Важная тема. Полезный ресурс.

Важная тема. Полезный ресурс.

Amina K 09.04.2014 18:15:28
Сообщений: 336

0 0

Рабочая группа Общественной палаты Российской Федерации объявила о начале конкурса по отбору 43 членов Общественной палаты РФ от общероссийских общественных объединений и иных некоммерческих организаций по четырнадцати направлениям общественной деятельности.

ООД «Российский конгресс народов Кавказа» выдвинуло кандидатуру Тоторкулова Алия Хасановича. :превед:


Так же были выдвинуты кандидатуры наших друзей - Хуртаева Кантемира от Общероссийского общественного движения содействия укреплению дружбы и согласия среди молодежи «Всероссийский межнациональный союз молодежи» и известного политолога Руслана Курбанова, от Федеральной лезгинской национально-культурной автономии.

Таким образом, у нас появилась возможность реализовать свое право и проголосовать за представителя народов Кавказа!

Для участия в голосовании нужно зарегистрироваться на Портале государственных услуг.
Это займет всего несколько минут.
Нужно:
1. Подать заявку на Портале госуслуг http://www.gosuslugi.ru/ . (необходимо указать ФИО и номер СНИЛС)
2. После, получить код активации для доступа в личный кабинет, либо по почте (занимает около двух недель), либо в любом офисе ОАО “Ростелеком” (занимает 2-3 минуты), независимо от места постоянной регистрации.

Эта процедура дает техническую возможность принять участие в голосовании.
Офисы ОАО “Ростелеком” находятся в пешей доступности. Адреса и графики работы для Москвы:
пр. Андропова, дом 19 – с 9 00 до 20 00 (без перерыва) ежедневно, метро Коломенская (350 м).
ул. Сущевский вал, дом 26 – с 9 00 до 20 00 (без перерыва) ежедневно, метро. Марьина роща (500 м).
ул. Гончарная, дом 26 – с 9 00 до 20 00 (без перерыва) ежедневно, метро Таганская (270 м).
ул. Брянская, дом 3 с 9 00 до 18 30 (без перерыва) понедельник – пятница, метро Киевская (160 м).

Интернет-голосование начнется 29 апреля 2014 г. и продлится до 28 мая.

Друзья, у нас есть целый месяц, что бы проголосовать за своих земляков!

Ответы

Сахадин 15.04.2014 23:39:15
Сообщений: 5401
Цитата
Сэстренка пишет:
Сахадин, Дальний Восток бламы келесе? Къайда къалдынг андан бери?)))

Сэстренка, сау бол уже нет вопросов.
Малина 16.04.2014 00:11:10
Сэстренка, галстукчукъ да къысыб барырма))
mid1980 16.04.2014 14:25:48
Сообщений: 655
Джарты акъылымдан, энтда кесегин зырафха иеим.
Первый вопрос. Где банер на верхушке сайта? Не тот случай когда скромничать надо.
Есть ли страницы в поддержку в соцсетях?
Ну и самое главное тут полевая работа нужна, потому что надо сделать ряд конкретных действий. В местах густого проживания населения надо агитировать в живую. В футболочках, кепочках короче как положено. Еще метод, провести концерт ил концерты и там открыть палатку с помощью в регистрации. Я думаю артисты бескорыстно согласятся выступить. Еще как метод ходить с ноутом по квартирам. Ну или просто открыть палатки в местах с пешеходным трафиком.
Механизм такой, помощь в регистрации, и обязательно взять номер телефона. Понимаю, что похоже на романтизм, однако только так можно чего-то добиться.
Юрист 17.04.2014 23:36:52
Сообщений: 4

1 0

Всем Салам. На днях я зарегистрировался на портале Государственных услуг 8-) и хочу сказать, что на самом деле процедура очень простая и не отнимет много времени :alamat: . Всем кто дружит с интернетом не составит труда подать заявку на Портале госуслуг, а затем, не забыв прихватить с собой паспорт (оригинал) и номер СНИЛС , получить в любом офисе ОАО “Ростелеком” в течении 2-3 минут код активации для доступа в личный кабинет. Так что скорее регистрируйтесь и подтягивайте остальных!! :щаз:
Amina K 18.04.2014 01:04:08
Сообщений: 336
Цитата
Юрист пишет:
Всем Салам. На днях я зарегистрировался на портале Государственных услуг и хочу сказать, что на самом деле процедура очень простая и не отнимет много времени . Всем кто дружит с интернетом не составит труда подать заявку на Портале госуслуг, а затем, не забыв прихватить с собой паспорт (оригинал) и номер СНИЛС , получить в любом офисе ОАО “Ростелеком” в течении 2-3 минут код активации для доступа в личный кабинет. Так что скорее регистрируйтесь и подтягивайте остальных!!
)) :alamat:
saffas 21.04.2014 00:33:03
А что мы знаем про Общественную палату РФ?


Правовые основания: ОП РФ создана на основании Федерального закона РФ от 04.04.2005 № 32-ФЗ "Об общественной палате РФ".
Цели и задачи: ОП РФ призвана обеспечить согласование общественно значимых интересов граждан РФ, общественных объединений, иных некоммерческих организаций, органов государственной власти и органов местного самоуправления для решения наиболее важных вопросов экономического и социального развития, обеспечения национальной безопасности, защиты прав и свобод граждан РФ, конституционного строя РФ и демократических принципов развития гражданского общества в РФ. Для достижения указанной цели ОП РФ может осуществлять следующее (выделю основное):

- выдвигать и поддерживать гражданские инициативы, имеющие общероссийское значение и направленные на реализацию конституционных прав, свобод и законных интересов граждан, прав и интересов общественных объединений и иных некоммерческих организаций;

- проводить общественную экспертизу проектов федеральных законов и проектов законов субъектов РФ, а также проектов нормативных правовых актов органов исполнительной власти РФ и проектов правовых актов органов местного самоуправления;
- осуществлять общественный контроль за деятельностью Правительства РФ, федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов РФ и органов местного самоуправления, а также контроль за соблюдением свободы слова в средствах массовой информации;
- вырабатывать рекомендации органам государственной власти РФ при определении приоритетов в области государственной поддержки общественных объединений, иных некоммерческих организаций и иных объединений граждан РФ, деятельность которых направлена на развитие гражданского общества в РФ.
Состав ОП РФ: ОП РФ формируется из сорока граждан РФ, утверждаемых Президентом РФ, восьмидесяти трех представителей общественных палат субъектов РФ и сорока трех представителей общероссийских общественных объединений, иных некоммерческих организаций.
Права ОП РФ: ОП РФ вправе (раскрою наиболее важные):
1) проводить гражданские форумы, слушания и иные мероприятия по общественно важным проблемам;
2) давать заключения о нарушениях законодательства РФ федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов РФ и органами местного самоуправления, а также о нарушениях свободы слова в средствах массовой информации и направлять указанные заключения в компетентные государственные органы или должностным лицам;
3) проводить экспертизу проектов законов РФ о поправках к Конституции РФ, проектов федеральных конституционных законов и федеральных законов, проектов нормативных правовых актов Правительства РФ и федеральных органов исполнительной власти, проектов законов субъектов РФ и нормативных правовых актов органов государственной власти субъектов РФ, проектов правовых актов органов местного самоуправления;
4) приглашать руководителей федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов РФ и органов местного самоуправления на пленарные заседания ОП;
5) направлять членов ОП для участия в работе комитетов и комиссий Совета Федерации ФС РФ, Государственной Думы ФС РФ, а также в заседаниях коллегий федеральных органов исполнительной власти в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации;
6) направлять запросы;
7) вступать в международные организации, заключать с ними соглашения о сотрудничестве, направлять членов Общественной палаты для участия в работе международных конференций, совещаний и в других мероприятиях в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
Решения ОП РФ: Решения ОП, принимаемые в форме заключений, предложений и обращений, носят рекомендательный характер, при этом органы государственной власти, органы местного самоуправления или должностные лица, которым направлены обращения ОП, обязаны проинформировать ОП о результатах рассмотрения соответствующего обращения в течение тридцати дней со дня его регистрации.
Достижения ОП: таковых кстати, на мое удивление оказалось очень много, а кому будет интересно, пожалуйста: http://oprf.ru/984/.
saffas 21.04.2014 02:09:42
Сэстренка, "такой калор подойдет?")). Къайдаса? зазвала меня и исчезла))). Я в других темах никого уже не узнаю.))
Сэстренка 26.04.2014 17:28:23
Сообщений: 9927
saffas, о, кермей турама))). Отличный "калор" ;) )))))) :alamat:

Теперь точно все проголосуют))). Народ, накъырдасыз, бизге бек джарарыкъ, бек керекли джумушду бу.
Давайте, хорошо постараемся, и все должно получиться. 23 апреля прошло заседание рабочей комиссии, часть кандидатов отсеяли по анкетным данным (наличие судимости, госслужащие и т.п.), осталось 269 кандидатов на 43 места.

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Сэстренка 26.04.2014 17:35:00
Сообщений: 9927
Зарегистрироваться на портале госуслуг можно в Общественной палате Российcкой Федерации в Пункте регистрации и выдачи кодов активации (Москва, Миусская площадь д.7), в холле на 1-м этаже.




Может, договоримся на какой-нибудь день и вместе пойдем?)) Погода располагает)), время года тоже))))

Я самая классная на форуме))))))))))))))
saffas 26.04.2014 21:15:55
Цитата
Сэстренка пишет:
Может, договоримся на какой-нибудь день и вместе пойдем?)) Погода располагает)), время года тоже))))
А становится по парам будем?)))
Сэстренка 26.04.2014 21:37:32
Сообщений: 9927
Цитата
saffas пишет:
А становится по парам будем?)))
Тогда "белый танец"))) - я с тобой)))))))))

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Къумурсха 26.04.2014 21:40:35
Сообщений: 51
так все проголосовали))))Голосуеееем!) :) :) не забывайте!)
saffas 27.04.2014 00:26:41
Сэстренка, с тобой хоть в разведку.))
Шиповник 01.05.2014 11:44:59
Сообщений: 755
http://2014.oprf.ru/candidates/person/506/ голосование башланды!! Аллах айтса Алий Хасанович хорларыкды

Ваша ослепительная красота - омерзительна,
Когда в вас нет чистой души..
Шиповник 01.05.2014 11:45:32
Сообщений: 755
:ухх:

Ваша ослепительная красота - омерзительна,
Когда в вас нет чистой души..
Зукку Пристоп 01.05.2014 17:18:41
Сообщений: 1481
проголосовал, мой голос стал 10. кстати, голосовать можно только 1 раз? сколько всего кандидатов пройдут через голосование? можно ли видеть, кто в лидерах?

бла бла бла, бла бла !
Зукку Пристоп 01.05.2014 17:19:25
Сообщений: 1481

1 0

тему выше. надо всех, кого можно, подключать к голосованию.

бла бла бла, бла бла !
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный