Главком! Папин Южак! Алий Хасанович! Тоторкулов А.Х.! Большое человеческое спасибо за все!

Сэстренка 06.04.2016 19:29:07
Сообщений: 9927

Доброго всем дня!Обещал рассказывать обо всём, что достойно вашего внимания . Как у каждого уважающего себя кандидата ...

Опубликовано Алий Тоторкулов 6 апреля 2016 г.

Я самая классная на форуме))))))))))))))

Ответы

Айшат 10.04.2016 21:47:05
Сообщений: 1986
Уважаемый Алий Хасанович! Благодарю вас за доброе сердце и чистую душу, без вложения которых не было бы Эльбрусоида, со всеми идеями, внедряемыми на благо нашего народа. Спасибо вам за неравнодушие как к проблемам всего народа, так и к бедам и чаяниям отдельных людей. Пусть все вложенные силы и эмоции воздадутся сторицей! Адамдан къайтмагъан, Аллахдан къайытсын! Тутхан ишигизден къуаныгъыз, джолугъуз ачыкъ болсун!

Если радость придет, радость прими
И не гордись, будь достоин ее.
Если горе придет, губы сожми
И не страшись, будь достоин его.

К. Кулиев
Джарыкъ 14.04.2016 00:59:34
Сообщений: 60
Да, Айшат, очень ты это правильно вспомнила и отметила: Алий Хасанович многих поддержал и продолжает поддерживать. Аллахдан къайтсын биз къайтаралмазлыкъ.
Сэстренка 12.06.2016 14:59:19
Сообщений: 9927
Ислам Байрактар,
Ас - саляму алейкум всем, пишу вам из Солнечной Турции!
Хотелось бы поделиться своей историей знакомства с фондом «Эльбрусоид». На форум «Эльбрусоида» я попал совершенно случайно, еще тогда, когда он только зарождался. Это было славное время новых знакомств, серьезных обсуждений, порой бескомпромиссных баталий, онлайн трансляций землячеств и форумов. Все это увлекло в культурную жизнь карачаево-балкарского народа, и выбраться из этого плавания уже не хочется.
Сам масштаб такой организации, патронажа и помощи молодежи, объединения карачаево-балкарской диаспоры в крупных городах требует большой самоотдачи, бескорыстного и искреннего настроя на благие цели. Одного этого достаточно, чтобы высоко оценить деятельность основателя «Эльбрусоида» Алия Хасановича Тоторкулова, а также всех тех, кто был и есть в его команде, кто помогал ему и вместе с ним создавал все это. Таких меценатов и организаторов в РФ, я думаю, по пальцам пересчитать. О его личных качествах я могу судить по его делам, о которых наслышан, и, хоть и малому, но опыту общения. Мне нравится его настрой на лучшее и оптимизм, искренность, интернационализм, самоотдача, восхищают его инвестиции в развитие нашей молодежи и молодежи всего Кавказа. Умение сохранять простоту общения и отзывчивость. А то, что он отец многодетной семьи вызывает искреннее уважение! Он умеет слышать критику, даже самую неконструктивную и, не сомневаюсь, конструктивные предложения и критику берет на вооружение по мере возможности. Построить, на мой взгляд, самый успешный фонд содействия молодежи в Российском пространстве очень многого стоит, это один из лучших референсов профессиональных и личных качеств Алия Хасановича и всей его команды. Они построили практически государство в государстве – пример самоорганизации и реальных дел, когда люди, желая изменений к лучшему, берут все в свои руки и внедряют эти изменения.
Значимость фонда «Эльбрусоид» неоценима, достаточно посмотреть на его проекты. Их так много, что даже не знаешь с чего начать. Это культурные проекты: перевод на родные языки фильмов, мультфильмов, издание книг, национальные танцы, создание национальных культурно-образовательных приложений и т.д. Это организационные: разные мероприятия, просветы, экскурсии для молодежи, землячество вне республики и в республиках. Это и образовательные: большая библиотека Эльбы, конференции ученых, генетика, помощь и гранты на научную деятельность, организация онлайн - трансляций форумов разных ученых, алимов и успешных людей, в которых можно было принять участие даже живя за пределами страны. «Эльбрусоид» - кузница кадров народов Кавказа, при всем при этом мое личное ощущение, что потенциал Эльбы еще больше. Таких как Алий Хасанович и его соратники, работники офисов, активисты, всех бойцов невидимого фронта, в общем, всю его команду нужно было бы клонировать, дабы деятельность приняла еще больший размах. Целые поколения выросли в «Эльбрусоиде», здесь создавались семьи, вместе с ними рос и масштаб и размах проектов фонда, которые затрагивали практически все стороны жизни целых народов. И, будучи хоть наполовину карачаево-балкарцем, я рад, что у нас есть такая организация, и мне бы очень хотелось, чтобы наши турецкие месхетинские общественные организации, «Эльбрусоид» и «РКНК» тесно сотрудничали и обменивались опытом, знаниями, как в Российском пространстве, так и за его пределами, несмотря ни на какие геополитические, политические и любые другие препятствия. В новом глобальном мире нет границ, есть сильные горизонтальные связи.
От себя хотел бы пожелать «Эльбрусоиду» и Алию Тоторкулову успехов во всем. Пусть Аллах даст только благое и убережет от плохого, от недостойных людей и дел.
Islam Bayraktar
ИТ управление проектами и портфолио,
Активный пользователь форума «Эльбрусоид»
-----------------------------------------------------------------------
Из ФБ скопировала. Аллах разы болсун! Мне так понравилось, как Ислам сказал про искренний настрой на благие дела.

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Сэстренка 12.06.2016 15:12:50
Сообщений: 9927
Зарема Борисовна Кипкеева, доктор исторических наук, г. Ставрополь.
Фонд «Эльбрусоид» вписал, пожалуй, одну из самых ярких страниц в историю и культуру нашей республики. Его основатель Алий Тоторкулов показал возможности отдельной личности даже при отсутствии административного ресурса и властных полномочий, но при наличии доброй воли и настоящего патриотизма кардинально изменить жизнь к лучшему и создать вокруг себя свой уникальный мир, открытый для всех. В этом мире растут и воспитываются в лучших традициях дети и молодёжь, здесь беспокоятся об их здоровье и безопасности, здесь пестуют таланты и открывают путь к успеху. В этом мире собирают и берегут творческое наследие нашего народа, помогают науке и образованию, издают книги и журналы, создают уникальную электронную библиотеку и т.д.. Невозможно вспомнить и перечислить все добрые дела, ежедневно творимые во всех филиалах фонда, через которые проходят тысячи студентов, наших детей - будущее нашей республики.
Для меня, как для историка, особенно дороги заинтересованное внимание и помощь Алия Хасановича в организации научных форумов для кавказоведов, что говорит о его понимании важности сохранения и развития творческого потенциала республики в условиях государственного кризиса в сфере науки, образования и издательского дела. Значимыми событиями стали блестяще организованные благодаря фондам, созданным А.Х. Тоторкуловым, конференции в Кисловодске в 2012 г. и в Москве в 2014 г. Они дали стимул и реальные возможности продолжать научную деятельность и издавать книги нашим историкам, филологам, литературоведам, писателям и др. И наконец, к изучению истории, культуры и языка карачаево-балкарского народа было привлечено внимание многих ученых из Москвы и других городов России, а также из ближнего и дальнего зарубежья.
Хочу отметить, что отрадно было наблюдать за слаженной и неутомимой работой на этих конференциях молодых людей из Эльбрусоида, обеспечивавших организационные вопросы. Их гостеприимство, отзывчивость и улыбчивость поражали иностранных гостей, увидевших в этом наше горское воспитание. Неподдельный интерес к родной культуре и истории, прививаемый в этом фонде, даёт уверенность, что наша национальная гуманитарная наука не останется без молодых кадров. Я была рада возможности прочитать цикл лекций по истории Карачаево-Черкесии в Ставропольском филиале Эльбрусоида и получила огромное удовольствие от общения со студентами, обучающимися в вузах нашего города. Пользуясь случаем, хочу выразить свою благодарность от имени всех родителей руководителям этого филиала Рустаму Батчаеву и Мариям Тамбиевой, собирающим вокруг себя наших детей и увлекающих их множеством различных проектов, пропагандируя самые благородные принципы фонда Эльбрусоид. Я знаю, что Тоторкулов оставил руководство этим фондом, сосредоточившись на политической деятельности, но уверенна, что его замечательная команда в Москве, Ставрополе, Нальчике, Карачаевске и Черкесске справится и будет продолжать культурно-просветительскую деятельность на достойном уровне.
Принципиальное и настойчивое стремление А.Х. Тоторкулова силами созданных им просветительских, научных и общественно-политических организаций содействовать мирному процветанию и единству народов России вызывает особенную благодарность и солидарность. Такие люди, как Алий Тоторкулов вселяют надежду, что в нашем государстве есть ещё позитивные силы, способные широко мыслить и конструктивно работать во имя национальных интересов всей нашей страны.

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Сэстренка 12.06.2016 15:15:07
Сообщений: 9927
Бостанова Зубайда Айгуфовна, старший преподаватель кафедры карачаево-балкарского и ногайского языков и литератур Карачаево-Черкесского республиканского института повышения квалификации, заслуженный работник народного образования КЧР.
Я хочу выразить благодарность Алию Хасановичу Тоторкулову за поддержку молодёжи всего Кавказа, именно всего Кавказа, а не только карачаево-балкарского. Создавая и возглавляя фонд «Эльбрусоид» в столице нашей необъятной родины он объединил вокруг себя московскую горскую интеллигенцию и студенческую молодёжь. В этом фонде знают каждого студента из Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии. Следят за их успеваемостью, проведением досуга, за их проблемами, чтобы вовремя подать руку помощи. Мы все удивлены тем, как по-родственному беспокоятся за каждого из них. В далеком 2003 году Алий Хасанович призвал московскую карачево-балкарскую молодежь объединиться для реализации чистых помыслов и добрых дел. Да, именно так звучит девиз «Эльбрусоида». Позже филиалы фонда были организованы и в других городах Кавказа и России: В Карачаевске, Ставрополе, Черкесске, Нальчике. В этих филиалах тоже занимаются досугом молодёжи: организовываются встречи с ветеранами войны и труда, с именитыми учёными и передовиками производства, знаменитыми спортсменами и многими известными людьми, на которых можно было бы равняться молодёжи. Также в этих филиалах организовываются занятия по разным интересам. Я вела в городах Карачаевске и Черкесске занятия по горскому этикету в течение многих лет. Вместе с кафедрой родных языков и литератур института повышения квалификации мы проводили совместные мероприятия республиканского масштаба по сохранению и развитию родного языка.
Помимо всего этого фондом организовываются международные и региональные научно-практические конференции, где могут делиться научными изысканиями не только именитые ученые, но и начинающие молодые ученые и студенты. Это является прекрасной площадкой для реализации своих научных и практических исследований. Раньше из-за нехватки финансов для изданий литературы в течение более 20 лет у нас не было возможности находить книги карачаево-балкарских писателей-классиков. Хвала Всевышнему, Алий Хасанович организовал нам доступ к нужной литературе через электронную библиотеку и издание произведений. Также мы можем зайти на сайт «Эльбрусоида» и найти записи давно забытых песен и мелодий. Сегодня это стало великим достоянием народа. Мы легко можем пользоваться аудио и видео библиотекой тоже. Всё не перечислить, разумеется. Народы Кавказа хотят добиться справедливости, избавиться от коррупции и клановости, межнациональной розни и безработицы, наркомании, пьянства и разврата, религиозного фанатизма и экстремизма. Все люди хотят жить достойно и гордиться своей малой родиной, жемчужиной России, а не
прозябать в нищете, хаосе и беспределе. Для этого немало сил прикладывает Алий Хасанович со своими сподвижниками, возглавляя Российский конгресс народов Кавказа (РКНК).
От всей души хочу пожелать счастья, здоровья и процветания Алию Хасановичу. Он сам является достоянием моего трудолюбивого народа. Пусть его оберегает Аллах для всех нас и его прекрасной семьи. Алий Хасанович, пусть у наших горских народов будет много таких сыновей как Вы! Мы гордимся Вами и всегда будем рядом во всех Ваших добрых делах и чистых помыслах!

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный