Расширенный поиск
17 Августа  2017 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Хоншуну тауугъу къаз кёрюнюр, келини къыз кёрюнюр.
  • Къарнынг бла ёч алма.
  • Игиге айтсанг – билир, аманнга айтсанг – кюлюр.
  • Тёрени джагъы джокъ.
  • Юре билмеген ит, къонакъ келтирир.
  • Бал – татлы, балдан да бала – татлы.
  • Окъумагъан сокъурду, сокъур ташха абыныр!
  • Бети – къучакълар, джюреги – бычакълар.
  • Тюзлюк тас болмайды.
  • Баш болса, бёрк табылыр.
  • Джырына кёре эжиую.
  • Иги сеники эсе да, сюйген кесимикин этеме.
  • Къонакъ кёб келюучю юйню, къазаны отдан тюшмез.
  • Аманнга алтын чыдамаз.
  • Окъугъан – асыу, окъумагъан – джарсыу.
  • Джарлы тюеге минсе да, ит къабар.
  • Ашхы адам – халкъ байлыгъы, ашхы джер – джашау байлыгъы.
  • Ариу сёз – джаннга азыкъ, аман сёз – башха къазыкъ.
  • Иги сёз – джаннга азыкъ, аман сёз башха – къазыкъ.
  • Кенгеш болса, уруш болмаз.
  • «Ёгюз, джаргъа джууукъ барма, меннге джюк боллукъса», - дегенди эшек.
  • Мухар, кеси тойса да, кёзю тоймаз.
  • Ауузу бла къуш тута айланады.
  • Билим – акъылны чырагъы.
  • Ёксюзню тилеги къабыл болур.
  • Къарнынг къанлынга кийирир.
  • Бек анасы джыламаз.
  • Этек чакъмакълары баш джаргъан, сёлешген сёзлери таш джаргъан.
  • Таугъа чыгъаллыкъ эсенг, тюзде къалма.
  • Акъыл аздырмаз, билим тоздурмаз.
  • Иги джашны ышаны – аз сёлешиб, кёб тынгылар.
  • Къазанчы аман болса, къазаны къайнамаз.
  • Айранны сюйген, ийнек тутар.
  • Душманны тышы – акъ, ичи – къара.
  • Урама да – ёледи, сатама да – келеди.
  • Тай асырагъан, атха минер.
  • Къайтырыкъ эшигинги, къаты уруб чыкъма.
  • Кийиминг бла танылма, адамлыкъ бла таныл.
  • Окъ къызбайны джокълайды.
  • Акъыл бла адеб эгизледиле.
  • Ач келгенни – тойдур, кеч келгенни – къондур.
  • Адеби болмагъан къыз – тузсуз хант.
  • Атлыны ашхысы, ат тизгининден билинир
  • Айтылгъан буйрукъ, сёгюлмез
  • Aдам боллукъ, сыфатындан белгили.
  • Аллахха ийнаннган кишини, Аллах онгдурур ишин.
  • Биреуню тёрюнден, кесинги эшик артынг игиди.
  • Биреуге аманлыкъ этиб, кесинге игилик табмазса.
  • Билимден уллу байлыкъ джокъду.
  • Аджашханны ызындагъы кёреди, джангылгъанны джанындагъы биледи.
[ Закрыто ] Мечта --> Игра --> 1 000 000 $ )) - 4

Добро пожаловать!

Сегодня начинаю играть захватывающую игру. Цель игры - стать долларовым миллионером. Максимальный срок достижения цели - 5 лет. В этой теме буду освещать ход игры, кроме того буду выставлять все самое интересное и полезное из того что будет мне попадаться.

О себе -->
Теория достижения успеха(в моем понимании) -->
Творческие работы -->

01 уровень. Старт. --> +
02 уровень. Стартовый капитал. -->
03 уровень. Самообразование.
04 уровень. Здоровье.
05 уровень. Безопасность.
06 уровень. Творчество.
07 уровень. Дело №1.
08 уровень. Дело №2.
09 уровень. Дело №3.
10 уровень. Дело №4.
11 уровень. Дело №5.
12 уровень. Событие X.

Сценарий игры на июнь -->

Статус: имя, образование, поэт, предприниматель, блогер, не женат.

Пассивы: одежда, питьевая вода, мед, мобильный телефон, ноутбук, транспорт, проживание, пропитание, услуги, долги.

Активы: 5 стихотворений, Дело №1, Дело №2, Дело №3, Дело №4, Дело №5, тема на форуме.

Счет игры(наличность): ~ 1 $

Просьба соблюдать кб этику общения.

От малых причин бывают большие последствия. (с)
Изменено: Totur_Ram - 06.06.2017 02:58:33
Вся наша жизнь-игра!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответы

Всех приветствую!

Я начал изучать основы музыкального бизнеса. У меня есть четкое представление об этом, но думаю будет лучше изучить этот вопрос тщательнее. Музыка сопровождала человека практически с самого начала. Человеческий голос это самый первый музыкальный инструмент. Со временем человек изобрел множество разнообразных музыкальных инструментов. В моем понимании, помимо человеческого голоса, рояль является самым совершенным музыкальным инструментом.

Музыка, как и практически любая вещь, может быть как полезной так и вредной для психического и физического здоровья человека. В наше время ученые подошли к пониманию того, как музыка влияет на человека. Позднее я дам ссылки на интересные статьи по этому вопросу.

Я сам очень люблю слушать музыку, и давно мечтал создавать свои песни. Пока я не развил в себе композиторские способности, но еще не вечер ) На основе моих стихов, в сотрудничестве с композиторами, я уже создал несколько песен. Хороши они или плохи могут судить те кто слушает эти песни. Теперь же я намереваюсь создать полноценную музыкальную компанию. Думаю у нас кб много талантливых парней и девушек, и в то же время плохо развита музыкальная индустрия в республиках. Если создать соответствующие условия, то я уверен что и кб поэты, композиторы, исполнители будут создавать настоящие шедевры. Возможно и мне удастся создать парочку хитов ) Мечты сбываются!
Вся наша жизнь-игра!

Автор,
Мечты сбываются)))) у нас с Малиной , еще пару порций мороженого осталось))
Мени джылытмагъан кюн, меннге тиймесин!

Можешь скрывать все что пишу)))

Цитата
Самия пишет:
Автор,
Я думал вы уже давно все съели ))))
Вся наша жизнь-игра!

Цитата

Автор пишет:
ЦитатаСамия пишет:
Автор,
Я думал вы уже давно все съели ))))

Не знаю точно, но может быть, Малина без меня все съела))

Самия, Ясно ) Наверно 2 кг мороженного было не так просто съесть? ))))
Вся наша жизнь-игра!

Добрый вечер!

Все начинает складываться удачно ) И этому есть разумное объяснение - я просто выполняю задачу за задачей из моего плана действий. Каждый день я встаю утром и в течении дня выполняю что то из задуманного. Теперь мне нужно немного прибавить скорости, тогда эффективность повысится. Теория успеха, которую я для себя расписал, начинает реально подтверждаться практикой ) Я пишу все как есть, не преувеличивая и не приуменьшая. Когда я достигну своей цели, то интересно будет перечитать эту тему ))
Изменено: Автор - 04.04.2017 20:05:45
Вся наша жизнь-игра!

Цитата

Самия пишет:
без меня все съела))

Неееет....я там всего два раза была...первый раз с тобой, второй раз с братом...но он себе что-то другое брал...не мороженое))

Цитата

Автор пишет:
Самия, Ясно ) Наверно 2 кг мороженного было не так просто съесть? ))))

Съесть то просто, делиться не хотелось)))

Цитата

Наныкъ пишет:
Цитата
Самия пишет:
без меня все съела))

Неееет....я там всего два раза была...первый раз с тобой, второй раз с братом...но он себе что-то другое брал...не мороженое))

Элла, сходим Аллах айтса)) как только будут у тебя выходные ))

Всех приветствую!

У меня снова улыбка до ушей ))) И это неспроста, есть хорошая новость! Пока не буду писать о чем речь, напишу позже, когда все подтвердится. Не прощаемся ))
Изменено: Автор - 05.04.2017 18:42:07
Вся наша жизнь-игра!

И снова всех приветствую!

Хорошая новость заключается в том что мне обещали помочь денежными средствами ) На днях я получу первые денежки на реализацию моего проекта ))

Я немного изучил основы музыкального бизнеса, хотелось бы об этом немного написать. Подробнее об этом в следующем посте.
Вся наша жизнь-игра!

В моем понимании, историческое развитие музыкального бизнеса можно условно разделить на четыре эпохи:

1. Сначала поэты, композиторы, музыканты(частенько в одном лице) сами исполняли свои сочинения в публичных местах, а также по приглашению в домах потенциальных слушателей. Позднее начали создавать музыкальные коллективы, так как кто то хорошо умел сочинять, кто то умел хорошо петь, а кто то мастерски владел каким либо музыкальным инструментом. Музыканты получали денежное, либо другое, вознаграждение за свои живые выступления.

2. Со временем авторы(поэты и композиторы) начали отделяться от исполнителей. Появилось авторское право и нотные записи музыкальных композиций. Начали появляться издатели, которые договаривались с авторами и выпускали нотные записи. В эту эпоху стало возможным и обычным слушателям петь и играть самим любимые музыкальные композиции. Авторы получали авторское вознаграждение от издателей и исполнителей. Издатели получали свою долю от продажи нотных записей. А исполнители, по старинке, получали вознаграждения за живые выступления.

3. Научно-технический прогресс сделал возможным запись звука на материальный носитель. В эту эпоху звукозаписывающие компании начали доминировать над издателями нотных записей, потому как у любителей музыки исчезла необходимость покупать нотные записи, разучивать тексты и ноты и играть самим на инструментах. Можно было просто купить виниловые пластинки с любимой музыкой и слушать в удобное время. Материальные носители со временем улучшались, появились кассеты и CD. Параллельно этому большую популярность приобрели музыкальные радиостанции и музыкальные ТВ каналы.

4. В новую эпоху, в которой мы сейчас и живем, доминируют MP3 и стриминговые сервисы в сети Интернет. Люди уже не хотят покупать CD, а скачивают музыку из интернета или же прослушивают ее на стриминговом сервисе. Тенденция идет к тому что стриминговые сервисы, интернет радио, интернет ТВ, практически полностью захватят музыкальный рынок.

Вот примерно так обстоят дела на музыкальном рынке. Теперь мне нужно продумать стратегию выхода на музыкальный рынок. Пока что я хочу выйти на кавказский музыкальный рынок, а далее хочу выйти в целом и на российский музыкальный рынок. Так как я сам не исполняю песни, то очень важно наладить сотрудничество с талантливыми исполнителями. Схему сотрудничества буду обдумывать, так как у меня несколько иной подход к экономической деятельности, чем тот подход что практикуется. Но об этом подробнее напишу позже.
Изменено: Автор - 06.04.2017 15:34:07
Вся наша жизнь-игра!

Всех приветствую!

Я тщательно обдумал бизнес-модель, которую намереваюсь применить на практике. Тексты песен буду писать сам. Композиторам-аранжировщикам буду платить по их ставкам единоразово, авторские имущественные права на музыку и аранжировки буду оформлять на себя. С исполнителями буду договариваться на следующих условиях:

1. Имущественные смежные права на исполнение оформляю на себя.
2. Даю неограниченную лицензию исполнителю на живые выступления.

При таком варианте я не буду получать доход без приложения труда, что для меня очень важно. Я как автор и продюсер буду получать доход от продажи музыкальных композиций, а исполнитель будет получать доход от своих живых выступлений. Думаю это справедливо, так как на создание и раскрутку музыкальных композиций я буду тратить свои силы, время и деньги, а исполнитель будет тратить свои силы, время и деньги на живые выступления.

В общем все получится, пожелайте успеха )
Изменено: Автор - 08.04.2017 12:38:38
Вся наша жизнь-игра!

Добрый день! Я снова в эфире ))

Игра продолжается! В ближайшее время мне дадут денежки на реализацию моего проекта. Я жду когда это случится и параллельно читаю вторую книгу из моей программы самообразования, а также изучаю музыкальный бизнес. Так как наверняка появляются новые читатели темы, которые не читали о моих прошлых попытках(семь попыток) то думаю будет лучше пояснить кое какие моменты. Об этом подробнее читайте далее.
Изменено: Автор - 13.04.2017 14:23:32
Вся наша жизнь-игра!

Я долгое время читал статьи и книги, смотрел видео о успешных людях. Мне было интересно понять, почему одни живут здоровыми и/или обеспеченными, а другие болеют и/или живут от зарплаты до зарплаты. Так как я опираюсь всегда в первую очередь на здравый смысл, то начал искать причинно-следственные связи. Со временем у меня сложилось понимание того, что такое успех в жизни, и какие факторы способствуют или мешают достижению успеха. Причем под успехом я подразумеваю успех по всем сферам жизни. Можно добиться успеха в одной сфере, но при этом другие сферы жизни могут пострадать, при таком раскладе говорить об успехе не приходится. Для себя я расписал теорию достижения успеха. С ней можно познакомиться здесь. Но теория это всего лишь теория, по этому я решил проверить ее на практике. Любая теория изначально имеет какие то ошибочные положения. Эти ошибочные положения можно выявить и исправить только проверив на практике. В принципе моя игра и есть проверка моей теории.

Название этой темы Мечта --> Игра --> 1 000 000 $ )), где я пишу этот пост в частности и освещаю ход игры в целом, показывает направление процесса(игры). Сначала может показаться что конечная цель - это миллион долларов, но это не совсем так. Деньги это лишь показатель успешного прохождения этой игры. Есть две основные взаимодополняющие цели:

1. Саморазвитие.
2. Польза обществу.

Эти две составляющие в принципе не отделимы друг от друга. Невозможно заниматься саморазвитием не принося пользу обществу, но условно можно акцентировать внимание на какой либо из этих составляющих. Для меня важны не сами деньги, а процесс их зарабатывания честными способами. Как только счет игры достигнет значения в 1 000 000 $, я потрачу эти деньги на пользу обществу. Мне тоже кое что останется к этому моменту, я создам несколько источников дохода, а также приобрету желаемое имущество.

Далее напишу о том, что мне поможет достигнуть своих целей.
Изменено: Автор - 13.04.2017 16:18:31
Вся наша жизнь-игра!

В моем понимании для достижения успеха как минимум нужно сделать следующее:

1. Сформировать мозаичное мировоззрение на основе триединства: информация-мера-материя.

2. Изучить основы управления. Понять что такое концептуальная власть и изучить методы реализации концептуальной власти в обществе.

3. Постараться узнать истинную историю человечества. К сожалению многое замалчивается, практически невозможно найти целостной информации об этом, например о допотопных цивилизациях. То что есть в интернете, либо крохи, из которых трудно собрать картинку, либо ложная информация.

4. Нужно постараться разобраться в религиях и идеологиях. Без этого вероятность попасть в ловушки очень высока.

5. Разобраться в экономических вопросах.

Все это фундамент, на котором можно построить долговечное здание. Кроме истории допотопных цивилизаций, все остальное есть в свободном доступе в интернете, так что просто нужно изучать и применять на практике )
Вся наша жизнь-игра!

К музыке люди относятся неоднозначно. Кто то считает что музыка может быть хорошей и полезной, кто то считает что музыка сама по себе вредная, кто то относится нейтрально. Я постарался немного разобраться в этом вопросе. В моем понимании полезность или вредность музыки нужно рассматривать с различных позиций. Условно можно выделить четыре позиции:

1. Текст музыкальной композиции. Если смысл текста деструктивный и вызывает негативные образы в сознании человека, то однозначно такая музыкальная композиция принесет только вред.

2. Мелодичность и гармоничность. Любая музыка имеет свои частотные характеристики, в зависимости от этих характеристик музыка может влиять положительно или отрицательно на психическую и физическую составляющие человека. Скажем классическая или мелодичная народная музыка, думаю влияют благотворно. Вообще эта отдельная тема, позже я вернусь к этому вопросу и дам ссылки на интересные статьи по этой теме.

3. Громкость музыки. Человеческое ухо изначально рассчитано на определенный уровень громкости звука. После порогового значения слуховой аппарат человека начинает разрушаться.

4. Средство извлечения музыки. Обычно мы слушаем музыку или через обычные стерео-динамики или через наушники. И то и другое является в какой то мере вредным для нашего слуха, но наушники особенно вредны. В моем понимании человеческое ухо устроено чтобы собирать рассеянный звук. Когда мы одеваем наушники звук направленный. Я пока хорошо не изучил этот вопрос, но интуиция подсказывает что лучше обходиться без наушников.

Если тексты песен призывают к добру, музыка мелодичная, а громкость на приемлемом уровне, то думаю ничего плохого нет в том чтобы слушать такие песни. К сожалению, сейчас на музыкальном рынке много деструктивных песен. В меру своего понимания, я буду стараться создавать песни конструктивные. Будут ли они иметь успех, посмотрим в будущем )
Изменено: Автор - 21.04.2017 14:24:38
Вся наша жизнь-игра!

Всех приветствую!

Я получил первые денежки на реализацию проекта ) Так что:
Цитата
Автор пишет:
Счет игры(наличность): ~ 101 $

Конечно на эти денежки особо не развернешься, но это только начало )

Найди цель, ресурсы найдутся. (с)
Изменено: Автор - 21.04.2017 14:26:36
Вся наша жизнь-игра!

В моем понимании, вера в реализацию задуманного имеет огромное значение. Чем яснее и четче человек представляет задуманное, тем сильнее его/ее вера. Как я писал ранее, мечту необходимо наделить мерой, тогда она преобразуется в ясную, конкретную цель. Ясная, конкретная цель, увеличивает многократно веру. У человека появляется четкое понимание того, какими методами и средствами можно достигнуть поставленную цель.

Изменено: Автор - 21.04.2017 15:20:29
Вся наша жизнь-игра!

Теперь мне нужно предварительно переговорить со знакомыми композиторами и с исполнителем. После этого можно будет приступать к созданию первой песни. Как я писал, песня будет создана в нескольких вариантах. Весь процесс создания и раскрутки песни я буду подробно описывать в теме, так что читатели смогут увидеть музыкальный бизнес в моем исполнении, так сказать изнутри )
Изменено: Автор - 21.04.2017 15:20:55
Вся наша жизнь-игра!

И снова всех приветствую!

Денежки я потратил на необходимое, счет игры вернулся к первоначальному значению )
Цитата
Автор пишет:
Счет игры(наличность): ~ 1 $

Я планировал уже в апреле выпустить первую песню, но не успеваю это сделать. Реальность частенько заставляет корректировать наши планы ) Даст Бог, в мае я выпущу первую песню. Сейчас у слушателей появляется интерес к виниловым пластинкам. Мы в сотрудничестве с исполнителем выпустим песню на трех носителях: 1) на виниловой пластинке, 2) на DVD, 3) в цифровой форме. Презентацию песни сделаю в этой теме, так что форумчане первыми услышат это произведение искусства )
Изменено: Автор - 22.04.2017 12:37:27
Вся наша жизнь-игра!

Добрый день!

Кино продолжается! Я сценарист, режиссер и главный герой этого фильма рисую события в этой теме для читателей. Месяц апрель приближается к концу, а продвижение в нужном направлении практически отсутствует. На вопрос почему я себе ответил в меру моего понимания. В следующем посте напишу об этом подробнее.
Вся наша жизнь-игра!

Реальное управление собой и своей жизнью со всеми ее составляющими, начинается с понимания и принятия текущей ситуации. Как говорится правде нужно смотреть в глаза. Можно жить прошлым, можно жить будущим, но ни то ни другое не является оптимальным. Прошлое помогает увидеть свои недостатки и ошибки, будущее показывает пункт назначения и направление, а также укрепляет веру, но только настоящее позволяет исправить прошлые ошибки и приблизить желаемое будущее.

А теперь как говорится ближе к теме.

Чтобы желаемое стало реальностью, нужно следовать простой формуле: Информация + Энергия + Время + Деньги + Деятельность = Результат

Если какой то из этих элементов отсутствует, то однозначно не будет результата, думаю многие с этим согласятся. Я проанализировал свою деятельность и пришел к выводу что закрываю глаза на отсутствие элемента "Деньги". Информации(знаний) у меня достаточно, энергии(здоровья) также достаточно, мое время полностью принадлежит мне. Из-за отсутствия нужного количества денег, я не могу выполнять свою деятельность в нужном режиме. Теперь осознав эту простую истину мне нужно вернуться к вопросу о стартовом капитале. Игнорировать отсутствие нужного количества денег, равносильно тому чтобы поставить крест на своей мечте, целях и планах.

Сколько нужно стартовых денег на осуществление моего проекта?

Я тщательно все обдумал и рассчитал что мне нужно 3000 $. Эти деньги будут распределены следующим образом:

1000 $ - приобретение нужных инструментов для жизни и дела.
1000 $ - стартовые деньги для проектов №1, №2, №3.
1000 $ - стартовые деньги для музыкального проекта.

Читатели наверняка помнят что в прошлых попытках я уже пробовал достать деньги разными способами. К сожалению тогда не получилось выполнить эту задачу. Теперь мне нужно обязательно выполнить эту задачу, иначе мечта останется мечтой навсегда. О том что и как буду делать для выполнения этой задачи напишу далее.
Изменено: Автор - 10.05.2017 13:09:28
Вся наша жизнь-игра!

Цитата
Автор пишет:
Чтобы желаемое стало реальностью есть простая формула: Информация + Энергия + Время + Деньги + Деятельность = Результат
Если бы эта формула реализации желаемого была бы верна, то у всех, у кого есть некоторая сумма денег, желаемое давно стало бы реальностью.

Ты каждый раз говоришь, что приведешь бизнес-план, но всегда ограничиваешься только перечислением каких-то общих, поверхностных намерений или желаний. Бизнес-план - это документ, где все детально расписано и разложено по полочкам на нескольких страницах. Если тебе кто-то и даст деньги, то только под грамотный и обоснованный бизнес-план.

Цитата
Автор пишет:

Игра продолжается! В ближайшее время мне дадут денежки на реализацию моего проекта. Я жду когда это случится и параллельно читаю вторую книгу из моей программы самообразования, а также изучаю музыкальный бизнес. Так как наверняка появляются новые читатели темы, которые не читали о моих прошлых попытках(семь попыток) то думаю будет лучше пояснить кое какие моменты. Об этом подробнее читайте далее.
Я не понял... Тебе дадут "денежки на реализацию моего проекта" или ограничатся 100 долларами, которые дали? Или под денежками на реализацию проекта ты имел ввиду только эти 100 долларов?

Цитата
Автор пишет:
Я тщательно все обдумал и рассчитал что мне нужно 3000 $.
Вообще-то, положа руку на сердце, эту сумму ты мог бы легко заработать сам своим трудом за время, которое прошло с окончания предыдущей попытки краудфандинга.
Главное,правильно сказать "ДА",в нужном месте,в нужное время и тому кто этого достоин)))))! (с)

Какие есть реальные варианты для добычи денег?

1. Заработать своим честным трудом.
2. Продать что нибудь из своих пассивов или активов.
3. Привлечь спонсорские средства.
4. Привлечь средства методом краудфандинг.
5. Взять в долг у родственников, друзей, знакомых.
6. Получить дар.
7. Получить наследство.
8. Выиграть в лотерею.
9. Взять процентный кредит.
10. Привлечь инвестиции.
11. Получить деньги преступными методами.

Эти все способы реально могут принести деньги, но какие то из них лично для меня являются приемлемыми, а какие то неприемлемыми. Первые пять способов я считаю приемлемыми и буду их использовать.

Шестой способ не дает никаких гарантий. Можно ждать дар и таки не дождаться ) Седьмой способ для меня неприемлем по двум причинам: 1) я считаю что человек должен сам что то предпринимать для своего благополучия, а не надеяться на наследство; 2) наследство можно получить только через какое то продолжительное время, а дело нужно делать прямо сейчас. Рассчитывать на выигрыш в лотерею, по крайней мере не очень умно, шансы выиграть просто ничтожно малы. Что касается процентного кредита, то думающим людям уже очевидно, что это инструмент эксплуатации одними людьми других людей. О привлечении инвестиций я бы хотел написать отдельно. Ранее этот способ я также считал приемлемым, но поразмышляв понял что это также в какой то мере эксплуатация человеком другого человека, я еще об этом напишу подробно. Последний способ худшее что может сделать человек, и такому приходится расплачиваться за свои темные дела своей репутацией, здоровьем, свободой, а иногда и жизнью.

Из приемлемых способов я практически пробовал все пять, теперь с учетом прошлого опыта снова буду пробовать. Так как вопрос о добыче денег многим интересен, то думаю будет полезно обсудить плюсы и минусы всех этих способов. Приглашаю форумчан написать свое понимание. Я же напишу мое понимание, которое частенько не совпадает с пониманием других )
Изменено: Автор - 26.04.2017 19:23:04
Вся наша жизнь-игра!

Цитата
Katik пишет:
Цитата
Автор пишет:
Чтобы желаемое стало реальностью есть простая формула: Информация + Энергия + Время + Деньги + Деятельность = Результат
Если бы эта формула реализации желаемого была бы верна, то у всех, у кого есть некоторая сумма денег, желаемое давно стало бы реальностью.
В этой формуле есть элемент "Деятельность", что подразумевает что кроме стартовых денег, надо еще что то делать для получения желаемого. А деятельность зависит от стартовых денег, так как без денег вообще даже звонок не сделаешь по телефону.

Цитата
Katik пишет:
Цитата
Автор пишет:

Я не понял... Тебе дадут "денежки на реализацию моего проекта" или ограничатся 100 долларами, которые дали? Или под денежками на реализацию проекта ты имел ввиду только эти 100 долларов?
Здесь мне нужно было сделать пояснение. Под денежками я подразумевал именно эти 100 $. Пока нет желающих спонсировать мой проект на сумму в 3000 $.

Цитата
Katik пишет:
Цитата
Автор пишет:
Я тщательно все обдумал и рассчитал что мне нужно 3000 $.
Вообще-то, положа руку на сердце, эту сумму ты мог бы легко заработать сам своим трудом за время, которое прошло с окончания предыдущей попытки краудфандинга.
Каким образом? ) После моей попытки собрать деньги методом краудфандинг прошло максимум 2 месяца. 1500 $ это примерно 80000 рублей. В принципе наверно можно найти работу с такой зарплатой где нибудь в Москве, но у нас в республике думаю это нереально.

Цитата
Katik пишет:
Ты каждый раз говоришь, что приведешь бизнес-план, но всегда ограничиваешься только перечислением каких-то общих, поверхностных намерений или желаний. Бизнес-план - это документ, где все детально расписано и разложено по полочкам на нескольких страницах. Если тебе кто-то и даст деньги, то только под грамотный и обоснованный бизнес-план.
Мои намерения не поверхностные, а вполне конкретные. А по поводу бизнес-плана соглашусь с тобой, мне нужно поработать над этим.
Вся наша жизнь-игра!

Не будем откладывать в долгий ящик и начнем прямо сейчас. Пойду по порядку. Рассмотрим приемлемые варианты:
Цитата
Автор пишет:
1. Заработать своим честным трудом.
2. Продать что нибудь из своих пассивов или активов.
3. Привлечь спонсорские средства.
4. Привлечь средства методом краудфандинг.
5. Взять в долг у родственников, друзей, знакомых.

1. 3000 $ по сегодняшнему курсу примерно 170 000 рублей. В реалиях КЧР думаю можно найти работу с зарплатой 20000 - 25000 рублей. Если искать в Москве, то думаю можно найти от 50000 рублей. Но в Москве нужно платить за проживание, а это существенный минус, думаю можно будет откладывать максимум 20000 рублей. Теперь посчитаем сколько времени потребуется на сбор нужной суммы: 170000/20000 = ~8.5 месяцев. В принципе не так много.

2. Из пассивов нечего продать, все что есть нужно для жизни и работы. Из активов могу продать музыкальный материал, но придется продавать вместе с имущественными правами, а это большой минус для моего музыкального проекта. По этому этот вариант отменяется.

3. Я пробовал привлечь спонсорские средства и в реале и посредством форума, но безуспешно. Думаю я не смог донести до потенциальных спонсоров мою идею в наилучшем виде. Теперь мне нужно упаковать мою идею в грамотный бизнес-план и снова попробовать. Можно попробовать получить деньги от государства, от частных лиц, от фондов, собрать средства посредством форума. Если будет грамотный бизнес-план, то думаю можно привлечь спонсорские денежные средства.

4. Также я пробовал посредством форума собрать деньги методом краудфандинг, также безуспешно. Думаю и здесь моя идея не была должным образом оформлена. Этот способ я также попробую, но думаю стоит это сделать на одной из специальных площадок в инете.

5. Из приемлемых вариантов это худший, так как всегда неприятно просить в долг даже у родных и друзей. Кроме того деньги придется возвращать. Пока этот вариант отменяется.

Итого из пяти приемлемых вариантов остается три. Теперь нужно обдумать тщательнее эти три варианта.
Изменено: Автор - 26.04.2017 21:08:23
Вся наша жизнь-игра!

В общем мне нужно сфокусироваться на этой задаче. Чем быстрее я ее выполню, тем быстрее я смогу начать реализацию моих проектов. Как бы не хотелось перескочить этот пункт из моей формулы успеха, придется решать этот вопрос. Напомню моя формула успеха выглядит следующим образом:

01 Диагностика +
02 Мечта +
03 Цели +
04 План действий +
05 Режим дня +
06 Необходимое +
07 Активы +
08 Стартовый капитал
09 Базовые знания
10 Убеждения
11 Окружение
12 Качества личности
13 Здоровье
14 Сверхспособности
15 Безопасность
16 Статус
17 Среда
18 Время
19 Пассивы
20 Активы
21 Деньги
22 Связи

Первые семь элементов уже готовы. Теперь мне нужно интенсивно поработать над восьмым элементом. Как только нужная сумма денег будет добыта, я приступлю к проработке остальных элементов. В моем понимании нужно полностью подготавливать все элементы в том порядке в котором они прописаны, так как есть причинно-следственные связи между элементами. Без денег я не могу оплачивать жизненные расходы, также не могу оплатить свое образование, также не могу запустить бизнес-проекты. Все получится если все делать грамотно шаг за шагом.
Изменено: Автор - 26.04.2017 21:30:38
Вся наша жизнь-игра!

Ну вот и все, я все обдумал и принял решение ) Буду делать следующее:

1. Устроюсь на работу по найму и буду копить денежки.
2. Параллельно начну собирать спонсорские денежные средства.
3. Параллельно начну собирать денежные средства методом краудфандинг.
4. В свободное время буду читать книги из моей программы самообразования.
5. Также в свободное время буду заниматься переработкой стихов.

Думаю это оптимальный план действий на ближайшее будущее. Во первых, если я буду работать по найму у потенциальных спонсоров будет больше доверия ко мне. Во вторых, деньги будут собраны быстрее из трех источников. Как только нужная сумма будет собрана я приступлю к реализации бизнес-проектов. Завтра начинаю искать работу. Постараюсь найти в республике, так как будет меньше затрат на жизненные расходы. Буду делать фото и видео, так что читатели будут в курсе. Теперь мне нужно определиться с видами работ, которые я могу выполнить, а также создать грамотный бизнес-план для привлечения спонсорских средств. С завтрашнего дня начинаю всем этим заниматься. Все получится! Игра продолжается! )
Вся наша жизнь-игра!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный