Юридическая помощь

saffas 10.03.2013 23:59:07

0 0

Тема создана для широкого круга людей, в целях оказания юридической консультации по правовым вопросам.
Гость 11.03.2013 00:08:37
Если кто-то из юристов горит желанием оказывать необходимые услуги по защите прав представителей карачаево-балкарского народа,то что им мешает делать это без статуса общественной организации?Другая сторона вопроса------это будут платные или бесплатные услуги?Какие преимущества даёт юристам статус общественной организации?
Тинсир 11.03.2013 00:29:21
Считаете ли Вы целесообразным создание общественной организации, ....



Да, даже крайне необходимым.



Цитата
Гость пишет:
Какие преимущества даёт юристам статус общественной организации?
Принципиально руководство государства та же общ-я организация.
saffas 11.03.2013 00:32:27
По порядку:
1. Ничего не мешает, возможно это местами и происходит, но многие об этом просто не знают. Объединение же таких юристов общей целью и задачами, в рамках определенной формы, на мой взгляд должно быть более эффективным и учитывая кадровую преемственность перспективным. Я не буду вдаваться в дальнейшие обоснования, мне самому интересно мнение людей.
2. Они должны быть адресно бесплатными и платными, где это возможно.
3. О преимуществах статуса ОО для юристов, нет их там особо, учитывая специфику ее деятельности моральное и местами материальное удовлетворение.
Sautulu 14.03.2013 21:06:42
Сообщений: 1213
Если...Если у вас есть желание внести свою лепту в защиту прав представителей своего народа,если это порыв вашего сердца, то ещё сотни и сотни наших соплеменников ждут...Ждут того дня,когда им вернут их добрые имена.А покуда у нас очень многие говорят о сломанных человеческих судьбах только на митингах.А потом забывают в суете повседневной жизни...В Балкарии у вас и ваших коллег будет много работы,будут сотни дел по реабилитации жертв преступлений.Дерзайте!Успехов вам!
saffas 14.03.2013 23:00:14
Sautulu, сау болугъуз за добрые пожелания).
Можно я уточню, а что по вашему значит вернуть добрые имена, как вы это представляте?
Согласен с вашими словами, только работа эта коллеГтивная).
Sautulu 14.03.2013 23:11:50
Сообщений: 1213
Вернуть добрые имена------реабилитировать через судебные инстанции.Государство самостоятельно этого делать не желает.Об этом уже много говорилось и писалось.Многие жертвы беззакония в Черекском ущелье до сих пор остаются без внимания властей.
saffas 14.03.2013 23:32:57
Sautulu, а что вы включаете в понятие реабилитации, на ваш взгляд в чем выражается, в каких пределах? не подумайте, я не пытаюсь задать вам сложный вопрос, вы затронули серьезный вопрос и потому это интересно.
Вы кстати читали про недавнюю судебную реабилитацию чернобыльцов в Нальчике? Что в этой связи думаете?
Sautulu 14.03.2013 23:47:42
Сообщений: 1213
По чернобыльцам ситуация иная и проводить параллели между уничтоженными в 1942 году и чернобыльцами будет не совсем корректно.В понятие реабилитации включаю то,что прописано в Федеральном законе "О реабилитации жертв политических репрессий".Можно попытаться пойти по иному пути, но там будет абсолютное противодействие....Хотя,можно и здесь совершить чудо..
Изменено: Sautulu - 14.03.2013 23:48:44
saffas 15.03.2013 00:05:46
Просто мне видимо казалось, что вы в какой-то теме говорили про возмещение морального вреда в рамках гражданских прав.

А Ранее по указанному закону, что ли бо вообще выполнялось?

Знаете, а чудеса в судах бывают, но имеют каждое свое объяснение, сливающееся во едино)).
Sautulu 15.03.2013 00:15:20
Сообщений: 1213
Применительно к указанному закону преюдиция имеется.Здесь просто надо работать дальше.Что касается возмещения морального вреда по случаю массового уничтожения людей(можно здесь говорить о правовых последствиях военного преступления или геноцида),то,ещё раз повторюсь,можно создать прецедент рассмотрения вопроса в суде,но.....
saffas 15.03.2013 00:26:46
Преюдиция говорите, я правильно понял, было решение суда?
Вы про какие времена массового уничтожения говорите?
Sautulu 15.03.2013 00:32:10
Сообщений: 1213
!942 год,Черекское ущелье,Балкария.
saffas 15.03.2013 00:45:44
А какие конкретно данные/документы есть по уничтожению в Черекском ущелье?
Sautulu 15.03.2013 00:48:56
Сообщений: 1213
saffas, вы меня удивляете!На форуме достаточно материалов по этому вопросу.К тому же,в некоторых темах вы делали комментарии...
Изменено: Sautulu - 15.03.2013 00:50:21
saffas 15.03.2013 00:57:44
Удивляться не надо, я помню про памятники и свидетелей и я не думаю, что этого вполне достаточно для буквоедов.
Sautulu 15.03.2013 01:31:57
Сообщений: 1213
Документов достаточно.В архивах в том числе.
saffas 16.03.2013 03:58:50
Цитата
Sautulu пишет:
Документов достаточно.В архивах в том числе.
Ссылку скинете если они есть на форуме. А чернобыльцы взаимосвязаны c вопросом о Черекском ущелье тем, что возникла позиция, поддерживаемая вышестоящим судом, что понятие морального вреда возникло позже, рассматриваемых событий, а закон как известно обратной силы не имеет, если тока им же не предусмотрено иное.

Поэтому я считаю, не мудрствуя лукава надо реализовывать права, в рамках предусмотренных законом о реабилитации репрессированных, которые кстати наряду с механизмом, определены более менее конкретнее.

Но в масштабах народа - это большая и трудоемкая работа, которая может быть по силам ни одному, ни двум и далеко ни трем специалистам, поскольку в целом вся стадия до реализации этого права, предполагает тесное взаимодействие с органами овд, прокуратуры, суда в различных инстанциях и наконец в случае успеха с судебными приставами, а еще легкие соприкосновения с минфином, в общем целая армия бюрократов, справится с препонами которых может только организованный коллеГтив.

Я слышал ССБН какую- то работу проводил, но их теперь на форуме нет и своего ресурса у них вроде как нет.
Надеюсь он появится со временем, хотя бы для информативности и открытости своей работы.
Sautulu 16.03.2013 12:54:30
Сообщений: 1213

0 0

saffas, А чернобыльцы взаимосвязаны c вопросом о Черекском ущелье тем, что возникла позиция, поддерживаемая вышестоящим судом, что понятие морального вреда возникло позже, рассматриваемых событий, а закон как известно обратной силы не имеет, если тока им же не предусмотрено иное.

Чернобыльцы в практической плоскости никак не взаимосвязаны с вопросом Черекской трагедии.При подготовке обращений в суд было проведено тщательное изучение судебных перспектив,в том числе возмещения морального вреда.Вариант возмещения морального вреда был изначально отвергнут как бесперспективный. Вся дальнейшая работа в судах предусматривала рамки Закона "О реабилитации жертв политических репрессий".Что и было сделано.

Поэтому я считаю, не мудрствуя лукава надо реализовывать права, в рамках предусмотренных законом о реабилитации репрессированных,

Так оно и делается...


Но в масштабах народа - это большая и трудоемкая работа, которая может быть по силам ни одному, ни двум и далеко ни трем специалистам


Я подключился к разговору по той простой причине, что вы хотите заниматься реализацией прав и законных интересов представителей КБ народа .У вас наверняка есть своя команда,есть и иные люди занимающиеся этим вопросом.Работы всем хватит,к тому же она действительно большая и трудоёмкая.


Я слышал ССБН какую- то работу проводил...


По жертвам беспредела в Балкарии в 1942 году общественность не знает об усилиях ССБН( кроме озвученного 8 марта 2013 года требования о создании международного трибунала и о чём достаточно давно говорится на форуме),а тем более о конкретных результатах.Может и они поработают в этом направлении...Да поможет им всевышний!
Изменено: Sautulu - 28.03.2013 00:49:31
Гость 17.03.2013 13:46:51
Уважаемые земляки! Если Вы или ваши близкие знакомые стоят в многолетней очереди на получение Квартиры В Москве! ТО могу проконсультировать по вопросу ускорения!
saffas 28.03.2013 00:35:39
Гость, а речь идет только о консультации или содействие то же?
Mateo 28.03.2013 01:45:04
Сообщений: 5

0 0

saffas, Я Гость Хотел сказать что содействие это болушлукъ)! подробности если интересны то на мэйл hamra495@mail.ru
NN_NN 11.04.2013 17:49:21
Сообщений: 784
Нужна консультация. Дети участвуют в фотопроекте. Проект тематический, по произведению, которым они в настоящее время увлеклись. Их будут снимать в костюмах и в гриме по одноименному фильму. Это детали, меня же интересуют правовые вопросы. С "моделями" заключается договор, вот его содержание я и хотела бы обсудить.

Ученый, сверстник Галилея,
был Галилея не глупее.
Он знал, что вертится земля,
но у него была семья.
saffas 11.04.2013 23:04:04
NN_NN,
Салам алейкум.


Давайте попробуем. Что именно по содержанию считаете нужным обсудить?
NN_NN 12.04.2013 00:40:02
Сообщений: 784
saffas, вот, собственно, договор. В нем все о правах фотографа. Мне нужны гарантии того, чтобы отснятый материал не был использован в сомнительных изданиях и интернет ресурсах.

Прикрепленные файлы

Изменено: NN_NN - 12.04.2013 00:43:45

Ученый, сверстник Галилея,
был Галилея не глупее.
Он знал, что вертится земля,
но у него была семья.
Amina K 12.04.2013 00:43:28
Сообщений: 336

0 0

Цитата
NN_NN пишет:
saffas, вот, собственно, договор. В нем все о правах фотографа. Мне нужны гарантии того, чтобы отснятый материал небыли использован в сомнительных изданиях и интернет ресурсах.
Жанна, согласно условий этого договора вы передаете все права без каких либо ограничений...
NN_NN 12.04.2013 00:47:29
Сообщений: 784
Amina K,
это понятно, мне авторские права не нужны. Мне нужны фото Алисы в стране чудес:) В то же время, я не хочу, чтобы автор использовал фото в сомнительных целях.

Ученый, сверстник Галилея,
был Галилея не глупее.
Он знал, что вертится земля,
но у него была семья.
saffas 12.04.2013 01:21:32
NN_NN,


Прочитал, это не договор - это расписка какая - то, с полной передачей прав по использованию, распространению, публикации фотоснимков где угодно, когда угодно, для чего угодно, правда здесь автор удивительного договора ограничился (в целях иллюстрации, продвижения товаров, как искусство, в публикациях, рекламе, торговле и издательстве). Цели перечислены не сомнительные, но это еще как использовать? Однако там же он указывает на возможность изменения целей использования их.
А где стоимость услуг, количество фото, его обязательства? В общем дело ясное, что дело темное).

Мой совет, если позволяет время, найти другого фотографа, то сделайте это либо полностью надо менять "договор", поскольку он весь пронизан его неограниченным правом по использованию фотоматериала, они кстати в свободном доступе на любой вкус есть.
Например здесь, можно кое что исключить/дополнить, но он адекватный договор: http://www.portefolio.ru/docs/standart.
Изменено: saffas - 12.04.2013 01:35:34
NN_NN 12.04.2013 02:04:57
Сообщений: 784
saffas, времени и желания нет, но "модели" загорелись. И, как я поняла из общения со стороной, это не договор об оказании услуг, это как-бы партнерское соглашение. Организаторы провели кастинг, подобрали моделей, теперь с ними/их представителями заключают ЭТО. Суть - забить исключительное авторское право. Мне права не нужны, мне нужна безопасность:) что можно сделать?

Ученый, сверстник Галилея,
был Галилея не глупее.
Он знал, что вертится земля,
но у него была семья.
saffas 12.04.2013 11:42:25
NN_NN,
Можно узнать, что по вашему значит безопасность?
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный