Расширенный поиск
24 Сентября  2017 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Тили узунну, намысы – къысха.
  • Суу ичген шауданынга тюкюрме.
  • Ишлегенден, къарагъан уста.
  • Къан бла кирген, джан бла чыгъар.
  • Окъуусуз билим – джокъ, билимсиз кюнюнг – джокъ.
  • Джюрекге ариу – кёзге да ариу.
  • Мухардан ач ычхынмаз.
  • Къазанда болса, чолпугъа чыгъар.
  • Узун джолну барсанг, бюгюн келирсе, къысха джолну барсанг, тамбла келирсе.
  • Тынгылагъан тынгы бузар.
  • Намысы болмагъанны, сыйы болмаз.
  • Къулакъдан эсе, кёзге ышан.
  • Юй ишлеген балта эшикде къалыр.
  • Биреуню тёрюнден, кесинги эшик артынг игиди.
  • Арбаз сайлама да, хоншу сайла.
  • Битмегеннге сакъал – танг.
  • Урама да – ёледи, сатама да – келеди.
  • Азыкълы ат арымаз, къатыны аман джарымаз.
  • Къарын къуру болса, джюрек уру болур.
  • Кёзден кетген, кёлден да кетеди.
  • Алтыда кюлмеген, алтмышда кюлмез.
  • Биреуге кёлтюрген таягъынг, кесинги башынга урур.
  • Адамны аты башхача, акъылы да башхады.
  • Тил джюрекге джол ишлейди.
  • Танг атмайма десе да, кюн къоярыкъ тюйюлдю.
  • Чакъырылмагъан къонакъ – орунсуз.
  • Билмезни кёзю кёрмез, этмезни къулагъы эшитмез.
  • Тай асырагъан, атха минер.
  • Ачыкъ джюрекге джол – ачыкъ.
  • Джумушакъ сёз къаты таякъны сындырыр.
  • Окъугъан озар, окъумагъан тозар.
  • Сагъыш – къартлыкъгъа сюйюмчю.
  • Бет бетге къараса, бет да джерге къарар.
  • Ичимден чыкъды хата, къайры барайым сата?
  • Иги – алгъыш этер, аман – къаргъыш этер.
  • Чомарт джарлы болмаз.
  • Ат басханны джер билед.
  • Акъыл бла адеб эгизледиле.
  • Къаллай салам берсенг, аллай джууаб алырса.
  • Хар ишни да аллы къыйынды.
  • Джеринден айырылгъан – джети джылар, джуртундан айырылгъан – ёлгюнчю джылар.
  • Ач – эснер, ат – кишнер.
  • Айраннга суу къош, телиге джол бош.
  • Аш берме да, къаш бер.
  • Айран тёгюлсе, джугъусу къалыр.
  • Орну джокъну – сыйы джокъ.
  • Келгинчи, къонакъ уялыр, келгенден сора, къонакъбай уялыр.
  • Эр абынмай, эл танымаз.
  • Окъ къызбайны джокълайды.
  • Аман адам этегингден тутса, кес да къач.
Мечта...

Добро пожаловать!

Сегодня начинаю играть захватывающую игру. Цель игры - стать долларовым миллионером. Максимальный срок достижения цели - 5 лет. В этой теме буду освещать ход игры, кроме того буду выставлять все самое интересное и полезное из того что будет мне попадаться.

О себе -->
Теория достижения успеха(в моем понимании) -->
Творческие работы -->

1 уровень. Старт. --> +
2 уровень. Стартовый капитал. -->
3 уровень. Самообразование.
4 уровень. Творчество.
5 уровень. Музыкальный бизнес.
6 уровень. Кинобизнес.
7 уровень. Событие X.

Сценарий игры на сентябрь -->

Статус: поэт, предприниматель, блогер, не женат.

Пассивы: одежда, мобильный телефон, смартфон, ноутбук, транспорт, проживание, пропитание, услуги.

Активы: 5 стихотворений, 4 песни, сюжет к художественному фильму, тема на форуме.

Счет игры(наличность): ~ 1 $

Просьба соблюдать кб этику общения.

От малых причин бывают большие последствия. (с)
Изменено: Автор - 01.09.2017 17:31:09
Вся наша жизнь-игра!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответы

Из 11 в принципе возможных способов добычи денег я выбрал четыре способа:

1. Продать что нибудь из пассивов или активов.
2. Заработать своим честным трудом.
3. Привлечь спонсорские средства.
4. Привлечь средства методом краудфандинг.
5. Получить дар.
6. Получить наследство.
7. Выиграть в лотерею.
8. Взять в долг у родственников, друзей, знакомых.
9. Взять процентный кредит.
10. Привлечь инвестиции.
11. Получить деньги незаконными методами.

Эти первые четыре способа я лично считаю правильными и оптимальными. Рассчитывать на то что кто то сделает подарок вряд ли приходится. Надеяться на наследство неправильно в моем понимании так как человек должен сам создать свое благополучие. Выиграть в лотерею шансы настолько мизерны, что было бы глупо на это рассчитывать. Взять в долг у родственников и друзей можно, но нежелательно. Во первых, не приятно просить в долг даже у родных. Во вторых, деньги придется возвращать, и если не удастся возвратить, то могут ухудшиться отношения. Остальные способы лично я считаю неправедными, по этому лично для меня эти способы неприемлемы.

Я разобью задачу "Достать стартовые деньги" на четыре подзадачи:

* Продать ненужное имущество.
* Создать источник постоянного дохода.
* Привлечь спонсорские денежные средства.
* Привлечь денежные средства методом краудфандинг.

Далее начну по порядку выполнять эти подзадачи. Пожелайте успеха! )
Изменено: Автор - 07.09.2017 12:19:23
Вся наша жизнь-игра!

И так мне нужно выполнить задачу:
Цитата
Автор пишет:
* Продать ненужное имущество.

В принципе, все что у меня есть мне нужно, по этому продать ничего не могу. Будем считать что задача выполнена!
Изменено: Автор - 07.09.2017 12:24:15
Вся наша жизнь-игра!

Следующая задача:
Цитата
Автор пишет:
* Создать источник постоянного дохода.

Это концептуально важная задача, так как от этого зависит мое выживание вообще ) Если у меня будет источник постоянного дохода, то я смогу оплачивать необходимые постоянные расходы и в свободное время заняться привлечением спонсорских средств.

В условиях КЧР есть возможные варианты:

* Рабочий на ферме
* Вязальщик в вязальном цеху
* Таксист
* Рабочий на стройке
* Грузчик
* Курьер
* Продавец
* Водитель
* Охранник/сторож
* Дистрибьютор в МЛМ компании
* Работа на себя в интернете

Эти варианты заработать не требуют больших первоначальных денежных вложений. В принципе я уже определился что буду делать и все нужное для работы подготовил, по этому будем считать что и эта задача выполнена!
Изменено: Автор - 07.09.2017 12:38:40
Вся наша жизнь-игра!

Далее буду выполнять параллельно две задачи:
Цитата
Автор пишет:
* Получить прибыль от источника постоянного дохода.
* Привлечь спонсорские денежные средства.

На первую задачу буду тратить минимум четыре часа в день. Остальное время буду тратить на выполнение второй задачи. После обеда приступаю.
Изменено: Автор - 07.09.2017 12:46:11
Вся наша жизнь-игра!

Цитата
Автор пишет:
На первую задачу буду тратить минимум четыре часа в день.
Четырехчасовой рабочий день :чёссе:
оказывается, прав мой брат, когда говорит, что больше всех в колхозе работает лошадь, но миллионером председателем она никогда не станет :тсс:
И было кольцо у царя Соломона,
На нём была надпись: "И это пройдёт".

Цитата
Гаечка пишет:
Читая твои творения, Гумилев вращается в гробу, как космонавты в центрифуге ))
Гумилеву больше нечего читать.

Цитата
Автор пишет:
Никто из нынешних форумчан так и не пожелал мне успеха, а ведь мы уже знакомы около трех лет )
Как ты думаешь - это потому что все форумчане всегда хотели твоего провала, или ты сам отвернул от себя форумчан?
Главное,правильно сказать "ДА",в нужном месте,в нужное время и тому кто этого достоин)))))! (с)

Цитата
Katik пишет:
Цитата
Автор пишет:
Никто из нынешних форумчан так и не пожелал мне успеха, а ведь мы уже знакомы около трех лет )
Как ты думаешь - это потому что все форумчане всегда хотели твоего провала, или ты сам отвернул от себя форумчан?
Не говори за всех форумчан, на форуме есть форумчане с которыми я поддерживаю дружеские или просто хорошие человеческие отношения. Я уважаю и ценю людей до тех пор пока они не начинают переходить черту. Всему должна быть мера. Если кто то из форумчан от меня отвернулся/отвернулась, тем лучше, не придется на них тратить драгоценное время.
Изменено: Автор - 08.09.2017 14:15:21
Вся наша жизнь-игра!

Цитата

Автор пишет:
на форуме есть форумчане с которыми я поддерживаю дружеские или просто хорошие человеческие отношения.

Ты с ними или они с тобой?))

Цитата
Автор пишет:
Цитата
Katik пишет:
Цитата
Автор пишет:
на форуме есть форумчане с которыми я поддерживаю дружеские или просто хорошие человеческие отношения.
Тогда чем ты объясняешь гробовое молчание тех, "с которыми я поддерживаю дружеские или просто хорошие человеческие отношения."? Даже не смотря на то, что ты сам часто просишь пожелать тебе успеха, ты сам приглашаешь принять участие в обсуждении твоей захватывающей, как ты сам пишешь теме, никто почему-то не спешит это делать. Как ты думаешь, почему так происходит?
Главное,правильно сказать "ДА",в нужном месте,в нужное время и тому кто этого достоин)))))! (с)

Цитата
Katik пишет:
Тогда чем ты объясняешь гробовое молчание тех, "с которыми я поддерживаю дружеские или просто хорошие человеческие отношения."? Даже не смотря на то, что ты сам часто просишь пожелать тебе успеха, ты сам приглашаешь принять участие в обсуждении твоей захватывающей, как ты сам пишешь теме, никто почему-то не спешит это делать. Как ты думаешь, почему так происходит?
На форуме почти никого не осталось. Все мои хорошие друзья и знакомые уже не заходят на форум. Да и новые кб не желают тут тусоваться. Чтобы ответить на вопрос "Почему?" я открыл специальную тему и дал там развернутый ответ. Далее я намерен изменить ситуацию. Как только на форум потянутся люди, и мои знакомые и незнакомые кб, начнутся обсуждения. Начнутся обсуждения потому что я затрагиваю жизненно-важные(концептуальные) вопросы.
Изменено: Автор - 08.09.2017 17:07:40
Вся наша жизнь-игра!

Цитата
Автор пишет:
Цитата
Katik пишет:
На форуме почти никого не осталось. Все мои хорошие друзья и знакомые уже не заходят на форум. Да и новые кб не желают тут тусоваться. Чтобы ответить на вопрос "Почему?" я открыл специальную тему и дал там развернутый ответ. Далее я намерен изменить ситуацию. Как только на форум потянутся люди, и мои знакомые и не знакомые кб, начнутся обсуждения. Начнутся обсуждения потому что я затрагиваю жизненно-важные(концептуальные) вопросы.
Тогда возникает сразу несколько вопросов:

1). Если "На форуме почти никого не осталось. Все мои хорошие друзья и знакомые уже не заходят на форум. Да и новые кб не желают тут тусоваться.", но посещаемость твоей тему неуклонно растет по твоим словам, то откуда взялась такая посещаемость?

2). Если основную статистику посещаемости твоей темы делают "заинтересованные люди", а не роботы, как ты думаешь, то почему эти люди не желают тебе успеха и не ведут обсуждения?

3). Если "Все мои хорошие друзья и знакомые уже не заходят на форум.", то на форуме остались только твои недруги?

4). Ты исключаешь вариант, что кто-то из твоих "недругов" раньше хорошо к тебе относился, но ты отвернул его от себя?

Цитата
Katik пишет:

1). Если "На форуме почти никого не осталось. Все мои хорошие друзья и знакомые уже не заходят на форум. Да и новые кб не желают тут тусоваться.", но посещаемость твоей тему неуклонно растет по твоим словам, то откуда взялась такая посещаемость?
Под выражением "почти никого не осталось" я подразумеваю что почти никто не пишет на форуме. А посещаемость моей темы растет за счет увеличения количества читателей топика.

Цитата
Katik пишет:
2). Если основную статистику посещаемости твоей темы делают "заинтересованные люди", а не роботы, как ты думаешь, то почему эти люди не желают тебе успеха и не ведут обсуждения?
Возможно читатели топика хотят быть пока просто читателями, и также возможно что какое то количество читателей примут участие в обсуждениях в будущем.

Цитата
Katik пишет:
3). Если "Все мои хорошие друзья и знакомые уже не заходят на форум.", то на форуме остались только твои недруги?
Сейчас на форуме есть люди которых я уважаю чисто по человечески и буду с ними общаться, а есть персонажи с которыми у меня нет желания ни контачить ни тем более общаться.

Цитата
Katik пишет:
4). Ты исключаешь вариант, что кто-то из твоих "недругов" раньше хорошо к тебе относился, но ты отвернул его от себя?
Я не исключаю такой вариант. Но также справедливо что эти "недруги" сами стали причиной такого положения. Как я писал ранее, особо убиваться по этому поводу не собираюсь. Таких "недругов" можно по пальцам пересчитать. Подавляющее большинство людей из моего окружения и в реале и в интернете адекватные люди, которые уважают мои интересы. Точно также я уважаю их интересы. Бывали конечно недопонимания, но все благополучно разрешалось после выяснения причин приведших к недопониманиям. Я принципиально не контачу с персонажами не считающими нужным себя вести по человечески. Таких людей нужно держать на расстоянии и не подпускать к себе.
Вся наша жизнь-игра!

Цитата
Автор пишет:
Цитата
Katik пишет:

Под выражением "почти никого не осталось" я подразумеваю что почти никто не пишет на форуме. А посещаемость моей темы растет за счет увеличения количества читателей топика.
Не понял... С чего ты взял, что посещаемость твоего топика растет, и увеличивается количество читателей? Приведи статистику, на котором основано это утверждение. Хотя бы по предыдущей теме.

Цитата
Автор пишет:
Цитата
Katik пишет:
Возможно читатели топика хотят быть пока просто читателями, и также возможно что какое то количество читателей примут участие в обсуждениях в будущем.
Ты любишь повторять "Критерий истины - практика". Практика показывает, что при таком большом количестве посетителей твоей темы, никто из них не хочет что-то писать. Ну, хорошо, назовем это более деликатно - "читатели топика хотят быть пока просто читателями". Причем, причина явно не в том, что тема пока новая - как ты помнишь, предыдущую тему тоже не очень жаловали "писатели". Как ты думаешь, почему никто писать не хочет?

Цитата
Автор пишет:
Цитата
Katik пишет:
Я не исключаю такой вариант. Но также справедливо что эти "недруги" сами стали причиной такого положения.
Ты хочешь сказать, что во всех случаях "недруги" сами стали причиной такого положения, или в некоторых случаях виноват был ты сам? Приведи, пожалуйста, пример, когда причиной разлада стал ты сам. Ну, если не точно, то, хотя бы, возможно ты был причиной разлада.

Цитата

Автор пишет:
Подавляющее большинство людей из моего окружения и в реале и в интернете адекватные люди, которые уважают мои интересы. Точно также я уважаю их интересы. Бывали конечно недопонимания, но все благополучно разрешалось после выяснения причин приведших к недопониманиям. Я принципиально не контачу с персонажами не считающими нужным себя вести по человечески. Таких людей нужно держать на расстоянии и не подпускать к себе.

Сени адекватныйге санагъан - сам не адекватен. Подобное тянется к подобному. Мне не интересно вести тобой душевные беседы, как это делает например Катик. Предпочитаю доносить прямо: хватит маяться дурью и быть пищей для народных насмешек. Задолбал!

Цитата
Katik пишет:
Не понял... С чего ты взял, что посещаемость твоего топика растет, и увеличивается количество читателей? Приведи статистику, на котором основано это утверждение. Хотя бы по предыдущей теме.
В предыдущей теме я сделал эксперимент, который показал что тему читают более 100 человек за вычетом возможных роботов. Естественно эти люди стали подписчиками не все моментально. Количество постоянных читателей постепенно увеличивалось. По моим прогнозам количество постоянных читателей будет увеличиваться, и увеличиваться с ускорением. На это есть объективные предпосылки.

Цитата
Katik пишет:
Ты любишь повторять "Критерий истины - практика". Практика показывает, что при таком большом количестве посетителей твоей темы, никто из них не хочет что-то писать. Ну, хорошо, назовем это более деликатно - "читатели топика хотят быть пока просто читателями". Причем, причина явно не в том, что тема пока новая - как ты помнишь, предыдущую тему тоже не очень жаловали "писатели". Как ты думаешь, почему никто писать не хочет?
Я уже ответил ранее на этот вопрос, пока мало людей посещают форум как писатели, в основном люди читают.

Цитата
Katik пишет:
Ты хочешь сказать, что во всех случаях "недруги" сами стали причиной такого положения, или в некоторых случаях виноват был ты сам? Приведи, пожалуйста, пример, когда причиной разлада стал ты сам. Ну, если не точно, то, хотя бы, возможно ты был причиной разлада.
В тех случаях, когда я понимаю что перешел черту я, то извиняюсь перед человеком/людьми. Если же кто нибудь явно не считает нужным уважать и соблюдать мои интересы, то получает ответку. На этом все, будь любезен далее пиши по теме топика.
Вся наша жизнь-игра!

Цитата
Автор пишет:
Цитата
Katik пишет:
В тех случаях, когда я понимаю что перешел черту я, то извиняюсь перед человеком/людьми.
Я просил привести пример, а не слова. Хорошо, если ты не можешь привести пример из форума, подтверждающий твои слова, закроем этот вопрос и перейдем к другим вопросам темы.

Цитата
Автор пишет:
Цитата
Katik пишет:
Я уже ответил ранее на этот вопрос, пока мало людей посещают форум как писатели, в основном люди читают.
Это не ответ. Это можно сказать только в отношении форума, а не твоей темы. То, что на форуме мало пишут - это понятно, это мы все видим. И все понимаем, что причина в том, что форум неинтересен, администрация тухлая, никакого уважения к форумчанам - поэтому посещаемость форума быстро снижается, и никому ничего обсуждать не хочется.

Но в твоей теме, по твоим словам, ситуация иная - тема увлекательная, ты относишься уважительно, посещаемость неуклонно растет даже с ускорением (по твоим словам), уже более ста уникальных посетителей (по твоим словам). Более того, не просто посетителей, а уже подписчиков - то есть, все, кто впервые зашел в твою тему, становится подписчиком (по твоим словам). Возникает законный вопрос - Ты можешь дать хоть какое-то объяснение тому, что ни один человек из более ста подписчиком твоей темы не хочет ничего обсуждать в твоей теме??? Вообще, ты можешь привести хотя бы один пример интернет-ресурса, темы, Ютуб-канала или блога, который имеет более ста подписчиков, и при этом ни один из подписчиков не только обсуждать ничего не желает, но даже короткого комментария не пишет??? Я уже не говорю о том, что даже успехов не пожелал ни один из более ста подписчиков. Можешь дать хоть какое-то объяснение этому феномену, который имеет место только в твоей теме и больше нигде???

Цитата
Автор пишет:
Цитата
Katik пишет:
В предыдущей теме я сделал эксперимент, который показал что тему читают более 100 человек за вычетом возможных роботов.
Ничего подобного твой эксперимент не показал. Однозначно он показал только одно - сколько раз заходили в твою тему. И все! На сегодня нет ни одной более-менее достоверной методики, позволяющей по количеству посещений (тем более по такой малой выборке) определить количество уникальных посетителей, количество роботов, и, тем более, количество подписчиков форумной темы. Я уже не говорю о том, что этот твой "эксперимент" в принципе не может показать динамику количества посетителей - растет количество посетителей или убывает. А уж о статистике тех, кому твоя тема действительно интересна, и говорить не приходится - ни один твой эксперимент этого не покажет, если люди сами не будут высказываться.

Цитата
Автор пишет:
Естественно эти люди стали подписчиками не все моментально. Количество постоянных читателей постепенно увеличивалось.
Ничего естественно в этом нет. Наоборот, естественнее предположить, что к моменту создания твоей темы форум регулярно читали более ста человек. И когда ты создал свою тему, все эти сто человек стали моментально читать и твою тему, наряду с другими форумными темами. Все просто. Вот это выглядит гораздо более естественно и правдоподобно.

Цитата
Автор пишет:
По моим прогнозам количество постоянных читателей будет увеличиваться, и увеличиваться с ускорением. На это есть объективные предпосылки.
На чем основаны эти прогнозы? Какие объективные предпосылки?

Наоборот, если мы вспомним все созданные тобой "попытки" этой темы, то практика неумолимо показывает, что если в первых "попытках" форумчане еще что-то писали, обсуждали, желали успехов, даже деньги давали, то с каждой новой "попыткой" форумчане это делали все реже, а теперь вообще перестали это делать. Вот это показывает практика, а практика - критерий истины (как ты любишь повторять). Вот это объективно. И, кстати, статистика вполне достоверная и показательная, поскольку опирается на достаточно большой период времени с момента создания первой "попытки" темы. Можешь объяснить почему практика так разительно отличается от твоих слов??? Хотя бы примерно.

Кстати, есть довольно простой способ, позволяющий пролить свет на вопросы - как люди относятся к тво
ей теме, сколько примерно у тебя подписчиков и т.д. И, при этом, посетителям ничего писать не надо - форумчане могут оставаться "читателями". Это опрос в теме. Функционал этого форума позволяет проводить опросы так, чтобы ты задал несколько вопросов и предложил несколько вариантов ответов, а форумчанам достаточно ставить галочку на своем варианте ответа и ничего не писать. Вот этот опрос сразу покажет всем форумчанав более-менее реальное положение дел с твоей темой. Ты согласен пойти на это???

Цитата
Katik пишет:
Я просил привести пример, а не слова. Хорошо, если ты не можешь привести пример из форума, подтверждающий твои слова, закроем этот вопрос и перейдем к другим вопросам темы.
Я могу привести примеры когда я был прав и когда был неправ. Эта тема не предназначена для обсуждения этих вопросов. На будущее, свои предположения относительно того что я могу, а что не могу, не преподноси как истину в последней инстанции.

Цитата
Katik пишет:
Это не ответ. Это можно сказать только в отношении форума, а не твоей темы. То, что на форуме мало пишут - это понятно, это мы все видим. И все понимаем, что причина в том, что форум неинтересен, администрация тухлая, никакого уважения к форумчанам - поэтому посещаемость форума быстро снижается, и никому ничего обсуждать не хочется.

Но в твоей теме, по твоим словам, ситуация иная - тема увлекательная, ты относишься уважительно, посещаемость неуклонно растет даже с ускорением (по твоим словам), уже более ста уникальных посетителей (по твоим словам). Более того, не просто посетителей, а уже подписчиков - то есть, все, кто впервые зашел в твою тему, становится подписчиком (по твоим словам). Возникает законный вопрос - Ты можешь дать хоть какое-то объяснение тому, что ни один человек из более ста подписчиком твоей темы не хочет ничего обсуждать в твоей теме??? Вообще, ты можешь привести хотя бы один пример интернет-ресурса, темы, Ютуб-канала или блога, который имеет более ста подписчиков, и при этом ни один из подписчиков не только обсуждать ничего не желает, но даже короткого комментария не пишет??? Я уже не говорю о том, что даже успехов не пожелал ни один из более ста подписчиков. Можешь дать хоть какое-то объяснение этому феномену, который имеет место только в твоей теме и больше нигде???
По моему очевидно что если форум практически не посещается и ни у кого нет желания что то обсуждать на форуме, то и моей темы(которая на этом форуме) это тоже напрямую касается. Я уже писал и повторю еще раз: мои подписчики пока предпочитают быть читателями. Возможно некоторые не хотят светиться на форуме, а возможно некоторые не зарегистрировались на портале и не желают регистрироваться. Если бы не было постоянных читателей темы, то не было бы и посещений.

Цитата
Katik пишет:
Ничего подобного твой эксперимент не показал. Однозначно он показал только одно - сколько раз заходили в твою тему. И все! На сегодня нет ни одной более-менее достоверной методики, позволяющей по количеству посещений (тем более по такой малой выборке) определить количество уникальных посетителей, количество роботов, и, тем более, количество подписчиков форумной темы. Я уже не говорю о том, что этот твой "эксперимент" в принципе не может показать динамику количества посетителей - растет количество посетителей или убывает. А уж о статистике тех, кому твоя тема действительно интересна, и говорить не приходится - ни один твой эксперимент этого не покажет, если люди сами не будут высказываться.
Мой эксперимент показал что единственный пост в течении суток прочитали 146 посетителей. Вкупе с другими моими наблюдениями за все время ведения моей темы(все попытки), я сделал выводы: 1) количество постоянных читателей темы более 100 человек, 2) количество постоянных читателей увеличивается. Если бы тема была неинтересна читателям, то они бы просто не тратили свое драгоценное время на эту тему, это по моему элементарно.

Цитата
Katik пишет:
Цитата
Автор пишет:
По моим прогнозам количество постоянных читателей будет увеличиваться, и увеличиваться с ускорением. На это есть объективные предпосылки.
На чем основаны эти прогнозы? Какие объективные предпосылки?

А вот это уже просто отличные вопросы. Сделаю себе кофейку и отвечу на них в следующем посте.
Изменено: Автор - 12.09.2017 14:43:46
Вся наша жизнь-игра!

Почему я убежден что количество постоянных читателей топика будет увеличиваться с ускорением?

Есть две объективные предпосылки:

1. Я становлюсь публичной личностью. Мои стихи(хороши они или плохи) и песни на основе моих стихов(хороши они или плохи) растащат по интернету. Уже сейчас, песни на основе моих стихов, можно найти на множестве пиратских сайтов. Люди будут искать автора стихов и песен. Если в Яндексе написать мое имя, то на первых строчках выходят ссылки на форум Эльбрусоида и на мои странички в соц. сетях. А так как я намереваюсь создать как минимум один хит, то это неизбежно повлечет большой приток посетителей в топик и на странички в соц. сетях.

2. На мой взгляд, моя игра и этот топик, в которой я освещаю мою игру, интересны не только мне но и моим читателям. В этой теме я подробно освещаю мой путь становления успешной, сильной во всех отношениях, личности. У каждого человека есть стремление к саморазвитию, и думаю каждый ищет информацию о методах саморазвития. Я сам прочитал немало статей и книг по этому вопросу. В этой теме я дам ссылки на множество учебных материалов и опишу подробно свой личный опыт.

Думаю к концу игры количество постоянных читателей темы превысит более 1 000 000 человек.
Изменено: Автор - 12.09.2017 23:09:55
Вся наша жизнь-игра!

Цитата
Katik пишет:
Наоборот, если мы вспомним все созданные тобой "попытки" этой темы, то практика неумолимо показывает, что если в первых "попытках" форумчане еще что-то писали, обсуждали, желали успехов, даже деньги давали, то с каждой новой "попыткой" форумчане это делали все реже, а теперь вообще перестали это делать. Вот это показывает практика, а практика - критерий истины (как ты любишь повторять). Вот это объективно. И, кстати, статистика вполне достоверная и показательная, поскольку опирается на достаточно большой период времени с момента создания первой "попытки" темы. Можешь объяснить почему практика так разительно отличается от твоих слов??? Хотя бы примерно.
Когда я создавал первую тему(первая попытка) на форуме было достаточно много форумчан. Я хорошо помню это время. Теперь же их осталось совсем мало. Это есть объективность с которой нужно считаться. Но не все потеряно, можно еще все исправить.

Цитата
Katik пишет:
Кстати, есть довольно простой способ, позволяющий пролить свет на вопросы - как люди относятся к тво е й теме, сколько примерно у тебя подписчиков и т.д. И, при этом, посетителям ничего писать не надо - форумчане могут оставаться "читателями". Это опрос в теме. Функционал этого форума позволяет проводить опросы так, чтобы ты задал несколько вопросов и предложил несколько вариантов ответов, а форумчанам достаточно ставить галочку на своем варианте ответа и ничего не писать. Вот этот о прос сразу покажет всем форумчанав более-менее реальное положение дел с твоей темой. Ты согласен пойти на это???
Я подумаю над этим.
Вся наша жизнь-игра!

Цитата
Автор пишет:
Цитата
Katik пишет:
Я могу привести примеры когда я был прав и когда был неправ. ... На будущее, свои предположения относительно того что я могу, а что не могу, не преподноси как истину в последней инстанции.
Как раз, наоборот - я только высказываю предположения, предлагая тебе опровергнуть их конкретными примерами. А ты мои предположения превращаешь в истину в последней инстанции, потому что не хочешь или не можешь привести их. Ведь практика - критерий истины. А пример - это и есть практика.

Цитата
Автор пишет:
Цитата
Katik пишет:
... Эта тема не предназначена для обсуждения этих вопросов.
Почему это не предназначена? Эта тема предназначена для обсуждения твоей деятельности и, в частности, для сбора средств; твоего вклада в карачаево-балкарскую культуру и т.д.. Согласись, в этом случае ни у кого не должно быть никаких сомнений относительно моральных устоев. Это касается не только твоей темы, это мировая практика - если кто-то обращается к народу, то прежде всего должен продемонстрировать духовную чистоту. Вообще, в таких случаях принято делать это в первую очередь.

Цитата
Автор пишет:
Цитата
Katik пишет:
Ты можешь дать хоть какое-то объяснение тому, что ни один человек из более ста подписчиком твоей темы не хочет ничего обсуждать в твоей теме??? Вообще, ты можешь привести хотя бы один пример интернет-ресурса, темы, Ютуб-канала или блога, который имеет более ста подписчиков, и при этом ни один из подписчиков не только обсуждать ничего не желает, но даже короткого комментария не пишет??? Я уже не говорю о том, что даже успехов не пожелал ни один из более ста подписчиков. Можешь дать хоть какое-то объяснение этому феномену, который имеет место только в твоей теме и больше нигде???
По моему очевидно что если форум практически не посещается и ни у кого нет желания что то обсуждать на форуме, то и моей темы(которая на этом форуме) это тоже напрямую касается.
...
Когда я создавал первую тему(первая попытка) на форуме было достаточно много форумчан. Я хорошо помню это время. Теперь же их осталось совсем мало. Это есть объективность с которой нужно считаться.
Нет, это не очевидно. Как же ты собираешься повышать "обсуждаемость" форума своей интересной темой, если "обсуждаемость" твоей темы по твоим же словам, напрямую зависит от "обсуждаемости" форума? Очевидно, как-раз, наоборот другое - "обсуждаемость" форума зависит от "обсуждаемости" тем. Ты ошибаешься.
Твои темы не смогли не только привлечь людей на форум, но даже не смогли удержать тех, кто уже были на форуме - они не были достаточно интересными и увлекательными для этого. Вот это есть объективность, которую ты никак не хочешь признавать.

Цитата
Автор пишет:
Я уже писал и повторю еще раз: мои подписчики пока предпочитают быть читателями.
Ты придумал такую витиеватую формулировку - "предпочитают быть читателями")) Давай называть вещи своими словами, прямо и откровенно - "не хотят ничего обсуждать".

Цитата
Автор пишет:
Возможно некоторые не хотят светиться на форуме, а возможно некоторые не зарегистрировались на портале и не желают регистрироваться.
Ты исключаешь вариант, что люди заходят, читают, ничего интересного не находят, и поэтому не хотят ничего обсуждать?
Практика всех форумов всего мирового интернета показывает, что если людям тема интересна и увлекательна, то люди не против светиться на форуме и охотно регистрируются и обсуждают. Если же они этого не делают, то тема не интересна им. Это мировая практика - критерий истины.

Цитата
Автор пишет:
Если бы не было постоянных читателей темы, то не было бы и посещений.
Нееет! Грубейшая ошибка! Даже в самых популярных форумах основную статистику посещений делают роботы, которые ничего не читают. Ты этого не знал, чтоли?
Кроме того, показателем "интересности" и популярности темы является "писательская" активность, а не посещаемость. Потому что, во-первых, основная масса посещений - это роботы. А, во-вторых, чтобы понять, что тема интересна или неинтересна, ее надо сначала прочитать. Согласись, невозможно определить степень "интересности" темы, не читая ее. Если тема неинтересна, то человек прочитает ее и выйдет из темы без интереса. А если интересна, то прочитает и захочет что-то обсудить.
Ты можешь уверенно сказать, что все твои "подписчики" с интересов и до конца прочитывают все твои посты?

Цитата
Автор пишет:
Цитата
Katik пишет:
Мой эксперимент показал что единственный пост в течении суток прочитали 146 посетителей.
Нет, ты ошибаешься. Твой эксперимент показал только количество посещений темы. И все! Сколько из них прочитали твой пост, ты не можешь определить даже оценочно - таких методов не существует, и я тебе об этом говорил. Ты не можешь даже примерно оценить, сколько из них были живые люди, а сколько роботы. Еще более неопределенным остается количество людей, которым твой пост понравился, и они хотели бы обсудить.

Цитата
Автор пишет:
Вкупе с другими моими наблюдениями за все время ведения моей темы(все попытки), я сделал выводы: 1) количество постоянных читателей темы более 100 человек, 2) количество постоянных читателей увеличивается.
Что это за таинственные "наблюдения"? На каких методиках они основаны? На сегодня нет и не предвидится никаких методов, позволяющих проводить такую статистику достаточно достоверно. Расскажи хотя бы на какую логику ты опирался при своих подсчетах.
Согласись, если твои расчеты не опираются ни на какую достоверную методику, то результаты расчетов недостоверны и не показывают реальное положение дел.

Цитата
Автор пишет:
Если бы тема была неинтересна читателям, то они бы просто не тратили свое драгоценное время на эту тему, это по моему элементарно.
Ты снова ошибаешься - это совсем даже не элементарно. Люди заходят в тему и читают посты в надежде, что найдут для себя что-то интересное. Если пост интересен и понравился, то они могут ответить или обсудить. Если же пост не понравился и неинтересен, то они даже могут не дочитать его до конца. Вот в этом случае они действительно не станут тратить свое драгоценное время не только на обсуждения а, даже, на короткие комментарии, что мы и видим.

Цитата
Автор пишет:
Почему я убежден что количество постоянных читателей топика будет увеличиваться с ускорением?
Есть две объективные предпосылки:
1. Я становлюсь публичной личностью. Мои стихи(хороши они или плохи) и песни на основе моих стихов(хороши они или плохи) растащат по интернету. Уже сейчас, песни на основе моих стихов, можно найти на множестве пиратских сайтов.
Я вспоминаю, как ты восхищался своими песнями, когда только собирался публиковать их. Почему же ни одну из твоих песен ни разу не спели ни по одному из радио или теле-каналов? Времени для этого было более, чем достаточно.

Цитата
Автор пишет:
Если в Яндексе написать мое имя, то на первых строчках выходят ссылки на форум Эльбрусоида и на мои странички в соц. сетях.
)) Так это и плохо)) Это говорит о том, что люди если и посещают что-то, имеющее к тебе отношение, то это те ресурсы, которые ты сам и создал. Это, как раз, показатель невысокого интереса. Если в Яндексе набрать имя достаточно популярного человека, то на первых строчках появляются ресурсы других людей, посвященных этому популярному человеку. Его собственные ресурсы могут даже не войти в первую страницу поисковика. Если человек интересен и популярен, то другие люди не только читают его, но и сами много пишут о нем - гораздо больше, чем он сам.

Цитата
Автор пишет:
А так как я намереваюсь создать как минимум один хит, то это неизбежно повлечет большой приток посетителей в топик и на странички в соц. сетях.
А хит будет республиканского, российского или мирового уровня?

Цитата
Автор пишет:
В этой теме я подробно освещаю свой путь становления успешной, сильной во всех отношениях, личностью.
Ну, если быть честным, то пока мы видим только регулярные пробуксовки и частые движения назад на этом пути. Ну, будем надеяться, что это временно. Хотя, мое мнение, пока ты не выйдешь из бездорожья самообмана и "желаемых" выводов, и не станешь на ровный асфальт точной логики, достоверных методик и правды перед самим собой, ты не продвинешься сколько нибудь далеко на этом пути.

Ол "Леди" тема уа :гыы: Как можно быть так непоколебимо уверенным, что кому-то интересен :гыы:

Цитата
Katik пишет:
Почему это не предназначена? Эта тема предназначена для обсуждения твоей деятельности и, в частности, для сбора средств; твоего вклада в карачаево-балкарскую культуру и т.д.. Согласись, в этом случае ни у кого не должно быть никаких сомнений относительно моральных устоев. Это касается не только твоей темы, это мировая практика - если кто-то обращается к народу, то прежде всего должен продемонстрировать духовную чистоту. Вообще, в таких случаях принято делать это в первую очередь.
Я обычный человек, не идеален, как прочем и все остальные. Я тоже как и все решаю в этом мире две основные взаимодополняющие задачи: 1) занимаюсь саморазвитием, 2) помогаю другим заниматься саморазвитием. Бывают и у меня ошибки. Но это не значит что я должен в любых ситуациях прощать других. Человека/группу людей, которые творят зло по своему усмотрению, может остановить Всевышний каким либо образом, либо другой человек/группа людей. Если всем все прощать, закрывать глаза на творящих зло, проходить мимо и т.д., то ты становишься практически пособником творящих зло. Я бы мог привести примеры конкретно с форума, но не хочу об этом писать в этой теме.

Что касается обращения к народу. Мне нечего скрывать. Я обычный парень из среднестатистической семьи. Стараюсь всегда говорить правду. Не курю, алкогольные напитки не употребляю, наркотики не употребляю. Стараюсь выполнять свои обещания, стараюсь возвращать долги по мере возможностей, стараюсь уважать и соблюдать интересы как моих родных/друзей так и тех с кем встречаюсь по жизни. Никаких серьезных преступлений против людей не совершал. Если кто то пожелает поддержать мой проект деньгами то хорошо, если нет то это его/ее право, но в любом случае я уже иду по этому пути. Пусть мои стихи и песни не самые лучшие с точки зрения искусства, но они есть такие какие есть, а далее я буду работать над своим профессионализмом.

На остальное далее отвечу.
Изменено: Автор - 14.09.2017 15:49:34
Вся наша жизнь-игра!

Цитата
Katik пишет:
Нет, это не очевидно. Как же ты собираешься повышать "обсуждаемость" форума своей интересной темой, если "обсуждаемость" твоей темы по твоим же словам, напрямую зависит от "обсуждаемости" форума? Очевидно, как-раз, наоборот другое - "обсуждаемость" форума зависит от "обсуждаемости" тем. Ты ошибаешься.
Твои темы не смогли не только привлечь людей на форум, но даже не смогли удержать тех, кто уже были на форуме - они не были достаточно интересными и увлекательными для этого. Вот это есть объективность, которую ты никак не хочешь признавать.
Это не простая тема. То что на главном национальном кб форуме нет практически людей, это большой минус для нас. И эту проблему надо решать. Я уверен, если бы все те форумчане, которых я застал когда пришел на форум в конце 2014 года были бы здесь, то непременно они бы приняли обсуждение в моей теме.

Цитата
Katik пишет:
Цитата
Автор пишет:
Нееет! Грубейшая ошибка! Даже в самых популярных форумах основную статистику посещений делают роботы, которые ничего не читают. Ты этого не знал, чтоли?
Приведи мне ссылки на исследования по этому вопросу. Или это только твои предположения?

Цитата
Katik пишет:
Ты можешь уверенно сказать, что все твои "подписчики" с интересов и до конца прочитывают все твои посты?
Да я уверенно об этом говорю, так как трудно представить человека заходящего ежедневно в мою тему и не читающего посты )

Цитата
Katik пишет:
Я вспоминаю, как ты восхищался своими песнями, когда только собирался публиковать их. Почему же ни одну из твоих песен ни разу не спели ни по одному из радио или теле-каналов? Времени для этого было более, чем достаточно.
Потому что чтобы песня попала на радио или тв об этом нужно позаботиться. Чем я собственно говоря и собираюсь заниматься.

Цитата
Katik пишет:
Цитата
Автор пишет:
А так как я намереваюсь создать как минимум один хит, то это неизбежно повлечет большой приток посетителей в топик и на странички в соц. сетях.
А хит будет республиканского, российского или мирового уровня?
Я рассчитываю создавать песни как для кавказской аудитории в частности так и для русскоязычной аудитории в целом. Примерно 300 млн. человек в мире разговаривают на русском языке.

Цитата
Katik пишет:
Цитата
Автор пишет:
В этой теме я подробно освещаю свой путь становления успешной, сильной во всех отношениях, личностью.
Ну, если быть честным, то пока мы видим только регулярные пробуксовки и частые движения назад на этом пути. Ну, будем надеяться, что это временно. Хотя, мое мнение, пока ты не выйдешь из бездорожья самообмана и "желаемых" выводов, и не станешь на ровный асфальт точной логики, достоверных методик и правды перед самим собой, ты не продвинешься сколько нибудь далеко на этом пути.
Я только этим и занимаюсь что стараюсь быть честным перед собой, следовать здравому смыслу и научным методикам. Может быть не все получается идеально, но что то все же получается. Иначе не было бы моих стихов, песен, этого топика. Все лучшее впереди!
Изменено: Автор - 19.09.2017 12:12:30
Вся наша жизнь-игра!

Доброй ночи!

Хочу сейчас пересмотреть мой любимый фильм "Эволюция Борна". Герой этого фильма, не смотря на преследования одной из самых сильных спецслужб мира, умудряется уйти от них вместе с героиней, которую он спасает от той же спецслужбы. История в этом фильме не закончилась и я с нетерпением жду продолжения этого фильма )

Отрывок из фильма.

https://www.youtube.com/watch?v=Qww0HFsEMDI
Изменено: Автор - 13.09.2017 03:08:36
Вся наша жизнь-игра!

Цитата
Автор пишет:
Цитата
Katik пишет:
Я уверен, если бы все те форумчане, которых я застал когда пришел на форум в конце 2014 года были бы здесь, то непременно они бы приняли обсуждение в моей теме.
Все эти люди ушли из форума, когда ты вел свои темы. Ни один из этих людей не остался на форуме из-за интереса к твоим темам. Твои темы не были достаточно интересны, чтобы остановить этих людей. Более того, мы все были свидетелями того, как в свое время ушедшие довольно жестко критиковали твою деятельность. А сейчас ты нам рассказываешь, что если бы они были на форуме, то обсуждали бы. Почему же они этого не делали, когда были??? Почему практика снова так разнится с твоими словами???

Цитата
Автор пишет:
Цитата
Katik пишет:
Цитата
Автор пишет:
Приведи мне ссылки на исследования по этому вопросу. Или это только твои предположения?
))) Я просто поражаюсь твоему незнанию вопроса. Это не мои предположения, это общеизвестный факт. Приведи мне исследования, доказывающие, что дважды два равно четырем. Ты собираешься писать сайт для Эльбрусоида, а таких элементарных вещей не знаешь. Это знает каждый человек, имевший домен второго уровня. Ты можешь сам это все проверить. Просто создай домен второго уровня со счетчиком, и ты сам в этом убедишься. Почитай нормальные статьи о статистике посещений, там об этом написано.

Кстати, ты несколько раз по каким-то формулам рассчитывал посетителей своей темы. Почему ты сейчас молчишь про эти формулы, хотя я уже несколько раз спрашивал, по какой методике ты считал. Приведи нам ссылки на работы, где рекомендованы эти формулы!

Цитата
Автор пишет:
Цитата
Katik пишет:
Да я уверенно об этом говорю, так как трудно представить человека заходящего ежедневно в мою тему и не читающего посты )
Не знаю, может тебе это и трудно представить. Но, вообще-то, довольно легко представить роботов, заходящих в твою тему и не читающих твои посты. Причем, основная масса тех, кого ты считаешь своими подписчиками, на самом деле являются этими роботами.
Кстати, и люди, заходящие в твою тему - далеко не все твои подписчики. Ты как-то так легко назвал своими подписчиками всех людей, которые заходили в твою тему. С какой стати? Ты хочешь сказать, что я или Малина являемся твоими подписчиками?

Цитата
Автор пишет:
Цитата
Katik пишет:
Потому что чтобы песня попала на радио или тв об этом нужно позаботиться. Чем я собственно говоря и собираюсь заниматься.
А много исполнителей просят у тебя твои песни для исполнения на своих концертах? Вот я не проводил никаких исследований, но думаю, что за все это время никто из даже региональных исполнителей не просил.

Цитата
Автор пишет:
Цитата
Katik пишет:
Цитата
Автор пишет:
Я только этим и занимаюсь что стараюсь быть честным перед собой, следовать здравому смыслу и научным методикам. Может быть невсе получается идеально, но что то все же получается.

Цитата
Автор пишет:
Стараюсь всегда говорить правду, стараюсь уважать и соблюдать интересы как моих родных/друзей так и тех с кем встречаюсь по жизни, стараюсь выполнять свои обещания
Как-то ты обещал стараться не редактировать свои посты (или удалять - уже не помню). Ты продолжал это делать, но каждый раз обещал стараться. Ты не давал слова не делать, ты давал слово стараться не делать))
Ты стараешься "быть честным перед собой", но постоянно завышаешь показатели своей темы.
Ты стараешься "уважать и соблюдать интересы как моих родных/друзей так и тех с кем встречаюсь по жизни", но можешь удалить свои темы, наплевав на интересы тех, кто тратил свое время и писал в твоих темах. Или можешь задавать людям оскорбительные вопросы, основываясь только на своих ничем не обоснованных подозрениях.
Что толку от твоих стараний, если эти старания безрезультатны?

Цитата
Автор пишет:
Цитата
Katik пишет:
Кстати, есть довольно простой способ, позволяющий пролить свет на вопросы - как люди относятся к тво е й теме, сколько примерно у тебя подписчиков и т.д. И, при этом, посетителям ничего писать не надо - форумчане могут оставаться "читателями". Это опрос в теме. Функционал этого форума позволяет проводить опросы так, чтобы ты задал несколько вопросов и предложил несколько вариантов ответов, а форумчанам достаточно ставить галочку на своем варианте ответа и ничего не писать. Вот этот о прос сразу покажет всем форумчанав более-менее реальное положение дел с твоей темой. Ты согласен пойти на это???
Я подумаю над этим.
А что тут думать? Это гарантированный общепринятый способ получить ясную объективную картину (если вопросы задавать однозначные и прямые). И все сразу увидят правду. На твоем месте любой, кто хочет правды, сделает это, не задумываясь. А ты явно сомневаешься. Почему?

Katik, Этот разговор затянулся. Не охота об одном и том же многократно писать. Я отвечу тебе вкратце и на этом думаю стоит закончить.

1. Что касается меня лично. Я обещал не редактировать и не удалять посты в моих топиках без лишней необходимости. Если нужно для дела, то я буду редактировать и удалять посты в моих темах. Форумчане имеют моральное право удалять свои топики, если посчитают это необходимым. Изначально каждый пишущий в любом топике должен понимать и принять такое положение вещей. Никого не заставляю читать мои топики, и тем более не заставляю что то писать, каждый делает это по своему желанию. С целью установления правды и развеивания сомнений, задать человеку нормальный вопрос не является оскорблением. К интриганам и интриганкам не считающим нужным уважать и соблюдать мои интересы буду относиться соответственно.

2. Что касается моих стихов и песен. Я только начал всерьез заниматься творческой и продюсерской деятельностью. Возможно могу что то недооценить или переоценить, сделать ошибки в своей деятельности. Это нормально для начинающего. Малыши тоже учатся ходить падая и поднимаясь.

3. Что касается посещения моей темы. Привожу факты популярности моей темы:

1) В прошлых версиях моей темы приняли участие большинство постоянных форумчан, кто то конструктивные вещи писал, кто то деструктивные вещи писал, но обсуждения были.

2) На этом застывшем в пространстве и времени форуме моя тема превосходит по показателям посещаемости все остальные темы, не считая темы модератора, в которой по большей части и закачиваются любые разборки как форумчан с модератором, так и форумчан между собой. А зрелища подобного рода притягивают зрителей как магнит.

Да само по себе число посещений темы ни о чем не говорит, но используя некоторые методики можно приблизительно сделать выводы о количестве постоянных читателей темы. Я используя эти методики на протяжении долгого времени делал наблюдения и пришел к некоторым выводам. Эти методики просты. О них чуть позже напишу. На этом думаю эти вопросы будут закрыты.
Изменено: Автор - 13.09.2017 22:19:39
Вся наша жизнь-игра!

Katik, Для определения количества постоянных читателей я использую два метода:

1. Есть объективные данные: количество постов в теме и количество посещений темы. Делаем допущение что каждый посетитель просматривает каждое сообщение, тогда количество посещений делим на количество постов темы и получаем количество постоянных посетителей. Далее остается выяснить какой процент составляют из этого числа люди и какой процент составляют роботы. Здесь я опять делаю допущение что люди составляют не менее 85%. Конечно я могу в этом ошибаться.

2. Я посмотрел статистику посещения портала в целом по разным параметрам перейдя по ссылке счетчика внизу портала. Примерно с одного устройства сайт посещают около пяти раз в сутки. Думаю это справедливо и для форума. По этому выясняем среднее ежесуточное посещение темы, потом делим это число на 5 и получаем количество постоянных посетителей. Вычисляем количество людей и количество роботов в соотношении 85% к 15%.

Конечно есть люди и роботы которые посещают мою тему раз в неделю или раз в месяц, есть такие которые заходят один раз и больше не заходят. Думаю таких мало и можно пренебречь такими посещениями при расчетах. Все это грубые подсчеты, но они дают хоть какую то картинку. Далее если найду методику лучше, то буду считать по этой лучшей методике, но а пока что есть то есть.
Изменено: Автор - 14.09.2017 15:52:36
Вся наша жизнь-игра!

Цитата
ор пишет:
1. Что касается меня лично. Я обещал не редактировать и не удалять посты в моих топиках без лишней необходимости. Если нужно для дела, то я буду редактировать и удалять посты в моих темах. Форумчане имеют моральное право удалять свои топики, если посчитают это необходимым. Изначально каждый пишущий в любом топике должен понимать и принять такое положение вещей.
Без лишней необходимости... Понятно))
А эта "лишняя необходимость", естественно, обусловлена только твоими интересами. То есть, когда ты приглашаешь людей обсуждать твою тему, ты можешь в любой момент удалить всю тему, не считаясь с интересами тех людей, которые потратили свое время на обсуждения. Да, удалять свою тему - это твое право как автора темы. Но тогда ты и не говори, что учитываешь интересы других людей, поскольку это не так.

Цитата
Автор пишет:
С целью установления правды и развеивания сомнений, задать человеку нормальный вопрос не является оскорблением. К интриганам и интриганкам не считающим нужным уважать и соблюдать мои интересы буду относиться соответственно.
1). Твой "нормальный" вопрос не является оскорблением только в твоем понимании.
2). К интриганам и интриганкам ты можешь относиться как хочешь. Но ты сначала убедительно докажи, что человек интриган. А ты основывался только на своих необоснованных подозрениях и на тобой же самим придуманных сомнительных методиках выявления интриганов, которые идут вразрез интересам других людей, и, главное, никакой правды не выявляют.
У тебя был другой способ добиться правды, который не оскорбляет других людей и дает точный ответ. Но ты не пошел по тому пути, потому что тебя не очень волновало то, что ты можешь оскорбить невиновного человека. Зачем, когда можно плюнуть на это. Потом модератор удалит все, остальное сам удалишь. И потом в новенькой, чистенькой теме будешь писать, что ты строго блюдешь интересы других людей.

Вот простой пример: ты публично обвинил человека в том, что он поступился твоими интересами и совершил недостойный поступок. Этот человек выложил личку, чтобы показать, что не совершал этого поступка - он сделал это, чтобы защитить свои интересы. Причем, в понимании этого человека выкладывание лички не является оскорблением в твой адрес. У вас с этим человеком абсолютно идентичная ситуация - и ты, и этот человек делаете то, что может защитить ваши честь и достоинство - ты публично задаешь вопросы некоторым форумчанам, этот человек выкладывает личку в открытом доступе. И ты, и он уверены, что в вашем понимании ваши действия не оскорбляют оппонента. Более того, этот человек находится в более выигрышном положении, чем ты - во-первых, он точно знает, что ему в личку писал ты, а у тебя нет никаких доказательств того, что это он был Аватаром. Во-вторых, его мнение, что публикация лички не оскорбляет тебя, подтвердили и другие люди.

Возникает 2 вопроса:
1). Почему ты считаешь, что ты имеешь право защищать свои честь и достоинство способом, который в твоем понимании не является оскорблением, а в понимании других людей оскорбительно??? А другой форумчанин не имеет права делать абсолютно то же самое???
2). Имеет ли кто либо право оскорблять "в ответку" и "относиться соответственно" к другому человеку, основываясь только на своих подозрениях и не имея никаких достоверных доказательств того, что этот человек реально оскорблял его???

Ответь честно вот на эти 2 вопроса!

Цитата
Автор пишет:
Если всем все прощать, закрывать глаза на творящих зло, проходить мимо и т.д., то ты становишься практически пособником творящих зло.
Правильные и красивые слова, молодец!
А как быть, если ты ошибаешься, и человек не творил зло? Если ты незаслуженно обвинил человека в злодеяниях, опираясь только на свои подозрения, и оскорбил его, то ты становишься пособником творящего зло или сам становишься творящим зло???

Цитата
Автор пишет:
2. Что касается моих стихов и песен. Я только начал всерьез заниматься творческой и продюсерской деятельностью. Возможно могу что то недооценить или переоценить, сделать ошибки в своей деятельности. Это нормально для начинающего. Малыши тоже учатся ходить падая и поднимаясь.
Это что, признание того, что твои песни не так хороши, как ты раньше говорил?

Цитата
Автор пишет:
3. Что касается посещения моей темы. Привожу факты популярности моей темы:

1) в прошлых версиях моей темы приняли участие большинство постоянных форумчан, кто то конструктивные вещи писал, кто деструктивные вещи писал, но обсуждения были;
Вот именно - в прошлых версиях. Я тоже об этом написал выше. Практика показывает, что в первых версиях твоей темы форумчане еще вели обсуждения. Но постепенно, с каждой новой версией количество обсуждений стремительно сокращалось - ты не смог предложить людям ничего нового и интересного, а только копировал какие-то теории и свои старые посты из одной темы в другую. Поэтому те, кто раньше обсуждали, постепенно теряли интерес к обсуждениям в твоей теме, и уходили из твоей темы и из форума - твоя темы оказалась не настолько интересной, чтобы не только привлекать новых людей на форум, а даже чтобы удержать тех, кто раньше с интересом что-то обсуждал в твоей теме. Это показывает практика! А ты утверждаешь совершенно обратное - что количество твоих подписчиков увеличивается ускоренно, и скоро твоя тема увеличит посещаемость даже всего форума в целом.
При этом ты упорно не желаешь проводить простой опрос, который точно покажет всем форумчанам реальное положение дел. Скажи, пожалуйста, что должен подумать любой нормальный человек, увидев все это???

Цитата
Автор пишет:
2) на этом застывшем в пространстве и времени форуме моя тема превосходит по показателям посещаемости все остальные темы, не считая темы модератора, в которой по большей части и закачиваются любые разборки как форумчан с модератором, так и форумчан между собой. А зрелища подобного рода притягивают зрителей как магнит.
Когда речь шла о твоей теме, ты говорил, что люди не будут тратить свое драгоценное время, чтобы заходить и читать неинтересные и неувлекательные посты, поэтому в твою тему заходят с интересом, чтобы извлечь пользу для себя. А когда речь пошла о другой теме, то оказывается, что люди могут пожертвовать своим драгоценным временем и как за магнитом потянуться к "зрелищам подобного рода". И ты продолжаешь это утверждать даже не смотря на то, что несколько форумчан уже высказалиь, что заходят в твою тему "для прикола". И ни один человек, абсолютно ни один человек не сказал, что твоя тема ему интересна и приносит пользу. Это, конечно, не значит, что все приходят поприкалываться, но, согласись, твои выводы о "подписчиках" твоей темы тоже выглядят неубедительно, очень мягко говоря.

Цитата
Автор пишет:
Да само по себе число посещений темы ни о чем не говорит, но используя некоторые методики можно приблизительно сделать выводы о количестве постоянных читателей темы. Я используя эти методики на протяжении долгого времени делал наблюдения и пришел к некоторым выводам. Эти методики просты. О них чуть позже напишу.
Сразу возникает 2 вопроса:
1). Ты исключаешь ошибочность своих выводов? Ты признал, что ошибался в оценке своих песен, как "начинающий". Но в ВЭБ-дизайне ты тоже начинающий и не имеешь достаточных знаний и опыта.
2). Ты делал какие-то расчеты посещений по каким-то формулам. Почему ты скрываешь от нас, откуда ты взял эти формулы? Я просил тебя дать ссылку на работы, обосновывающие корректность этих формул и рекомендующие их применение для расчетов. Неужели дать простую ссылку требует так много времени?
3). Почему ты избегаешь опроса? Опрос не только прольет свет на вопросы посещений, но, самое главное, даст точный ответ на вопрос, зачем люди заходят в твою тему. Зачем ты пытаешься что-то рассчитывать, "используя некоторые методики можно приблизительно сделать выводы", когда есть простой и верный способ точно все узнать - ОПРОС???

Вообще, мне представляется несколько странным то, что ты настолько озабочен количеством посетителей, но практически не озабочен тем, за чем люди заходят в твою тему.

Вот ты всегда пишешь, что создавая эту тему, ты преследуешь 2 цели - извлечь пользу для себя и принести пользу людям. Тема характеризуется 2 основными параметрами - "Посещаемость" и "Полезность". От посещаемости темы напрямую зависит то, как много пользы принесет тема тебе. А от полезности темы зависит то, сколько пользы тема принесет людям. Так вот ты постоянно озабочен посещаемостью, пытаешься считать какими-то формулами, После каждого тысячного посещения чуть ли не къурманлыкъ делаешь, почти каждый свой пост завершаешь словами, цепляющими любопытство форумчан, чтобы они заходили в тему. А когда речь заходит о полезности твоей темы, ты ограничиваешься простой экстраполяцией типа "Если тратят свое драгоценное время и заходят в тему, значит тема приносит им пользу". Хотя опыт телевидения показывает, что наибольшая посещаемость как раз у самых бесполезных передач типа сериалов и "Дом-2". Да и ты сам сказал, что форумчан магнитом тянет на скандалы, когда речь шла о не твоей теме.
Вообще, очень странно, что ты постоянно говоришь, что своей темой хочешь принести пользу людям, однако за все это время ни в одной из версий своей темы ни разу не провел даже небольшого опроса о том, приносит ли пользу людям твоя тема. Даже когда тебе уже открыто предложили провести опрос, ты ответил "Я подумаю об этом". Если человек действительно хочет своей деятельностью приносить пользу людям, то он должен чаще интересоваться тем, насколько его деятельность реально полезна, согласись со мной.

Если посмотреть в общем, то у тебя ситуация точно такая же стандартная, как в компаниях, собирающихся привлекать инвестиции или иные денежные средства. Раньше в таких ситуациях компании часто сознательно завышали свои показатели, чтобы сделать компанию более привлекательной для потенциальных инвесторов. Поэтому возникли независимые аудиторские организации, которые объективно оценивают реальное положение дел в компаниях. И потенциальные инвесторы начали обращаться к таким независимым аудиторам. А потом произошел очень интересный феномен, который никто не ожидал - честные руководители компаний сами начали обращаться в эти аудиторские организации и платить им большие деньги только ради того, чтобы провести честный аудит, чтобы привлечь инвесторов - они приветствуют аудит своей деятельности, и платят много денег ради того, чтобы все видели их чистые помыслы..

Ты тоже хочешь собирать деньги. И по логике, имея честные намерения, ты тоже должен был приветствовать обсуждения твоих чистых помыслов и деятельности. А вместо этого мы от тебя слышим "На этом думаю эти вопросы будут закрыты.", "Эта тема не предназначена для обсуждения этих вопросов."

Цитата
Автор пишет:
Katik , Для определения количества постоянных читателей я использую два метода:
Я знал, что эти формулы ты придумал сам)) Потому что таких формул вообще не существует. Целые коллективы программистов и, даже, отделений институтов работают над этим, и до сих пор ничего не смогли придумать. А ты рррраз, и сразу все рассчитал))

Цитата
Автор пишет:
Делаем допущение что каждый посетитель просматривает каждое сообщение
Неверное допущение. Ты знаешь, сколько раз рекламный бот может выйти из твоей темы и снова войти в твою тему, чтобы попытаться отправить рекламный пост? Поверь мне - очень много раз. И каждый раз счетчик темы считает это как новое посещение.

Цитата
Автор пишет:
Здесь я опять делаю допущение что роботы составляют не более 15%.
На чем основано это допущение? Робот может быть и один, но он может весь день выходить и снова входить в твою тему, пытаясь разместить рекламу. Или может быть сотни роботов, которые делают только несколько попыток. Тут в принципе невозможно ничего допустить. Робот вообще может долбить твою тему, пока его хозяин не выключит свой компьютер. Здесь нет вообще никаких оснований для каких либо предположений.

Цитата
Автор пишет:
Примерно с одного устройства сайт посещают около пяти раз в сутки. Думаю это справедливо и для форума.
Снова необоснованное допущение. С чего ты это взял? Может люди закачивают фотографии в разделе "Фото", или слушают (или качают) песни или книги в других разделах. С чего ты взял, что все, кто заходят на сайт, непременно заходят на форум???

Цитата
Автор пишет:
Вычисляем количество живых людей и количество роботов в соотношении 85% к 15%.
Снова неверно. Гораздо вернее было бы наоборот - 85% роботы. А на самом деле в нашем форуме процент роботов может быть еще больше, потому что живым людям форум уже не так интересен, и они заходят на форум реже. А робот посты не читает, и ему плевать, интересен форум или скучен - он может одинаково часто заходить и на интересные, и на неинтересные форумы.

Цитата
Автор пишет:
Конечно есть люди и роботы которые посещают мою тему раз в неделю или раз в месяц, есть такие которые заходят один раз и больше не заходят. Думаю таких мало и можно пренебречь такими посещениями при расчетах.
Снова допущение, и снова неверно. Делая какие-то допущения, ты должен хоть на чем-то основываться. А ты берешь все это просто с потолка.
Цитата
Автор пишет:
Все это грубые подсчеты, но они дают хоть какую то картинку.
Это не грубые, а неверные подсчеты, и они дают полностью искаженную картину. Эта картина не только не приносит пользы, а, наоборот, наносит большой вред. Лучше вообще не знать правды, чем заблуждение принимать за правду, пусть даже примерную!

Цитата
Автор пишет:
Далее если найду методику лучше, то буду считать по этой лучшей методике, но а пока что есть то есть.
Нет никаких методик. Когда появились рекламные роботы, все эти расчеты стали абсолютно бессмысленными. Теперь невозможно получить даже грубую оценку.

Цитата
Katik пишет:
Без лишней необходимости... Понятно))
А эта "лишняя необходимость", естественно, обусловлена только твоими интересами. То есть, когда ты приглашаешь людей обсуждать твою тему, ты можешь в любой момент удалить всю тему, не считаясь с интересами тех людей, которые потратили свое время на обсуждения. Да, удалять свою тему - это твое право как автора темы. Но тогда ты и не говори, что учитываешь интересы других людей, поскольку это не так.
Повторяю еще раз. Форумчане, которые пишут в темах, подписались под правилами форума. Правила форума подразумевают возможное удаление авторами тем своих тем. Человек который пишет в любой теме заранее подписывается на то что тема и его посты в теме могут быть удалены. По этому в этом случае никакого нарушения интересов не происходит. Будь любезен не вводи людей в заблуждение и не очерняй меня как человека. Будешь и дальше это делать, я приму соответствующие меры.

Цитата
Katik пишет:
1). Твой "нормальный" вопрос не является оскорблением только в твоем понимании.
2). К интриганам и интриганкам ты можешь относиться как хочешь. Но ты сначала убедительно докажи, что человек интриган. А ты основывался только на своих необоснованных подозрениях и на тобой же самим придуманных сомнительных методиках выявления интриганов, которые идут вразрез интересам других людей, и, главное, никакой правды не выявляют.
У тебя был другой способ добиться правды, который не оскорбляет других людей и дает точный ответ. Но ты не пошел по тому пути, потому что тебя не очень волновало то, что ты можешь оскорбить невиновного человека. Зачем, когда можно плюнуть на это. Потом модератор удалит все, остальное сам удалишь. И потом в новенькой, чистенькой теме будешь писать, что ты строго блюдешь интересы других людей.

Вот простой пример: ты публично обвинил человека в том, что он поступился твоими интересами и совершил недостойный поступок. Этот человек выложил личку, чтобы показать, что не совершал этого поступка - он сделал это, чтобы защитить свои интересы. Причем, в понимании этого человека выкладывание лички не является оскорблением в твой адрес. У вас с этим человеком абсолютно идентичная ситуация - и ты, и этот человек делаете то, что может защитить ваши честь и достоинство - ты публично задаешь вопросы некоторым форумчанам, этот человек выкладывает личку в открытом доступе. И ты, и он уверены, что в вашем понимании ваши действия не оскорбляют оппонента. Более того, этот человек находится в более выигрышном положении, чем ты - во-первых, он точно знает, что ему в личку писал ты, а у тебя нет никаких доказательств того, что это он был Аватаром. Во-вторых,его мнение, что публикация лички не оскорбляет тебя, подтвердили и другие люди.
Я тебе говорил неоднократно чтобы ты не вмешивался в мои конфликты с другими форумчанами. Я тебе сказал что не буду этот вопрос обсуждать в этой теме. Тебе что по сто раз надо говорить? Я разберусь с этим без твоих наставлений и "помощи", разберусь конкретно и окончательно там где это началось. А ты лучше подумай над своим поведением на форуме.

Далее я отвечу на твои вопросы, отвечу в общем плане, только для того чтобы читатели темы не подумали что мне нечего сказать.
Изменено: Автор - 15.09.2017 12:13:52
Вся наша жизнь-игра!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный