"ДО" и "ПОСЛЕ"

Сэстренка 07.02.2016 15:05:54
Сообщений: 9933

4 0

Определимся на берегу: КАМАЗы подгонять не буду)) - джюклер затым джокъду, я для Эльбрусоида ничего не сделала. То, что получила от Эльбрусоида, ни возвращать Эльбрусоиду, ни отдавать кому-то третьему не собираюсь)). Уходить никуда тоже не собираюсь, и насильно вы меня тоже не выгоните)). ПриручИли - несите ответственность)).

Это так, на всякий случай, если кому-то моя тема покажется провокационной и что я "нарываюсь". Не нарываюсь.

У меня простой и прямой вопрос: нужен ли "Эльбрусоиду" форум? Если нужен, почему сотрудники "Эльбрусоида" не пишут в форуме?
Нужен ли карачаево-балкарцам и Карачаево-балкарскому народу форум "Эльбрусоида"? Если нужен, почему в форуме не обсуждаются общественно значимые для карачаево-балкарцев темы? Если и открываются, не обсуждаются.
Это полуриторические вопросы. А вопрос, который понудил (именно понудил - сюйюб башламайма бу ушакъны, Аллах свидетель):
Видите ли вы разницу между тем, что "Эльбрусоид" делает для народа, и тем, как "Эльбрусоид" представлен своим форумом?
Есть ли разница между вашими ожиданиями, когда вы только пришли в Эльбрусоид, и тем, что вы видите и узнали теперь?

И еще. Если форум не нужен "Эльбрусоиду" (если дейме), может, его вообще закрыть? Иногда мне кажется, что от него больше вреда, чем пользы. Может, пусть будут статьи на главной странице, будут фильмы, аудио, библиотека, блоги даже пусть будут, а форум, может, закрыть? Просто взять и закрыть, как закрыли когда-то чат.
Изменено: Сэстренка - 07.02.2016 16:53:07

Я самая классная на форуме))))))))))))))

Ответы

Azamat 08.02.2016 19:56:45
Сообщений: 2700
Вот, один пользователь высказался
"Много религиозности": плюс один голос.
"Много флуда и поздравлялок":
"Много полит тем":
"Много эзотерики": ( Сахадин, ничего личного))
"Много искусства":
)) вот примерно по такой схеме и решать))
Ансы, к врачу ( в эту тему) ходим, жалуемся на боли, а симптомы описать не хотим. А как лечить?)
Сэстренка 08.02.2016 19:57:15
Сообщений: 9933
Сахадин,не если, а однозначно - с оговоркой. Кто примет за чистую монету, тот пусть в свое подсознание заглянет, откуда у него такая мысль появилась, я же четко и однозначно написала: "Если Эльбрусоиду не нужен".

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Тылмач 08.02.2016 20:13:39
Сообщений: 1392
Энди керти да фондха эм башчыгъа ал джыллада этерге сагъыш этген ишлеринде, аякъларына чалдыу болурча эсе, кетерилсин. Миллетибизге этиллик кёб ишлени алы джабылгъандан эсе, биз тёзербиз, къыйналсакъ да форумсуз... Алай тюл эсе уа уллу къыйынлыкъ джери джокъду, иги форумчуларыбыз да кёбдюле, бир талай къайгъылыракъ адам ючюн джабаргъа керек болмаз.

señorita Zorrita, энди сен айтханча адамланы мен былайда бек кёрмейме, къойсанг керек эди...
Тылмач 08.02.2016 20:18:44
Сообщений: 1392
Энди эльбрусоидчиле эслегендиле не ючюн къайгъырылгъанын бу темада, сагъышларын этсинле да, онауларын да этсинле.
Ария 08.02.2016 22:19:03
Сообщений: 1654

2 0

Про симптомы: в общем форуме стало страшно обсуждать и выкладывать вещи, которые мы легко обсуждали в НФ. Сразу набегает толпа, которая найдет и неформат, и осудит с религиозной точки зрения.

Сэстренка - самая классная на этом форуме!)))))))
Azamat 08.02.2016 22:27:09
Сообщений: 2700
я так понимаю пока все упирается в религиозную составляющую, давайте ограничим этот сектор.
Я-за ( не делайте удивленных глаз, свою позицию я озвучу потом).
Можно провести ЗАКРЫТЫЙ опрос, чтобы не было личных обид и чтобы количество участников безбоязненно проголосовали .
Тылмач 08.02.2016 22:55:32
Сообщений: 1392
Цитата
Azamat пишет:
я так понимаю пока все упираетсяв религиозную составляющую, давайте ограничим этот сектор.

огъай, андан да пАлитикагъа, мен англагъан, сагъыш этген бла))
señorita Zorrita 08.02.2016 23:13:15
Сообщений: 784
Цитата
Azamat пишет:
я так понимаю пока все упираетсяв религиозную составляющую, давайте ограничим этот сектор.

Да нет, не всё... это лишь одна из причин - и я привела её, потому что часто спорю из-за этого, как, например, в последнее время. Но вот Ария пишет:

Цитата
Ария пишет:
Про симптомы: в общем форуме стало страшно обсуждать и выкладывать вещи, которые мы легко обсуждали в НФ. Сразу набегает толпа, которая найдет и неформат, и осудит с религиозной точки зрения.

Это ведь люди такие, контингент участников форума такой. Ты считаешь, это и вправду возможно - взять и ограничить? Как ты себе это представляешь?
Ну и, помимо этого, мужской шовинизм, который демонстрирует модератор, отталкивает многих девушек, антироссийские настроения, преобладающие на форуме, негативно сказываются на его имидже, а если говорить об общем уровне открываемых тем, то планка упала ниже некуда.

Для меня филоамериканизм - ярчайший маркер быдла, это родовой знак гопоты и сволочи.
Нельзя быть фанатом "Импегии Добга" и не потерять при этом признаки вида homo sapiens. (с) Амирам Григоров
Тылмач 08.02.2016 23:24:52
Сообщений: 1392
Цитата
señorita Zorrita пишет:
если говорить об общем уровне открываемых тем, то планка упала ниже некуда.

ой ой ой, сени ол палитика чамла темангдан былхымсыз тема хазна кёрмегенме дерчады, айтдырмай къоймай эсенг. Къайда эсе бир тыш хоншу къралны юсюнден бир чамчыкъланы джазыб тургъанынгдан бизге не барды эке деб кёлюнге келгенмиди билмейме, бир кёб адам аллай сагъыш этген болур, джазгъанла да болгъан эдиле)))
Azamat 08.02.2016 23:27:57
Сообщений: 2700
Цитата
señorita Zorrita пишет:
Ты считаешь, это и вправду возможно - взять и ограничить? Как ты себе это представляешь?
очень легко.
3 предупреждения от модератора - бан на неделю.
3 подряд недельных бана в течении 2 месяцев- бан на полгода.
Два подряд полугодичных бана- закрыть доступ)) но думаю, за это время юзеру расхочется лезть.
Предлагайте другие варианты. Шаманские танцы, дружное поедание тортика, орайда тартыу ))
про модераторов...Количественное соотношение модераторов сейчас должно хватать, чтобы держать форум.
будет больше людей-тем, потребуется больше модеров. Проводите голосование и выбирайте из числа юзеров. Вроде прецедент имеется.
Делайте закрытые выборы, чтобы только админ мог видеть голосующих, чтобы для голоса юзер был зарегинен более года, ну, это техсторона.
Выходы есть.
А прийти и сказать, что на форуме что-то не то, может каждый из нас, а вот что не то- дружно молчим)) давай(те) молчать дальше.
Тут Жанет возмушалась ограничению доступа. Был на форуме ник-человек, который геоположением и взглядами мог нанести урон всему форуму виртуально, а многим и реально в жизни. Ограничили?)) Особых возмущений я тогда не увидел)) зачем же сейчас закатывать глаза?
Прецедент имеется? в чем проблема))
Тылмач 08.02.2016 23:58:12
Сообщений: 1392

2 0

Мени сейир болгъаным. Ара шахарда, Ставропольда, къайдам аны кибик ненча шахарда джаш адамларыбыз окъуйдула, ишлегенлени айтмай къойсакъ да. Баш окъуулада окъугъан бу къадар джаш бла къызны чырт бири дерча бери нек къошулмайды? Миллетине джан аурутуб, мен да юлюш къошайым, миллетимден хапарлы болайым, тансыгъымы алайым деб нек айтмайдыла. Эльбрусоидни кесин филиалларында ненча адам танышады форум бла да, нек келиб кёрмейдиле былайгъа да? Кишини ашамай ушайбыз былайда. Джангы къошулгъанла болсала да къууаннган болмаса, киши айырыб кёрмейме. Тыш миллетледен огъуна къошулгъанла болдула да.

Соцсетлени айтмагъыз, анда хар ким бирер джердеди, былайдача бир джыйылгъан башха бир джерни мен эслмемейме, эслеген бар эсе айтыгъыз, биз да ары барайыкъ))
señorita Zorrita 08.02.2016 23:58:55
Сообщений: 784
Цитата
Azamat пишет:
очень легко.
3 предупреждения от модератора - бан на неделю.
3 подряд недельных бана в течении 2 месяцев- бан на полгода.
Два подряд полугодичных бана- закрыть доступ)) но думаю, за это время юзеру расхочется лезть.

И за что же должны выноситься предупреждения?
И что делать, если модератор, допустим, придерживается той же точки зрения, что и юзеры, которым он вроде бы должен выносить предупреждения? Иными словами, закрывает на всё глаза?

Для меня филоамериканизм - ярчайший маркер быдла, это родовой знак гопоты и сволочи.
Нельзя быть фанатом "Импегии Добга" и не потерять при этом признаки вида homo sapiens. (с) Амирам Григоров
Azamat 09.02.2016 00:04:08
Сообщений: 2700
Цитата
señorita Zorrita пишет:
Цитата
Azamat пишет:
очень легко.
3 предупреждения от модератора - бан на неделю.
3 подряд недельных бана в течении 2 месяцев- бан на полгода.
Два подряд полугодичных бана- закрыть доступ)) но думаю, за это время юзеру расхочется лезть.

И за что же должны выноситься предупреждения?
И что делать, если модератор, допустим, придерживается той же точки зрения, что и юзеры, которым он вроде бы должен выносить предупреждения? Иными словами, закрывает на всё глаза?
Предупреждения выносятся согласно Правилам Форума.
Если наблюдается беспредел модератора, есть Админ Форума, которому можно все изложить, который примет решение.
Если точки зрения юзеров,модераторов и админа совпадают,но противоположны юзеру, которому делается замечание-может этому юзеру стоит вообще сюда не заходить.
señorita Zorrita 09.02.2016 00:18:22
Сообщений: 784
Хорошо.Но я вообще-то спрашивала, как ты предлагаешь ограничить религиозный сектор - ты же говорил об этом выше? Как предупредить, например, набеги в темы тех, о ком говорила Ария?

Для меня филоамериканизм - ярчайший маркер быдла, это родовой знак гопоты и сволочи.
Нельзя быть фанатом "Импегии Добга" и не потерять при этом признаки вида homo sapiens. (с) Амирам Григоров
Azamat 09.02.2016 00:23:18
Сообщений: 2700
señorita Zorrita, а это уже вопросы тем, у кого притензии по этой части. пусть предлагают, думаю и тебя пару мыслей имеются))
Сэстренка 09.02.2016 00:28:41
Сообщений: 9933
Я эту ему открыла только для анализа текущего состояния дел, выяснения мнения, кто что думает. По результатам думала создать другую тему, в зависимости от того, что скажут люди. Если хотите начать обсуждения предложения сейчас, просьба создать новую тему. Азамат, буду признательна, если это сделаешь ты. Я туда скопирую все сообщения с предложениями.а здесь, извините, закрою. Просьба читать вопросы в заглавном посте и высказываться по обозначенным там вопросам. Просьба высказывать свое мнение, а не придираться к мнению других. Если есть уточняющие вопросы или хотите прокомментировать ранее вы сказавшихся, не надо это делать в форме упрека , вы сказывайте свое несогласие аргументированно. Все "фи" буду скрывать.

Мне нетрудно открыть новую тем тоже, но мне кажется, что у тебя, Азамат, лучше получится. Ну, и сможешь сам моделировать тему, если от кроешь
Изменено: Сэстренка - 09.02.2016 01:04:14

Я самая классная на форуме))))))))))))))
señorita Zorrita 09.02.2016 00:43:15
Сообщений: 784
Цитата
Azamat пишет:
señorita Zorrita , а это уже вопросы тем, у кого притензии по этой части. пусть предлагают, думаю и тебя пару мыслей имеются))

Ну уж нет, ты предложил это сделать - ты и предлагай конкретные меры. Я-то думала, у тебя есть реальные пути решения проблемы. А так-то сказать всё, что угодно, можно.
Я просто не вижу способов как-то ограничить это, мне кажется, это вообще из области фантастики. Просто контингент такой в общей массе... как тут что-то изменишь-то? Потому считаю ситуацию безнадёжной.

Для меня филоамериканизм - ярчайший маркер быдла, это родовой знак гопоты и сволочи.
Нельзя быть фанатом "Импегии Добга" и не потерять при этом признаки вида homo sapiens. (с) Амирам Григоров
Totur_Ram 09.02.2016 01:17:19
Сообщений: 5904
О! Спасибо Krokus, на добром слове! Мне очень приятно!)) :гоккачыкъ:
Сэстренка 09.02.2016 17:39:16
Сообщений: 9933
Цитата
Фантомас пишет:
Это одна из особенностей форума! Удаление сообщений, скрытия их, порой и в большей степени, без объяснения причин!
...
Что было "До"? В первое время, на форуме был серьезным, писал в серьезных темах, создавал их..Что "После"? После вот, создал образ Фантомас, даже появились последователи; скажите нет!? Значит так читаете форум! Был серьезным исследователем, стал крылатым флудером (ц) (форум Эльбрусоида)
...
Социальные сети победили... (Зукку Пристоп) На этих площадках можно писать и разбирать, искать и злоумышленников, и соратников в одном лице! Тем более, что все умы форума, у меня в друзьях!
А к этой площадке, осталось скорее привычка, а может надежда...
Изменено: Сэстренка - 09.02.2016 17:46:04

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Тылмач 10.02.2016 11:45:02
Сообщений: 1392
Цитата
Хаджимурат пишет:
много религиозных тем, но этого и следовало ожидать, так как и религиозных фанатав стало намного больше и в реальной жизни.
:думаю: динни фанат болмагъанлай сюерге, тутаргъа, англатыргъа мадар бармыды эке, огъесе болгъан динине бек болгъанла, аны англатыргъа, джаяргъа тырмашханла барысына "фанат" сёзчюкню джабышдырмай мадар джокъмуду?

Цитата
Хаджимурат пишет:
Форум потерял "былое величие" с уходомтаких форумчанин как z2123, Турк, Айнар, Саффас, Киммер, Шат и многих других, чьи "перепалки" было интересно читать.
бу джазгъанларынгы ичинде бир къауумла энтда бардыла, джазадыла, бир къауумла да атларын тюрлендириб, бир къауумла тюрлендирмей...

Цитата
Хаджимурат пишет:
много религиозных тем
арт джыллада кёб да къошулмагъанды, алай а аманмыды дин темаланы кёб болгъаны? Адеб-намысны юсюнден сёлешилмесе нени юсюнден сёлешилликди? Адеб болмагъан джерде не зат къалады? Бир-бирибизге эмда окъуучуларыбызны эсине сала турургъа керек тюлбюзмю быллай затланы? Кёблюк эте болмазламы динни юсю бла темала?

*бу темада кишини уллу джазмагъаны себебли, джууаб берирге изледим. Сеннге уруш халда джазмайма, бек тюзге санамагъан затларымы айтама къуру. Ансы сен ачыкъ адамгъа ушайса, джашырмай хар сагъышынгы айтдынг. Сау бол.
Сэстренка 10.02.2016 13:17:59
Сообщений: 9933
Цитата
Тылмач пишет:
*бу темада кишини уллу джазмагъаны себебли, джууаб берирге изледим. Сеннге уруш халда джазмайма, бек тюзге санамагъан затларымы айтама къуру. Ансы сен ачыкъ адамгъа ушайса, джашырмай хар сагъышынгы айтдынг. Сау бол
Бу темада ючден экисин скрывать этиб барама, чтобы не дать превратить тему в переговорно-перепалочную. Не спорим, не доказываем, не голосуем, не принимаем решение в этой теме - просто каждый высказываем свое мнение по обозначенным вопросам.
Не чье-то мнение оспариваем, а свое пишем. Просьба ко всем: пишите в стиле "а я думаю вот так", а не "почему ты так говоришь, разве не...?" Не надо доказывать другому, что он не прав, не надо оспаривать мнение другого, если не согласны с чьим-то мнением, просто напишите свое мнение "а я думаю вот так" дегиз да. И не по поводу всего, а по поставленным в заглавном посте вопросам. Если Вам покажется, что в обсуждении высказываний кого-то из выступивших перед вами ораторов больше смысла, чем в обсуждении вопросов заглавного поста, - форум уллуду, создавайте темы, места хватит, обсудим эти вопросы там. А здесь просьба писать о форуме: нужен форум или не нужен, по возможности, с аргументами за или против. Тема не о том, что делать, а о том, что имеем. О текущем положении дел).

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Хаджимурат 10.02.2016 13:26:36
Сообщений: 146

1 0

Цитата

Тылмач пишет:
динни фанат болмагъанлай сюерге, тутаргъа, англатыргъа мадар бармыды эке, огъесе болгъан динине бек болгъанла, аны англатыргъа, джаяргъа тырмашханла барысына "фанат" сёзчюкню джабышдырмай мадар джокъмуду?

Барды. Бирлешген. Таза жюрек. Эки эфенди, эки хоншу элде бир кибик ууаз берген заманга жетсек.

бу джазгъанларынгы ичинде бир къауумла энтда бардыла, джазадыла, бир къауумла да атларын тюрлендириб, бир къауумла тюрлендирмей...

Жаза болурла. Алай алгъынча жазмайдыла. Хар не да жашау халгъа кёре болур.

арт джыллада кёб да къошулмагъанды, алай а аманмыды дин темаланы кёб болгъаны? Адеб-намысны юсюнден сёлешилмесе нени юсюнден сёлешилликди? Адеб болмагъан джерде не зат къалады? Бир-бирибизге эмда окъуучуларыбызны эсине сала турургъа керек тюлбюзмю быллай затланы? Кёблюк эте болмазламы динни юсю бла темала?

Адет- намысны юсюнден сёлешмейикми дейме мен? Адет- да болсун, намыс да болсун, ийман да болсун, ислам да болсун. Алай хар бири кеси жеринде болсун.

*бу темада кишини уллу джазмагъаны себебли, джууаб берирге изледим. Сеннге уруш халда джазмайма, бек тюзге санамагъан затларымы айтама къуру. Ансы сен ачыкъ адамгъа ушайса, джашырмай хар сагъышынгы айтдынг. Сау бол.


Аллах санга да саулукъ берсин.
Хаджимурат 10.02.2016 13:29:51
Сообщений: 146
Кечгинлик, телефондан цитаталаны тап келишдирген къыйынды.
Сэстренка 12.02.2016 11:11:07
Сообщений: 9933
Вчера, 11.12.2015 г., в Нальчикском филиале "Эльбруосида" прошла встреча молодежи с Исламом Аппаевым. Не могу не скопировать сюда его слова, потому что он сказал самые главные слова про "Эльбрусоид"

Цитата
Ислам: у меня очень хорошие, тёплые отношения с Эльбрусоидом. Если честно я на данный момент уже не представляю такой ситуации, чтобы я приехал в Москву и там не было Эльбрусоида. Я сразу заезжаю туда и чувствую своих родных людей. Я очень со многими интересными людьми познакомился благодаря Эльбрусоиду и я очень рад этому. Так же они оказывали мне большую поддержку, на моих выступлениях, за что я очень благодарен. Я считаю, что Эльбрусоид это очень серьёзное и большое дело.


Это не придуманные по случаю слова, это искреннее признание. И Ислам далеко не одинок в своем отношении к Эльбрусоиду.

С подсказки Ислама переиначу свой вопрос, который в начале топика задала: а вы можете представить себе ситуацию, чтобы вы зашли в Интренет, а форума Эльбрусоида уже нет?

Допускаю, что вы можете прожить без форума (многие живут). Но можете себе представить, чтобы форума вообще не было? Даже без вас чтобы не было форума, можете представить?

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Хаджимурат 12.02.2016 14:38:43
Сообщений: 146

2 0

Цитата

Сэстренка пишет:

С подсказки Ислама переиначу свой вопрос, который в начале топика задала: а вы можете представить себе ситуацию, чтобы вы зашли в Интренет, а форума Эльбрусоида уже нет?

Допускаю, что вы можете прожить без форума (многие живут). Но можете себе представить, чтобы форума вообще не было? Даже без вас чтобы не было форума, можете представить?

Я не только не допускаю, что форума нет, форум был, есть и будет, я вообще не допускаю, что я захожу на форум, а самая классная не там))))
Sabr 14.02.2016 01:54:50
Сообщений: 7254

1 0

«Къыйынлыны ашы аллына келсе — бурну къанар» деб, бир сёз барды. Аллайын бола турады. Хар неси да джарашыб, миллет сайтыбыз аллыбызгъа келгенди. Форум — виртуал миллет ныгъыш - «хош келигиз» деб, эшиклерин ачыб турады. Бу ишни къурагъанлагъа «сау бол» деб, сайтны, форумну да хайырландыра билмей эсек, кимни терслейик?

Къарачай джаны «газетибиз джокъ, журналыбыз джокъ» деб, кыскынык этгенлей турабыз. Алай а, джылауну къоюб, джукъ этерге излесек — бу форум газетни, журналны орнун да тутаргъа боллукъ эди. Къарачай джазыучула бу форумгъа кириб, адабиятыбызны, культурабызны юсюнден джукъ айтыргъа излемегенлери сейир тюлмюдю? Миллет сайтда, форумда миллетибизни юсюнден сёз башларгъа нек тартына болурла? Сёлешинир зат а азмыды?

Бу форумда материалланы тамалында кандидат, доктор диссертацияла джазаргъа, джакъларгъа боллукъду. Къарачай Элни (къралны) къурагъан Къарчаны хакъындан, къарачай поэзияны къадау ташы Семенланы Сымайылны юсюнден, алфавитибизни юсюнден да «тартышмаланы» алимле, джазыучула, тюз окъуучула да эс ийиб окъугъандыла. Ол темалада джазылгъанла халкъыбызгъа, адабиятыбызгъа, тилибизге сагъыш этдирмей къоймагъандыла. Кязим бла Исмайыл атлы конкурс да бу форумда бардырылгъанды. Алай бла ненча джаш фахму кеслерин танытхандыла, литературабызгъа къошулгъандыла. Мен кесиме джууукъ темаланы сагъынама. Башха темаланы юслеринден да кёб иги сёз айтыргъа боллукъду.

Узун сёзню къысхасы: форум джашаргъа керекди — аны зараны-хатасы барды деб билмейме (кемликлени модераторла, сайтха джууаблыла тюзете барырла), хайыры уа — уллуду.

Бу сайт, бу форум — бизни халкъны интернет джуртуду. Кетген да къайытыр, джурт болса. Эм джуртсюерле уа джукъгъа да кетмей, джуртну сакълаб турадыла, турлукъдула. Махтау алагъа.
Тахир 14.02.2016 04:00:14
Сообщений: 237

0 0

По моему мнению, проблема форума в некачественной работе модераторов.

"Самый верный признак истины — это простота и ясность. Ложь всегда бывает сложна, вычурна и многословна". Л.Н. Толстой
proggy 14.02.2016 04:24:10
Ребята, здесь что-то не так?! Есть проблема, но нет предложений. Нет предложений - нет проблем. К вопросу о модерировании и прочему.
Тахир 14.02.2016 04:30:52
Сообщений: 237
Цитата
proggy пишет:
Ребята, здесь что-то не так?! Есть проблема, но нет предложений. Нет предложений - нет проблем. К вопросу о модерировании и прочему.

Раз форум является информационной площадкой фонда Эльбрусоид, то и направление должно быть в соответствии с его целями и идеологией. И модераторы обязаны это чётко контролировать.
Изменено: Тахир - 14.02.2016 05:42:55

"Самый верный признак истины — это простота и ясность. Ложь всегда бывает сложна, вычурна и многословна". Л.Н. Толстой
proggy 14.02.2016 05:05:15
Цитата
Тахир пишет:
Цитата
proggy пишет:
Ребята, здесь что-то не так?! Есть проблема, но нет предложений. Нет предложений - нет проблем. К вопросу о модерировании и прочему.

Раз форум является информационной площадкой фонда Эльбрусоид, то и направление должно быть в соответствии с его задачами и идеологией. И модераторы обязаны чётко это контролировать.


Мне, лично ничего не известно о должностных обязанностях модератора, также не известно ни о задачах, ни об идеологии фонда. Без разницы. Пионерия и комсомол ушли, возможно без возвратно.Но я там был (в фонде) и гостей встречают там радушно :)

А здесь - площадка для народа и людей. Также ведь?
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный