Армии мира

Bergmann 25.03.2014 17:55:09
Полгода назад вряд ли кто из нас мог предположить, что отношение РФ и Украины будут балансировать на грани войны. Так же внезапно мы можем оказаться на пороге ядерной войны. Предлагаю обсудить ядерный потенциал вооруженных сил РФ и США.
Изменено: Тынч адам - 07.07.2014 00:05:07

Ответы

B.Germann 28.03.2014 05:09:04
Цитата
ENIGMAT пишет:
Цитата
Я думаю что власть в Россиии уже давно не принадлежит народу России
Чудесааааааа!! ))) Интересно вот знать, в какие времена и в какой стране власть принадлежала народу когда то?

так ты согласен на роль безправного?
B.Germann 28.03.2014 05:11:05
здесь обсуждаем военный потенциал, в частности ядерный потенциал. Ни кто прав и кто виноват. А у кого что есть и как это может быть применено.
Изменено: B.Germann - 28.03.2014 05:11:26
ENIGMAT 28.03.2014 05:21:55
Сообщений: 2118
B.Germann,

Цитата
так ты согласен на роль безправного?
Успехов тебе на этом поприще. Только человеческую сущность не поменяешь. Так было, есть и будет. А ты байкам и дальше можешь верить.

Со своей энтропией..
ENIGMAT 28.03.2014 05:25:40
Сообщений: 2118
saffas,

Цитата
Очень просто почему, в 90-х были другие интересы у меня, а в госдепе и бундестаге в грудки себя не бьют: никто не захватывал)). Это же смешно, таблички с фамилиями в коридорах власти почитать, никто не захватывал, вот юмор то)).
Ну раз в такой плоскости разговор, тогда скажи кто у нас в стране оправдывался говоря: Мы власть не захватывали?))
.

Со своей энтропией..
saffas 28.03.2014 13:47:17
Цитата
ENIGMAT пишет:
Ну раз в такой плоскости разговор, тогда скажи кто у нас в стране оправдывался говоря: Мы власть не захватывали?))
.
Какая разница кто и что говорил? Если ты о марсианах, то не имеет значение, что они говорили, потому что в реальности они рулят, пока.
ENIGMAT 28.03.2014 15:13:06
Сообщений: 2118
saffas,

Цитата
Какая разница кто и что говорил? Если ты о марсианах, то не имеет значение, что они говорили, потому что в реальности они рулят, пока.
Нет это важно. Рулит всегда кто то. Народ никогда ничем не рулит. Власть всегда в отрыве от народа, в каком то смысле. И не важно, захватил кто то власть или народ проголосовал за него. И как правило нет такой власти, которой народ всегда был бы доволен - невозможно угодить всем. Коррупция была во все времена, у всех народов и всех государств. Иное дело что ее уровень можно снизить до возможно минимального, но победить невозможно. Это как плесень. Коррупция в нашей стране, в том виде в котором мы ее знаем, была заложена в 90-х годах. Дала всходы в 2000. Есть такое известное понятие: Ломать не строить. По этому то что насаждалось 10-15 лет не так легко теперь вытравить. Конечно есть способы и победить коррупцию гораздо быстрее, но тогда опять завопят все о кровавой ГэБне и репрессиях: Невинного человека сослали в Сибирь, а был ведь честнейший человек.. такой порядочный. Ну и как тогда быть?

Со своей энтропией..
Баксанец 28.03.2014 19:27:45
Сообщений: 574
Цитата
Bergmann пишет:
Шансов у нас никаких нет.

Да, правильно, шансов у вас никаких нет. Россия сделает и США, и ЕС. :) Ты вообще в какой стране живёшь? Не в России, правильно?! Поэтому всё, что такое пишешь даёт основание думать о твоей ангажированности.

Сколько ещё времени будут эти антироссийские и антикарачаево-балкарские троллингиовые тексты здесь появляться? Надо поудалять их все. Это же не политический форум, тем более для проамериканской пропаганды, а культурно-образовательный.
Изменено: Баксанец - 28.03.2014 23:28:44

http://history.rossiaforum.com/
Баксанец 28.03.2014 19:36:54
Сообщений: 574
Те, кто этим занимается, бек терсиз. Если и не любите Россию, то не подставляйте свой народ, ложно противопоставляя стране. То, что вы делаете - известное поведение провокаторов, как бы не пытались это оправдывать, понимаете вы этого или нет. Скажите, вы не понимаете, что это так?
Изменено: Баксанец - 28.03.2014 19:58:28

http://history.rossiaforum.com/
под тенью сабель 28.03.2014 19:39:39
Сообщений: 1121
Цитата
Баксанец пишет:
Цитата
Bergmann пишет:
Шансов у нас никаких нет.

Да, правильно, шансов у вас никаких нет. Россия сделает и США, и вашу ЕС. Ты вообще где живёшь?

Обращение к администрации. Сколько ещё времени будут эти антироссийские и антикарачаево-балкарские троллингиовые тексты здесь появляться? Надо поудалять их все. Это же не политический форум, тем более для проамериканской пропаганды, а культурно-образовательный.
удались ка сам отсюда. тут не кто не проводит антиросискую пропаганду. тема о оценке вооруженных сил. и люди говорят свое мнение. кто сша кто россия. или уже нельзя говорить что сша больше шансов? и где ты тут антикарачаевобалкарский троллинговые тексты предусматрел? процитируй . а то как балобол че то выплюнешь процитируй где тут антикарачаевобалкарские троллинги? жду
под тенью сабель 28.03.2014 19:42:50
Сообщений: 1121
Цитата
ENIGMAT пишет:
под тенью сабель,
Цитата
а ведь когда то россию прогнали пинком в одном место ))))))))

А ведь когда то Сталин им пирожков накидал на Халкин-Голе (1939 г.). А в 1945 г. Красная Армия разнесла миллионную Квантунскую Армию. При этом усатый Сталин забрал обратно у японии Порт Артур, Курильские острова и Южный Сахалин. Вот такие вот пироги
да конечно когда после ядерных ударов по японии и сша уже почти свое дело сделали и уничтожили почти значительную часть японцев и уже они сдавались наши вторглись в манджурию . внесли свою. долю к победе :гыы: :lol: усатому повезло что в 41 году японцы обратили свои силы на юговосток и сша если бы их милиооные армии ударили в 41 по дальному востоку сталин а африку бежал. он уже был готов бежат поезд ждал его когда немцы под москвой стояли. он думал думал и когда узнал что японцы не ударят и немцы остановлены передумал бежать иначе бы твой сталин у племен конго гостил бы где нибудь в средней африке
Баксанец 28.03.2014 19:48:22
Сообщений: 574
Цитата
под тенью сабель пишет:
удались ка сам отсюда. тут не кто не проводит антиросискую пропаганду. тема о оценке вооруженных сил. и люди говорят свое мнение. кто сша кто россия. или уже нельзя говорить что сша больше шансов? и где ты тут антикарачаевобалкарский троллинговые тексты предусматрел? процитируй . а то как балобол че то выплюнешь процитируй где тут антикарачаевобалкарские троллинги? жду

Почти всё, что что вы пишете по этой теме - антиткарачаево-балкарский троллинг и провокация. Потому что в такие ключевые моменты, когда в стране нужно единство, когда Россия нуждается в союзниках и поддержке, заниматься антироссийской пропагандой - это значит представлять свой народ какими-то неблагонадёжными гражданами своей страны, в то время, как это совершенно не так. Малочисленный народ подводить под удар - очень не хорошо. Поэтому это и есть антикарачаево-балкарский троллинг и провокация.

http://history.rossiaforum.com/
Баксанец 28.03.2014 19:55:01
Сообщений: 574
под тенью сабель, например, если кто-то захочет кому-то зла, то он может постараться поссорить и подставить его под удар какого-то сильного соперника. Так вот, ни надо пытаться, чтобы карачаево-балкарцев уверенно рассматривали как какой-то неблагонадёжный элемент в стране. А нужно, чтобы воспринимались, как и есть на самом деле: патриотичный, честный и надёжный народ.
Изменено: Баксанец - 28.03.2014 20:18:40

http://history.rossiaforum.com/
под тенью сабель 28.03.2014 19:57:45
Сообщений: 1121
Цитата

Баксанец пишет:
Цитатапод тенью сабель пишет:
удались ка сам отсюда. тут не кто не проводит антиросискую пропаганду. тема о оценке вооруженных сил. и люди говорят свое мнение. кто сша кто россия. или уже нельзя говорить что сша больше шансов? и где ты тут антикарачаевобалкарский троллинговые тексты предусматрел? процитируй . а то как балобол че то выплюнешь процитируй где тут антикарачаевобалкарские троллинги? жду
Почти всё, что что вы пишете по этой теме - антиткарачаево-балкарский троллинг и провокация. Потому что в такие ключевые моменты, когда в стране нужно единство, когда Россия нуждается в союзниках и поддержке, заниматься антироссийской пропагандой - это значит представлять свой народ какими-то неблагонадёжными гражданами своей страны, в то время, как это совершенно не так. Малочисленный народ подводить под удар - очень не хорошо. Поэтому это и есть антикарачаево-балкарский троллинг и провокация.

Представлять свой народ неблагонадежным перед кем? Перед Путиным ? Чихал я на него и на его окружение, где тут поедусматрел антироссискую пропаганду? Считать что сша вс лучше наших? Каждый имеет право на свое мнение именно из за этого создана тема? Я вообще сказал что как есть если сравнить их вооружение силнее нашего каким бы патриотом ты не был и в другой теме я писал что мне не нравится политика страны это не антирос пропаганда это недовольство граждан властями значит надо сделать так что бы были довольны , и тут никто не писал что то против своего народа , ты совершил две не красивые вещи 1) написал то чего небыло . 2) жалуешься администрации что бы удалили парней , своих соплеменников , сата тураса, завтра полиции сдаш кого нибудь соседа кто тебе не нравится это не свойственно таулу джашха это не красиво плакать тут жаловаться , администрации, выскажи свое мнение и всё остальные делают тоже самое.
под тенью сабель 28.03.2014 20:00:41
Сообщений: 1121

1 0

Баксанец,
Для страны ты уже давно чурка давно надо стараться делать благое для своего народа тут дома решать проблемы а не стараться понравится как патриоты России кому то. Твои слова напоминают калырова
Баксанец 28.03.2014 20:05:30
Сообщений: 574
Цитата
под тенью сабель пишет:
жалуешься администрации что бы удалили парней , своих соплеменников , сата тураса, завтра полиции сдаш кого нибудь соседа кто тебе не нравится это не свойственно таулу джашха это не красиво плакать тут жаловаться , администрации, выскажи свое мнение и всё остальные делают тоже самое.

Я не сказал, что бы вас удалили, а эти сказки, которые вы пишете. Читай внимательней. И я открыто обратился, а не исподтишка. Вы тоже можете сказать, чтобы удалили, что я пишу, это естественное явление на форумах. И зачем пытаться хитрить?! А кто может сдавать, такой тип я знаю.
Изменено: Баксанец - 28.03.2014 23:22:03

http://history.rossiaforum.com/
под тенью сабель 28.03.2014 20:11:03
Сообщений: 1121
Баксанец,
Я тоже знаю, хитрить в чем? Тут каждый пишет свое мнение о вооруженных силах и некоторые включая меня в пользу сша и тебе это не понравилось и ты призываешь админов удалить нас считая что наши посты кот говорят о силе сша антирос пропагандой . Тема для этого и создана что бы написали свое мнение
Баксанец 28.03.2014 20:12:45
Сообщений: 574
Цитата
под тенью сабель пишет:
Представлять свой народ неблагонадежным перед кем? Перед Путиным ? Чихал я на него и на его окружение, где тут поедусматрел антироссискую пропаганду? Считать что сша вс лучше наших? Каждый имеет право на свое мнение именно из за этого создана тема?

Представлять перед своей страной неблагонадежным в важные моменты. Не имеет значения - Путин сейчас, Чингисхан или Буратино. И вы - что, такие компетентные эксперты и знатоки вооружения США и России? Даже, наверно, спецорганы этих стран не знают точно - у кого что и как. И в целом, с учётом ваших высказываний и по другим темам, складывается картина не того, что вы мнение высказываете, а занимаетесь тем, что пытаетесь представлять Россию, какой-то слабой страной.
Изменено: Баксанец - 20.04.2014 16:21:36

http://history.rossiaforum.com/
под тенью сабель 28.03.2014 20:25:13
Сообщений: 1121
Баксанец,
Я за себя отвечу, я пишу вывод о вооруженных силах смотря на их состав , вооружение это не секрет и есть в интернете все об этом, и все мы знаем базы сша и по этому делаю вывод . А в остальных темах я писал о том что мне не нравится политика властей . Я тут не пропагандировал антирос тему так что твои слова сплошная ложь говорю за себя не знаю что писали остальные
Изменено: под тенью сабель - 28.03.2014 20:26:01
Баксанец 28.03.2014 20:30:00
Сообщений: 574

под тенью сабель,
можно говорить долго, но в общем, я сказал своё мнение.
В День Суда все ответим за свои намерения, слова и дела.
Изменено: Баксанец - 28.03.2014 20:30:51

http://history.rossiaforum.com/
Тынч адам 29.03.2014 02:57:07
Если я говорю шансов нет, то я хочу чтобы все поняли, что если дойдет до ядерной войны от нашего народа вряд ли что останется.

Политический строй обсуждаем в подходящих темах, тут тема про вооруженные силы россии и сша. Хотя бы про то что нам известно, насколько сохраняется паритет . Можем осбудить тут также и ядерные силы других стран.
saffas 29.03.2014 04:33:19
ENIGMAT, мы не о том говорили. унесли тебя три белых коня.))
Тынч адам 29.03.2014 04:48:47
По имеющимся официальным данным ядерным оружием в настоящее время обладают следующие страны: (по году первого ядерного испытания) США (c 1945), Россия (изначально Советский Союз, 1949), Великобритания (1952), Франция (1960), Китай (1964), Индия (1974), Пакистан (1998) и КНДР (2012). Также имеющим ядерное оружие считается Израиль.
я бы сюда добавил еще Иран, так как думаю, что оно у них уже есть.
под тенью сабель 29.03.2014 15:58:19
Сообщений: 1121
Цитата
Тынч адам пишет:
По имеющимся официальным данным ядерным оружием в настоящее время обладают следующие страны: (по году первого ядерного испытания) США (c 1945), Россия (изначально Советский Союз, 1949), Великобритания (1952), Франция (1960), Китай (1964), Индия (1974), Пакистан (1998) и КНДР (2012). Также имеющим ядерное оружие считается Израиль.
я бы сюда добавил еще Иран, так как думаю, что оно у них уже есть.
нету у ирана, у израиля тоже думаю что нет они просто пугают. вот кндр есть они уже испытание провели и ракетоносители есть. так что при конфликте могут превратить в руины весь наш дальный восток. у пакистана она есть ну ракетоносителей думаю нет. только долетят до индии. а вот великобитания и франция это реальная угроза россии. в случае войны с сша они пустят по нашему западному полушарию весь свой арсенал
Изменено: под тенью сабель - 29.03.2014 15:58:47
saffas 31.03.2014 01:36:00
под тенью сабель, у израиля давно она есть. цру скидывает им все свои наработки. вики ликс, кстати об этом писал.
под тенью сабель 31.03.2014 14:31:26
Сообщений: 1121
saffas,
Ну официально пока потвержднении нет на это .
Shidakov 31.03.2014 23:01:41
Сообщений: 33

0 0

Согласно обнародованным данным, США по состоянию на 1 марта 2013 года располагали в общей сложности 792 развернутыми межконтинентальными баллистическими ракетами (МБР), баллистическими ракетами на подводных лодках (БРПЛ) и тяжелыми бомбардировщиками (ТБ).
В России количество таких же вооружений составляло 492.
На 1 марта США располагали 1654 ядерными боеголовками на развернутых МБР, БРПЛ и ТБ. Россия на таких же носителях располагала 1480 ядерными боеголовками.
У США в общей сложности имелось 1028 развернутых и неразвернутых пусковых установок МБР, БРПЛ, а также тяжелых бомбардировщиков.
В России на 1 марта их насчитывалось 900 единиц.

То есть, можно сказать, что на сегодня Россия и США имеют относительный ядерный паритет. Однако в последнее время ряд экспертов заявляет, что создаваемая ПРО США способна нивелировать российский ракетно-ядерный потенциал. При этом другие специалисты утверждают, что американская ПРО не способна серьезно угрожать стратегическим ядерным силам России.
- Тут все дело в различных подходах к оценке влияния противоракетной обороны на снижение эффективности решения главной задачи СЯС России - нанесения неприемлемого ущерба стране-агрессору в ответно-встречном или ответном ударах, - считает командующий РВСН России генерал-лейтенант Сергей Каракаев. - При разрешении этой дилеммы, сценарий гарантированного нанесения неприемлемого ущерба агрессору является оптимальным в случае развязывания войны против России. Иными словами, сто боевых блоков, доставленных к цели, решали бы исход дела.
http://www.mk.ru/politics/article/2013/04/04/836654-gosdep-sravnil-yadernyie-potentsialyi-rossii-i-ssha.html
Azamat_SPb 31.03.2014 23:10:52
Сообщений: 2229

0 0

Насколько читал про это, подводные лодки с ядерным оружием на борту специально создавались, странами обладающими ядерным оружием, для того, чтобы гарантированно нанести ответный удар по противнику, даже если страны уже не будет. Они постоянно, сменяя друг друга, дежурят в мировом океане, даже командование, вроде бы не знает, где они конкретно находятся. Их единственная задача быть там ничем себя не обнаруживая и, если вдруг настанет такой день, когда их страна будет уничтожена застигнутой врасплох, нанести удар по стране атаковавшей их страну. И наличие ПРО в Европе тут ничего не изменит.
Про российскую систему не нашел в интернете, но даже у Великобритании есть несколько ржавых подлодок для этой цели, вот статья с трогательными подробностями, как капитану каждой из этих подлодок лично пишет письмо премьер-министр страны и который они должны вскрыть только в случае, когда этого премьер-министра вместе со всей страной уже не будет существовать.
Бомбовозы морских глубин ("The Times", Великобритания)

.
NobrainNopain 31.03.2014 23:23:58
Сообщений: 524

0 0

Тут и без сравнительного анализа ежу понятен весь расклад. Ведь Россия обладает суперсовременным оружием не имеющим зарубежных аналогов!
Например наша армия укомплектовывается новейшими танками.

Заправляются они по-видимому Аликапсом или аналогичным топливом




А на параде по случаю победы над Пиндосией им вообще не будет равных

Изменено: NobrainNopain - 31.03.2014 23:26:44

Не говори не подумав, подумав - промолчи.
NobrainNopain 31.03.2014 23:24:35
Сообщений: 524
Оттакот


Не говори не подумав, подумав - промолчи.
saffas 01.04.2014 00:56:56
NobrainNopain, :гыы: .
У нас теперь есть на форуме патриоты, они тебе этого не простят.))
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный