интересно стало.

mid1980 09.04.2014 02:27:54
Сообщений: 655

1 0

Прочел вот это http://www.elbrusoid.org/articles/project/395694/
А в комментариях это
"Уважаемый Алий Хасанович!Вот уже как 5 лет я не могу включиться в список участников концертов которые проводит Эльбрусоид в Москве,мне очень интересно,что надо для этого сделать?Заранее огромное спасибо!!!С уважением к Вам и к Фонду "Эльбрусоид" Къайсын Холамханов."



Неуловимая

05.06.2013 00:40:51


"Доброго времени суток, Къайсын!

Къайсын, составляя концертную программу стараемся искать новые имена, новые голоса. Но, мы, к сожалению, не знаем всех кто поет в республиках... Поэтому для того, чтобы попасть на наш концерт, можно на нашу почту прислать письмо с прикрепленными песнями, видео и т.д. И мы рассматриваем все заявки.
Что касается грядущего концерта, то концертные номера все определены... Уже давно..."
Вопрос. Каковы шансы парня выступить? все таки 5 лет или 6.
ну и вдогонку, из любопытства, много исполнителей присылают материалы?
артисты бесплатно хоть поют? (наши)

ps как то наткнулся на
Конкурс юных талантов Карачая. в ютюб.
из увиденного понравился дуэт. Предлагаю рассмотреть для приглашения на какое-нибудь мероприятие.

http://youtu.be/v3XKH-dcwbk
Неуловимая 09.04.2014 03:06:06
Сообщений: 2567
Цитата
mid1980 пишет:
Вопрос. Каковы шансы парня выступить? все таки 5 лет или6.
)))
Если человек задает вопрос за неделю до концерта, то сами понимаете, фактически невозможно сломать концертную программу. У каждого исполнителя свое место, у каждой программы своя внутренняя логическая связь, которая позволяет видеть происходящее цельным материалом, пусть и в программе самые разные жанры и исполнители.
Къайсына лично я (за других сказать не могу) не слышала и не видела до ноября 2013, а обратился он к нам в июне). Оказывается хорошо поет. Шансы довольно высоки), я могу его предложить нашей предконцертной комиссии.))
Цитата
mid1980 пишет:
ну и вдогонку, из любопытства, много исполнителей присылают материалы?
Довольно много. Разумеется есть вещи, которые не выдерживают никакой критики. Происходит и по-другому, когда кто-то случайно услышал исполнителя где-нибудь... Например, так попал к нам Аслан Узденов, его на новогоднем огоньке увидела Людмила Батчаева, главный редактор нашего издательства и Аслан ей не родственник, ни друг, ни сват, ни брат) просто понравилось, как поет парень. Пишут сотрудникам в сетях и т.д. Есть и такие которые пытаются попасть хм...любопытными способами)))))
Цитата
mid1980 пишет:
артисты бесплатно хоть поют? (наши)
Вопрос некорректен. Но все же отвечу, есть те, кто не требует гонорара, есть те, кто отказывается выступать если гонорар будет не таким каким хочется.
Но, никто никому не должен. Это хлеб артистов, они этим зарабатывают себе на жизнь). Если кто-то считает для себя неприемлемым тот или иной вариант поведения, это их личное дело. А нам, остается выбирать работать с кем-то или нет.

Цитата
mid1980 пишет:
из увиденного понравился дуэт. Предлагаю рассмотреть для приглашения на какое-нибудь мероприятие.
Эти детки из ансамбля гармонистов "Харс" из Карачаево-Черкесии, руководитель Урусова-Чотчаева Марьям. Эльбрусоид наслышан о них и держит с ними связь.

Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы
Неуловимая 09.04.2014 03:13:07
Сообщений: 2567
mid1980, перечитала себя, получилось сухо)) Это от того, что я отвлеклась от своей основной на данный момент на форум))) На самом деле писала все с самыми добрыми намерениями)))

Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы
mid1980 09.04.2014 04:45:11
Сообщений: 655
спасибо за развернутый ответ.


Цитата
Неуловимая пишет:
)))
Если человек задает вопрос за неделю до концерта, то сами понимаете, фактически невозможно сломать концертную программу. У каждого исполнителя свое место, у каждой программы своя внутренняя логическая связь, которая позволяет видеть происходящее цельным материалом, пусть и в программе самые разные жанры и исполнители.
Къайсына лично я (за других сказать не могу) не слышала и не видела до ноября 2013, а обратился он к нам в июне). Оказывается хорошо поет. Шансы довольно высоки), я могу его предложить нашей предконцертной комиссии.))
будем болеть за Кайсына, в ютюбе есть, если кто не знаком


Цитата
Неуловимая пишет:
Довольно много. Разумеется есть вещи, которые не выдерживают никакой критики. Происходит и по-другому, когда кто-то случайно услышал исполнителя где-нибудь... Например, так попал к нам Аслан Узденов, его на новогоднем огоньке увидела Людмила Батчаева, главный редактор нашего издательства и Аслан ей не родственник, ни друг, ни сват, ни брат) просто понравилось, как поет парень. Пишут сотрудникам в сетях и т.д. Есть и такие которые пытаются попасть хм...любопытными способами)))))
можно было бы сделать творческий конкурс в филиалах. Главный приз, выступление в Москве. Или онлайн конкурс.
Со временем мог бы стать популярным.


Цитата
Неуловимая пишет:
Вопрос некорректен. Но все же отвечу, есть те, кто не требует гонорара, есть те, кто отказывается выступать если гонорар будет не таким каким хочется.
Но, никто никому не должен. Это хлеб артистов, они этим зарабатывают себе на жизнь). Если кто-то считает для себя неприемлемым тот или иной вариант поведения, это их личное дело. А нам, остается выбирать работать с кем-то или нет.
вопрос-тема для обсуждения. Должен ли артист просить гонорар за выступления на Эльбрусойде, учитывая специфику и цели мероприятия.

Цитата
Неуловимая пишет:
Эти детки из ансамбля гармонистов "Харс" из Карачаево-Черкесии, руководитель Урусова-Чотчаева Марьям. Эльбрусоид наслышан о них и держит с ними связь.
Да их там много.Это радует) Остается надеяться, что их таланты будут востребованы. Если с певцами более или менее, то ситуация с гармошкой не очень в республике, мягко говоря, отсюда и с танцами проблемы. Но это другая песня тема
mid1980 12.04.2014 02:38:12
Сообщений: 655
Посмотрел вот это Вечер первокурсников 2014 http://www.elbrusoid.org/video/meropriyatiya/401823/
очень понравилось.
в хорошем качестве будет?
Для детей память, все таки.
а теперь интересный вопрос. Почему танцуют под фонограмму при том, что есть гармониста, нонсенс. При этом показывают ее в сторонке, пальцы просятся играть и даже показалось грустно ей.(фрагмент 2:11мин)
Забавно, парень приостанавливает той. И говорит, что это не дискотека надо по адету. Тут согласен целиком и полностью. Но затем включает фонограмму с песней, а не с мелодию гармошки. Танцевать под песни это прямое отступление от адета. Противоречие налицо. При этом молодежь вводится в заблуждение.
P.S. Парень в черной черкеске красавец, можно в пример ставить
Totur_Ram 16.04.2014 16:32:29
Сообщений: 5904
Цитата
mid1980 пишет:
Посмотрел вот это Вечер первокурсников 2014 http://www.elbrusoid.org/video/meropriyatiya/401823/
очень понравилось.
в хорошем качестве будет?
нет, к сожалению, лучшего качества не будет. Разместили в лучшем, которое было с того вечера.

Цитата
mid1980 пишет:
Танцевать под песни это прямое отступление от адета.
ну, об этом же мало кто знает, наверное. Я, например, не знал о таком.
Меня раздражает (наверное где-то в глубине сознания передались какие-то импульсы от предков) когда на сцене кто-то поет, и все не слушают, а танцуют, но под магнитофонную запись - не раздражает, почему-то.
кузнечик 16.04.2014 17:15:06
Сообщений: 541
Цитата

mid1980 пишет:
Посмотрел вот это Вечер первокурсников 2014 http://www.elbrusoid.org/video/meropriyatiya/401823/
очень понравилось.
в хорошем качестве будет?
Для детей память, все таки.
а теперь интересный вопрос. Почему танцуют под фонограмму при том, что есть гармониста, нонсенс. При этом показывают ее в сторонке, пальцы просятся играть и даже показалось грустно ей.(фрагмент 2:11мин)
Забавно, парень приостанавливает той. И говорит, что это не дискотека надо по адету. Тут согласен целиком и полностью. Но затем включает фонограмму с песней, а не с мелодию гармошки. Танцевать под песни это прямое отступление от адета. Противоречие налицо. При этом молодежь вводится в заблуждение.
P.S. Парень в черной черкеске красавец, можно в пример ставить

просто все дело в том, что в последнее время не особо любят под живую музыку танцевать, хотя под нее лучше можно сосредоточиться на танце((( иногда не поймешь, человек танцевать вышел или петь)))

Манзуратти
mid1980 17.04.2014 05:35:58
Сообщений: 655
Цитата
кузнечик пишет:
просто все дело в том, что в последнее время не особо любят под живую музыку танцевать, хотя под нее лучше можно сосредоточиться на танце((( иногда не поймешь, человек танцевать вышел или петь)))
Танцевать все вольны как кто любит, тут ничего не скажешь, я сам то не умею. Дело в том, когда говоришь ,что будем сейчас танцевать по правилам и первом делом нарушаешь правило, а музыка согласитесь первое правило(не танцуют вальс под асдс), это введение в заблуждение.Хотя бы надо делать ремарку, собравшимся, сообщать что это не по правилам тоя.
ну и если коснуться танцев под песню, это ж дискотека порой, оттого мы и видим по 10пар зачастую, на "танцполе".
"правильные" танцы-"правильная" музыка или наоборот
mid1980 17.04.2014 05:37:21
Сообщений: 655
Цитата
Totur_Ram пишет:
но под магнитофонную запись - не раздражает, почему-то.
Москва притупила чувства)))
кузнечик 17.04.2014 11:48:08
Сообщений: 541
Цитата

mid1980 пишет:
Цитатакузнечик пишет:
просто все дело в том, что в последнее время не особо любят под живую музыку танцевать, хотя под нее лучше можно сосредоточиться на танце((( иногда не поймешь, человек танцевать вышел или петь)))Танцевать все вольны как кто любит, тут ничего не скажешь, я сам то не умею. Дело в том, когда говоришь ,что будем сейчас танцевать по правилам и первом делом нарушаешь правило, а музыка согласитесь первое правило(не танцуют вальс под асдс), это введение в заблуждение.Хотя бы надо делать ремарку, собравшимся, сообщать что это не по правилам тоя.
ну и если коснуться танцев под песню, это ж дискотека порой, оттого мы и видим по 10пар зачастую, на "танцполе".
"правильные" танцы-"правильная" музыка или наоборот


Под АС/DC можно что угодно танцевать, не ток вальс)))
Энди джол ремаркачыкъ этербиз))

Манзуратти
KALAYSA Pictures 17.04.2014 12:40:39
Сообщений: 3036
Цитата

mid1980 пишет:
Интересно стало, эпизод 3.
На главной странице 3 постоянные ссылки на радио и часто четвертая появляется. А вот на словарь одна ссылка, да и та не в самом приметном месте. Нельзя ли подобный инструмент по выше расположить, вроде как место есть. А так же было бы вообще шикарно, на форуме расположить ссылку, рядом со значками для уведомлений веб мессенджера, короче вплывающий словарь. Понимаю все стоит денег, пожелание на перспективу.


Правильное замечание и интересная идея. Приняли к сведению, сау бол.

...
mid1980 19.04.2014 01:41:44
Сообщений: 655
Цитата
кузнечик пишет:
Под АС/DC можно что угодно танцевать, не ток вальс)))
Энди джол ремаркачыкъ этербиз
Все же надеюсь, вектор таков, что через "энди" в n-ой степени ремарки перестанут быть нужны :dont_know:
кузнечик 19.04.2014 05:27:53
Сообщений: 541
Цитата

mid1980 пишет:
Цитатакузнечик пишет:
Под АС/DC можно что угодно танцевать, не ток вальс)))
Энди джол ремаркачыкъ этербизВсе же надеюсь, вектор таков, что через "энди" в n-ой степени ремарки перестанут быть нужны


Бум надеяться))

Манзуратти
mid1980 19.04.2014 16:46:05
Сообщений: 655
"я не поняла". Интересно стало 4.
Как известно, был на открытий одного филиала Эльбрусойда, и там по обыкновению, была раздача дисков. Мое внимание привлек, один из них, а точнее его название, "Сказки для детей сирот"
Интересно стало, каков посыл в таком названии? Для кого он направлен?
Изменено: mid1980 - 19.04.2014 16:46:41
Dalila 19.04.2014 17:22:25
Цитата
mid1980 пишет:
"Сказки для детей сирот"
Интересно стало, каков посыл в таком названии? Для кого он направлен?
А название точное? В качестве предположения - быть может для детей из детских домов, в рамках проекта Барс-Эль по их поддержке?
mid1980 19.04.2014 17:55:10
Сообщений: 655
это название на оборотной стороне(примерное), на передней что-то, вроде "Сказки народов Кавказа"
Да, было написано, то о чем вы говорите. Вопрос не в этом. Вопрос в том, какой посыл в этом? Может трактую, что-то не верно. Отделение их от других детей.
Я не слушал, может это особые сказки, узконаправленные.
Dalila 19.04.2014 18:39:06
mid1980, поняла ваш вопрос, у меня ответа нет про посыл, может быть, вам подскажут те, кто его формулировал.
mid1980 21.05.2015 01:51:54
Сообщений: 655
Недавно смотрел бои без правил. Кажется с дагестана парень бился с американцем. Надо сказать, мутозил прилично, заокеанского бойца.

Кровожадные комментаторы, просто, наслаждались процессом избиения и требовали, еще большей, агрессии от дагестанского бойца. Разные мысли меня посетили в этот момент. И возник вопрос- как религия относится к боевым единоборствам, в частности к боям без правил?
И как вы считаете вообще это халяльный вид деятельности?
(спортивную экипировку прошу во внимание не брать)
janet 21.05.2015 02:02:45
Сообщений: 11878
mid1980,сам как думаешь?)) если судить по аналогии))
mid1980 21.05.2015 02:45:11
Сообщений: 655
Цитата
janet пишет:
mid1980 ,сам как думаешь?)) если судить по аналогии))
не понял, какая аналогия. Наука о матерях?))
если по АНАлогии, думаю мало матерей, считают бои праведным занятием))
janet 21.05.2015 02:50:45
Сообщений: 11878
mid1980, аналогия значит подобие, т.е. подумай, может ли избиение противника за деньги считаться богоугодным делом?)
mid1980 21.05.2015 02:54:03
Сообщений: 655
Цитата
janet пишет:
mid1980 , аналогия значит подобие, т.е. подумай, может ли избиение противника за деньги считаться богоугодным делом?)
спасибо, очень познавательно))
просто когда говорят о подобии, обычно уточняют с чем сравнивать))
mid1980 21.05.2015 02:58:15
Сообщений: 655
а вы сами смотрели бои когда нить? Какие эмоции вызывают?
cherry 21.05.2015 03:09:09
mid1980,
Бои без правил не поощряются. Все что приносит боль, ущерб неоьзя
mid1980 21.05.2015 03:32:04
Сообщений: 655
cherry, такой же вопрос как и к janet,
а вы сами смотрели бои когда нить? Какие эмоции вызывают?
cherry 21.05.2015 03:41:39
mid1980, лет до 19 регулярно. Все бои леннокса льюиса.

Автограф роя джонса где то валяется))) я его в атриуме встретила)))))) на курской который)))))ради прикола взяла)) перед боем с лебрдевым. Последние лет 7 не смотрю почти)))

Дзюдо иногда просматриваю с мужем ) впечатлентя нормуль))) скажем так)) я лучше бой посмотрю чем балет))
mid1980 21.05.2015 03:46:19
Сообщений: 655
cherry, будет интересно послушать мнение мужа)
Все таки дзюдо не совсем бои без правил))
cherry 21.05.2015 03:51:14
Аа речь конкретно о панкратионе?) пару раз смотрела)) потом кто то скрзал что нельзя)) больше не смотрю)))

Последнюю неделю смотрю ролики
Кудо)) передам Азамату о вопросе)
janet 21.05.2015 15:35:00
Сообщений: 11878
mid1980, не приемлю агрессивные виды спорта. в чем смысл того, чтоб себя разрушать?
mid1980 21.05.2015 15:59:45
Сообщений: 655
Цитата
cherry пишет:
Аа речь конкретно о панкратионе?)
не конкретно)
Цитата
cherry пишет:
потом кто то скрзал что нельзя)) больше не смотрю)))
загадочный кто-то
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный