Важная тема. Полезный ресурс.

Важная тема. Полезный ресурс.

Amina K 09.04.2014 18:15:28
Сообщений: 336

0 0

Рабочая группа Общественной палаты Российской Федерации объявила о начале конкурса по отбору 43 членов Общественной палаты РФ от общероссийских общественных объединений и иных некоммерческих организаций по четырнадцати направлениям общественной деятельности.

ООД «Российский конгресс народов Кавказа» выдвинуло кандидатуру Тоторкулова Алия Хасановича. :превед:


Так же были выдвинуты кандидатуры наших друзей - Хуртаева Кантемира от Общероссийского общественного движения содействия укреплению дружбы и согласия среди молодежи «Всероссийский межнациональный союз молодежи» и известного политолога Руслана Курбанова, от Федеральной лезгинской национально-культурной автономии.

Таким образом, у нас появилась возможность реализовать свое право и проголосовать за представителя народов Кавказа!

Для участия в голосовании нужно зарегистрироваться на Портале государственных услуг.
Это займет всего несколько минут.
Нужно:
1. Подать заявку на Портале госуслуг http://www.gosuslugi.ru/ . (необходимо указать ФИО и номер СНИЛС)
2. После, получить код активации для доступа в личный кабинет, либо по почте (занимает около двух недель), либо в любом офисе ОАО “Ростелеком” (занимает 2-3 минуты), независимо от места постоянной регистрации.

Эта процедура дает техническую возможность принять участие в голосовании.
Офисы ОАО “Ростелеком” находятся в пешей доступности. Адреса и графики работы для Москвы:
пр. Андропова, дом 19 – с 9 00 до 20 00 (без перерыва) ежедневно, метро Коломенская (350 м).
ул. Сущевский вал, дом 26 – с 9 00 до 20 00 (без перерыва) ежедневно, метро. Марьина роща (500 м).
ул. Гончарная, дом 26 – с 9 00 до 20 00 (без перерыва) ежедневно, метро Таганская (270 м).
ул. Брянская, дом 3 с 9 00 до 18 30 (без перерыва) понедельник – пятница, метро Киевская (160 м).

Интернет-голосование начнется 29 апреля 2014 г. и продлится до 28 мая.

Друзья, у нас есть целый месяц, что бы проголосовать за своих земляков!

Ответы

Pretender 14.04.2014 21:49:09
Сообщений: 5279
никто не пробовал восстановить код доступа в личный кабинет..это возможно без хождений?

Румынский институт незаконченных исследований выяснил, что в восьми случаях из десяти.
salam aleikum 14.04.2014 21:51:20
Сообщений: 512

2 0

интересно, зачем было молодежи в лице хуртаева и курбанова оттягивать на себя часть голосов?
заман келсе проголосую за пю. на сайте зарегистрирован.

salam aleIkum
elle 14.04.2014 22:14:52
Цитата
Pretender пишет:
никто не пробовал восстановить код доступа в личный кабинет..это возможно без хождений?
если Вы уже активировали свой личный кабинет, но не помните пароль, его можно восстановить по электронной почте или номеру телефона. Ходить никуда точно не нужно.
Pretender 14.04.2014 22:17:59
Сообщений: 5279
elle, здорово..спасибо)

Румынский институт незаконченных исследований выяснил, что в восьми случаях из десяти.
elle 14.04.2014 22:18:58
Pretender, не стоит благодарности)
Зукку Пристоп 15.04.2014 17:16:21
Сообщений: 1481
зарегистрировался. Аллах айтса, проголосую. своих тоже, пытаюсь сагитировать. только, вот очень мало наших людей, на сайте гос услуг, зарегистрировано. еще меньше, знают о предстоящем голосовании.

бла бла бла, бла бла !
Неуловимая 15.04.2014 17:21:18
Сообщений: 2567
Цитата
Зукку Пристоп пишет:
зарегистрировался. Аллах айтса, проголосую. своих тоже, пытаюсь сагитировать. только, вот очень мало наших людей, на сайте гос услуг, зарегистрировано. еще меньше, знают о предстоящем голосовании.
-->

:alamat: Надо им рассказывать... В Черкесске есть офис, где можно получить код активации, но на крайний случай можно заказать его почтой России, правда ждать надо две недели. А если так, то надо спешно начинать регистрацию на портале...

Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы
Зукку Пристоп 15.04.2014 17:30:53
Сообщений: 1481
Неуловимая,
я вчера вечером часов в 6 прошел регистрацию на сайте гос услуг. затем пошел на почту на первомайской, там отделение ростелеком работает до 8, дал там свой наспорт и снилс и уже сегодня к 4 вечера у меня будет код активации, надо просто еще раз сходить туда и забрать. проблема не в этом, а в том, что люди вообще себе очень смутно представляют, что это за портал и какие плюсы он может дать, ну и про голосование в общественную палату из моего окружения вообще ни кто не знал. энди Аллах айтса своим я сказал, сделают, а къалгъанлагъа не оноу? Али етсе ары, миллетге бек джарарыкъ эди.

бла бла бла, бла бла !
Сэстренка 15.04.2014 17:44:47
Сообщений: 9933
Цитата
Зукку Пристоп пишет:
зарегистрировался. Аллах айтса, проголосую. своих тоже, пытаюсь сагитировать. только, вот очень мало наших людей, на сайте гос услуг, зарегистрировано. еще меньше, знают о предстоящем голосовании.
Лед тронулся, господа! (с) ))))))))))) Наконец-то! Хоть один встал со своего места, специально зарегистрировался, чтобы проголосовать!!!)))

Зукку Пристоп, иги хапар айтдынг! Аллах кеб игиликле берсин сеннге! Хар не иги ишде да биринчи болурча Аллах этсин! Кеб джаша! Керти келюм бла къууандым)). Может, с твоей легкой руки процесс пойдет быстрее)))

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Неуловимая 15.04.2014 17:58:27
Сообщений: 2567
Цитата
Зукку Пристоп пишет:
я вчера вечером часов в 6 прошел регистрацию на сайте гос услуг. затем пошел на почту на первомайской, там отделение ростелеком работает до 8, дал там свой наспорт и снилс и уже сегодня к 4 вечера у меня будет код активации,
О! Оказалось все намного проще...) Здорово!

Цитата
Зукку Пристоп пишет:
проблема не в этом, а в том, что люди вообще себе очень смутно представляют, что это за портал и какие плюсы он может дать, ну и про голосование в общественную палату из моего окружения вообще ни кто не знал. энди Аллах айтса своим я сказал, сделают, а къалгъанлагъа не оноу? Али етсе ары, миллетге бек джарарыкъ эди.
Понимаю. Сама случайно узнала в свое время об этом портале и воспользовалась им, чтобы получить загран. Я ведь не могла находясь в Мск подать заявку на загран паспорт, а тут нашелся способ.
Да и потом... когда получала, общая очередь была из тех людей, кто приехал на рассвете, а я приехала в 11, а в половине 12 забрала свой документ и уехала, для тех, кто действовал через этот портал была отдельная очередь).

Джарарыкъды, бек тюзсе!

Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы
Зукку Пристоп 15.04.2014 18:08:46
Сообщений: 1481
Неуловимая,
летом, неделю ходил пока сделал загран. не знал про сайт. так что вещь полезная.



Сэстренка, нени атаса))) биргелей, биргелей!!

бла бла бла, бла бла !
Amina K 15.04.2014 19:13:26
Сообщений: 336
Цитата
Сэстренка пишет:
Цитата
Зукку Пристоп пишет:
зарегистрировался. Аллах айтса, проголосую. своих тоже, пытаюсь сагитировать. только, вот очень мало наших людей, на сайте гос услуг, зарегистрировано. еще меньше, знают о предстоящем голосовании.
Лед тронулся, господа! (с) ))))))))))) Наконец-то! Хоть один встал со своего места, специально зарегистрировался, чтобы проголосовать!!!)))

Зукку Пристоп, иги хапар айтдынг! Аллах кеб игиликле берсин сеннге! Хар не иги ишде да биринчи болурча Аллах этсин! Кеб джаша! Керти келюм бла къууандым)). Может, с твоей легкой руки процесс пойдет быстрее)))
:гоккачыкъ: )))
Зукку Пристоп 15.04.2014 19:37:37
Сообщений: 1481

3 0

ну все, активировал свой личный кабинет. на все ушло 5 минут. все довольно просто и понятно. теперь будем ждать голосования. да и сайт очень полезный.

бла бла бла, бла бла !
Сэстренка 15.04.2014 21:26:38
Сообщений: 9933

0 0

saffas, бери кел!!!!)))))))))
С тебя хорошая статья (надеюсь, как всегда, напишешь сам)), не станешь мараться копипастом))) ) про Общественную палату РФ, чем занимается, какой вес имеет.

Я самая классная на форуме))))))))))))))
saffas 15.04.2014 21:35:32
Сэстренка, ок, но не седня, ладно?))
Сэстренка 15.04.2014 21:41:07
Сообщений: 9933
saffas, время есть))). К тому же сейчас главное зарегистрироваться, голосовать надо будет не сразу. Но все равно тему не бросай))). От того, насколько ты раскроешь важность Общественной палаты как таковой, зависит насколько серьезно люди отнесутся к этой компании (по выборам).

Я самая классная на форуме))))))))))))))
saffas 15.04.2014 21:42:43
Сэстренка, я зерегинился уже и жена тоже, но она об этом еще не знает.))
Сэстренка 15.04.2014 21:45:02
Сообщений: 9933
Цитата
saffas пишет:
Сэстренка, я зерегинился уже и жена тоже, но она об этом еще не знает.))
А вот если бы у тебя было 4 жены, ты бы обеспечил 5 голосов))))
За 5 голосов я с тебя партзадание сняла бы)))))
Изменено: Сэстренка - 15.04.2014 21:45:33

Я самая классная на форуме))))))))))))))
saffas 15.04.2014 21:51:26

1 0

Согласен, лучше иметь 4 жены, чем одно партзадание))).
Сэстренка 15.04.2014 22:11:04
Сообщений: 9933
saffas, чОтко ответил))))))) :alamat:

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Малина 15.04.2014 22:50:51
Сэстренка, готово :такточно:
Сэстренка 15.04.2014 23:02:40
Сообщений: 9933
Малина, молодца))). Давай, вот так же весело и задорно - за работу!))) Ты же в Черкесске, да?

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Сэстренка 15.04.2014 23:03:59
Сообщений: 9933
Сахадин, Дальний Восток бламы келесе? Къайда къалдынг андан бери?)))

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Сэстренка 15.04.2014 23:05:15
Сообщений: 9933
Мозг спб, келемисе?))) Без тебя никак!!!(((((((

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Малина 15.04.2014 23:05:23
Цитата
Сэстренка пишет:
Малина, молодца))). Давай, вот так же весело и задорно - за работу!))) Ты же в Черкесске, да?
да, тока на почту у меня получится сходить лишь послезавтра. отчет джазарма)) я и маму с братом зарегила, тока мне наверное не дадут их пароли.
Amina K 15.04.2014 23:10:09
Сообщений: 336
Цитата
Малина пишет:
Цитата
Сэстренка пишет:
Малина, молодца))). Давай, вот так же весело и задорно - за работу!))) Ты же в Черкесске, да?
да, тока на почту у меня получится сходить лишь послезавтра. отчет джазарма)) я и маму с братом зарегила, тока мне наверное не дадут их пароли.
Молодец какая))) да, им надо самим с паспортами подойти в ростелеком :гоккачыкъ:
Сэстренка 15.04.2014 23:10:25
Сообщений: 9933
Цитата
Малина пишет:
да, тока на почту у меня получится сходить лишь послезавтра. отчет джазарма)) я и маму с братом зарегила, тока мне наверное не дадут их пароли.
Не-не-не))), Мамой и братом не отделаешься))).
Для тебя у меня не партийное)), для тебя у меня комсомольское задание))). Ты же можешь все весело и радостно делать? Организуй в Черкесске регистрацию так, чтобы было весело и радостно)), чтобы на выборы - как на праздник)). Ну, пока не на выборы, пока на регистрацию)). Организованно чтобы все собрались и сходили. Фотоотчет потом выложите))).

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Amina K 15.04.2014 23:10:38
Сообщений: 336
Малина, и номер СНИЛСа надо знать ))
Малина 15.04.2014 23:12:21
Сэстренка, ааааэээээмммм....... :гыы:
Сэстренка 15.04.2014 23:36:02
Сообщений: 9933

1 0

Малина,


Я самая классная на форуме))))))))))))))
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный