Психологическая помощь.

Психологическая помощь.

Сахадин 04.07.2014 19:59:30
Сообщений: 5401

1 0

Так-как психология не очень сочетается с темой - советы мудрости.... решил открыть эту тему, на сайте не нашел подходящее.
Катик не спи))

---------------------------

Хороший психотерапевт знает, что психотерапия – это расширение границ личности человека, увеличение его выборов и углубление ответственности за свою жизнь.

Хороший психотерапевт знает, что тот, кто действительно помогает клиенту – будет увеличивать его свободу выбора и делать его больше.

Хороший психотерапевт знает: реальность клиента ценна сама по себе, какой бы она ни была.

Хороший психотерапевт знает: рост возможен только при наличии безопасности и поддержки.

Хороший психотерапевт знает, что может помочь ровно столько, сколько позволит ему клиент.

Хороший психотерапевт знает: позволяющая способность клиента может возрастать во времени и качестве контакта, если Контакт есть.

Хороший психотерапевт знает: в начале - контакт и контракт.

Хороший психотерапевт знает: невротическое чувство вины прекращает рост.

Хороший психотерапевт знает: запрос «Хочу решить проблему», может значить совсем не это.

Хороший психотерапевт знает: не каждый клиент хочет выздороветь.

Хороший психотерапевт знает: прежде чем клиент откажется от чего-то, он должен получить что-то взамен.

Хороший психотерапевт знает, что симптом – это кошка, которая гуляет сама по себе.

Хороший психотерапевт знает: там, где у клиента есть долг - часто у него нет выбора.

Хороший психотерапевт знает: процесс роста часто движется по схеме: тупик-рост-тупик-рост-тупик-рост, и, что "каждому фрукту свой срок вызревания".

Хороший психотерапевт знает : "…лошадь нельзя напоить, лошадь можно подвести к ручью…"

Хороший психотерапевт знает: клиенту нельзя назвать его инсайт.

Хороший психотерапевт знает: клиент, впервые придя на консультацию, не подозревает, к чему это может привести.

Хороший психотерапевт знает: что иногда (а может и всегда) проблема клиента - его зеркало.

Хороший психотерапевт знает: суть терапевтического процесса не в том, чтобы узнать много нового о себе, а в приобретении новых глаз.

Хороший психотерапевт знает: продвижение клиента может ограничиваться личностью психотерапевта.

Хороший психотерапевт знает на своей "шкуре", каково быть клиентом.

Хороший психотерапевт знает: здоровый человек чужой патологией не пользуется.

Хороший психотерапевт хочет быть здоровым.

Хороший психотерапевт знает, что все, к чему стремится клиент, он уже имеет в себе как потенциальность.

Хороший психотерапевт знает, что меткой роста будет уменьшение зацикленности клиента на себе, увеличение открытости окружающему миру, пробуждение альтруизма и движения в сторону других.

Ответы

Къанбуз 13.11.2016 03:24:19
Сообщений: 599
Или вы считаете, что нет такого человека?
Да их полно, дело в вас, Вы не можете доверить себя никому, а другой это чувствует.
Но это уже не по теме.
Наныкъ 13.11.2016 13:21:36
Цитата

Къанбуз пишет:
ЦитатаНаныкъ пишет:
Я бы спросила у него: "кто тебе заплатил?")))
Конечно, заплатили ВЫ!
Взглядом, цветом глаз, голосом, поступком, честностью, состраданием, а может и слабостью, агрессией, СЛОВОМ, да чем угодно, зависит от времени и места.

Это временное явление, так как в следующий раз этому человеку "заплатит" кто-то другой. Взглядом, цветом глаз и т.д..))
Къанбуз 13.11.2016 13:31:05
Сообщений: 599
Цитата
Наныкъ пишет:
Это временное явление, так как в следующий раз этому человеку "заплатит" кто-то другой
Разумеется, так и должно быть, максимум контактов (так в природе устроено), подходов или знакомств, но если нет доверия у вас, он уйдет.
Наныкъ 13.11.2016 13:32:24
Цитата

Къанбуз пишет:
Или вы считаете, что нет такого человека?

ну почему же, есть и порядочность, и честность перед собой в первую очередь, и перед Богом. Мало таких, но они есть.

Цитата

Къанбуз пишет:
Да их полно, дело в вас, Вы не можете доверить себя никому, а другой это чувствует.

Дело не в тебе, дело во мне:я идеальна, а ты так себе(с)😂
Изменено: Наныкъ - 13.11.2016 13:34:55
Наныкъ 13.11.2016 13:33:51
Цитата

Къанбуз пишет:
ЦитатаНаныкъ пишет:
Это временное явление, так как в следующий раз этому человеку "заплатит" кто-то другойРазумеется, так и должно быть, максимум контактов (так в природе устроено), подходов или знакомств, но если нет доверия у вас, он уйдет.

Кто-он?!))))
Къанбуз 13.11.2016 13:37:44
Сообщений: 599
Как то говорил, что дитя отдает себя матери без остатка, полное доверие, мать авторитет, защита.....
Именно эти качества привязывают мать к ребенку, она готова практически на все ради своего дитя, не просто дитя, а полностью доверяющему, отдавшим себя в руки матери, слабого , беззащитного.
Про ответственность , долг....... уже говорили, за этими словами ничего нет, пустые слова.

Вот если вы можете подобно ребенку подать себя , пробудить в нем такие качества , то он ваш до последнего вздоха.
Заложено природой.
Изменено: Къанбуз - 13.11.2016 13:42:17
Къанбуз 13.11.2016 13:48:06
Сообщений: 599
Цитата
Наныкъ пишет:
Кто-он?!))))
имел в виду мужчину, охотника.
Къанбуз 13.11.2016 13:54:58
Сообщений: 599
Я попытался донести на чем держатся отношения, связи, что проявляет добро и любовь, порядочность.
Касается не только противоположного пола.
Наныкъ 13.11.2016 14:34:51
Цитата

Къанбуз пишет:
ЦитатаНаныкъ пишет:
Кто-он?!))))
имел в виду мужчину, охотника.

Охотника))) я не была на охоте, но что-то мне подсказывает, что если охотник пошел на, скажем, зайца, то он не рассчитывает, что заяц будет убегать от него медленными беребежками от одного кустика к второму, делая вид, что поломал лапку))))



Цитата

Къанбуз пишет:
Как то говорил, что дитя отдает себя матери без остатка, полное доверие, мать авторитет, защита.....
Именно эти качества привязывают мать к ребенку, она готова практически на все ради своего дитя, не просто дитя, а полностью доверяющему, отдавшим себя в руки матери, слабого , беззащитного.
Про ответственность , долг....... уже говорили, за этими словами ничего нет, пустые слова.

Вот если вы можете подобно ребенку подать себя , пробудить в нем такие качества , то он ваш до последнего вздоха.
Заложено природой.


Почему мне надо пробуждать качесва, которые у кого-то должны были пробудиться в детстве в ходе воспитания?

Если надо прикрутить лампочку, то я тупо покупаю лампочку и прикручиваю ее, потому что мне неудобно в комнате без лампочки. Я не сижу в комнате, где ничего не видно, только из-за того, что у кого-то не хватает сообразительности пойти и прикрутить эту лампочку. Поною, может, что не могу найти свою любимую вещь, которая мне так сейчас нужна, надеясь что он пойдет и все- таки купит эту лампочку)) Если человек с детства приучен, что лампочки надо заменять, то и ныть нет надобности, вот и все))

У Рождественского есть стихотворение об этом. До сих пор не могу понять, как оно очутилось среди остальных его замечательных произведений.
И я вас прошу, не надо додумывать за меня что-то. Речь шла о доверии в более широком смысле)
Наныкъ 13.11.2016 14:39:24
Цитата

Къанбуз пишет:
Я попытался донести на чем держатся отношения, связи, что проявляет добро и любовь, порядочность.
Касается не только противоположного пола.

Не видела этого сообщения, а то бы не написала последние предложения в предыдущем посте. Ок)
Къанбуз 13.11.2016 19:02:34
Сообщений: 599
Цитата
Наныкъ пишет:
Почему мне надо пробуждать качесва, которые у кого-то должны были пробудиться в детстве в ходе воспитания?


Все таки отвечу.
Совершенно ошибочное мнение, причем массовое!
Так ему, мужчине, не нужно все это, у него в голове другие качества, ему в голову не придет что то улучшить, прикрутить, заработать.....
Он и так от себя в восторге.
Если он что то делает, а он может много чего, то только ради своей подруги, жены.....
Этот зверь способен служить, расположен любить, НО нужен хороший дрессировщик. (происхождение семьи и государства).
Изменено: Къанбуз - 13.11.2016 19:04:26
Наныкъ 13.11.2016 20:19:40
Цитата

Къанбуз пишет:
Все таки отвечу.
Совершенно ошибочное мнение, причем массовое!
Так ему, мужчине, не нужно все это, у него в голове другие качества, ему в голову не придет что то улучшить, прикрутить, заработать.....
Он и так от себя в восторге.
Если он что то делает, а он может много чего, то только ради своей подруги, жены.....
Этот зверь способен служить, расположен любить, НО нужен хороший дрессировщик. (происхождение семьи и государства).

Я не считаю это мнение ошибочным. Если он не думает о лампочках, значит он не привык напрягаться ни в чем, и ко всему в жизни будет относится вот точно так же. Такого и жизнь с тараканами устроит, потому что башхагъа юренмегенди. Отчасти с вами согласна, можно и приучить, но определенные качества должны быть заложены в характере.
Наныкъ 13.11.2016 20:29:01
Начали за здравие, закончили за упокой, называется. Уже и забыла, зачем сюда зашла.

Так вот,

Сахадин пишет:
Все счастье, которое есть в мире, происходит от желания счастья другим. Все страдание, которое есть в мире, происходит от желания счастья себе.

Не другим надо желать счастья, а себе. И даже делая дуа, просить успокоения в первую очередь для себя. И это не эгоизм . Если ты спокоен, то не будешь желать зла другим.
"Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он — глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности.."(с)
Къанбуз 13.11.2016 21:15:31
Сообщений: 599
Цитата
Наныкъ пишет:
Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности..
Конечно, НО кто их делает таковыми?
Лампочки что они любят крутит, или дуа, или деньги, или самовлюбленность, должность?

Я уже устал повторять, что комфортное чувство (любви добра..) человек получает от ближнего.
Наныкъ 13.11.2016 22:24:12
Цитата
Къанбуз пишет:

Я уже устал повторять, что комфортное чувство (любви добра..) человек получает от ближнего.
:чёссе: Вы этого не сказали :гыы: Вокруг да около, еще и запутали, а надо было прямо и просто. По другому я не понимаю.
Сахадин 20.11.2016 22:47:09
Сообщений: 5401
Цитата
Къанбуз пишет:
— Кто ты такой? Куда направляешься? И зачем ты идёшь туда?

На эти вопросы, ответ именно здесь.
Спасибо за моральную поддержку!

Цитата
Наныкъ пишет:
Все счастье, которое есть в мире, происходит от желания счастья другим. Все страдание, которое есть в мире, происходит от желания счастья себе.

Не другим надо желать счастья, а себе. И даже делая дуа, просить успокоения в первую очередь для себя. И это не эгоизм . Если ты спокоен, то не будешь желать зла другим.

Наныкъ,
Индийский мыслитель, Шантидэва имел ввиду не молитву, скорее всего речь идет о мировоззрении позитивного человека.


Про молитву читаем здесь:


Молитва, мольба, обращение ко Всевышнему, просьба… Каждый, поднимая руки и взывая к Нему, просит о своём. Кто-то просит праведное потомство, кто-то молит о материальном достатке, кто-то желает успеха на работе. Зачастую эти мгновения обращённости ко Всевышнему мы посвящаем самому важному и беспокоящему нас. Безусловно, и дети – очень важно, и материальный достаток, и карьера. Но есть иной уровень, когда живёшь не только для себя, но и для других.

Прискорбно, но мир сегодня охвачен смутами, беспорядками, многочисленными случаями гибели людей, что в хадисах охарактеризовано словом «хардж», являющимся признаком приближения Конца Света.

Молитвы тех, чьи помыслы и усилия не ограничены лишь собственными заботами, наполнены обращённостью ко Всевышнему о возвращении человечества к подлинным его принципам, воцарении мира, спокойствия и справедливости, прекращении кровопролития. Их души болеют за то положение, в котором пребывает современная умма заключительного Божьего Посланника, Пророка Мухаммада (мир ему и благословение). Они желают благоденствия для этой уммы и молят Аллаха о пробуждении в людских сердцах веры в Него, укреплении единства между ними, молят об интеллектуальной просвещённости, сочетающейся с истинной духовностью, просят мудрости и жизненной активности.

http://islam.ru/content/veroeshenie/43477



Мусульманские молитвы – основа жизни мусульманина
http://islam-today.ru/islamic-prayers/


*******************************************************************************************************************************************************************************************

Как избавиться от эго и познать Высшую Истину

Как уже говорилось в статье Игры Сознания, эго – это в первую очередь чувство отделенности и отождествленности, набор убеждений о себе. Эго, оно же ложное я, возникает в тот момент, когда появляется мысль (или чувство, восприятие) «я есть это (что угодно) и не есть то (что-то еще)»; например, «я есть тело, и не есть то, что видят «мои» глаза».

Вы сейчас читаете этот текст и у вас есть восприятие (чувство, мысль) «я читаю этот текст». То есть, существует читающий и читаемое, наблюдающий и наблюдаемое. Однако, это не совсем так. Есть только процесс чтения, а разделение на читающего и читаемое создается умом, эго. Это одна из основных дуальностей: «воспринимающий и воспринимаемое». Есть только процесс восприятия, а разделение на воспринимающего и воспринимаемое создается умом (эго), и это разделение – иллюзия.

Что первично: воспринимающий или воспринимаемое? Ничто не первично, это одновременно. Может ли существовать одно без другого? Нет. Оба полюса этой дуальности возникают одновременно, и могут существовать только вместе, взаимосвязано, неразрывно. Есть ли воспринимающий, когда нечего воспринимать? Может ли быть восприятие, когда некому воспринимать?

Когда человек говорит «я», практически всегда есть отождествленность, например, с телом, умом, профессией, ролью, положением в обществе, прошлым опытом и т.д. Отождествленность подразумевает набор убеждений о себе: я то, я это, а еще и это, но не вон то, и не то… Это «ложное я», ум, эго – и эти слова являются синонимами. Эго является неисчерпаемым источником проблем, и если вы хотите избавиться от ненужных проблем и страданий, выход только один – избавиться от эгоизма. Решение единичных проблем недолговечно, потому что на месте старой проблемы эго с удовольствием создаст парочку новых (см. Эго - причина проблем, страданий и депрессий).

Чтобы понять, как избавиться от эго, нужно понять его природу. Фактически, избавление от эго есть избавление от иллюзий, потому что эго является иллюзией, состоящей из ряда меняющихся убеждений о себе. «Ложное я» потому и называется ложным, оно иллюзорно и является вымыслом Единого Сознания. Избавляясь от эгоизма, человек избавляется от иллюзий и их последствий – страданий. Ложное я заслоняет настоящее Я, мешая познать Высшую Истину, или Высшую Реальность. Поэтому, если вы хотите познать Высшую Истину (Реальность), нужно избавиться от эго и иллюзий, созданных им.

Эго не может существовать без объектов, с которыми можно отождествиться и сказать «я есть это (а не что-то другое)». Эго не может быть ничем, оно всегда является чем-то, каким-то объектом – тем, что «существует» (воспринимается) и может быть названо. Эго всегда должно быть чем-то, потому что, если оно ничто, то его и нет, правда? Поэтому на вопрос «Кто Я?» вы непременно получите объекты (то, что может быть названо), один за другим. В процессе самопознания, когда вы поймете, что не являетесь телом, появится какой-нибудь другой объект – ум, например. «Я понял, я не тело, я – ум!» ХА! Конечно же, а что вы ожидали? Эго уцепится за следующий объект, прежде чем отпустить предыдущий. Затем вы, возможно, поймете, что не являетесь умом, и скажете «Я понял! Я – дух (душа)!» Однако душа – тоже будет объектом, чем-то таким, что «реально существует», что можно охарактеризовать и описать, что имеет какие-либо свойства, качества, способности. И это, опять-таки, набор убеждений о себе – ничего более.

Продолжая самоисследование, эго будет становиться все меньше, тоньше, невесомее, призрачнее. В конце концов, оно столкнется со своим «началом», источником – и исчезнет. Когда исчезают отождествленности и отделенность, «я» становится бессмысленным ярлыком и исчезает. В этот момент познаётся иллюзорность эго, иллюзия растворяется и исчезает в Истине. Но об этом уже невозможно говорить, так как Высшая Истина словами невыразима. Подробнее будет на пятом уровне, который, собственно и посвящен познанию Высшей Истины.

Познать Высшую Истину можно, избавляясь от отождествленностей и убеждений о себе с помощью техник по дуальностям. Поэтому я настоятельно рекомендую еще на первом уровне проработать все свои отождествленности, например:

Я тело – я не тело

Я ум – я не ум

Я дух (душа) – я не дух (не душа)

И так далее. Проработайте также убеждения о себе: какой я, каким я должен быть, каким я не должен быть и т.д. Очень хорошо, если вы также проработаете свои убеждения о других людях: какие они есть, какими они должны быть, какими не должны. А также о мире: каков мир, каким он должен быть, каким не должен, и т.д. Проработка этого материала значительно улучшит способность принимать как есть, со всеми положительными последствиями. Напомню еще раз: берите в работу только актуальные дуальности, а не все подряд.

Проработка дуальностей – очень сильная вещь, это самый эффективный подход для работы над собой, позволяющий избавиться от эго и его проявлений - эгоизма. Попробуйте.

Еще способ избавиться от эгоизма - наблюдение в повседневной жизни его проявлений и последствий. Можно просто наблюдать непринятие как есть (желания или попытки удержать, избежать, сопротивляться, противостоять, изменять, подавлять, контролировать, извлекать выгоду и т.д.), и последствия этого.
Сахадин 30.11.2016 01:31:27
Сообщений: 5401
Концепция духовного развития

Истина, выраженная словами, тут же перестает быть истиной, превращаясь в ограниченную концепцию. Ни одна концепция не передает истину, а только описывает ее или пытается объяснить теми или иными словами.

Всё, что написано здесь – концепции. Всё, что написано где-либо еще – концепции.

Никакая концепция ничем не лучше и не хуже любой другой. Нет правильных и неправильных концепций, есть только ощущение правильности или неправильности тех или иных концепций в любой конкретный момент духовного развития.

Роль любых концепций в духовном развитии – избавить от других концепций.

Ценность любой концепции относительна и меняется по мере духовного роста.

Духовное развитие – это последовательная смена концепций, продолжающаяся до тех пор, пока все они не отпадут благодаря пониманию их неистинности.

Высшая точка в духовном развитии – понимание ложности абсолютно всех концепций.

«Точка невозврата» в духовном развитии – исчезновение концепции себя (я-концепции, отождествлений, убеждений и представлений о себе). Именуется также словом просветление. В этот момент происходит переход от концепций к реальности.


Популярные концепции в духовном развитии

«Я могу изменить свою жизнь, если буду заниматься собой». Идея в общем правильная и работающая, если не считать, что в ней присутствует Иллюзия личной причинности, которая, тем не менее, поначалу и должна присутствовать.

«Некоторые вещи в жизни зависят от меня, а некоторые другие - нет». Примерно так и есть, вопрос только в том, с чем есть отождествление. От деятельности ума и тела действительно в какой-то степени зависит будущее человека, но само возникновение тех или иных мыслей и затем действий зависит от генетической и психологической обусловленности и окружения в каждый конкретный момент.

Подробнее в статье «Иллюзия личной причинности».

«У меня есть свобода выбора» – очень популярная концепция, которая стремительно исчезает при честной попытке изучить этот вопрос тщательно. Впрочем, эго не стремится тщательно изучать этот вопрос, потому что это грозит разоблачением многих Иллюзий Жизни, а значит – исчезновением самого эго.

«Я ответственен за то, что со мной происходит». Да, на определенном уровне понимания так и есть – Ничто не случайно. Но рано или поздно возникает вопрос «А кто, собственно, я?», и Иллюзия ответственности видится уже по-другому.

Еще одна распространенная концепция в духовном развитии: «Я могу развить сверхспособности, если буду упорно над этим работать». Как показывает жизнь, эта идея редко воплощается в жизнь. Но кто знает, быть может, Воля Бога на то, чтобы именно у вас появились желаемые способности.

Иногда можно встретить весьма эгоистические концепции, как, например, следующие две.

«Я духовно развиваюсь (духовно расту, самосовершенствуюсь, занимаюсь самопознанием и т.п.), значит я лучше других». Здесь имеют место два важных момента:

1. Чувство личного авторства – я же занимаюсь собой. Это иллюзия личной причинности.

2. Эгоизм – "я лучше других".

«Моя практика (вера, религия, секта) лучше (быстрее, правильнее, эффективнее) других, и быстрее приведет меня к конечной цели». Никто заранее не знает, когда эта цель будет достигнута, но склонность считать свою практику лучшей остается.

Есть множество различных концепций, сменяющих друг друга по мере духовного развития, и в следующей статье предлагаю рассмотреть концепцию, которая, возможно, успешно заменит множество старых, и приблизит момент полного освобождения от власти иллюзий – момент пробуждения. Также полезно будет почитать статью Работа ума: ловушки и хитрости.
Сахадин 03.07.2017 22:53:30
Сообщений: 5401
15 явных признаков энергетического вампира
http://feelpassion.ru/ezoterika/priznaki-energeticheskogo-vampira.html

Энергетические вампиры в интернете
https://econet.ru/articles/70524-energeticheskie-vampiry-v-internete

ВАМПИРИЗМ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ, КАК РАСПОЗНАТЬ
http://love-mother.ru/stati/zdorove-otdyh/vampirizm-v-seti-internet-kak-raspoznat/


Думаю по этой причине энергетика форума села на минус, но здесь решения имеются.)
Roby 04.07.2017 00:16:26
fgyg
Изменено: Roby - 24.08.2017 04:22:26
Сахадин 04.07.2017 21:38:52
Сообщений: 5401
Цитата
Roby пишет:
Ну всё, теперь уж точно начнутся массовые и обоюдные подозрения в вампиризме😂
Аллах сакъласын)
Все очень просто, несложно выявить и идентифицировать хронических зачинателей склок и ссор и применить против них полный и всеобщий игнор, вчера я это проделал, к счастью их почти уже нет, но всегда надо быть начеку, они возвращаются сменяя свои ники. Думаю это полезно будет для всех, включая самих вампирчиков.)
Roby 05.07.2017 02:24:46
Ccd
Изменено: Roby - 24.08.2017 04:22:04
Сахадин 06.07.2017 02:18:22
Сообщений: 5401
Roby,

Все очень просто Ватсон)), ему посоветовал, так-как наблюдаю в нем сосредоточенность на том, что другие думают и пишут о нем, и испытывает потребность в постоянном внимании со стороны окружающих.

А другое - это предостережение, не превращаться в доноров для вампизавриков, просто делюсь своим неприятным опытом))
Roby 06.07.2017 07:31:15
Ea
Изменено: Roby - 24.08.2017 04:21:40
lighthouse 01.04.2018 08:58:33
Сообщений: 1158
Вчера на ночь почитала эту тему.
А ночью кое кто из форумчан мне приснился))))))))))
Что это такое, помогите)))))
Вава 01.04.2018 12:19:24
Сообщений: 851
Астафируллах)))))))) кроме кролика этого никто не скажет😆
lighthouse 01.04.2018 20:30:12
Сообщений: 1158
Форумчане те кто забанены и нет))
Поздравляю вас с международных днем смеха и шуток)) будьте счастливы хомячки :гоккачыкъ: :гыы:
Вава 01.04.2018 20:39:00
Сообщений: 851
Цитата

lighthouse пишет:
Форумчане те кто забанены и нет))
Поздравляю вас с международных днем смеха и шуток)) будьте счастливы хомячки
аххахах розыгрыш)))))) а ведь кто-то мог бы и на себя подумать😂😂😂
lighthouse 02.04.2018 03:05:39
Сообщений: 1158
Цитата
Вава пишет:
Цитата

lighthouse пишет:
Форумчане те кто забанены и нет))
Поздравляю вас с международных днем смеха и шуток)) будьте счастливы хомячки
аххахах розыгрыш)))))) а ведь кто-то мог бы и на себя подумать😂😂😂
Это же виртуальный мир, как бы понарошку))
Сэстренка 02.04.2018 13:22:17
Сообщений: 9927
Цитата
lighthouse пишет:
Это же виртуальный мир, как бы понарошку))
Не в контексте Вашего разговора с Вава, потому как вообще не поняла, о чем Вы, а исключительно к этим твоим словам имею сказать: никак не согласна. Мир виртуальный, но люди реальные.

Я самая классная на форуме))))))))))))))
lighthouse 02.04.2018 16:00:28
Сообщений: 1158
Цитата
Сэстренка пишет:
Цитата
lighthouse пишет:
Это же виртуальный мир, как бы понарошку))
Не в контексте Вашего разговора с Вава , потому как вообще не поняла, о чем Вы, а исключительно к этим твоим словам имею сказать: никак не согласна. Мир виртуальный, но люди реальные.
Ну все же когда лично с людьми не знаком, трудно очень уж серьёзно относиться к инет общению.
Например из форумчан никого даже на фото не видела, кроме вас)) Может под каким нибудь ником вообще программа общается с нами)))))))
Но возможно я и не права, а вы возможно и правы))
Читают тему (гостей: 2)

Форум  Мобильный | Стационарный