Интеллектуальная игра "Эрудиты Эльбы-Че"

Интеллектуальная игра "Эрудиты Эльбы-Че"

Амняша 15.12.2014 14:02:35
Сообщений: 89

0 0

Внимание внимание!!!
Каждую пятницу начиная с 19 декабря 2014 г. в офисе Эльбрусоида г .Черкесск с 16 до 17 ч. будет проходить интеллектуальная игра "Эрудиты Эльбы-Че". Приглашаем всех желающих принять участие и проверить свою эрудицию. Обещаю будет очень весело, интересно и познавательно. Приходите, надеюсь не пожалеете! Давайте будем проводить этот один час каждую пятницу вместе и как говорится "сочетать приятное с полезным!" Приходите и приводите своих друзей! Мы всем всегда рады!!!

Ответы

Амняша 02.02.2015 15:38:28
Сообщений: 89
Большое спасибо, Странник! Хоть кто-то меня поддержал :усипуси: А то я стараюсь делаю и всё не так и всё не то... :cry:
дейдре 02.02.2015 22:17:45
Сообщений: 1578
Амняша,
Не, вот вторая партия вопросов мне понравилась)) да и первая..)) если их перемешать в отношении 70% на знания, 30% - на смекалку, ваще круть!
Молодец, Аллах разы болсун)

Жизнь прекрасна, когда творишь её сам (с)
Тылмач 03.02.2015 01:21:12
Сообщений: 1392
Амняша, бек таб соруула джарашдыргъанса :alamat:
Амняша 03.02.2015 11:47:24
Сообщений: 89
Тылмач, бек сау бол!!! :)
Borlakova 03.02.2015 13:28:59
Сообщений: 1
Увлекательная и очень интересная игра...)))
Аминат, спасибо , что ты вкладываешь всю душу в эту игру...)))Благодаря тебе , мы - активисты Эльбы - Че , можем собраться и провести время не только интересно(а игра очень интересная!!!), но и с пользой)))))
дейдре 03.02.2015 14:46:25
Сообщений: 1578
Borlakova, кста, всех активных активистов хотелось бы и на форуме видеть!)

Жизнь прекрасна, когда творишь её сам (с)
Амняша 03.02.2015 16:52:32
Сообщений: 89
Borlakova, спасибо большое, мне очень приятно! :усипуси: Всё для вас, наших дорогих активистов! Я рада, что вы извлекаете из моей игры для себя много полезного! :браво:
Амняша 05.02.2015 13:36:58
Сообщений: 89
Всем салам! К сожалению вчера не удалось провести игру, но я раздала участникам игры письменное задание,

Нужно было внимательно посмотреть на этот рисунок, изучить его и ответить на вопросы: :финкинг:

1. Сколько туристов остановилось в этом лагере?

2. Как давно они сюда приехали: сегодня или несколько дней тому назад?

3. Далеко ли расположен лагерь от ближайшего населённого пункта?

4. На чём туристы добрались сюда?

5. Какое сейчас время суток?

6. Откуда дует ветер: с юга или с севера?

7. Куда ушёл Шура?

8. Назовите имя того, кто вчера был дежурным.

9. Какое сегодня число?

10. И какой месяц?

Вот какие результаты мы вчера получили:
У Каракотовой Аси - 7 правильных ответов из 10
- у Койчуева Джатдая - 7
- у Карабашевой Мадины - 7
- у Алчакова - 7
- у Борлаковой Джамили - 6
- у Бостановой Дарины - 4
- у Хачирова Алана - 2

А ответы были вот такие:
Правильные ответы

Ломаете голову? Ну что ж, время раскрыть карты и продемонстрировать, насколько элементарны ответы даже на самые сложные вопросы на логику: Четверо. Чтобы понять это, достаточно посмотреть на список дежурных (в нём четыре строки), а также на количество тарелок и ложек на подстилке. Не сегодня, ведь между деревом и палаткой проворный паучок успел сплести паутинку. Маловероятно, ведь ребята смогли привезти с собой живую курицу (или она забежала к ним случайно, что, впрочем, не меняет сути). На лодке. Возле дерева можно увидеть пару вёсел, а так как машин в советское время было не особо много, это – самый логичный вариант ответа. Утро, ведь тень падает в западную сторону, а стало быть, солнце светит с востока. Этот вопрос на логику действительно требует дополнительных знаний. К примеру, нужно помнить, что на южной стороне дерева ветки всегда длиннее, чем на северной. Дальше нужно посмотреть на огонь – он немного уклоняется в сторону севера, а значит, ветер дует с юга. Шура отправился ловить бабочек – из-за кустов можно разглядеть сачок, падающий на крылатую красавицу. Как видим, Шура ушёл за бабочками, а мальчик, сидящий возле рюкзака с буквой «К» - Коля. То есть, два варианта уже отпадают. Ещё один мальчик занимается тем, что фотографирует окружающую природу. Он также не может быть дежурным. Но как его зовут? Приглядевшись, можно увидеть, что в рюкзаке с буквой «В» лежит штатив – незаменимый атрибут фотографа. Делаем вывод, что имя фотографа начинается с этой же буквы – значит, фотографирует Вася. Методом исключения узнаём, что сегодня дежурит Петя, а отсюда приходим к выводу, что вчера дежурил Коля. Ответ на этот вопрос тесно связан с предыдущим. Итак, сегодня на дежурстве Петя. Возле его имени на доске написана цифра 8 – 8-е число. Что касается месяца, то сама обстановка на картинке говорит о том, что дело происходит в августе – только тогда в наших широтах появляются арбузы. Конечно, есть они и в сентябре. Но вот бабочек в начале осени найти бывает довольно трудно, а на земле появляется первая опавшая листва. Интересно? А знаете ли вы, что всего 6% людей могут правильно ответить на все 9 вопросов? Если вам это удалось, можете принять поздравления, ведь это означает, что ваш IQ составляет от 130 и больше.-

Теперь игра будет проходить по понедельникам в это же время , но уже в нашем новом офисе по адресу: пер. Одесский, 15
Приходите, играйте, проводите свое время с пользой! :)
Изменено: Амняша - 05.02.2015 13:44:49
Девушка Гор 05.02.2015 13:57:04
Сообщений: 1318
Амняша, :браво:

Говорят, физически человек обновляется каждые семь лет. А духовно не обновляется ли человек еще чаще? Сколько человек умирает в одном человеке, прежде чем сам он умрет?
Амняша 10.02.2015 12:20:06
Сообщений: 89
Всем салам! Вчера прошла очередная игра "Эрудиты Эльбы-Че". С каждым разом нас, к сожалению, всё меньше и меньше.[IMG] Самая стойкая великолепная четверка игроков как всегда были от начала до конца игры.[IMG] А это у нас: Койчуев Джатдай, Борлакова Джамиля, Каракотова Ася и Бостанова Дарина. Своим присутствием в середине игры нас обрадовал и Алан, но до конца игры не остался. Дальше присоединились к нам Ахмат и Байрамук. [IMG] По итогам вчерашней игры:
на 1 месте была Ася (13 ответов),
на 2 месте Джамиля (12 ответов) и
на 3 месте Джатдай (9)

Итого, по результатам всех прошедших игр у нас получились такие результаты:
1 место - Ася
2 место - Алан, Джатдай и Джамиля
3 место - Мадина
Ну что же, будем следить за дальнейшими результатами и посмотрим, кто же из игроков займут первые три призовых места.
Напоминаю, в среду 18 февраля в 16 ч. пройдет полуфинал нашей игры, а 25 февраля награждение победителей :браво: :ялучший: :браво:
Амняша 01.03.2015 15:55:26
Сообщений: 89
Напоминаю, 25 февраля прошла церемония награждения игроков интеллектуального конкурса "Эрудиты Эльбы-Че".


По результатам всех прошедших игр 1 место заняла Каракотова Ася :браво: :emojio68:






2 место заняли Борлакова Джамиля и Койчуев Джатдай (который к сожалению отсутствовал на церемонии) :браво: :гоккачыкъ:

3 место досталось Хачирову Алану :браво:






Так же активное участие в игре были отмечены:
Бостанова Дарина :браво: :emojio64:

Темирлиев Мухтар :браво:


Блимготов Ахмат :браво:


и Карабашева Мадина (к сожалению ее тоже не было в момент чествования)
Я оочень надеюсь, что всем участникам понравилась игра, и я не зря ее проводила! Всем за все спасибо!!! :мерси:

Вы у меня все молодцы и большие умнички!!! :alamat:
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный