Мотивация!

Мотивация!

Сатрап 02.09.2014 16:57:37
Сообщений: 162

1 0

Всем здрасти )))
Предлагаю следующую тему: каждый день каждый из нас будет заходить сюда и писать, что он сделал полезного или нужного для себя, именно для себя в плане развития личности и улучшения как нрава, так и тела ))) может кто-то начал читать книгу, а кто-то закончил, кто-то отказался от фаст-фуда, кто-то перешел на правильное питание, кто-то сходил на тренировку, кто-то занялся йогой, кто-то посетил семинар или конференцию и узнал много нового, кто-то выучил несколько иностранных слов, кто-то может вообще что-то новое придумал или открытие сделал, кто-то бабулю через дорогу перевел, и этих кто-то может быть бесчисленное количество ))) ведь каждый из нас хочет быть самым-самым, но лень и недостаток мотивации оставляют нас на уровне недостаточно грамотных и подтянутых людей, а ведь по сути, мы на это право не имеем ))) обладая разумом, мы обязаны двигаться вперед, и если по одиночке не получается, то давайте мотивировать друг друга своими маленькими победами каждый день ))) выигрывая битву за битвой с собственной ленью, мы победим в этой войне и станем довольными собой, а какое ощущение может быть лучше? ))) давайте не забывать. что чувство минутного наслаждения ничто по сравнению с чувством длительного триумфа ))) становиться лучше себя вчерашнего каждый день - вот наша задача )))
Масами 02.09.2014 19:44:27
я не ем шоколад уже два месяца. держусь из последних сил. смогу ли я год продержаться, вот в чём вопрос? наврят ли
Масами 02.09.2014 19:49:48
собиралась не есть фрукты и овощи до октября месяца. не удержалась. в прошлый четверг съела пол арбуза. уважаю людей, у которых есть сила воли.


хочу осилить книгу на карачаевском языке. смогла только три абзаца прочитать
Сатрап 02.09.2014 21:24:10
Сообщений: 162
Масами, а почему ты не ешь шоколад? В не очень огроменных количествах он ведь полезен ))) а фрукты и овощи - так вообще )))
Beleza 03.09.2014 00:25:11
Сообщений: 2932
Цитата
Масами пишет:
я не ем шоколадуже два месяца. держусь из последних сил.
Цитата
Масами пишет:
собиралась не есть фрукты и овощи до октября месяца.
это ещё что - тут вообще некоторые пользователи на несколько месяцев смогли про форум забыть))
даже не знаю, что хуже - два месяца без шоколада или три без Эльбрусоида?)))
Гъость [в_шкафу] 03.09.2014 00:30:18
Сообщений: 9017
Цитата
Масами пишет:
собиралась не есть фрукты и овощи до октября месяца. не удержалась. в прошлый четверг съела пол арбуза. уважаю людей, у которых есть сила воли.


хочу осилить книгу на карачаевском языке. смогла только три абзаца прочитать
Здрасти!)) Потом потянулись к оставшейся половинке арбуза? )))
Масами 03.09.2014 01:52:26
Цитата

Сатрап пишет:
Масами, а почему ты не ешь шоколад? В не очень огроменных количествах он ведь полезен ))) а фрукты и овощи - так вообще )))

Полезен тот шоколад, что горький тёмный. Мне нравится сладкий молочный, который вреден и которого мало есть не получается. как говорил наш школьный физрук, если вы, девушки будете 'лопать' шоколад, то вам никакой кутюрье не поможет выглядеть красиво, ну он имел ввиду что одежда плохо сидеть будет. но если честно, я просто пыталась соблюдать диету корм-ей мамы., чтоб у малыша не было аллергии, коликов и всё такое. просто бывают люди, я видела таких, если поставили цель, то идут до конца. жаль ко мне это не относится. по- моему у меня сила воли не сильная какая-то.
Масами 03.09.2014 02:00:56

1 0

Цитата

Beleza пишет:
ЦитатаМасами пишет:
я не ем шоколадуже два месяца. держусь из последних сил.
ЦитатаМасами пишет:
собиралась не есть фрукты и овощи до октября месяца.
это ещё что - тут вообще некоторые пользователи на несколько месяцев смогли про форум забыть))
даже не знаю, что хуже - два месяца без шоколада или три без Эльбрусоида?)))

Гость в шкафу вернулся :-) Вот это сила воли - сказал до осени буду отстутствовать, сдержал обещание.
Цитата

Гъость [в_шкафу] пишет:
ЦитатаМасами пишет:
собиралась не есть фрукты и овощи до октября месяца. не удержалась. в прошлый четверг съела пол арбуза. уважаю людей, у которых есть сила воли.


хочу осилить книгу на карачаевском языке. смогла только три абзаца прочитать
Здрасти!)) Потом потянулись к оставшейся половинке арбуза? )))

Ну здрасти, хорошо что вернулись :-)
Я с арбузами всё и точка. Теперь буду ждать сезон абхазских мандарин, чтоб перед телевизором пол мешка за раз . Ммм, мандарины!
Сатрап 03.09.2014 17:41:54
Сообщений: 162
Цитата
Масами пишет:
я видела таких, если поставили цель, то идут до конца. жаль ко мне это не относится. по- моему у меня сила воли не сильная какая-то
а ты начни с маленьких целей и постепенно увеличивай нагрузку на силу воли ))) новичок против чемпиона не выстоит и раунда, а кто долго тренируется сам становится чемпионом
saffas 03.09.2014 21:07:42
Цитата
Сатрап пишет:
Предлагаю следующую тему: каждый день каждый из нас будет заходить сюда и писать, что он сделал полезного или нужного для себя, именно для себя в плане развития личности и улучшения как нрава, так и тела )))
Ну так начинай писать, что полезного сегодня произошло?))
Джошуа 03.09.2014 23:31:00
Сообщений: 385
и тебе здрасте) И всем здрасте))
Сегодня я не сделала ничего особенно полезного

Мизантропия
Джошуа 03.09.2014 23:32:01
Сообщений: 385
хотя вру- первый раз сходила на занятия по арабскому.
Посмотрим,на сколько меня хватит

Мизантропия
Сэстренка 03.09.2014 23:46:47
Сообщений: 9931

1 0

Цитата
Джошуа пишет:
хотя вру- первый раз сходила на занятия по арабскому.
Посмотрим,на сколько меня хватит
Ма ша Аллах! В группе занимаешься или индивидуально?
Я когда-то Всезнайке подала идею проводить групповые занятия в Эльбрусоиде, надеялась, что в группе мне будет легче не сойти с цели)). 2-3 раза сходила, но стало неудобно, что не успеваю усваивать материал наравне с отличниками и перестала ходить((. А Мадина за 2-3 года ни разу даже не опоздала на занятия). Вот такие мы разные... Ты равняйся на Всенайку, не на меня)). Главное - не бросай. Если даже не сможешь заниматься, ищи одну единственную букву, которую знаешь, в Коране)).

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Сэстренка 03.09.2014 23:50:52
Сообщений: 9931
Сатрап, извини, может, ты уже писал в какой-нибудь теме, а я пропустила, у тебя специальные познания в области психологии или педагогики? Если не бросишь тему, с удовольствием буду здесь общаться. Очень понравилась тема, надеюсь получить от нее большую для себя пользу)). Спасибо тебе за эту тему)).

Если ты обучался этому, хотелось бы, чтобы немного рассказал о мотивации, постановке цели и т.п. В Интернете, онечно, много информации, и я время от времени подчитываю, но мешает усваивать прочитанное устоявшееся недоверие информации из Интернета)).

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Джошуа 04.09.2014 01:22:53
Сообщений: 385
Сэстренка,сау болугъуз) В группе,но,с каждым отдельно занимаются)))

Мизантропия
Сэстренка 04.09.2014 01:32:49
Сообщений: 9931
Джошуа, Аллах болушсун! Пиши о своих успехах здесь, как договорились)), может, кто-то, равняясь на тебя, тоже начнет изучать арабский)).

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Малина 04.09.2014 02:13:56
Сегодня ровно полгода, как я завтра утром выйду на пробежку © ))
Джошуа 04.09.2014 21:02:18
Сообщений: 385
Сэстренка,сау болугъуз))хорошо))

Мизантропия
Джошуа 04.09.2014 21:26:55
Сообщений: 385

1 0

Итааааг!
всем здрасте,и с вами Джо,как его там,Армадилло!!
Сегодня я расскажу вам,что нужно для того,чтобы успеть сделать намеченные дела за один световой день!!
"Рецепт" очень прост! Не поленитесь,возьмите ручку и блокнот.Готовы записать?
Вам нужно: мама- 2 чел,телефон-1 шт.Возможны и другие комбинации.(У меня,например, прекрасно срабатывает схема "лучшая подруга/телефон"
(Главное,чтобы человеку вы были не безразличны).Самое важное в этом деле,накануне вечером рассказать о намеченных назавтра делах мамам/подруге/сестре и уточнить,насколько важно успеть это сделать)))) Дело в шляпе!! Мамы,подруга,сестра обязательно позвонят несколько раз (примерно полторы тысячи)и расшевелят вас,напомнят,насколько важно успеть разобраться с делами,дадут ценные рекомендации,поругают за то,что вы "ничего не предприняли до сих пор!!!",хотя "вообще-то только 7:30 утра,мам :dont_know: ")))
Успех гарантирован))
Не благодарите))))

Мизантропия
Лоя 05.09.2014 00:49:28
Сообщений: 729
Начала вести дневник полезных дел, полезных дел именно для себя)

Пока там только два пунтика(((
Ангелок 05.09.2014 13:00:29
Сообщений: 1826
Джошуа,
Инди,успела все в итоге?)))

приучаю себя пить воду, пока не получается(

Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!(с)
Uzeir 05.09.2014 14:00:11
Сообщений: 126
Джошуа 05.09.2014 14:03:44
Сообщений: 385
Ангелок , канешна)))) :тук:

Мизантропия
Сэстренка 05.09.2014 14:40:50
Сообщений: 9931
Цитата
Малина пишет:
Сегодня ровно полгода, как я завтра утром выйду на пробежку © ))
Начни с 3-х минутной утренней зарядки у открытого окна)), в какой-то день ноги сами вынесут на улицу))

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Сатрап 05.09.2014 22:31:35
Сообщений: 162
Цитата
saffas пишет:
Ну так начинай писать, что полезного сегодня произошло?))
прошу прощения за запоздалость, но все же ))) сегодня сходил на пятничную молитву в мечеть, а так же вкрутил лампочку, которую уже неделю вкрутить руки не доходили ))) а позавчера смотивировал человека бросить курить )))
Сатрап 05.09.2014 22:33:30
Сообщений: 162

1 0

Цитата
Джошуа пишет:
Сегодня я не сделала ничего особенно полезного
то, что ты сделала месяц назад освобождает тебя от ответственности что-либо делать на целый год ;)
Сатрап 05.09.2014 22:36:30
Сообщений: 162
Цитата
Сэстренка пишет:
у тебя специальные познания в области психологии или педагогики?
никаких специальных познаний не имею ))) парочка брошюр по психологии и кое-какие личные наблюдения и анализ )))
Цитата
Сэстренка пишет:
Если не бросишь тему
Иногда может и буду тормозить, но бросать не хочу )))
Цитата
Сэстренка пишет:
Очень понравилась тема, надеюсь получить от нее большую для себя пользу)). Спасибо тебе за эту тему))
:) :) :)
Сатрап 05.09.2014 22:37:36
Сообщений: 162
Цитата
Малина пишет:
Сегодня ровно полгода, как я завтра утром выйду на пробежку © ))
круглую дату нужно отметить пробежкой )))
Сатрап 05.09.2014 22:40:41
Сообщений: 162
Цитата
Лоя пишет:
Начала вести дневник полезных дел, полезных дел именно для себя)

Пока там только два пунтика(((
не пока два, а уже целых два )))
Сатрап 05.09.2014 22:42:36
Сообщений: 162
Цитата
Ангелок пишет:
приучаю себя пить воду, пока не получается(
главное, что цель намечена )))
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный