К вопросу о поведении людей, в частности девушек в социальных сетях.

recepe 06.03.2014 20:32:16
Сообщений: 332

3 1

Как я полагаю большинство из нас уже довольно плотно интегрированы в интернет. События, происшествия в жизни людей начинают оставлять след в Сети. Особенно в социальных сетях. Я к чему клоню, а вы не думаете что, люди начали слишком открыто вести себя в сети? Слишком много пафоса, понтов. Потихоньку исчезает понятие скромность.

Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой. Иди рядом с коровой чтоб своим мычанием не пугать людей!

Ответы

KavkazM 03.04.2014 03:57:19
Сообщений: 2978
бездушный кролик пишет:
Цитата
Раньше был фруктовый)))))))) сладкий да))))))хар тюрлю да)))
бездушный кролик ,не знаю ,раньше 10 лет назад ,зеленый был )))))) Да как и щас помню ,десять лет назад тему про полигамию обсуждали ,так и до сих пор обсуждают , вот эта тема , не дрова не камень ))))))))))))

Ария пишет:
Цитата
как тонко! а главное, столько смайлов) къоркъмай къарасанг, къолумда джашчыкъ болгъанын ангыларыкъ эдинг)
Ария ,ну как я мог ,как я мог :онет!: ,а почему бы и не смочь , так смотрела ))))))))) вот я и и не успел разглядеть )))))))))))щас исправимся затрем )))))))))))

Сахадин пишет:
Цитата
Малина, халалды
Сахадин сау къаллыкъ ,энди Аллах харам этген затны ,халал бир этме :smirk:

Однажды,один из праведников наставляя своего сына сказал: Будь с людьми подобно плодоносному дереву, когда в него кидают палки и камни ,оно отвечает наилучшим,спелыми плодами.
Малина 03.04.2014 04:00:56
Цитата
KavkazM пишет:
сау къаллыкъ ,энди Аллах харам этген затны ,халал бир этме
суру и аят, где говорится, что это харам.быстрооо))
KavkazM 03.04.2014 04:04:30
Сообщений: 2978
Малина пишет:
Цитата

суру и аят, где говорится, что это харам.быстрооо))
Малина ,а пр чем тут это ? я про песню :smirk:

Однажды,один из праведников наставляя своего сына сказал: Будь с людьми подобно плодоносному дереву, когда в него кидают палки и камни ,оно отвечает наилучшим,спелыми плодами.
Малина 03.04.2014 04:05:59
KavkazM, вообще-то я тоже :онет!:
бездушный кролик 03.04.2014 04:09:12
Сообщений: 14960
Малина,
KavkazM, Самияны жерге кирген смайликги сизге)))))))))))

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Малина 03.04.2014 04:10:43
Цитата
бездушный кролик пишет:
Малина,
KavkazM, Самияны жерге кирген смайликги сизге)))))))))))
уоооу, а мен не айтдым? :чёссе:
Сэстренка 03.04.2014 04:13:23
Сообщений: 9927
Цитата
бездушный кролик пишет:
Малина,
KavkazM, Самияны жерге кирген смайликги сизге)))))))))))
О! Самия дегенлей, я же про Сами Юсуф топик хотела открыть. 4 апреля в Москву приезжает)).

Я самая классная на форуме))))))))))))))
бездушный кролик 03.04.2014 04:26:47
Сообщений: 14960
Малина, :гыы:

Сэстренка, кимди ол уа?

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
KavkazM 03.04.2014 04:52:25
Сообщений: 2978
Малина пишет:
Цитата
суру и аят, где говорится, что это харам.быстрооо))
Малина :онет!: ,понял ))))) http://tafsir.ru/tafsir-as-saadi-sura-lukman-ayat-6/ вот здесь .

Однажды,один из праведников наставляя своего сына сказал: Будь с людьми подобно плодоносному дереву, когда в него кидают палки и камни ,оно отвечает наилучшим,спелыми плодами.
Малина 03.04.2014 04:58:54
KavkazM, а что значит " покупает праздничные речи" и " расходует свое состояние" ?
Сэстренка 03.04.2014 05:13:42
Сообщений: 9927
Цитата
бездушный кролик пишет:
Сэстренка, кимди ол уа?
Биринчи бир анекдот айтайым. Гитдже заманымдан турады эсимде.
Грузин не может объяснить, что такое велосипед. Чыртда болмагъанында:
- Апельсин знаешь?
- Знаю.
- Ну, вот совсем на апельсин не похож)))))))

Аллайын. Халлю, Таркана знаешь? Вот, совсем на Таркана не похож))).
Исполнитель арабских эстрадных песен. Но все песни исламские.
Я открыла топик http://www.elbrusoid.org/forum/forum187/topic24119/

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Малина 03.04.2014 05:20:07
:гыы: три хлэба, адын ни нада)
KavkazM 03.04.2014 05:36:29
Сообщений: 2978
Малина пишет:
Цитата
KavkazM, а что значит " покупает праздничные речи" и " расходует свое состояние" ?
Малина ,покупает ,примерно как ,не покупай эту жизнь взамен будущей ,так и там,что те кто заблудились предпочли истине праздные речи .Расходуют свое состояние ,то есть не жалеют имущества призывая к этой лжи в борьбе против ислама . Праздные - бесполезные ( ложь,музыка ..) .

Однажды,один из праведников наставляя своего сына сказал: Будь с людьми подобно плодоносному дереву, когда в него кидают палки и камни ,оно отвечает наилучшим,спелыми плодами.
Малина 03.04.2014 05:43:38
"Они отвлекают их от ясной истины и заставляют их свернуть с прямого пути." послушать раз в неделю красивую песню или посмотреть клип меня как-то отвлечет от истины?
KavkazM 03.04.2014 06:02:43
Сообщений: 2978
Малина пишет:
Цитата
"Они отвлекают их от ясной истины и заставляют их свернуть с прямого пути." послушать раз в неделю красивую песню или посмотреть клип меня как-то отвлечет от истины?
Малина ,если это грех ,то сама посуди как это будет выглядеть ,два раз в неделю если буду грешить, ничего не будет ведь из-за этого ?Если так будешь делать ,то со временем можешь начать слушать больше и больше .Вообще ,когда человек грешит ,ему с каждым разом становится все труднее и труднее сопротивляться греху. Имам Ибн Таймия сказал : Не смотрите на то, какой величины грех ,а смотрите на то,кого вы ослушиваетесь .

И как говорится из искры возгорится пламя ,так и маленькие грехи могут собравшись погубить человека!Как сказал посланник Аллах (да благословит его Аллах и приветствует ) : «Остерегайтесь малых грехов! Поистине, малые грехи подобны людям, которые остановились в ущелье, и один пришел с веткой дерева, затем другой принес ветку, пока они не собрали дрова на костер, на котором приготовили себе еду. Поистине, когда малые грехи скапливаются в большом количестве, они губят раба!»

А в версии Ибн Мас’уда сказано: «Остерегайтесь малых грехов. Поистине, когда маленькие грехи накапливаются, они губят человека». Ахмад 5/331. Достоверность хадиса подтвердили хафиз аль-‘Иракъи, хафиз Ибн Хаджар и шейх аль-Альбани. См. “Фатхуль-Бари” 11/383, “Файдуль-Къадир” 3/165, «Сахих аль-джами’» 2686, 2687.

Однажды,один из праведников наставляя своего сына сказал: Будь с людьми подобно плодоносному дереву, когда в него кидают палки и камни ,оно отвечает наилучшим,спелыми плодами.
Малина 03.04.2014 06:19:51

0 0

:думаю: так дело в том, что я не пойму, почему это грех) из этого тафсира я поняла, что нельзя придавать большое значение музыке: танцевать под нее, рыдать :гыы:
вот когда тойда танцуют-это грех...или караоке-конкурсы всякие...


а так я конечно согласна с написанным. это как сегодняшний случай в такси: останавливает гаишник, просит водителя дунуть в трубочку, оказалось, что норма превышена. тот такой, мол, я только кружечку пива выпил и всё)) а гаишник говорит ему: какая разница, выпил ты кружку пива или литр водки, норма превышена, значит, нарушаете))
Shidakov 03.04.2014 19:04:01
Сообщений: 33

0 0

........
Изменено: Shidakov - 16.04.2015 07:46:30
Мансур 03.04.2014 19:14:15

0 0

Цитата
Shidakov пишет:
Мне не нравится, когда девушки сами "добавляются" в друзья (без приглашения). Ник "охраняемая братьями" присылает запрос на "дружбу", потом сидишь и думаешь, чё это она вдруг
:гыы: замуж хотят))) ты Кандидат!!!!!!!!!!!!
Shidakov 03.04.2014 19:16:34
Сообщений: 33

0 0

.............
Изменено: Shidakov - 16.04.2015 07:48:14
Мансур 03.04.2014 19:33:39

0 0

Цитата
Shidakov пишет:
За меня? разве только второй женой )))) У меня отметка стоит : в браке с ....
на самом деле я шутил.
никто не собирается выходить за нас замуж отправляя нам запросы на дружбу. и не видят в нас кандидатов. причин на самом деле много. может комуто нужна масовка. ведь много споров где спорят собрать 5000 друзей и тд. или лента интересная. вот и хочет быть с вами. причин много но не думаю что причина какая то аморальная или личная.) так что давайте расслабимся))
бир статус кёргенем: знаю я вас, пригласили в друзья а вы уже представили себе фату, свадьбу, детишек и старость в одном доме))))
Shidakov 03.04.2014 19:41:41
Сообщений: 33

0 0

.......
Изменено: Shidakov - 16.04.2015 07:44:29
Мансур 03.04.2014 19:46:28

0 0

Цитата
Shidakov пишет:
Всё равно не понимаю . Если это девушка про себя пишет "охраняемая братьями", потом к незнакомым добавляется, что она братьям своим говорит? Или её не спрашивают: "ол турлю кимди?". Я спрашиваю, если вижу подозрительных )))))
:гыы: ну такие ники обычно просто мишура. как например статус про разбивание челюстей своим любимым..) къалай эди... типа так сделаешь я тебе челюсть сломаю деб бирле барла )) так что ол тюрлюле ким болгъанын контролировать этерге керекти) согласен)
Сахадин 03.04.2014 22:09:00
Сообщений: 5401

1 0

Цитата
KavkazM пишет:
Сахадин сау къаллыкъ ,энди Аллах харам этген затны ,халал бир этме :неа:

KavkazM, YES! Къарнаш, это важная тема о чем я много думал, у меня к тебе просьба как к первому кто зделал заметку по этому поводу, открыть отдельную тему, оно того стоит.
Мансур 03.04.2014 22:13:58
Цитата
Сахадин пишет:
Цитата
KavkazM пишет:
Сахадин сау къаллыкъ ,энди Аллах харам этген затны ,халал бир этме

KavkazM, YES! Къарнаш, это важная тема о чем я много думал, у меня к тебе просьба как к первому кто зделал заметку по этому поводу, открыть отдельную тему, оно того стоит.
была раньше тема об этом.
Сахадин 03.04.2014 22:17:35
Сообщений: 5401
Мансур, как найти эту тему?
Малина 03.04.2014 23:56:33
Сахадин, кишиге да тынгыламагъыз бек ариу эди джыр :гоккачыкъ: :oops:
Сахадин 04.04.2014 00:08:46
Сообщений: 5401
Цитата
Малина пишет:
Сахадин, кишиге да тынгыламагъыз бек ариу эди джыр

Малина, жаратханынга къуангама, сау болсун легендарный Роберт Плант :)
Макъам бла Динни ортасында соруула эртеденда мени жарсытхандыла, айтыр затларым жыйылып турадыла :думаю:
Малина 04.04.2014 00:12:09
Цитата
Сахадин пишет:
Макъам бла Динни ортасында соруула эртеденда мени жарсытхандыла, айтыр затларым жыйылып турадыла
къалай табайыкъ ол теманы :думаю:
Сахадин 04.04.2014 00:17:45
Сообщений: 5401

1 0

Цитата
Малина пишет:
Цитата
Сахадин пишет:
Макъам бла Динни ортасында соруула эртеденда мени жарсытхандыла, айтыр затларым жыйылып турадыла
къалай табайыкъ ол теманы
Ашыкъмайыкъ, КавказМ келсе керюрбюз.
KavkazM 04.04.2014 04:22:02
Сообщений: 2978
Сахадин пишет:
Цитата
Ашыкъмайыкъ, КавказМ келсе керюрбюз.
Сахадин ,вот здесь про музыку написано : http://toislam.ws/books-fikh/175-muzika , посмотри .

Малина пишет:
Цитата
Сахадин, кишиге да тынгыламагъыз бек ариу эди джыр
Малина ,а что ,если песня красивая ,значит дозволено (халал) по исламу !?

Однажды,один из праведников наставляя своего сына сказал: Будь с людьми подобно плодоносному дереву, когда в него кидают палки и камни ,оно отвечает наилучшим,спелыми плодами.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный