Зачем нужно образование?

Малина 26.04.2015 20:05:11

2 0

Представим себе мальчика Петю. У Петиного папы есть завод. Так как Петя-единственный в семье ребенок, то управление заводом перейдет к нему. Пете не нужно поступать после школы в учебное заведение-папа сам всему его научит, и даже лучше любого ВУЗа!
Как думаете, надо ли Пете получать высшее образование и зачем, если его профессиональное будущее уже определено?

Ответы

Василиса 06.05.2015 05:47:15
Повезло же Пете😂😂😂😂😂😂😂😂😂
Azamat 06.05.2015 05:50:52
Сообщений: 2700
друг рассказывал историю про своего родственника, который на язык был оооочень подвешен. Говорил такие речи, что академики могли позавидовать ))) так вот, если история вкратце,женился прошло пару лет и жена попросила сестер мужа показать ей диплом МГУ, который ей думалось муж закончил,судя по его речам и размышлениям))) Сестры посмеялись)) сказали, что он только 9 классов окончил в школе)))
Сэстренка 06.05.2015 10:55:01
Сообщений: 9931
Цитата
Azamat пишет:
жена попросила сестер мужа показать ей диплом МГУ, который ей думалось муж закончил,судя по его речам и размышлениям))) Сестры посмеялись)) сказали, что он только 9 классов окончил в школе)))
Способный, видно, парень был, от природы и читал, наверное , много))). Весь секрет, наверное, в том, чтобы читать. Много читать. КОгда и где , не знаю, наверное, меньше в соц.сетях сидеть)).

Я самая классная на форуме))))))))))))))
janet 06.05.2015 12:15:47
Сообщений: 11878

1 0

Почему нужно учиться в университете?

Знаете, что отличает людей с высшим образованием? Знания? Неее... Человек, прошедший этот путь, учится, в первую очередь, быть хитрым, изворотливым, выпутываться из экстремальных ситуаций в кратчайшие сроки, уметь договариваться хоть с самим чертом и давать взятки. Также эти люди способны выполнить огромный объем умственной работы опять же в сжатые сроки, не спать сутками, при этом питаясь подножным кормом или еще хлеще - дошираком... Эти люди сохраняют позитивный взгляд на жизнь при любых обстоятельствах, девиз - "прорвемся!". Это страшные люди. Они могут всё. (с
) из соц.сетей)

))) вспомнила, как во время одной весенне-летней сессии питались с девчонками шелковицей и прочей созревшей зеленью перед домами ближайшего частного сектора))))) увидела нас в один день женщина одного из домов, и вынесла нам пирожки, пригласила в дом. пирожки мы слопали, а в дом - постеснялись)))
legenda 06.05.2015 12:42:44
Сообщений: 6340

1 0

Знаете, что отличает людей с высшим образованием? Знания? Неее... Человек, прошедший этот путь, учится, в первую очередь, быть хитрым, изворотливым, выпутываться из экстремальных ситуаций в кратчайшие сроки, уметь договариваться хоть с самим чертом и давать взятки. Также эти люди способны выполнить огромный объем умственной работы опять же в сжатые сроки, не спать сутками, при этом питаясь подножным кормом или еще хлеще - дошираком... Эти люди сохраняют позитивный взгляд на жизнь при любых обстоятельствах, девиз - "прорвемся!". Это страшные люди. Они могут всё. (с) из соц.сетей)


[/quote]......бу болгъанны без образования билеме))))

Si vis pacem, para bellum
HANTERSUAB 06.05.2015 12:49:20
Сообщений: 2036
С
Изменено: HANTERSUAB - 09.05.2015 11:18:35

COGNOSCE TE IPSUM!
Малина 06.05.2015 14:07:08

1 0

Цитата

Сэстренка пишет:
Способный, видно, парень был, от природы и читал, наверное , много))).

Наверное))) хотя есть читающие, но такие тормозы. Не то, видимо, читают))
Цитата

janet пишет:
)) вспомнила, как во время одной весенне-летней сессии питались с девчонками шелковицей и прочей созревшей зеленью перед домами ближайшего частного сектора)))))

Бедные девочки((
Малина 06.05.2015 14:15:33

1 0

Хорошее влияние оказывает еще окружение.
Одна моя подруга, добрейшей и чистейшей души человек)) годика так через два после того, как начала работать в офисе крупной аптечной сети, стала просто неузнаваема)) не то чтобы ее доброта и чистота куда-то исчезли, нет. Просто невозможно не впитать в себя все то, что происходит в таких больших коллективах. С кем поведешься, в общем)
janet 06.05.2015 14:37:59
Сообщений: 11878
Цитата
Малина пишет:
Бедные девочки((
это длилось не долго. но все равно спасибо за сочувствие.

а насчет твоей знакомой, может и не плохо, что она научилась защищаться.
добрый человек либо должен иметь сильную защиту рядом, либо он отдаст всего себя без остатка. знакомая твоя, сделала свой выбор.
legenda 07.05.2015 10:57:13
Сообщений: 6340

Si vis pacem, para bellum
NN_NN 07.05.2015 17:41:52
Сообщений: 784
Про высшее образование много всего сказали. Давайте поговорим про Петину школу.

Ученый, сверстник Галилея,
был Галилея не глупее.
Он знал, что вертится земля,
но у него была семья.
NN_NN 07.05.2015 17:47:59
Сообщений: 784
Возможно есть тема про школьное образование, не так хорошо знаю форум.
Как вы считаете, важно отдать Пьера в элитную школу или жажда знаний сделает свое дело и он получит блестящую подготовку. Как выбирали школу для детей, чем руководствовались, довольны ли сейчас своим выбором?

Ученый, сверстник Галилея,
был Галилея не глупее.
Он знал, что вертится земля,
но у него была семья.
Azamat 08.05.2015 07:21:05
Сообщений: 2700
Цитата
NN_NN пишет:
Возможно есть тема про школьное образование, не так хорошо знаю форум.
Как вы считаете, важно отдать Пьера в элитную школу или жажда знаний сделает свое дело и он получит блестящую подготовку. Как выбирали школу для детей, чем руководствовались, довольны ли сейчас своим выбором?
один из плюсов такой школы, что друзья будут элитные)) потом могут помочь пристроить куда-нибудь)))
До выбора школы мы еще недоросли)))
darling 08.05.2015 14:39:11
Сообщений: 236
Не знаю, писали об этом выше или нет. Моё ИМХО, таково :
Школа обязательна , любой человек должен получить базу образования , для полноценного сосуществования с социумом . Но вот , что касается ВУЗа , для меня под вопросом. Тут надо решать гуманист ты или бизнесмен . В случаем с бизнесменом, это , как Azamat, рассказывал, может хватить и 9 классов. Тем более в нашем веке интернета. Сейчас каждый сам себе хозяин, любые матерьялы в доступе, занимайся , покупай и продавай. Но что касается науки, здоровья , убежища и правоохранительных органов, без ВУЗа никуда.

GIGIL
Малина 08.05.2015 17:22:12

1 0

Цитата

NN_NN пишет:
Как вы считаете, важно отдать Пьера в элитную школу или жажда знаний сделает свое дело и он получит блестящую подготовку.

Зависит не от школы, а от педагогического состава. Кстати, элитная школа в кчр...это фантастика?)
NN_NN 08.05.2015 18:02:43
Сообщений: 784
Да, зависит не от того, из чего построено здание школы и не от ее мебели, а от педагогов, это общеизвестный факт, когда говорят о достоинствах заведения, обычно это и имеется в виду.
Про хороших педагогов, это не фантастика, мой опыт общения показывает, что окончив школу в республиках дети не просто поступают в ведущие ВУЗы (это не всегда их заслуга), дети успешно учатся на ровне с выпускниками столичных школ. Это несомненно заслуга педагогов.

Ученый, сверстник Галилея,
был Галилея не глупее.
Он знал, что вертится земля,
но у него была семья.
Малина 08.05.2015 21:21:43

1 0

Автор, я читаю)) правда больше чем на три стр. в день меня не хватает))
Малина 18.05.2015 12:17:15

1 0

Кто знает хорошего репетитора по обществознанию в Черкесске?
janet 22.05.2015 17:26:03
Сообщений: 11878
как-то читала слова, кажется, Гришковца, он говорил, что порой не ходил в вуз, оставался в постели: "пусть идут дураки," - считал он - "а у меня своих мыслей полно!"
читаю, порой, то что близко, и думаю, почему я до этого сама не додумалась, это ж легко)) а пользоваться чужими трудами уже как-то не честно))
Мэй 23.05.2015 00:31:48
Сообщений: 2095
Малина, я знаю)много хороших рекомендаций и сама могу рекомендовать, большинство его учеников учатся в хороших рос. вузах и за рубежом. Но если готовиться к ЕГЭ, то он соглашается учить минимум за академ.год до предстоящего экзамена.

Мне столик с видом на мечту,
Эспрессо и фламбе заката.
Нет, больше ничего не надо.
А впрочем, на ладонь звезду
И блюз с горчинкой шоколада.(с)
janet 23.05.2015 01:11:33
Сообщений: 11878
Мэй, поздравляю с защитой!! желаю еще много побед впереди!) как все прошло?)
Малина 23.05.2015 01:19:22

1 0

Мэй,
Для подготовки к вступительным экзаменам) напииши в личку контакты, плиз..
Мэй 23.05.2015 15:03:42
Сообщений: 2095
janet, спасибо большое) неожиданно все прошло) научн. рук-ль не приехала и об этом я узнала прямо перед защитой)вышла, рассказала, закидали вопросами) но особо не мучали))
Малина, я тебе вечерком скину его контакты, у мамы должны были остаться)

Мне столик с видом на мечту,
Эспрессо и фламбе заката.
Нет, больше ничего не надо.
А впрочем, на ладонь звезду
И блюз с горчинкой шоколада.(с)
mid1980 23.05.2015 15:07:04
Сообщений: 655
Цитата
janet пишет:
Мэй , поздравляю с защитой!
хоть рассказали бы. Может и другие бы поздравили))
janet 23.05.2015 18:38:09
Сообщений: 11878
Цитата
Мэй пишет:
научн. рук-ль не приехала
а это плохо? ты ее поддержки ждала?))
представляю, сколько нервов было заранее, а теперь гора с плеч))

mid1980, сообщила же, можешь поздравить))
надеюсь, хозяйка темы нас простит)
mid1980 23.05.2015 18:57:17
Сообщений: 655
janet, она из wwf?)) амурские тигры в безопасности))
Мэй, поздравляю!
Сахадин 24.05.2015 17:40:16
Сообщений: 5401


:думаю:
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный