Международная научная конференция "ЭТНОГЕНЕЗ, ИСТОРИЯ, ЯЗЫК И КУЛЬТУРА КАРАЧАЕВО-БАЛКАРСКОГО НАРОДА"

Международная научная конференция "ЭТНОГЕНЕЗ, ИСТОРИЯ, ЯЗЫК И КУЛЬТУРА КАРАЧАЕВО-БАЛКАРСКОГО НАРОДА"

Неуловимая 10.09.2014 00:18:06
Сообщений: 2567

4 0

Дорогие друзья, многие из Вас наверняка слышали о том, что осенью этого года состоится самое крупное, без преувеличений, научное мероприятие в истории нашего народа. Вот об этом мы хотели бы в этой теме вам подробно рассказать.

С 23-29 ноября 2014 года в Российской академии наук в рамках Форум «Историко-культурное наследие народов Евразии» состоится Международная научная конференция «Этногенез, история, язык и культура карачаево-балкарского народа».

Организаторы:

Институт этнологии и антропологии Российской академии наук им. Н.Н. Миклухо-Маклая
Карачаево-Черкесский государственный университет им. У.Д. Алиева
Карачаево-Балкарский научный центр гуманитарных исследований


Записи онлайн-трансляций открытия и закрытия конференции приведены ниже.

Открытие конференции (часть 1)


Открытие конференции (часть 2)


Заключительное пленарное заседание международной научной конференции (часть 1)


Заключительное пленарное заседание международной научной конференции (часть 2)
Изменено: Неуловимая - 06.12.2014 03:09:24

Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы

Ответы

Bolat1 01.04.2015 22:33:53
Сообщений: 750
Цитата
Bolat1 пишет:
Цитата
Bulat пишет:
Кеме когда Рожанский, Клёсов и Балановский говорят о происхождении G2a1 с юга - речь идёт не о 1200 годах. 1200 - это возраст всех осетинских гаплотипов, которые считают себя потомками Ос-Багатара. А G2a1 возникла давно - когда ещё грузин и осетин не было.
Прорыв)))))))))))))))))))))))))))).
Bolat1 01.04.2015 22:37:56
Сообщений: 750
Цитата
Bulat пишет:
Цитата

Речь изначально об этом шла а не прорвалось сейчас как вы пишите
Ок.Хотите нормального,адекватного отношения?Укажите где тот грузин,о котором тут врёт кеме?Я Вам помогу.Его нет.Ибо перед первым Осбагатаровцем стоит болгарин.А далее по древности всё разнообразие наций меняет друг друга.Вы правы в том,чего Ваш друг признавать совсем нехочет:небыло ни грузин,ни осетин,ни КБ 5000-6000 лет назад
Bulat 01.04.2015 22:38:23
Сообщений: 45
Цитата

Bolat1 пишет:
ЦитатаBulat пишет:
Клёсов и Балановский говорят о происхождении G2a1 с юга
Где именно Клёсов говорит о южном происхождении?Он говорит о Европе в случае G2a,и о Бактрии в случае с карачаевскими и осетинскими
G2a1.Насколько я вижу это http://f-picture.net/lfp/s017.radikal.ru/i435/1502/80/bb7bf023ad2f.jpg/htm самые древние результаты также выдают европейские фамилии

я давал ссылку посмотрите выше, где Клёсов говорит о южном происхождении G2a1.

Ещё раз - вот эта ссылка
http://pereformat.ru/2014/10/alans-baktria/
Bolat1 01.04.2015 22:40:35
Сообщений: 750
Цитата
Bulat пишет:

я давал ссылку посмотрите выше, где Клёсов говорит о южном происхождении G2a1.

Ещё раз - вот эта ссылка
http://pereformat.ru/2014/10/alans-baktria/
Укажи дословно это место
Bulat 01.04.2015 22:43:56
Сообщений: 45
Цитата

небыло ни грузин,ни осетин,ни КБ 5000-6000 лет назад

Да в этом вы правы 100%.
Я выхожу из спора в этой теме. Спорьте без меня. Потому что я всё равно своё мнение по G2a1 - не скажу, т.к. доверяю расчётам Рожанского и Клёсова в этом вопросе. Сам я расчетами G2a1
не занимался и не считал возраст осетинских потомков Ос-Багатара.
Bulat 01.04.2015 22:45:54
Сообщений: 45
Цитата

Bolat1 пишет:
ЦитатаBulat пишет:

я давал ссылку посмотрите выше, где Клёсов говорит о южном происхождении G2a1.

Ещё раз - вот эта ссылка
http://pereformat.ru/2014/10/alans-baktria/
Укажи дословно это место

Клёсов пишет о бактрийском происхождении. А Балановский считает что это Турция, Иран или Закавказье. В любом случае это юг.
Bolat1 01.04.2015 22:48:52
Сообщений: 750
Цитата
Bulat пишет:
Цитата

Bolat1 пишет:
ЦитатаBulat пишет:

я давал ссылку посмотрите выше, где Клёсов говорит о южном происхождении G2a1.

Ещё раз - вот эта ссылка
http://pereformat.ru/2014/10/alans-baktria/
Укажи дословно это место

Клёсов пишет о бактрийском происхождении. А Балановский считает что это Турция, Иран или Закавказье. В любом случае это юг.
Вот видишь Булат,как информация искажается))Ибо НЕТ у Клёсова таких слов в Вашей ссылке.Южное происхождение и Юг это разные понятия для нашей темы
Изменено: Bolat1 - 01.04.2015 22:57:16
Bolat1 01.04.2015 22:56:38
Сообщений: 750
Цитата
Bulat пишет:
Цитата
т.к. доверяю расчётам Рожанского и Клёсова в этом вопросе.
Других почти и нет.То что я лично знаю и читал,так это то,что почти все задали Клёсову вопрос про связь между Европой G2a и Бактрией G2a1 в связи с южным Кавказом( грузины и прочие).На что Клёсов почти ничего неответил,но обещал связать это с археологическими культурами.Говорить и утверждать что путь из Бактрии,либо Европы идёт лишь через Закавказье весьма предвзято,ибо с севера легче,там степи.Самые древние результаты G2a1выдала именно Европа,но при этом никто и неотрицает южного пути.Вот это и есть нормальная Наука а не аланмаланство
кеме2 02.04.2015 11:06:34
Сообщений: 382

1 0

Цитата
Bolat1 пишет:
Ок.Хотите нормального,адекватного отношения?Укажите где тот грузин,о котором тут врёт кеме?Я Вам помогу.Его нет.Ибо перед первым Осбагатаровцем стоит болгарин.А далее по древности всё разнообразие наций меняет друг друга.Вы правы в том,чего Ваш друг признавать совсем нехочет:небыло ни грузин,ни осетин,ни КБ 5000-6000 лет назад

Главное в этой жизни- с ума не сойти. ))))))))))))))))))) Болат предложил "нормальное, адекватное общение". Это понятно, ибо до этого момента адекватность у него явно не прослеживалась. Да и нервное дергание космонафта (от ныне предлагаю называть его так- Космонафт, чтобы не путать с Болатом Азаматовичем) , увиливания и истерику - "где мой папа" трудно назвать нормальным явлением.

Когда я хорошо поем , я добр и покладист. Сейчас как раз такой момент. Я все объясню.......
"Первым осбагатаровцем стоит болгарин". Это круто! Своих предков грузин значит не хотим знать? А вот болгарин - престижно. Хот и бывший соцлагерь, но заграница! Или общий намек на пасех из Европы? В принципе, я могу признать что предком у осетин был болгарин. Разумеется , за определенную плату. Чисто из сострадания. Ну раз уз не хотите быть грузинами. Только надо подготовить почву. Во первых надо избавиться от слова "ос" , я уже говорил - это не ваше слово. Это слово грузинское, оно было известно грузинам , вы же просто оприходовали ее. Я так думаю- без спроса. (более подробно про "Ос" - ниже). Дальше, я так же упоминал , "багатар" - тоже не ваше слово. Это слово тюркское. Старый еврей уже воскликнул бы "А не слишком ли я много черного кофе пью". Два "криминальных" моменте в одном слове "осбагатар" - это уже черезчур. Опять не на ту лошадку садитесь. Понимаете? История должна учить чему -нибудь. Чужое не тронь!

Разумеется , я знаю что осетинской нации отнюдь не 5 000 - 6 000. Осетинскую нацию придумали русские. Им примерно все на одно лицо. Русские также придумали черкесов, кабардинцев, ингушей, абхазов, грузин. Только ногайцев, карачаевйев , кумыков , балкарцев оставили как есть. "Осетинская нация" это смесь маздакитов, ираноязычных грузин, хазар, прочего вкрапления из народов Кавказа. Это так называемая "осетинская нация". Само слово "осетин" - корнями опять из Грузии, означает "житель земли Овса". Овс (Уобос , Ос) - это хазарский царевич. И владения его грузины называли "Овс - ети". "Ети" - это "земля" на грузинском. Теперь начинаешь понимать почему я настаиваю на варианте "джорджийская ветвь"? Везде грузины.
Но в деталях......
Ироны - это древний народ Кавказа , возможно уходящий корнями в кобанскую культуру. Тут я думаю Тина Константиновна Дзокаева совершенно права. Как и Кузнецов , как и антропологи , и историки и лингвисты, выразившие свое мнение на сессии 1966 года в Орджоникидзе, мол не пора ли обратить свое внимание более пристально кавказскому своему происхождению. Причем язык ирон - иранский с сильным влиянием кавказских языков , к примеру - грузинского. Они в генеалогической таблице занимают замечательную Джорджийскую ветвь.
Дюгеры - это братья аланов, то есть КБ. Это тюрки- огузы из Хазарии. Они массово мигрировали в Турцию , во времена восстания маздакитов. Это произошло в 1774 году в Дигории, под руководством российского шпиона капитана Штедера. Тогда шла кавказская война. Истинные дигорцы позже уже , через 50 лет в 1827 году приняли подданство Российской империи вместе с балкарцами. (Документы на сей счет имеются). Истинных дюгеров крайне мало осталось в Дигории , они имеют гаплогруппы R1b и Q. Но они уже ассоциируют себя иранцами. Весь нартский эпос, тюркизмы в языке, тюркская топономика, годрономика , обычаи песни , танцы (к примеру- Сандыракъ, Алай- былай , Тепена и другие) у осетин остались от них. Возможно даже традицию вести свой род , фамилию (шередже) ираноязычные жители кавказа переняли у тюрков. Уж слишком аномально много тюркских фамилий у осетин. И просой небывалой модой на все тюркское не обьяснишь- некоторые фамилии идут от прозвишь.
Маздакиты - это ираноязычные жители Дигории. Действительный этноним коих ВОЗМОЖНО! - хехесы. Маздакиты никакого отношения к иронам не имеют, кроме как языковой общности. Оба иранские языки. Самые пристрасные исследователи , стемящиеся сблизить оба языка , чисто для создания "осетинской национальности" по глоттохронологии только пришли к выводу, что оба языка далеки друг от друга на 1 400 лет.


http://kavfoto.ipb.su/index.php?
Bolat1 02.04.2015 11:30:03
Сообщений: 750
Цитата
кеме2 пишет:
Я все объясню
,,Алан,, а ,,алан,,,найди уж в осетинской ветке ,,грузинского папу,,)))..Булат,вчера ,увидел твой бред,да и в словах Клёсова ненашел того что написал.Пора и тебе сказать,простите меня люди два года вам врал и совершал пакости,буду себя вести хорошо и достойно,глядишь так до адекватности тебя и доведём совместными усилиями
Изменено: Bolat1 - 02.04.2015 11:30:29
кеме2 02.04.2015 12:05:52
Сообщений: 382

1 0

Цитата
Bolat1 пишет:
Цитата
кеме2 пишет:
Я все объясню
,,Алан,, а ,,алан,,,найди уж в осетинской ветке ,,грузинского папу,,)))..Булат,вчера ,увидел твой бред,да и в словах Клёсова ненашел того что написал.Пора и тебе сказать,простите меня люди два года вам врал и совершал пакости,буду себя вести хорошо и достойно,глядишь так до адекватности тебя и доведём совместными усилиями

Косманафт, ты раньше , я помню более бойкий был. За сармат и скифов имел обыкновение рассуждать. Сейчас вот опустился до уровня "покажите мне моего грузинского папу". Печальный итог более чем 10 летнего маразма. Совместными усилиями с тобой никто ничего не будет делать, - будь уверен. Ты безнадежно отстал от жизни. Будет лучше если я тебе скажу в мягкой форме , чем это сделает кто- нибудь другой......
Твои "непонимайки" уже никого не забавляют. Никто "совместными с тобой усилиями" не собирается издавать победные кличи и возгласы без повода, бесконесно тупить и плутать по убогим трудам иранистов 19 века , таскать из сайта в сайт фамилий ученых и не очень людей- все это тухло. Это прошлое десятилетие.
Про стыд и совесть тут не стоит говорить, а так ты со своим "грузинским папой" или "болгарским папой" обращайся в другую инстанцию , например в передачу "Найди меня" , там работают люди сердобольные. Я же не такой.
Булат Азаматович - это ученый с мировым именем. Хоть и не любит он когда его называют так. Но тем не менее лучше прислушайся к его совету, обратись со своим "грузинским папой" напрямую к Клесову и Рожанскому, они держат руки на пульсе событий. Они подскажут.

А так сам подумай, какая тебе разница хоть "грузинский папа" , хоть как ты предлагаешь- "болгарский папа". Будет лучше , если ты откроешь новую тему- "Папа Болата" там я попытаюсь тебе помочь. Это же тема посвящена Конференции. Чувствуешь разницу?

http://kavfoto.ipb.su/index.php?
Bolat1 02.04.2015 12:46:02
Сообщений: 750
Цитата
кеме2 пишет:
Булат Азаматович - это ученый с мировым именем. Хоть и не любит он когда его называют так.
Так ты слушай и Его,вчера он тебя приопустил на грешную землю))
Цитата
кеме2 пишет:
Это прошлое десятилетие.
Некто Моллаев меня убеждал 10 лет назад именно в этом))...о Боже ,через 10 лет Тишков по-прежнему боится иранистов,РАН так сказать бережёт от дурных влияний и подложников))
Цитата
кеме2 пишет:
а так ты со своим "грузинским папой"или "болгарским папой"
Неможет быть)))))))))))))))))))))))))) пусть косвенно но Бадтыев признался во лжи)),какой прогресс для психологии
Цитата
кеме2 пишет:
Я же не такой.
Ну конечно).Тот демонизм в котором ты заплутал и который тебя держит,поверь,нестоит никаких аланмалан и прочей нэоисторической чухни.Душу свою спаси от лжи и порока,и будет тебе счастье.Тут Боташ прав,никто как твои ,,недруги,,,тебе недают лучших советов и подарков)Когда нить ты меня оценишь)..демона в себе ты одолеешь лишь сам,на то урок Господа к тебе
Bolat1 02.04.2015 15:38:55
Сообщений: 750
Цитата
Bulat пишет:
Цитата
доверяю расчётам Рожанского
А я ещё и мнению)
http://www.rodstvo.ru/forum/index.php?showtopic=1041&pid=130439&st=1180&#entry130439
Помимо гаплогруппы G2, которая, строго говоря, не имеет четкой географической привязки

Кто там у нас остался?)Балановский.С учётом того,что результаты приходится ,,выбивать,,,и прочие скандальчики с тасовками и ,,ожидайте результата,,,то версия о южном происхождении G2a1 на сегодня миф,что впрочем результаты и подтверждают,коих всё больше и больше
Изменено: Bolat1 - 02.04.2015 16:16:58
кеме2 02.04.2015 17:43:51
Сообщений: 382

2 0

Цитата
Bolat1 пишет:
Цитата
Bulat пишет:
Цитата
доверяю расчётам Рожанского
А я ещё и мнению)
http://www.rodstvo.ru/forum/index.php?showtopic=1041&pid=130439&st=1180&#entry130439
Помимо гаплогруппы G2, которая, строго говоря, не имеет четкой географической привязки

Кто там у нас остался?)Балановский.С учётом того,что результаты приходится ,,выбивать,,,и прочие скандальчики с тасовками и ,,ожидайте результата,,,то версия о южном происхождении G2a1 на сегодня миф,что впрочем результаты и подтверждают,коих всё больше и больше
Не ной. Я не люблю когда ноют. Времена беспросветного скифо- сармато- аланского гонева прошли. Сталин умер . Сейчас оперируем фактами. А факты такие - осетины - это потомки грузин. Если не грузин, то другого какого- нибудь закавказского народа.
И Клесов и Балановский и Рожанский и Муратов - все в один голос говорят - что осетины с юга. Пора понять это. Все ученые мира говорят что осетины - пришли с юга- и на этом баста. А грузины вы или армяне или же просто персы - это ваше дело. Разбирайтесь сами. Не морочь головы аланам. Мы этого не любим.

http://kavfoto.ipb.su/index.php?
Bolat1 03.04.2015 00:48:21
Сообщений: 750
,,алан,,,нам ,,болгарам,,всё равно что ты теперь скажешь)..за всю ложь перед Богом ответишь,будешь ныть или нет решат сверху.Одумайся пока непоздно.Это человеческий совет.Удачи
0707 03.04.2015 01:59:40
Сообщений: 724
Цитата
Bolat1 пишет:
Это человеческий совет.Удачи


ИР ... дает человеческий совет...)))
кеме2 03.04.2015 10:45:22
Сообщений: 382
Цитата
Bolat1 пишет:
,,алан,,,нам ,,болгарам,,всё равно что ты теперь скажешь)..за всю ложь перед Богом ответишь,будешь ныть или нет решат сверху.Одумайся пока непоздно.Это человеческий совет.Удачи
Так , что заходил то? Что хотел сказать? Что вы осетины со своими грузинскими генами и есть аланы? Или хотел найти лоха и присесть на уши со своими ничего не значащими убогими цитатами от "востлита" и бесконечно тупить, иногда издавая победные кличи , то включая "непонимайку"? Или хотел удивить работой дважды сталинского лауреата Абаева, который строчил историю алан в отсутствие алан (КБ) в период 1944- 1957 гг.?
Ты говори прямо, не стесняйся тут маздакитскую хитрость не поймут.
К чему Барселону вспоминал? Хотел сказать что Международная Конференция проведенная аланами не столь впечатлительна чем шабаш иранистов в Барселоне, о которой никому ничего не известно по сути, кроме самих участников шабаша? Надо говорить прямо, - не надо по персидский лукавствовать убого.
Что хотел сказать, что и Клёсов , Балановский Олег, Мурадов , Рожанский да и все ученые в мире не правы, выводя вас , осетин с юга , откуда и положено появиться иранцам? И что осетины родились от одного болгарина (не грузина) 1 200 лет назад? Нам чужие проблемы не нужны. Говори и вещай осетинам- если есть смелости. Именно заходи в "Осрадио" и вещай, что осетины с грузинскими генами и есть аланы , скифы и сарматы , так же массагеты и савроматы и что все генетики в мире - ничего не понимают.

http://kavfoto.ipb.su/index.php?
кеме2 03.04.2015 10:50:38
Сообщений: 382
Цитата
Bulat пишет:
Клёсов пишет о бактрийском происхождении. А Балановский считает что это Турция, Иран или Закавказье. В любом случае это юг.

Булат, если не сильно затруднит , не можешь на память вспомнить , есть ли в Венгрии гаплогруппы прямо или косвенно указывающие на Иран , горских евреев Дагестана , грузинских евреев, российских евреев и осетин. Думаю, гаплогруппа "Е" должна их объединять.

http://kavfoto.ipb.su/index.php?
Bolat1 03.04.2015 10:55:05
Сообщений: 750
Цитата
кеме2 пишет:
вы осетины со своими грузинскими генами
Обманывай и дальше себя и других, демону лжи внутри надо кушать)
Цитата
кеме2 пишет:
И что осетины родились от одного болгарина (не грузина)1 200 лет назад? Нам чужие проблемы не нужны.
да не ты что )),тебе как ордынцу надо понимать,что у болгарина отец с Поволжья с неболгарской фамилией))..ты знаешь,по-цепочке смотри G2a1 и проблемма превращается в карачаевскую))))
Изменено: Bolat1 - 03.04.2015 10:56:07
Bolat1 03.04.2015 11:09:12
Сообщений: 750
Цитата
кеме2 пишет:
не можешь на память вспомнить
)))))))))) там с таблицами проблемма,а бадтыев о памяти)),тебе же сказали на ,,Аланла,, общаться в инете щас низя астральная ситуация неаланмаланская))..
кеме2 03.04.2015 11:38:58
Сообщений: 382
Цитата
Bolat1 пишет:
да не ты что )),тебе как ордынцу надо понимать,что у болгарина отец с Поволжья с неболгарской фамилией))..ты знаешь,по-цепочке смотри G2a1 и проблемма превращается в карачаевскую))))
Теперь и голодающее Поволжие - никак тонкий намек на "бутылочное горлышко" именно в этом месте. Космонафт, еще раз более доступно и красноречиво обьясняю.....

Тут никаких проблем нету.

1- КБ - это аланы. Аланы , которые скифскими генами. Тут можешь немного подпрыгнуть, типа не известны скифские гены еще. Они известны и они КБ - ские. Это основная гаплогруппу КБ - r1a1.
2- Вторая по численности гаплогруппа КБ - g2a1- никоим образом не родственна к грузино- осетинской. Разница между ними - 4 000- 5 000 лет. Это огромный срок и уходит во времена доисторического периода. Тут как прежде сесть на спину КБ и решать проблемы своего происхождения не получится. Вам как то надо найти общий язык с грузинами. Впрочем, это уже ваши проблемы.
3- Лично у осетин доминирущая джорджийская ветка имеет возраст 1 200 лет. Тут надо осознать что происходит. 1 200 лет по историческим меркам так смешно, что любой профессор улыбнется.
4 - КБ ветка g2a1 - это потомки кобанской культуры.

http://kavfoto.ipb.su/index.php?
кеме2 03.04.2015 11:43:40
Сообщений: 382
Цитата
Bolat1 пишет:
)))))))))) там с таблицами проблемма,а бадтыев о памяти)),тебе же сказали на ,,Аланла,, общаться в инете щас низя астральная ситуация неаланмаланская))..

Космонафт, нет никаких проблем ни с какими таблицами. Они общедоступны. Просто нету особой охоты вплотную заниматься маздакитами. Если Булат Азаматович по памяти помнит - скажет, если нет- так нет. Зачем мне история маздакитов. Я как неоплачиваемый осетиновед не желаю тратить зря свое время. Я дал наводки - вы частью потомки славных и воинственных маздакитов. Ищите свои корни сами. Больше внимания на юг.

http://kavfoto.ipb.su/index.php?
Bolat1 03.04.2015 12:08:44
Сообщений: 750
Цитата
кеме2 пишет:
Цитата
1) Теперь и голодающее Поволжие - никак тонкий намек на "бутылочное горлышко" именно в этом месте. Космонафт, еще раз более доступно и красноречиво обьясняю.....
2) КБ - это аланы. Аланы

Цитата
3)Это основная гаплогруппу КБ - r1a1.
4) КБ ветка g2a1 - это потомки кобанской культуры.
1)Хуже того,голодать они начали от Сичинавы из Мигрелии,был такой голод 2000 лет назад,а всё знаешь почему))))))))))патаму что некто Паркер,расплодил осетин Абаева и Баликоева))))))))))ещё чуток раньше.Так шо несмей нас паркеровцев-болгар без лобио оставлять
http://f-picture.net/lfp/s017.radikal.ru/i435/1502/80/bb7bf023ad2f.jpg/htm

2)Как скажешь дарагой.Из ордынцев в алан,почему нет))
3)Неосновных больше.Что делать с их ,,скифством,,?))
4)И как они умудрились)))
Изменено: Bolat1 - 03.04.2015 12:14:29
Bolat1 03.04.2015 12:13:39
Сообщений: 750
Цитата
кеме2 пишет:
Просто нету особой охоты
Павлины говоришь))..спишем на астральную ситуацию,больше внимания ,больше))
Botash_A 03.04.2015 14:43:09
Сообщений: 275
ДНК генеалогия только подтвердила выводы сделанные русской женщиной , археологом, доктором наук Алексеевой E.П. ( автор книги Карачаевцы и Балкарцы -древний народ Кавказа), на основе данных археологии, что Карачаево-Балкарцы это местные автохтонные племена кобанской культуры плюс Аланы. Далее в этногенезе КБ: Болгары на третьем месте и Кипчаки (половцы, куманы) на четвёртом месте.


http://www.elbrusoid.org/upload/iblock/8fc/karacay-balkar-drev-narod_turklib.pdf
Bolat1 03.04.2015 15:01:19
Сообщений: 750
Цитата
Botash_A пишет:
местные автохтонные племена кобанской культуры плюс Аланы
И кто они?Ответ:Аланы Кавказа(с 1века) суть Овсы

Цитата
Botash_A пишет:
Далее в этногенезе КБ: Болгары на третьем месте и Кипчаки (половцы, куманы) на четвёртом месте.
Если в этногенезе тюрок болгары приняли участие,то причём тут КБ кои сложились тогда,когда древних болгар давно нестало? В этногенезе алан и нетолько кавказских гуно-болгары участие принимали,вопрос в процентности.Половцы как предшественники ОРДЫ и как её наследники в частях территории несомнено приняли участие как в этногенезе КБ так частью и алан (как соседи)
ARDA 03.04.2015 23:22:41
Сообщений: 164
Цитата
Bolat1 пишет:
Цитата
Botash_A пишет:
местные автохтонные племена кобанской культуры плюс Аланы
И кто они?Ответ:Аланы Кавказа(с 1века) суть Овсы
Цитата
Botash_A пишет:
Далее в этногенезе КБ: Болгары на третьем месте и Кипчаки (половцы, куманы) на четвёртом месте.
Если в этногенезе тюрок болгары приняли участие,то причём тут КБ кои сложились тогда,когда древних болгар давно нестало? В этногенезе алан и нетолько кавказских гуно-болгары участие принимали,вопрос в процентности.Половцы как предшественники ОРДЫ и как её наследники в частях территории несомнено приняли участие как в этногенезе КБ так частью и алан (как соседи)
А кто такие Караимы Болат?Они Хазары или Половцы??
legenda 03.04.2015 23:46:40
Сообщений: 6340
Парни не стоит с балаболом иметь дело)))оставьте его в покое)

Si vis pacem, para bellum
ARDA 04.04.2015 00:02:40
Сообщений: 164
Цитата
legenda пишет:
Парни не стоит с балаболом иметь дело)))оставьте его в покое)
Я его давно читаю.лет 6 точно.С грешком конечно.))Но до оскорбленний не отпускался.Единственный значимый грешок за Болатом,когда был один козёл черкес Астамур где нас грязью всегда поливал,так вот Болат в одно время с ним кентовался.А так нормальный человек,теоретик, со своим хобби.
legenda 04.04.2015 00:34:24
Сообщений: 6340
Цитата

ARDA пишет:
Цитатаlegenda пишет:
Парни не стоит с балаболом иметь дело)))оставьте его в покое)
Я его давно читаю.лет 6 точно.С грешком конечно.))Но до оскорбленний не отпускался.Единственный значимый грешок за Болатом,когда был один козёл черкес Астамур где нас грязью всегда поливал,так вот Болат в одно время с ним кентовался.А так нормальный человек,теоретик, со своим хобби.

...а кто его оскарблял?с пеной изо рта твердил шо знает свою родословную...попросил!дать инфу на предков его...так,на заметку....
ба-ла-бо́л. 1. прост. болтун, человек, который много говорит)))

Si vis pacem, para bellum
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный