Расширенный поиск
25 Апреля  2017 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Окъумагъан сокъурду, сокъур ташха абыныр!
  • Ётюрюк хапар аякъ тюбю бла джюрюйдю.
  • Кёзню ачылгъаны – иги, ауузну джабылгъаны – иги.
  • Къарт айтханны этмеген, къартаймаз.
  • Уллу къашыкъ эрин джыртар.
  • Къоркъакъны кёзю экили кёрюр.
  • Чакъырылмай келген къонакъ сыйланмай кетер.
  • Айранны сюйген, ийнек тутар.
  • Сютню башын джалагъан къутулур, тюбюн ичген тутулур.
  • Ишни аллы бла къууанма да, арты бла къууан.
  • Джаз бир кюнню джатсанг, къыш талай кюнню абынырса.
  • Къолу уллу – асыу, аягъы уллу – джарсыу.
  • Aдам боллукъ, сыфатындан белгили.
  • Мени джылытмагъан кюн, меннге тиймесин!
  • Мухар, кеси тойса да, кёзю тоймаз.
  • Этни бети бла шорпасы.
  • Эр абынмай, эл танымаз.
  • Ауругъан – джашаудан умутчу.
  • Кесине оноу эте билмеген, халкъына да эте билмез.
  • Ашатыргъа иш – ашхы, ишлетирге аш – ашхы.
  • Чабакъсыз кёлге къармакъ салгъанлыкъгъа, чабакъ тутмазса.
  • Уллу суу бла уллу ауруудан башынгы сакъла.
  • Къуллукъчума, деб махтанма, къуллукъ – хаух джамчыды!
  • Халкъгъа джарагъан, джарлы къалмаз.
  • Тешигини къатында, чычхан да батыр болур.
  • Азыгъы аз, алгъа къабар, аты аман, алгъа чабар.
  • Намыс болмагъан джерде, насыб болмаз.
  • Эки къатын алгъан – эки ташны ортасына башын салгъан.
  • Къызбайны юйюне дери сюрсенг, батыр болур.
  • Халкъны юйю – туугъан джери.
  • Адеб джокъда, намыс джокъ.
  • Къайгъыны сюйген, къайгъы табар.
  • Кийиминг бла танылма, адамлыкъ бла таныл.
  • Ётюрюкню къуйругъу – бир тутум.
  • Кёрмегеннге кебек – танг, битмегеннге сакъал – танг.
  • Хар сёзню орну барды.
  • Тили узунну, намысы – къысха.
  • Ышармагъан – кюлмез, кюлмеген – къууанчны билмез.
  • Хар зат кесини орнуна иги.
  • Ёнгкюч къууана барыр, джылай келир.
  • Ишлегенден, къарагъан уста.
  • Къуру гыбыт бек дыгъырдар.
  • Эм уллу байлыкъ – джан саулукъ.
  • Аманны эки битли тону болур, бирин сеннге кийдирир, бирин кеси киер.
  • Кесинг сынамагъан затны, адамгъа буюрма.
  • Джолунга кёре – джюрюшюнг, джагъанга кёре – юлюшюнг.
  • Этни да ашады, бетни да ашады.
  • Сакъ юйюне сау барыр.
  • Ариу сёз аурууунгу алыр.
  • Эски джаугъа ышанма.
Мечта --> Игра --> 1 000 000 $ ))

Добро пожаловать!

Сегодня начинаю играть захватывающую игру. Цель игры - стать долларовым миллионером. Максимальный срок достижения цели - 5 лет. В этой теме буду освещать ход игры, кроме того буду выставлять все самое интересное и полезное из того что будет мне попадаться.

О себе -->
Теория достижения успеха(в моем понимании) -->
Творческие работы -->

01 уровень. Старт. --> +
02 уровень. Самообразование. -->
03 уровень. Творчество. -->
04 уровень. Дело №1.
05 уровень. Дело №2.
06 уровень. Дело №3.
07 уровень. Дело №4. -->
08 уровень. Дело №5.
09 уровень. Дело №6.
10 уровень. Событие X.

Сценарий игры на апрель -->

Статус: имя, образование, поэт, предприниматель, блогер, не женат.

Пассивы: одежда, питьевая вода, мед, мобильный телефон, смартфон, ноутбук, транспорт, проживание, пропитание, услуги, долги.

Активы: 5 стихотворений, Дело №1, Дело №2, Дело №3, Дело №4, Дело №5, Дело №6, тема на форуме.

Счет игры(наличность): ~ 1 $

Просьба соблюдать кб этику общения.

От малых причин бывают большие последствия. (с)
Изменено: Автор - 22.04.2017 12:09:36
Вся наша жизнь-игра!
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Ответы

Цитата

Автор пишет:
Что я существенного сделал за 12 дней?

01. Расписал для себя теорию достижения успеха.
02. Поделился с читателями своими творческими работами.
03. Провел диагностику текущего состояния.
04. Сформировал в воображении мечту.
05. Поставил ясные и конкретные цели.
06. Определил концепцию достижения целей.
07. Наладил режим дня.
08. Приобрел самое необходимое.
09. Подготовил потенциальные активы.
10. Прочитал первую книгу из программы самообразования.

Думаю я заложил прочный фундамент своего успеха.

Весь этот суперпрочный фундамент, все эти пункты ты заложил еще в предыдущие "тренировочные" попытки. Что нового ты сделал в этот раз, чтобы и эта попытка не стала очередной тренировочной?

И исправь название дня недели)
Главное,правильно сказать "ДА",в нужном месте,в нужное время и тому кто этого достоин)))))! (с)

Цитата
Наныкъ пишет:
Ну, а теперь кого воскресаешь?)
Не имею таких способностей )
Вся наша жизнь-игра!

Цитата
Katik пишет:
Весь этот суперпрочный фундамент, все эти пункты ты заложил еще в предыдущие "тренировочные" попытки. Что нового ты сделал в этот раз, чтобы и эта попытка не стала очередной тренировочной?
В этот раз я начал процесс самообразования и уже прочитал первую книгу. В моем понимании, успех прежде всего зависит от методологии получения знаний и суммы самих знаний. Главное сформировать мозаичное мировоззрение и изучить основы управления. Не торопись, всему свое время. Уже в апреле, даст Бог, я выпущу первую песню в четырех вариантах.
Вся наша жизнь-игра!

Всех приветствую!

Я начал изучать основы музыкального бизнеса. У меня есть четкое представление об этом, но думаю будет лучше изучить этот вопрос тщательнее. Музыка сопровождала человека практически с самого начала. Человеческий голос это самый первый музыкальный инструмент. Со временем человек изобрел множество разнообразных музыкальных инструментов. В моем понимании, помимо человеческого голоса, рояль является самым совершенным музыкальным инструментом.

Музыка, как и практически любая вещь, может быть как полезной так и вредной для психического и физического здоровья человека. В наше время ученые подошли к пониманию того, как музыка влияет на человека. Позднее я дам ссылки на интересные статьи по этому вопросу.

Я сам очень люблю слушать музыку, и давно мечтал создавать свои песни. Пока я не развил в себе композиторские способности, но еще не вечер ) На основе моих стихов, в сотрудничестве с композиторами, я уже создал несколько песен. Хороши они или плохи могут судить те кто слушает эти песни. Теперь же я намереваюсь создать полноценную музыкальную компанию. Думаю у нас кб много талантливых парней и девушек, и в то же время плохо развита музыкальная индустрия в республиках. Если создать соответствующие условия, то я уверен что и кб поэты, композиторы, исполнители будут создавать настоящие шедевры. Возможно и мне удастся создать парочку хитов ) Мечты сбываются!
Вся наша жизнь-игра!

Автор,
Мечты сбываются)))) у нас с Малиной , еще пару порций мороженого осталось))
💜Джюрекден джюрекге джол барды.)

Можешь скрывать все что пишу)))

Цитата
Самия пишет:
Автор,
Я думал вы уже давно все съели ))))
Вся наша жизнь-игра!

Цитата

Автор пишет:
ЦитатаСамия пишет:
Автор,
Я думал вы уже давно все съели ))))

Не знаю точно, но может быть, Малина без меня все съела))

Самия, Ясно ) Наверно 2 кг мороженного было не так просто съесть? ))))
Вся наша жизнь-игра!

Добрый вечер!

Все начинает складываться удачно ) И этому есть разумное объяснение - я просто выполняю задачу за задачей из моего плана действий. Каждый день я встаю утром и в течении дня выполняю что то из задуманного. Теперь мне нужно немного прибавить скорости, тогда эффективность повысится. Теория успеха, которую я для себя расписал, начинает реально подтверждаться практикой ) Я пишу все как есть, не преувеличивая и не приуменьшая. Когда я достигну своей цели, то интересно будет перечитать эту тему ))
Изменено: Автор - 04.04.2017 20:05:45
Вся наша жизнь-игра!

Цитата

Самия пишет:
без меня все съела))

Неееет....я там всего два раза была...первый раз с тобой, второй раз с братом...но он себе что-то другое брал...не мороженое))

Цитата

Автор пишет:
Самия, Ясно ) Наверно 2 кг мороженного было не так просто съесть? ))))

Съесть то просто, делиться не хотелось)))

Цитата

Наныкъ пишет:
Цитата
Самия пишет:
без меня все съела))

Неееет....я там всего два раза была...первый раз с тобой, второй раз с братом...но он себе что-то другое брал...не мороженое))

Элла, сходим Аллах айтса)) как только будут у тебя выходные ))

Всех приветствую!

У меня снова улыбка до ушей ))) И это неспроста, есть хорошая новость! Пока не буду писать о чем речь, напишу позже, когда все подтвердится. Не прощаемся ))
Изменено: Автор - 05.04.2017 18:42:07
Вся наша жизнь-игра!

И снова всех приветствую!

Хорошая новость заключается в том что мне обещали помочь денежными средствами ) На днях я получу первые денежки на реализацию моего проекта ))

Я немного изучил основы музыкального бизнеса, хотелось бы об этом немного написать. Подробнее об этом в следующем посте.
Вся наша жизнь-игра!

В моем понимании, историческое развитие музыкального бизнеса можно условно разделить на четыре эпохи:

1. Сначала поэты, композиторы, музыканты(частенько в одном лице) сами исполняли свои сочинения в публичных местах, а также по приглашению в домах потенциальных слушателей. Позднее начали создавать музыкальные коллективы, так как кто то хорошо умел сочинять, кто то умел хорошо петь, а кто то мастерски владел каким либо музыкальным инструментом. Музыканты получали денежное, либо другое, вознаграждение за свои живые выступления.

2. Со временем авторы(поэты и композиторы) начали отделяться от исполнителей. Появилось авторское право и нотные записи музыкальных композиций. Начали появляться издатели, которые договаривались с авторами и выпускали нотные записи. В эту эпоху стало возможным и обычным слушателям петь и играть самим любимые музыкальные композиции. Авторы получали авторское вознаграждение от издателей и исполнителей. Издатели получали свою долю от продажи нотных записей. А исполнители, по старинке, получали вознаграждения за живые выступления.

3. Научно-технический прогресс сделал возможным запись звука на материальный носитель. В эту эпоху звукозаписывающие компании начали доминировать над издателями нотных записей, потому как у любителей музыки исчезла необходимость покупать нотные записи, разучивать тексты и ноты и играть самим на инструментах. Можно было просто купить виниловые пластинки с любимой музыкой и слушать в удобное время. Материальные носители со временем улучшались, появились кассеты и CD. Параллельно этому большую популярность приобрели музыкальные радиостанции и музыкальные ТВ каналы.

4. В новую эпоху, в которой мы сейчас и живем, доминируют MP3 и стриминговые сервисы в сети Интернет. Люди уже не хотят покупать CD, а скачивают музыку из интернета или же прослушивают ее на стриминговом сервисе. Тенденция идет к тому что стриминговые сервисы, интернет радио, интернет ТВ, практически полностью захватят музыкальный рынок.

Вот примерно так обстоят дела на музыкальном рынке. Теперь мне нужно продумать стратегию выхода на музыкальный рынок. Пока что я хочу выйти на кавказский музыкальный рынок, а далее хочу выйти в целом и на российский музыкальный рынок. Так как я сам не исполняю песни, то очень важно наладить сотрудничество с талантливыми исполнителями. Схему сотрудничества буду обдумывать, так как у меня несколько иной подход к экономической деятельности, чем тот подход что практикуется. Но об этом подробнее напишу позже.
Изменено: Автор - 06.04.2017 15:34:07
Вся наша жизнь-игра!

Всех приветствую!

Я тщательно обдумал бизнес-модель, которую намереваюсь применить на практике. Тексты песен буду писать сам. Композиторам-аранжировщикам буду платить по их ставкам единоразово, авторские имущественные права на музыку и аранжировки буду оформлять на себя. С исполнителями буду договариваться на следующих условиях:

1. Имущественные смежные права на исполнение оформляю на себя.
2. Даю неограниченную лицензию исполнителю на живые выступления.

При таком варианте я не буду получать доход без приложения труда, что для меня очень важно. Я как автор и продюсер буду получать доход от продажи музыкальных композиций, а исполнитель будет получать доход от своих живых выступлений. Думаю это справедливо, так как на создание и раскрутку музыкальных композиций я буду тратить свои силы, время и деньги, а исполнитель будет тратить свои силы, время и деньги на живые выступления.

В общем все получится, пожелайте успеха )
Изменено: Автор - 08.04.2017 12:38:38
Вся наша жизнь-игра!

Добрый день! Я снова в эфире ))

Игра продолжается! В ближайшее время мне дадут денежки на реализацию моего проекта. Я жду когда это случится и параллельно читаю вторую книгу из моей программы самообразования, а также изучаю музыкальный бизнес. Так как наверняка появляются новые читатели темы, которые не читали о моих прошлых попытках(семь попыток) то думаю будет лучше пояснить кое какие моменты. Об этом подробнее читайте далее.
Изменено: Автор - 13.04.2017 14:23:32
Вся наша жизнь-игра!

Я долгое время читал статьи и книги, смотрел видео о успешных людях. Мне было интересно понять, почему одни живут здоровыми и/или обеспеченными, а другие болеют и/или живут от зарплаты до зарплаты. Так как я опираюсь всегда в первую очередь на здравый смысл, то начал искать причинно-следственные связи. Со временем у меня сложилось понимание того, что такое успех в жизни, и какие факторы способствуют или мешают достижению успеха. Причем под успехом я подразумеваю успех по всем сферам жизни. Можно добиться успеха в одной сфере, но при этом другие сферы жизни могут пострадать, при таком раскладе говорить об успехе не приходится. Для себя я расписал теорию достижения успеха. С ней можно познакомиться здесь. Но теория это всего лишь теория, по этому я решил проверить ее на практике. Любая теория изначально имеет какие то ошибочные положения. Эти ошибочные положения можно выявить и исправить только проверив на практике. В принципе моя игра и есть проверка моей теории.

Название этой темы Мечта --> Игра --> 1 000 000 $ )), где я пишу этот пост в частности и освещаю ход игры в целом, показывает направление процесса(игры). Сначала может показаться что конечная цель - это миллион долларов, но это не совсем так. Деньги это лишь показатель успешного прохождения этой игры. Есть две основные взаимодополняющие цели:

1. Саморазвитие.
2. Польза обществу.

Эти две составляющие в принципе не отделимы друг от друга. Невозможно заниматься саморазвитием не принося пользу обществу, но условно можно акцентировать внимание на какой либо из этих составляющих. Для меня важны не сами деньги, а процесс их зарабатывания честными способами. Как только счет игры достигнет значения в 1 000 000 $, я потрачу эти деньги на пользу обществу. Мне тоже кое что останется к этому моменту, я создам несколько источников дохода, а также приобрету желаемое имущество.

Далее напишу о том, что мне поможет достигнуть своих целей.
Изменено: Автор - 13.04.2017 16:18:31
Вся наша жизнь-игра!

В моем понимании для достижения успеха как минимум нужно сделать следующее:

1. Сформировать мозаичное мировоззрение на основе триединства: информация-мера-материя.

2. Изучить основы управления. Понять что такое концептуальная власть и изучить методы реализации концептуальной власти в обществе.

3. Постараться узнать истинную историю человечества. К сожалению многое замалчивается, практически невозможно найти целостной информации об этом, например о допотопных цивилизациях. То что есть в интернете, либо крохи, из которых трудно собрать картинку, либо ложная информация.

4. Нужно постараться разобраться в религиях и идеологиях. Без этого вероятность попасть в ловушки очень высока.

5. Разобраться в экономических вопросах.

Все это фундамент, на котором можно построить долговечное здание. Кроме истории допотопных цивилизаций, все остальное есть в свободном доступе в интернете, так что просто нужно изучать и применять на практике )
Вся наша жизнь-игра!

К музыке люди относятся неоднозначно. Кто то считает что музыка может быть хорошей и полезной, кто то считает что музыка сама по себе вредная, кто то относится нейтрально. Я постарался немного разобраться в этом вопросе. В моем понимании полезность или вредность музыки нужно рассматривать с различных позиций. Условно можно выделить четыре позиции:

1. Текст музыкальной композиции. Если смысл текста деструктивный и вызывает негативные образы в сознании человека, то однозначно такая музыкальная композиция принесет только вред.

2. Мелодичность и гармоничность. Любая музыка имеет свои частотные характеристики, в зависимости от этих характеристик музыка может влиять положительно или отрицательно на психическую и физическую составляющие человека. Скажем классическая или мелодичная народная музыка, думаю влияют благотворно. Вообще эта отдельная тема, позже я вернусь к этому вопросу и дам ссылки на интересные статьи по этой теме.

3. Громкость музыки. Человеческое ухо изначально рассчитано на определенный уровень громкости звука. После порогового значения слуховой аппарат человека начинает разрушаться.

4. Средство извлечения музыки. Обычно мы слушаем музыку или через обычные стерео-динамики или через наушники. И то и другое является в какой то мере вредным для нашего слуха, но наушники особенно вредны. В моем понимании человеческое ухо устроено чтобы собирать рассеянный звук. Когда мы одеваем наушники звук направленный. Я пока хорошо не изучил этот вопрос, но интуиция подсказывает что лучше обходиться без наушников.

Если тексты песен призывают к добру, музыка мелодичная, а громкость на приемлемом уровне, то думаю ничего плохого нет в том чтобы слушать такие песни. К сожалению, сейчас на музыкальном рынке много деструктивных песен. В меру своего понимания, я буду стараться создавать песни конструктивные. Будут ли они иметь успех, посмотрим в будущем )
Изменено: Автор - 21.04.2017 14:24:38
Вся наша жизнь-игра!

Всех приветствую!

Я получил первые денежки на реализацию проекта ) Так что:
Цитата
Автор пишет:
Счет игры(наличность): ~ 101 $

Конечно на эти денежки особо не развернешься, но это только начало )

Найди цель, ресурсы найдутся. (с)
Изменено: Автор - 21.04.2017 14:26:36
Вся наша жизнь-игра!

В моем понимании, вера в реализацию задуманного имеет огромное значение. Чем яснее и четче человек представляет задуманное, тем сильнее его/ее вера. Как я писал ранее, мечту необходимо наделить мерой, тогда она преобразуется в ясную, конкретную цель. Ясная, конкретная цель, увеличивает многократно веру. У человека появляется четкое понимание того, какими методами и средствами можно достигнуть поставленную цель.

Изменено: Автор - 21.04.2017 15:20:29
Вся наша жизнь-игра!

Теперь мне нужно предварительно переговорить со знакомыми композиторами и с исполнителем. После этого можно будет приступать к созданию первой песни. Как я писал, песня будет создана в нескольких вариантах. Весь процесс создания и раскрутки песни я буду подробно описывать в теме, так что читатели смогут увидеть музыкальный бизнес в моем исполнении, так сказать изнутри )
Изменено: Автор - 21.04.2017 15:20:55
Вся наша жизнь-игра!

И снова всех приветствую!

Денежки я потратил на необходимое, счет игры вернулся к первоначальному значению )
Цитата
Автор пишет:
Счет игры(наличность): ~ 1 $

Я планировал уже в апреле выпустить первую песню, но не успеваю это сделать. Реальность частенько заставляет корректировать наши планы ) Даст Бог, в мае я выпущу первую песню. Сейчас у слушателей появляется интерес к виниловым пластинкам. Мы в сотрудничестве с исполнителем выпустим песню на трех носителях: 1) на виниловой пластинке, 2) на DVD, 3) в цифровой форме. Презентацию песни сделаю в этой теме, так что форумчане первыми услышат это произведение искусства )
Изменено: Автор - 22.04.2017 12:37:27
Вся наша жизнь-игра!

Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный