Гринпис билась бы в истерике.Просто не может пробраться к нам сквозь мусор

Гринпис билась бы в истерике.Просто не может пробраться к нам сквозь мусор

Джошуа 11.11.2014 19:26:28
Сообщений: 385

1 0

Предлагаю обсудить экологическое состояние КЧР и антисанитарию ,которую разводит славное население.
Меня бесит,когда я вижу,что люди свинячат на улицах. Люди с интеллектом хлебушка кидают мусор из своих карманов, окон машин и даже домов.Вы просто присмотритесь,когда идёте по улице- то,что вы увидите,вас огорчит!!
Если я поднимаю мусор,о который спотыкаюсь и кидаю в урну-это шокирует окружающих больше,чем если бы я была говорящей табуреткой.
Почему мы стали таким быдлом?
Земля из космоса,я уверена- одна большая мусорная корзина :тук:
Или я утрирую?

Мизантропия
saffas 11.11.2014 21:01:50
Где-то на просторах интернета я читал про экологический рейтинг городов России, наши города в десятку даже не входили.
Кергелен 12.11.2014 00:25:34
Сообщений: 856
Цитата
saffas пишет:
Где-то на просторах интернета я читал про экологический рейтинг городов России, наши города в десятку даже не входили.
Десятку чего?...?


Цитата
Джошуа пишет:
Земля из космоса,я уверена- одна большая мусорная корзина
Или я утрирую?

К великому сожалению.....оооочееееньььь близка! :emoji22:
У меня нет слов выразить своё отношение к этой проблеме в Малом Карачае((((( Энтда бир Родиналры болур, биз билмеген....ансы муслиманга киндиги кесилинген , джашагъан джерине алай кемсизлик этерми?
Изменено: Кергелен - 12.11.2014 00:27:14
ALANULAN 12.11.2014 00:53:10
Сообщений: 856
Цитата
Кергелен пишет:
Десятку чего?...?
ДА "ТАЗА ШАХАРЛАНЫ ТИЗГИНИНИ" ДЕСЯТКЯСЫ БОЛУР
МЕН САБИЙ ЗАМАНЫМДА ЭСИМДЕДИ, БОРДЮРЛАНЫ МИИКЛИГИНЕ ДЕРИ ЧЁПЛЁУ КЪАБУКЪ МУЛХАР..))
.КЪАРАНГНГЫЛЫКЪ..

(МУСУР -БАГУШ
СИБИРИККИ,ВЕНИК,ШМЕНИК- СИБИРТКИ
САБОК, КЮРЕКЧИК ,НЕМЕЕ- АРАУН))

Цитата
Джошуа пишет:
Если я поднимаю мусор,о который спотыкаюсь и кидаю в урну-это шокирует окружающих больше,чем если бы я была говорящей табуреткой.
Почему мы стали таким быдлом?


САНТ-АУЗАЧЫКЪ,АУРЛАНЫБ КЕКИРГЕН,ЭСИРИБ КЪЫЗАРГЪАН,КЕСИНИКЛЕНИ АМАНЛАГЪАН,Д.А.К. ТЮРЛЮЛЮКЛЕ МОДА БОЛГЪАНДЫЛА! БЫДЛА ДЕГЕН СЁЗНЮ МАГЪАНАСЫ БИР КЕСЕКДЕН "КЕРТИ АДАМ "
ДЕГЕНГЕ ДЖУУКЪЛАШЫРЫКЪДЫ!)))))
Цитата
Кергелен пишет:
Энтда бир Родиналры болур, биз билмеген....ансымуслиманга киндиги кесилинген, джашагъан джерине алай кемсизлик этерми

АЙЙ.., АЛЛАХ РАЗЫ БОЛСУН!!!!!

с УВАЖЕНИЕм !
Сахадин 12.11.2014 03:37:24
Сообщений: 5401

1 0

Сроки разложения мусора

Каждый раз выбрасывая мусор на берегу реки или озера, в лесу или в поле, задумайтесь над этими цифрами. Ваши внуки, а может, даже правнуки будут наслаждаться всеми этими прелестями после Вас.

1. Помет животных - беда больших городов. Срок разложения небольшой, всего 10- 15 дней, но он доставляет много хлопот.

2. Пищевые отходы. Разлагаются около месяца.

3. Газетная бумага. Срок разложения - от 1 месяца до 1 сезона.

4. Листья, семена, веточки. Даже они могут быть причиной серьезного загрязнения в условиях города. Срок разложения - 3 - 4 месяца.

5. Картонные коробки разлагаются в течение 3 месяцев.

6. Бумага. Самая обычная офисная бумага разлагается 2 года.

7. Доски со стройки. Если они не хранятся в должных условиях, то срок разложения достигает 10 лет.

8. Арматура. Срок разложения 11 - 13 лет.

9.Железные банки. Срок разложения - 10 лет.

10. Старая обувь - 10 лет.

11.Обломки кирпича и бетона - 100 лет.

12 Автоаккумуляторы - около 100 лет.

13. Фольга - более 100 лет.

14. Электрические батарейки - 110 лет.

15. Резиновые покрышки - 120-140 лет.

16. Пластиковые бутылки - около 180-200 лет.

17. Алюминиевые банки - почти самый опасный мусор. Срок разложения 500 лет.

18. И, наконец, стекло. Сколько его уже разбито в наших местах отдыха, никому неизвестно. Срок разложения стекла более 1000 лет, еще как минимум 12 -15 поколений будет наслаждаться нашими осколками.

saffas 12.11.2014 03:43:17
Кергелен, в первые десять мест рейтинга городов. Владикавказ, Нальчик с конца списка отличились. Не могу найти где читал это.
Мерсéдес 12.11.2014 19:01:11
Сообщений: 2158
А мне очень понравилась инициатива кчр-овского Эльбрусоида - акция "Стоп-хлам"...
Замечательная идея, надо ее добить и развить до региональных масштабов)) :emoji106:

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=778655902194508&set=gm.10152368115006587&type=1&theater

You don't have a soul. You are a Soul. You have a body. © (C.S. Lewis)

Когда у меня проблемы: или финансовые, или там личные, я вспоминаю, что я молодой здоровый карачаевец)))) и сразу становится так радостно)))) (с)
Murabitun 12.11.2014 19:05:25
Сообщений: 99
количество мусора напрямую Связанно с уровнем культуры. Тут уж ничего не поделаешь, в этом смысле наш уровень равен уровню стран ближнего востока, где мусор это непременный атрибут местного ландшафта.
bubbleman 12.11.2014 20:19:54
Сообщений: 419

1 0

Сельчане по утрам выгоняют свой скот на улицу, коровы бродят по дворам, питаются всякой гадостью из мусорных свалок, едят траву загаженную фекалиями бродячих собак, отсюда заражённое мясо, молоко и население больное всякого рода паразитарными заболеваниями.
Цитата
Murabitun пишет:
количество мусора напрямую Связанно с уровнем культуры. Тут уж ничего не поделаешь, в этом смысле наш уровень равен уровню стран ближнего востока, где мусор это непременный атрибут местного ландшафта.
+1

ПСАПЭ КУЭД ХЪУРКЪЫМ ДОБРА МНОГО НЕ БЫВАЕТ
Джошуа 13.11.2014 16:28:13
Сообщений: 385
Мерсéдес,идея "стоп-хлам" действительно классная :emoji108:

Мизантропия
Джошуа 13.11.2014 16:46:08
Сообщений: 385
Кергелен,какой выход существует? Общественной инициативы надолго не хватает. Поднять весь район на субботник раз в году- крайне сложно)) Если только начальство всех добровольно-принудительно не заставит))Не сорить люди не могут,во всяком случае те,чьи характеры уже сформировались.Убирать за другими желающих тоже мало. И так,из года в год,мы тонем в хламе :smile27:

Мизантропия
Сэстренка 13.11.2014 16:58:57
Сообщений: 9927

1 0

Цитата
bubbleman пишет:
Сельчане по утрам выгоняют свой скот на улицу, коровы бродят по дворам, питаются всякой гадостью из мусорных свалок, едят траву загаженную фекалиями бродячих собак, отсюда заражённое мясо, молоко и население больное всякого рода паразитарными заболеваниями.
Как мало вы знаете о коровах))

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Кергелен 14.11.2014 01:33:05
Сообщений: 856
Цитата
saffas пишет:
Кергелен ,в первые десять мест рейтинга городов. Владикавказ, Нальчик с конца списка отличились. Не могу найти где читал это.
дааа.....если Нальчик фигурирует в таких списках.....то о других я молчу(((.
Цитата
Джошуа пишет:
какой выход существует? Общественной инициативы надолго не хватает. Поднять весь район на субботник раз в году- крайне сложно)) Если только начальство всех добровольно-принудительно не заставит))Не сорить люди не могут,во всяком случае те,чьи характеры уже сформировались.Убирать за другими желающих тоже мало. И так,из года в год,мы тонем в хламе
Выход , один - строительство мусоробрикетирующего завода! Да и вообще..... в нашей стране нет культуры отношения с мусором.
Швеция же покупает чужой мусор......мы бы им бесплатно отдали бы , только бизни сыртланы бош этсинле багушдан.....
Изменено: Кергелен - 14.11.2014 01:34:56
Кергелен 14.11.2014 01:47:06
Сообщений: 856
В пятёрке жж((((

http://zyalt.livejournal.com/1202145.html
NAKA 14.11.2014 19:21:09
Сообщений: 1829
Кергелен, зашла с мыслью добавить Зиялтовский жж.

Да, нужен завод перерабатывающий, да, возможно вовремя мусор в Тырнике не вывозят. Но слова "пусть увидят и уберут" - не, я этого не понимаю. ЖЭК плохой, власть плохая, а с окна мусор кто кидает, Пушкин? ЖЭК? Да выйдите подъездом и подметите, а то все вокруг плохие, а сами Д'Артаньяны, ага. Посмотрите, что Зиялт пишет про Приэльбрусье (джинсу с Коламбией можно пропустить). Как восторгается природой и какой ужас от обслуживания и цен.
Мерзостно.
Имхо, никто другой, кроме самих жителей, не виноват. Ни власть, ни марсиане, ни украинцы, ни пиндосы.

saffas, Нчк грязным назвали? да каждое утро горзеленхоз его вылизывает и люди стали поаккуратнее (если не брать район зеленого рынка, но там своя базарная специфика). Тут не все так плохо, хотя нам далеко до Грозного ))

I'm just gonna hurt you...really, really bad... ©
saffas 14.11.2014 22:12:21
http://kavpolit.com/articles/opasnaja_zona-10431/ про экологический рейтинг.

NAKA,
Цитата
NAKA пишет:
Как восторгается природой и какой ужас от обслуживания и цен.

Места надо знать.)) А качественное обслуживание и Москве не повсеместно.))
Цитата
NAKA пишет:
Имхо, никто другой, кроме самих жителей, не виноват. Ни власть, ни марсиане, ни украинцы, ни пиндосы.
Все перечисленные и туристы тоже.))
Цитата
NAKA пишет:
Нчк грязным назвали?

Нет, конечно никто не называл..Он правда чище, многих и многих городов.
NAKA 15.11.2014 01:59:52
Сообщений: 1829
saffas, Саф, согласна, далеко не везде нормальное обслуживание, но в Прилике оно в основной массе кафе/гостиниц отсутствует.
Если говорить за мусор именно в Прилике, то это вина и администрации, которые никак не озадачиваются утилизацией мусора, и тех, кто ведет там свой бизнес и вообще не парится присутствием свалок, и тех туристов, которые свинячат (кстати, их меньше всего). Но Тырник реально грязный! И реально там во дворах грязь, мусор, жесть! Да если бы у меня под окном такое творилось, мне б в голову не пришло ждать ЖЭК. Пошла бы наверх, нашла виновника и погнала впереди себя убираться. А уже потом дошла бы очередь администрации города - налоги я плачу? За вывоз мусора плачу? Так вывози этот мусор вовремя, чтоб ветер до самого Эльбруса его не разносил.
Как-то так короче)
П.с. привет)

I'm just gonna hurt you...really, really bad... ©
Zeppelin 15.11.2014 03:38:05
А почему Гринпис - она?
saffas 15.11.2014 04:03:00
NAKA, ты по каким-то не тем местам ездила не экскурсию..))

Pretender 15.11.2014 20:57:32
Сообщений: 5279
бросил мусор на улице – не забудь хрюкнуть..(с))

Румынский институт незаконченных исследований выяснил, что в восьми случаях из десяти.
alan111 15.11.2014 21:40:45
Цитата
Murabitun пишет:
количество мусора напрямую Связанно с уровнем культуры.
Не надо клеймить себя!..Надо просто властям создать штат назначение которого уборка мусора в поселках городах(не комунхоз! который опорочил себя) и назвать например "ооо чистый черкесск..или чистый учкекен" Это предприятие будет вывозит мусор платно по графику по каждой улице и все будет в порядке, а паралельно издать закон запрещающий бросать мусор на территории сел, городов вне специально расставленых контейнеров с административным штрафом в 3000 тыс руб примерно. при поимке нарушителя,..это серьезнейший труд а власти бездействуют как видим.. тогда народ научится вскоре порядку)))))))
Сахадин 16.11.2014 02:05:05
Сообщений: 5401
Цитата
Pretender пишет:
бросил мусор на улице – не забудь хрюкнуть..(с))
Дублирую пост сюда.



Как много в этом звуке...
Сахадин 17.11.2014 12:52:21
Сообщений: 5401
Большое тихоокеанское мусорное пятно!

Это невероятно огромная куча мусора, которое накапливалось веками в Тихом океане. Океанские течения приносили мусор, который сбрасывался в воду, в один и тот же район. На сегодняшний день размеры мусора можно сравнить с размерами штата Техас.



КОШМАР КАКОЙ.
---------------------------------------------------

Дизайн потолка в курилке.







супер-мотивация)))
Джошуа 19.11.2014 18:00:03
Сообщений: 385

0 0

Zeppelin, гринпис она,потому что организация)))

Мизантропия
Джошуа 24.11.2014 20:34:38
Сообщений: 385
багушбагушбагуш

Мизантропия
Джошуа 28.11.2014 01:32:13
Сообщений: 385
Товагисчи!!
На следующей неделе планируем съёмку злободневного ток-шоу, на тему захламлённости КэЧээРушки.
Если есть желание принять участие в передаче,дабы высказаться;либо есть мысли насчёт того,кого пригласить в качестве экспертов и тп- ОТПИШИТЕСЬ,пожалуйста. В наши не слишком светлые головы,пришла одна на всех мысль,что донести до людей через зомбоящик наглядную инфу ЛУЧШЕ,нежели гордо страдать от эстетического шока,и воротить аристократические носы от запаха мусора)))

Мизантропия
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный