Ревность это хорошо или плохо?

recepe 21.06.2013 20:28:57
Сообщений: 332

1 0

Как вы думаете ревность это порок или достоинство. Многие говорят что ревнивые люди неуверенные в себе люди. Так ли это? Если это хорошо, где грань между хорошей ревностью и плохой?

Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой. Иди рядом с коровой чтоб своим мычанием не пугать людей!

Ответы

Кармен 22.06.2013 01:01:27
Сообщений: 708

1 1

Ревность - самая бессмысленная эмоция, если нет повода ревновать глупо, а если есть - уже поздно (с)

Богатое воображение в подачках реальности не нуждается!...
Малина 22.06.2013 01:27:07
Цитата
Кармен пишет:
Ревность - самая бессмысленная эмоция, если нет повода ревновать глупо, а если есть - уже поздно
если повод есть,надо:evil:
Кармен 22.06.2013 01:31:49
Сообщений: 708

1 0

Цитата
Малина пишет:
если повод есть,надо:evil:
а зачем? если есть повод, значит не твоё))

Богатое воображение в подачках реальности не нуждается!...
Малина 22.06.2013 01:34:30
Цитата
Кармен пишет:
а зачем? если есть повод, значит не твоё))
твоё-не твоё,какая разница,тут дело принципа:сюдаиди:
Кармен 22.06.2013 01:48:23
Сообщений: 708
Цитата
Малина пишет:
твоё-не твоё,какая разница,тут дело принципа:сюдаиди:
а ты оказывается воительница-амазонка :гыы:

Богатое воображение в подачках реальности не нуждается!...
Малина 22.06.2013 01:53:34
Цитата
Кармен пишет:
а ты оказывается воительница-амазонка :гыы:
:онет!:это я шутя)
Малина 22.06.2013 02:02:53

1 0

Цитата
recepe пишет:
Как вы думаете ревность это порок или достоинство. Многие говорят что ревнивые люди неуверенные в себе люди. Так ли это? Если это хорошо, где грань между хорошей ревностью и плохой?
плохая ревность граничит с истерикой))считаю что такое проявление ревности признак слабости.

есть ещё мужская и женская ревность,т.е первые будут рассуждать по-своему,вторые по-своему.

а вообще,если любишь искренне и безвозмездно,то не будешь проявлять свою ревность,а стараешься запрятать ее куда-нибудь в недры души,чтобы не дать ей испортить отношения,которыми дорожишь.если ими действительно дорожишь.
:oops:
Сахадин 22.06.2013 02:15:42
Сообщений: 5401
А давайте посмотрим с этого ракурса:

Ревность – сложная штука. В ней есть множество составляющих. Трусость это одна из них, эгоистическое отношение еще одна, желание монополии – это не переживание любви, но опыт одного собственничества, тенденция совревнования и сравнения, глубоко укорененный страх оказаться менее ценным…

Очень многое вплетено в ревность.

Ты любишь человека – по крайней мере ты думаешь, что ты любишь человека… Если ты истинно любишь, то ревность невозможна. Если ты обнаруживаешь, что твой любимый человек любит кого-то другого, то ты будешь счастлив: ты любишь человека и он счастлив с кем-то другим, и все чего ты хочешь для него это счастья. Ты не ощутишь ревности, наоборот ты будешь благодарен по отношению к человеку, который принес счастье твоему любимому человеку. Ты ощутишь огромную приязнь.

Но это про истинную любовь, которая весьма редкий вид. То, что существует под вывеской любви – всего лишь идея.

Ты “любишь” человека означает, что ты владеешь этим человеком. Ты “любишь” кого-то и это означает, что он или она не может любить кого-то другого. Если он полюбит кого-то другого, то этим тебя оскорбит, ведь так он доказывает, что ты обладаешь меньшей ценностью, что есть люди и получше, люди более достойные любви. Это ранит твое эго, ранит твою жажду обладания, ранит твою идею монополии.

И в своей основе это трусость потому, что ты пробуешь посмотреть фактам о своей любви прямо в лицо. Вопрос не в том, что твой возлюбленный любит кого-то другого. Вопрос в том любишь ли ты его? И у тебя не хватает смелости подойти вплотную к этому вопросу. И это самый главный вопрос, на который стоит искать ответа.

Если я люблю человека, то ничто не имеет значения.

Любовь позволяет свободу. Любовь позволяет все, что бы он ни захотел – он может делать все, что пожелает. Все, что позволяет ему ощутить благословение, это его выбор.

Если ты любишь человека, то ты не вмешиваешься в его личное пространство. Ты оставляешь личное пространство любимого человека неповрежденным.

Ты не пытаешься проникнуть в его внутреннее бытие. Ты не хочешь чтобы он докладывал о том, где был, почему он пришел поздно домой.

Это абсолютно не правильно.

Это его или ее жизнь: где он ходит, приходит он поздно или нет… Ты полюбила человека таким, каков он есть – и это то, каков он есть. И ты никогда не пытаешься вмешаться в его личное пространство. Ты не вскрываешь его писем, ты не рыскаешь по его карманам, не листаешь его дневник и не вглядываешься в номера телефонов. Ты не ищешь какие-то улики. Это так безобразно.

Если ты не хочешь на это смотреть, то это трусость.

И чтобы все это скрыть, вы с таким шумом увлечены ревностью, что вы полностью забываете, что это ваша трусость.

Что было необходимо так это обрести крайнюю ясность – ваша любовь это идея или реальность.

У реальности нет проблем. Проблемы создают одни идеи потому, что они поверхностны. А чуть глубже столько мусора, что ваши идеи вам не помогут. Любая мелочь и проблемам нет конца.

Я не могу представить, что два истинно любящих человека будут ради чего-то спорить, чтобы они навязывали друг другу какую-либо идею по какой-либо причине, чтобы они пытались помешать друг другу совершать какое-либо действие.

Основное требование любви: “Я принимаю другого таким, каков она или она есть.” И любовь никогда не пытается поменять любимого человека согласно своим каким-то идеям. Ты не пытаешься подрезать человека тут и там, подогнать его или ее под размер – что происходит повсюду в этом мире.

Истинная любовь не связана с тем, что мы чувствуем, также не зависит она и от каких-то внешних обстоятельств. Хотя мы можем быть сбиты с толку действиями другого человека, истинная любовь остается крепкой, потому что она основана на чем-то большем, чем сентименты.

Когда любовь сентиментальна, любая трудность может превратить объект нашей любви во врага. Большинство из нас считает, что любовь &mdash. Истинная любовь божественна, она не может существовать отдельно от своего источника, Бога.
В таком состоянии сознания мы будем искать кого-либо еще вместо того, чтобы раскрыть источник любви в себе. Мужчина и женщина могут взять на себя обеты супружеской жизни, а потом, через несколько месяцев или лет сменить свое умонастроение....
И плюс Къарачайыыым, Малкъарыыым...:)
janet 22.06.2013 02:24:10
Сообщений: 11878
я считаю, склонность к ревности - это черта характера.
есть люди, которые ревнуют друзей, маму, учительницу... я не утверждаю, что это плохо. просто в ком-то это есть, а в ком-то - нет.
Малина 22.06.2013 02:33:07
Цитата
Сахадин пишет:

Ты любишь человека – по крайней мере ты думаешь, что ты любишь человека… Если ты истинно любишь, то ревность невозможна. Если ты обнаруживаешь, что твой любимый человек любит кого-то другого, то ты будешь счастлив: ты любишь человека и он счастлив с кем-то другим, и все чего ты хочешь для него это счастья. Ты не ощутишь ревности, наоборот ты будешь благодарен по отношению к человеку, который принес счастье твоему любимому человеку. Ты ощутишь огромную приязнь.
сам в это веришь?
Сахадин 22.06.2013 02:40:39
Сообщений: 5401
Цитата
Малина пишет:
сам в это веришь?
Ожидал этот вопрос, поэтому и написал Къарачайыыым, Малкъарыыым:)
Малина 22.06.2013 02:44:41
Цитата
Сахадин пишет:
Цитата
Малина пишет:
сам в это веришь?
Ожидал этот вопрос, поэтому и написал Къарачайыыым, Малкъарыыым:)
любите вы все тут загадками говорить,я не понимаю(
Сахадин 22.06.2013 03:01:33
Сообщений: 5401
Цитата
Малина пишет:
любите вы все тут загадками говорить,я не понимаю(
Первое предложение этого обзаца надо принять полностью, остальное подлежит менталитентной обработке, и будет не жизнь а Малина:)
Муахид 22.06.2013 03:07:48
Цитата
Чулпан пишет:
Предчувствуешь скалку после кинотеатра?
ээээх от кого?:)

Цитата
Кармен пишет:
Ревность - самая бессмысленная эмоция, если нет повода ревновать глупо, а если есть - уже поздно (с)

красавчик. былай къысха болгъан почти сагъышымы айттынг по этому вопросу.
Муахид 22.06.2013 03:10:28
Сахадин в своем репертаре:)
машаАллах кесинг ми джаздынг маны барын или скопировал откудато?:)
и люди полностью сколько человек прочитало то чо написал Сахадин?:)
просто любопытно. я не читал:)
Малина 22.06.2013 03:17:04
Цитата
Сахадин пишет:
остальное подлежит менталитентной обработке, и будет не жизнь а Малина:)
с остальным сложно согласиться ,и неважно,какой менталитет...
Сахадин 22.06.2013 03:18:33
Сообщений: 5401
Муахид, стараюсь выбирать чисто- экологические продукты:)
Муахид 22.06.2013 03:24:18
Цитата
Сахадин пишет:
Муахид, стараюсь выбирать чисто- экологические продукты

так это здорово.
вот скажи. я всю жизнь ел здоровую пищу. домашнюю. старался химикатироаную пищу почти не употреблять. всегда всегда смотрю на срок годности и даже если прошел один день не ем это. теперь иногда даю слабинку. вот как пару дней назад. купил чипсы и ел чипсы. знаю фуу... но...
это может быть причиной пищевого отравления.
моя теория такова. потому как я всегда следил за тем что я ем я полагаю что мой организм не мутировал, и всякие химикаты которые для большинства людей нормальная еда, отторгает посредством пищевого отравления.
къалай дейсе?
recepe 22.06.2013 03:31:05
Сообщений: 332

1 0

Цитата
Кармен пишет:
Ревность - самая бессмысленная эмоция, если нет повода ревновать глупо, а если есть - уже поздно (с)
Ревность это качество праведных людей. Ревность побуждает беречь дорогих нам людей от чего-либо не пристойного. Отстутствие ревности в обществе приводит к пороку, безразличию и эгоизму. Происходит молчаливая договоренность: закрой на меня глаза и я закрою на тебя глаза. Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Трое не войдут в Рай: сводник, мужеподобная женщина и пьяница». Люди сказали «О Посланник Аллаха, что касается пьяницы, то его мы знаем, а вот кто такой сводник?». Он сказал: «Это тот, кому всё равно, кто входит к его жене». (Ат-Табарани).

Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой. Иди рядом с коровой чтоб своим мычанием не пугать людей!
recepe 22.06.2013 03:33:57
Сообщений: 332
я считаю что не ревнуют только чистый къойла

Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой. Иди рядом с коровой чтоб своим мычанием не пугать людей!
Сахадин 22.06.2013 03:57:47
Сообщений: 5401
Муахид, бек биринчи жашауну узакъ этген магъана (рецепт) буду, кесими темамдан бир белюм салайым. Кеп журналистле абадан къартладан незат ашайсыз деп сорадыла аллай бир жашарча, алай ашны магъанасы биринчи тюйюлдю.
Исламда гюнях дегенни магъанасы башха сезле бла мынга келишеди:



ПРИВЕДЕМ СПИСОК БОЛЕЗНЕЙ И ИХ ПРИЧИН, КОТОРЫЕ ЗАВИСЯТ ОТ ЧЕРТ ХАРАКТЕРА.

Чем хуже характер, тем больше человек склонен к болезням. Другими словами, болезнь начинается на уровне ума, и затем только проявляется на уровне тела. И сейчас мы рассмотрим, какие болезни какими причинами вызываются.

Зная причины своих болезней, мы можем эффективно их лечить, не прибегая к излишнему и малоэффективному медицинскому вмешательству.

Просматривая список болезней и их причин, приведенных ниже, мы можем заметить сходство плохой черты характера и тех болезней, которые она вызывает, и тогда все становится понятно.

В данном списке сразу идет причина, а затем уже последствия, то есть болезни, к которым она приводит.

Алчность – вызывает булемию, острые процессы в организме, онкологические заболевания
Антагонизм – является причиной воспалительных процессов, мигреней, сахарного диабета
Апатия – приводит к потере аппетита, атрофическим гастритам, аменорее, понижению артериального давления и сахарному диабету
Агрессивность – способствует повышению артериального давления, вызывает бородавки и язвенные болезни
Безвкусица – является причиной расстройства пищеварения, может спровоцировать булемию
Безысходность – вызывает такие болезни как пневмония, алкоголизм, а также приводит к снижению иммунитета
Беспринципность – это причина хронических инфекций и хронических болезней
Безрассудство – вызывает травмы, несчастные случаи, и приводит к эпилепсиям
Брезгливость – является причиной таких болезней как ревматизм, бородавки, ангины
Безучастность - аменорея, плохая память, гипотония
Бесцельность - угревая сыпь, аменорея, снижение иммунитета и понижение артериального давления
Безверие – это причина пониженного артериального давления и дисфункции органов
Беспокойство – вызывает болезни сердца, нарушения сна и кожные болезни
Гиперчувствительность – приводит к аллергиям, мигреням и кожным заболеваниям
Гневливость – это причина гепатитов, бессонницы, булемии, гастритов с повышенной кислотностью и острых процессов в организме
Грубость – вызывает вирусные инфекции, геморрой, холециститы, эрозивные гастриты, бронхиты и повышение функции щитовидной железы
Депрессия – может привести к пневмонии и туберкулезу
Жадность – приводит к ожирению, бессоннице, холециститам, хроническим болезням, гепатитам, угревой сыпи
Жестокость – это причина астмы, бронхитов, онкологических болезней, эпилепсии, грибковых заболеваний, гастритов, аменореи, анемии, также является причиной различных травм
Зависть – вызывает аутоиммунные болезни, бессонницу, болезни сердца, онкологию и различные психические болезни
Замкнутость – приводит к болезням почек и надпочечников, шизофрении, повышению артериального давления
Злопамятность – это причина болезней горла и гортани, повышенной кислотности и бессонницы
Извращенный вкус – является причиной онкологии, женского бесплодия и болезней органов пищеварения
Импульсивность – вызывает острые процессы в организме, возможен инсульт
Категоричность – приводит к аритмии, мужскому бесплодию, астме и гипертонической болезни
Конфликтность – способствует повышению функции щитовидной железы, травмам и острым процессам в организме
Критицизм – вызывает такие болезни как панкреатит, холецистит и артрит
Лживость – приводит к снижению иммунитета, алкоголизму, грибковым заболеваниям и гепатитам
Лень – является причиной потери аппетита, анемии, понижает артериальное давление, вызывает гастриты с пониженной кислотностью, угревую сыпь, женское бесплодие, грыжи, геморрой и запоры
Напряженность - повышает артериальное давление, является причиной астмы, запоров, гломерулонефрита, геморроя, маниакально депрессивный психоза, инсульта, запоров, уретрита
Напористость – вызывает астму, артриты, гаймориты, повышенную кислотность, бронхиты, грыжи, язвенную болезнь, гломерулонефрит, мужское бесплодие, запоры
Негативизм – это причина аутоиммунных заболеваний, инфекционных болезней, гепатита
Недисциплинированность – приводит к дисфункции органов, расстройствам пищеварения и вирусным инфекциям
Ненависть – вызывает бородавки, ангины, онкологию, инфекционные заболевания, эпилепсию, ишемическую болезнь сердца
Несдержанность – причина гастрита с повышенной кислотностью, мужского бесплодия и различных хронических болезней
Несмиренность (отсутствие смирения) – приводит к повышению артериального давления и вирусным инфекциям
Несобранность – вызывает снижение иммунитета, понижение давления, гайморит
Неудовлетворенность - плохой сон, уретриты, булимия
Неуверенность в себе – это причина гипотонии, болезней горла и гортани и анемии
Неумение отдыхать – приводит к полиартриту, астме, болезням сердца и варикозному расширению вен
Нечистоплотность – вызывает снижение иммунитета, геморрой, кожные болезни
Непреклонность – одна из причин гепатитов, астмы, и переломов костей
Непостоянство – может вызвать женское бесплодие или острые процессы в организме
Неряшливость – приводит к угревой сыпи, геморрою, анемии, грибковым заболеваниям
Обидчивость – это причина сахарного диабета, артритов, аднекситов, бессонницы, циститов, ишемической и хронических болезней
Отгороженность – вызывает болезни почек, бородавки, гипертонию
Отвращение – приводит к панкреатитам, грибковым заболеваниям, ангинам, сахарному диабету, бородавкам
Отчаяние – причина таких болезней как пневмонии, мигрени, болезни позвоночника, артриты, невриты, эрозивные гастриты, ишемическая болезнь сердца
Повышенная чувствительность – может вызывать аллергии, кожные болезни, воспалительные заболевания женских органов, женское бесплодие, астму
Подавленность – приводит к снижению иммунитета, гипотонии, дисфункции яичников
Перенапряжение – часто вызывает бессонницу, бронхиты, гепатиты, болезни позвоночника, мужское бесплодие, вирусные инфекции, инсульты, пневмонии, грыжи
Переутомление - грыжи, вирусные инфекции, туберкулез, пневмонии, снижение иммунитета, сахарный диабет
Пессимизм – это причина радикулита, анемии, понижения артериального давления, гипофункции щитовидной железы, угревой сыпи, туберкулеза, хронических болезней
Пренебрежительность - отравления и травмы
Придирчивость – может привести человека к гепатиту, колиту, холециститу
Развращенность – вызывает снижение иммунитета, кожные болезни, бесплодие, онкологию
Раздражительность – приводит к болезням нервной системы, гастритам, бронхитам и многим хроническим болезням
Разочарование – может являться причиной аутоиммунных инфекций, артрита, алкоголизма, аменореи, хронических болезней
Ранимость – может вызвать аднекситы, гастриты, повышение активности щитовидной железы, выкидыши
Рассеянность – гипотония, гайморит, различные болезни позвоночника
Скованность – приводит к снижению памяти, полиартриту, болезням позвоночника, гломерулонефриту
Скорбь – вызывает панкреатиты, циститы, полиартриты, ишемическую болезнь сердца
Склонность к насилию – является причиной аутоиммунных инфекций, травм и раковым заболеваниям
Скрытность – повышения артериального давления, шизофрения, гломерулонефрит
Страх – это причина таких болезней как циститы, потеря аппетита, булимия, мигрени, бессонница, астма, гепатит, кожные болезни; страх также может быть причиной выкидыша
Суетливость – вызывает запоры, вирусные инфекции, повышение функции щитовидной железы и различные острые процессы в организме,
Упрямство – может привести к гаймориту, астме, эпилепсии, мужскому бесплодию, язвенной болезни
Черствость – может стать причиной холециститов, запоров, язвенной болезни, бронхитов, дисфункции женских органов
Чрезмерная прямолинейность – вызывает переутомление, астму, бронхит, уретрит, бессилие, гастрит
Щепетильность - кожные болезни, ревматизм, ангины
Холодность – приводит к гипотонии, гипофункции щитовидной железы, брадикардии, аменорее
Эгоистичность – вызывает повышенную кислотность, геморрой, ангины
Эмоциональность (излишняя) – может стать причиной дисфункции детородных органов, вызвать повышение активности щитовидной железы или бессилие у мужчин.
Не будем исключать также наследственные болезни.
Всем желаю здоровья.
Сахадин 22.06.2013 04:10:39
Сообщений: 5401
Цитата
Малина пишет:
с остальным сложно согласиться ,и неважно,какой менталитет...


Малина, в таких вопросах моментальный вывод не делают:)
Уверен, что еще придется пережевывать.
Малина 22.06.2013 04:40:03
Цитата
Сахадин пишет:

Малина, в таких вопросах моментальный вывод не делают:)
Уверен, что еще придется пережевывать.
оу,чарлама мы дейсе
Муахид 22.06.2013 10:05:30
Цитата
Сахадин пишет:
Пренебрежительность - отравления и травмы
) интересно чем я пренебрегаю...или к чему отношусь пренебрежительно????\

на самом деле у меня здоровье отличное. за 32 года еще ни разу не лежал в больнице. альхамдулиЛЛях. какимито сложными болезнями не болел. чувствую себя на 20) альхамдулиЛЛях)
видимо от того что я очень позитивный обладающий массой положительных качеств человек:)
источникнида бир джаз алан!
Сахадин 22.06.2013 10:59:39
Сообщений: 5401
Цитата
Малина пишет:
оу,чарлама мы дейсе
Хау, кесинге...



Цитата
Муахид пишет:
на самом деле у меня здоровье отличное. за 32 года еще ни разу не лежал в больнице. альхамдулиЛЛях. какимито сложными болезнями не болел. чувствую себя на 20) альхамдулиЛЛях)
видимо от того что я очень позитивный обладающий массой положительных качеств человек:)
источникнида бир джаз алан!

Аллах сулугъунгу къызгъанмасын!

Источник жашауду, тюрлю тюрлю бек белгили адамланы къарамы бла.

Соруунга кере бир затчыкъ болур дейме:
Критицизм
– вызывает такие болезни как панкреатит, холецистит и артрит
Snowdrop 22.06.2013 11:08:16
Сообщений: 54
мне думается, что ревность- это недоверие и неуважение к данному "объекту",если речь идет о человеке((




Муахид, +1000000)), а Вы рассудительный флудер:oops:

Никакие богатства не смогут компенсировать бедность души...
Муахид 22.06.2013 11:33:07
Цитата
Snowdrop пишет:
Муахид, +1000000)), а Вы рассудительный флудер
:гыы: :дайпять: дя я такой)))))))))))))))))))
Мэй 22.06.2013 12:19:45
Сообщений: 2095
Цитата
Snowdrop пишет:
мне думается, что ревность- это недоверие и неуважение к данному "объекту",если речь идет о человеке(
маленькие дети часто ревнуют своих пап и мам к своим братьям и сестрам. какой вывод?))

Мне столик с видом на мечту,
Эспрессо и фламбе заката.
Нет, больше ничего не надо.
А впрочем, на ладонь звезду
И блюз с горчинкой шоколада.(с)
Snowdrop 22.06.2013 12:40:04
Сообщений: 54
Цитата
Мэй пишет:
Цитата
Snowdrop пишет:
мне думается, что ревность- это недоверие и неуважение к данному "объекту",если речь идет о человеке(
маленькие дети часто ревнуют своих пап и мам к своим братьям и сестрам. какой вывод?))
Какой вывод - растет Эгоист, надо привить любовь к окружающим его, щедрость и участие с детства, так сказать коллективизировать)), не то в детсаду будет "получать" :берикел: )))))
Что же касательно самой темы, я почему то решила, что речь идет о взрослых)):oops:
Изменено: Snowdrop - 22.06.2013 12:41:03

Никакие богатства не смогут компенсировать бедность души...
Мэй 22.06.2013 12:50:13
Сообщений: 2095

2 0

Цитата
Snowdrop пишет:
не то в детсаду будет "получать" :берикел: )))))
))))))
если по теме), то я не считаю ревность чем-то ненормальным))
другой вопрос - надо ли давать знать людям о том, что вы их ревнуете. мои братья никогда не узнают, что я даже сейчас их ревную к их будущим женам))))), моя сестра никогда не узнает, что я ревную ее к другим ее двоюродным)).
мне кажется, определение "ревность" применимо исключительно к людям, одушевленным объектам. а то, что относится к неодушевленным, можно назвать собственничеством. разумеется, имхо)
п.с. если за кем-то повторюсь, сорри, читаю невнимательно, спешу).

Мне столик с видом на мечту,
Эспрессо и фламбе заката.
Нет, больше ничего не надо.
А впрочем, на ладонь звезду
И блюз с горчинкой шоколада.(с)
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный