СОВЕТЫ МУДРОСТИ ВСЕХ ВРЕМЕН И НАРОДОВ.

Сахадин 01.02.2014 19:57:35
Сообщений: 5401

1 0

ЖАМАУАТ! Предлагаю выкладывать сюда все, что имеет отношение к названию темы - Законы истины, фразы, притчи, мысли, термин, эпические сказания, сказки, басни, отрывки из книг, четверостишья, былины, мифы, легенды, поговорки, высказывания и даже анекдоты, которые имеют глубокий смысл подобно притчам и т.д. можно использовать фразы - прототипы из форума, анологично темы "комната смеха". (обозначать авторов по своему желанию).

Если станет замечено, что-либо идущий в разрез с нашим верованием, будем обсуждать и удалять.

Коли будет одобренно - ПОЕХАЛИ!


Эти законы оперируют высокими нравственными понятиями, которые были написаны мудрецами еще во II - I тысячилетии до нашей эры.

1. Природа – моя мать

2. Мироздание – мой путь

3. Вечность – мое царство

4. Бессмертие – моя жизнь

5. Сознание – мой долг

6. Истина – мое поклонение

7. Любовь – мой закон

8. Форма – мое проявление

9. Совесть – мой вождь

10. Мир – мое прибежище

11. Опыт – моя школа

12. Препятствие – мой урок

13. Трудность – мой стимул

14. Радость – моя награда

15. Боль – мое предостережение

16. Труд – мое благословение

17. Свет – мое самопроявление

18. Друг – мой спутник

19. Противник – мой наставник

20. Сосед – мой брат

21. Борьба – моя благоприятная возможность

22. Время – моя обязанность

23. Равновесие – мое поведение

24. Спокойствие – моя тропа

25. Совершенство – мое направление
Сахадин 02.02.2014 18:34:20
Сообщений: 5401
Вы не создаете будущее: правильнее было бы сказать, что вы выбираете направление. Вы говорите: "Я пойду по этому пути". Но если вы по нему пойдете, то, что встретится вам на пути, будет создано не вами: вы увидите районы, уже давно созданные Богом


Zeppelin 02.02.2014 21:06:52
буду краток!
Закон Парето
Откровение Старджона
Бритва Хейлона.

Короче звучит только: Википедия:-D
Сахадин 02.02.2014 22:09:40
Сообщений: 5401
Цитата
Zeppelin пишет:
Откровение Старджона
Закон Старджона (англ. Sturgeon's Law) — афористичное утверждение «Ничто не может всегда идти правильно» (вариант: «Всё иногда идёт не так, как хотелось бы»)

«Законом Старджона» часто также называют так называемое «Откровение Старджона» (Sturgeon’s Revelation): «90 процентов чего угодно — ерунда» («Ninety percent of everything is crud», «Ninety percent of everything is crap»).

***

Каждое действие ведет к немедленному результату. Просто будьте бдительны и наблюдайте. Зрелый человек — тот, кто наблюдал себя и нашел, что для него правильно и неправильно; что хорошо и что плохо.

И благодаря тому, что он нашел это сам, у него есть огромный авторитет: даже если весь Мир будет говорить что-то другое, для него ничего не изменится. У него есть собственный опыт, на который он может опираться, и этого достаточно.

Все мы уникальны. Никогда ни у кого не спрашивайте, что правильно, а что неправильно. Жизнь — эксперимент, в ходе которого следует выяснить, что правильно, что неправильно. Иногда, может быть, вы поступите неправильно, но это даст соответствующий опыт, от которого вы тут же получите пользу.
Изменено: Сахадин - 02.02.2014 22:11:51
Сахадин 02.02.2014 22:55:10
Сообщений: 5401
Цитата
Zeppelin пишет:
Бритва Хейлона.




Источник нашей мудрости — наш опыт. Источник нашего опыта — наша глупость.

Злонамеренность детище глупости.
Totur_Ram 03.02.2014 06:51:45
Сообщений: 5904
Сахадин, 25 законов понравились!)) :alamat:
Цитата
Сахадин пишет:
Источник нашей мудрости — наш опыт. Источник нашего опыта — наша глупость.
Ну да, особенно термоядерный опыт)))
Totur_Ram 03.02.2014 07:15:34
Сообщений: 5904
10 заповедей добросовестного служащего

1. Никогда не ходите по офису без какой-нибудь деловой бумаги в руках.Человек с такой бумагой создает впечатление добросовестного служащего, спешащего на важную встречу. Если же человек идет с пустыми руками, то создается такое впечатление, будто он направляется в буфет. Кроме того, уходя домой по окончании рабочего дня, захватите с собой побольше бумаг, чтобы якобы поработать ночью, это создаст обманчивое впечатление, что Вы работаете больше, чем на самом деле.

2. Используйте компьютер, чтобы выглядеть занятым.
Если Вы пользуетесь компьютером, то у случайного наблюдателя создастся впечатление, что Вы работаете. Вы можете обмениваться личными сообщениями по электронной почте, болтать в чате, и Вы будете выглядеть очень занятым, даже если такое занятие не имеет и отдаленного отношения к работе. Конечно, это совсем не та польза обществу, о которой так любят говорить сторонники компьютерной революции, но ведь и это тоже неплохо. Когда вас застукает ваш шеф (а это обязательно случится рано или поздно), оправдывайтесь тем, что Вы занимаетесь самообучением, самостоятельно осваивая новый софт и таким образом экономя значительную часть средств фирмы, затрачиваемых ею на обучение сотрудников.

3. Беспорядок на рабочем месте.
Высший руководящий состав может позволить себе уходить, оставив после себя чистый стол. Для нас же это непозволительно, так как создает впечатление, что мы работаем не в полную силу. Обложите свое рабочее место кипами бумаг со всех сторон. Для случайного наблюдателя прошлогодние бумаги выглядят точно так же, как и сегодняшние, главное ? количество. Сделайте кипы бумаг повыше и пошире. Если к Вам должен кто-то за чем-то подойти, запихните бумагу, которая вам понадобится, в середину какой-нибудь кипы и делайте вид, что ищете её, когда он (или она) подойдет.

4. Голосовая почта.
Никогда не отвечайте на телефонные звонки, если у вас есть голосовая почта. Люди никогда не звонят, чтобы дать вам что-то просто так, напротив, они звонят только за тем, чтобы ВЫ сделали какую-либо работу для НИХ. Так жить нельзя. Пусть все звонки проходят через голосовую почту, чтобы Вы могли видеть все сообщения на экране. Если кто-то оставил вам голосовое сообщение, смысл которого в том, чтобы подкинуть Вам какую-нибудь нудную работу, ответьте на него во время обеденного перерыва, когда Вы уверены, что отправившего сообщение нет на месте — все будут считать Вас честным и добросовестным работником, хотя на самом деле Вы? всего лишь хитрая лисица.

5. Взволнованный и раздражённый вид.
Сотрудник всегда должен выглядеть взволнованным и раздражённым, чтобы его начальству казалось, что он все время занят.

6. Задерживайтесь на работе.
Всегда задерживайтесь в офисе, особенно если начальник ещё там. Вы можете почитать журналы или книги, которые вам всегда хотелось прочитать и на которые у вас никогда не хватало времени, засидевшись при этом допоздна. Покидая офис, обязательно пройдите мимо кабинета начальника. Отправляйте важные сообщения по электронной почте во внеурочное время (21:35, 7:05 и т. п.), а также в дни общенациональных праздников.

7. Артистические вздохи для усиления эффекта.
Погромче вздыхайте, особенно когда рядом много других сотрудников, чтобы показать, что Вы испытываете сильнейшую нагрузку.

8. Стратегия нагромождения.
Недостаточно всего лишь завалить кипами бумаги рабочий стол. Нужно также положить на пол побольше книг (лучше всего для этого подходят толстые учебники по компьютерам).

9. Работайте над своим лексиконом.
Найдите в каком-нибудь компьютерном журнале побольше специальных терминов и выучите их. Свободно используйте эти термины в разговоре с шефом. Помните, что он вряд ли поймет, что Вы говорите, но впечатление Вы произведёте.

10. САМОЕ ГЛАВНОЕ: Не вздумайте допустить, чтобы этот текст попал по ошибке в руки Вашем шефу!
:гыы:
jocker10 03.02.2014 12:07:26
Сообщений: 140
Totur_Ram, :гыы:
Все, что ты написал, полностью воссоздает в моей памяти образ работы чиновников советской эпохи, за минусом компьютеров и голосовую почту чаще заменяли секретарши :)
Конечно, я немного написал утрированно)
Сахадин 03.02.2014 12:36:53
Сообщений: 5401
Цитата
Totur_Ram пишет:
Цитата
Сахадин пишет:
Источник нашей мудрости — наш опыт. Источник нашего опыта — наша глупость.
Ну да, особенно термоядерный опыт)))
Достижения мудрых ученых, применяют глупые политики)))

Цитата
Totur_Ram пишет:
10 заповедей добросовестного служащего
Это уже "мудрые" советы от лукавого :гыы:

***

Самая большая глупость — это делать тоже самое и надеяться на другой результат. (Альберт Эйнштейн)
Сахадин 04.02.2014 13:15:28
Сообщений: 5401
Тело ум эмоция суть одно — вы не тело, вы не ум, вы не эмоции; когда вы умираете все эти слои отпадают, то что остается и есть чистая осознанность. Осознанность трансцендентальна, вне тела ума эмоции.
Малина 04.02.2014 16:42:17
Сахадин, трансцендентально не затды?
Сахадин 04.02.2014 21:39:40
Сообщений: 5401
Цитата
Малина пишет:
Сахадин, трансцендентально не затды?
Это запредельное, (нашего ума, интелекта) та ниточка, которая связывает все сущее с Создателем.
señorita Zorrita 04.02.2014 22:17:37
Цитата
Сахадин пишет:
когда вы умираете все эти слои отпадают, то что остается и есть чистая осознанность.
ОМГ... вот никогда не могла понять смысла этого слова...
Мне как раз таки всегда казалось, что после тела, ума и эмоций не остаётся ничего.
Что такое эта "осознанность"? Или "осознание"?
Наверно, это можно только почувствовать?... Но не понять... Не, для этого надо быть Сахадином... :гыы:
Короче, был у меня когда-то один приятель, на всю голову ушибленный Кастанедой и своими толтеками. Вот он любил втирать мне что-то про "осознанность". Если он себе единомышленников искал по этой части, то жестоко ошибался - я всегда была далека от всякой эзотерики. :гыы: Но слово в памяти засело...
Returner 04.02.2014 22:51:42

1 0

Цитата
señorita Zorrita пишет:
ОМГ... вот никогда не могла понять смысла этого слова...
Мне как раз таки всегда казалось, что после тела, ума и эмоций не остаётся ничего.
Что такое эта "осознанность"? Или "осознание"?
Наверно, это можно только почувствовать?... Но не понять... Не, для этого надо быть Сахадином...
Короче, был у меня когда-то один приятель, на всю голову ушибленный Кастанедой и своими толтеками. Вот он любил втирать мне что-то про "осознанность". Если он себе единомышленников искал по этой части, то жестоко ошибался - я всегда была далека от всякой эзотерики. Но слово в памяти засело...
Вряд ли Сахадин говорит о Кастанеде или эзотерике. Думаю, он просто говорит о душе))
señorita Zorrita 04.02.2014 22:55:00
Returner, да что не о Кастанеде, я знаю. Дело в том, что это понятие в любом случае широко используется во всяких эзотерических учениях, да и в рассуждениях о душе - тоже.
Returner 04.02.2014 22:59:02

1 0

Цитата
señorita Zorrita пишет:
Returner, да что не о Кастанеде, я знаю. Дело в том, что это понятие в любом случае широко используется во всяких эзотерических учениях, да и в рассуждениях о душе - тоже.
Согласен)) Просто несравнимы учения людей и религия Всевышнего, даже если там присутствуют схожие термины))
Сахадин 04.02.2014 23:10:10
Сообщений: 5401

0 0

Цитата
señorita Zorrita пишет:
ОМГ... вот никогда не могла понять смысла этого слова...
Мне как раз таки всегда казалось, что после тела, ума и эмоций не остаётся ничего.
Что такое эта "осознанность"? Или "осознание"?
Попробуй наблюдать свои мысли, если получится, наблюдатель выдаст себя в форме "сознания". Подробнее в теме "Логика"

Цитата
señorita Zorrita пишет:
Короче, был у меня когда-то один приятель, на всю голову ушибленный Кастанедой и своими толтеками. Вот он любил втирать мне что-то про "осознанность".
Если он на нем застрянет, будет печально :(

Цитата
señorita Zorrita пишет:
я всегда была далека от всякой эзотерики. :гыы: Но слово в памяти засело...
Чтобы было легче понять, заменим слово эзотерика, словом метафизика. (синоним)

Слово «мета» значит «запредельное». Физика не охватывает все, материя не охватывает все, и те, кто думает, что больше ничего нет, довольствуются периферией жизни. Они продолжают ходить кругами, но никогда не приходят домой, потому что дом существует в центре.

Метафизика означает вернуться домой, знать, что вы есть сознание, знать, что все существование наполнено сознанием, что сознание — не побочное следствие материи. Сознание — не следствие материи. Материя составляет только тело со­знания — его одежду, его приют, его кров, его храм, — но бо­жеством остается сознание. Храм создан для божества — не наоборот. Материя существует, потому что существует со­знание — не наоборот.

Материя есть спящее сознание; сознание есть пробуж­денная материя. И по большому счету, существует только одно — назовите его А, Б, В — Богом, истиной или как угод­но. По большому счету, существует одно, и это одно может быть в двух состояниях — спящем и пробужденном. Когда материя начинает осознавать себя, она становится сознани­ем Когда сознание забывает себя, оно становится материей.

Те, кто думает, что кроме материи ничего нет, остаются спящими. Их жизнь может быть только блужданием в тем­ноте. Они никогда не узнают, что такое свет, никогда не до­стигнут рассвета. И конечно, в темноте они много спотыка­ются, раня себя и других, и вся их жизнь состоит из борьбы, войны, трений, насилия. Они никогда не узнают, что такое любовь, потому что любовь возможна, только когда вы пол­ны света.

Метафизика — это своего рода добрая мудрость. Логика горька на вкус и сеет раздоры; философы постоянно ссорятся. Тот, кто узнал себя, добр; его присутствие сладко, как мед.
Сахадин 05.02.2014 12:21:22
Сообщений: 5401

0 0

О прощении.

Один кроткий человек сказал другому кроткому человеку:

Сегодня мой брат ударил меня по правой щеке, и я с охотой подставил ему левую! Мне кажется, я поступил разумно и милосердно.

Нет - отвечал ему собеседник, - ты поступил неразумно и зло! Во-первых, ты позволил ему ни за что ударить себя безнаказанно
и этим ввел его в грех. Во-вторых, ты предложил ему ударить тебя еще раз и этим ввел его в искус.
Где же тут разум и милосердие? Два греха твоего брата- на твоей совести.

Когда мы готовы простить друг друга за обиды и проступки, давайте прежде задумаемся: во благо ли обидчику будет наше прощение?
Иначе под видом добра можно неразумно принести в мир зло.

Прежде чем совершенствовать себя духовно, уясни, что есть добро, а что зло.
Сахадин 06.02.2014 01:17:19
Сообщений: 5401

0 0

Свет и есть сожженный собственный мрак,
все остальное - подсветка. (Борис Чипчиков)
Сахадин 07.02.2014 18:30:44
Сообщений: 5401
Мы все друзья. Мы должны осознать этот факт. Каждый на планете земля является вашим другом, осознайте и признайте этот факт. Вы являетесь их другом также, но они об этом ещё не знают. Даже ваши друзья могут не знать, что вы их друг, потому что они пока не знают, как по- настоящему быть друзьями.

Хорошие друзья, реальные истинно честные и интегрированные друзья, так просто не приходят, когда похоже на главные отношения. Вы можете встретить людей, которые становятся вашими друзьями, затем из-за ваших взаимодействий с ними и чего-то, что они испытывают благодаря вашему присутствию, вы становитесь врагами. Особенно, благодаря тому, что вы помогаете им в их росте, они могут испытывать сопротивление, они могут испытывать недовольство о чём-то, чего не понимают, о чём-то, что они не осознают было для их наивысшего блага.

Если по какой – то причине они перестают вам нравиться, вы должны привнести мир в 'почему' и остаться в своей истине, вы не жертва. Вы должны стать мирным, понимая свой опыт и их поступки для того, чтобы вы могли быть друзьями. Если вы не будете иметь дело с этой ситуацией и будете избегать её по причине, потому что вы хотите, чтобы всё было ладно и гладко, и как вы можете перестать любить ваших друзей, когда вы их так сильно любите, в какой - то части вашего сознания они становятся вашими врагами. И в сознании вы думаете, что они мерзавцы и физически вы будете относиться к ним соответственно.

Это падение, если вы не будете иметь дело со всеми ситуациями в вашем сознании и не исцелите ваши отношения, у вас будет много врагов. Даже ваши самые близкие друзья, любимые, и члены семьи станут вашими врагами. Сейчас это относится к мульти - пространственным уровням, то, что привыкли делать закалённые планетарные участники перехода, когда как для других это ново.

Вы должны осознать, что вы существуете, живёте и оперируете на многих - многих уровнях. Если вы не будете взаимодействовать на этих конкретных уровнях вашего сознания, которые находятся на тех уровнях, вы станете их рабом – показательный пример: то, о чём я только что сказал. Поэтому вы должны быть безупречно честными с самими собой. Вы не можете игнорировать любую часть самих себя. Когда вы игнорируете что – либо, тогда это становится мастером, а вы становитесь рабом, и подсознательно вы будете жить под контролем этого мастера. И поскольку этот мастер не живёт в свете, и вы не будете жить в свете также. Эта часть вашего существа будет оперировать в темноте, не зная о себе, это падение.

Осознание себя, истинного себя, всего себя, это наполнение себя светом, это самореализация, это житие в свете. Если вы не будете иметь дело с теми частями, которые скрываются в темноте, в сознании врага, они поглотят вас, но хитрость в том, что они поглотят вас очень тонко, вы останетесь самим собой, но заблуждение поглотит вас медленно и наверняка, так медленно, что вы не заметите, как это происходит и будет манипулировать вами, чтобы вы поверили в определённые вещи, как будто они являются истинными, и вы будете действовать, исходя из этих убеждений.


Если вы достигли этого пункта, тогда вы потерялись и вас нужно спасать или оставить в одиночестве в вашей темноте, чтобы другие дальше манипулировали вами, которые также живут в темноте. Вы объединитесь вместе с другими падшими мастерами, которые не знают о своём свете. Многие из этих падших мастеров появятся как работники света, но не совершайте ошибки, позволив одурачить себя ''появлением'' света. Доведённое до такого экстрима, это описывает упрощённую версию о том, как создаются тёмные мастера. Дарт Вадер наш пример, маленький Аниканский Небесный Путешественник, мальчик света, становится мастером темноты, но, естественно не существует мастерства темноты, вы не совершенствуете темноту, она делает из вас мастера. Важно быть честным с самим с собой, этот пример попадает в десятку и помогает понять истину света и темноты.


Никогда не теряйте вашу веру в Бога, это ваша единственная спасающая грация, если вы выбираете 'лёгкий' маршрут, статус - кво, путь нормальности, путь невежества, где вы комфортно онемели в вашем существовании, тогда дьявол овладевает вашей душой, мир иллюзии полностью поглощает вас.


Вам не нужно идти медитировать и сторониться других людей, чтобы быть самим собой. Будьте собой всегда, особенно среди смущения и драмы – это истинное мастерство. Будьте собой в массе людей, которые не знают самих себя. Их смущение может быть захватывающим, но это смущение ничто по сравнению с ясностью вашего великолепия, вашего грандиозного света, который побеждает всё невежество и темноту.

Знайте, кто вы есть, особенно в драматичных ситуациях, так как это вносит свет в иллюзии, вашего присутствия достаточно, чтобы рассеять всю темноту и иллюзию. Но вы должны заботиться о себе и быть распознающим к тому, когда приходит время покинуть эту искажённую зону. Если вы не сделаете этого и останетесь, пытаясь быть социальным или хорошим прехорошим, вы получите удар, их мир иллюзии захлестнёт ваш мир истины. Поэтому вы должны быть сильными, особенно в эмоциональной сфере. Вы должны быть достаточно открытыми, чтобы чувствовать всё, абсолютно всё, в то же время, оставаясь отсоединёнными от любых ожиданий, осуждений, результатов… Не убегайте от эмоции, чувства, в противном случае та эмоция или чувство станут вашим мастером.

Вы должны чувствовать всё и знать, что ни одно из этих чувств не является вами. Это истинное разъединение. Это дар чувства, идти за его пределы, знать, что остаётся после него, видеть - кто есть кто, кто что чувствует. Знать, кто вы есть, даже среди беспорядка. Будьте обнажёнными в своей истине, центрированными в середине мысли и эмоции, которые располагаются по бокам, в стороны, вы вертикальны, центрированные в источнике.


Итак мы все друзья, истинно. Некоторые люди знают это, некоторые нет. Вы должны знать истину дружбы, что такое истинная дружба. Друг это тот, кто узнаёт ваше мастерство и божественность, они могут делать это, потому что они знают это о себе.

Друг чтит ваше мастерство и уважает его, независимо от того, на каком уровне осознанности он или вы находитесь. Друг реалистичен относительно своей осознанности. Друг узнаёт, когда у вас есть дары для него и для его духовного роста, и распознаёт, когда ему есть, чему у вас научиться, что в дальнейшем осветит его осознанность к истинному себе.

Истинный друг чрезвычайно сострадателен и умеет прощать. Истинный друг ни за что вас не обвиняет, этим самым он не манипулирует вами в качестве жертвы и не поднимается в своём статусе из – за того, что вы являетесь 'преступником'. Истинный друг понимает, когда он делает что – то не то и признаёт это.

Друг это тот, кому вы можете поведать о себе абсолютно всё и он не расскажет об этом никому и, особенно, не будет использовать это против вас. Никогда не рассказывайте кому – либо о ком – либо, так как если бы вас услышали, то вы бы не смутились и не чувствовали стыд о сказанном. Другими словами, если вы не можете сказать что – то в лицо, с храбростью, что это истина, тогда вообще не говорите.

Друг это тот, кто не держит ничего против вас. Если происходит какой – либо конфликт в результате совместных взаимодействий, некоторое непонимание, если это друг, то он будет иметь дело со своей частью в этой ситуации, осознавая, что он не является жертвой, и придёт в состояние мира с этим, достигая ядра истины в том, что между вами нет разлада.

Истинный друг это тот, кому вы можете открыть, кем вы действительно являетесь, и он никому не расскажет об этом, даже в сознании. Конечно за исключением, что он знает кого - то, кто является тоже истинным другом, тогда всё может быть открыто ему.

Как видите, не всё, кем мы в действительности являемся, можно открыть каждому, потому что это не будет храниться и будет использовано против нас. Даже те, кто пробуждаются и живут в свете, большинство из них не могут хранить это, это слишком большое напряжение для их эго, чтобы оно могло выдержать.

Открытие себя это ненадёжная вещь, потому что вы должны быть уверенным внутри своего существа, очень уверенным в своём осознании того, кем вы являетесь, чтобы противостоять психическим, эмоциональным и ментальным проекциям других. Другие, кто не осознаёт своего великолепия, чтобы не чувствовать своего чувства разделения, не чувствовать себя меньше, чем вы, и не чувствовать своего разделения от вас, постараются разрушить вашу реальность, (таким образом они могут почувствовать своё превосходство). Если они увидят слабое место в вашем существе, слабое место в вашей уверенности, место, где вы не уверены в себе, возможно место, где вы не любите себя или не уверены относительно себя, они извлекут выгоду из этого и сделают ударение на этом, чтобы опустить вас до своего уровня.

Вы можете стать сильнее в результате этих взаимодействий с невежественными людьми, или стать их жертвой, ваш выбор. В каком – то смысле они оказывают вам услугу, обнажая ложь, это то, как невежественные служат нам, помогая нам увидеть места, которые мы игнорируем. Вообще, это дар отношений, он открывает всю ложь. Всё отрицание кем – то окончательно вскрывается, если вы ставите себя на линию внимательного исследования. (Поэтому отношения могут быть такими трудными и драматичными).

Конечно, вы можете сидеть в пещере и медитировать и раскрыть свою истинную натуру, но это должно быть включено в человечность, вы должны уметь проживать свою истинную натуру внутри человечества, среди всего невежества. Если вы не можете делать этого в обществе, значит, вы всё ещё не знаете себя, возможно, вы увидели вспышку истинного себя, но это ещё не истинно, не в этом мире, невоплощённом. Да, это реально в мире не – формы, но вы находитесь в форме. Вы здесь, чтобы испытать человечность, истинного себя через человечность, за пределами мира эго.

Поэтому узнайте ваших истинных друзей, чтите их за их истинность, вдохновляйте их, благодарите их за это, и прижмите их к стене (с состраданием и прощением, естественно) если они поведут себя с меньшим, чем интеграция и меньшим, чем уважение, то есть, если они открыты, чтобы быть обнародованными, чтобы дать новые ростки, будучи пойманными по горячим следам. Если нет, то не тратьте своё время, оставьте их и имейте сострадание к их страданиям, отрицанию и невежеству, и знайте, что они являются вашими друзьями, но они не могут быть вашими друзьями, потому что они не знают как быть вашими друзьями.

Каждый на планете земля является вашим другом. Каждый во всей вселенной Всего Сущего является вашим другом. Видьте это, чувствуйте это, знайте это. Мы все одно. Излучайте эту истину каждому. Помещайте это в сознание каждого, кого вы встречаете. Будьте этой истиной и каждый будет таять в вашем присутствии. Излучайте эту истину и самые тёмные силы во вселенной поклонятся вам. Знайте эту истину и ваша жизнь станет небесами. Когда, каждый знает об этом факте, Небеса на Земле будут здесь.
Сахадин 09.02.2014 12:53:56
Сообщений: 5401

2 0

saffas пишет:
Но надо понять, что память потомков людей, столкнувшихся с таким актом предательства, подписанным сталиным, чувство простого сочувствия к своим предкам, этикета, подрываются на этом форуме, не только попытками оправдать его, но и простым желанием рассказать о его легендарности и значимости!

Пословица:

В доме повешенного не говорят о веревке.
Сахадин 11.02.2014 22:20:10
Сообщений: 5401
Учитель, враждебен ли мир человеку? Или он несет ему благо?» — спросил ученик дервиша.
«Позволь мне рассказать притчу», — ответил учитель.
Давным-давно великий шах приказал построить прекрасный дворец.
В одной его зале все стены, потолок, двери и даже пол были сделаны из зеркал, а каждый звук отдавался гулким эхом. Однажды в этот зал забежала собака и застыла в изумлении — целая свора окружила ее со всех сторон, сверху и снизу. Собака оскалила зубы, и отражения ответили ей тем же. Перепугавшись не на шутку, она отчаянно залаяла. Эхо не отставало. Собака металась, кусая воздух, и ее отражения тоже носились вокруг, щелкая зубами. Наутро слуги нашли несчастное животное бездыханным в окружении миллионов отражений издохших собак. В зале не было никого, кто мог бы причинить ей хоть какой-то вред. Собака погибла, сражаясь со своим собственным отражением.
Мир сам по себе не приносит нам ни добра, ни зла. Он безразличен к человеку. Все происходящее вокруг нас — всего лишь отражение наших собственных мыслей, чувств, желаний и поступков.
Мир — это большое зеркало.
Сахадин 12.02.2014 02:32:09
Сообщений: 5401
МЫСЛИ



Мы постоянно о чем-то думаем. Даже когда нам кажется, что мы ни о чем не думаем, все равно какой-то мыслительный процесс происходит. Мы можем осознавать свои мысли, можем не осознавать, но они есть почти в каждый момент нашей жизни.

Что есть мысль? Это можно представить себе следующим образом. Мы можем что-то видеть в текущий момент во внешнем мире. Мы можем что-то слышать в текущий момент во внешнем мире. То же самое касается ощущений. Все это восприятие информации из внешнего мира. В тоже время мы можем себе что-то визуально представить или вспомнить. Это будет как картинка внутри нас. Также мы можем что-то внутри себя сказать. Мы также можем вспомнить ощущения, которые мы испытывали в какой-то памятный момент нашей жизни. Все это происходит как бы внутри нас. Вот эти образы, звуки и ощущения, которые происходят внутри нас, есть мысли.

Мы можем произвольно вызвать ту или иную мысль. Например, можно вспомнить, что мы ели на завтрак. В то же время, что чаще всего происходит, наши мысли рождаются в нас самопроизвольно. Если вы выделите время и просто понаблюдаете за своими мыслями, т.е. образами и звуками внутри вас, вы осознаете, что этот поток хаотичен. Мысли постоянно возникают. О том, о сем. Например, вы моете посуду. При этом в голове проходят масса мыслей: о работе, о детях, о супруге и т.д.

Вы можете спросить «Что здесь в этом всем важного?». Дело в том, что некоторые наши мысли заряжены эмоционально. Например, мысль о предстоящем разговоре с начальником о повышении вызывает различные эмоции, например, страх, гнев и др. Иные мысли могут приносить нам удовольствие. Например, мысль о том, как ты правильно и точно ответил тому нахалу, который усомнился в твоей компетентности. Эта мысль будет вас греть и тем самым невольно крутиться в вашей голове. Заряженные эмоционально мысли сами себя поддерживают и возникает ощущение, что нам очень трудно остановить уже надоевший поток этих мыслей.

А что же дальше? А дальше то, что эмоции, которые вызывает мысль, нами буквально завладевает. Например, жена ждет супруга с работы, а он задержался до позна. Логически она вполне понимает, что он мог задержаться на работе по делам и скорее так оно и есть, но возникшая случайно мысль, что он проводит время с любовницей, вызвала в ней страх за их с мужем отношения, и эта мысль не дает ей покоя. Очень тяжело остановить подобные мысли, даже если понимаешь, что они не нужны в данный момент или даже вредны. Эмоции, которые открыла мысль, действуют на нашу жизнь и на наше здоровье.

Дальше, наши мысли создают нашу картину мира, модель мира. А так как мы живем, по сути, не в реальном мире, а в нашем, созданном нашими мыслями, то становится понятным важность осознавания и контроля своих мыслей. Именно поэтому духовные учителя призывают людей наблюдать свои мысли. Это происходит в медитации. По сути, медитация – это процесс непредвзятого отстраненного наблюдения мыслей. В такой практике мысли постепенно уходят на нет, и остается чистая осознанность.
Самия 12.02.2014 13:16:55

1 0

Тише, тише... Не судите, это грех... Вы порадуйтесь душою за успех... Вы поплачьте над чужою — над бедой... Сострадание — ручей с живой водой... Тише, тише... Не ругайте сгоряча... Чья -то жизнь, возможно, гаснет как свеча... Не задуйте ненароком тот огонь... Подержите, поднеся к нему ладонь... Тише, тише... Не врывайтесь в жизнь людей, Наблюдая с высоты судьбы своей... Потому что жизнь — сплошные этажи... Там, вверху, возможно, просто больше лжи... Тише, тише... Ведь слова острей ножа... Нужно жить, на сердце злобы не держа... Много мнений, только помнить нужно впредь, Что на всех свою рубашку не одеть... Тише, тише... Там где слухи — правды нет... Лишь Всевышний знает правильный ответ... И от глаз его не скрыться, не уйти, Вот поэтому живи и не суди...
Сахадин 13.02.2014 03:38:56
Сообщений: 5401

1 0

Самия, просто и глубинно. :alamat:


Если у наших горцев отсутствуют знания
чисто научные, то зато у них развит в высшей
степени культ воспитания, между тем как
к этому важнейшему вопросу лишь
приближается наикультурнейшая Европа.

(с) Ислам Крымшамхалов
Изменено: Сахадин - 13.02.2014 03:54:36
Самия 13.02.2014 03:42:32
Сахадин,
))) там картинка? я не вижу(((
Сахадин 13.02.2014 03:57:33
Сообщений: 5401
Цитата
Самия пишет:
Сахадин,
))) там картинка? я не вижу(((
Этот текст выгравирован на граните, картинка не высвечивается :pardon:
Самия 13.02.2014 04:05:07
Сахадин,
я прочитала ))керти сезле) респект*)
Сахадин 14.02.2014 15:59:58
Сообщений: 5401
Жизнь очень скупо дает вам только семьдесят лет. Если вы попытаетесь просчитать, то почти одна треть вашей жизни уходит на сон, одну треть жизни вы должны будете потратить на то, чтобы заработать на еду, одежду, жилье. А то немногое, что остается, должно быть отдано образованию, футбольным матчам, кино, глупым ссорам, спорам. Если за семьдесят лет вам удастся сберечь для себя семь минут, то можно считать вас мудрым человеком. Но трудно за целую жизнь сберечь даже семь минут, и поэтому как вы можете найти себя? Как вы можете узнать тайну своего существа, своей жизни? Как вы сможете понять, что смерть — это не конец? Поскольку вам не удалось ощутить жизнь, то вам не удастся ощутить и великий опыт смерти — что смерти не нужно бояться. Это красивый сон, сон без сновидений, сон, который необходим вам, чтобы перейти в другое состояние, тихо и мирно. Это хирургический феномен, это почти как анестезия. Смерть является другом, а не врагом.

Когда вы поймете, что смерть является другом, и начнете жить без страха того, что это только небольшой отрезок времени в семьдесят лет, если вам откроется вид на вечность вашей жизни, тогда все замедлится, тогда не будет необходимости быть торопливым. Люди спешат просто во всем. Люди хватают свой портфель, заталкивают в него вещи, целуют жену, не видя, это жена или кто-то другой, и прощаются с детьми. Так нельзя жить! И куда вы доберетесь с такой скоростью?



"Творчество - это весьма парадоксальное состояние сознания и существа. Это поступок сквозь не-поступок, это то, что Лао-Цзы называет вэй-ву-вэй. Это значит позволить чему-то случиться сквозь тебя. Это не делание, это позволение. Это значит сделаться проходом, по которому сквозь тебя может литься целое. Это значит сделаться полым бамбуком, попросту полым бамбуком.

И тогда немедля что-то начинает выходить, потому что за человеком скрывается Господь. Попросту дай ему дорогу, предоставь ему небольшой ход, для того чтобы он мог сквозь тебя минуть. Это творчество - позволить Богу случиться в тебе. Творчество - религиозное состояние. (сени Аллахынг бармыды? деген магъана).
Сахадин 17.02.2014 02:49:08
Сообщений: 5401

0 0

Картинка Малины:




Пришла смерть и говорит: «На выход. Без вещей
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный