Расширенный поиск
12 Декабря  2018 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Акъыллы – эл иеси, тели – эл баласы.
  • Эл элде бирер малынг болгъандан эсе, бирер тенгинг болсун.
  • Чомарт къонакъ юй иесин сыйлар.
  • Эшекни не къадар тюйсенг да, ат болмаз.
  • Ёлген аслан – сау чычхан.
  • Элде адам къалмаса, ит тахтагъа минер.
  • Кёзюнде тереги болгъан, чёбю болгъаннга кюле эди.
  • Тойну къарнашы – харс, джырны къарнашы – эжиу.
  • Джиби бир къат джетмей эди да, эки къат тарта эди.
  • Джукъу тёшек сайламайды.
  • Тенгни тенглиги джашай барсанг билинир.
  • Иги джашны ышаны – аз сёлешиб, кёб тынгылар.
  • Адамны сыфатына къарама, сёзюне къара.
  • Тёзген – тёш ашар!
  • Уллу сёлешме да, уллу къаб.
  • Джумушакъ терекни къурт ашар.
  • Ёмюрлюк шохлукъну джел элтмез.
  • Аман къатын сабий табса, бий болур…
  • Баш – акъыл ючюн, акъылман – халкъ ючюн.
  • Алма терегинден кери кетмез.
  • Ойнай-ойнай кёз чыгъар.
  • Аманнга алтын чыдамаз.
  • Къобан да къуру да къобханлай турмайды, адам да къуру да патчахлай турмайды.
  • Ашаса, ашамаса да, бёрюню ауузу – къан.
  • Акъыллы башны – тили къысха.
  • Туз, гырджын аша, тюзлюк бла джаша.
  • Джырчы ёлсе, джыры къалыр.
  • Тёгюлген тюгел джыйылмайды.
  • Къайгъы тюбю – тенгиз.
  • Шайтан алдады, тюзлюк къаргъады.
  • Тил бла келеди джыр да.
  • Ашын ашагъанынгы, башын да сыйла.
  • Бетинги сатма, малынгы сат.
  • Джюрек кёзден алгъа кёрюр.
  • Эки ойлашыб, бир сёлешген.
  • Ишни ахырын ойламай, аллын башлама.
  • Ашыкъгъанны этеги бутуна чырмалыр.
  • Игиге айтсанг – билир, аманнга айтсанг – кюлюр.
  • Ашда уялгъан – мухар, ишде уялгъан – хомух.
  • Кёбге таш атма.
  • Чабар ат – джетген къыз.
  • Мураты болгъанны джюрек тебюую башхады.
  • Къалгъан ишге къар джауар.
  • Эртде тургъан джылкъычыны эркек аты тай табар.
  • Ашына кёре табагъы, балына кёре къалагъы.
  • Мени джылытмагъан кюн, меннге тиймесин!
  • Къошда джокъгъа – юлюш джокъ.
  • Юй ишлеген балта эшикде къалыр.
  • Тамчы таш тешер.
  • Чакъырылгъанны аты, чакъырылмагъанны багъасы болур.

Сообщение будет показано после одобрения модератором.

Концепция развития форума.

Всем мира и благополучия!

Предлагаю форумчанам развить форум. У нас, карачаево-балкарцев, есть по настоящему полезный интернет ресурс - портал Эльбрусоида. И на этом портале есть форум, который в моем понимании, самая интеллектуальная площадка. Статьи, книги, фото, аудио, видео - это хорошо, но живое общение, хоть и через интернет, ничто не сможет заменить. Не буду перечислять все плюсы форума, думаю они очевидны. К сожалению форум стали редко посещать даже самые преданные форумчане. В этой теме я предлагаю форумчанам совместно создать сначала образ(видение) нового форума, а потом предложить это видение и концепцию администрации портала. Ни вацап ни группы в социальных сетях, не смогут полноценно заменить наш любимый форум.

Пишите свои идеи, ставьте лайки на понравившиеся идеи, комментируйте написанные идеи. Начнем с этого. Просьба писать все в положительном русле, не флудить, не переходить на личности и т.д.

В моем понимании, лучшая черта людей - умение договариваться между собой. Думаю всегда можно найти решение в рамках системы диалога: ВЫИГРЫШ - ВЫИГРЫШ.

Поехали ))
Изменено: Автор - 31.07.2018 12:48:36
Вся наша жизнь-игра!
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 След.
Ответы

Автор, замечательно сказано!
Особенно понравилось вот это:
Цитата
Автор пишет:
Современные информационные технологии дают большие возможности для воспитания и образования следующих поколений, но и несут большую опасность. Интернет позволяет навязать нехорошим людям свою деструктивную идеологию и размывать самобытные культуры народов мира. Мир не стоит на месте, сознание людей также постепенно изменяется, какие то элементы самобытной культуры теряют свою актуальность.
Я понимаю, что у тебя уже есть свой план раскрытия темы, тем не менее хотела бы тебя попросить еще больше, чем ты запланировал, остановиться на вопросах применения возможностей современных технологий именно для объединения народа, но не допуская самоизоляции от других народов.
Я самая классная на форуме))))))))))))))

Цитата
Автор пишет:
Этот же принцип можно использовать для развития форума. Одна хорошая тема, потом еще одна хорошая тема, потом еще одна хорошая тема приведут на форум и старых и новых читателей. У меня есть идеи четырех тем. Сначала я открою одну тему, следом за ней вторую и т.д. Возможно в будущем появятся еще интересные идеи. С помощью Всевышнего поднимем наш форум до такого уровня, что его(форум) будут приводить как пример.
Аллах айтса.
Согласна, что новые темы надо создавать. Тем не менее, форум - это не только и не столько те темы и обсуждения, что создаются сегодня и сейчас присутствующими в форуме участниками, форум - это все то богатство, что накоплено за без малого 15 лет существования форума. Я думаю, что не надо искусственно разгонять обсуждения, тем более не надо провокационные темы создавать, чтобы собрать вокруг "горячего обсуждения" людей, просто надо создавать такие темы, которые для автора темы важны и нужны, о чем он сам хочет поговорить, рассказать другим.

Автор, как ты смотришь на то, чтобы тему переименовать в "Концепция развития форума"? Возрождение звучит как желание вернуть в том же виде, что было. Мне лично нравится, сохранив прежнюю систему ценностей, не держаться во всем за уже известное, привычное, а развивать, привносить что-то новое. Как это сделать - вот в чем вопрос.

Может, разрешить рекламу товаров и услуг, размещение объявлений коммерческого характера? Лично я не понимаю смысла запрета таких тем. Может, собрать такие объявления (коммерческого характера) все в один топик, чтобы они не заполонили весь форум? Если будет поддержка форумчан в этом вопросе, я постараюсь пробить этот вопрос.

Еще бы я подумала над тем, чтобы по достижении какого-то количества сообщений предоставлять какие-то дополнительные возможности форумчанам. Ну, и, самое главное, как когда-то сказала Далила, "один лик - один ник".

Цитата
Сэстренка пишет:
Автор , как ты смотришь на то, чтобы тему переименовать в "Концепция развития форума"?Возрождение звучит как желание вернуть в том же виде, что было. Мне лично нравится, сохранив прежнюю систему ценностей, не держаться во всем за уже известное, привычное, а развивать, привносить что-то новое. Как это сделать - вот в чем вопрос.
Название этой темы останется таким как есть. Чтобы появилась возможность развития форума модераторы должны относиться с уважением к форумчанам и соблюдать правила форума. Пока модераторы будут исходить исключительно из своего миропонимания, трактовать правила по своему усмотрению, подгонять их под свои личные интересы, и к тому же зачищать критику, никакого развития форума не будет. Баны задним числом, удаления тем не нарушающих правила форума, перемещение обращений к администрации и модераторам непонятно куда, удаление ников и тем одних форумчан по их просьбе и отказ в том же другим форумчанам, выставление негатива на обозрение публики, никак не способствуют развитию форума.
Вся наша жизнь-игра!

Автор, про название темы вопрос был адресован к тебе, потому что ты автор темы, будет так, как ты скажешь. А вообще, это было вводным предложением к основной части моего "доклада")):
Цитата
Сэстренка пишет:
Возрождение звучит как желание вернуть в том же виде, что было. Мне лично нравится, сохранив прежнюю систему ценностей, не держаться во всем за уже известное, привычное, а развивать, привносить что-то новое. Как это сделать - вот в чем вопрос.

Цитата
Сэстренка пишет:
Еще бы я подумала над тем, чтобы по достижении какого-то количества сообщений предоставлять какие-то дополнительные возможности форумчанам. Ну, и, самое главное, как когда-то сказала Далила, "один лик - один ник".
Хорошие мысли, поддерживаю)

Уважаемые форумчане, хотелось бы сказать что я писал, пишу и буду писать только с моего ника Автор, зарегистрированного 18.03.2016 года. Если в будущем надумаю сменить ник то сообщу об этом. Были случаи на форуме когда меня с кем то путали. Я всегда говорю и пишу от своего имени и не прячусь за левыми никами. На форуме с левых ников могут писать различные персонажи с нехорошими намерениями, например с намерением поссорить форумчан друг с другом, разжечь межнациональную, межрелигиозную вражду и т.д. В общем будьте бдительны.
Вся наша жизнь-игра!

думаю , что плавание данного корабля, особо от названия не зависит ))) :гыы:

Нынче наш корабль, идет по монорельсовому пути. А как известно, в путях, всегда тупики. Что бы отправиться вновь в плавь, нужны новые романтики, с креативным мышлением. Пусть, даже это будет плот, который огибает далеко нетихий океан, но этот плот, должен вдохновлять на приключения. А так, ледизэндджентилмэнз, в нынешнем положении, остается пыхтеть, в поровозный гудок !

Корабли и паровозы дело прошлого, нужно строить космический корабль. Да пребудет с нами сила! )
Вся наша жизнь-игра!

Цитата

Автор пишет:
Корабли и паровозы дело прошлого, нужно строить космический корабль. Да пребудет с нами сила! )

Если ты не являешься Иллон Маск, то тогда, коробли будут бораздить Большой театр. Увы, мы только наблюдаем, за танцем Лебединное озеро, по всем доступным каналам, как пелена на глазу. Тут нужен не только реальный экшин, а нужен тонкий экшин, с раскрытым сюжетом, со всеми сиквелами и приквелами. Если таковых нет, мы опять же, входим по новому в то черное-белое кино.
Есди сможешь разбить сей шаблон, своим действием, то мои взгляды изменятся, сравнительно, того что ты поедлогал выше написанных концепций об изменений всей вселенной эльбогалаетики!

Цитата
Фантомас пишет:
Тут нужен не только реальный экшин, а нужен тонкий экшин, с раскрытым сюжетом, со всеми сиквелами и приквелами. Если таковых нет, мы опять же, входим по новому в то черное-белое кино.
Прежде нужно расписать многовариантный сценарий. Пригласить актеров и актрис на съемку блокбастера. Кому то возможно суждено сыграть роль злодея или злодейки )

Цитата
Фантомас пишет:
Есди сможешь разбить сей шаблон, своим действием, то мои взгляды изменятся, сравнительно, того что ты поедлогал выше написанных концепций об изменений всей вселенной эльбогалаетики!
К сожалению разбить железобетонный шаблон не так просто, присутствует человеческий фактор. Концепция развития форума до гениальности проста, но мешают человеческие пороки: невежество, гордыня, эгоизм, лицемерие, ложь, страх, зависть, и т.д. В одиночку справиться будет не легко, если ты мне поможешь, потом нам поможет еще кто то, а потом нам троим поможет четвертый и т.д. то шансы на успех многократно увеличатся. Пока же я веду борьбу в одиночку с теми кто поддался темной стороне силы.
Вся наша жизнь-игра!

Автор, хош кел!
Я тебя поддержу!

Со страницы Мухаммада Биджи улу в ФБ.

Здесь приблизительно написано: "РАЗНИЦА МЕЖДУ РАБОМ И СВОБОДНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ В ТОМ, ЧТО СВОБОДНЫЙ ЧЕЛОВЕК ОТСТАИВАЕТ ИДЕЮ И НЕ ОБРАЩАЕТ ВНИМАНИЯ НА ТОГО, КТО ЕЕ ПЕРВЫМ ОЗВУЧИЛ, А РАБ ЗАЩИЩАЕТ СВОЕГО ГОСПОДИНА И НЕ ОБРАЩАЕТ НА ИДЕЮ НИКАКОГО ВНИМАНИЯ".

[img]https://i.mycdn.me/image?id=868742970954&t=0&plc=WEB&tkn=*wwIGegoMhb3w98TC6DviMF3xJHk[/img]

Автор, мне нравится твоя идея, и я тебя буду поддерживать независимо ни от чего))). Действуй! И да пребудет с тобой сила!)))

Цитата
Автор пишет:
Тема "Мечта..." которую я открою соответствует той концепции возрождения и развития форума, которую я расписал в начале этого топика.
Желаю тебе успеха. Аллах болушсун!

У меня есть предложение разрешить в форуме объявления коммерческого характера.
Честно говоря, я не понимаю смысла запрещать. Ну, разве что чтобы посторонние спамеры не заполонили форум.
Можно сделать ограничение, что такие объявления размещать или даже создавать целые топики коммерческого характера могут только форумчане со 100 и более сообщениями в форуме. Или можно для остальных одну тему создать, по подобию темы про съем жилья. Как вы думаете?

Цитата

Автор пишет:
Приветствую читателей форума!

Мне нужно еще немного времени для решения двух неотложных задач. Думаю к концу июня я с этим справлюсь. Ну а в июле начну игру. Два победных матча России и выход в плей оф мне дали дополнительную мотивацию. Все получится черт возьми! Просто надо начать! Думаю освещение моей игры на форуме даст толчок и в развитии форума. Не все еще потеряно, придут старые форумчане, появятся новые, будут новые интересные темы, будут жаркие дискуссии, и вообще все только начинается! Без троллей конечно не обойдется, но найдем способы их нейтрализации.

И так как я вижу ближайшее будущее форума:

1. Я позвоню в офис Эльбрусоида и поговорю по вопросу администрирования и модерации форума.
2. Открою тему "Мечта..." и начну освещать мой проект.
3. Мои стихи и песни начнут со временем становиться популярными. Люди будут искать меня в поисковике и находить мои интернет странички в том числе и тему "Мечта..." на форуме.
4. Появятся обсуждения тех задач которые мне придется решать.
5. Старые форумчане захотят вести свои старые темы и открывать новые. Их темы заинтересуют новых читателей форума.
6. Новые читатели форума будут становиться форумчанами и открывать свои темы.
7. Слава о форуме разнесется по всему интернету где присутствуют кб.

Все это вписывается в концепцию развития форума о которой я писал вначале этой темы. Все это реально осуществить. И когда форум станет лучшей интеллектуальной площадкой кб, мы(те кто развивали форум) вспомним времена застоя и поздравим друг друга с победой. А может даже сделаем большой къурманлыкъ! Все получится!

Выкладывай
Si vis pacem, para bellum

Стихи

Цитата
legenda пишет:
Выкладывай
Цитата
legenda пишет:
Стихи
4 стиха я уже выкладывал здесь на форуме ) На три из них созданы музыкальные композиции. У меня есть еще пятый стих, нигде не опубликованный. На этот стих я планирую создать отличную песню в нескольких жанрах: рок, поп, шансон. Думаю эта песня станет хитом как минимум по Кавказу.
Вся наша жизнь-игра!

legenda, Я в своей теме "Мечта..." которую скоро открою напишу тексты этих 4 стихов а также дам ссылки на песни созданные по этим текстам.
Вся наша жизнь-игра!

Цитата

Автор пишет:
Всем салам!

Начну игру с 1 августа. Думаю так будет лучше. Жаль первое число не попадает на понедельник ) Но все же попадает на среду а это почти начало недели так что не все так плохо )

Автор начни с сегодняшнего дня не тяги просто начни)

Цитата

Автор пишет:
Ну вот и все! Пришло время начать игру на миллион долларов ) Думаю это будет просто потрясающая игра! Концепцию я уже для себя расписал, так что осталось всего ничего - реализовать проект ) Не прощаемся!

60000000 млн.руб это не малая сумма))Ты представь сколько недвижимости можно купить за эту сумму))))))))

Смотря где покупать))

[quote]
Василиса пишет:
Смотря где покупать))
практически везде по рф и заграницей тоже😁

Цитата
legenda пишет:
Автор начни с сегодняшнего дня не тяги просто начни)
Я разделил время реализации проекта на минимальные отрезки равные в один месяц. Это оптимально с моей точки зрения. В конце каждого месяца буду подводить итоги проделанной работы ) Кроме того всегда приятно начинать вначале отрезка так как знаешь что есть время решить поставленные задачи ) До 1 августа сделаю кое какую подготовительную работу )

Цитата
legenda пишет:
60000000 млн.руб это не малая сумма))Ты представь сколько недвижимости можно купить за эту сумму))))))))
С проекта я заработаю больше чем 1 000 000 $. Примерно 50000 $ мне понадобится на авто, мерседес ешка думаю сойдет, на 100000 $ построю хороший дом, 100000 $ зарезервирую как неприкосновенный запас. Кроме того по ходу реализации проекта понадобятся деньги на 5 бизнесов. И только после всего этого я начну накапливать наличку на банковском счете. Это уже будут свободные деньги. Не вижу смысла покупать недвижимость ) Когда накопится 1 000 000 $ свободных денег игра будет пройдена. Я потрачу этот первый миллион на развитие общества )
Вся наша жизнь-игра!

Василиса, Привет. Давненько тебя не было на форуме ) Как жизнь, как дела? Когда мне задают этот вопрос я обычно отвечаю: каждый день ксерокопия предыдущего дня ))
Вся наша жизнь-игра!

Цитата

Автор пишет:
Василиса, Привет. Давненько тебя не было на форуме ) Как жизнь, как дела? Когда мне задают этот вопрос я обычно отвечаю: каждый день ксерокопия предыдущего дня ))

Привет) все хорошо
Ксерокопия у всех))

Цитата

Автор пишет:
проекта я заработаю больше чем 1 000 000 $. Примерно 50000 $ мне понадобится на авто, мерседес ешка думаю сойдет, на 100000 $ построю хороший дом, 100000 $ зарезервирую как неприкосновенный запас. Кроме того по ходу реализации проекта понадобятся деньги на 5 бизнесов. И только после всего этого я начну накапливать наличку на банковском счете. Это уже будут свободные деньги. Не вижу смысла покупать недвижимость )

Красавчик😁сенича оптимист бир болур эди адам)))дам совет хороший дом это экономный дом во всем))самый хороший банк это недвижимость)твой проект расчитан заработать 300 тыс в месяц?при таком раскладе на сон.долларов тебе придется пахать 30 лет день в день и ничего не тратить😁

Цитата
Василиса пишет:
Привет) все хорошо
Я рад за тебя )

Цитата
Василиса пишет:
Ксерокопия у всех))

Будем тогда менять положение вещей ) Разнообразим немного нашу жизнь. Начнем с форума а там может быть соберемся и сделаем что нибудь по настоящему экстремальное, скажем покатаемся на воздушном шаре и/или прыгнем с парашютом ) Такие возможности по моему уже есть.
Вся наша жизнь-игра!

Цитата
legenda пишет:
Красавчик😁сенича оптимист бир болур эди адам)))
Мы пришли в этот мир чтобы жить полноценной жизнью, развиваться, достигать высокие цели, решать сложные задачи, а не влачить жалкое существование ) Нужно верить в себя и в свои почти неограниченные возможности. Как только человек задает себе что я еще могу сделать в этой жизни, так сразу мозг начинает перебирать возможные варианты )

Цитата
legenda пишет:
дам совет хороший дом это экономный дом во всем))
Я согласен но лучше бы прояснить в чем экономность? ) В моем понимании дом должен быть максимум двухэтажным, просторным, с большими потолками. Минимум должно быть: 4 спальни, рабочий кабинет, зал с камином, прихожая, кухня-столовая, ванная комната, котельня, подвал, монсарда. Во дворе обязательно должен быть колодец, небольшой сад, навес и большой двор )

Цитата
legenda пишет:
самый хороший банк это недвижимость)
Самые лучшие вложения это вложения в саморазвитие и в развитие своего народа своего государства. Мы живем в обществе. Наше благополучие напрямую зависит от тех кто нас окружает. Если в школах отупляют детей, по телевизору показывают один негатив, в магазинах продают табак, алкоголь, наркотики, если увеличивается количество больных людей, если увеличивается количество аварий и локальных конфликтов то рано или поздно беда может коснуться любого из нас. И тогда самая дорогая недвижимость просто покажется хламом.
Вся наша жизнь-игра!
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 След.

Сообщение будет показано после одобрения модератором.

Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный