Обращение к населению. Часть II. ДЕВУШКАМ ПОНРАВИТСЯ!:)) используем личные лирические сочинения в скрытой пропаганде.

Обращение к населению. Часть II. ДЕВУШКАМ ПОНРАВИТСЯ!:)) используем личные лирические сочинения в скрытой пропаганде.

Mozg.spb 28.03.2014 21:56:30
Сообщений: 610

4 9

Дневник сумасшедшего. 24 марта 2014 года.

Привет, красавица! Нет, нельзя говорить красавица. Ну в смысле это не то. Это почти флирт.
Просто привет! Этого достаточно.

Почему сумасшедшего? Потому что когда парень встречает девушку своей мечты, он как-будто сходит с ума. Уже несколько дней, с тех пор как случайно увидел тебя на улице, я не способен думать ни о чем кроме тебя. Не получается работать. Шеф кажется понял в чем дело и пока на меня не злится, но бесконечно это продолжаться не может. Когда-нибудь его терпение кончится.

Странно, да? Еще несколько дней назад мы даже не знали о существовании друг друга, а сегодня, вот уже третий день, я просыпаюсь и засыпаю с мыслями о тебе. Нельзя, нельзя говорить девушкам о своих мыслях, чувствах, но сложно удержать такое количество эмоций. Хочется подняться на самую высокую гору и кричать!!!

Знаешь, ты для меня как маленький ребенок. Мне хочется носить тебе каждый день обед, самому выращивать для тебя розы разных цветов и оставлять по одной у твоих дверей по утрам...


Проходя мимо парка снова встретил это ставшее родным лицо. Сначала издалека увидел силуэт. Такой статный, гордый и неприступный. Наверное именно такой и должна быть настоящая девушка. Как королева. Поймать на себе один ее взгляд уже счастье. Я знаю, что на самом деле ты очень скромная и простая, в хорошем смысле этого слова, но любой кто видит тебя на улице должен видеть перед собой бесценное, абсолютно непокорное творение. Самое прекрасное творение на земле. Прямая осанка, вытянутая шея и взгляд устремленный недалеко вперед и вниз. Никогда. Я уверен, что даже будучи в гневе, ты никогда не обратишь его в глаза другого человека.

Да, сегодня женское внимание завоевать стало не так сложно. Но зачем мне та, ради которой не захочется свернуть горы, допрыгнуть до солнца и нарисовать на небе радугу? Женщина - крылья мужчины. Если женщина вдохновит, мы способны почти на все.
Интересно, а если я захочу с тобой заговорить на улице? Ну допустим не ответить на "Салам алейкум" ты не можешь. Нельзя. Но что дальше? Я очень боюсь тебя смутить. Я не хочу, чтобы кто-то увидел, что ты стоишь и говоришь на улице с незнакомым мужчиной. Но как я могу узнать кто ты? Как мне тебя найти? Конечно я мог бы проследовать за тобой до учебы, а там разузнать твой телефон, адрес... Но это неправильно. Нельзя так делать. Нельзя чтобы хоть один посторонний человек знал, что я тобой интересуюсь. Это непорядочно.

Знаешь, чем выше нрав девушки, чем она скромней, тем больше ответственности берет на себя парень в отношении нее. Это не я такой положительный, это ты меня таким делаешь, хоть ни разу со мной даже не говорила. Так уж мы устроены. Если бы ты была одета так как сегодня одевается большинство либо шумно себя вела, я бы, как и большинство парней на моем месте, преследовал тебя днями и ночами, нашел номер телефона, звонил, писал. И наверное рано или поздно это бы к чему-нибудь привело. Только будет ли это что-нибудь настоящим, долгим, чистым?

Нет, я так не хочу. Хочу, чтобы всю жизнь ты была для меня олицетворением чистоты, женственности, грации. И хочу этому соответствовать. Мир уже не тот каким мы в душе хотим его видеть. Но мы сами можем быть другими. Такими как ты.

Я знаю! Я преодолею все свои страхи, подойду к тебе, спрошу откуда ты и кто твой отец. Да! так и должно быть. Потом пусть мои родственники с ним поговорят, возьмут разрешения, чтоб мы при свидетелях познакомились, пообщались.


дневник сумасшедшего. 25,03,14 года.
Привет, сумасшедший!
Кажется ты окончательно сошел с ума. Почему ты обращаешься к самому себе? Разве что-то пошло не так? Она ведь даже смущенно улыбнулась. И, как ты и предполагал, она так и не посмотрела тебе в глаза, а ведь тебе этого очень хотелось. Наверное такого количества эмоций в одно мгновение ты не испытывал никогда в жизни. Не знаю, что у нее за духи, но запах этот ты запомнил на всю жизнь. Такой нежный и сладкий и такой ненавязчивый...

Сложней всего далось первое слово. Я не знал как к тебе обратиться. Больше всего боялся тебя напугать, показаться грубым, наглым. И в тоже если вести себя не слишком решительно, ты можешь подумать, что я слабак. А первое впечатление часто остается на всю жизнь. Я старше нее. И надо говорить соответственно. Уважение. Вот ключевое слово. Я должен уважать тебя, а ты меня. Говорят женщины любят мужчин за их отношение к себе. Я буду относиться к тебе так, как хотел бы, чтобы относились к моей сестре. А может спросить у нее? Нет! Мужчина должен самостоятельно принимать решения.

Все это делается потому что ты, сумасшедший хочешь создать семью. И что, в семейной жизни тоже будешь жить советами сестры? Ни в коем случае. Нельзя никому позволять влиять на то, что творится в твоей семье. Ни до ни после. Тебе ведь не понравится если родственники твоей жены будут ей диктовать как с тобой строить жизнь. Да, далеко зашел в своих мечтах. :) ))
Она шла в длинном развивающемся платье поверх которого надета коротенькая курточка. На шее шарфик, волосы распущены.На голове косынка, которая формирует законченный образ. Тонкие длинные пальцы, такое же нежное колечко. Настолько тонкое, что в какой-то момент оно показалось обручальным. Как же это красиво, когда на девушке нет нагромождений разного рода ювелирных изделий!

--Здравствуйте, девушка, мое имя Азамат , мой отец Мурат А., Не найдя никакого другого метода, , я обращаюсь, чтобы узнать откуда вы, как ваше имя, и имя вашего отца.
-- Зачем это, я не знакомлюсь?
--Вы неправильно меня поняли. Мне нужно поговорить с вашим отцом. В этом нет ничего предосудительного.
-- Артур М., У-Джегута, он учитель физики во 2 школе.
--А ваше имя как?
--Марина, - смущенно почти прошептала она и ушла.
Описать что я чувствовал в этот момент невозможно. Казалось будто сердце выпрыгнет из груди.

Восторг переходящий в эйфорию, волнение, от которого дрожат пальцы и ... я не знаю что это за чувство, как называется. Не очень понимаю как его описать . Это как вакуум в душе. Пустота, которую может заполнить только Марина ...

Мое счастливое будущее уже началось. Вся дальнейшая моя жизнь будет называться "После встречи с Мариной"
Спасибо тебе, Марина, что появилась в моей жизни. Спасибо твоим родителям, что такой тебя воспитали...

МОРАЛЬ СЕЙ БАСНИ ТАКОВА: девушки, если вы хотите, чтобы к вам относились так как герой относится к героине, пусть этот образ будет то, к чему вы стремитесь.
ПАРНИ, если вы встречаете на своем пути девушку, которая вам нравится, относитесь к ней так как герой относится к героине.
Изменено: Mozg.spb - 12.04.2014 02:14:44

И главное - не спутать реверанс, чтобы не кланяться тому кому не нужно ...

Ответы

Малина 03.04.2014 04:26:21
Pretender, :гыы:
Dalila 03.04.2014 10:15:25

2 0

Цитата
Mozg.spb пишет:
Кажется кому-то очень скучно.
Коротать время пощипывая прохожих за больные места как-то не очень красиво...
Или это такой новомодный способ привлечь к себе внимание или заработать авторитет в феминистическом сообществе? :) ))
Уважаемый Алибек, хотелось бы обратить ваше внимание на то, что я критикую посты и не перехожу на личности. Мой разговор с Сахадином будет продолжаться только при наличии доброй воли с его стороны и достаточного времени с с моей. В моих постах нет ничего оскорбительного в адрес человека, которого я даже не знаю, обсуждение идет в пределах форумной этики. Единственное, что вы мне по существу предъявляете, это то, что он якобы старше меня в два раза. Во-первых вы не знаете сколько лет мне, во-вторых, я не знаю сколько лет ему. Мы здесь форумные персонажи друг для друга до личного знакомства, но я всегда стараюсь не переходить грань в любом случае. Воздержусь от публичной оценки ваших некрасивых слов в мой адрес и намеки на некое феминистическое сообщество, ваши слова характеризуют вас гораздо более ярко, чем кто-либо еще.

П.С. На мой вопрос в личке можно не отвечать. Молчание тоже ответ.
Dalila 03.04.2014 10:26:38

2 0

Сахадин,
Уважаемый Сахадин, мне интересна тема, которую вы затронули, различия мышления мужчин и женщин, хотелось бы ее обсудить. Но прежде чем начинать отдельную тему, поскольку в этой стало неуютно, хочу спросить: вас смущает каким-либо образом моя манера разговора или то, что я вообще посмела критиковать ваши посты? Хотелось бы уточнить, вдруг у вас повышенная чувствительность, а я не знаю. Наша профессия не может никак не влиять на нашу речь, а также академическая среда, в которой я нахожусь уже 18 лет.
Жду вашего решения)))
janet 03.04.2014 12:59:54
Сообщений: 11878

2 0

хотела сказать, что я даже благодарна Мозгу за оба топика. потому что раньше сама ходила с абстрактной мыслью, что надо бороться за повышение уровня нравственности нации. а теперь четко вижу, что и как делать не нужно.
Тынч адам 03.04.2014 13:24:11
Къызларыбызгъа разы болмагъанча этмегиз , а то будем базарить по понятиям дегенча. :гыы:
Изменено: Тынч адам - 03.04.2014 21:31:47
Малина 03.04.2014 14:24:14

0 1

Цитата
janet пишет:
хотела сказать, что я даже благодарна Мозгу за оба топика. потому что раньше сама ходила с абстрактной мыслью, что надо бороться за повышение уровня нравственности нации. а теперь четко вижу, что и как делать не нужно.
Жан, я бы хотела уточнить, что для тебя значит словосочетание "нравственность нации"... если будет время, разъясни, пожалуйста, подробнее...
janet 03.04.2014 15:50:31
Сообщений: 11878
Малина, нравственность нации в моем понимании это капитал, который образуется путем аккумулирования специфических нравственных качеств отдельных индивидуумов конкретного общества. с одной стороны нравственные качества КБ включают в себя и общечеловеческие моральные качества, но помимо них, и свои индивидуальные. сформированные в процессе существования народа, в целях, в том числе, и выживания. слово нравственность я употребила, скорее, как синоним морали.
Тынч адам 03.04.2014 16:06:15

0 0

Цитата
janet пишет:
Малина, нравственность нации в моем понимании это капитал, который образуется путем аккумулирования специфических нравственных качеств отдельных индивидуумов конкретного общества. с одной стороны нравственные качества КБ включают в себя и общечеловеческие моральные качества, но помимо них, и свои индивидуальные. сформированные в процессе существования народа, в целях, в том числе, и выживания. слово нравственность я употребила, скорее, как синоним морали.
тогда может оценим по 10бальной шкале на каком она у нас уровне? Думаю оставаться объективными будет достаточно тяжело. Этому свидетель и эта тема. Конечно, автор создавал в ней искусственное напряжение, но сделано это было думаю не для тренировки техники манипуляции массами. Хочется во свяком случае в это верить. И уж совершенно точно это не было сделано для того чтобы обидеть наших женщин. Джюрегин кыйнаб кюрешеди деб турама Аллах айтса. :думаю:
janet 03.04.2014 16:31:04
Сообщений: 11878

0 0

Тынч адам, а как оценить уровень морально - нравственных качеств народа? есть какие-то способы? и с чем сравнивать? с прошлым. но время не стоит на месте, ведь моральные нормы - это законы поведения людей в социуме. и они должны меняться под воздействием времени, иначе они устаревают.

кроме того, может, быть мы смотрим больше на то, что на поверхности? (ведь высоко нравственные люди не кричат о себе)

и честно сказать, я немного устала от (боюсь, бесполезного) спора в этой теме. пишу, не для того, чтоб навязать свое мнение. поэтому столько вопросительных предложений в моем ответе.
Тынч адам 03.04.2014 16:39:44
сравнивать наверно с тем что было надо имхо.
А когда смотришь старые фото годов так 1970-1980,тогда тоже мини носили, но вот на каком уровне мораль была.... Думаю выше чем сейчас.
А оценивать каждый должен объективно, а на практике субъективно.
Изменено: Тынч адам - 03.04.2014 16:41:49
Джошуа 03.04.2014 17:12:59
Сообщений: 385
:чёссе:

Мизантропия
Тынч адам 03.04.2014 18:31:39
Терс айтыпмы ийдим Джошуа?
Mozg.spb 03.04.2014 18:35:01
Сообщений: 610

1 0

Че велосипед заново придумывать. Есть четкие нормы и правила. Каждый шаг человека зарегламентирован. Каждый из нас должен или стараться им соответствовать или, нсли их отрицает, как минимум перестать пытаться сбить людей вокруг, не говорить им, что это не нужно и пр. идеальным стать не сможет никто. Но нужно хотябы признавать, что мы ощибаемся и говорить "не делайте как я, будьте лучше".
Кто-то говорит, что ходить в длинном-это средний век и пр., так вот в каменном веке вообще в листья были одеты. Мы туда и идем. Только без соблюдения четких норм поведения мы будем уже не Карачаево-балкарцами...

И главное - не спутать реверанс, чтобы не кланяться тому кому не нужно ...
Джошуа 03.04.2014 18:38:41
Сообщений: 385
Цитата
Тынч адам пишет:
Терс айтыпмы ийдим Джошуа?
нет,я с вами согласна,в чём-то
нервный тик был по другому поводу))

Мизантропия
Тынч адам 03.04.2014 18:52:08
Цитата

Джошуа пишет:
ЦитатаТынч адам пишет:
Терс айтыпмы ийдим Джошуа?

нет,я с вами согласна,в чём-то
нервный тик был по другому поводу))


Мен Джошуа бир эркишины аты болур деб кельгенеди эсиме.
Нек сеирсендинг ?
Shidakov 03.04.2014 18:59:30
Сообщений: 33

0 2

Цитата
Mozg.spb пишет:
Кто-то говорит, что ходить в длинном-это средний век и пр.,
Длина юбки не всегда означает порядочность девушки и наоборот. Бывают ТАКИЕ ДЭВУШКИ :сумасшествие: , хоть и в длинных юбках... А эти длинные прозрачные юбки? :онет!:
Изменено: Shidakov - 03.04.2014 19:09:17
Mozg.spb 03.04.2014 21:49:45
Сообщений: 610

1 0

Цитата
Shidakov пишет:
Цитата
Mozg.spb пишет:
Кто-то говорит, что ходить в длинном-это средний век и пр.,
Длина юбки не всегда означает порядочность девушки и наоборот. Бывают ТАКИЕ ДЭВУШКИ , хоть и в длинных юбках... А эти длинные прозрачные юбки?
Согласен. но Адет есть адет. Точка. Нас уже почти сто лет пытаются стереть с лица земли. любые попытки найти компромиссы - это шаг назад.
Все, за нами Москва. Дальше уже нельзя. Мы все прекрасно знаем как реагируем на одеяние. Это инстинкты. их никуда не деть.

И главное - не спутать реверанс, чтобы не кланяться тому кому не нужно ...
KavkazM 03.04.2014 22:47:06
Сообщений: 2978
Mozg.spb пишет:
Цитата
Все, за нами Москва. Дальше уже нельзя. Мы все прекрасно знаем как реагируем на одеяние. Это инстинкты. их никуда не деть.
Mozg.spb не Все ,за нами Москва хапар айтаса , Эльбрус - Минги Тау де ары болма эсе !!!)))))))

Однажды,один из праведников наставляя своего сына сказал: Будь с людьми подобно плодоносному дереву, когда в него кидают палки и камни ,оно отвечает наилучшим,спелыми плодами.
Сахадин 03.04.2014 23:44:03
Сообщений: 5401

0 0

Dalila, Уважаемаая, то что мы на личности не переходили это факт, единственное, диссонанс случился в вопросе, когда люди начинают атаковать не мысль а мыслителя, тоесть не познав продукт начинают судить бирку, это лишает человека опыта и дальнейшего роста, ведь жизнь нельзя разложить по полочкам; ты не можешь так просто обклеить её этикетками: «Правильно», «Неправильно» в которой каждая бутылочка подписана, и ты знаешь, что внутри.
Мы вроде к финалу этот барьер проскочили. С удовольствием принимаю предложение продолжить обсуждение, ашыкъмай заманыбызгъа кере.
А по поводу чувствительностьи не беспокойся, Аллах айтса вожжи имеются)
Малина 03.04.2014 23:47:23

0 0

Цитата
janet пишет:
Малина, нравственность нации в моем понимании это капитал, который образуется путем аккумулирования специфических нравственных качеств отдельных индивидуумов конкретного общества. с одной стороны нравственные качества КБ включают в себя и общечеловеческие моральные качества, но помимо них, и свои индивидуальные. сформированные в процессе существования народа, в целях, в том числе, и выживания. слово нравственность я употребила, скорее, как синоним морали.
Мне кажется, сегодняшняя главная беда нашего народа -это вычурная теоретическая нравственность. причем контраст между теорией и практикой очень резкий...и с этим трудно не согласиться... надо идти к тому, чтобы теория не оставалась теорией, а применялась на практике...

кто-то из великих сказал: "нравственность народов зависит от отношения к женщинам", то же самое я старалась донести своим первым постом в этой теме... что женщины- это прямое зеркальное отражение мужчин... если образ в зеркале кривой, невозможно сделать его отражение ровным...

отсюда всплывает третья проблема... я не знаю, с чем она связана... может быть, с засилием интернета и соц. сетей...хотя нет, если бы это было так, то проблема погубила бы всех поголовно...может, к этому имеет отношение безработица... в общем,я не знаю, откуда это берет корни, но имеет место быть. все смешалось в кучу... как шутят иногда на форуме: ангыламайма, ким къыз, ким джаш болгъанын)) женственность деградирует, на замену ей приходит стремление к полному равноправию, причем абсолютно в любых сферах.

невозможно ликвидировать главную проблему, игнорируя второстепенные... как известно, рыба чистится с хвоста...

А что касается общечеловеческих моральных качеств... каждый сам должен культивировать в себе эти качества, не навязывая их никому, и не указывая на пробелы другого.
janet 04.04.2014 01:01:55
Сообщений: 11878
Цитата
Малина пишет:
теория не оставалась теорией, а применялась на практике...
ты все верно говоришь.
нравственное и культурное возрождение на мой взгляд возможно путем создания элементов культуры. например, сегодня вспоминала форумчанина Арбакеша. музыкальный продюсер, рассказывал на встрече в Эльбрусойде какое место наша музыка, и какое именно ее направление, может занимать в мировой этнической музыке. и методы реализации этих идей. вот такие люди, или другие, и им подобные, т.е. пассионарии, вышедшие из нашей среды, могут путем создания своих творений сделать больше для культуры нации, чем все наши рассуждения...


Цитата
Малина пишет:
А что касается общечеловеческих моральных качеств... каждый сам должен культивировать в себе эти качества, не навязывая их никому, и не указывая на пробелы другого.
и тут я с тобой согласна. нам, простым смертным, только это и остается.
Dalila 04.04.2014 01:23:08
Цитата
Сахадин пишет:
Dalila, Уважаемаая, то что мы на личности не переходили это факт, единственное, диссонанс случился в вопросе, когда люди начинают атаковать не мысль а мыслителя, тоесть не познав продукт начинают судить бирку, это лишает человека опыта и дальнейшего роста, ведь жизнь нельзя разложить по полочкам; ты не можешь так просто обклеить её этикетками: «Правильно», «Неправильно» в которой каждая бутылочка подписана, и ты знаешь, что внутри.
Мы вроде к финалу этот барьер проскочили. С удовольствием принимаю предложение продолжить обсуждение, ашыкъмай заманыбызгъа кере.
А по поводу чувствительностьи не беспокойся, Аллах айтса вожжи имеются)
Сахадин, рада, что прояснили все. Думаю, будет правильнее, если тему начнете вы, как мужчина)))) Только давайте договоримся, что вы будете писать свои мысли, они мне просто больше нравятся и я лучше их понимаю. Например, в одной из тем буквально сегодня поставила плюс на вашу замечательную фразу, лаконичную и очень смешную, истинно народный юмор. Она мне сказала о вас больше, чем до сих пор я знала.
А если будет необходимость в цитате, в скобочках лучше указать автора, чтобы понять, чьи это мысли.
Dalila 04.04.2014 01:24:28
Да, и плюсую последний ваш пост как начало взаимопонимания, надеюсь.
Изменено: Dalila - 04.04.2014 01:25:03
Сахадин 04.04.2014 02:46:42
Сообщений: 5401
Цитата
Dalila пишет:
Да, и плюсую последний ваш пост как начало взаимопонимания, надеюсь.

Dalila, Аллах айтса.
Сейчас меня отвлекают, отпишусь чуть позже.
Изменено: Сахадин - 04.04.2014 02:48:30
Малина 04.04.2014 15:08:35
Цитата
janet пишет:
нравственное и культурное возрождение на мой взгляд возможно путем создания элементов культуры. например, сегодня вспоминала форумчанина Арбакеша. музыкальный продюсер, рассказывал на встрече в Эльбрусойде какое место наша музыка, и какое именно ее направление, может занимать в мировой этнической музыке. и методы реализации этих идей. вот такие люди, или другие, и им подобные, т.е. пассионарии, вышедшие из нашей среды, могут путем создания своих творений сделать больше для культуры нации, чем все наши рассуждения...
Верно...но я бы не стала объединять "нравственное" и "культурное" в одно целое...
more 05.04.2014 05:17:42
Сообщений: 619
Может надо было отдельно написать) но я решила сюда, немного не по теме, и в то же время эта тема является причиной) материал о том, как (адаптировано к интернет-ресурсу) наиболее эффективно проводить сбор идей методом мозгового штурма.

Мозговой штурм, или брейнсторминг проводится в определенной группе участников с целью сформировать и выбрать из множества предлагаемых идей по определенной теме наиболее эффективные. Для проведения брейнсторминга необходим ведущий, он же обычно создает топик, обозначает тему и приглашает участников к обсуждению. Ведущий ведет тему, направляя обсуждение в перспективное русло, при этом слушая и слыша собеседников, а также чувствуя настроения группы, и помогать людям высказывать свои мысли
На первом этапе брейнсторминга происходит генерация идей, на втором - анализ и отбор.

При проведении обсуждения необходимо придерживаться следующих правил:

- Не об­суж­дать идеи во вре­мя моз­го­во­го штур­ма. Все идеи долж­ны быть в спис­ке, без ис­клю­че­ний­! Среди участников обсуждения могут быть авторитетные в данной группе люди, и фокус внимания участников будет направлен к их мнению, остальные могут не высказать свои идеи, если они противоречат идее данного лица. Потому модератор должен поощрять всех высказывающихся участников, и на этапе обсуждения относиться ко всем предложениям с равной долей внимания.
- Не критиковать. Отложите критику: Критика - убийца креативности, т.н. idea killers .Кри­ти­кой вы вго­ни­те в сту­пор ав­то­ра идеи и дру­гих участ­ни­ков и вряд ли смо­же­те услы­шать от них еще хоть сло­во. Частая ошибка ведущих - превращение штурма в игру «Я выиграл, ты проиграл»
Но можно делать конструктивные замечания, например так: «Что мне больше всего нравится в этой идее, так это... Не станет ли она лучше, если?..»
- Приветствуются все идеи, даже самые абсурдные. Создатель метода мозгового штурма Алекс Осборн говорил: «Количество идей переходит в качество. В каждой идее есть рациональное зерно».
- Уделять внимание обсуждению, не забрасывать топик, и реагировать на предложения участников. Нет ничего хуже для команды, чем ощущать, как ее творческое начало проваливается в черную дыру.

Приемы, используемые при проведении мозгового штурма:

- Противоположность того, что мы хотим: Предложите участникам описать детально противоположность того, что вам необходимо достичь.
- Роль потребителя(конечного адресата). Ведущий назначает участников представителями целевой аудитории. При перемене точки зрения на объект приходят новые решения.
- Доступно для ребенка. Этот прием использовался адвокатом из одного художественного фильма. И он отлично работает при проведении метода мозгового штурма. Участники могут выдвигая свои идеи, разъяснять их простым и доступным языком, словно отвечают на очередное "почему?" 5-летнего малыша.
- Снятие границ: Уничтожьте искусственные границы. Выберите наиболее актуальные ограничители (возрастные, гендерные, по национальности). Здесь надо аккуратнее быть, все таки форум национальный, что предполагает как раз соблюдение всех перечисленных границ.))
- Шоковая терапия. Если уровень идей снизился и стали поступать только банальные, практичные предложения без «изюминки», ведущий сам начинает вносить эксцентричные идеи. Или предлагает 5-10 минут генерировать только фантастические идеи.


Обработка идей.
При обработке списка идей, появившихся после мозгового штурма, необходимо расставить приоритеты в соответствии с изначально значимыми критериями, отсеять лишнее, объединить повторяющееся и обработать оставшееся. Эту работу должен провести один человек, тем не менее, он может привлекать к процессу и других участников по своему усмотрению. Возьмите большой список, выработайте простые критерии оценки идей и проработайте их. Сократите число вариантов до нескольких наиболее оптимальных и проработайте их в группе. Идеи могут быть сгруппированы по нескольким темам, развившимся из одной.


(Это не критика, а просто информация по теме).
Сахадин 05.04.2014 15:35:27
Сообщений: 5401
Dalila, пардон за паузу, давай не будем гнать лошадей, когда возникнет вопрос естественным путем, тогда и поокаем,)) остальное как договорились.
2300993 05.04.2014 16:24:50
Сообщений: 510
Цитата
KavkazM пишет:
2300993 пишет:
Цитата
Просто поражаюсь тем которые пытаются притормозить человека, который хочет, ну хотя бы старается что то сделать, по не допущению нашей скорейшей культурной кончины.
2300993 , а если коротко, собака на сене ! И сами не делают и другим не дают ,но не надо только путать с людьми ,которые не согласны с методикой преподнесения этого в массы .
Этой категорий я ничего не говорю.
2300993 05.04.2014 16:26:29
Сообщений: 510

0 0

Цитата
Mozg.spb пишет:
Цитата

2300993 пишет:
ЦитатаСэстренка пишет:
2300993, хотелось бы услышать пояснения к 01.04.2014 18:21:37 . Ну, автопробег. И что?На фото по моему всё предельно поясняется.
хочу спросить. это норма вот так выглядеть карачаевским девушкам ???

Это еще не самое страшное, что можно увидеть. Салых айтханлай, алай къалса разыма деб айтырчады.
Фото лучше удали. Биреуню къызыны сезюн этмейик .
Я больше уверен,так не останется. а будет ещё хуже.
2300993 05.04.2014 16:39:43
Сообщений: 510

0 0

Цитата
Марджи пишет:
Цитата
2300993 пишет:
Цитата
Сэстренка пишет:
2300993, хотелось бы услышать пояснения к 01.04.2014 18:21:37 . Ну, автопробег. И что?
На фото по моему всё предельно поясняется.
хочу спросить. это норма вот так выглядеть карачаевским девушкам ???
хочу спросить: а это норма вот так притащить чью-то фотографию, вывесить здесь и обсуждать?
не в первый раз такое вижу, надоело это.
хе хе))Как у вас всё просто.
Получается замечание не наше дело.Обсуждения приравниваться к сплетне.Так, как про таких говорить??ждать пока совсем разденутся??Лично я вас не понимаю,вот так взять и сказать надоело,просто.Да и вообще если они позволяют себе в реальной жизни так одеваться,и не капельки не смущаются,думаю и здесь, особо страшного для них нету.И фотку поставил не для обсуждения или сплетни,а для показа нынешней ситуаций,и к сожалению такие люди кк на фотографий, не единичный.Да и раз на то пошло пускай одеваються, так что бы их не обсуждали.
Вижу скромно по намысу одетых девушек,и радуюсь,честь им и хвала.А остальным ......
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный