Расширенный поиск
22 Июня  2018 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Кесине оноу эте билмеген, халкъына да эте билмез.
  • Харам къарнашдан, халал тенг ашхы.
  • Тюкюрюк баш джармаз, налат кёз чыгъармаз!
  • Окъуусуз билим – джокъ, билимсиз кюнюнг – джокъ.
  • Кёпюр салгъан кеси ётер, уру къазгъан кеси кетер.
  • Тил – кесген бычакъ, сёз – атылгъан окъ.
  • Махтаннган къыз, тойда джукълар.
  • Ачылгъан эт джабылыр, кёрген кёз унутмаз.
  • Акъыллы эркиши атын махтар, акъылсыз эркиши къатынын махтар.
  • Окъуу – билимни ачхычы, окъуу – дунияны бачхычы.
  • Джюрек кёзден алгъа кёрюр.
  • Таукел тауну аудурур.
  • Ёксюзню къалачы уллу кёрюнюр.
  • Орундукъ тюбюнде атылсам да, орта джиликме, де да айлан.
  • Джыйырма къойну юч джыйырма эбзе кюте эди.
  • Айтхан сёзюне табылгъан.
  • Эл тойса, тоймагъан, эл къойса, къоймагъан.
  • Агъач халкъгъа алтынды, иссиликге салкъынды.
  • Тилчи бир сагъатха айлыкъ хата этер.
  • Мени джылытмагъан кюн, меннге тиймесин!
  • Этни да ашады, бетни да ашады.
  • Ауузу бла къуш тута айланады.
  • Ханы къызы буюгъа-буюгъа киштик болду.
  • «Ма», - дегенни билмесенг, «бер», - дегенни билмезсе.
  • Билмезни кёзю кёрмез, этмезни къулагъы эшитмез.
  • Ашхы сёз таш тешер.
  • Джылкъыдан – ат чыгъар, тукъумдан – джаш чыгъар.
  • Джаш къарыу бла кючлю, къарт акъыл бла кючлю.
  • Айырылгъанланы айю ашар, бёлюннгенлени бёрю ашар.
  • Адамгъа аман кюн соруб келмейди.
  • Адам къыйынлыгъын кёлтюрюр, зауукълугъун кёлтюрмез.
  • Баш – акъыл ючюн, акъылман – халкъ ючюн.
  • Ата джурт – алтын бешик.
  • Юй кюйдю да, кюйюз чыкъды, ортасындан тюйюш чыкъды.
  • Кютгени беш эчки, сызгъыргъаны уа, джерни джарады.
  • Джашны джигитлиги сорулур, къызны джигерлиги сорулур.
  • Къатын къылыкъсыз, эр тынчлыкъсыз.
  • Чарсда алчыны эл кёреди.
  • Аз сёлешген, къайгъысыз турур.
  • Кёрмегеннге кебек – танг, битмегеннге сакъал – танг.
  • Ана кёлю – балада, бала кёлю – талада.
  • Аман адамны тепсинге олтуртсанг, къызынгы тилер.
  • Ач къарынны, токъ билмез
  • Биреуге аманлыкъ этиб, кесинге игилик табмазса.
  • Билим ат болуб да чабар, къуш болуб да учар.
  • Хоншуну тауугъу къаз кёрюнюр, келини къыз кёрюнюр.
  • Къаллай салам берсенг, аллай джууаб алырса.
  • Ёзденликни джайгъан – джокълукъ.
  • Айранны сюйген, ийнек тутар.
  • Тойгъа алгъа да барма, тойда артха да къалма.
Концепция возрождения форума.

Всем мира и благополучия!

Предлагаю форумчанам развить форум. У нас, карачаево-балкарцев, есть по настоящему полезный интернет ресурс - портал Эльбрусоида. И на этом портале есть форум, который в моем понимании, самая интеллектуальная площадка. Статьи, книги, фото, аудио, видео - это хорошо, но живое общение, хоть и через интернет, ничто не сможет заменить. Не буду перечислять все плюсы форума, думаю они очевидны. К сожалению форум стали редко посещать даже самые преданные форумчане. В этой теме я предлагаю форумчанам совместно создать сначала образ(видение) нового форума, а потом предложить это видение и концепцию администрации портала. Ни вацап ни группы в социальных сетях, не смогут полноценно заменить наш любимый форум.

Пишите свои идеи, ставьте лайки на понравившиеся идеи, комментируйте написанные идеи. Начнем с этого. Просьба писать все в положительном русле, не флудить, не переходить на личности и т.д.

В моем понимании, лучшая черта людей - умение договариваться между собой. Думаю всегда можно найти решение в рамках системы диалога: ВЫИГРЫШ - ВЫИГРЫШ.

Поехали ))
Изменено: Автор - 04.05.2016 19:28:44
Вся наша жизнь-игра!
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22
Ответы

Автор, замечательно сказано!
Особенно понравилось вот это:
Цитата
Автор пишет:
Современные информационные технологии дают большие возможности для воспитания и образования следующих поколений, но и несут большую опасность. Интернет позволяет навязать нехорошим людям свою деструктивную идеологию и размывать самобытные культуры народов мира. Мир не стоит на месте, сознание людей также постепенно изменяется, какие то элементы самобытной культуры теряют свою актуальность.
Я понимаю, что у тебя уже есть свой план раскрытия темы, тем не менее хотела бы тебя попросить еще больше, чем ты запланировал, остановиться на вопросах применения возможностей современных технологий именно для объединения народа, но не допуская самоизоляции от других народов.
Я самая классная на форуме))))))))))))))

В продолжении моего поста от 07.03.2018 13:07:03 хотелось бы написать следующее:

Ничего не случается если ничего делать. Только действия претворяют наши мечты и желания в реальность, которую можно пощупать. Я сейчас читаю одну интересную книжку, которая называется: "Один хороший трейд". Книжка про трейдинг, но те принципы что описаны в этой книжке можно применить и в других вещах. В этой книжке под "одним хорошим трейдом" подразумевается проведение правильной сделки. Сделка не обязательно должна быть прибыльной, она может быть и убыточной, но будет считаться правильной если соблюдены базовые принципы на которые опирается успешный трейдинг. Потом когда человек научится делать один хороший трейд, то делает еще один хороший трейд, потом еще один хороший трейд и т.д. В результате трейдер выходит на стабильный доход. Этот же принцип можно использовать для развития форума. Одна хорошая тема, потом еще одна хорошая тема, потом еще одна хорошая тема приведут на форум и старых и новых читателей. У меня есть идеи четырех тем. Сначала я открою одну тему, следом за ней вторую и т.д. Возможно в будущем появятся еще интересные идеи. С помощью Всевышнего поднимем наш форум до такого уровня, что его(форум) будут приводить как пример. С завтрашнего дня я начинаю действовать. Сначала мне нужно разрешить кое какие вопросы, потом я открою свою первую тему: "Мечта --> Игра --> 1 000 000 $ ))". Хотелось бы сказать что я не считаю себя наиумнейшим и наиталантливейшим человеком в мире, я просто верю в себя и верю в то что делаю, а время уже покажет насколько я был прав делая ставку на эту игру. Не прощаемся!
Изменено: Автор - 14.03.2018 00:24:09
Вся наша жизнь-игра!

Цитата
Автор пишет:
Этот же принцип можно использовать для развития форума. Одна хорошая тема, потом еще одна хорошая тема, потом еще одна хорошая тема приведут на форум и старых и новых читателей. У меня есть идеи четырех тем. Сначала я открою одну тему, следом за ней вторую и т.д. Возможно в будущем появятся еще интересные идеи. С помощью Всевышнего поднимем наш форум до такого уровня, что его(форум) будут приводить как пример.
Аллах айтса.
Согласна, что новые темы надо создавать. Тем не менее, форум - это не только и не столько те темы и обсуждения, что создаются сегодня и сейчас присутствующими в форуме участниками, форум - это все то богатство, что накоплено за без малого 15 лет существования форума. Я думаю, что не надо искусственно разгонять обсуждения, тем более не надо провокационные темы создавать, чтобы собрать вокруг "горячего обсуждения" людей, просто надо создавать такие темы, которые для автора темы важны и нужны, о чем он сам хочет поговорить, рассказать другим.

Автор, как ты смотришь на то, чтобы тему переименовать в "Концепция развития форума"? Возрождение звучит как желание вернуть в том же виде, что было. Мне лично нравится, сохранив прежнюю систему ценностей, не держаться во всем за уже известное, привычное, а развивать, привносить что-то новое. Как это сделать - вот в чем вопрос.

Может, разрешить рекламу товаров и услуг, размещение объявлений коммерческого характера? Лично я не понимаю смысла запрета таких тем. Может, собрать такие объявления (коммерческого характера) все в один топик, чтобы они не заполонили весь форум? Если будет поддержка форумчан в этом вопросе, я постараюсь пробить этот вопрос.

Еще бы я подумала над тем, чтобы по достижении какого-то количества сообщений предоставлять какие-то дополнительные возможности форумчанам. Ну, и, самое главное, как когда-то сказала Далила, "один лик - один ник".

Цитата
Сэстренка пишет:
Автор , как ты смотришь на то, чтобы тему переименовать в "Концепция развития форума"?Возрождение звучит как желание вернуть в том же виде, что было. Мне лично нравится, сохранив прежнюю систему ценностей, не держаться во всем за уже известное, привычное, а развивать, привносить что-то новое. Как это сделать - вот в чем вопрос.
Название этой темы останется таким как есть. Чтобы появилась возможность развития форума модераторы должны относиться с уважением к форумчанам и соблюдать правила форума. Пока модераторы будут исходить исключительно из своего миропонимания, трактовать правила по своему усмотрению, подгонять их под свои личные интересы, и к тому же зачищать критику, никакого развития форума не будет. Баны задним числом, удаления тем не нарушающих правила форума, перемещение обращений к администрации и модераторам непонятно куда, удаление ников и тем одних форумчан по их просьбе и отказ в том же другим форумчанам, выставление негатива на обозрение публики, никак не способствуют развитию форума.
Вся наша жизнь-игра!

Автор, про название темы вопрос был адресован к тебе, потому что ты автор темы, будет так, как ты скажешь. А вообще, это было вводным предложением к основной части моего "доклада")):
Цитата
Сэстренка пишет:
Возрождение звучит как желание вернуть в том же виде, что было. Мне лично нравится, сохранив прежнюю систему ценностей, не держаться во всем за уже известное, привычное, а развивать, привносить что-то новое. Как это сделать - вот в чем вопрос.

Цитата
Сэстренка пишет:
Еще бы я подумала над тем, чтобы по достижении какого-то количества сообщений предоставлять какие-то дополнительные возможности форумчанам. Ну, и, самое главное, как когда-то сказала Далила, "один лик - один ник".
Хорошие мысли, поддерживаю)

Уважаемые форумчане, хотелось бы сказать что я писал, пишу и буду писать только с моего ника Автор, зарегистрированного 18.03.2016 года. Если в будущем надумаю сменить ник то сообщу об этом. Были случаи на форуме когда меня с кем то путали. Я всегда говорю и пишу от своего имени и не прячусь за левыми никами. На форуме с левых ников могут писать различные персонажи с нехорошими намерениями, например с намерением поссорить форумчан друг с другом, разжечь межнациональную, межрелигиозную вражду и т.д. В общем будьте бдительны.
Вся наша жизнь-игра!

думаю , что плавание данного корабля, особо от названия не зависит ))) :гыы:

Нынче наш корабль, идет по монорельсовому пути. А как известно, в путях, всегда тупики. Что бы отправиться вновь в плавь, нужны новые романтики, с креативным мышлением. Пусть, даже это будет плот, который огибает далеко нетихий океан, но этот плот, должен вдохновлять на приключения. А так, ледизэндджентилмэнз, в нынешнем положении, остается пыхтеть, в поровозный гудок !

Корабли и паровозы дело прошлого, нужно строить космический корабль. Да пребудет с нами сила! )
Вся наша жизнь-игра!

Цитата

Автор пишет:
Корабли и паровозы дело прошлого, нужно строить космический корабль. Да пребудет с нами сила! )

Если ты не являешься Иллон Маск, то тогда, коробли будут бораздить Большой театр. Увы, мы только наблюдаем, за танцем Лебединное озеро, по всем доступным каналам, как пелена на глазу. Тут нужен не только реальный экшин, а нужен тонкий экшин, с раскрытым сюжетом, со всеми сиквелами и приквелами. Если таковых нет, мы опять же, входим по новому в то черное-белое кино.
Есди сможешь разбить сей шаблон, своим действием, то мои взгляды изменятся, сравнительно, того что ты поедлогал выше написанных концепций об изменений всей вселенной эльбогалаетики!

Цитата
Фантомас пишет:
Тут нужен не только реальный экшин, а нужен тонкий экшин, с раскрытым сюжетом, со всеми сиквелами и приквелами. Если таковых нет, мы опять же, входим по новому в то черное-белое кино.
Прежде нужно расписать многовариантный сценарий. Пригласить актеров и актрис на съемку блокбастера. Кому то возможно суждено сыграть роль злодея или злодейки )

Цитата
Фантомас пишет:
Есди сможешь разбить сей шаблон, своим действием, то мои взгляды изменятся, сравнительно, того что ты поедлогал выше написанных концепций об изменений всей вселенной эльбогалаетики!
К сожалению разбить железобетонный шаблон не так просто, присутствует человеческий фактор. Концепция развития форума до гениальности проста, но мешают человеческие пороки: невежество, гордыня, эгоизм, лицемерие, ложь, страх, зависть, и т.д. В одиночку справиться будет не легко, если ты мне поможешь, потом нам поможет еще кто то, а потом нам троим поможет четвертый и т.д. то шансы на успех многократно увеличатся. Пока же я веду борьбу в одиночку с теми кто поддался темной стороне силы.
Вся наша жизнь-игра!

Автор, хош кел!
Я тебя поддержу!

Со страницы Мухаммада Биджи улу в ФБ.

Здесь приблизительно написано: "РАЗНИЦА МЕЖДУ РАБОМ И СВОБОДНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ В ТОМ, ЧТО СВОБОДНЫЙ ЧЕЛОВЕК ОТСТАИВАЕТ ИДЕЮ И НЕ ОБРАЩАЕТ ВНИМАНИЯ НА ТОГО, КТО ЕЕ ПЕРВЫМ ОЗВУЧИЛ, А РАБ ЗАЩИЩАЕТ СВОЕГО ГОСПОДИНА И НЕ ОБРАЩАЕТ НА ИДЕЮ НИКАКОГО ВНИМАНИЯ".

[img]https://i.mycdn.me/image?id=868742970954&t=0&plc=WEB&tkn=*wwIGegoMhb3w98TC6DviMF3xJHk[/img]

Автор, мне нравится твоя идея, и я тебя буду поддерживать независимо ни от чего))). Действуй! И да пребудет с тобой сила!)))

Всем салам! Так как тему "Мечта..." я пока не открыл, то сделаю небольшой анонс в этой теме )

1 июня, а это будет завтра, начинаю реализацию моей игры-проекта. Те кто читали мою удаленную тему должны помнить что цель игры была становление меня долларовым миллионером за пять лет ) Я сделал 12 попыток, совершил кучу ошибок. Стратегия думаю была правильной, ошибки были тактическими. С тех пор я переосмыслил теорию успеха которую я расписал, немного изменил концепцию достижения главной цели. Это будет 13 попытка. Весь процесс реализации проекта буду описывать на форуме. Я тщательно обдумал как же можно достигнуть цели и выбрал предварительно несколько видов деятельности:

01. Поэзия.
02. Покер.
03. Ставки на спорт.
04. Биржевая торговля.
05. Музыкальный бизнес.
06. Кинобизнес.
07. Блогерство.
08. Киберспорт.
09. Интернет торговля.
10. Создание приложений для смартфонов.
11. МЛМ.
12. Криптовалюта.

Все эти виды деятельности отвечают двум критериям: 1) можно обучиться основам за относительно короткое время, 2) для старта не требуется больших денег. Теперь мне нужно определиться в плане праведности этих видов деятельности и выбрать нужное. Как я буду определять праведность вы узнаете из моей темы "Мечта..." До скорой встречи!
Изменено: Автор - 31.05.2018 03:42:22
Вся наша жизнь-игра!

Приветствую читателей форума!

Я решаю одну проблему, по этому не открыл еще тему "Мечта...", но будьте уверены все будет в самое ближайшее время. А пока хотел бы поделиться кое какими мыслями. Я в последнее время смотрю много видео о успехе в жизни, о бизнесе, о маркетинге. И каждый раз мне становится грустно от того что я упускаю драгоценное время. Мы с вами живем в удивительное время когда возможности превосходят все наши смелые ожидания. Интернет(луч света в темном царстве) позволяет нам делать три важные вещи: 1) заниматься самообразованием не выходя из дома, 2) построить онлайн бизнес могущий обойти большинство офлайн бизнесов, 3) пообщаться с родными и друзьями живущими на другом конце света. Все это практически доступно любому человеку умеющему читать и писать. Сколько это будет длиться, вопрос другой. Думаю в ближайшие 10 лет стоит рассчитывать на сохранение достигнутого уровня и более того на сильное развитие. Все мы смотрим на тех кто добился успеха и сознательно понимаем, а может и подсознательно чувствуем, что мы тоже можем, что мы не хуже их. Но часы превращаются в дни, дни превращаются в недели, недели превращаются в месяца, месяца в годы и даже десятилетия, а мечты остаются мечтами.

Почему же так происходит?
Как преодолеть себя и этот невидимый рубеж?
Как понять к чему лежит душа?
Сколько нужно в процентном отношении таланта и сколько нужно мастерства?
У кого и как лучше всего учиться?
Где взять стартовые деньги?

Думаю многие задают себе все эти вопросы. Задают потому что чувствуют что они способны на большее чем то чего достигли. Эта непреодолимая тяга к творчеству и саморазвитию не оставляет в покое никогда. И даже те кто уже достиг определенных результатов смотрят вперед и обдумывают как покорить новую высоту. Я тоже не раз задавался вышеперечисленными вопросами, искал на них ответы, обдумывал эти ответы. Можно сказать себе я уже ответил на эти вопросы. Для себя я расписал теорию успеха, на которую буду опираться при реализации моей игры. Я предпочитаю называть это игрой а не проектом, так как очень люблю разные интеллектуальные игры. Так как скорости распространения информации и перемещения людей/грузов в пространстве увеличились очень сильно и продолжают увеличиваться, то в наше время достигнуть большого успеха можно в считанные годы, а иногда даже за один год. Я взял с запасом и установил себе срок в 5 лет. Тема "Мечта..." которую я открою соответствует той концепции возрождения и развития форума, которую я расписал в начале этого топика. На вопрос почему, ответ думаю будет таков: люди интересуются теми кто пытается чего то добиться в этой жизни. А если это человек из вашего немногочисленного народа, то этот интерес еще сильнее. Я сам стараюсь отслеживать успешных кб. Читаю статьи, читаю и смотрю интервью и т.д. Во первых это мотивирует на собственный успех, во вторых появляются новые идеи, в третьих узнаешь о методах и способах уже апробированных на практике. Для меня конечно главным источником мотивации остается и останется Нартский эпос. Я убежден что наши современники, которые своим трудом и самопожертвованием добиваются успеха и для себя и для кб народа продолжают пополнять список героев из далекого и недавнего прошлого. Могу ли я гарантировать что мне удастся добиться чего то значительного? Наверное было бы неправильно говорить да, так как мы не знаем что с нами будет. Но я точно могу гарантировать что я буду пытаться снова и снова, пока не добьюсь поставленной цели или не умру. Некоторым может показаться что эти слова звучат немного пафосно, но а как иначе добиться успеха? Практика показывает что успех дается тяжелым трудом и самопожертвованием. Самая страшная война на памяти человечества унесла десятки миллионов жизней. Наши деды шли под пули и танки, у них не было выбора, либо победа либо смерть. По сравнению с тем временем мы просто живем как в сказке, и то не можем заставить себя встать утром, прочитать что нибудь полезное или сделать важный и нужный звонок. Никогда еще не было таких перспектив как сейчас и нам нужно воспользоваться этими возможностями. А наш любимый форум поможет нам в наших начинаниях.
Изменено: Автор - 06.06.2018 00:20:25
Вся наша жизнь-игра!

Цитата
Автор пишет:
Тема "Мечта..." которую я открою соответствует той концепции возрождения и развития форума, которую я расписал в начале этого топика.
Желаю тебе успеха. Аллах болушсун!

У меня есть предложение разрешить в форуме объявления коммерческого характера.
Честно говоря, я не понимаю смысла запрещать. Ну, разве что чтобы посторонние спамеры не заполонили форум.
Можно сделать ограничение, что такие объявления размещать или даже создавать целые топики коммерческого характера могут только форумчане со 100 и более сообщениями в форуме. Или можно для остальных одну тему создать, по подобию темы про съем жилья. Как вы думаете?

Мне нужно еще немного времени для решения двух неотложных задач. Думаю к концу июня я с этим справлюсь. Ну а в июле начну игру. Два победных матча России и выход в плей оф мне дали дополнительную мотивацию. Все получится черт возьми! Просто надо начать! Думаю освещение моей игры на форуме даст толчок и в развитии форума. Не все еще потеряно, придут старые форумчане, появятся новые, будут новые интересные темы, будут жаркие дискуссии, и вообще все только начинается! Без троллей конечно не обойдется, но найдем способы их нейтрализации.

И так как я вижу ближайшее будущее форума:

1. Я позвоню в офис Эльбрусоида и поговорю по вопросу администрирования и модерации форума.
2. Открою тему "Мечта..." и начну освещать мой проект.
3. Мои стихи и песни начнут со временем становиться популярными. Люди будут искать меня в поисковике и находить мои интернет странички в том числе и тему "Мечта..." на форуме.
4. Появятся обсуждения тех задач которые мне придется решать.
5. Старые форумчане захотят вести свои старые темы и открывать новые. Их темы заинтересуют новых читателей форума.
6. Новые читатели форума будут становиться форумчанами и открывать свои темы.
7. Слава о форуме разнесется по всему интернету где присутствуют кб.

Все это вписывается в концепцию развития форума о которой я писал вначале этой темы. Все это реально осуществить. И когда форум станет лучшей интеллектуальной площадкой кб, мы(те кто развивали форум) вспомним времена застоя и поздравим друг друга с победой. А может даже сделаем большой къурманлыкъ! Все получится!
Изменено: Автор - 20.06.2018 01:34:46
Вся наша жизнь-игра!

Цитата

Автор пишет:

Мне нужно еще немного времени для решения двух неотложных задач. Думаю к концу июня я с этим справлюсь. Ну а в июле начну игру. Два победных матча России и выход в плей оф мне дали дополнительную мотивацию. Все получится черт возьми! Просто надо начать! Думаю освещение моей игры на форуме даст толчок и в развитии форума. Не все еще потеряно, придут старые форумчане, появятся новые, будут новые интересные темы, будут жаркие дискуссии, и вообще все только начинается! Без троллей конечно не обойдется, но найдем способы их нейтрализации.

И так как я вижу ближайшее будущее форума:

1. Я позвоню в офис Эльбрусоида и поговорю по вопросу администрирования и модерации форума.
2. Открою тему "Мечта..." и начну освещать мой проект.
3. Мои стихи и песни начнут со временем становиться популярными. Люди будут искать меня в поисковике и находить мои интернет странички в том числе и тему "Мечта..." на форуме.
4. Появятся обсуждения тех задач которые мне придется решать.
5. Старые форумчане захотят вести свои старые темы и открывать новые. Их темы заинтересуют новых читателей форума.
6. Новые читатели форума будут становиться форумчанами и открывать свои темы.
7. Слава о форуме разнесется по всему интернету где присутствуют кб.

Все это вписывается в концепцию развития форума о которой я писал вначале этой темы. Все это реально осуществить. И когда форум станет лучшей интеллектуальной площадкой кб, мы(те кто развивали форум) вспомним времена застоя и поздравим друг друга с победой. А может даже сделаем большой къурманлыкъ! Все получится!

Выкладывай
Si vis pacem, para bellum

Стихи
Si vis pacem, para bellum
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный