Расширенный поиск
25 Июня  2017 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Ачлыкъда тары гырджын халыуадан татлы.
  • Кёб къычыргъандан – къоркъма, тынч олтургъандан – къоркъ.
  • Адеб базарда сатылмаз.
  • Джахил болса анасы, не билликди баласы?
  • Элде адам къалмаса, ит тахтагъа минер.
  • Бал чибинни ургъаны – ачы, балы – татлы.
  • Эки итни арасына сюек атма, эки адамны арасында сёз чыгъарма.
  • Арбаз къынгырды да, ийнек сауалмайма.
  • Сёз – кюмюш, джыр – алтын.
  • Этек чакъмакълары баш джаргъан, сёлешген сёзлери таш джаргъан.
  • Окъуусуз билим – джокъ, билимсиз кюнюнг – джокъ.
  • Булут кёкге джарашыу, уят бетге джарашыу.
  • Джюрекден джюрекге джол барды.
  • Адам боллукъ, атламындан белгили болур.
  • Мухар, кеси тойса да, кёзю тоймаз.
  • Чалманны аллы къалай башланса, арты да алай барады.
  • Дуния аламаты сен эсенг да, игиме деб айтма.
  • Ётюрюкню башын керти кесер.
  • Джол бла сёзню къыйыры джокъ.
  • Эки ойлашыб, бир сёлешген.
  • Уллу сёлешме да, уллу къаб.
  • Хар адамгъа кеси миннген тау кибик.
  • Кёбден умут этиб, аздан къуру къалма.
  • Чыбыкълыкъда бюгюлмеген, къазыкълыкъда бюгюлмей эди.
  • Босагъагъа джууукъ орун болса, ашыгъыб тёрге озма.
  • Къолунгдан къуймакъ ашатсанг да, атаны борчундан къутулмазса.
  • Урама да – ёледи, сатама да – келеди.
  • Къарын къуру болса, джюрек уру болур.
  • Адам сёзюнден белгили.
  • Сабыр джетер муратха, сабырсыз къалыр уятха.
  • Бермеген къол, алмайды.
  • Ёгюзню мюйюзюнден тутадыла, адамны сёзюнден тутадыла.
  • Ата джурт – алтын бешик.
  • Экиндини кеч къылсанг, чабыб джетер ашхам.
  • Джарлыны тону джаз битер.
  • Ачыкъ джюрекге джол – ачыкъ.
  • Суу да къайтады чыкъгъан джерине.
  • Ата Джуртуму башы болмасам да, босагъасында ташы болайым.
  • Хунаны тюбюн къазсанг, юсюнге ауар.
  • Бети бедерден, намыс сакълама.
  • Мадар болса, къадар болур.
  • Хатерли къул болур.
  • Чакъырылмагъан джерге барма, чакъырылгъан джерден къалма.
  • Керек ташны ауурлугъу джокъ.
  • Тёзген – тёш ашар!
  • Тилсиз миллет джокъ болур.
  • Босагъа таш юйге кирмей эди, тыбыр таш эшикге чыкъмай эди.
  • Чомартны къолун джокълукъ байлар.
  • Дуния мал дунияда къалады.
  • Кёлю джокъну – джолу джокъ.
[ Закрыто ] Мечта --> Игра --> 1 000 000 $ )) - 4

Добро пожаловать!

Сегодня начинаю играть захватывающую игру. Цель игры - стать долларовым миллионером. Максимальный срок достижения цели - 5 лет. В этой теме буду освещать ход игры, кроме того буду выставлять все самое интересное и полезное из того что будет мне попадаться.

О себе -->
Теория достижения успеха(в моем понимании) -->
Творческие работы -->

01 уровень. Старт. --> +
02 уровень. Стартовый капитал. -->
03 уровень. Самообразование.
04 уровень. Здоровье.
05 уровень. Безопасность.
06 уровень. Творчество.
07 уровень. Дело №1.
08 уровень. Дело №2.
09 уровень. Дело №3.
10 уровень. Дело №4.
11 уровень. Дело №5.
12 уровень. Событие X.

Сценарий игры на июнь -->

Статус: имя, образование, поэт, предприниматель, блогер, не женат.

Пассивы: одежда, питьевая вода, мед, мобильный телефон, ноутбук, транспорт, проживание, пропитание, услуги, долги.

Активы: 5 стихотворений, Дело №1, Дело №2, Дело №3, Дело №4, Дело №5, тема на форуме.

Счет игры(наличность): ~ 1 $

Просьба соблюдать кб этику общения.

От малых причин бывают большие последствия. (с)
Изменено: Totur_Ram - 06.06.2017 02:58:33
Вся наша жизнь-игра!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Ответы

Через 5 лет тебе будет почти под сорок. Напоминание. ))

Цитата
Azamat пишет:
Через 5 лет тебе будет почти под сорок. Напоминание. ))
Вот и отлично, лет 60 смогу наслаждаться статусом миллионера и соответствующими бонусами )))
Вся наша жизнь-игра!

Всех приветствую!

Игра продолжается! К концу месяца у меня будут денежки. Наверняка читатели зададут вопрос: "В каком количестве?" ) Ответ на этот вопрос я дам в конце месяца. Хочу сделать сюрприз )
Вся наша жизнь-игра!

Возможно многим может показаться что я топчусь на месте, но это не так. Во первых, у меня есть четкая картинка того что и как делать. Во вторых я не сломался, а это значит что я уже не отступлю. Как я писал ранее, я перешел некий психологический рубеж, после которого понимаешь и чувствуешь что все в твоих руках. К концу месяца у меня будут деньги и я смогу выполнить ряд приоритетных задач. Что касается освещения проекта на форуме, то я думаю над тем чтобы начать делать фото и видео, а также прямые трансляции ) Самое интересное впереди, так что не прощаемся )
Изменено: Автор - 23.05.2017 19:06:41
Вся наша жизнь-игра!

Всех приветствую!

Более 7000 просмотров темы! Семь мое любимое число ) Когда игра подойдет к концу, думаю количество просмотров будет выше 1 000 000 )
Изменено: Автор - 29.05.2017 04:03:36
Вся наша жизнь-игра!

Доброе утро!

Я подкорректировал мою формулу успеха. Теперь формула выглядит следующим образом:

01 Диагностика +
02 Мечта +
03 Цели +
04 План действий +
05 Режим дня +
06 Необходимое +
07 Активы +
08 Стартовый капитал
09 Базовые знания
10 Качества личности
11 Здоровье
12 Сверхспособности
13 Безопасность
14 Статус
15 Среда
16 Время
17 Пассивы
18 Активы
19 Деньги
20 Связи

На данный момент времени я работаю над 8 элементом. Думаю мне потребуется какое то время чтобы решить эту задачу. О том как я буду решать узнаете от меня лично )
Изменено: Автор - 29.05.2017 04:13:27
Вся наша жизнь-игра!

Доброй ночи!

Я решил отказаться от реализации сувенирного бизнеса. Мне нужно сосредоточиться на реализации музыкального бизнеса.

Сценарий игры:
Цитата
Автор пишет:
01 уровень. Старт. --> +
02 уровень. Стартовый капитал.
03 уровень. Инструменты.
04 уровень. Самообразование.
05 уровень. Здоровье.
06 уровень. Безопасность.
07 уровень. Творчество.
08 уровень. Музыкальный бизнес.
09 уровень. Кинобизнес.
10 уровень. Событие X.

У меня есть музыкальный материал на четыре песни, есть знакомства с композиторами, аранжировщиками, исполнителями. Как только я достану стартовый капитал приступлю к реализации музыкального проекта.
Изменено: Автор - 31.05.2017 02:01:51
Вся наша жизнь-игра!

Сегодня последний день месяца, подведем итоги.

Прошло два с половиной месяца с начала игры. В марте я выполнил несколько важных задач и заложил прочный фундамент моего успеха. В апреле и мае я должен был выполнить задачу "Достать стартовый капитал", но мне не удалось это сделать. Работа, которую я нашел, не принесла ожидаемых результатов. Два месяца прошли очень быстро. И за эти два месяца я практически ничего сделал.

Статистика посещений темы:

Срок жизни темы: 73 дня
Количество постов: 156
Количество посещений: 7464

Статистика посещений темы за май:

Количество постов: 34
Количество посещений: 2963
Среднее ежедневное количество посещений: ~95 посещений
Количество постоянных посетителей(1 метод): 2963/34 --> ~87 посетителей
Количество постоянных посетителей(2 метод): 95/5 --> ~19 посетителей

Радует то что люди читают мою тему. Думаю многие в меня верят не смотря на то что я играю эту игру не идеально. Без денег я ничего не могу делать дальше, по этому мне нужно что нибудь придумать. У меня есть кое какие мысли по этому вопросу, я их тщательно обдумаю и напишу. Впереди три летних месяца, нужно за эти три месяца сделать как можно больше. Все получится, нужно просто верить в себя, верить в свою мечту, вставать утром и выполнять поставленные задачи. 5 лет пролетят быстро, я знаю, буду потом сильно жалеть что упустил это время, по этому нужно играть не смотря ни на какие трудности. Не прощаемся!
Изменено: Автор - 31.05.2017 17:13:03
Вся наша жизнь-игра!

Доброе утро!

Сегодня первый день лета, впереди три летних месяца. Мне нужно за это время достать стартовые деньги, а также создать и реализовать четыре музыкальные композиции. Если буду все делать по умному все получится. Я знаю и верю что люди уходят в лучший мир, но пока мы здесь, мы должны научиться управлять собой и выиграть игру под названием "Жизнь".
Изменено: Автор - 01.06.2017 09:35:29
Вся наша жизнь-игра!

Тимур Муцураев - Жизни смысл

https://www.youtube.com/watch?v=dfTSKt5qKiw
Вся наша жизнь-игра!

И так мне нужен стартовый капитал 3000 $. Эти деньги я распределю следующим образом:

1. Куплю на 1000 $ необходимые инструменты для жизни и дела.
2. Зарезервирую 1000 $ на постоянные расходы на пол года.
3. Зарезервирую 1000 $ на самообразование.

Когда эта задача будет решена, приступлю к самообразованию, а также к реализации музыкального проекта. Деньги на музыкальный проект буду доставать по ходу реализации проекта.
Изменено: Автор - 04.06.2017 09:28:12
Вся наша жизнь-игра!

02 уровень. Стартовый капитал. Срок прохождения с 1.06.2017 года по 31.08.2017 года.

Задачи:

* Достать стартовые деньги.
* Приобрести инструменты.

Возможно будут изменения и дополнения.
Изменено: Автор - 04.06.2017 08:28:01
Вся наша жизнь-игра!

Сценарий игры на май.

Задачи:

* Оплатить повседневные расходы. +
* Достать стартовые деньги.
* Приобрести инструменты.

Возможно будут изменения и дополнения.
Изменено: Автор - 04.06.2017 08:29:07
Вся наша жизнь-игра!

Для начала мне нужно выполнить задачу:
Цитата
Автор пишет:
* Оплатить повседневные расходы.

Эту задачу я выполняю первого числа каждого месяца. Оплачиваю я расходы на месяц вперед. Это мне позволяет месяц не думать о повседневных расходах и я могу спокойно заниматься делами )
Изменено: Автор - 03.06.2017 17:25:38
Вся наша жизнь-игра!

Расходы оплачены, можно приступать к задаче:
Цитата
Автор пишет:
* Достать стартовый капитал.

Из 11 возможных способов по добыче денег я выбрал первые четыре:

1. Продать что нибудь из пассивов или активов.
2. Заработать своим честным трудом.
3. Привлечь спонсорские средства.
4. Привлечь средства методом краудфандинг.
5. Получить дар.
6. Получить наследство.
7. Выиграть в лотерею.
8. Взять в долг у родственников, друзей, знакомых.
9. Взять процентный кредит.
10. Привлечь инвестиции.
11. Получить деньги незаконными методами.

Способы, кроме четырех выбранных, либо малоэффективны, либо вообще не приемлемы для меня. Буду думать над тем что можно сделать )
Изменено: Автор - 04.06.2017 09:34:20
Вся наша жизнь-игра!

Цитата
Автор пишет:
Работа, которую я нашел, не принесла ожидаемых результатов.
А что за работа такая? Тебе что, не сказали, какая у тебя будет зарплата, когда ты устраивался на работу?

Один мой родственник, парень 23 лет, поставил себе цель - за лето заработать 3000 долларов, чтобы уехать в Москву. И это в Тырныаузе - самом экономически отсталом городе КБР, где нет практически никакой работы. Он делал балкарскую халву и развозил по магазинам (вплоть до Нальчика и дальше). Один поднос халвы сдавал по 1000 рублей. Иногда (в самые ударные дни) делал до 10 подносов в день. Даже если взять не очень напряжные 5 в день, этого вполне достаточно. Он заработал даже больше того, что планировал, и сейчас учится в Москве.
Мечты так реализуют! Он не думал "Как достать деньги?", он их зарабатывал!

Может и ты попробуешь что-то подобное?
Главное,правильно сказать "ДА",в нужном месте,в нужное время и тому кто этого достоин)))))! (с)

Всем доброй ночи!
Изменено: Автор - 04.06.2017 09:34:44
Вся наша жизнь-игра!

Не актуально.
Изменено: Автор - 04.06.2017 21:20:28
Вся наша жизнь-игра!

Тимур Муцураев - Нет дороги назад

https://www.youtube.com/watch?v=jnKzV52jIdQ
Изменено: Автор - 03.06.2017 02:24:48
Вся наша жизнь-игра!

Цитата

Автор пишет:
Записка №1

Я сегодня много думал о своей жизни. Мне 35 лет, а за душой нет никаких больших достижений. Могу лишь отметить что я написал несколько стихотворений, в школьные годы выиграл конкурс ученик года а также стал двукратным чемпионом по шахматам своего района, позднее занял 3 место в турнире по покеру в котором участвовало около 5000 человек, создал в сотрудничестве с другими творческими людьми несколько песен. Все это нельзя назвать большими достижениями. Моя игра - это мой шанс добиться чего то значительного. Но и здесь все складывается не так удачно как хотелось бы. Я постоянно думаю о том правильно ли я делаю описывая свою игру на форуме. Думаю о том что думают обо мне и моей игре читатели моей темы. То что мне не удается делать все как хотелось бы меня реально огорчает. Свернуть проект я уже не могу, я заявил на весь мир о моих планах. У меня есть только два варианта: либо выиграть эту игру, либо умереть. Нет дороги назад.

Уважаемый Автор.
Немного тревожно за тебя - в твоих речах уже попахивает суицидом - "жизнь не удалась,меня никто не любит , не помогает" и т.д.
Никто тебе не поможет , кроме самого себя. Просто женись, заведи ребенка - отвечаю - жизнь сразу придет в порядок, наполнится смыслом, если ты, конечно, нормальный человек. Ребенок сам напишет тебе план - когда и сколько заработать) Не надо никаких свадеб, подарков одних родственников другим, обжорства и попойки и т.д., найди себе разумную девушку, совершите никях и просто живите нормальной человеческой жизнью. Скажешь - пошло и банально, нет высокого полета, нет мечты? Ну - мечтать - никто не запрещает. Я ,может, тоже хотел жениться на Памеле Андерсен, получилось чуть по-другому) Ты не бессмертен, подумай об этом, жизнь отмерена в разной степени - дай шанс новому человеку воплотить твои мечты, помоги ему обойти свои грабли, поставь на ноги - это будет лучше чем миллион твоих новых песен с фантастическим коммерческим успехом. Честно, подумай об этом, а то эта тема потихоньку превращается в депрессивное нытье и кроме тоски никаких светлых мыслей не дает. Вот поставь задачу - жениться, завести семью, ребенка, вырастить , выучить, поставить на ноги - можешь каждый день освещать здесь, мы с удовольствием следующие -цать лет будем смотреть это реалити -шоу. Къууанч бол.

mmathedu,
Надежда что кто-то донесёт и это дойдёт, угасла год назад.))

Цитата
mmathedu пишет:
Уважаемый Автор.
Немного тревожно за тебя - в твоих речах уже попахивает суицидом - "жизнь не удалась,меня никто не любит , не помогает"и т.д.
Оценка не верная ) Нужно смотреть в суть. Я пишу все эти записки не для того чтобы пожаловаться на жизнь ) Я пишу эти записки как отражение реального положения вещей. Чтобы начать управлять своей жизнью, сначала нужно трезво оценить текущее положение. Мне помогали и помогают сейчас, а также будут помогать в будущем, настолько насколько я заслуживаю, и это я осознаю четко.

Цитата
mmathedu пишет:
Никто тебе не поможет , кроме самого себя. Просто женись, заведи ребенка - отвечаю - жизнь сразу придет в порядок, наполнитсясмыслом, если ты, конечно, нормальный человек. Ребенок сам напишет тебе план - когда и сколько заработать) Не надо никаких свадеб, подарков одних родственников другим, обжорства и попойки и т.д., найди себе разумную девушку, совершите никях и просто живите нормальной человеческой жизнью. Скажешь - пошло и банально, нет высокого полета, нет мечты? Ну - мечтать - никто не запрещает. Я ,может, тоже хотел жениться на Памеле Андерсен, получилось чуть по-другому)
Мне каждый первый предлагает эту незамысловатую схему: забудь о своих мечтах --> устройся на работу по найму --> женись и заведи ребенка --> живи долго и счастливо до старости лет ) По статистике большинство людей и живут по этой схеме. В школе и университете их натаскивают на то чтобы они смогли выполнить какую либо РАБоту. Вся их жизненная энергия уходит на то чтобы РАБотать на кого то и забыть про свои мечты. И только один процент людей лелеют в своей душе мечту, начинают заниматься самообразованием, и достигают желаемого. Это им не мешает параллельно завести семью и передать свой опыт свои детям.

Цитата
mmathedu пишет:
Ты не бессмертен, подумай об этом, жизнь отмерена в разной степени - дай шанс новому человеку воплотить твои мечты, помоги ему обойти свои грабли, поставь на ноги - это будет лучше чем миллион твоих новых песен с фантастическим коммерческим успехом.
У нового человека будут свои мечты. Новому человеку нужно показать пример. Показать свои достижения в творчестве, в спорте, в бизнесе, в общественно-полезном труде. Ему нужно показать правильную тропинку. А как можно показать правильную тропинку не пройдя по ней самому?
Цитата
mmathedu пишет:
Вот поставь задачу - жениться, завести семью, ребенка, вырастить , выучить, поставить на ноги - можешь каждый день освещать здесь, мы с удовольствием следующие -цать лет будем смотреть это реалити -шоу.
Я поставил эту задачу и решаю ее параллельно. Эту сторону моей жизни предпочитаю не освещать на форуме )

Цитата
mmathedu пишет:
Къууанч бол.
И тебе желаю наилучшего.
Вся наша жизнь-игра!

Всех приветствую!

Я добавил в свою игру еще три бизнес-проекта. Итого получается пять бизнес-проектов.

Цели:

* Самообразование - 38 целей.
* Здоровье - 1 цель.
* Безопасность - 1 цель.
* Творчество - 5 целей.
* Активы - 5 целей.
* Желаемое имущество - 30 целей.
* Свободные деньги - 1 000 000 $.

Сценарий игры:
Цитата
Автор пишет:
01 уровень. Старт. --> +
02 уровень. Стартовый капитал. -->
03 уровень. Самообразование.
04 уровень. Здоровье.
05 уровень. Безопасность.
06 уровень. Творчество.
07 уровень. Дело №1.
08 уровень. Дело №2.
09 уровень. Дело №3.
10 уровень. Дело №4.
11 уровень. Дело №5.
12 уровень. Событие X.

Есть хорошая новость! Я нашел интересную работу и с завтрашнего дня начинаю зарабатывать и копить стартовый капитал ) Подробности напишу позже.
Изменено: Автор - 04.06.2017 09:38:54
Вся наша жизнь-игра!

Автор,
А что за работа? Что надо делать? Ну чтобы понимать, когда вернешься со словами-я снова в игре))))

Цитата
Roby пишет:
Автор,
А что за работа? Что надо делать? Ну чтобы понимать, когда вернешься со словами-я снова в игре))))
Об этом я расскажу завтра )
Вся наша жизнь-игра!

Всех приветствую!

Я вынужден признать что и эта попытка оказалась не совсем удачной. Прошло более двух месяцев а я нисколько не продвинулся. Я проанализировал свою деятельность и выявил несколько фундаментальных ошибок:

1. Задачи были поставлены не в оптимальном порядке.
2. Не выполнял задуманное последовательно шаг за шагом.
3. Потерял много времени впустую.

Завтра я начинаю все с чистого листа. Я все тщательно обдумал и скорректировал план действий. У меня уже есть опыт по этому старт будет быстрым. Кроме того я нашел источник дохода, и теперь смогу заработать стартовый капитал. Все получится!
Вся наша жизнь-игра!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный