Сильные люди. Какие они?

Сэстренка 15.08.2017 12:29:15
Сообщений: 9927
Сильные люди. Какие они? Хорошо это или плохо - быть сильным человеком? Какие плюсы и какие минусы. Сильными рождаются или становятся? Обязательно ли надо стремиться быть сильным человеком? Обязательно ли, что сильный человек рано или поздно сломается под тяжестью своей силы? Давайте поговорим о сильных людях.

Просьба писать исключительно в доброжелательном тоне.

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Sane 15.08.2017 23:45:11
Сообщений: 3433
По-настоящему сильный человек силен, прежде всего, духом, он может вынести трудные испытания и не нуждается в том, чтобы показывать свое превосходство над слабым и тем самым самоутверждаться за его счет. Такой человек великодушен и скорее поможет и поддержит другого человека, чем поставит его в неловкое положение. Для сильного духом человека это не сложно – это для него естественно.

"Сильными рождаются или становятся?" -на мой взгляд становятся, ведь на врожденные потребности оказывают влияние условия жизни и характер воспитания, следовательно, характер, силу и т.п можно и нужно развивать.
"Обязательно ли надо стремиться быть сильным человеком?" - в наше время обязательно.
"Обязательно ли, что сильный человек рано или поздно сломается под тяжестью своей силы? " - если сломается, значит не такой он и сильный ))

Не используй остроту своих речей на матери, которая научила тебя говорить.
Sane 15.08.2017 23:45:59
Сообщений: 3433
Сильный человек - тот, кто может признать свою слабость.

Не используй остроту своих речей на матери, которая научила тебя говорить.
Гаечка 16.08.2017 03:27:07
Сообщений: 892
"Верные слова не изящны. Изящные не верны. Добрый не красноречив. Красноречивый не может быть добрым. Знающий не доказывает. Доказывающий не знает."

Пожалуй этими словами можно описать сильного человека. Просто плыть по течению обстоятельств, принимая одинаково ровно хорошее и плохое.

В любой ситуации.. не спешите реагировать.. тогда всегда всё будет хорошо..
alan111 16.08.2017 22:07:41
Цитата
Гаечка пишет:
"Верные слова не изящны. Изящные не верны. Добрый не красноречив. Красноречивый не может быть добрым. Знающий не доказывает. Доказывающий не знает."

Пожалуй этими словами можно описать сильного человека. Просто плыть по течению обстоятельств, принимая одинаково ровно хорошее и плохое.
причем здесь это? Ведь есть же сильные люди.. которые могут популярно отстоять свои взгляды..которые не дрейфят при малейшей проблеме они всегда впереди и за такими идти легко слабым (и женщинам) если они позволят конечно..при всем этом они не заносятся и разговаривают просто могут выслушать никогда не обидятся всегда правильно оценивают ситуатцию..если кто просит всегда помогут подскажут.
Гаечка 17.08.2017 03:32:48
Сообщений: 892
alan111,
я этого и не отрицала)) но и не озвучила, потому что это аксиома... а мое личное дополение к этим аксиомам- сила в простоте речи, скромности, умении держаться хладнокровно. Да, хладнокровно ровно. Назовем это даже "аристократической" сдержанностью. А об отстаивании своих интересов- могу сказать, что если сидеть спокойно на берегу реки, то труп врага проплывет мимо(с)....Время всегда на твоей стороне, твоя задача- просто не быть уродом, не врать, не говорить "да" или "нет" из-за страха быть непринятым, уволенным с работы т.д. Вот такая вот у меня логика☺😆))))

В любой ситуации.. не спешите реагировать.. тогда всегда всё будет хорошо..
Katik 17.08.2017 23:55:42
Сообщений: 6628
Сыночек одной из наших форумчанок как-то сказал: "Наша мама такая мощная! Она может чихнуть 6 раз подряд!"))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Katik 18.08.2017 00:30:24
Сообщений: 6628
Нет, что ни говорите, а самые сильные люди на свете - это казахи! Только Гъостю [в_шкафу] не говорите, а то зазнается :тсс: ))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
alan111 20.08.2017 09:38:26
Цитата
Гаечка пишет:
Вот такая вот у меня логика☺😆))))
логика канешна железная что тут говорить.. даже не поспоришь)))
Nasib&Namis 28.08.2017 09:51:53
Сообщений: 3072

1 0

Ой,сильные люди-это тоже люди)) они тоже ломаются, у них те же чувства... ну не роботы они))) в душе они не такие сильные...они ранимые) но чем-то видимо от других отличаются !)короче)) къатышдырдым))
Изменено: Nasib&Namis - 28.08.2017 09:53:32
Сэстренка 16.11.2017 14:49:12
Сообщений: 9927
Цитата
Katik пишет:
Цитата
Сэстренка пишет:
Цитата
Katik пишет:
На сильное чувство способна только сильная личность! И сильная личность - однолюб! Только сильная личность может столько лет любить одного человека, даже не имея возможности, видеть его. Очень жалко, что из-за каких-то "непоняток" так долго не могли быть вместе люди, так любившие друг друга!!!
Катик, можно я это в тему про сильного человека позаимствую? Зацепило))
Сестренка, ты модератор от Бога, тебе все можно) Даже то, что другим нельзя))

Вот в эту тему хотела)).

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Сэстренка 16.11.2017 15:42:03
Сообщений: 9927
И так, я хочу возразить против этого утверждения:

На сильное чувство способна только сильная личность! И сильная личность - однолюб! Только сильная личность может столько лет любить одного человека, даже не имея возможности, видеть его. Очень жалко, что из-за каких-то "непоняток" так долго не могли быть вместе люди, так любившие друг друга!!!

Я считаю, что на сильное чувство способна слабая личность: почувствовал - пошел на поводу своих чувств. Это легко.
Однолюб - это самый ущербный человек, обладатель ленивой души. Влюбился однажды, поставил себе галочку, типа - он способен полюбить и способен любить, а на самом деле он просто прикрывает свою душевную ленность и душевную трусость. Так легче, так спокойнее: говоришь себе "мое сердце занято" и вроде как и делать ничего не надо.
А уж когда даже не имея возможности увидеть, при этом не имея договоренности "жди меня, и я вернусь", человек закрывается на воспоминаниях и мечтах, это уже вообще слабый человек.
В общем, однолюб - это не сильный человек, а, напротив, однолюб - это слабый человек. Слабый, потому что не может взять вожжи в свои руки и управлять своими чувствами, не может оставить прошлое в прошлом и начать строить будущее.

Я самая классная на форуме))))))))))))))
robinzon 16.11.2017 17:00:20
Как легко вам удаётся рассуждать о непростом, неоднозначном, индивидуальном..
Сэстренка 16.11.2017 17:51:29
Сообщений: 9927
Цитата
robinzon пишет:
Как легко вам удаётся рассуждать о непростом, неоднозначном,индивидуальном..
На основании чего ты решил, что это легкое рассуждение или рассуждение, сделанное легко? И, кстати, чье и какое именно рассуждение ты имел в виду, говоря "как легко вам удается рассуждать..." ?

Я самая классная на форуме))))))))))))))
robinzon 16.11.2017 18:40:04
Судите о силе личности исходя из его «сердешных дел»))
Сэстренка 16.11.2017 18:54:18
Сообщений: 9927
Цитата
robinzon пишет:
Судите о силе личности исходя из его «сердешных дел»))
Не из сердешных дел, а из того, как он ими управляет.

Я самая классная на форуме))))))))))))))
robinzon 16.11.2017 18:59:13
Ими вообще то сложно управлять, если искренние))
Сэстренка 16.11.2017 19:24:03
Сообщений: 9927
Цитата
robinzon пишет:
Ими вообще то сложно управлять, если искренние))
Сложно, но не невозможно.
И, кстати, ты сам подтвердил: управлять сложно, следовательно, управлять может только сильный человек.
А кто не может управлять, тот слабый человек.

Я самая классная на форуме))))))))))))))
ALANULAN 16.11.2017 20:57:26
Сообщений: 856

1 0

сильный человек- имеющий силу воли, любящий знания, признающий ошибки, не изменяющий общечеловеческим принципам, мало говорящий,говорящий правду всегда, чтущий святое, ценящий честь(как свою. так и чужую), не зависящий от мирских благ(деньги, общество, власть..), альтруист.

сильными становятся! хотя ген пальцем на размажешь)

сильным быть хорошо, слабым быть -плохо!))

ЛА ХАУЛЯ УА ЛЯ КЪУУУАТА ИЛЛЯ БИЛЛЯХИ / НЕТ СИЛЫ И МОЩИ НИ У КОГО КРОМЕ АЛЛАХА!

с УВАЖЕНИЕм !
robinzon 16.11.2017 21:40:07
Цитата

Сэстренка пишет:
Цитатаrobinzon пишет:
Ими вообще то сложно управлять, если искренние))
Сложно, но не невозможно.
И, кстати, ты сам подтвердил: управлять сложно, следовательно, управлять может только сильный человек.
А кто не может управлять, тот слабый человек.

Ты знаешь, видал я и сильных в миру и быту, но место не находящих себе, когда встряли))), видал и слабых в миру, но быстро расставляющих всех по местам в жизни своей...по разному бывает
Katik 17.11.2017 01:38:29
Сообщений: 6628
Какие разные представления о сильной личности))

Сэстренка, )) а маньяк - наверное, по-твоему, самая сильная личность)) Ачууланыб тургъан кюнюнг болур дейме))


Цитата
ALANULAN пишет:
сильный человек- имеющий силу воли, любящий знания, признающий ошибки, не изменяющий общечеловеческим принципам, мало говорящий,говорящий правду всегда, чтущий святое, ценящий честь(как свою. так и чужую), не зависящий от мирских благ(деньги, общество, власть..), альтруист.
А здесь вообще в одном флаконе сильный, слабый и глупый))

Цитата
robinzon пишет:
Ты знаешь, видал я и сильных в миру и быту, но место не находящих себе, когда встряли))), видал и слабых в миру, но быстро расставляющих всех по местам в жизни своей...по разному бывает
Это, кстати, часто встречающаяся ситуация. Сильная (или слабая) личность проявляются, как правило, как-раз, в достаточно экстремальной ситуации. А "в миру" сильный человек не испытывает потребности демонстрировать свою силу (у него нет комплекса неполноценности), поэтому он просто спокоен и уравновешен. А слабый человек управляем своим комплексом неполноценности, заставляющим его презентовать себя "в миру" сильной личностью. Поэтому тот, кто "место не находящих себе, когда встряли" - это реально слабый человек. А "расставляющий всех по местам" - это сильный.
Но эта схема - это обобщение в первом приближении. В реальности там есть много нюансов.

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
robinzon 17.11.2017 02:34:21
Katik, я провел разделение личностей с учётом их проявлений в экстремальных ситуациях)) но это особая ситуация и там всё набекрень)))

Можно задать тебе вопрос как психиатру?
Изменено: robinzon - 17.11.2017 02:37:37
Сэстренка 17.11.2017 10:58:44
Сообщений: 9927
Katik, я говорю:"Однолюб - это не сильный человек, а, напротив, однолюб - это слабый человек. Слабый, потому что не может взять вожжи в свои руки и управлять своими чувствами, не может оставить прошлое в прошлом и начать строить будущее".

Ты из этого выводишь:
Цитата
Katik пишет:
Сэстренка , )) а маньяк - наверное, по-твоему, самая сильная личность))
Можешь объяснить, как из первого выводишь второе?
Предполагаю, что ты имел в виду то, что маньяк становится маньяком из-за того, что ему часто приходилось подавлять свои чувства.
В таком случае вопрос: механизм подавления чувств один и тот же у маньяка и человека - взрослого, влюбленного, которому как-то надо распорядиться своими чувствами, например, если девушка вышла замуж за другого?

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Сэстренка 17.11.2017 14:25:03
Сообщений: 9927
Цитата
Katik пишет:
Ачууланыб тургъан кюнюнг болур дейме))
Ты что, Катик?)) Ты же психолог))))), ты не можешь так грубо ошибаться!!))) Не только не "ачыуланыб тургъан кюнюм", а, напротив, я долго не приступала к этому разговору - вылавливала момент, когда и я буду расположена раскрыть свои мысли, и в форуме будет более-менее благожелательный климат, чтобы можно было позволить себе такого рода обсуждения, и, вот, наконец, все сошлось))).
Может быть, ты решил, что "ачыуланыбтургъанкюнюнгболурдейме", потому что я слишком сухо написала, без прилагательных? Просто я постаралась не размазывать по воде, чтобы читающему не пришлось самому вытаскивать главную мысль - сразу саму главную мысль и написала. И это не сиюминутно проскочившая мысль, а мое твердое убеждение, к которому пришла в результате долгих наблюдений за другими и своим отношением к этому явлению по названию "однолюб". Я ,действительно, считаю, что ,если человек может отформатировать свои неудачно для него закончившиеся отношения, красивенько упаковать, положить себе в сердце (так, что оно греет, просто приятно вспоминать и ничего более), оставляет прошлое в прошлом и начинает жить будущим - вот это я называю сильным человеком. Заметь, я не имею в виду, когда женятся не по любви - женятся, чтобы было кому на старости стакан воды подать или чтобы родителей успокоить, а сами продолжают любить свою старую любовь.

Уточню еще раз: мы говорим не об однолюбе вообще, а об однолюбе, которого ты описал (продолжает любить, даже не имея возможности увидеться) с моим дополнением (безответная любовь). Классический пример: девушка отвергла парня, вышла замуж за другого. Или: пока парень не мог решиться и сделать предложение, она умотала за другого.

Вот такой однолюб - это характеристика сильного человека или слабого человека? Ты говоришь - сильного (пока еще не аргументировал), я говорю - слабого (по-своему аргументировала).

P.S>! Да, и к разведенкам это тоже не имеет никакого отношения - я в высшую математику не лезу)) даже дела бракоразводные не беру)).
И к девушкам не имеет отношения. Про девушек у меня вообще ужасная философия, боюсь даже озвучивать))).

Я самая классная на форуме))))))))))))))
lighthouse 18.11.2017 09:54:31
Сообщений: 1158
Цитата
Сэстренка пишет:
Про девушек у меня вообще ужасная философия, боюсь даже озвучивать))).


Хотим знать ))
lighthouse 18.11.2017 22:46:21
Сообщений: 1158
Цитата
Сэстренка пишет:
женятся, чтобы было кому на старости стакан воды подать или чтобы родителей успокоить
Расчёт в таком деле?
Нет
Только чувства (с) )))))
Сэстренка 18.11.2017 23:21:27
Сообщений: 9927
Цитата
lighthouse пишет:
Хотим знать ))
О, нет!))) Об этом мне лучше молчать))).

Я самая классная на форуме))))))))))))))
lighthouse 18.11.2017 23:26:52
Сообщений: 1158
Цитата
Сэстренка пишет:
И так, я хочу возразить против этого утверждения:

На сильное чувство способна только сильная личность! И сильная личность - однолюб! Только сильная личность может столько лет любить одного человека, даже не имея возможности, видеть его. Очень жалко, что из-за каких-то "непоняток" так долго не могли быть вместе люди, так любившие друг друга!!!

Я считаю, что на сильное чувство способна слабая личность: почувствовал - пошел на поводу своих чувств. Это легко.
Однолюб - это самый ущербный человек, обладатель ленивой души. Влюбился однажды, поставил себе галочку, типа - он способен полюбить и способен любить, а на самом деле он просто прикрывает свою душевную ленность и душевную трусость. Так легче, так спокойнее: говоришь себе "мое сердце занято" и вроде как и делать ничего не надо.
А уж когда даже не имея возможности увидеть, при этом не имея договоренности "жди меня, и я вернусь", человек закрывается на воспоминаниях и мечтах, это уже вообще слабый человек.
В общем, однолюб - это не сильный человек, а, напротив, однолюб - это слабый человек. Слабый, потому что не может взять вожжи в свои руки и управлять своими чувствами, не может оставить прошлое в прошлом и начать строить будущее.
Вы говорите о разном))
Катик говорит о любви
А Сэстренка говорит о чем то другом))
Все-таки в этом деле нет возможности управлять чувствами, там как то по другому все происходит))
Сэстренка 18.11.2017 23:27:27
Сообщений: 9927
Цитата
lighthouse пишет:
Цитата
Сэстренка пишет:
женятся, чтобы было кому на старости стакан воды подать или чтобы родителей успокоить
Расчёт в таком деле?
Нет
Только чувства (с) )))))
В принципе я ничего против расчета не имею. Просто по расчету ли, не по расчету ли, лишь бы на себя ответственность брали, старались потом отношения выстроить, жену, детей поддерживать, а не говорили потом нагло: "Меня родители заставили жениться, я сам не хотел". Таких историй же тоже много((.

Я самая классная на форуме))))))))))))))
lighthouse 19.11.2017 16:31:39
Сообщений: 1158
Цитата

Сэстренка пишет:
Меня родители заставили жениться, я сам не хотел".

Дешевые отмазки)))
)))))) такого не бывает, мужчину нет возможности заставить что-то сделать как и дельфина)))))))
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный