Что делать с этими фантазерами?

Ева 25.06.2015 02:04:05
Сообщений: 1858

2 0

Время от времени сталкиваюсь с людьми, которые любят про себя сочинять небылицы...

Мне обещали крутую работу, надо только подождать.. Вот такой-то (такая-то) сходит по мне с ума.. Вот скоро начну свой бизнес и...

И т.д. и т.п. Чувствуешь, что неправда, но говорит так искренне, как будто сам(а) верит..

Как быть? Молчать и слушать? А ведь это проявление равнодушия, с одной стороны...

Или все-таки встряхнуть его: Эй ты, очнись, что ты делаешь со своей жизнью, она у тебя одна!

Приходилось ли вам с такими людьми общаться? Ваши мнения?

Ответы

Ева 25.06.2015 03:06:59
Сообщений: 1858
Цитата
janet пишет:
legenda ,повторяешься)
Цитата
Ева пишет:
загоним его на трубу и будем держать там, пока не спустится с небес на землю)))

фигурально или в прямом смысле?)))))
оба метода)))) для эффективности)))))))))))
Самия 25.06.2015 03:08:12
Сообщений: 1628
Цитата

legenda пишет:
Цитата
Самия пишет:
legenda,
кергенме , кесигизни элчиди.ладно , ты какой-то строгий, я не смеялась над ним, просто случай такой был , айтама да, это наверно болезнь , умственно отсталый((

черкесскни эл этдиле))))джегутады эл))))

))))терс джазыб ийдим... Кесибизни элчиди(шахарчы))))

Мени джылытмагъан кюн, меннге тиймесин!
Сэстренка 25.06.2015 03:09:05
Сообщений: 9927
Цитата
Самия пишет:
помню такой случай , уаллахи было) пришел один парень комне на работу поделу, ипока ждалзаскучал, и рассказал что знаком с Стетхэмем, что унего есть номертелефона Шакрукхана, даже мне номер показал и началзвонить поставил на громкуюсвязь, слышу гудки идут, я уже начала думать что вот вот поднимись трубку этот красавчик индийского кино и связь прервалась (((... Потом онначал рассказывать как егочуть не загрыз тигрррр, и хотел показать шрам, вот тогда я поняла что он просто фантазёр))))
Самия, это был другого сорта фантазер)))))))

Я самая классная на форуме))))))))))))))
legenda 25.06.2015 03:13:51
Сообщений: 6340
Цитата
Ева пишет:
Цитата
legenda пишет:
я вам сказу адну вещь но только ви нэ абижайтэсь....в людях ви ошенема плохо разбираетесь,ну вот прям как я))
ты в чем пытаешься меня убедить?))) сразу видно, рыльце в пушку)))) не пались, рыжий)))
не пали))этот скрин про вас походу)))))

Si vis pacem, para bellum
Сэстренка 25.06.2015 03:14:27
Сообщений: 9927
Цитата
ниагара пишет:
Цитата
Сэстренка пишет:
Встряхнуть! Однозначно - встряхнуть!))
Рано или поздно он все равно сам до этого дойдет, но скорее всего, что это будет поздно.
а если встряхнешь, переубедишь, обломаешь крылья... и окажешься не прав. У человека были шансы, была возможность, а ты не дал ему попробовать
Это уже на твоей ответственности - не давай советов, если не убедился, что разобрался. И потом. Мы же не о том говорим, как распознать, а что делать, если человек заблуждается, сам себя обманывает.

Я самая классная на форуме))))))))))))))
legenda 25.06.2015 03:16:08
Сообщений: 6340
Цитата
Самия пишет:
Цитата

legenda пишет:
Цитата
Самия пишет:
legenda,
кергенме , кесигизни элчиди.ладно , ты какой-то строгий, я не смеялась над ним, просто случай такой был , айтама да, это наверно болезнь , умственно отсталый((

черкесскни эл этдиле))))джегутады эл))))

))))терс джазыб ийдим... Кесибизни элчиди(шахарчы))))
сен психология предметден иги билеменг?мени психолог парадан къыстай эди хаманда)))

Si vis pacem, para bellum
janet 25.06.2015 03:17:50
Сообщений: 11878
Цитата
Ева пишет:
оба метода)))) для эффективности)))))))
бедолага)))))


Цитата
legenda пишет:
этот скрин

твоего теста результаты?))
Сэстренка 25.06.2015 03:18:13
Сообщений: 9927
Цитата
legenda пишет:
допустим,его поступок тебе навредил?
Вот ана суть человеческая!))) То есть, по-твоему, главное - мешает ли тебе его поступок? А если тебе не навредит, но ты явно вдишь, что он может сам себе навредить, то промолчать, не сказать, не приводить в чувства, не открывать глаза на действительность, не встряхнуть? Я с этим лично не согласна. Это называется равнодушие и "моя хата с краю".

Я самая классная на форуме))))))))))))))
legenda 25.06.2015 03:18:57
Сообщений: 6340
Цитата

janet пишет:
ЦитатаЕва пишет:
оба метода)))) для эффективности)))))))
бедолага)))))


Цитатаlegenda пишет:
этот скрин

твоего теста результаты?))

Есссли бы!

Si vis pacem, para bellum
Самия 25.06.2015 03:21:55
Сообщений: 1628
Цитата

legenda пишет:
ЦитатаСамия пишет:
Цитата
legenda пишет:
Цитата
Самия пишет:
legenda,
кергенме , кесигизни элчиди.ладно , ты какой-то строгий, я не смеялась над ним, просто случай такой был , айтама да, это наверно болезнь , умственно отсталый((

черкесскни эл этдиле))))джегутады эл))))

))))терс джазыб ийдим... Кесибизни элчиди(шахарчы))))
сен психология предметден иги билеменг?мени психолог парадан къыстай эди хаманда)))

огъай, билмей эдим) Бизде аллай предмет джокъ эди((нек къыстай эди?

Мени джылытмагъан кюн, меннге тиймесин!
Barriss_OFF 25.06.2015 03:22:19
сэстрёнкам-самый классный на форуме) шам айда наверное не стоит встряхивать никого, а так верно сказано)
legenda 25.06.2015 03:23:27
Сообщений: 6340
Цитата

Сэстренка пишет:
Цитатаlegenda пишет:
допустим,его поступок тебе навредил?
Вот ана суть человеческая!))) То есть, по-твоему, главное - мешает ли тебе его поступок? А если тебе не навредит, но ты явно вдишь, что он может сам себе навредить, то промолчать, не сказать, не приводить в чувства, не открывать глаза на действительность, не встряхнуть? Я с этим лично не согласна. Это называется равнодушие и "моя хата с краю".

Ну да моя хата с краэр...инициатива наказуема дейдиледа я не раз в этом убеждался...
Мне обещали крутую работу, надо только подождать.. Вот такой-то (такая-то) сходит по мне с ума.. Вот скоро начну свой бизнес и... бу зат адамны кесине не вред этерге боллукъду?ну сказал человек шо ему помогут с трудоустройством,подождет месяца два и забьет на это...а после уже не будет ждать помощи от реальных пустословов,но и тех ненадо осуждать))

Si vis pacem, para bellum
Ева 25.06.2015 03:25:17
Сообщений: 1858
Тансыгъымы форумдан алдымда, кетдим))) До нескорой встречи!
Самия 25.06.2015 03:25:49
Сообщений: 1628
legenda,
ты точно Мансур ))))

Мени джылытмагъан кюн, меннге тиймесин!
legenda 25.06.2015 03:26:02
Сообщений: 6340
Цитата

Сэстренка пишет:
Цитатаlegenda пишет:
допустим,его поступок тебе навредил?
Вот ана суть человеческая!))) То есть, по-твоему, главное - мешает ли тебе его поступок? А если тебе не навредит, но ты явно вдишь, что он может сам себе навредить, то промолчать, не сказать, не приводить в чувства, не открывать глаза на действительность, не встряхнуть? Я с этим лично не согласна. Это называется равнодушие и "моя хата с краю".

А если на серьезной волне поступок например курить пить и т.д сделаю замечание и не только....а то шо он говорит может правду может нет я даже не обрабатываю))

Si vis pacem, para bellum
legenda 25.06.2015 03:28:16
Сообщений: 6340
Цитата

Самия пишет:
Цитата
legenda пишет:
ЦитатаСамия пишет:
Цитата
legenda пишет:
Цитата
Самия пишет:
legenda,
кергенме , кесигизни элчиди.ладно , ты какой-то строгий, я не смеялась над ним, просто случай такой был , айтама да, это наверно болезнь , умственно отсталый((

черкесскни эл этдиле))))джегутады эл))))

))))терс джазыб ийдим... Кесибизни элчиди(шахарчы))))
сен психология предметден иги билеменг?мени психолог парадан къыстай эди хаманда)))

огъай, билмей эдим) Бизде аллай предмет джокъ эди((нек къыстай эди?

Надух меня не переносила почему то)))билмегенинг ол болсун Самия,джукъга джарамагъан предмет эди)))нынче даже наука вроде))

Si vis pacem, para bellum
Сэстренка 25.06.2015 03:29:38
Сообщений: 9927

0 0

Цитата
Barriss_OFF пишет:
сэстрёнкам-самый классный на форуме) шам айда наверное не стоит встряхивать никого, а так верно сказано)

Не могу согласиться. Это же доброе дело. По сути ты не даешь человеку упасть в пропасть, не даешь скатиться в своем самозаблуждении до дна, ты ему оказываешь помощь - самую настоящую помощь, причем рискуя, что он может не понять и даже обидеться на тебя. То есть ты помогаешь человеку, не расчитывая на его благодарность. Если я в чем-то заблуждаюсь, например, и кто-то мне раскроет глаза вовремя или с небольшим (нетрагичным) опозданием, я всегда буду вспоминать этого человека с благодарностью. А если это сделать в месяц Рамадан, когда твои добрые дела (сууаб ишлеринг) увеличиваются многократно, то мне кажется, это еще лучше, чем в другие месяца). Как-то так).

Я самая классная на форуме))))))))))))))
legenda 25.06.2015 03:32:43
Сообщений: 6340
Цитата

Ева пишет:
Тансыгъымы форумдан алдымда, кетдим))) До нескорой встречи!

Чао психолуг)))

Si vis pacem, para bellum
Сэстренка 25.06.2015 03:44:30
Сообщений: 9927
Цитата
legenda пишет:
Чао психолуг)))
Без обид - бетигден айтама, я напишу на тебя жалобу, что занимаешься троллингом. Специально что ли не даешь развить тему? Не первый раз замечаю, просто раньше молчала по личным причинам.

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Barriss_OFF 25.06.2015 03:52:35
именно так систер! альхамду ли Ллах ) но...не все могут понять верно.) верно? )
уже предполагая ответ подписываюсь, через месяц жду вердикт)))
Сэстренка 25.06.2015 04:00:47
Сообщений: 9927

0 0

Цитата
legenda пишет:
Ну да моя хата с краэр...инициатива наказуема дейдиледа я не раз в этом убеждался...
Мне обещали крутую работу, надо только подождать.. Вот такой-то (такая-то) сходит по мне с ума.. Вот скоро начну свой бизнес и... бу зат адамны кесине не вред этерге боллукъду?ну сказал человек шо ему помогут с трудоустройством,подождет месяца два и забьет на это...а после уже не будет ждать помощи от реальных пустословов,но и тех ненадо осуждать))

Месяца два. Если бы месяца два! А то ж годами за нос водят, этербиз-этербиз деб, человек квалификацию теряет, надеется. А если более мудрый человек нашелся бы вовремя, который бы сказал: "Не будь дураком! Бир зат да этерик тюлдю, баш мадарынгы кер!" - доброе бы дело этот человек сделал.
Или какой-нибудь среднестатистической девушке сделает комплимент какой-нибудь парень (может, даже из жалости), а она сидит мечтает, что он в нее влюбился, надеется и ждет. Ее тоже спустить на землю - доброе дело. А то просидит 10 лет, пока за 30 или 40 не перевалит, если даже не в мечтах об этом красавчике, так в ожидании принца его уровня, вместо того, чтобы равного себе выбрать и устроить свою жизнь вовремя. Все-таки я убеждена, что самые счастливые люди - это люди знающие свою действительную цену, не завышающие и не принижающие ее.

Я самая классная на форуме))))))))))))))
legenda 25.06.2015 10:55:19
Сообщений: 6340
Цитата

Сэстренка пишет:
Цитатаlegenda пишет:
Чао психолуг)))Без обид - бетигден айтама, я напишу на тебя жалобу, что занимаешься троллингом. Специально что ли не даешь развить тему? Не первый раз замечаю, просто раньше молчала по личным причинам.

троллинг тюзю не болгъанын билмейме но ваше право пишите)она ведь сама твердит шо знает всех и все,может раскусить любого многоникого))))но не все так гладко))

Si vis pacem, para bellum
legenda 25.06.2015 11:00:30
Сообщений: 6340
Цитата

Сэстренка пишет:
в мечтах об этом красавчике, так в ожидании принца его уровня

Иш битти соруугъа джууаб бердигиз))дело не в комплементе ведь,адамны башы барды сагъыш эте турургъа)сиз айтханга кере мен орамгъа башымы чыгъармазгъа керекме менге этилген отворотпаваротланы къызладан))))неда иги ариу сез айтханга влюбица этиб барсам артдан къалай болур?))

Si vis pacem, para bellum
legenda 25.06.2015 11:06:51
Сообщений: 6340
Цитата

Сэстренка пишет:
Месяца два. Если бы месяца два! А то ж годами за нос водят, этербиз-этербиз деб, человек квалификацию теряет, надеется.

Ниче урок на будущее практически все через это прошли...баргъан джашауда адамны этербиз деген сезюне ийнанмадыда къалды и усе ,квалификация с практикой возвращается))ышандыргъан адамныда нек ишни бардырмагъанын ангыларгъа керек болур,но после ждать от него ничего не стоит....ишге кирирге айдан кеб сакълатхан тели хапар болгъанын ангыларгъа уа керекди адам кеси)

Si vis pacem, para bellum
more 25.06.2015 11:44:07
Сообщений: 619

1 0

я думаю, что надо постараться понять, что им движет в этот момент? Увидеть, чего не хватает человеку, что он так себя ведет? И оба варианта я не применяла бы. Не молчать и сдерживая себя думать, что он обманывает, и не прерывать грубо- этим тоже человеку не помочь, только еще сильнее обострит его положение.
Из тех примеров, что были в 1 посте, скорее всего, человек нуждается в социальном одобрении, пытается как-то повысить свой статус- значит именно этого ему не хватает. Можно дать ему это, но не слушая и не поддерживая его выдумки, а просто заметив в нем что-либо хорошее или достойно, что в нем есть. Это может быть и черта характера, и поступок определенный, и даже внешние качества.
Тогда этот человек получит поддержку, в которой нуждался, и, возможно, поймет, что для того, чтобы его приняли, ему не обязательно выдумывать какой-то несуществующий образ, - можно быть просто собой.
Малина 25.06.2015 12:11:54
Любое отклонение от..скажем так...нормального...ложь в том числе-это просьба о помощи.
ниагара 25.06.2015 12:40:00
Сообщений: 118
Цитата

Малина пишет:
Любое отклонение от..скажем так...нормального...ложь в том числе-это просьба о помощи.

А кто определяет что нормально? А судьи кто??)))
janet 25.06.2015 12:41:33
Сообщений: 11878
или демонстрация своей слабости. зачем фантазируют, чтоб выкрутиться или в подтверждении собственной правоты, имиджа... а значит без лжи не справляются.
Azamat 25.06.2015 12:47:00
Сообщений: 2700
Если их фантазии не мешают моей жизни, то пусть фантазируют)) что ж в этом такого)
Малина 25.06.2015 12:53:28
Цитата

ниагара пишет:
Цитата
Малина пишет:
Любое отклонение от..скажем так...нормального...ложь в том числе-это просьба о помощи.

А кто определяет что нормально? А судьи кто??)))

Ну я ожидала такой ответ. Над было подобрать другое слово .
Так вы заглавный пост прочитайте. Речь идет о поведении, отличном от нормы. Надеюсь вы меня поняли.)
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный