Жгучие тайны века!

Жгучие тайны века!

Katik 18.02.2017 17:30:10
Сообщений: 6628

1 0

"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (Шекспир).

Невероятные возможности мозга человека: как малограмотный юноша - член уличной банды - потерял половину мозга в перестрелке, после чего окончил университет на красный диплом))

Пластичность мозга

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!

Ответы

Katik 23.08.2017 18:20:51
Сообщений: 6628
Цитата
casper пишет:
)) 10% такой погрешности могут существенно изменить всю жизнь)))
))) Конечно, если бы там фигурировали и другие нации, то безусловно, это было бы существенно)) Но здесь в погрешностях тоже могут быть только карачаевцы и балкарцы, так что все нормалек))


Цитата
casper пишет:
Как ты считаешь, Катик, евгеника имеет право на жизнь?
Нет, там помимо псевдонаучности еще и фашистским душком отдает. Его и раньше, и сейчас пытаются использовать не для образования, а, по-моему, наоборот, для оболванивания людей.

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
casper 23.08.2017 22:37:46
😆
Изменено: casper - 24.08.2017 14:04:11
Katik 24.08.2017 03:36:04
Сообщений: 6628
Цитата
casper пишет:
Цитата

Katik пишет:
Цитатаcasper пишет:
)) 10% такой погрешности могут существенно изменить всю жизнь)))
))) Конечно, если бы там фигурировали и другие нации, то безусловно, это было бы существенно)) Но здесь в погрешностях тоже могут быть только карачаевцы и балкарцы, так что все нормалек))
Номалек?))) были бы другие, тоже думаю ничего страшного))) весь вопрос в осознании национальной принадлежности) меня часто спрашивают кто я по национальности, могу ответить кого угодно))), но отвечаю кто есть)) понимая последующие за этим вопросы а где это, а кто это, а вы с нами😂
Вспомнил, как при поступлении в университет, заполняя анкету абитуриента, в графе "Сколькими языками владеете" я, как настоящий балкарец, написал "2-мя языками - русским и карачаево-балкарским")) На всякий случай придумал несколько аргументов на случай, если комиссия не оценит должным образом мое национальное самосознание))
Неожиданно для меня, председатель приемной комиссии отнесся к этому очень серьезно - он положил мою анкету в отдельную папочку, потом подошел ко мне и спросил, какие языки похожи на карачаево-балкарский настолько, чтобы я мог общаться со словарем. Я сказал татарский, казахский, узбекский, кумыкский и еще один, не помню какой. Председатель комиссии взял мою анкету, добавил туда все эти языки с пометкой "говорю со словарем" и снова положил в папку. А потом в конце первого курса, когда мы поехали в Крым на практику, меня посылали в маршруты помощником преподавателя, где я для студентов переводил с татарского топонимические названия геологических объектов)) Потом еще часто приглашали на разные защиты и встречи с делегациями от ВУЗов этих республик. И за все это мне - студенту платили деньги как преподавателю. Вот так мои кавказские понты в конечном итоге обернулись пользой для людей и хорошей надбавкой к моей стипендии))



Цитата
casper пишет:
Цитата

Katik пишет:

Цитатаcasper пишет:
Как ты считаешь, Катик, евгеника имеет право на жизнь?
Нет, там помимо псевдонаучности еще и фашистским душком отдает. Его и раньше, и сейчас пытаются использовать не для образования, а, по-моему, наоборот, для оболванивания людей.
Всё хочу добраться до этой темы не торопясь, очень интересно, может ли человек вмешиваться в Божий промысел
Я тоже задумывался об этом) И создал для себя такую маленькую теорию - по-моему, Бог сам обо всем этом позаботился) Я думаю, даже когда человек научится сам создавать живую клетку, или, даже, победит все болезни и достигнет бессмертия - это не будет вторжением в Божий промысел. Я думаю, по-настоящему исключительно Божьим промыслом является создание законов природы) А мы можем действовать только в рамках этих законов. Каких бы высот мы ни достигнем, мы никогда не сможем менять эти законы или создавать другие законы природы. Так что, как ни крути, а Богу - богово, а нам - намово)

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Katik 10.10.2017 03:04:55
Сообщений: 6628
К вопросу об упорстве в достижении своих целей:

Космонавт Савиных Виктор Петрович. Окончил Московский Государственный институт Геодезии и Картографии. Когда был студентом, зарабатывал себе на жизнь, работая дворником института - подметал двор института. А потом стал ректором этого же института, и стал космонавтом!)

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Сэстренка 10.10.2017 04:22:05
Сообщений: 9927
Цитата
Katik пишет:
К вопросу об упорстве в достижении своих целей:

Космонавт Савиных Виктор Петрович. Окончил Московский Государственный институт Геодезии и Картографии. Когда был студентом, зарабатывал себе на жизнь, работая дворником института - подметал двор института. А потом стал ректором этого же института, и стал космонавтом!)
Katik, так то в какие годы было! Тогда любой труд был почетен. И дворниками работали, и сторожами в столовой, и на вахте дежурили по ночам, девочки подъезды мыли, даже в собственных общагах уборщицами, из-за этого никто не относился к ним как к представителям низших классов. Сейчас другое время, сейчас с уборщицей даже не каждый десятый поздоровается, не говоря уже о том, чтобы сидеть за одной партой.

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Katik 10.10.2017 05:03:59
Сообщений: 6628
Сэстренка, по-моему, когда у человека есть ЦЕЛЬ, он найдет способ ее достичь, не взирая на то, как кто относится к его работе)

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Сэстренка 10.10.2017 12:47:37
Сообщений: 9927
Цитата
Katik пишет:
Сэстренка , по-моему, когда у человека есть ЦЕЛЬ, он найдет способ ее достичь, не взирая на то, как кто относится к его работе)
Это понятно. Я хотела на другое обратить внимание: что подрабатывать дворником в те годы для студента было тем же самым, что подрабатывать менеджером, помощником бухгалтера или курьером сейчас. Вот, если сейчас кто-то пойдет дворником подрабатывать - это будет геройство)), а в те годы - ничего особенного, обычная подработка, как подрабатывали многие студенты вахтерами, сторожами, гардеробщиками, уборщицами.

Я самая классная на форуме))))))))))))))
robinzon 10.10.2017 13:10:40
Правильно, какие бухгалтера и юристы, экономики не было, частной собственности не было, был госплан, и юристы не нужны были, решала партия за всех, вот и шли работать туда.
Хожаев 28.10.2017 14:08:48
Сообщений: 95
Цитата
Katik пишет:
Недавно ученые выяснили, что, оказывается, все известные нам элементарные частицы и физические поля, которые человек изучает в течение своей истории, составляют всего лишь ~4-5% всей материи вселенной.
У меня другие данные. Человечество знает не более 30% излучений из тех, которые есть в природе.
См. "институт квантовой генетики"
Katik 27.07.2018 04:36:35
Сообщений: 6628
Завтра ночью с 27 на 28 июля будет лунное затмение - одно из самых продолжительных в 21 веке. Начнется примерно в 21:30 московского времени и продлится более 3 часов. К середине затмения может наблюдаться оптический эффект появления двух лунных дисков)) Дело в том, что сейчас планета Марс в своей самой близкой точке к Земле, и во время затмения Марс будет рядом с Луной. Это и будет причиной оптической иллюзии))

Картинка показывает, как происходит лунное затмение. Круглая Земля отбрасывает в пространство тень от солнечного света. Когда луна проходит через эту тень, происходит лунное затмение. На Луне в этот момент происходит солнечное затмение - Земля закрывает Солнце))



Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Jan25 13.01.2019 14:49:17
Сообщений: 5
Столько информации новой! Надо переварить
Katik 23.01.2019 07:04:13
Сообщений: 6628
Один физик однажды сказал: "Я, даже, могу допустить, что человек полетит к звездам. Но из каких химических элементов состоят звезды, человек не узнает никогда". Но уже через 4 года после этого был открыт спектральный анализ, и это позволило определить химический состав звезд))

Один русский химик создал теорию гомологических рядов органических соединений. Другой химик был противником этой теории, и на одной из своих лекций он сказал, что если бы эта теория была бы верна, то в природе существовали бы разные по свойствам соединения, имеющие одинаковую химическую формулу. Для большей наглядности он на доске нарисовал несколько молекул, имеющих одинаковую формулу, но разные структуры, и сказал: "Если бы эта теория была верна, то в природе существовали бы вот такие вещества, а их нет". Через полгода были открыты не только эти вещества, но еще несколько других веществ, имеющих такую же химическую формулу, но иную структуру молекулы))

Физика уже довольно давно открыла и детально изучила физические явления, которые позволяют создать "неразряжаемую" батарейку - батарейку, которая будет давать ток, пока существует вселенная. Даже известна ее конструкция. Проблема только в том, что для этого необходимо создать две очень гладкие поверхности, и приблизить эти поверхности на очень малое расстояние. К сожалению, мы пока не умеем создавать поверхности такой степени гладкости, и приближать их на столь малые расстояния))

Какие бывают совпадения)) В 1848 году газета "Московские губернские ведомости" писала: "Мещанина Никифора Никитина за крамольные речи о полете на Луну сослать в отдаленное казахское поселение Байконур"))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Lilipalmer 26.01.2019 00:57:44
Сообщений: 13
Доброго всем вечера. Может у кого-нибудь уже было такое. Я забыла пароль от карточки Сбербанка. Возможно ли как-то его восстановить без перевыпуска? Например, через Сбербанк-онлайн? Буду признательна за помошь. Пс: сотрудники банка советуют перевыпустить, но мне так этого не хочется)
ping 28.01.2019 17:04:44
Сообщений: 1101
Увас же пароль в конверте с картой идет.. Только если это не ваша карта.. Тогда пардон))
Lilipalmer 29.01.2019 00:39:46
Сообщений: 13
не извиняйтесь, карта моя)) конверт уже ищу, но с моей беспечностью... о результатах сообщу. спасибо, что откликнулись)
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный