Трудоустройство,что мешает?

ТПС 02.11.2012 13:16:54
Сообщений: 57

0 0

Здравствуйте уважаемые участники форума,и все кто прочитает эту тему.Хотел бы обсудить тему трудоустройства нашего населения,в особенности молодёжи.Как вы считаете,почему такой высокий уровень безработицы?что мешает,и в чём причина?

Ответы

Abdullah 12.12.2012 22:20:24
Сообщений: 1615

1 0

bostanov, так как человека мы не знаем и причин тоже не сможем узнать, ну уйма же причин может быть)) но делать какие-то заключения из этого единственного случая тоже ведь не совсем верно :думаю:
Piece of Happiness 13.12.2012 00:55:05
Сообщений: 1816

1 0

bostanov, может он не решился сказать,что не согласен на ваши условия....къарачайлы къарачайлыгъа угъай деп къалай айтсын деп))) ну или стыдно было признаться,что не справится с работой...решил просто *уйти по английски*)
Изменено: Piece of Happiness - 13.12.2012 01:53:24

Как хорошо проснуться на рассвете,
Глядеть на мир, за птицами следить
И знать, что выше счастья жить на свете
На свете ничего не может быть...©
Totur_Ram 13.12.2012 01:18:32
Сообщений: 5904
Цитата
bostanov пишет:
И я стараюсь по возможности брать только русских они все таки умеют делить работу и личное!
есть такое... в этом лично я вижу как положительные, так и отрицательные моменты.
Для офисной работы обычно более подходящи соблюдающие регламенты и формальности, а для какого-нибудь совместного предприятия, скорее - нет. Конечно, если речь не идет о безответственности.
восток - дело тонкое ©)))
OAO 13.12.2012 01:50:53
Может дело в зарплате 20 тыщ? По сути эта сумма может покрыть стоимость топлива+стоимость стоянки+стоимость периодических автомоек в течении месяца и только-то. И это всё только для доставить тело до работы. А на что обедать, или там цвяточки жене/девушке?
Totur_Ram 13.12.2012 01:57:12
Сообщений: 5904
OAO, это, случайно, не ты был?)))
OAO 13.12.2012 01:59:33
Цитата
Totur_Ram пишет:
OAO, это, случайно, не ты был?)))
не понял, это - кто это?)
OAO 13.12.2012 02:19:30
Totur_Ram, теперь понял про что ты, чам этгенча этиб решил кольнуть? немного воспитанности не помешало б тебе проявлять
bostanov 13.12.2012 02:20:47
Сообщений: 36
Цитата
OAO пишет:
Может дело в зарплате 20 тыщ? По сути эта сумма может покрыть стоимость топлива+стоимость стоянки+стоимость периодических автомоек в течении месяца и только-то. И это всё только для доставить тело до работы. А на что обедать, или там цвяточки жене/девушке?
ну тут я так скажу я считаю что з.п надо заслужить! С чего вы решили что у него з.п. 20 тыщ? У него даже меньше была но он реально больше и не стоит! А если хочется больше всегда пож-та но нужно быть таким спецом!

Цитата
Piece of Happiness пишет:
bostanov, может он не решился сказать,что не согласен на ваши условия....къарачайлы къарачайлыгъа угъай деп къалай айтсын деп))) ну или стыдно было признаться,что не справится с работой...решил просто *уйти по английски*)
Всякое конечно возможно но... я увидел в этом безответственность не более того я ведь на человека понадеялся может?!

Цитата
Abdullah пишет:
bostanov, так как человека мы не знаем и причин тоже не сможем узнать, ну уйма же причин может быть)) но делать какие-то заключения из этого единственного случая тоже ведь не совсем верно :думаю:
Вот мне интересно какие могут быть причины в принципе? Вот мне просто интересно?
OAO 13.12.2012 02:26:48
Цитата
bostanov пишет:
ну тут я так скажу я считаю что з.п надо заслужить! С чего вы решили что у него з.п. 20 тыщ? У него даже меньше была но он реально больше и не стоит! А если хочется больше всегда пож-та но нужно быть таким спецом!

Цитата
Я ориентировался на другую тему - требуются PHP ПРОГРАМИСТЫ. ЗП 20 тыщ плюс премия.
Piece of Happiness 13.12.2012 02:29:24
Сообщений: 1816
Цитата
OAO пишет:
Я ориентировался на другую тему - требуются PHP ПРОГРАМИСТЫ
причем, как всегда в Раше, этот пхп -программист должен уметь ВСЕ! но за 20тыс.))))
Изменено: Piece of Happiness - 13.12.2012 02:29:38

Как хорошо проснуться на рассвете,
Глядеть на мир, за птицами следить
И знать, что выше счастья жить на свете
На свете ничего не может быть...©
OAO 13.12.2012 02:32:32
Дык, эксплуататоры, что с них взять:)
Abdullah 13.12.2012 11:33:56
Сообщений: 1615
Цитата
bostanov пишет:
Вот мне интересно какие могут быть причины в принципе? Вот мне просто интересно?
вроде некоторые из них написала Piece of Happiness,

Цитата
может он не решился сказать,что не согласен на ваши условия....къарачайлы къарачайлыгъа угъай деп къалай айтсын деп))) ну или стыдно было признаться,что не справится с работой...решил просто *уйти по английски*) ...
Totur_Ram 13.12.2012 12:09:12
Сообщений: 5904
OAO, терс ангылагъанса, впрочем, обычное явление))):гыы:
bostanov 13.12.2012 16:37:18
Сообщений: 36
Цитата
Piece of Happiness пишет:
Цитата
OAO пишет:
Я ориентировался на другую тему - требуются PHP ПРОГРАМИСТЫ
причем, как всегда в Раше, этот пхп -программист должен уметь ВСЕ! но за 20тыс.))))
Да нет как раз таки за то что он "умеет все " - премия а за то что он РНР программист - 20 тыс.
Abdullah 15.12.2012 22:05:27
Сообщений: 1615
Цитата
bostanov пишет:
Да нет как раз таки за то что он "умеет все " - премия а за то что он РНР программист - 20 тыс.
а премия каким образом определяется и насколько объективно? И имеет ли какие-то меры, например такая-то часть зарплаты и т.п. Мне почему-то кажется, что премия очень субъективное понятие и работадатель легко может поступать с ней как пожелает, если он не самый добросовестный человек.
(вопрос как Бостанову, так и ко всем форумчанам тоже)
jocker10 16.12.2012 00:12:14
Сообщений: 140
"Было бы желание работать!..."
Изменено: jocker10 - 20.12.2012 11:29:19
jocker10 16.12.2012 00:28:48
Сообщений: 140
Старайтесь, молодежь, и все у вас получится, иншаллах)))
Изменено: jocker10 - 20.12.2012 11:33:58
WinX 17.12.2012 19:19:12
Цитата
jocker10 пишет:
Вы можете себе представить кого-нибудь из милиционеров-полисменов на пенсии, работающих дворниками(т.к. в России наверное нет чистильщиков обуви)))? Я лично не могу себе такое представить))) Чувство собственной Значимости переосилит абсолютно все. Я так думаю)))
Если немного сумбурно получилось - простите, просто я не понимаю молодых людей, утверждающих, что нет работы и поэтому сижу дома.
На пенсии ещё допустимо работать дворником. Но для молодых людей - это не только бесперспективная работа ( нет карьерного роста), но и строка в трудовой книжке, окончательно лишающая возможность получить нормальную должность в будущем.
WinX 17.12.2012 19:21:50
Каждый год в КЧР появляются новые специалисты: юристы, экономисты, программисты -выпускники своих ВУЗов и окончившие учебные заведения в других регионах. Допустим по экономическим специальностям примерно 150 человек. Плюс специалисты уже со стажем, но без работы, ждущие много лет места. Сколько рабочих мест за год освобождается в республике по экономическим специальностям? 3-4 ? А остальным что делать? Пожилые не уходят на пенсию, молодым негде работать. Если вы хотите работать в конкретной организации, а вам говорят: у нас 50 желающих на одно рабочее место. Вам предлагают сотрудничать с ними в виде промоутера (без зарплаты, мизерный процент от дохода если сами найдёте и приведёте объект), или устроиться поломойкой( со стабильной зарплатой в 5 тыс). В случае промоутера у вас есть один шанс из ста, что когда-нибудь устроитесь в штат, а в случае полы мыть - вас никогда уже всерьёз не воспримут и должности не видать. Правда есть исключения. Например, работая уборщиком в супермаркете, есть возможность стать фасовщиком, затем, возможно, консультантом, а потом и продавцом, менеджером и т. д. Конечно, чем лежать на диване и причитать: нет работы по специальности, всё равно лучше найти хоть какую то работу, с чего то надо начинать, но только не с дворника:)
OAO 17.12.2012 21:25:46
Цитата
Totur_Ram пишет:
OAO, терс ангылагъанса, впрочем, обычное явление))):гыы:
Возможно, Рамазан, возможно, особенно вкупе с тем, что это для меня "обычное явление", но давай я тебе поясню мени англагъанымы, а ты мне пояснишь незатны "терс англагъанма как всегда.
Так вот: речь шла о неком молодом человеке отличившимся тем, что поступил безответственно. Получивши задание или заключив договор об оказании каких-то услуг и не явившись вовремя и не предупредив о своей возможной неявке человек поступает БЕЗОТВЕТСТВЕННО. Как знать, его могла сбить "скорая помощь" при переходе улицы и забрать в милицию милиционеры, но исходя из известных нам фактов, вернее за их отсутствием я заключаю, что это вопиющий случай безответственности. Так вот, для некоторых товарищей отличающихся чувством ответственности неприемлимо, что их могут причислить к числу БЕЗответственных.
Ты позволил себе усмешку посчитав меня тем товарищем, я же позволил себе напомнить, что воспитанные люди не могут себе позволить огульно причислять одного к другим. Ну или как-то аргументируют свою позиции.
А теперь может ты мне объяснишь в чем я заблуждался? как обычно.

ЗЫ. если я смайлы не ставлю, это не значит. что я злой. впрочем как обычно.
Totur_Ram 19.12.2012 01:22:44
Сообщений: 5904
OAO, Уа алейкум салам!
ТЫ сам решил, что тот пацан поступил безответственно, не имея на это достаточных предпосылок. Я так не считаю, возможно всякое. Поэтому ты заблуждаешься, что я тебя посчитал безответственным. Я просто поинтересовался, не ты ли там был?..
Все.:серенада:
Piece of Happiness 19.12.2012 01:46:40
Сообщений: 1816

0 1

Цитата
WinX пишет:
но только не с дворника
я бы с удовольствием нашла сейчас дворника...наш ушел в запой, а потом был уволен...второй месяц живем без него...скоро сами двор мести начнем...:тук:



Abdullah пишет:
Цитата
а премия каким образом определяется и насколько объективно?
соразмерно вкладу каждого сотрудника в итоговую распределяемую прибыль...
можно ввести своего рода рейтинг...допустим,каждый квартал заполнять его, на основании выполненных работ,заказов,исполнительской дисциплины и т.п. Причем,часть данных пусть вносит сотрудник, а вот относительно дисциплины и т.п. граф-пусть заполняет работодатель...

Как хорошо проснуться на рассвете,
Глядеть на мир, за птицами следить
И знать, что выше счастья жить на свете
На свете ничего не может быть...©
Abdullah 20.12.2012 01:29:23
Сообщений: 1615
Цитата
Piece of Happiness пишет:
соразмерно вкладу каждого сотрудника в итоговую распределяемую прибыль...
можно ввести своего рода рейтинг...допустим,каждый квартал заполнять его, на основании выполненных работ,заказов,исполнительской дисциплины и т.п. Причем,часть данных пусть вносит сотрудник, а вот относительно дисциплины и т.п. граф-пусть заполняет работодатель...
ну и насколько это бывает объектывным и насколько стоит расчитывать на эту самую премию :думаю:
gipsy 20.12.2012 03:07:25
Сообщений: 1514

1 0

Наверное, с этим сюда))

"xxx:
Был на 3 собеседованиях. И разговор во всех примерно один и тот же: "в вакансии стоит ЗП 30000 руб, но предложить мы можем 25000 руб., белая только 12000 руб. Отпуск будет 3 недели в году, а не 4, но в договоре будет 4. Придется задерживаться, но оплачивать это никто не будет. Рабочий день с 9:00 до 18:00, но директор приходит к 8:00, поэтому лучше приезжать к 8:30."

xxx:
Очень хотел спросить, а не должен ли я уметь собирать сахарный тростник и знать песню негров из "Рабыни Изауры"."

Лак цивилизации тонок
janet 20.12.2012 03:11:49
Сообщений: 11878
gipsy, :гыы:
Piece of Happiness 20.12.2012 03:34:40
Сообщений: 1816
Abdullah, если фирма не очень большая и все работают на результат...ну или почти все,то проблем с ее распределением не должно быть...все же знают,кто какой проект-договор реализовал, привлек или удержал клиента...

Как хорошо проснуться на рассвете,
Глядеть на мир, за птицами следить
И знать, что выше счастья жить на свете
На свете ничего не может быть...©
Abdullah 20.12.2012 11:28:14
Сообщений: 1615
Цитата
Piece of Happiness пишет:
Abdullah, если фирма не очень большая и все работают на результат...ну или почти все,то проблем с ее распределением не должно быть...все же знают,кто какой проект-договор реализовал, привлек или удержал клиента...
очень оптимистично так у тебя получилось теоретически)) если все и всё знали бы, то не пришлось на каждом шагу жаловаться на нашу жизнь, где так много несправедливостей, лжи и т.п.)) А также как быть, например в программировании или других подобных видах работы, где всё не так прозрачно?))
Piece of Happiness 21.12.2012 00:03:50
Сообщений: 1816

0 1

Цитата
Abdullah пишет:
если все и всё знали бы, то не пришлось на каждом шагу жаловаться на нашу жизнь, где так много несправедливостей, лжи и т.п.))
несправедливость была и будет всегда... тем более, мы как правило не можем адекватно оценить и себя и свой вклад...
но когда речь идет о работе...
ты либо выполнил работу в срок и успешно реализовал задумки,либо провалил ну или выполнил с доработками...
в этом случае можно же оценить...

Цитата
Abdullah пишет:
в программировании или других подобных видах работы, где всё не так прозрачно?))
почему же непрозрачно... очень даже прозрачно... как раз в этой сфере вообще все зависит только от самого работника...ты либо выполнил работу и клиент доволен,либо - нет...и вы потеряли клиента...

Цитата
Abdullah пишет:
очень оптимистично так у тебя получилось теоретически))
просто очень надеюсь на квартальную премию))) на днях как раз рейтинг заполняла...)
хотя, в конечном счете, очень многое зависит и от работодателя, и от общего настроя команды...
Изменено: Piece of Happiness - 21.12.2012 00:04:55

Как хорошо проснуться на рассвете,
Глядеть на мир, за птицами следить
И знать, что выше счастья жить на свете
На свете ничего не может быть...©
Abdullah 21.12.2012 01:16:03
Сообщений: 1615
Цитата
Piece of Happiness пишет:
почему же непрозрачно... очень даже прозрачно... как раз в этой сфере вообще все зависит только от самого работника...ты либо выполнил работу и клиент доволен,либо - нет...и вы потеряли клиента...
дело в том, что, если программы выполняются некой группой, то не так-то и будет ясным для людей не следящих за каждым шагом каждого отдельного программиста узнать кто сколько чего выполнил и не очень добросовестные могут постараться показать, что мол главную часть выполнили именно они и т.п., а работодателю будет трудно разобраться во всём этом и решить кому и сколько премии...
Piece of Happiness 21.12.2012 01:27:15
Сообщений: 1816

0 1

Цитата
Abdullah пишет:
дело в том, что, если программы выполняются некой группой, то не так-то и будет ясным для людей не следящих за каждым шагом каждого отдельного программиста узнать кто сколько чего выполнил
как раз наоборот...сейчас код никто не пишет сам...все делается командно...мало того, каждый программист пишет отдельный фрагмент кода и отвечает за отдельный этап реализации...

Как хорошо проснуться на рассвете,
Глядеть на мир, за птицами следить
И знать, что выше счастья жить на свете
На свете ничего не может быть...©
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный