Как вырваться из социальных сетей?

Dr.No_ 23.07.2015 00:37:05

1 0

Нас почти поглотили социальные сети, мы уже не можем не зайти в «Одноклассники» вечером перед сном и показываем фотографии с отпуска друзьям не за чашкой чая, а «ВКонтакте». Сначала человек регистрируется в социальных сетях и проводит там мало времени, но потом они его поглощают, ведь он старается всегда быть в курсе событий виртуального мира. Если вы считаете, что социальные сети мешают вашей реальной жизни, то пора от них избавляться.
Когда вы выкладываете фотографии или оставляете какую-то информацию о себе, то она навсегда остается в интернете. Вам оно надо? Не будете ли вы жалеть о том, что сообщили в порыве злости свои тайны личной жизни?
Сегодня люди оценивают свою значимость, исходя из количества «лайков» или подписчиков в «Инстаграмме». Если вы будете много времени отдавать виртуальной жизни, то можете впасть в депрессию. Вы будете переживать даже о том, что ваш виртуальный друг не поздравил вас с праздником.
Но только подумайте что будет если мы перестанем пользоваться соцсетями. Свободное время, которое появится у вас, будет потрачено на более важные занятия. Ваша карьера улучшится! Вы не будете думать о том, что когда-то разместили фотографию с вином в руке. Рабочее время вы будете тратить только на работу или саморазвитие в вашей сфере.
Так как же избавиться от зависимости социальных сетей или сократить время, проведенное в интернете?
Установите конкретный промежуток времени, который вы можете посвятить социальным сетям. Каждую неделю постепенно его сокращайте. Можно устраивать себе дни, когда у вас не будет времени вообще выходить в интернет, например, поездки на природу без телефона.
•Приведите в порядок информацию: удалитесь из неинтересных групп, отпишитесь от ненужных новостей.Отключите уведомления о сообщениях, так у вас не будет соблазна заглянуть на минуточку в социальную сеть. Такой способ не всегда хорош, например, если вам часто пишут сообщения по работе, то вы будете вынуждены заглядывать в виртуальный мир постоянно без надобности.
Если вы расслабляетесь, когда читаете новостную ленту, то купите журнал или газету. Вы не только расширите кругозор, но и займете время. Если вы будете посвящать свой выходной день не перепиской с другом, а реальной встрече с ним, то жизнь станет насыщенней.
Если вам сложно самостоятельно избавиться от этой зависимости, то установите специальную программу, которая заблокирует доступ к социальным сетям после истечения определенного периода времени.
cherry 23.07.2015 01:04:51
И как выглядит эта несчастная группа людей,которых зомбировали в одноклассниках?)
Не бываю в соцсетях, никогда не понимала зачем люди выставляют фото, да еще и без настроек приватности))



Самое большое зло - вацап)))
Удалилась 23.07.2015 01:05:21
Есть еще один способ (для мобильных) - сломать айфон
Dr.No_ 23.07.2015 01:08:23
будь честены к себе-не говорите что это независимость; если есть лечение подскажите!
Dr.No_ 23.07.2015 01:18:50
Цитата

Удалилась пишет:
Есть еще один способ (для мобильных) - сломать айфон


это может быть панацея. сломав пятый айфон, приобретем шестой.
Удалилась 23.07.2015 01:22:32
Хороший способ- быть занятым как можно больше. Работа, хобби......
Dr.No_ 23.07.2015 01:26:42
Цитата

cherry пишет:
Самое большое зло - вацап)))


справедливое замечание. удалил и чувствую- одолел зло)
Dr.No_ 23.07.2015 01:28:46
Удалилась,после смены ника, почувствовали изменения? )))
Айшат 23.07.2015 01:42:50
Сообщений: 1986
У меня одна зависимость, это Эльба))) даже уставшая в два ночи заглядывала))) хотя и засыпала пока смотрела топ тем))) и у меня выработалась привычка читать форум. Сейчас времени побольше, учусь на форуме еще и участвовать)))это как потерять разговорные навыки после долгого молчания.

Если радость придет, радость прими
И не гордись, будь достоин ее.
Если горе придет, губы сожми
И не страшись, будь достоин его.

К. Кулиев
ПТЮЧ 23.07.2015 01:45:33
Сообщений: 245
Есть один кардинальный способ, его анонсировали в этом году северокорейские учёные. Принцип примерно тот же, что и лечение алкоголизма т.н. кодированием, когда в кровь человека вводят вещество после чего употребление алкоголя чревато летальным исходом (смертью). Только вместо вещества северокорейцы предлагают в течении недели просмотр специальных видеороликов в разработанном для этого головном шлеме, который посылает импульсы к различным зонам мозга. По заверениям учёных после подобного курса у человека появляется стойкое отвращение к интернет-коммуникациям. Но есть побочный эффект, ввиду того, что видеоролики формируют в человеке отвращение основанное на страхе, на чувстве опасности исходящей от соц.сетей, пользователи которых представляются им как страшные бездушные зомби, ну или вроде того. Зафиксировано уже несколько случаев, когда "закодированные" нападали и убивали людей. У убитых, что интересно в каждом подобном случае находили смартфон с открытой страничкой в социальной сети.
Так что, сак' болугуз в незнакомых местах инстаграммны ачыб :)
Dr.No_ 23.07.2015 01:51:48
эльба заманивает)
может я ошибаюсь, помоему после соц.сетей, дефицит общения в реальности, приобретает скованность. легче написать смс-даже если это просто приветствие, выдавить даже гримасу улыбки легче смайликом (или скобочкой).
Dr.No_ 23.07.2015 02:08:21
Неистребимая иллюзия анонимности в интернете испортила жизнь очень и очень многим. Сегодня большинство из нас уже понимает, что появилось в интернете, остается в интернете. Но как быть, если осознание этого пришло слишком поздно? Как заставить интернет раз и навсегда забыть ваши «ошибки молодости»?

Можно ли стереть себя из интернета, уничтожив все следы своего пребывания в глобальной Сети? Что делать, если в интернет просочилась ваша личная переписка или откровенные фотографии?
Как установлено, большинство социальных сетей и других популярных веб-сервисов приложат все усилия, чтобы не дать вам удалить всю информацию о себе. К примеру, ссылку на удаление профиля в Facebook почти невозможно найти, и даже если вы разберетесь, в чем разница между деактивацией и удалением, в соцсети сохранится некоторая часть ваших персональных данных. А после удаления аккаунта в Google группы, в которых вы состояли, по-прежнему смогут присылать письма на ваш другой электронный адрес.

Существуют ли специализированные сервисы, которые могут значительно облегчить вашу жизнь, заставив интернет «забыть» о некоторых неприятных моментах вашего прошлого или совсем «стереть» вас из Сети?!
.
NAKA 23.07.2015 02:20:11
Сообщений: 1829
Цитата

ПТЮЧ пишет:
Есть один кардинальный способ, его анонсировали в этом году северокорейские учёные. Принцип примерно тот же, что и лечение алкоголизма т.н. кодированием, когда в кровь человека вводят вещество после чего употребление алкоголя чревато летальным исходом (смертью). Только вместо вещества северокорейцы предлагают в течении недели просмотр специальных видеороликов в разработанном для этого головном шлеме, который посылает импульсы к различным зонам мозга. По заверениям учёных после подобного курса у человека появляется стойкое отвращение к интернет-коммуникациям.


Прям "Заводной апельсин" какой-то)

Цитата

Dr.No_ пишет:

Можно ли стереть себя из интернета, уничтожив все следы своего пребывания в глобальной Сети? <...>
Существуют ли специализированные сервисы, которые могут значительно облегчить вашу жизнь, заставив интернет «забыть» о некоторых неприятных моментах вашего прошлого или совсем «стереть» вас из Сети?!

Ничего драматичного не вижу, закон о забвении вроде бы приняли уже, не?

Зависима от Фейсбука. Друзья, контакты, инфа обо всем, что мне интересно, начиная от колебаний евродолларов на РБК и заканчивая связью любви к котам и наличия токсоплазм на Постнауке, и все в одном месте - очень удобно

I'm just gonna hurt you...really, really bad... ©
Удалилась 23.07.2015 02:35:16
Цитата

Dr.No_ пишет:
Удалилась,после смены ника, почувствовали изменения? )))

1%
Dr.No_ 23.07.2015 03:05:22
NAKA

каждый по разному оправдывается, почему он сидит в какой-либо соц. сети. в момент раз, и нет этого всего, на сколько вас хватит?
NAKA 23.07.2015 04:23:54
Сообщений: 1829
Dr.No_, странно читается "оправдывается", вроде не родительское собрание. "Объясняет" как-то получше звучит. Ну, фейсбук провисает частенько, можно все оставлять в закладках. В упор не вижу проблемы)

I'm just gonna hurt you...really, really bad... ©
Nadin 23.07.2015 04:27:22
Не присутствую ни в вотсапе, ни в соцсетях. За исключением страницы вконтакте, с одним человеком в списке друзей. От форумозависимости почти избавилась с помощью одного человечка. Прекрасно себя чувствую))
Dr.No_ 23.07.2015 07:39:12
человек зависимый ''оправдывается'', и ''объясняет'' это тем, что это не проблема).

24 часа, попробуйте отключиться от виртуала ... сами себя не обманите...)

...в канаде людям с зависимостью от социальных сетей, предоставляется путевка на неделю на мальдивы, для того чтобы люди не проживали жизнь в виртуальном мире, а наслаждались настоящим...

в жизни есть вещи поважнее, чем хороший вид монитора ... с
Abdullah 23.07.2015 12:07:23
Сообщений: 1615
Цитата
Nadin пишет:
Не присутствую ни в вотсапе, ни в соцсетях. За исключением страницы вконтакте,с одним человеком в списке друзей. От форумозависимости почти избавилась с помощью одного человечка. Прекрасно себя чувствую))
аналогично)) кроме форумозависимости, про это не уверен))


Форум и соц. сети можно постараться использовать в основном для пользы. Если пользы мало, то лучше постараться оставить, тем более, если это мешает каким-то другим делам. А если в этом есть польза, то слишком паниковать не стоит. И ещё, нужно подумать, чем будешь заниматься, если не будешь участвовать в соц. сетях. Я знаю некоторых людей, которые оставили форум, но часто играют комп. игры, смотрят всякие фильмы и видео, тоже в интернете, но это, думаю, уже другая категория. Или же некоторые, особенно из те, кому за 40, всё свободное время проводят за телевизором. По мне, лучше уж быть участником форума и постараться приносить пользу своему народу, быть в курсе событий, нежели смотреть подряд какие-то непонятные, чуждые нам сериалы и всякие другие программы...

Dr.No_, только пришёл к нам на форум, а уже с жалобами о зависимостях)) или тоже один из маскирующихся форумчан? Мы уже к каждому новичку смотрим с мыслями, что скорее всего это кто-то из ранних))
NAKA 23.07.2015 12:08:44
Сообщений: 1829
Цитата

Dr.No_ пишет:
24 часа, попробуйте отключиться от виртуала ... сами себя не обманите...)

Попробовать можно. А зачем?)

I'm just gonna hurt you...really, really bad... ©
legenda 23.07.2015 12:24:05
Сообщений: 6340
Цитата

Dr.No_ пишет:
...в канаде людям с зависимостью от социальных сетей, предоставляется путевка на неделю на мальдивы, для того чтобы люди не проживали жизнь в виртуальном мире, а наслаждались настоящим...

Вот это я понимаю))))мальдивы ол бу))

Si vis pacem, para bellum
cherry 23.07.2015 12:32:55
наше государство лучше всех заботится о своих гражданах) это ж так примитивно- поездка на мальдивы на халЯву))). Вы постарайтесь заработать в России на эту самую поездку))) смекалка, бодрость духа, спартанская закалка - все это выработается само по себе в ходе попыток))
legenda 23.07.2015 12:45:01
Сообщений: 6340
Цитата

cherry пишет:
наше государство лучше всех заботится о своих гражданах) это ж так примитивно- поездка на мальдивы на халЯву))). Вы постарайтесь заработать в России на эту самую поездку))) смекалка, бодрость духа, спартанская закалка - все это выработается само по себе в ходе попыток))

Къарачайда мальдивагъа барыргъа джыймайдыла ахча....ол ахчагъа джашха юй,къызгъа берне хазырлайдыла....арбазда "времянка!!!!"ишленмей болмайды юйден сорада)))он мальдиваны багъасы чухчух эте кетеди)))

Si vis pacem, para bellum
legenda 23.07.2015 12:49:43
Сообщений: 6340
Цитата

cherry пишет:
это ж так примитивно- поездка на мальдивы на халЯву

Халяваны бек сюеме,алай а къралдан тыш къралгъа барырча халявагъа путевка алыргъа бетим джетмейди))))))))къралда ариу джерле кеб,санаторияла кеб))халява кстати))

Si vis pacem, para bellum
FE_ 23.07.2015 13:14:14
Сообщений: 559
Цитата
legenda пишет:
Цитата

cherry пишет:
наше государство лучше всех заботится о своих гражданах) это ж так примитивно- поездка на мальдивы на халЯву))). Вы постарайтесь заработать в России на эту самую поездку))) смекалка, бодрость духа, спартанская закалка - все это выработается само по себе в ходе попыток))

Къарачайда мальдивагъа барыргъа джыймайдыла ахча....ол ахчагъа джашха юй,къызгъа берне хазырлайдыла....арбазда "времянка!!!!"ишленмей болмайды юйден сорада)))он мальдиваны багъасы чухчух эте кетеди)))
не понимаю этих законов...почему парню дом...а девчонке какие то тряпки?...к чему они ей...чем они ей помогут...что за несправедливость?

-если я с тобой соглашусь, то мы оба будем неправы.
Dr.No_ 23.07.2015 13:36:59
Цитата

Abdullah пишет:
Форум и соц. сети можно постараться использовать в основном для пользы.


как успехи? получается быть не зависимым от форума, например?


Цитата

NAKA пишет:
Цитата
Dr.No_ пишет:
24 часа, попробуйте отключиться от виртуала ... сами себя не обманите...)

Попробовать можно. А зачем?)


проверьте, каждый, свою силу воли. себя то вы точно не обманите) или?

cherry

зачем так работать? в инете есть все.-но это не мое мнение)
тут не давно прозвучало ''идите косить''-хороший совет кстати)
мальдивы, это разве мечта?
legenda 23.07.2015 13:44:46
Сообщений: 6340
Цитата

FE_ пишет:
Цитатаlegenda пишет:
Цитата
cherry пишет:
наше государство лучше всех заботится о своих гражданах) это ж так примитивно- поездка на мальдивы на халЯву))). Вы постарайтесь заработать в России на эту самую поездку))) смекалка, бодрость духа, спартанская закалка - все это выработается само по себе в ходе попыток))

Къарачайда мальдивагъа барыргъа джыймайдыла ахча....ол ахчагъа джашха юй,къызгъа берне хазырлайдыла....арбазда "времянка!!!!"ишленмей болмайды юйден сорада)))он мальдиваны багъасы чухчух эте кетеди)))
не понимаю этих законов...почему парню дом...а девчонке какие то тряпки?...к чему они ей...чем они ей помогут...что за несправедливость?

Нэдвижимасть лишней не будет)а всякие тряпки дэвущке шоб не скучала,время от времени разбирать эте турурча))))хде видишь несправедливость?))

Si vis pacem, para bellum
legenda 23.07.2015 13:46:48
Сообщений: 6340
Цитата

Dr.No_ пишет:
проверьте, каждый, свою силу воли

Мотивация нужна,желательно денежная)))5тысяч 3 месяца,год вовсе за 10 согласен))

Si vis pacem, para bellum
Abdullah 23.07.2015 14:17:25
Сообщений: 1615
Цитата
Dr.No_ пишет:
как успехи? получается быть не зависимым от форума, например?
честно говоря, мне не кажется я очень зависим от форума. Так как я не могу сказать, что, если бы не форум, я бы сделал такие-то дела или путешествовал бы и т.п. И наш форум, особенно сейчас не такой динамичный, пишущих мало, поэтому постоянно думать, чувствовать зависимость не очень и правильно по-моему. Я как и написал - не играю в игры, телевизор не смотрю, в интернете фильмы тоже не очень люблю, можно же немножечко поинтересоваться хотя бы форумом? (это вопрос я задаю себе))) И стараюсь участвуя в форуме быть полезным, открывать интересные темы и развивать их, поэтому, считаю, что благодаря форуму развиваюсь в том числе)) Но для нахождения нужной информации нужно произвести некоторые изучения, поэтому в последнее время не очень получается развить некоторые темы и ответить на некоторые требующие знаний вопросы некоторых форумчан. Прошу извинений, эти темы и вопросы я помню, но пока не получается ими заняться. Лето и жара на дворе всё-таки)) время отдыха))
Abdullah 23.07.2015 14:30:46
Сообщений: 1615
И ещё, время от времени конечно приходят мысли и том, что не слишком ли много уделяю время форуму, хочется заняться больше своими делами и т.п., но пока что побеждает желание находиться и на этом форуме и приносить хоть какую-то пользу своему народу)) (хотя как и написал выше, я и сам получил немало пользу от форума).

Некоторые предлагали использовать ватсап, ну никак не смог себя заставить сделать это. И так голова у меня достаточно занята, а также не получается участвовать в соц. сетях, кроме ВК. в котором участвую от имени организации.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный