Как искоренить коррупцию из сознания людей?

Kapone 24.03.2014 22:56:47
Сообщений: 7
Возможно ли это или только применима крайняя мера - ампутация мозгов?

Золото убило больше душ,
чем железо – тел.

Ответы

Сахадин 27.01.2015 20:03:29
Сообщений: 5401

0 0

Цитата
Ilyas09 пишет:
Дешевая статья, очередное запудривание мозгов.
Ilyas09, интересно рассуждаешь, чуть не написал - с высоты куриного полета))

Коррупция у нас стала цементом выстроенной в стране вертикали власти, глава муниципалитета, пос. совета, района, города, области, края, округа и центра, точно также и в судебной системе.



Слышал поговорку - "Рыба пахнет с головы, но чистить ее почему-то начинают с хвоста.."

Главная причина коррупции - наличие ДВОЙНЫХ стандартов... .
Все равны.... а некоторые ----РАВНЕЕ!!! !


Президент требует «сажать» коррупционеров, но решения, кого сажать, принимаются в следственном комитете, прокуратуре и судах. А как там выполняют распоряжения президента, расставляют акценты в ходе следствия и запятые в приговорах? Кого назначают в обвиняемые, потерпевшие и свидетели? В этих органах власти сидят люди, которые слушают не только главу государства, но и тех, кто его в их глазах «представляет». Президент ведь, например, в судах не бывает. А там иногда его «представители» ведут себя очень необычно.

В России сложилась странная «вертикаль власти», которая работает, как исправный насос, выкачивая деньги и откаты снизу наверх. Чиновник окучивает определенную «поляну», получает откаты и часть их относит наверх. Насос работает в автоматическом режиме. Но когда необходимо выполнить указание сверху, чиновники четко выполняют только те указания, которые не противоречат интересам работающего насоса. Как только происходит конфликт интересов, вертикаль власти начинает производить завихрения, поднимает муть, в которой тонут неугодные чиновникам указания власти. Во всяком случае, так получается с некоторыми распоряжениями президента. Видимо, сказывается природа самой системы, функционирующей на коррупционных связях и механизмах.

Цитата
Ilyas09 пишет:
Понятное дело если была бы интервенция из вне, физическая оккупация, заставляли бы силой, но этого нет в Российской Федерации, есть болезнь мозгов или их отсутствие .
На это развернуто отвечу позже в теме "Тайные общества"
Ilyas09 27.01.2015 22:01:59
Сообщений: 177
Цитата
Сахадин
Про полет конечно очень остроумно.
Причина того, что я назвал статью дешевой, в том что автор статьи снова переводит стрелки на неопределенные внешние силы (это уже сто тысяч раз проходили), причем тут внешние силы, если проблема сидит в мозгах большинства населения? Внешние силы будут всегда, это нормальный процесс везде, только почему-то одни общества живут лучше, другие хуже.
Если согласится с автором статьи, то придется признать, что все население страны крайней степени слабовольное неспособное само думать и принимать решение - амебы другими словами, а если не соглашаться, то придется признать все что тут по-написано про насос (с этим согласен и все это и так знают) происходит с согласия и желания большинства.
Еще один нюанс если король государства не знает, что делают его подчиненные и не отвечает за них, то грош цена такому королю, но мы то все знаем, что наивно так полагать, король, свита и вниз по вертикали все всё знают. Хуже всего, что они лишь отражение всех слоев населения. Проблема большая, решить можно, если правильно диагностировать и пожелать это сделать.
Цитата
Сахадин пишет:
Слышал поговорку - "Рыба пахнет с головы, но чистить ее почему-то начинают с хвоста.."
Само собой разумеется согласен с ней и есть еще много разных хороших, мудрых пословиц.
Просмотрите тему "кто такой лидер". Механизм чистки с хвоста расписан, начиная как минимум с уровня любого актива, села и так далее снизу вверх.
Цитата
Сахадин пишет:
На это развернуто отвечу позже в теме "Тайные общества"

Я не отрицаю их существования, но не стоит преувеличивать их влияние, любые тайные сообщества набирают силу там, где есть для них потенциал не более того.
Изменено: Ilyas09 - 27.01.2015 22:43:18
ИКС 28.01.2015 00:49:56
Как можно искоренить то, что впитывается с молоком матери?Чтобы родить, врача тоже надо благодарить.
Azamat 28.01.2015 09:07:04
Сообщений: 2700
автор спрашивает "Как)) а я спрашиваю "Зачем"?))
Сахадин 28.01.2015 10:07:59
Сообщений: 5401

0 0

Цитата
Ilyas09 пишет:
Я не отрицаю их существования, но не стоит преувеличивать их влияние, любые тайные сообщества набирают силу там, где есть для них потенциал не более того.
Ilyas09, ответил в обещанной теме, не поленись посмотри все ролики.

Цитата
Azamat пишет:
автор спрашивает "Как))
Azamat, Шариата им не хватает.

Цитата
Azamat пишет:
а я спрашиваю "Зачем"?))
Всё то, что является злом, направляет человека глубже в материализм, пренебрегает высшими ценностями жизни, материализм и духовность не противоположны друг другу, но беда когда материя становится хозяином духа, а не наоборот.

"Потому"!)))

Ты представляешь масштаб пользы коррупции в системе образования? Кстати все собираюсь открыть тему.
Изменено: Сахадин - 28.01.2015 11:03:56
Azamat 28.01.2015 11:05:41
Сообщений: 2700

1 0

Цитата
Сахадин пишет:
Всё то, что является злом, направляет человека глубже в материализм, пренебрегает высшими ценностями жизни, материализм и духовность не противоположны друг другу, но беда когда материя становится хозяином духа, а не наоборот.

"Потому"!)))
когда находится основная цель и причина, то становится ясным зачем, и тут сразу возникает ответ на вопрос "Как'?)) понимаешь? )) поэтому на вопрос "зачем" ответ более правильный -" шариат")) как говорит один мой знакомый , все проблемы от имана. Абсолютно все. Если у людей прояснить цель "зачем", то они сами найдут ответ на вопрос "как' ( ответ, кстати, именно шариат).
это все равно, что детям в школе пытаются поднять образование вопросом "как")) а зачем им это образование? вот тогда все станет ясно ( и как и почему и зачем и когда).тоже самое с коррупцией. все знают, что это более легкий путь, обходной для решения определенных вопросов.
вот тут и всплывает вопрос "зачем" )) детей в школу(детсад), кв оформить, сына отмазать, дочку пристроить))) ))ладно, это все демагогия.
динден узакъ болгъан адамлагъа дин джаны бла бир затны англатгъан бек къыйын болады ( аны сен кесинг да бек иги болурса). Адамланы дин билимери игирег эмда кебюрек болса, ол заманда, болгъан, алгъаракъ англашылмагъан соруу- джуабла, кесини джерин келиб, тюзелиб къалады)))
Пы.Сы. )) буду краток))
ИКС 28.01.2015 14:19:30
Цитата
Azamat пишет:
автор спрашивает "Как)) а я спрашиваю "Зачем
Как, зачем, почему.. такие вопросы задают себе многие умы России, наслаждаясь коррупционными благами..)
Ilyas09 28.01.2015 15:04:35
Сообщений: 177
Цитата
Сахадин пишет:
ответил в обещанной теме, не поленись посмотри все ролики.
Извиняюсь, но это очередной зомбоящик и перевод стрелок. Сколько лет у власти, а злые силы так и заставляют желать работать коррупционный насос качая с низов пополняя карманы верхов))). Да ладно эту далеко и высоко сидящую власть, забудьте на долгое время о ней, сначала заниматься надо своими обществами, начиная с самых малых его ячеек.
Цитата
Сахадин пишет:
Всё то, что является злом, направляет человека глубже в материализм, пренебрегает высшими ценностями жизни, материализм и духовность не противоположны друг другу, но беда когда материя становится хозяином духа, а не наоборот.
Можно долго всем философствовать, ходить вокруг до около, искать причины во вне или возмущаться масштабам болезни, то есть говорить о следствиях, когда причина на поверхности.
На практике начать решение может быть намного проще, чем кажется, особенно в таком традиционном обществе, как наше.
Возьмите любой актив, который заявляет о благих целях, смотрите кто его возглавляет, богобоязненный ли человек (намаз, намыс, адеб, адет) далекий как минимум от основных больших человеческих пороков, не позволяющий ни себе ни своей семье и окружению опускаться до них?
Начните с актива, дойдете до сел и уже начнется преображение Аллах айтса.
Я не говорю о введении шариата, пусть вас и никого вообще это не пугает))). До него у нас как минимум несколько поколение пути. Я говорю лишь о чистоплотности людей на всей вертикали власти, а богобоязненность и есть гарантия чистоплотности и нравственности.
Именно говорю об избрании более богобоязненных людей, как самый первый (но не единственный) определяющий критерий допустимости или не допустимости на лидерские позиции. Вижу в этом единственный действенный способ побороть порочность начав с низов дойдем и до верхов Аллах айтса, хотя бы в наших локальных масштабах.
Вы с этим согласны или нет, если нет, то почему и какой подход вы сами предлагаете?
Изменено: Ilyas09 - 28.01.2015 15:27:40
Сахадин 29.01.2015 04:40:48
Сообщений: 5401

0 0

Цитата
Ilyas09 пишет:
Извиняюсь, но это очередной зомбоящик и перевод стрелок.
Пардон, но зомбоящик насколько я знаю, это центральные тв каналы и радио, из моих выкладок можно найти только одну ссылку, которая транслировалась по пятому каналу, это передача "Момент Истины", а остальные запрещенные.
Видать ты ознакомился просто поверхностно, ну это и понятно, для этого надо время выбрать, давай тогда сделаем так, я выкладываю всего одну ссылку, ты находишь полтора часа времени для его просмотра и обозначаешь нам где там ложь, и не спеши с ответом.

http://www.youtube.com/watch?v=kvaI3A4h8ps
возьми на заметку 1:12:48 (сист. образования)
Цитата
Ilyas09 пишет:
Можно долго всем философствовать, ходить вокруг до около, искать причины во вне или возмущаться масштабам болезни, то есть говорить о следствиях, когда причина на поверхности.
Вроде я не философствую, и не ищу кота в мешке:
http://www.elbrusoid.org/forum/messages/forum190/topic24303/message2022990/#message2022990

Цитата
Вы с этим согласны или нет, если нет, то почему и какой подход вы сами предлагаете?

(давай на ты)

Мое мнение: (если ошибаюсь поправите)

Надо начинать с себя, ранее я об этом писал - http://www.elbrusoid.org/forum/forum190/topic24454/?sphrase_id=15764&PAGEN_1=32 сообщение # 945 и повсюду в темах как "советы мудрости всех времен и народов", "психологическая помощь", "нафс что это, и как с ним бороться" "Цитаты, высказывания, афоризмы.Из мудрых уст — и прямиком в блокноты" и т.д.

Далее:

Мы все как знаем, что термин нация, этнос, народ как общность самосознания - сознания основывается на пяти столпах как язык, культура, территория проживания, религия и история, если пошатнуть хоть один из пяти элементов, срабатывает принцип домино, а что может пошатнуть? Только грязная политика, у которых корыстные мотивы. А не значит ли, что политическая грамотность народа, это гарантия для его самосохранения и оружие против манипулирования общественным сознанием?

Через систему образования и СМИ они балванят общество и готовят для своих выборов "электорат" - по-ихнему "одноразовый народ".


Кому и почему выгодно считать, что политика-дело грязное?

Это придумали и внушают некоторые политики, люди находящиеся во власти. Для чего?

В своё время Уинстон Черчилль говорил, - "Грязная политика - эта та, которую делают грязные люди".
А ведь есть категория людей для которых политика - искусство.
Политика является естественным продолжением социальных человеческих отношений. Точнее их частью. Политика есть не только у людей. Но и у всех стадных или стайных животных, даже у растений.

"Политика - грязное дело". Любимый тезис грязных политиков, которые (правда) произносят его в иных вариациях. Во-первых, они оправдывают свои грязные дела. А во-вторых, стараются отвратить от этих дел всех честных людей, которым (естественно) не хочется запачкаться. Достигается желаемый для высокопоставленных воров и кровавых диктаторов результат : их безнаказанность и даже чистота их грязного имени. Их цель завладение максимально возможным количеством благ.


Этот тезис возник:

1.Чтобы оправдать свою нечистоплотность и не состоятельность.


2.Внушить людям безысходность. Что бы они ни верили другим. Что якобы по-другому нельзя. И кто бы ни пришёл к власти, ничего изменить к лучшему, не получится!

3.Отбить желание идти во власть людям порядочным.

4.Будучи не способными, конкурировать в нормальных условиях, часто не обладая профессиональными и человеческими качествами политика, а иногда и просто не желая работать не покладая рук, они переходят на компромат, грязь. Всё это естественно становится достоянием и уж конечно не делает власть авторитетной.


Цитата
язык, культура, территория проживания, религия и история,
Ilyas09, В своем интервью Евгений Федоров затрагивает все эти аспекты, обозначает проблемы и пути их решения, я с ним полностью согласен.
Если в центре бардак, значит и мы получим... сам понимаешь... если страна - это один организм, значит имеется работа для каждой клеточки, к которой в первую очередь должно прийти осознание, иначе нам надо строить ашрамы))
Изменено: Сахадин - 29.01.2015 11:27:01
Малина 29.01.2015 18:48:43
Пока коррупция является частью нашей системы, из сознания простого народа ее не искоренить( потому что зло порождает зло.
Azamat 30.01.2015 00:52:21
Сообщений: 2700

1 0

Цитата
Малина пишет:
Пока коррупция является частью нашей системы, из сознания простого народа ее не искоренить( потому что зло порождает зло.
люди ее не хотят сами искоренять)) почему? да, потому что так просто легче жить , нарушать, обходить,проскакивать и прочее))
Ilyas09 30.01.2015 03:23:04
Сообщений: 177
С Федоровым не согласен написал почему, со всем остальным я в принципе согласен, детали можно опустить. Видео найду время посмотрю. Я думаю, все согласны с прописными истинными, как бы проблема определенна во всех гранях от гео- до локальных бытовых вещей.
Теперь к практике:
Цитата
Ilyas09 пишет:
Именно говорю об избрании более богобоязненных людей, как самый первый (но не единственный) определяющий критерий допустимости или не допустимости на лидерские позиции. Вижу в этом единственный действенный способ побороть порочность начав с низов дойдем и до верхов Аллах айтса, хотя бы в наших локальных масштабах.
Вы с этим таким подходом согласны или нет, если нет, то почему и какой подход вы сами предлагаете?
1) Сахадин, ты так и не ответил на мой вопрос, конкретно "да" или "нет"?
Вот конкретно по вопросам, коротко можно даже просто "да" / "нет", блиц опрос просто. Объяснения можешь в самом конце дать, если захочешь. Заранее благодарю.

Возьмем любой актив да хоть ваш маленький не важно или выборы на дворе, селе, да хоть свое окружение представь на секунду, человек лучше понимает, когда касается его окружения и ответит более искренне, мне интересно поведение средне-статического таулянца.
Можно ли будет твое мнение экстраполировать на всех, нет конечно! Но если статистика наберется, можно примерно понять, где пока наше общество находится и что может быть сделано.

1а) Готов ли ты просто уже вычеркнуть из списка претендентов на руководство человека, который не богобоязненный на деле и на словах, просто только по этому пункту?

1б) Готов ли уже вычеркнуть из списка претендентов на руководство человека, если он не является богобоязненным на деле и на словах (намаз, намыс, пост, адабы и т.д.) и если знаешь, что замешан в каком-то из основных человеческих тяжелых пороков, типа, как постоянная ложь, лицемерие, распутство и т.д?

1в) Готов ли пристально смотреть на присутствие богобоязненности на деле и на словах, чтобы считать, что человек имеет право иметь шанс быть избранным руководить народным активом, селом, народом?
Все вопросы с учетом, что не смотря ни на какие узы связывающего тебя и претендента.

1г) для тебя богобоязненность = чистоплотности, нравственности, честности, целомудрию, терпению?

Речь веду не обобщенно о гипотетическом обществе, а конкретно о нашем обществе, со всеми его традиционными устоями. Можно человека вычеркнуть из списка претендентов и по другим причинам, будь он даже богобоязненном, но это первый критерий, который является и должен является "фейс" контролем у нас.

2) По поводу начать с себя, мы все начинаем с себя, абсолютно правильно! Но при этом это отнюдь не отменяет наше желание видеть на руководящих местах людей лучше нас самих - то есть это естественная потребность.

Azamat, да и еще просто элементарно скатились, что раньше было плохо, сейчас норма жизни.
Изменено: Ilyas09 - 30.01.2015 03:49:14
Сахадин 30.01.2015 04:32:37
Сообщений: 5401
Цитата
Ilyas09 пишет:
1а) Готов ли ты просто уже вычеркнуть из списка претендентов на руководство человека, который не богобоязненный, просто только по этому пункту?
Нет, потому как и среди атеистов немало вполне достойных и приличных людей.

Цитата
Ilyas09 пишет:
1б) Готов ли уже вычеркнуть из списка претендентов на руководство человека, если он не является богобоязненным на деле и на словах (намаз, намыс, пост, адабы и т.д.) и если знаешь, что замешан в каком-то из основных человеческих тяжелых пороков, типа, как ложь, лицемерие, распутство и т.д?
Да
Цитата
Ilyas09 пишет:
1в) Готов ли пристально смотреть на присутствие богобоязненности, чтобы считать, что человек имеет право иметь шанс быть избранным руководить народным активом, селом, народом?
Все вопросы с учетом, что не смотря ни на какие узы связывающего тебя и претендента.
Да, если кроме богобоязненности он обладает управленческими качествами.
Цитата
Ilyas09 пишет:
1г) для тебя богобоязненность = чистоплотности, нравственности, честности, целомудрию, терпению?
Да, и еще много много чего.


Цитата
Ilyas09 пишет:
2) По поводу начать с себя, мы все начинаем с себя, абсолютно правильно! Но при этом это отнюдь не отменяет наше желание видеть на руководящих местах людей лучше нас самих - то есть это естественная потребность.
Разве я говорил, что я не хочу видеть на руководящих местах людей лучше меня))
------------------------------------------------------

Ilyas09, у меня два вопроса, если можно.

Цитата
Ilyas09 пишет:
С Федоровым не согласен написал почему, со всем остальным я в принципе согласен, детали можно опустить. Видео найду время посмотрю.
1. конкретно в чем с ним не согласен, изобрази по пунктам. С чем можно не соглашаться если еще видео не смотрел? :)

2. знаешь по какой причине мною уважаемый бывший глава КЧР Борис Эбзеев был вынужден взять самоотвод?
Изменено: Сахадин - 30.01.2015 05:04:26
Малина 30.01.2015 04:51:11
Цитата
Azamat пишет:
Цитата
Малина пишет:
Пока коррупция является частью нашей системы, из сознания простого народа ее не искоренить( потому что зло порождает зло.
люди ее не хотят сами искоренять)) почему? да, потому что так просто легче жить , нарушать, обходить,проскакивать и прочее))
вот-вот) аманга юретиб турадыла)
Ilyas09 30.01.2015 06:26:40
Сообщений: 177
Сахадин,
Спасибо за ответы.
Замечу, что ответы на 1а и 1в противоречат друг другу.
Цитата
Сахадин пишет:
Нет, потому как и среди атеистов немало вполне достойных и приличных людей.
Большой риск вернуться на тот же круг порочности, так как нет основного стержня при обладании огромных ресурсов, по-мимо только совести у такого атеиста, у не атеиста еще и богобоязненность (которая и совесть и наказание и много чего еще). Да и речь идет о нашем народе, наш народ не атеистический в своей массе.
Цитата
Сахадин пишет:
Да, если кроме богобоязненности он обладает управленческими качествами.
Это само собой. Если человек прошел экзамен на богобоязненность, то они еще должен(на) обладать всеми остальными необходимыми качествами, но это должен быть список в котором нет места не богобоязненным.
Но не в том случае, когда есть обладание управленческими и другими качествами без богобоязненности, результат такого это возвращение к той же порочности, если не сразу и повезло с редким представителем хорошего человека у руля больших ресурсов, то со временем в этом или следующих поколениях.

Цитата
Сахадин пишет:
1. конкретно в чем с ним не согласен, изобрази по пунктам. С чем можно не соглашаться если еще видео не смотрел?

Хорошо, изображу по пунктам позже.
Я пойму и соглашусь, если все возможное и более в наших силах было сделано, но помешали "враги", но если особо ничего не сделано и особо нет шевелений пенять на "темные силы" - это признание в собственной слабости, лени и трусость. Поэтому я не увлекаюсь тайными сообществами, о них можно знать, может быть даже нужно для информации, но без преувеличения их влияния, самим надо быть сильными и в имане и в делах.

Цитата
Сахадин пишет:
2. знаешь по какой причине мною уважаемый бывший глава КЧР Борис Эбзеев был вынужден взять самоотвод?
Да слышал. В таких случаях второго шанса не бывает, но можно было ему сделать анализ шагов собственного президенства для будущих поколений...

п.с. время покажет как ты, я и все мы умеем выбирать достойных и богобоязненных людей хотя бы в нашем маленьком народе на руководящие посты...
Изменено: Ilyas09 - 30.01.2015 06:28:18
同和˚F˚F和同 11.02.2015 01:11:47
Сообщений: 62
Жизнь не стоит на месте, как грится, борьба продолжается))

http://www.kommersant.ru/doc/2663659


http://www.rg.ru/2015/01/30/vzyatki-site.html

вот только кого с кем?)))
legenda 18.03.2015 15:59:16
Сообщений: 6340
...."Вы карачаевцы всех приучили давать взятки'....слова женщины-дохтуръ)) не нашей национальности)))незнаю правильно ли ответил...'скоро научим вас и брать взятки"))))почему бы не поблагодарить того кто сделал доброе дело?шоколадкой ну или барашкой там,денюшками побаловать)))

Si vis pacem, para bellum
Тылмач 20.02.2016 14:27:41
Сообщений: 1392
Тюнене уллу бизнес бла кюрешген, алай а арт заманда ишлери артынга кетген, адамларыбызны фирмаларындан биринде ишлеген бир джашха сордум: "Бу сизни башчыгъызны къаллай бир адамгъа борчу барды, дагъыда кишиге уа ачха тёлемегенлей, башха джангы джерлеге барыб, ишлей береди. Кишиге ачха тёлер сагъышы джокъмуду, джангы джерледе ишлеб барыргъа уа къалай болумундан келеди. Киши сюдге бермеймди" деб. Ол да: "Огъай, арт заманда кёб джангы джер да ачмайды. Адамла бла къалмай, къралгъа да борчу кёбду, асыры кёб болгъандан, энди тёлерге затха къарыуундан келмейди. Адамны быллай болумгъа тюшгенинде уа эм кёб биргесине ишлеген, ол кесине заместитель этиб салгъан адамла ючюн болгъанды" - ол мени джёнгерим эшитгени бла. Шаныб тургъан заместительле, къайдам, башха ол ышаннган адамла ишлеген джеринде болушур, ишни аллына элтир орнуна, урлаугъа къызыб, ишни артына ийиб къойгъандыла. Башха хар тюрлю къуллукъчу, эм ууакъ ишде ишлегенле огъуна урлар, сатар зат табсала артха турмайдыла. Аллахдан къоркъуу болмаса, башха бир зат тыярыкъгъа ушамайды адамларыбызны. Бек аман болумгъа къалгъанбыз деб, тюнгюлюб, къыйналыб, тамадасын тюзге огъуна санаб сёлешди, арт заманлада чырт ачха алалмаса да.

Кертиси бла да бек къыйынды бизде бу чот, улху бериу, урлау чотдан къоркъгъанла алай кёб тюлдюле. Харам хакъдан къыйынлыкъ бир зат а уа бармыды бу дунияда? Харам хайуанны ашагъан кибикди ол. Тонгузну, эшекни, харам ёлген малны ашагъаргъа кимни кёзю къарайды? Быланы ашаса къуру кесине заран салады, харам хакъны ашаса уа хар кимге де заранды, уллу аманлыкъды. Ол бир дуниягъа ийнаннганлагъа уа чыртда келишмейди быллай затла бла кюрешиу. Бизни динибизде бу халилени юсюнден бек къаты айтылады... Неге керекди бу къысха дунияда быллай бир джутланыргъа? Гитчеликден быллай затлагъа юретирге керекди сабийлени, ансы джашауубузну чырт бир татыуу боллукъ тюлдю.
Адамбыз биз, адам! Адамлагъа келишмеген ишлени къояргъа керекди...
Изменено: Тылмач - 20.02.2016 14:49:39
Гъость [в_шкафу] 20.02.2016 14:34:22
Сообщений: 9017
Цитата
legenda пишет:
...."Вы карачаевцы всех приучили давать взятки'....слова женщины-дохтуръ)) не нашей национальности)))незнаю правильно ли ответил...'скоро научим вас и брать взятки"))))почему бы не поблагодарить того кто сделал доброе дело?шоколадкой ну или барашкой там,денюшками побаловать)))



Уважаю!)))))))))))) :lol: :lol:
Тылмач 24.02.2016 01:20:19
Сообщений: 1392
Школгъа иги кесек замандан бери башчылыкъ этиб тургъан кишини юсюнден устазла ма былай айтадыла: "Адамны хурджунуна кириб, ачхасын алыргъа огъайы боллукъ тюлдю..." Джюз тюрлю улхула башчыларына эм кесине устазладан, устазланы ачхаларындан тыйыб, кеси хурджунуна ургъан кибик халиле...
cherry 24.02.2016 01:24:43
Находясь заграницей я так тоскую по милым коррупционным ходам))) так хочется за 500-1000рэ попасть к врачу вне очереди))) уехать поскорее с минимальным дружественным штрафником)))))
Тылмач 24.02.2016 13:57:54
Сообщений: 1392
Цитата
cherry пишет:
Находясь заграницей я так тоскую по милым коррупционным ходам)))так хочется за 500-1000рэ попасть к врачу вне очереди))) уехать поскорее с минимальным дружественным штрафником)))))
ма кёресе да, къаллай иги джанлары барды ётюрюкчю, улхучу болгъанны да))) эм аламат бизбиз, ётюрюкчю, улхучу, гудуучуларыбыз кёб болсала да)) къоярыкъ болурсуз энди тыш къралланы махтаб туруууланы)))
cherry 24.02.2016 20:22:27
Тылмач,
Я ж никогда не хвалила))) глупых людей везде хватает))) и тут и там))) сервис там по лучше))) а так.. Я ж России фанат)))) тут много кортких , милых моему сердечку,путей))))

Как то преподу своему рассказывала как штраф у нас можно отдать милиционеру)) он в ответ мне что то типа а он вскурсе что он лицо государства 😂😂😂. Поэтому ... Просто очень разный менталитет)))))
Тылмач 24.02.2016 20:56:39
Сообщений: 1392
Цитата
cherry пишет:
Просто очень разный менталитет)))))
менталитет деб, юсюн джабыб къояргъа боллукъ тюлдю, аман, адамлыкъгъа келишмеген, заранлы менталитетди бу биздеги. :истерика:
Сэстренка 24.02.2016 22:07:21
Сообщений: 9927
Цитата
cherry пишет:
Как то преподу своему рассказывала как штраф у нас можно отдать милиционеру))он в ответ мне что то типа а он в курсе, что он лицо государства 😂😂😂.
Лицо государства)) :alamat: :гыы:

Я самая классная на форуме))))))))))))))
cherry 25.02.2016 00:05:25
Тылмач, видать вы идеалист))) во всех обществах и государствах имеется коррупция)) наши несчастные 2-3 тыщи руб это даж не коррупция)) это грандъ мерси услуги))))) за бугром коррупция гордо именуется налогом)))) от количества налогов хочется бежать в российскую коррупцию в ритме фокстрота))))
В ощим)) люблю я ее))) страну мою))) с коррупцией и без )))
Тылмач 26.02.2016 12:53:28
Сообщений: 1392
Цитата
cherry пишет:
за бугром коррупция гордо именуется налогом)))) от количества налогов хочется бежать в российскую коррупцию в ритме фокстрота))))
бу налог дегенлеринги кърал сала болур, адамла бир-бирин хурджунуна кириб, дженгерлеринден урлаб (ачхаларын кесген бле) тебреселе, ол заман бир тюрлю бир зат болады, ансы къралгъа не этериксе, уруша бер)) аны бла уллу джау боллукъ тюлдю))

Цитата
cherry пишет:
В ощим)) люблю я ее))) страну мою))) с коррупцией и без )))
унутуб тура болурмуса бир кесекцик))
Arturjan 27.02.2016 03:43:37
Сообщений: 753

1 0

Терминал оплаты может не принять старую или испорченную банкноту и лишь человечный инспектор ДПС пойдет Вам на встречу и поможет оплатить штраф на месте. (с) )))

Не нужно искоренять коррупцию, тем более, что на Кавказе ее нет, только лишь взаимопонимание. )) Ее надо легализовать. Чтобы люди могли получать услуги за деньги, если могут себе это позволить. Ведь большая часть бытовых "коррупционных" схем вполне себе безобидна и не преследуется по закону. Хочешь пройти к врачу без очереди - заплати и иди себе, официально, через кассу. А на эти деньги детский садик построят, может быть. )) Хочешь решить вопрос с инспектором "на месте"? Нет проблем, вот тебе мобильный терминал и квитанция, хочешь заплатить картой - тоже нет проблем. Сборы - в дорожный фонд. )) Нужно ускорить продвижение документов - вот прайс-лист. Сфера коррупции, в основном - сфера услуг, значит надо и обозначить эту сферу и обрабатывать. Люди так просто не цивилизуются, все равно будут искать черный вход. А спрос, как известно, рождает предложение. Легализация же даст возможность удовлетворить этот спрос и вывести механизмы из теневой зоны, обрубить наиболее опасные, а остальные заставить служить обществу. )))

Как бы плохо обо мне не сказали, я всегда найду что добавить! ))
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный