Мысли на каждый день... (наши мысли)

Мысли на каждый день... (наши мысли)

Мансур 18.04.2014 13:18:50

2 1

и да будем услышаны ...

вот мой мозг никак не может принять тот факт что некоторые жители кчр да и всего кавказа скорее всего считают крутостью такую идиотскую вещь как к примеру не включать поворотник сворачивая... или же считать лохом того кто включает поворотник ...
какой восполеный мозг может принять это за норму? что их натолкивает на эту мысль? они тем самым против системы чтоли идут??? Господиии дааай нам разуменья!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы

cheLOVEchek 07.06.2014 22:57:12
Сообщений: 551
Мансур,
Хотела написать мысли ) но.. Твоя ава сбила их)) там определенно не хватает еще двоих .. Тебе не кажется ??🙈 ))

Примерь на себя счастье.. Оно тебе очень к лицу ..
Звёздочка 07.06.2014 23:06:54
Сообщений: 263
cheLOVEchek,
Челобечкааамммм)))))) сау кел, джаным)))))) а то фотке, тех кого не хватает.....я бы в тот день побила бы из-за их отсутствия (((
cheLOVEchek 07.06.2014 23:21:22
Сообщений: 551
Звёздочка,

Сау бол ))))
Побила бы))) ничессеее))они просто не знали, наверное)

Примерь на себя счастье.. Оно тебе очень к лицу ..
Мансур 07.06.2014 23:22:34
Цитата
cheLOVEchek пишет:
Мансур,
Хотела написать мысли ) но.. Твоя ава сбила их)) там определенно не хватает еще двоих .. Тебе не кажется ??🙈 ))
да мне кажется) какраз увидел тебя на форуме и подумал, что как Лиза приедет) рядом с рыбой нужно сфоткаться всем нам))))
Мансур 07.06.2014 23:23:52
Цитата
cheLOVEchek пишет:
Bazen düsünüyorsun, işte o mutluluk ! Ama yok,tekrar tecrübe.. .
иште бу десенг тюз боллукъ тюйюлмеди экен)
Мансур 07.06.2014 23:24:48
Цитата
cheLOVEchek пишет:
Звёздочка,

Сау бол ))))
Побила бы))) ничессеее))они просто не знали, наверное)
я больной пошел! как ты не знала) они меня на общем канале убалтывали))) так что ни нядо)
cheLOVEchek 07.06.2014 23:27:50
Сообщений: 551
Мансур,
Ну конечно)) сразу вспомнил об обещанном ))(када появилась на форуме , деб ))

Молчу-молчу))

Примерь на себя счастье.. Оно тебе очень к лицу ..
cheLOVEchek 07.06.2014 23:29:22
Сообщений: 551
Мансур,
Как правильнее , тебе знать лучше , наверное)
Статус еще с тех времен , когда я была на форуме и не так сильны были познания языка )))

Примерь на себя счастье.. Оно тебе очень к лицу ..
Мансур 07.06.2014 23:31:56
Цитата
cheLOVEchek пишет:
Мансур,
Ну конечно)) сразу вспомнил об обещанном ))(када появилась на форуме , деб ))

Молчу-молчу))
:гыы: да не) это Лизон вчера появилась и напомнила ))) только она забыла что с меня пескарь а с вас киноха))) она все на меня скинула))))))))))))))))))))
Мансур 07.06.2014 23:33:29
Цитата
cheLOVEchek пишет:
Мансур,
Как правильнее , тебе знать лучше , наверное)
Статус еще с тех времен , когда я была на форуме и не так сильны были познания языка )))
кетеме зат деме))))
cheLOVEchek 07.06.2014 23:37:59
Сообщений: 551
Мансур,
Ну раз она скинула - я только могу добавить только одно ))... Учитывая как давно обещана рыба , то и кино , видимо, поэтому с тебя )))

Демегенлей кетерме)))

Примерь на себя счастье.. Оно тебе очень к лицу ..
Мансур 07.06.2014 23:46:16
Цитата
cheLOVEchek пишет:
Мансур,
Ну раз она скинула - я только могу добавить только одно ))... Учитывая как давно обещана рыба , то и кино , видимо, поэтому с тебя )))

Демегенлей кетерме)))
:гыы:
Звёздочка 07.06.2014 23:49:07
Сообщений: 263

0 0

Амина, мне нра как ты его и на кино подписала)))) я так не смогла))))))))
Лоя 08.06.2014 01:15:09
Сообщений: 729
Цитата
Мансур пишет:
не у тех наверное спрашивала. вот мне объясняли. я также как и ты редко принимаю вещи которые мой мозг понять не может.

Вам объяснили? И вы поняли? Будьте так добры и достучитесь до меня)

Цитата
Звёздочка пишет:
Музыка и коран не совместимы в одном сердце)))) то есть человек, который слушает музыку всё меньше и меньше начинает слушать коран и со временем вообще перестаёт. А вред такой, что слушая красивые..романтичные песни человек может начать думать о том, о чём не должен))))


Какая неразбериха!А о чем не должен думать человек? И что за сердце такое где не могут ужиться и вера и музыка?
Очень и очень странно.мне всегда казалось что музыка будит в сердцах самое прекрасное. а рядом с прекрасным должна быть вера. Не так ли?
Марджи 08.06.2014 01:23:09
__
Изменено: Марджи - 07.03.2015 04:18:10
Звёздочка 08.06.2014 01:55:07
Сообщений: 263

0 0

Лоя,
Цитата

Лоя пишет:
Какая неразбериха!А о чем не должен думать человек? И что за сердце такое где не могут ужиться и вера и музыка?
Очень и очень странно.мне всегда казалось что музыка будит в сердцах самое прекрасное. а рядом с прекрасным должна быть вера. Не так ли?

Какая музыка??? Какая???))) Вот объясните мне за какую музыку вы возмущаетесь?
Звёздочка 08.06.2014 01:57:19
Сообщений: 263

0 0

Лоя,
Да, это не мои слова, что музыка и коран не совместимы в сердце..это хадис))) дословно не помню. (.смысл)
Мансур 08.06.2014 14:01:52
Цитата
Лоя пишет:
Вам объяснили? И вы поняли? Будьте так добры и достучитесь до меня)
да безусловно. но не просто от объяснений. одними объяснениями конечно я ничего бы в жизни не понял бы если не мое природное желание найти ответы. которое кстати есть у каждого человека но не каждый которым пользуется. я читал я смотрел я слушал. и я знаю что музыка вред, как бы красиво не писал сахадин о музыке приводя слова аляуттинова. но изначально я узнавал почему в Исламе музыка запрещена. а только потом нашел и не Исламские источники о вреде музыки. думаю многим тут важнее и полезнее будет послушать именно не Исламские источники... ибо в связи с антипропагандой многие мусульмане воспринимают Ислам как нечто осталое средневековое и сектанское... в то время как Ислам это гениальный идеальный образ жизни не говоря уже о том что это религия равных которому нет и не было ну и соответсвенно не будет!!!! я, ввиду своих наблюдей и анализа вижу, что многие представители Ислама сегодня мягко говоря многое искажают и преподносят не в хорошем свете, сошлемся на то что они молодые и все со временем поймут... Аллах болушсун барыбызгъада халибизнида ишлерибизнида бу ариу таза хакъ диндеча джюрютюрге.


http://youtu.be/cIIIu07rL00
Мансур 08.06.2014 14:08:03
Цитата
Звёздочка пишет:
Лоя,
Да, это не мои слова, что музыка и коран не совместимы в сердце..это хадис))) дословно не помню. (.смысл)
это немного не верное. это не хадис, но слова великого ученого... приведу текст полностью:

Cказал имам Ибн аль-Кайим:

«Если кто-то привыкает к пению, то непременно в его сердце незаметно проникает лицемерие. И если бы человек знал сущность лицемерия, он замечал бы его в своем сердце. Когда совмещаются вместе в одном сердце любовь к пению и любовь к Корану, то непременно одна любовь вытесняет другую. Мы видели, как трудно (заучивать) Коран любителю пения, как не получают они удовлетворения от него (Корана), и как не получают пользу от его чтения. Их сердца при этом остаются безучастными. Однако, услышав пение, оно настолько завораживает их, что они с радостью готовы слушать его до поздней ночи. Поэтому, они предпочитают слушание песен и музыки, слушанию Корана. Редко можно встретить большого любителя музыки и песен, который не был бы самым нерадивым среди людей в том, что касается молитвы, а особенно коллективной молитвы, совершаемой в мечети».

— См. «Игъсату-лляхфан», «Масаля ас-сама'» 244
Звёздочка 09.06.2014 00:44:37
Сообщений: 263

0 0

Мансур,
Сау бол, къарнашим)) память некудышняя))))))) къарт болгъанма)))
cheLOVEchek 09.06.2014 02:05:04
Сообщений: 551
Цитата

Звёздочка пишет:
Мансур,
Сау бол, къарнашим)) память некудышняя))))))) къарт болгъанма)))

Ой давайте не надо вот )))

Примерь на себя счастье.. Оно тебе очень к лицу ..
Сахадин 11.06.2014 01:18:51
Сообщений: 5401
Салам алейкум жамауат!

Цитата
Мансур пишет:
как бы красиво не писал сахадин о музыке приводя слова аляуттинова.

Мансур, не вижу адекватность))

Лоя, не кого не слушай начиная с меня, прямого канонического текста, запрещающего музыку, нет ни в Священном Коране, ни в достоверной Сунне, а потому музыка остается быть тем, запретность или разрешенность чего зависит от формы применения...
janet 11.06.2014 01:28:07
Сообщений: 11878
Мансур, ты где?...
KavkazM 11.06.2014 03:24:08
Сообщений: 2978
Цитата
Сахадин пишет:
Лоя , не кого не слушай начиная с меня, прямого канонического текста, запрещающего музыку, нет ни в Священном Коране, ни в достоверной Сунне, а потому музыка остается быть тем, запретность или разрешенность чего зависит от формы применения...
Сахадин,совершенно с тобой не согласен , даже если допустим ,что по исламу нет прямого запрета на музыку,за то есть косвенный и таких хадисов много. Не считая явных запретов ,о которых говорили сподвижники (да будет доволен ими Аллах). Также до этого в ссылке я приводил , что четыре мазхаба на том,что музыка по исламу запретна ,ну , а если это для тебя не довод,то не знаю.Мнение первых всегда считается ближе к истине ,потому что это сподвижники посланника Аллаха (да благословит Аллах его и приветствует) и их последователи и так далее и они (да будет доволен ими Аллах) запрещали музыку,что ты можешь привести в опротив им!?


Лоя
,
если в исламе есть запрет на что-либо ,просто бери его и старайся придерживаться ,необязательно знать,а в чем же мудрость этого запрета.Так как ,если мы не можем этого понять,это не указывает на ее отсутствие.Есть запреты ,мудрость которых может мы не узнаем ,а узнают это последующие поколения .Как допустим запретность свинины.Сподвижники (да будет доволен ими Аллах) ,когда узнали о ее запрете,перестали употреблять ее в пищу и не стали расспрашивать,а в чем же причина и мудрость этого запрета,но зато Аллах расскрыл это нам посредством медицины .

В чем же мудрость запрета вообще,перво наперво ,когда человек старается не совершать запретное ,этим самым он поклоняется Аллаху Свят Он и Велик,выполняя Его приказ.Второе - это ,что он учиться терпению ,то есть человек берет награду за послушание Господу и закаляет себя , свой характер,а разве это уже не причина!? Но если есть запрет ,значит в этом есть и вред,какой?Как и было выше сказано ,что большинство людей отдают предпочтение музыке нежели Къурану,которая отвлекает их от Него,но есть и другие как привел Мансур .

П.С. : Есть вещи,мудрость которых мы понимаем со временем,но если мы раньше этого не поняли ,это не означает ,что в этом не было мудрости. Как на примере матерей и детей,когда они запрещают играться им с вилками или ножами ,перегибаться через перила балкона, ходить на речку ,кушать шоколад, мороженое ,все прекрасно помнят такие моменты в детстве ,но не понимали ,почему мамы запрещали это нам ,пока не повзрослели.

Однажды,один из праведников наставляя своего сына сказал: Будь с людьми подобно плодоносному дереву, когда в него кидают палки и камни ,оно отвечает наилучшим,спелыми плодами.
Сахадин 11.06.2014 05:25:33
Сообщений: 5401
Цитата
KavkazM пишет:
за то есть косвенный
KavkazM, потому он и косвенный, что зависит от формы применения.
Лоя 12.06.2014 22:35:19
Сообщений: 729
Цитата
Мансур пишет:
изначально я узнавал почему в Исламе музыка запрещена. а только потом нашел и не Исламские источники о вреде музыки. думаю многим тут важнее и полезнее будет послушать именно не Исламские источники...

Дело не в том какой источник пишет о вреде музыки а в том что хочется понять. Говорят же сладкое и соленое вредно. я понимаю почему.. вредно все ненравственное и я понимаю почему.. да многое еще понимаю а вот о вреде музыки ну никак :тук:

Цитата
KavkazM пишет:
если в исламе есть запрет на что-либо ,просто бери его и старайся придерживаться ,необязательно знать,а в чем же мудрость этого запрета.Так как ,если мы не можем этого понять,это не указывает на ее отсутствие.
Понимаю но ничего не могу с собой поделать)
Цитата
Мансур пишет:
Когда совмещаются вместе в одном сердце любовь к пению и любовь к Корану, то непременно одна любовь вытесняет другую. Мы видели, как трудно (заучивать) Коран любителю пения, как не получают они удовлетворения от него (Корана), и как не получают пользу от его чтения. Их сердца при этом остаются безучастными. Однако, услышав пение, оно настолько завораживает их, что они с радостью готовы слушать его до поздней ночи. Поэтому, они предпочитают слушание песен и музыки, слушанию Корана. Редко можно встретить большого любителя музыки и песен, который не был бы самым нерадивым среди людей в том, что касается молитвы, а особенно коллективной молитвы, совершаемой в мечети».

Абсурд полный.Лично мне не мешает одно другому тогда почему я ему должна верить?

Цитата
Сахадин пишет:
отому он и косвенный, что зависит от формы применения.


Скорее всего это так)
Pretender 02.08.2014 00:45:29
Сообщений: 5279
напрягают люди-восклицательныезнаки..

Румынский институт незаконченных исследований выяснил, что в восьми случаях из десяти.
Мансур 02.08.2014 01:01:21
Сообщений: 1698
Цитата

Pretender пишет:
напрягают люди-восклицательныезнаки..


ол къалайды?

*
Pretender 02.08.2014 01:25:54
Сообщений: 5279
это когда человек с однобоким, узким взглядом на жизнь имеет свое мнение по любому вопросу.. и со своего дальнего угла преподносит это мнение как единственно верное..подкрепляя печатью..в виде восклицательного знака..со скудным и..опять же..однобоким чувством юмора..

Румынский институт незаконченных исследований выяснил, что в восьми случаях из десяти.
Мансур 02.08.2014 01:34:47
Сообщений: 1698
Цитата

Pretender пишет:
это когда человек с однобоким, узким взглядом на жизнь имеет свое мнение по любому вопросу.. и со своего дальнего угла преподносит это мнение как единственно верное..подкрепляя печатью..в виде восклицательного знака..со скудным и..опять же..однобоким чувством юмора..


как и говорил! Акъыллы адамны сайла. Аман къыйын боллукъту бир санчагъа барсанг)

*
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный