Мужчины и Женщины за рулем...

Ingil 12.08.2015 18:07:13
Сообщений: 4585
Больная тема для мужчин-женщины за рулем! Время идет, а нас все больше и мы все опытнее))) хотя... :гыы:
Я сравню два населенных пункта в которых живу: Карачаевск & Учкекен. К моему удивлению в Учкекене каждая вторая машина за рулем с женщиной, при чем машины разные (новые старые, модные и не очень), с чего я делаю вывод, что учкекенские девушки самостоятельные леди))) в Карачаевске их было меньше, или я не обращала внимания, а может и дороги у нас более скрыты от глаз пешеходов, но от этого они не менее самостоятельны)))) ладно, не будем развивать тему "борьбы" мк и бк районов))))
Представьте себе, у меня есть права и да, я ходила на курсы, училась переключать скорости и останавливаться на светофоре)))) это очень сложно (у меня мало практики)... Интересно, я одна такая, что не могу следить сразу за всем-смотреть на дорогу, переключить скорость, держать руль, чашку кофе и ох уж эти зеркала)))) мимо них не пройдешь не налюбовавшись собой :ухх: шутки прочь в сторону))))
Из моего водительского опыта расскажу вам)))) пока ходила на курсы не одевала очки, а у меня -2, инструктор узнал об этом в конце курса))) вроде без жертв, но однажды чуть было не сбила открытую дверь приоры и то я не виновата)))) да и во время дождя сложновато было)))) после получения прав был опыт вождения по Учкекену)))) как и положено на светофоре не остановилась, хотя муж ясно сказал, чтобы я это сделала)))))) на перевале Гум баши пробовала, на самых крутых поворотах 60км/ч, чуть не слетели с дороги и после этого долго боялась садиться за руль, не из-за страха дороги, а от страха перед мужем))))) и вот мой последний опыт, частные улочки Учкекена)))) меня надо видеть когда я за рулем и слышать тоже))))) миллион вопросов: как? что? куда? зачем? паника)))))) и в одной из таких узких улочек я не вписалась в поворот и врезалась в столб((( к счастью все и все цело... у меня не хватило сил выкрутить руль, руки скользили по нему, а ноги искали педаль тормоза... не знаю где были в этот момент мозги)) муж сидел сзади, поэтому и не смог помочь... самое страшное в этой ситуации было, то что с нами был ребенок, который очень сильно испугался и я испугалась за жизнь сидящих в машине...
Теперь не знаю как перебороть страх, мне надо записаться на курсы экстримального вождения...(жаль таковых нет) У меня нет желания постоянно сидеть за рулем, но бывают такие ситуации в жизни, что умение водить жизненно необходимо, не дай Аллах попасть в такую.

По одной мне судить о всех девушках конечно же не стоит, таких паникерш как я мало, надеюсь на это)))) Поделитесь своим опытом, как вы учились девочки, как перебарывали страхи? или парни как вы учили своих сестер, жен, дочерей или вы категорически против этого навыка?)))) да и вообще поговорим о всех видах транспорта)))) как вам новые гироскутеры? так хочется испробовать! кто знает есть ли они в Черкесске или в Кисловодске на прокат? Покупать их дороговата-34 тыс вроде))))

мама Рамазана!

Ответы

alan111 16.08.2015 22:37:45
Однажды на подъезде к нашему легендарному светофору меня из моего собственного ряда теснил римгорский тип один)))) в оконцовке ему ничего ни осталось как заплатить мне за свернутое набок зеркало 150 баксов))))))))))
FE_ 18.08.2015 07:20:40
Сообщений: 559

1 0

У учк водителей есть свои плюсы....например....если встал на дороге обязательно остановятся две три машины со словами....- небла болушаим?)) Тогда как в мск это редкость.

-если я с тобой соглашусь, то мы оба будем неправы.
ПТЮЧ 19.08.2015 00:25:21
Сообщений: 245

1 0

Ну коль тема приобрела формат "Учкекен и авто в нём" расскажу следующую историю.
Как сообщили местные правоохранители в Учкекене в какой-то момент вдруг стали угонять мишналаны. Угонщика вскоре задержали и в его отношении начались следственные действия. Так на следственном эксперименте ему предложили показать каким способом он угонял машины. Как рассказывают очевидцы, подойдя к машине и обнаружив, что она закрыта он в сердцах воскликнул: ма ол кюнде джабыл турсауа!!!
О чём был его крик? А о том, что обстановка в Учкекене такова, что люди не только оставляют авто открытыми, так ещё и с ключем в зажигании :)
На зависть 😎
FE_ 19.08.2015 13:28:46
Сообщений: 559

1 0

ПТЮЧ, ну правильно ....что может случится плохого милетни ичинде думаешь и оставляешь ключи))

-если я с тобой соглашусь, то мы оба будем неправы.
Ingil 25.08.2015 17:59:50
Сообщений: 4585
за полгода в Учкекене со мной произошло больше автопроисшествий, чем за 27 лет в Карачаевске))))

Да, коробка автомат создана для меня)))) и пушки безопасности тоже)))

В Учкекене дорогу переходить страшно)))) не знаю для чего и для кого здесь нарисованы зебры))))) перехожу как-то раз дорогу, естественно не по зебре, но старательно жду уменьшения потока машин))) ладно, пропускают трое и четвертый на приоре обязательно должен был обогнать их по правой стороне, что в принципе запрещено, и с визгом в колесах остановиться перед моим еще вертикально стоящим телом, но уже пару секунд как бездыханным)))) к счастью обошлось))) я сделала вид, что ничего не произошло и пошла дальше))))) к счастью живая и здоровая))) и точно такой же случай повторился еще раз, чуть позже)))))

мама Рамазана!
FE_ 25.08.2015 23:47:48
Сообщений: 559
Ingil, бедненькая))))))) а меня в мск отучили переходить в неположеном месте, штрафами)) Поэтому в учк хожу строго по зебрам))
Кстати...парадокс...мужчины уже сами не знают чего хотят...все стараются ссадить жен с машин...а вот что они делают в свободное время....в мск я часто пользовалась...женским такси...и подружилась с одной девчонкой она такая общительная и симпатичная...так вот она сказала, что 80% клиентов у них мужчины)))) не вижу логики :)

-если я с тобой соглашусь, то мы оба будем неправы.
къарачыкъ 26.08.2015 01:49:43
Сообщений: 705
Честно скажу... Женщин за рулем объезжаю и не люблю, когда на короткой дистанции со мной они ездят)))

Не позволяйте своему уму развлекаться грустными мыслями.
Сэстренка 28.08.2015 20:58:27
Сообщений: 9933
Цитата
Ingil пишет:
Сэстренка , он жалуется демейме))) думаю люди и не знают, что бывают такие учителя))) была бы у меня возможность, то с удовольствием отучилась бы у него)
Знаю, что демейсе))), просто хотела подчеркнуть, что не ради рекламы его (хотя, это тоже), а чтобы вам была польза от моей информации, пишу)). Добралась-таки я до знающих людей). С самим Солтаном не виделась, не знаю, рад ли он будет. Думаю, ему, как и любому человеку, зарабатывающему свой хлеб в сфере услуг, линяя реклама не помешает)). Ну, а вам всем, кто воспользуется его услугами, желаю удачи в учебе и безаварийной езды. Да, и денег побольше, чтобы вы могли себе самые крутые тачки купить))).

И так, долгожданный телефон супер-учителя по вождению а/м в г. Черкесске Салпагарова Солтана Боорисовича: +7 928 391 26 56

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Узденова в гостях у Эльбы 29.08.2015 00:14:08
Сообщений: 48
А можно от меня добавить против старичков за рулем которые по скоростной полосе едут 50 км в час?
janet 29.08.2015 00:16:11
Сообщений: 11878
Цитата
къарачыкъ пишет:
Честно скажу... Женщин за рулем объезжаю и не люблю, когда на короткой дистанции со мной они ездят)))
почему?)))))
Узденова в гостях у Эльбы 29.08.2015 00:21:50
Сообщений: 48
Цитата

Самия пишет:
люди, а права дорого стоят? ) а то бывает езжу, боюсь остановят...))

Ты водишь?😨
Узденова в гостях у Эльбы 29.08.2015 00:37:04
Сообщений: 48
Ingil, наверно все же учиться водить лучше в юнности, получила права 9 лет назад, тогда девушек принято было подрезать и смеяться над тем что они терялись, или еще такая шутка была, фары отключали в темное время суток с зади подьезжали и включали фары и начинали сигналить😈 вот тогда не было смешно как сейчас, но лучше наверно водить без братьев пап и мужей, у них аура тежелее становится когда они на пассажирском сидении😂😂😂 ничего сложного нет, просто одевай удобную обувь, сиденье под себя настрой и все едешь 😉 а на счет Учкекена сейчас вроде не так часто лежачие горки но лет 5 назад это было убийственно, ненавидела проезжать Учкекен🙅
Узденова в гостях у Эльбы 29.08.2015 00:39:38
Сообщений: 48
Цитата

къарачыкъ пишет:
Честно скажу... Женщин за рулем объезжаю и не люблю, когда на короткой дистанции со мной они ездят)))

Иногда я тоже😂😂😂😂 но старики которые считают, что спешить всем не куда, и ждут уважения на дороге к возрасту опасней😡😡😡
Сэстренка 29.08.2015 00:47:55
Сообщений: 9933
Цитата
Узденова в гостях у Эльбы пишет:
А можно от меня добавить против старичков за рулем которые по скоростной полосе едут 50 км в час?
Как так? А нижняя предельная скорость?

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Узденова в гостях у Эльбы 29.08.2015 00:59:54
Сообщений: 48
Цитата
Сэстренка пишет:
Цитата
Узденова в гостях у Эльбы пишет:
А можно от меня добавить против старичков за рулем которые по скоростной полосе едут 50 км в час?
Как так? А нижняя предельная скорость?
Между Джегутой и Черкесском почему то с утра, они едут по левой полосе, обязательно перестраиваются без поворотника, и обязательно на маленькой скорости, может грамульку и преувеличила, но часто такое встречаю
къарачыкъ 31.08.2015 15:57:05
Сообщений: 705
janet,
Цитата
janet пишет:
Цитата
къарачыкъ пишет:
Честно скажу... Женщин за рулем объезжаю и не люблю, когда на короткой дистанции со мной они ездят)))
Цитата
почему?)))))
Цитата

Самия пишет:
люди, а правадорого стоят? ) а тобывает езжу,боюсь остановят...))
вот поэтому)))


а вообще...
Девушки - непредсказуемые) от них реально не знаешь, чего ждать))
Бывает стоишь на светофоре, думаешь о своем...ждешь зеленого... а спереди стоящая машина задним бамперочком кааак даст по твоему переднему бамперочку ))) и девушка оттуда выходит с ужасом в глазах)) "простите я передачу перепутала" - ее слова. А у тебя в голове один вопрос: "нууу каааак? кааак это так можно перепутать?"

Не позволяйте своему уму развлекаться грустными мыслями.
Patek Philippe 31.08.2015 16:57:49
Сообщений: 165
Где опаснее всего ездить: рейтинг российских регионов

В числе самых опасных — республики Северного Кавказа и депрессивные области средней полосы


http://www.forbes.ru/rating/gde-opasnee-vsego-ezdit-reiting-rossiiskih-regionov/2010?full=1&table=1
NAKA 31.08.2015 17:24:28
Сообщений: 1829

1 0

Ой, ну что за сексизм?
Боитесь девушек за рулем? А бравых джигитов, бодро скачущих внутри города под сто км/час и считающих при этом, что врубать поворотники западло, не боитесь?) либо ты умеешь водить и соблюдаешь ПДД, либо ты их не соблюдаешь и водишь на хилую троечку, что никак не зависит от гендера, национальности, вероисповедания и прочих жутко "важных" вещей

I'm just gonna hurt you...really, really bad... ©
Patek Philippe 31.08.2015 18:48:16
Сообщений: 165
Цитата
NAKA пишет:
Ой, ну что за сексизм?
Боитесь девушек за рулем? А бравых джигитов, бодро скачущих внутри города под сто км/час и считающих при этом, что врубать поворотники западло, не боитесь?) либо ты умеешь водить и соблюдаешь ПДД, либо ты их не соблюдаешь и водишь на хилую троечку, что никак не зависит от гендера, национальности, вероисповедания и прочих жутко "важных" вещей

Думаю, национальный кавказский темперамент тут играет свою роль, мы не случайно возглавляем список Forbes по аварийности )
merah 02.09.2015 13:51:59
Еду со скоростью 110, как стоячего обходит меня х5 успевая подрезать). Давлю на газ дабы взглянуть в глаза нарушителю спокойствия. У светофора подравниваемся...девушка красится...
А по утрам, это не машины у них а салоны красоты..
Patek Philippe 03.09.2015 16:25:34
Сообщений: 165
Цитата
merah пишет:
Давлю на газ дабы взглянуть в глаза нарушителю спокойствия.
)))))) вот так и происходят ДТП ( Аллах барыбызны сакъласын)

Никогда и ни с кем не соревнуюсь на дороге, меня даже автобусы обгоняют ))))
merah 03.09.2015 22:14:59
Patek Philippe,
Амин! Биргелей къарнаш.
я не соревновался, но любопытство взяло вверх, ведь шесть свободных полос и надоже было подрезать умудриться меня))
с другой стороны у меня было 5 аварий и ни разу с девушкой))
mmathedu 04.09.2015 16:31:09
Сообщений: 309
Хочу поддержать Ingil - учитесь, старайтесь освоить вождение в совершенстве, пусть это будет только Вам на благо, в радость.Тем более здесь, в Москве, без машины работающей девушке тяжело, не два километра пройти-проехать, каждый день в два конца - иногда сотня км.
И не слушайте про ограниченность девушек водителей.Я со своими -цать лет стажа в 10 раз хуже выполняю параллельную парковку , чем дочь, хотя , пока обучал ее, наверное тысячу раз обозвал светловолосой)) Надо очень захотеть - и все получится.Машина не роскошь , а необходимость.Удачи Вам!
Изменено: mmathedu - 04.09.2015 16:33:14
саугъа 04.09.2015 16:53:47
Блондинки рулят!!!
merah 05.09.2015 14:50:03
Цитата

саугъа пишет:
Блондинки рулят!!!

На ум пришли "Женщины проносятся с горящими глазами, холодными сердцами, золотыми волосами")
саугъа 06.09.2015 00:15:31
— Ира, не танцуй!
— Почему?
— Ну не танцуй и все!
— Ну почему, песня ведь классная!
— Ира, держи руль!
Мёлек 06.09.2015 00:20:32
Сообщений: 492
къызла лучше рулят чем жашла как не крути)))

Самое тихое и безмятежное место, куда человек может удалиться, — это его душа... Почаще же разрешай себе такое уединение и черпай в нем новые силы.
саугъа 06.09.2015 00:27:17
У кого какой стаж в вождении?

Я права получила 9 лет назад, но стаж=0 ((
Мёлек 06.09.2015 00:34:31
Сообщений: 492
Цитата
саугъа пишет:
У кого какой стаж в вождении?

Я права получила 9 лет назад, но стаж=0 ((
:lol: Машина подарить этерге жокъмуду бир адам?)))))))

Самое тихое и безмятежное место, куда человек может удалиться, — это его душа... Почаще же разрешай себе такое уединение и черпай в нем новые силы.
ENIGMAT 06.09.2015 00:49:56
Сообщений: 2118
У меня был как то друг... Мы с ним вместе ездили в университет утром. Я садился в такси, по пути заезжал за ним и мы ехали в универ. Он мне как то рассказывает, что как то шел пешком.. Перейдя дорогу слышит сигналит машина. Оглянулся - сигналит такси ( Волга Газ-2410 таксопарковская ) явно ему. Он подошел а там водитель его тётя)))))) Она ему: - Куда спешишь то Алим? Садись подвезу. Он начал всячески отнекиваться (знал почему). Она настойчиво его тянула сесть, что бы довезти. Ну и как тётя настояла и ему ничего не оставалось как сесть. Он вспоминал это как ужас и экстрим))))) прям как в фильмах))) его довезла она так что у него (с его же слов) волосы дыбом встали))))) А все дело в том, что его тётя в советское время профессионально занималась авторалли))))) Ну вот она его и довезла с ветерком с заносами и прочими прелестями экстрим езды)))) он потом еще долгие годы завидев ее старался что бы она его не заметила)))) а то вторую серию ему устроила бы))))

Со своей энтропией..
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный