Сильные люди. Какие они?

Сэстренка 15.08.2017 12:29:15
Сообщений: 9931
Сильные люди. Какие они? Хорошо это или плохо - быть сильным человеком? Какие плюсы и какие минусы. Сильными рождаются или становятся? Обязательно ли надо стремиться быть сильным человеком? Обязательно ли, что сильный человек рано или поздно сломается под тяжестью своей силы? Давайте поговорим о сильных людях.

Просьба писать исключительно в доброжелательном тоне.

Я самая классная на форуме))))))))))))))

Ответы

Диана 25.11.2017 01:54:05
Сообщений: 97

2 0

Люди разные и сильны тоже по-разному. Думаю, самая правильная сила - спокойная сила. И, как писали выше, она включает некоторую отрешенность от этого мира. Также это здоровая вера в свои возможности, это размеренность в словах, поступках, это настойчивость за кажущимся безразличием(в важных вопросах, конечно), это вежливая твердость. А короче - это мудрость.
ALANULAN 04.12.2017 12:33:34
Сообщений: 856
Цитата
Katik пишет:
А здесь вообще в одном флаконе сильный, слабый и глупый))

может вы и правы)
а в чём именно глупость?

с УВАЖЕНИЕм !
lighthouse 17.12.2017 11:44:48
Сообщений: 1158

1 0

Цитата
Гаечка пишет:
Время всегда на твоей стороне, твоя задача- просто не быть уродом, не врать, не говорить "да" или "нет" из-за страха быть непринятым, уволенным с работы т.д.
Хорошо сказано)
Гаечка 17.12.2017 19:24:29
Сообщений: 892

1 0

lighthouse,
А ведь так и есть) Унизительная модель поведения (я бы даже сказала - модель жизни), которая диктует дружить с верхами, чтобы быть "на плаву" - это правда жизни. Честных и порядочных либо опасаются, либо считают дурачками, простофилями. Считается, что они чаще остаются на обочине. Фраза "время на твоей стороне" имеет отношение к таким людям, но это не значит, что нужно ождать за свою порядочность манны небесной, ничего не делая. Мозги тоже нужны.
Изменено: Гаечка - 17.12.2017 19:24:55

В любой ситуации.. не спешите реагировать.. тогда всегда всё будет хорошо..
lighthouse 18.12.2017 09:11:36
Сообщений: 1158

1 0

Цитата
Гаечка пишет:
lighthouse,
А ведь так и есть) Унизительная модель поведения (я бы даже сказала - модель жизни), которая диктует дружить с верхами, чтобы быть "на плаву" - это правда жизни. Честных и порядочных либо опасаются, либо считают дурачками, простофилями. Считается, что они чаще остаются на обочине. Фраза "время на твоей стороне" имеет отношение к таким людям, но это не значит, что нужно ождать за свою порядочность манны небесной, ничего не делая. Мозги тоже нужны.
+1, все правильно)
Мне нравятся люди, которые не боятся сказать или сделать правильно, несмотря на потери.
АпеЛсиН 28.12.2017 03:47:09
Сообщений: 9

1 0

Это люди с большим сердцем, которое не помещается в груди из-за того благородства , которое переполняет его .
Donna 16.01.2018 20:09:36
Сообщений: 6
А как вам лопающий все подряд? Не боится ведь осуждения толпы.
Сэстренка 16.01.2018 21:28:11
Сообщений: 9931
Цитата
Donna пишет:
А как вам лопающий все подряд? Не боится ведь осуждения толпы.
Лопающий - это как? Обжора, кушающий/жрущий все подряд? Причем здесь это?

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Donna 17.01.2018 15:58:03
Сообщений: 6
Цитата
Сэстренка пишет:
Цитата
Donna пишет:
А как вам лопающий все подряд? Не боится ведь осуждения толпы.
Лопающий - это как? Обжора, кушающий/жрущий все подряд? Причем здесь это?
Да, - наворачивающий, уминающий, поглощающий - все это))) Как причем? Еда, как энергия, а тут еще и равнодушие к мнению окружающих.
Сэстренка 17.01.2018 16:59:14
Сообщений: 9931
Цитата
Donna пишет:
Да, - наворачивающий, уминающий, поглощающий - все это))) Как причем? Еда, как энергия, а тут еще и равнодушие к мнению окружающих.
Ну, да, в таком случае я соглашусь, что речь идет о слабом человеке, поскольку он не может совладать своими страстями, в данном случае - страстным желанием поесть, объесться. Получается, что снова во главу выходит управление чувствами.

Я самая классная на форуме))))))))))))))
ping 21.01.2018 15:31:47
Сообщений: 1101
Цитата
Сэстренка пишет:
Получается, что снова во главу выходит управление чувствами.
А мне кажется наоборот, чувства управляют)))
Сэстренка 21.01.2018 19:59:35
Сообщений: 9931
Цитата

ping пишет:
А мне кажется наоборот, чувства управляют)))

Когда чувства управляют человеком - это слабый человек, а когда человек управляет своими чувствами - сильный человек). Я так думаю.

Я самая классная на форуме))))))))))))))
ping 21.01.2018 20:49:33
Сообщений: 1101
Цитата
Сэстренка пишет:
данном случае - страстным желанием поесть, объесться. Получается, что снова во главу выходит управление чувствами.
я в этом случае имел в виду))
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный