой план действий начинает приносить результаты. Пока рано рассчитывать на абсолютный успех, но дело сдвинулось с места, а это самое главное. В первый месяц будет трудно, так как я вышел из зоны комфорта. Особенно трудно перестроить режим дня. Но я держусь молодцом, уже 7 дней соблюдаю режим. Хорошо высыпаюсь, голова ясная, энергии стало больше, успеваю сделать все запланированное на день. И самое главное я чувствую что контролирую ситуацию, планы реально начинают осуществляться. Наверняка мне будет очень интересно перечитать эту тему когда на банковском счете высветится 1 000 000 $ и я напишу последний пост Game Over! )
Изменено: Автор - 07.08.2018 21:57:24
Вся наша жизнь-игра!

Цитата
Автор пишет:
успеваю сделать все запланированное на день
А что именно?
Я самая классная на форуме))))))))))))))

Цитата
Сэстренка пишет:
Цитата
Автор пишет:
успеваю сделать все запланированное на день
А что именно?
Сейчас я выполняю задачу "Оплатить постоянные расходы". Об этом далее напишу.
Вся наша жизнь-игра!

Добрый день!

Игра продолжается ) Я подкорректировал план действий. Время от времени я это буду делать в зависимости от текущего положения дел. Идеальный план невозможно создать в принципе, так как невозможно учесть все нюансы. Это только в сказках и в фильмах главный герой решает сходу любые проблемы, приходит к финишу почти без царапин и получает в награду полцарства и принцессу с высоким IQ и модельной внешностью ) А в реальной жизни приходится считаться с законами Мироздания, пробовать и ошибаться, решать задачи и проблемы разными способами, при неудачах не опускать руки и т.д. Сделаю чайку и напишу какие изменения я внес в план действий.
Изменено: Автор - 10.08.2018 09:19:52
Вся наша жизнь-игра!

Напоминаю что на данный момент прохожу второй уровень игры и выполняю две задачи: "Наладить режим дня" и "Оплатить постоянные расходы". Первая задача выполняется как нужно. Изменения коснулись второй задачи. Эту задачу я разделил на две подзадачи:

1. Оплатить срочные расходы.
2. Оплатить постоянные расходы до конца года.

На срочные расходы нужно 77000 р и на постоянные расходы 40000 р. Итого 117000 р.

Я попробовал добыть денежки разными способами. Что то получилось что то не получилось. Теперь с учетом этого определил самые реальные способы:

1. Продам что нибудь ненужное из имущества.
2. Заработаю своим трудом.
3. Возьму в долг у родственников и друзей.
4. Привлеку спонсорские средства.
5. Привлеку инвестиции.

Первый способ я вычеркиваю так как все что у меня есть мне нужно. Далее приступаю к следующему способу. Если у меня будет постоянный стабильный источник дохода, то мало помалу вопрос с срочными и постоянными расходами решится. Теперь мне нужно обзвонить моих знакомых по вопросу возможной работы. Пожелайте успеха!
Изменено: Автор - 10.08.2018 10:00:28
Вся наша жизнь-игра!

Ну вот и все, вопрос решен! Как говорится кто ищет тот обязательно найдет. Теперь у меня есть постоянная работа. Подробности не буду описывать просто скажу что работенка не пыльная, нужно сидеть за компьютером. Оплата зависит от качества и количества выполненной работы. Если усердно трудиться ежемесячный доход будет не менее 15000 р. Этих денег вполне хватит на постоянные расходы. С сегодняшнего дня начинаю зарабатывать. План минимум выполнен. Вечерком приду и напишу что будет дальше. Не прощаемся!
Вся наша жизнь-игра!

Я писал ранее что поясню зачем открыл эту тему. Думаю читателям будет интересно узнать об этом.

Тему на форуме открыл по следующим причинам:

1. Тема будет меня мотивировать.
2. Так как почти все будет документироваться ) то я смогу проводить качественно аналитику сделанного. Плюс форумчане будут писать свое мнение о затрагиваемых вопросах. Как говорится одна голова хорошо а несколько голов лучше )
3. Тема принесет мне известность, так как моя игра преимущественно будет освещаться здесь.
4. Возможно я найду через форум талантливых творческих людей и налажу сотрудничество.
5. Хочу сделать в развитие общества свой вклад. В теме будут обсуждаться важнейшие вопросы по всем сферам жизни.

Ну и в довесок можно сказать что будет просто приятно пообщаться с кб. О том что буду делать дальше по проекту я подробно напишу завтра утром. Нужно обдумать мне кое какие моменты. Не прощаемся )
Вся наша жизнь-игра!

Всем мира и благополучия!

Обдумал я что и как делать дальше исходя из текущей ситуации. У меня уже есть постоянный источник дохода и это большой плюс, но есть и два жирных минуса: 1) нужно на дело тратить много времени и 2) прибыли только хватит на постепенную оплату срочных и постоянных расходов. Чтобы двигаться дальше нужно предпринять еще что нибудь. Скажем сейчас у меня есть простое авто с заурядными характеристиками. Я установил точку приезда на навигаторе и еду исходя из возможностей своего авто и внешней среды. Но путь не близкий, а времени всего три года. Сделаем небольшие расчеты. Моя работа будет приносить мне от 15000 р до 30000 р в месяц. Посчитаем сколько нужно времени чтобы заработать миллион долларов исходя из 30 000 р месяц. Как минимум 15000 р потребуется на жизненные расходы. 15000 р будем откладывать. Времени потребуется 4000 месяцев или 332 года ) Очевидно что я вообще не доеду до места назначения. Отсюда делаем вывод что нужно ехать быстрее. А для этого нужно сменить транспорт на более скоростной. Но как заполучить такой транспорт? Тут есть три варианта:

1. Обратиться за помощью к другим людям преимущественно к родственникам и друзьям. Взять в долг, и купить более скоростное авто.
2. Привлечь спонсорские средства.
3. Привлечь инвестиции.

Но прежде чем попробовать эти варианты нужно рассказать людям куда я еду и показать дорожную карту(бизнес-план). А потенциальным инвесторам объяснить в чем их возможная выгода. Хотя я себе четко представляю что и как буду делать этого недостаточно чтобы другие люди в меня поверили. Далее мне нужно составить подробный бизнес-план и оформить его на бумаге. К этой задаче нужно подойти ответственно, так как от этого зависит практически все. Думаю несколько вечеров потрачу на эту задачу. Все получится! Не прощаемся.
Изменено: Автор - 11.08.2018 10:41:26
Вся наша жизнь-игра!

Приветствую читателей темы!

Сегодня 13 день игры. Мои любимые числа 1, 3, 7, 13, 18. Я абсолютно не суеверный человек и не придаю числам какого то мистического значения ) Просто эти числа мне нравятся. Число один думаю любят все у кого есть дух соревнования. Выиграть турнир по шахматам или по покеру, занять первую строчку хит парада, придти первым к финишу, стать лидером в своей бизнес-нише и т.д. все это про тех кто любит быть первым ) Думаю я тоже отношусь к такому типу людей которые живут девизом "все или ничего". Хорошо это или плохо вопрос интересный. Ведь практика жизни показывает что и в спорте и в бизнесе победителей мало а проигравших много. Стоит ли делать ставку(свою энергию и время) на абсолютную победу или же лучше быть середнячком? На этот вопрос каждый отвечает себе сам. Те кто побеждают делают это возможно не с первой попытки, а со второй, с десятой, с сотой. Те кто проигрывают пробуют пару раз и ломаются. Ну а середнячки даже не пробуют поймать журавля. У меня это уже тринадцатая по счету попытка осуществить мой проект на миллион долларов. В этот раз я решил твердо что пойду до конца что бы ни случилось. В моем окружении мало кто верит что у меня получится. Постоянно я слышу от моего окружения что все это только мечты, это нереально, это пустая трата времени. Но ведь в мире есть те кто выигрывает турниры, есть те кто пишет хиты, есть те кто снимает хорошие фильмы, есть те кто становятся миллионерами. Это такие же люди как и мы с вами с одной головой, двумя руками и ногами. У них столько же времени как и у нас 24 часа в сутки. Но в отличии от середнячков они ставят высокие цели, верят в себя, рискуют, преодолевают проблемы, терпят поражение за поражением но не сдаются. В конечном итоге они побеждают и жизнь вознаграждает их и признанием в обществе, и доброй славой, и деньгами. Так что будем играть на победу! )
Изменено: Автор - 13.08.2018 11:07:20
Вся наша жизнь-игра!

Всем доброго дня!

Более 2000 просмотров темы! Этот небольшой успех нужно зафиксировать ) Читателям темы наверняка будет интересно узнать о том почему я так трепетно отношусь к посещениям этого топика. Как говорится все не так просто как кажется на первый взгляд. Этот топик является важным инструментом в реализации моей игры. Сделаю себе чайку и в следующем посте напишу об этом подробнее.
Вся наша жизнь-игра!

Коротко про причины открытия этой темы ранее я писал. Пришло время поговорить более подробно о некоторых моментах.

Чтобы стать миллионером в моем понимании нужно делать следующее:

1. Заниматься самообразованием. Читать статьи, книги, слушать аудио, смотреть видео успешных людей. Общаться с разными специалистами.
2. Создать себе имя(бренд). Быть честным и говорить только правду, соблюдать интересы окружающих людей. Выполнять свои обещания и обязательства. Все это приведет к уважению в обществе. По настоящему уважают не умных и не сильных, по настоящему уважают честных, правдивых, справедливых.
3. Нужно создать бизнес/бизнесы которые можно масштабировать. А бизнес это прежде всего команда специалистов и хороший продукт(товар/услуга). Найти хорошего специалиста не так легко. Тем более если это касается творческих профессий таких как копирайтинг, рисование, дизайн, сочинение музыки и т. д.
4. Мало создать команду и создать продукт, нужно этот продукт довести до потенциальных покупателей.
5. Нужно наладить обратную связь с покупателями вашего продукта.

Этот топик в котором я сейчас пишу этот пост практически является моим главным инструментом для решения всех этих задач. Также я буду вести свои странички во всех популярных соц. сетях но они будут дополнительными инструментами. Почему именно так я решил действовать? Имеется ввиду почему я не сделал главным инструментом скажем страничку в Вконтакте или Фейсбуке а этот топик на форуме. Отвечу на этот вопрос в следующем посте.
Вся наша жизнь-игра!

Благополучие любого человека зависит от благополучия его народа, его государства. В моем понимании смысл человеческой жизни в развитии своей личности, своего истинного Я. А развитие возможно только в обществе. Можно уйти в горы и стать отшельником но тогда остановится и развитие. Игра под названием "Жизнь" идет на двух взаимосвязанных уровнях: на внутреннем(духовном) уровне и на внешнем(материальном) уровне. В идеале должно быть равновесие духовного и материального. Если как говорят уйти в себя то пострадает материальная сторона жизни, если удариться в материю то пострадает духовная сторона жизни. Так вот чтобы человек мог развиваться ему нужно быть в обществе, так сказать быть в гуще событий, и в меру своих сил улучшать положение дел в своем государстве. Если этого не делать, жить для себя и уклоняться от решения общественных проблем, то рано или поздно эти проблемы постучатся в дверь уклоняющегося. А на данный момент в любом государстве мира есть очень серьезные проблемы: классовое расслоение общества, эксплуатация одними людьми других(рабовладение в том или ином виде), голод, отравление людей некачественной пищей, табакокурение, алкоголизм, наркомания, зависимость от азартных игр со случайным исходом, разврат, разного рода заболевания, авто и авиа аварии с калечением и смертями людей, чрезмерная занятость работой на износ, травмы на производстве в том числе и со смертельным исходом, безработица, локальные конфликты, преступность, загрязнение природы, угроза атомной катастрофы. Все эти проблемы ухудшают качество жизни человека а также сокращают время жизни. Соответственно человек не может за короткое время освоить и реализовать свой потенциал данный Всевышним. Все эти проблемы сами по себе не исчезнут, их нужно решать. А кто будет их решать? Решать эти проблемы должны мы с вами простые граждане. Решать в меру своих сил и возможностей. Где то словом, где то делом.

Ну а теперь ближе к вопросу почему я решил главным инструментом сделать этот топик на форуме. Мне не безразлична судьба моего кб народа. У нас есть хороший ресурс(форум) для общения и обсуждения важных жизненных вопросов. Но форум практически не посещается. Нет обсуждений в общественно полезных темах, нет обсуждений по конкретным каким то направлениям, практически вообще нет никаких обсуждений. Основа же развития любого народа это обмен информацией. По моему убеждению потенциал нашего кб народа очень высок. Чего стоит всеми признанные достижения: нартский эпос, кб ножи и кинжалы, кавказская овчарка(къош ит), кб лошадь, кб барашка, айран. Эти достижения не упали с неба, это наши предки создали своим упорным трудом. Уверен что и сейчас множество кб талантливых парней и девушек создают что то новое и трудятся на благо кб народа в частности и человечества в целом. Так вот задача любого кб кто хоть немножко желает благополучия нашему народу сделать свой небольшой вклад в развитие этого форума. Я освещая мою игру на миллион долларов со своей стороны делаю этот небольшой вклад. Со временем песни и фильмы над которыми буду работать станут популярными, люди будут приходить и читать этот топик на форуме, будут обсуждать затрагиваемые здесь вопросы. Будут открывать свои интересные темы.

П.с. если каждый сделает хоть что то для блага народа, то этих что то со временем накопится столько сколько нужно для изменения ситуации в лучшую сторону. Слово карма не пустое слово. Жизнь возвращает человеку то что творит человек. Если сделал добро, то вернется добро, если же сделал зло, то рано или поздно вернется зло.
Изменено: Автор - 14.08.2018 11:14:40
Вся наша жизнь-игра!

Тимур Муцураев - Если духом ты слаб

https://www.youtube.com/watch?v=aBi_di3Irlc

"В жизни путь лишь один, срок земной незаметно промчится, каждый должен оставить свой след и чего то добиться"
Вся наша жизнь-игра!

Всем доброго дня!

Сегодня 15 день с момента начала моей игры на миллион. Есть ли какое либо продвижение на пути к цели? Думаю я могу уверенно сказать да есть. Пятнадцать дней соблюдаю режим дня. Это уже показатель. Честно сказать было нелегко. Те кто хоть раз пробовал наладить режим дня меня поймут. Кроме этого у меня уже есть постоянный источник дохода. Доход будет небольшой от 15000 р до 30000 р, но этого хватит на оплату срочных и постоянных расходов. Кроме этого я создал черновик бизнес-плана. Мой проект подразумевает постепенное создание пяти бизнесов. Для реализации этих бизнесов требуются высокие интеллектуально-творческие способности, сила воли, смелость, решительность, настойчивость, терпеливость, коммуникабельность, трудолюбие, стрессоустойчивость и другие нужные качества. Все эти бизнесы можно масштабировать и в принципе каждый из них может принести миллион долларов. Теперь моя задача создать чистовик бизнес-плана и начать поиск стартовых денег на создание этих бизнесов. Третий, четвертый, пятый, шестой, седьмой и восьмой уровни игры буду проходить параллельно и соответственно распределю время на выполнение задач этих уровней. Когда придет время я напишу об этом подробнее. Ну а пока нужно заняться делом. Не прощаемся!
Изменено: Автор - 15.08.2018 09:50:00
Вся наша жизнь-игра!
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный