Брачный договор

Botash_A 14.12.2014 15:40:00
Сообщений: 275
Нужен ли и возможен ли в наших условиях ?

И как его "преподнести" , чтобы не обидеть невесту в начале совместной жизни? )

Ответы

cherry 19.12.2014 19:43:36
Я против)))) но! В связи с Великои Альфонизацией мущщинак - быть может брачный договор и не совсем плохая идея))). Ну а по поводу берне))) нормальный мущщина может настоять на своем решении)). Как замуж то идти , если он вопрос с цацками сам решить не может, а как бы насвадьбе присутствует чисто номинально)))
Изменено: cherry - 19.12.2014 19:46:48
mid1980 19.12.2014 20:39:48
Сообщений: 655
Цитата
cherry пишет:
нормальныймущщина может настоять на своем решении)).Как замуж то идти , если он вопрос с цацками сам решить не может, а как бы насвадьбеприсутствует чисто номинально)))
навскидку, припомните 5 последних свадеб, на которых Вы были.
Сколько сестер вышло за нормальных мужчин и сколько братьев оказались нормальными мужчинами?
Totur_Ram 19.12.2014 21:13:50
Сообщений: 5904
Цитата
mid1980 пишет:
Много у тебя друзей, братьев, которые сказали, "не бывать берне!"?
в этом и проблема. Только, лучше, конечно, чтобы не братья решали с друзьями какими-то, а отцы с дядями, более взрослое поколение. А то будешь считаться (не ты, а в общем, кто столкнется) радикалистом-нигилистом. Хотя это не важно, кем ты считаешься, если стоишь за правду, но, все же.
Цитата
mid1980 пишет:
вам деб манга айта болмазса)))
огъай, в общем айтмама)))
Цитата
красивая я пишет:
Приданое и берне не путайте.
да, я часто понятия путаю, но это еще ничего, главное, чтобы их суть на месте не путали. Подарки молодой семье - очень хорошее дело, со всех сторон. Родители что-то дают, там, не знаю, родственники что-то дарят. Я об этих темах, когда во дворе стоят с сундуками: "это тому, это сему". Даже сейчас, когда просто пишу - кажется, что вмешиваюсь в немужские дела, но это никому не нужные финансовые растраты, в неправильном русле. Без понятия, что сколько стоит, во что все это выходит, просто уже несколько лет то и слышу "проблема берне, проблема берне", искусственные проблемы на ровном месте. С ума сходят люди от бесконтрольности. Все из-за того, что финансовым обеспечением и ее масштабной реализацией должны заниматься мужья и отцы, с вынесением вердиктов, а не тем для обсуждений. Кроме каких-то рецептов на кухне, это хорошая область для реализации женских грез и воображения.
janet 19.12.2014 21:23:17
Сообщений: 11878
Цитата
cherry пишет:
нормальныймущщина может настоять на своем решении))
мне кажется, жених имеет право заявлять о своем взгляде не свадьбу в том случае, если он ее хотя бы частично оплачивает. если же это целиком ложится на плечи родителей и родни, то ему придется молчать)
cherry 19.12.2014 21:54:39
mid1980, прочтите внимательно. Я имеюв виду,что мущщина клторый брать берне не хочет сможет эту мысль донести) а не глупо стоять в углу и щелкать семки))))
Я не пишу, что все которые берне берут - неадекватны)))
Надеюсь вы уловили разницу))

Все мои сестра вышли зв замечательных людей)) братьям так же повезло.
Свадеб без берне вспомнила 7,дальше что делать?))))) имена, пдреса?)))

Кстати, мои супруг так же против берне, юй кач)) кыз керек - это совскм другое) на мои взгяд иметь собственные дичные вещи в новом доме- это нормально)
cherry 19.12.2014 21:57:41

1 0

janet,
Согласна)) а если он это делает в кредит, то еще и согласовать с банком)))
janet 19.12.2014 22:04:18
Сообщений: 11878
cherry,а почему бы и нет))) приходится же слушать ближайшую родню, и уступать их мнению))
художник не местный 20.12.2014 00:55:07
Жениться нужно, с намерением вести друг друга в Рай.
mid1980 20.12.2014 14:15:18
Сообщений: 655
Цитата
cherry пишет:
mid1980, прочтите внимательно. Я имеюв виду,что мущщина клторый брать берне не хочет сможет эту мысль донести) а не глупо стоять в углу и щелкать семки))))
Я не пишу, что все которые берне берут - неадекватны)))
Надеюсь вы уловили разницу))

Все мои сестра вышли зв замечательных людей)) братьям так же повезло.
Свадеб без берне вспомнила 7,дальше что делать?))))) имена, пдреса?)))

Кстати, мои супруг так же против берне, юй кач)) кыз керек - это совскм другое) на мои взгяд иметь собственные дичные вещи в новом доме- это нормально)
ну вспомнить-то можно и больше. Я же не просил вспомнить свадьбы без берне)) Исходя из такой логики, у нас и гаи взяток не берет.


Код
 Я имеюв виду,что мущщина клторый брать берне не хочет сможет эту мысль донести
так что же, все остальные братья-кюеуле, кроме тех кого вспомнили, хотели что был берне?))
По правде сказать, у меня из братьев и друзей никто не жаждал берне))
saffas 20.12.2014 18:51:49
Zeppelin, видела?) там уже двое противников.))
Я конечно против, этот договор - это просто фикция. Когда он заключается, стороны в порыве своих чувств готовы подмахнуть где угодно, только бы благоверного или -ую не обидеть. Если люди не могут договориться и понять друг друга, договор им не поможет. И еще учитвая то с какой скоростью наши пернимают все на их взгляд модное и продвинутое, распространение этих контрактов в народе губительно для его потомков, т.е, для самого народа.))
Так что не советуй чего не пробывала сама.))
cherry 21.12.2014 00:08:16
mid1980,
В общем и целом я ясно написала)) кто хочет, тот написанное поймет )) а кому охота сделать абсолютно не соответствующие выводы, а из них вывести нще какие то умозлоключения- так я не против)) можем и гаи перемыть кости))))
Пользуясь вашеи логикои, если вам понравится девушка , но она не сможет устроить бернешный зашибись родне, то вам с ней не по пути?)))) или вам в принципе такая понравится не может?))))))
Чуана 21.12.2014 01:52:52
Сообщений: 1814
А как у нас в народе делится имущество при разводе? Делится ли оно?

Жизнь прекрасна, самое главное правильно подобрать дозу эсциталопрама.
http://www.moskva.fm/artist/billy_joel/song_640994
Zeppelin 21.12.2014 13:31:35
Цитата
Чуана пишет:
А как у нас в народе делится имущество при разводе? Делится ли оно?
Как у всех других народов)) как у папандопола)))) это тебе, это снова, и опять тебе и все время тебе))))))

Саффас, ок, буду советовать или отслветовать, когда попробую😂 )))))
Dalila 21.12.2014 17:11:27
Когда мозгов нет, договоры не помогут)))
ракета 21.12.2014 19:36:25
Сообщений: 71
против контрактов, против берне, против никяха, против оноу умственно отсталых стариков, против мещанства.
Piece of Happiness 21.12.2014 19:38:52
Сообщений: 1816
Цитата
ракета пишет:
против никяха
все остальное еще более-менее понятно, но почему против некяха?

Как хорошо проснуться на рассвете,
Глядеть на мир, за птицами следить
И знать, что выше счастья жить на свете
На свете ничего не может быть...©
ракета 21.12.2014 19:48:53
Сообщений: 71

0 0

Цитата
Piece of Happiness пишет:
Цитата
ракета пишет:
против никяха
все остальное еще более-менее понятно, но почему против некяха?

никях - это варварство. я презираю всех этих аферистов в рясах и чалмах.
Чуана 21.12.2014 19:53:15
Сообщений: 1814
Цитата
Zeppelin пишет:
Как у всех других народов)) как у папандопола)))) это тебе, это снова, и опять тебе и все время тебе))))))
Я думала, что супруге кроме детей ничего не достается. Возвращается в отчий дом и все.

Жизнь прекрасна, самое главное правильно подобрать дозу эсциталопрама.
http://www.moskva.fm/artist/billy_joel/song_640994
Piece of Happiness 21.12.2014 19:56:07
Сообщений: 1816

0 0

ракета, :)
а тетенька в ЗАГСе Вас не смущает?
и почему сразу аферисты...можно же позвать друзей знающих...или нет?

Как хорошо проснуться на рассвете,
Глядеть на мир, за птицами следить
И знать, что выше счастья жить на свете
На свете ничего не может быть...©
mid1980 22.12.2014 03:17:26
Сообщений: 655
Цитата
cherry пишет:
mid1980,
В общем и целом я ясно написала)) кто хочет, тот написанное поймет )) а кому охота сделать абсолютно не соответствующие выводы, а из них вывести нще какие то умозлоключения- так я не против)) можем и гаи перемыть кости))))
Пользуясь вашеи логикои, если вам понравится девушка , но она не сможет устроить бернешный зашибись родне, то вам с ней не по пути?)))) или вам в принципе такая понравится не может?))))))
Джаным кезюм, сенсе Путин!
Бернелери бла баргъан бедолжкала, за альфонсов либо за тряпок повыходили)))
Приятно, что интересуетесь моей личной жизнью, кто может кто не может, все же отвечать не стану)))
Krokus 22.12.2014 04:18:35
Сообщений: 102
Берне- это такая субстанция, которая живет и процветает независимо не от чего, включая здравый смысл и нежелание с ним связываться непосредственных участников долгожданного события. Смиритесь с этим бесспорным фактом.
А что касается брачного договора, не думаю, что он у нас приживется, хотя, может, и имел бы смысл в некоторых случаях.
cherry 22.12.2014 09:53:51
mid1980,
Не удивлена что не смогли ответить))))) о чем и спич, мущщина))))
cherry 22.12.2014 09:54:27
Krokus, не факт, но в общем да))) близко))
saffas 22.12.2014 11:33:45
Цитата
ракета пишет:

никях - это варварство. я презираю всех этих аферистов в рясах и чалмах.
С новым годом!!
Сэстренка 22.12.2014 15:08:29
Сообщений: 9927
Цитата
ракета пишет:

никях - это варварство. я презираю всех этих аферистов в рясах и чалмах.
Легко сказать "всех" и не отвечать за свои слова. А поименно можешь перечислить, кого из имамов мечети, которые некях делают (не знаю, какой здесь должен быть глагол), ты считаешь аферистом? К никяху ты можешь относиться как угодно (в конце-концов, никто никому не запрещает быть даже атеистом), но называть аферистами людей, посвятивших себя служению Аллаху, - это чересчур.

Я самая классная на форуме))))))))))))))
ракета 22.12.2014 18:10:39
Сообщений: 71
Цитата
Сэстренка пишет:
Цитата
ракета пишет:

никях - это варварство. я презираю всех этих аферистов в рясах и чалмах.
Легко сказать "всех" и не отвечать за свои слова. А поименно можешь перечислить, кого из имамов мечети, которые некях делают (не знаю, какой здесь должен быть глагол), ты считаешь аферистом? К никяху ты можешь относиться как угодно (в конце-концов, никто никому не запрещает быть даже атеистом), но называть аферистами людей, посвятивших себя служению Аллаху, - это чересчур.
А для людей они что хорошего сделали? То что они выполняют работу (не безвозмездно ) деревенских психологов и третейских судей не наделяет их святостью. Они паразиты нашего общества. Разве можно сравнить их бормотание на неизвестном языке с плодами трудов настоящих работников Народного хозяйства? А их "ученые" ? что они открыли? Где их изобретения? лишь переливают из пустого в порожнее свое толкование древних историй.
Zet 22.12.2014 18:41:52
Сообщений: 137
Цитата
ракета пишет:
Цитата
Сэстренка пишет:
Цитата
ракета пишет:

никях - это варварство. я презираю всех этих аферистов в рясах и чалмах.
Легко сказать "всех" и не отвечать за свои слова. А поименно можешь перечислить, кого из имамов мечети, которые некях делают (не знаю, какой здесь должен быть глагол), ты считаешь аферистом? К никяху ты можешь относиться как угодно (в конце-концов, никто никому не запрещает быть даже атеистом), но называть аферистами людей, посвятивших себя служению Аллаху, - это чересчур.
А для людей они что хорошего сделали? То что они выполняют работу (не безвозмездно ) деревенских психологов и третейских судей не наделяет их святостью. Они паразиты нашего общества. Разве можно сравнить их бормотание на неизвестном языке с плодами трудов настоящих работников Народного хозяйства? А их "ученые" ? что они открыли? Где их изобретения? лишь переливают из пустого в порожнее свое толкование древних историй.
Промолчи, за умного сойдешь(с)
janet 22.12.2014 18:44:32
Сообщений: 11878
ракета,революционные мысли)
Piece of Happiness 23.12.2014 02:21:58
Сообщений: 1816
Цитата
ракета пишет:
А для людей они что хорошего сделали?
каждый человек совершает ежедневно и хорошее, и плохое...

Цитата
То что они выполняют работу (не безвозмездно ) деревенских психологов и третейских судей не наделяет их святостью.
подобное никто и не утверждает...
кроме того, ни один человек в гос.учреждении, регистрирующий любые *факты жизнедеятельности* не делает это безвозмездно...
с другой стороны, Духовное управление может как-то регулировать деятельность муфтиев, через лицензирование и т.п.
но, это приведет к излишней бюрократизации...
что целесообразно только в случае,если некях будет иметь такую же юр. силу, как гос.регистрация брака...

Цитата
Они паразиты нашего общества. Разве можно сравнить их бормотание на неизвестном языке с плодами трудов настоящих работников Народного хозяйства?
С таким же успехом можно причислить к *врагам народа* певцов...например, оперных...
скольким из нас нравится опера...скольких она воодушевляет...и скольким из нас понятны слова арий...скажем, исполняемых на итальянском?
*у каждого свой рэп...*(с)

Цитата
А их "ученые" ? что они открыли? Где их изобретения? лишь переливают из пустого в порожнее свое толкование древних историй.
то же самое можно сказать и о философах...

з.ы. вообще, мне кажется Вы (ракета) просто решили вызвать реакцию на свой пост...вполне Вами же ожидаемую...экспериментатор...)

Как хорошо проснуться на рассвете,
Глядеть на мир, за птицами следить
И знать, что выше счастья жить на свете
На свете ничего не может быть...©
Сэстренка 23.12.2014 06:31:57
Сообщений: 9927
ракета, не разводи. Я у тебя конкретно спросила:
Цитата
Сэстренка пишет:
Легко сказать "всех" и не отвечать за свои слова. А поименно можешь перечислить, кого из имамов мечети, которые некях делают (не знаю, какой здесь должен быть глагол), ты считаешь аферистом?
Если знаешь, перечисли и обоснуй, если не знаешь - признай, что ляпнул то, за что не можешь отвечать, сделай для себя выводы и впредь взвешивай свои слова прежде, чем выговорить их вслух (написать во всеувидение).

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный