Забитый комплекс неполноценности и чувство вины или откуда появляются подкаблучники?

recepe 03.06.2013 03:02:39
Сообщений: 332

0 0

Давно наблюдая за этим явлением пришел к следующим выводам, опишу клиническую картину: Все женщины, как будто прошли где то курсы и действуют по инструкции, занимаются прививанием своим мужчинам чувства вины, тем самым ловко управляют ими. А мужчин к такой роли подготавливают всю жизнь то общественное мнение, кричащие о гулящих мужиках и бросихших детей отцах, то сми, показывающих, какие женщины все чистые и непорочные и какое грубое, грязное существо-мужчина, другие женщины, которые рядом все внушают ему комплекс неполноценности, мол ты должен быт достоиным твоей женщины, должен много работать, защищать ее, потакать всем капризам и может быть она будет с тобой. Поэтому жена или подруга получает отличную почву в голове мужчины, достаточно только бросить туда семечко и чувство вины, бережно взращиваемое скоро парализует волю у мужчины, загонит его чувство собственного достоинства в болото страха и вины. При этом женщины не ждут, когда ее мужчина сам свершит оплошность, причем это может быть все что угодно, от измены до таких мелочей, как не заехал за ней после работы. Чаще всего у нас в стране это единичный случай пьянства. Женщины сами толкают на это мужчину, а потом, когда он сорвется раздуют из этого трагедию века и будут всю жизнь напоминать ему об этом, одергивая поводок. В дальнейшем, забитый мужчина уже теряет и право голоса, ему просто скажут, что с алкашами не советуются. Причем особых усилий женщине и принимать не нужно, мужчина с забитым комплексом не полноценности сам будет корить и пытать себя за свой проступок, мы же помним сакральное: я должен быть достоин своей женщины, я долен вести себя как настоящий мужик, а я....
Вот отсюда и берутся толпы подкаблучников, которые на работе могут быть тиранами и деспотами, но дома при хозяйке ей нужно только потянуть поводок и все, он снова в ее руках. За бугром кстати пошли еще дальше, мы тоже к этому близко, там поводок наравне с женой держит и все женское сообщество и если муж взбрыкнет, то в помощь жене встанут стройные ряды других женщин, которые в момент очернят ее мужа, сломают ему карьеру ну и т.д.

Не попадайтеся на это.

Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой. Иди рядом с коровой чтоб своим мычанием не пугать людей!

Ответы

Azamat 30.06.2015 13:08:28
Сообщений: 2700
Цитата
Katik пишет:
Ладно, уговорили! Сдаюсь)) Правда, немного настораживает, что женатые восхищаются своим семейным положением именно в этой теме))
женатых в этой теме не так много))) раз-два)) больше замужних))))
Arturjan 30.06.2015 13:10:37
Сообщений: 753
cherry, когда снег выпадет. )))

Цитата

Персефона пишет:
В общем, положение холостяка незавидно))

Зависть вообще плохое чувство, мы всячески препятствуем его культивации. )))

Цитата

Персефона пишет:
вечная борьба злой предопределенности и ее обстоятельств с ангельским характером, из которой последний выходит постоянно лузером)))

Это лучше, чем плач старых дев и феминисток (неприменительно к Вам) про то, как очередной забитый лузер не оценил их каблук. ))) Злая предопределенность лучше, чем злая женщина, а фатализм добавляет брутальности, бережет нервные клетки и улучшает карму. )))

Как бы плохо обо мне не сказали, я всегда найду что добавить! ))
Katik 30.06.2015 13:36:07
Сообщений: 6662
Цитата

Azamat пишет:
Цитата

Katik пишет:
Ладно, уговорили! Сдаюсь)) Правда, немного настораживает, что женатые восхищаются своим семейным положением именно в этой теме))

женатых в этой теме не так много))) раз-два)) больше замужних))))

Ааа, точно)) И это подозрительно)) Жизнерадостных мужей и в других темах немного))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
janet 30.06.2015 14:41:46
Сообщений: 11878
у холостых есть свои преимущества, весь свой потенциал они могут направить на себя и общество.
не случайно в определенных сферах лучшие созидатели будут те, кто не отягощен семьей.. творцы, ученые, священнослужители и пр.

стоит использовать то, что есть наилучшим образом)
Katik 30.06.2015 14:52:14
Сообщений: 6662
janet, будешь моей союзницей, а то, я уже начинаю сдаваться))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
janet 30.06.2015 15:43:09
Сообщений: 11878
Цитата
Katik пишет:
начинаю сдаваться))
не может быть)))
ты сам кого хочешь доведешь до своей точки зрения))
Katik 30.06.2015 15:59:24
Сообщений: 6662
Цитата

janet пишет:
Цитата

Katik пишет:
начинаю сдаваться))

не может быть)))
ты сам кого хочешь доведешь до своей точки зрения))

)))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный