Мотопоход по приэльбрусью 2014 год

Мотопоход по приэльбрусью 2014 год

Detonator 03.02.2013 16:26:39
Сообщений: 5
Итак, по порядку. Собираю поход на Эльбрус и потом по Кавказу. На 2014г летом, так что полтора года на подготовку подробную есть. Заявляемся через Федерацию спортивного туризма. Всё будет официально. На старте и финише будет освещаться журналистами ТВ компаний местного 100% и может национально масштаба :).
К тому времени у меня уже будет корочка инструктора по спортивному туризму. И в команде будет ещё один гораздо более опытный человек, инструктор с советских времён ещё.
Планирую: после выхода к Эльбрусу если будет возможным совершим восхождение на вершину. С южного склона пойдём, ибо проще. Затем в Тырныаузе уйти с трассы на запад и горами пройти на Новую Теберду.
Метками пробита горная часть маршрута http://maps.yandex.ua/?um=vI4io5H_Umo--OHbEYWSz9raTaw..

Пишу тут http://www.motoizh.ru/forums/viewtopic.php?f=18&t..

На сколько проходимы горные дорожки по которым планируем пробираться для мотоциклов? Может фотки есть той местности?

Заранее заявляю намерения чтобы люди готовые пойти в поход без ущерба для основного семейного бюджета смогли переоформить технику на выездные документы, техсостояние подшаманить чтобы в дороге не подвела.



Буду благодарен за помощь, ссылки, контакты. ;)
Мой мейл Detonator83@inbox.ru
Вконтакте http://vk.com/id11386221
ALANULAN 06.02.2013 15:34:11
Сообщений: 856
:кхекхе:инннтэрэээснаааа8-)

с УВАЖЕНИЕм !
Лоя 06.02.2013 15:53:21
Сообщений: 729
была бы мальчиком, записалась бы в вашу команду))))
Казбек26 07.02.2013 00:38:32
Сообщений: 212
Зачем ты нужен на Эльбрусе, на мотоцикле? Мало гору загадили, еще и на мотоциклах, теперь будут ездить!
Изменено: Totur_Ram - 07.02.2013 18:03:01
excellence 07.02.2013 01:50:56
Сообщений: 65
полностью согласен с предыдущим оратором.. я ваще не понимаю этой темы-
орать песни (например "эльбрус седой величавый- он тамада у нас"), произносить тягучие как молозиво речи на тему "эльбрус наш символ, наша гордость блаблабла" - а потом взять и залезть на эту свою гордость ногами, ходить по своему тамаде..
аыб, айыб..
Мерсéдес 07.02.2013 01:56:35
Сообщений: 2158
Цитата
excellence пишет:
"эльбрус наш символ, наша гордость блаблабла" - а потом взять и залезть на эту свою гордость ногами, ходить по своему тамаде..
аыб, айыб..

какие-то языческие замашки)

гора как гора.
другое дело - экология.

You don't have a soul. You are a Soul. You have a body. © (C.S. Lewis)

Когда у меня проблемы: или финансовые, или там личные, я вспоминаю, что я молодой здоровый карачаевец)))) и сразу становится так радостно)))) (с)
excellence 07.02.2013 02:00:39
Сообщений: 65
не, я и песни не пою (тамадой не считаю), лезть не собираюсь (во 1х тупо лень, во 2х аллай затлагъа сакъма- я не буду просто так подвергать жизнь риску).. просто имею ввиду что не пойму нашего культа эльбруса и желания каждого второго туда лезть..
Azamat_SPb 07.02.2013 02:03:24
Сообщений: 2229
Действительно, хотя бы обувь снимали когда по Эльбрусу ходят)))

.
excellence 07.02.2013 02:07:07
Сообщений: 65
вот вот!!! я это и имею ввиду!!
ёрлегенлерини да сыйы кёбракъ булуреди олсагъатда!
:)
Azamat_SPb 07.02.2013 02:14:16
Сообщений: 2229
excellence, пусть хотя бы в тапочках))

.
Гость 07.02.2013 02:17:24
Или бахилы на колеса оденьте))))
excellence 07.02.2013 02:37:25
Сообщений: 65
Цитата
Detonator пишет:
Буду благодарен за помощь, ссылки, контакты. ;)
Мой мейл Detonator83@inbox.ru
Вконтакте http://vk.com/id11386221
опачки! я думал что пишет кто то местный.. прошу извинить за стеб, думал мы прикалываемся над кем то из своих, только посмотрев контакт, понял что вы с украины.. я щас напишу вас вконтакт.
Гость 07.02.2013 09:28:45
Казбек26, а где сказано, что на гору на мотоциклах полезем? Оставим под охраной в каком нибудь отеле и дальше вверх пешком. Как и подобает туристам. А мотоцикл на вершине Эльбруса уже был. http://mototravel.org/index.php?option=com_content&view=article&id=437%3A2010-11-01-11-54-20&catid=16%3Adalnoboi&Itemid=36&lang=ru Если кому интересно :)
Detonator 07.02.2013 09:40:53
Сообщений: 5
Лоя, Если физическая подготовка позволяет - не обязательно быть мальчиком чтобы совершить восхождение. Никаких возражений тут не может быть. Главное чтобы человек понимал зачем оно ему надо, имел возможность преодолеть путь физически ну и конечно же экипирован соответствующим образом. Поскольку у участников группы опыт горных походов совершенно разный - двигаться будем ориентируясь на самого медленного. И спешка здесь совершенно не уместна. Во главу угла ставится безопасность.
ALANULAN 07.02.2013 09:55:51
Сообщений: 856
excellence,
1-лучше извиняться перед перед своими ,и стеб-ся над покорителями ...

2-вконтакт тоже записывай своих!
3- на вы тоже лучше обращаться к своим!
4-на счёт горы Минги-Тау! Надо хоть немного уважения проявлять к Горе .которая не раз упамянута в нашей(-общечеловеческой) религии Ислам!
5-не делай айыб да не айыблы будешь!
-------------------------------------------------------------


пишите пишите )))))! этот тип сдетонировал сюда свою спам-рекламу(Я ХОЧУ то!Я собираюс сё!..) и маловероятно ч то он сюда ещё зайдёт,и напишет вам ответы)))) у димона другие дела! димас с пцаанами тусит)))))))))))

а насчёт мотопохода---на этих перевалах можно пройти только ногами! а может быть и на Карачаевских конях!
--------------------------
:серенада:ЭЛЬБРУС ДВУГЛАВЫЙ,СЕДОЙ,ВЕЛИЧАВЫЙ, ОН ТАМАДА У НАС!!!!!

с УВАЖЕНИЕм !
Detonator 07.02.2013 11:52:56
Сообщений: 5
Яндекс рисует там мелкую, но дорогу. И спутник показывает нечто большее, чем тропа. О непроходимости - ты там был и видел, на пробитом метками участке, или это голословное утверждение? Фотографий случайно нет?
Мотоцикл тем и отличается от машины, что его моэно через осыпь протащить в крайнем случае.
Гость 07.02.2013 12:49:48
см. Главная » Посты с тэгами"Карачаево-Черкесия".
Лоя 07.02.2013 12:52:50
Сообщений: 729
ну надо же!!! такие комменты, просто " заглядение"!!
хорошо, что ссылка на прикол была и перевели в шуточки, Можно подумать, что на мото собирались восхождение делать, это если мото-пегас будет))
А гора она на то и гора, что бы поднимались , любовались, превращать гору в культ или там устраивать кучи мусора не обязательно!! не надо крайности брать.

Цитата
Detonator пишет:
Если физическая подготовка позволяет - не обязательно быть мальчиком чтобы совершить восхождение. Никаких возражений тут не может быть. Главное чтобы человек понимал зачем оно ему надо, имел возможность преодолеть путь физически ну и конечно же экипирован соответствующим образом. Поскольку у участников группы опыт горных походов совершенно разный - двигаться будем ориентируясь на самого медленного. И спешка здесь совершенно не уместна. Во главу угла ставится безопасность


Меня просто не отпустят:( а в остальном проблем нету)
excellence 07.02.2013 21:41:48
Сообщений: 65
Цитата
ALANULAN пишет:
excellence,
1-лучше извиняться перед перед своими ,и стеб-ся над покорителями ...

2-вконтакт тоже записывай своих!
3- на вы тоже лучше обращаться к своим!
4-на счёт горы Минги-Тау! Надо хоть немного уважения проявлять к Горе .которая не раз упамянута в нашей(-общечеловеческой) религии Ислам!
5-не делай айыб да не айыблы будешь!
-------------------------------------------------------------


пишите пишите )))))! этот тип сдетонировал сюда свою спам-рекламу(Я ХОЧУ то!Я собираюс сё!..) и маловероятно ч то он сюда ещё зайдёт,и напишет вам ответы)))) у димона другие дела! димас с пцаанами тусит)))))))))))

а насчёт мотопохода---на этих перевалах можно пройти только ногами! а может быть и на Карачаевских конях!
--------------------------
:серенада:ЭЛЬБРУС ДВУГЛАВЫЙ,СЕДОЙ,ВЕЛИЧАВЫЙ, ОН ТАМАДА У НАС!!!!!

бери тынглагзыз, Сизни Мийиклигигиз, мен СИЗГЕ джукъ джазмагъанма, СИЗ менге джууаб берирча, тем более по 5 пунктам..
именно ввиду уважения я и писал первоначальные сообщения, хоть это и был прикол- я серьезно не понимаю восхождений на эльбрус карачаевцев (и балкарцев), у которых культ горы..
ежели ВАМ не нравится что приезжие (туристы) лазают- организуйте компанию, проведите митинги (с лозунгами- НЕ ДАДИМ РЮЗКЕ ТЮРЫСТЕ ЛАЗИТЬ НА НАШ РАДНОЙ ГАРА), пикетировая перевалов, перекройде пару дорог в кчр и кбр..

ваще это так мило, и так по расеянски- ненавидеть и презирать туристов которые привозят тебе деньги.. на черном море то же самое- одна давняя знакомая (владеющая в геленджике двумя домами в километре от моря) говорила мне что все местные отдыхающих называют "сдыхи проклятые".

стеб и ирония над гостями и чужаками не то чтобы неуважительны (хотя и это тоже), а хотя бы просто не продуктивны, потому что чужаки не понимают над чем смеяться.. юмор- вещь специфическая и сугубо индивидуальная, более того- у некоторых напрочь отсутствующая. обычно во всех моих компаниях (учебы, работы, даже родственники) бывают только по два-максимум три человека из 20, которые видят комизм ситуации, или чудовищность бреда который несет допустим начальник на планерке.. именно на этих двух-трех и меня смотрят как на умственно отсталых, когда мы начинаем дико угорать..

поэтому иронизировать на тему восхождений можно только со своими, потому что чужие не поймут, чужие воспримут это как "наезд"- типа чО вы тут приехали, мы вас не ждем, идите отсюда, пока можете ходить.. то есть если ты ЭТО имел ввиду, то это твое право, но я не про это писал..

насчет возможно-невозможно: не знал что ленд ровер дифендер относится к карачаевским коням, иначе не пойму, как он мог подняться на вершину эльбруса (про то что его практически затаскивали я знаю, смотрел видео). кстати, мотоциклы на вершине тоже бывали.

в начале сентября минувшего года был совершен вояж из семфирополя в карачаево-черкесию. я в меру своих скромных возможностей помогал ребяткам (ко мне обратился один знакомый двухколесник из ингушетии, сможешь, говорит помочь троим украинцам в их поездке в кчр? ну почему бы и не помочь подумал я)- узнавал у своих родственников-знакомых про проходимость перевалов и дорог в горах, помог с ночлегом в архызе (отправил к родственникам). нормально, в общем, съездили, вот их маршрут:

http://s001.radikal.ru/i194/1302/61/e163cda6b7a1.jpg
/на форум не буду ставить, ибо очень широкая картинка/

по моему вполне достойно- из семфирополя приехать к подножию эльбруса, несмотря на антикавказскую истерию в сми..
мне кажется что будет только хорошо от того, что украинские путешественники напишут в своем блоге что в карачаево-черкесии нет войны, что можно спокойно ночевать в палатках в горах, что никто из местных не напал, не избил, не украл ничего.. или ты считаешь что это очень плохо и что про кавказ должны читать только то что пишут всякие марамойки вроде OKCAHЫ BEЛЬBA?
КёлКёз 07.02.2013 23:11:06
Сообщений: 1697
excellence,
excellent!:)

WE WERE BORN TO SHINE
*Чистые помыслы - добрые дела*

Detonator 08.02.2013 04:14:42
Сообщений: 5
***или там устраивать кучи мусора не обязательно***
Обычно нормальные люди в подобных местах если мусор образуется - кладут его в пакет и уносят с собой. И уже выбрасывают в месте, где предусмотрена его уборка. А то действительно так всю планету можно превратить в гигантскую мусорку :)
Мусса 08.02.2013 04:53:57
Сообщений: 2681
Про Кабардино-Балкарию ничего не могу сказать т.к. там не бывал, но по нашей(КЧР) стороне до Теберды доберетесь.Лучшее время конец августа-сентябрь .Конечно,"попыхтеть"придется (не по автобану же собираетесь ехать), но удовольствия получите ого-ого.Эх,нет у меня мотоцикла,да и ездил лет 45 назад. Не забудьте фото-теле материал кинуть сюда. дорогу осилит идущий.Успеха!
Detonator 08.02.2013 10:08:50
Сообщений: 5
А с чем связано что именно в этот период лучше?
Фото-видео будет много. Торопиться не собираемся, на всё мероприятие две недели у нас будет.
Гость 08.02.2013 12:09:36
В конце августа спадает летняя жара, высыхают болотистые места,большие лужи,дождей почти не бывает в этот период и поэтому речки и ручьи
мелеют.
Гость 08.02.2013 21:07:39
http://www.drive2.ru/users/ekibastuz/blog/171337/ Кстати на сайте много тем про Эльбрус и Балкарию!
Гость 08.02.2013 21:10:35
И фотографий!
Кирилл 12.02.2013 01:19:50
Обзорные фотографии это красиво. Но интересуют именно фотографии местности по предположительному маршруту. :
Казбек26 13.02.2013 16:23:47
Сообщений: 212
Цитата
Гость пишет:
а где сказано, что на гору на мотоциклах полезем? Оставим под охраной в каком нибудь отеле и дальше вверх пешком
Это другое дело. Тогда добро пожаловать!
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный