О чем думают парни, которые женятся на девушке из-за ее богатства?

recepe 13.06.2013 15:16:11
Сообщений: 332

5 2

В последнее время наметилась тенденция, что каждый ищет девушку чтобы она была богатая, красивая и умная. Раньше смотрели чтобы девушка была скромная, воспитанная, нравственная. К чему катится мир? А это тенденция дарить дорогие подарки жениху, откуда такое видано. такое ощущение что махр платит не мужчина а женщина. Парни опомнитесь не позорьте меня и остальных мужчин.

Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой. Иди рядом с коровой чтоб своим мычанием не пугать людей!

Ответы

Самия 15.08.2014 02:34:48
alan111,
я читаю то , что ты пишешь )) иги эсенг, докажи ! ! ! )))))))))))
alan111 15.08.2014 02:48:05
Самия, ну хорошо тогда!)))) :гоккачыкъ:
alan111 15.08.2014 02:50:58
Цитата
Самия пишет:

alan111,
я читаю то , что ты пишешь )) иги эсенг, докажи ! ! ! )))))))))))

доказываю!!! тебе не сделал ничего плохого и не сказал))))))
Самия 15.08.2014 02:52:46
Цитата

alan111 пишет:
ЦитатаСамия пишет:

alan111,
я читаю то , что ты пишешь )) иги эсенг, докажи ! ! ! )))))))))))

доказываю!!! тебе не сделал ничего плохого и не сказал))))))

надеюсь так все и продолжится))
alan111 15.08.2014 02:59:03
будем надеятся на лучшее, а плохое само приходит)))))))))))))
Самия 15.08.2014 03:20:11
alan111,
Хорошо, надейся на лучшее)))
alan111 15.08.2014 03:23:52
Самия, хорошо как скажешь!)))))))))
ракета 15.08.2014 03:28:09
Сообщений: 71

1 0

Они думают о сунне: Начало пророческой деятельности. Шли годы. Мухаммад вырос, стал красивым юношей, но он был беден и потому не мог рассчитывать на то, что кто-нибудь отдаст за него свою дочь. Даже его дядя, добрый и честный Абу Талиб, отказал ему, когда он просил руки одной из его дочерей. На что ему было рассчитывать? Мухаммад в поте лица зарабатывал на жизнь, и не мог даже предположить, что счастье его находится совсем рядом.

Хозяйкой его была Хадиджа, женщина богатая и наделенная решительным характером. Она сама не заметила, как полюбила своего служащего, наделенного не только красотой, но и немалым умом, и редкостной честностью. Мухаммад никогда не решился бы посвататься к ней, поэтому она отправила к нему своего раба Майсура, который завел такой разговор: “Почему бы тебе не жениться, Мухаммад?” — “Я беден, у меня нет средств”. — “А если бы тебе сделала предложение женщина богатая, красивая и знатная?” — “Кто бы это мог быть? Я такой не знаю”. — “Хадиджа”. — “Не может того быть!”

Мухаммад не сразу поверил своей удаче, а когда наконец поверил, сообщил о предстоящем браке своим родственникам, и все одобрили его выбор. С Хадиджой Мухаммад жил долго и счастливо.
Dragon 15.08.2014 04:19:43
Сообщений: 32
Цитата
Маями пишет:
хороший хапар))) хочется верить в это. а если бы этот парень не встретил эту девушку, у него не возникло бы желания работать и дом построить! молодец девушка-богатенькая, какой стимул подала парню! керти-керти, молодец))
Цитата
salam aleikum пишет:
Цитата
но девушка осле айыба достойна всяческих похвал, потому что

дождалась его, то бишь время пока он занимался бизнесом, на свои деньги построил дом, по самым скромным подсчетам это должно было занять три года. выкладки можно будет привести потом, но она ж ждала, а он если раньше работал по 8 часов, то после как удвоил энергию начал работать по 16 часов, ну и угробил кучу здоровья и в бизнесе и в постройке дома, зачем ей такой нужен )))


ага, "сначала люди тратят здоровье для зарабатывания денег, потом деньги, чтобы вернуть здоровье!"
Цитата
bubbleman пишет:

Цитата
На мой взгляд у нас слишком большое внимание уделяют материальной стороне вопроса.


ага, точно! особенно громче кричат в любом контексте те, кому не безразлично на материальную сторону! кто интересуется другими ценностями о них же и говорит и/или пишет!

Всё это правда, парень - мой двоюродный брат. Он совсем не лентяй, просто у него не было большой тяги к богатству. Но ради семьи он старался изо всех сил и добился-таки желаемого)

Нет, здоровье, Аллахха шукъур, сильно не угробил. Вымотался, конечно, но он молодой, быстро восстановится)
Returner 15.08.2014 13:24:03

1 0

Сложная тема... По мне, так зря внимание заостряется на богатстве девушки. Если веры нет в сердце, веры чистой, настоящей, то при всяких материальных раскладах человек окажется в убытке)
Nasib&Namis 25.06.2015 08:58:30
Сообщений: 3072
.
Изменено: Nasib&Namis - 25.06.2015 09:43:38
Айгюль 07.10.2015 00:37:50
Сообщений: 35

2 0

Эй, джамагъат, рысхы байлыкъ ашхы адамны чомарт этеди, осал адамны джут этеди. Харакет бла, берекет бла бирге Аллахдан джюрек байлыкъ тилегиз. Джюрек байлыкъ болгъан джерде барды насыб, хурмет да. Халкъда ёмюрден бери да къызны баш байлыгъына адебни, намысны санагъандыла. "Аман къызгъа - къазан къошакъ" деген нарт сёзню магъанасына сагъыш этигиз. Къызыны адамлыгъына базмагъан къызына къошакъгъа къазан да ийгенди , деген сёздю ол. Бурунгула: "къызынгы кесингден онглугъа бер, джашынга кесингден онгсузну ал" дегендиле. Бу оюмну магъанасы бек уллуду: тиширыу джашауун кесинден онгсуз бла байласа, ол анга сыйыныб джашамаз, юйдегисинде кесини орнун танымаз...Юйге рысхы келтирген, адеб-намыс дараджасы да алай мийик болмаса, "хозяин положения" болургъа тартыб къалады. Кеслеринден онглу джерден къызланы алгъан джашланы юйдегилеринде асламысына матриархатды, тёгерегигизге иги сынаб къарачыгъыз! "Матриархат" а бизни миллет энибизге келишген шарт тюлдю! Хайт дегиз, джашла!
Nasib&Namis 17.07.2017 12:57:29
Сообщений: 3072
Автор темы где?))
Видимо его уже всё устраивает)))
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный