В стране объявлена борьба с коррупцией.

В стране объявлена борьба с коррупцией.

ТПС 04.07.2013 12:57:55
Сообщений: 57
Озвучено желание развивать малый и средний бизнес, помогая и защищая его. Крупный бизнес, очевидно, не нуждается в защите и помощи, так как он находится «под» крупными государственными чиновниками или в долях с ними.
Коррупция – это сговор друг с другом группы людей, занимающих определенное положение, с целью меньше работать и при этом больше получать. Но, чтобы получать больше надо у кого-то отобрать. Отобрать можно у того, у кого есть. А из тех, у кого есть – у кого можно безнаказанно отобрать. И у нас в стране оказалось, что самыми незащищенными стали люди работающие, занимающиеся малым и средним бизнесом. У неработающего бездельника ничего не отберешь, а такой же коррупционер тебе ничего не даст. Люди работающие, занимающиеся каким-либо делом начали терять свои позиции и пополнять ряды бездельников и иждивенцев. Но, кроме нашей страны есть и остальной мир. Неработающая страна начала терять свои позиции в мире. А вместе с ней и те, кто нажил богатство, ограбив свой народ. «Правящая верхушка» других стран наших коррупционеров к себе не берут. И, в конце концов, до наших руководителей начало доходить, что потеряв страну, они сами тоже потеряются.
Поэтому объявлена борьба с коррупцией и поддержка малого и среднего бизнеса. Развитие малого и среднего бизнеса – это то, что позволит народу работать, а государству – стать устойчивым и богатым.
Но в борьбе с коррупцией и в развитии малого бизнеса возникли проблемы. Принятие законов, решений, исполнение этих законов и решений оказалось в руках тех, кто и доводил страну до такого состояния.
Не приходится ожидать того, что коррупционеры, правоохранители, чиновники разных уровней, привыкшие собирать дань с людей работающих, малого и среднего бизнеса, добровольно перестанут это делать и, в ущерб себе, будут развивать малый и средний бизнес. А сам малый и средний бизнес раздавлен. Многие ушли в теневую экономику. Есть, конечно, всякие малые и средние предприятия, созданные чиновниками и их родственниками, работающие на них, отмывая деньги или превращая административный ресурс в деньги. Но их и людей там работающих нельзя считать представителями малого и среднего бизнеса. Поэтому ошибочно считать, что малый и средний бизнес начнут реализовывать пожелания и решения, принятые в последнее время, и начнут развиваться.
Мы считаем, что настало время дать в руки работающим людям, малому и среднему бизнесу преимущества, которыми они могли бы воспользоваться, защищая свой бизнес и работу. То есть необходим некий противовес в борьбе с произволом чиновников и правоохранителей.
По мнению нашего движения «Труд, польза, справедливость», этим противовесом мог бы стать закон «Об объединениях налогоплательщиков». Не секрет, что любой работающий человек, предприятие малого и среднего бизнеса, не имеющий так называемой «крыши» является и добросовестным налогоплательщиком. По-другому ему просто не дадут жить. Поэтому добросовестная оплата налогов в течение определенного времени, безусловно, может служить показателем того, что данное физическое или юридическое лицо является объектом малого или среднего бизнеса, человеком, работающим и полезным для общества.
Основными критериями предполагаемого закона «Об объединениях налогоплательщиков» могли бы быть:
Объединения налогоплательщиков могут быть муниципальными или территориальными, региональными и федеральными.
Объединением территориальных налогоплательщиков следует считать трех и более юридических и физических лиц негосударственной формы собственности, каждое из которых в течение пяти лет платило налоги в общей сумме всех членов объединения, не менее трех миллионов рублей в год. Объединение должно быть зарегистрировано на территории в установленном порядке.
Объединением региональных налогоплательщиков следует считать три и более объединения территориальных налогоплательщиков, охватывающих не менее трех территориальных образований данного региона. Оно регистрируется в регионе в установленном порядке.
Объединением федеральных налогоплательщиков следует считать три и более региональных объединения, охватывающих не менее трех регионов России.
Количество объединений не регламентируется на территориальном, региональном и федеральном уровне.
Права объединения
Объединение территориальных налогоплательщиков имеет право выступить с предложением отстранить от занимаемой должности государственного или муниципального служащего, действующего на данной территории, независимо от принадлежности и подчиненности любой структуре. За исключением выборных должностей и суда.
Объединение региональных налогоплательщиков имеет право выступить с предложением отстранить от занимаемой должности любого государственного служащего, действующего на территории региона, независимо от принадлежности и подчиненности региональным или федеральным структурам. За исключением выборных должностей и суда.
Объединение федеральных налогоплательщиков имеет право выступить с инициативой освободить от занимаемой должности любого члена Правительства РФ, заместителей министров и начальников департаментов.
Объединения налогоплательщиков представляют предложение об отстранении с занимаемой должности полномочному руководителю ведомства. В предложении об отстранении указанного сотрудника объединение обязано указать факты недобросовестного исполнения сотрудником своих обязанностей, несоответствие занимаемой должности по профессиональным и моральным качествам. А также факты незаконного обогащения с использованием служебного положения, если таковые имеются. В случае отказа вышестоящего ведомства отстранить данного сотрудника от занимаемой должности объединения вправе обратиться в суд.
Суд обязан принять и по существу рассмотреть дело об отстранении указанного сотрудника с занимаемой должности. При этом жалобы территориальных объединений рассматриваются в районных и городских судах, жалобы региональных объединений – в Верховных судах субъектов РФ, а жалобы федеральных объединений – в Высшем суде РФ.
Объединение налогоплательщиков имеет право законодательной инициативы. Государственная дума РФ, народные собрания субъектов РФ и городские и муниципальные советы обязаны рассматривать предлагаемые объединениями налогоплательщиков проекты законов и изменений.
Объединение налогоплательщиков имеет право получать интересующие сведения от любых государственных органов.
Объединение налогоплательщиков имеет право требовать проведение внеплановой проверки любой государственной структуры уполномоченным органом.
Принятие такого закона будет способствовать уменьшению коррупции и развитию предпринимательства. Расклад сил в нашем современном обществе будет препятствовать принятию такого закона. Он не нужен огромной армии чиновников и правоохранителей деятельность многих из которых бесполезна и даже вредна. Он не нужен людям, находящимся на иждивении государства и других людей, а таких у нас очень много. Он не нужен многим ориентированным на запад политикам и оппозиции, которые мечтают продать Россию. Он нужен только людям работающим, только налогоплательщикам. Поэтому руководство страны и депутаты Государственной думы, в основном ориентированные на электорат, который в большей степени состоит из вышеперечисленных категорий людей, не особо захотят принимать такой закон.
Но обсуждать и продвигать подобные законы надо. Не надо смотреть на то, что нравится это большинству или нет. Если общество катится в пропасть, с позволения большинства, права такого большинства можно не учитывать.
Оппоненты такого закона могут сказать, что налогоплательщики будут использовать этот закон для своих целей. Мы ответим – ну и что в этом плохого? Используют же чиновники и правоохранители законы в своих целях, для личного обогащения, и мы это терпим. А налогоплательщик, пять лет постоянно выплачивающий налоги тоже может использовать закон против коррупционеров. Опыт показывает, что человек, привыкший работать, работает. Человек, привыкший не работать и воровать – ворует. Поэтому использование налогоплательщиком этого закона приведет только к росту экономики нашей страны.
И, наконец, закон такой будет справедлив. Вся государственная структура живет за счет людей, которые работают. Все государственные служащие получают зарплату с наших налогов. То есть, налогоплательщик является, по существу, работодателем. И ничего странного или противоестественного в желании работодателя уволить нерадивого работника нет. В любом случае налогоплательщикам и особенно малому и среднему бизнесу надо объединяться. Нельзя допускать, чтобы одна часть общества безнаказанно «объедала» другую часть.
Автор: Общественное движение "Труд,польза,справедливость".
сайт: tps09.ru
legenda 04.07.2013 19:06:46
Сообщений: 6340
Цитата
ТПС пишет:
имеет право выступить с инициативой освободить от занимаемой должности любого члена Правительства РФ, заместителей министров и начальников департаментов.
:онет!::lol:...

Si vis pacem, para bellum
legenda 04.07.2013 19:09:44
Сообщений: 6340
...или же написать по собственному.....или же не по собственному уйти)))):думаю::такточно:

Si vis pacem, para bellum
ТПС 05.07.2013 12:26:20
Сообщений: 57
Цитата
legenda пишет:
...или же написать по собственному.....или же не по собственному уйти)))):думаю::такточно:

Если этот закон примут,то всё именно так и будет,если конечно же налогоплательщики действительно не отступят и будут доказывать своё право.Очень надеемся на это и со своей стороны будем работать и защищать права наших трудящихся граждан.:)
ALANULAN 05.07.2013 22:36:48
Сообщений: 856
НЕУЖЕЛИ ВСЕ САМИ СЕБЯ ПОСАДЯТ??!
НАВЕРНО ИЗОЛИРУТ СЕБЯ И ОТПРАВЯТ В ССЫЛКУ ,СТРАДАТЬ В ДАЛИ ОТ РОСЕИ, БОСЫМ И НАГИМ ,СРЕДИ СМУГЛЫХ ЧУЖАКОВ(((((

ЭЭЭЭХ ЗОЛОТЫЕ ЛЮДИ!!!! НЕ ЖАЛЕЮТ СЕБЯ! ВСЁ ЗА НАРОД ДУМАЮТ!!

с УВАЖЕНИЕм !
legenda 06.07.2013 22:03:45
Сообщений: 6340
права есть у чинов.....простым людям не знакомо что это такое)))знаменитая фраза....в деньгах вся сила....я не верю всем этим пустым словам борьба не борьба.....:сюдаиди:

Si vis pacem, para bellum
legenda 06.07.2013 22:05:40
Сообщений: 6340
или вариант.....обмен кадрами между регионами....хоть какой результат будет)))

Si vis pacem, para bellum
Albert 09.07.2013 02:14:04
Сообщений: 463
Спиридоновму эди, ким эди, бу окъуу джаны бла министирибизни да джыйгъанла, дейле ичине, улху алгъанды, деб..
Karl 11.12.2016 03:06:55
G
Изменено: Karl - 06.02.2017 02:05:08
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный