Душа болит - куда катится наша молодежь?!!!

lana0961 30.06.2012 20:01:41
Сообщений: 1

4 0

Просто сил больше нет молчать !!! Что делается!!! Вы наверное слышали про случай , который произошел 3 мая у нас в Карачаевске? Двое ребят погибли. Там столько разных предположений. Не знаешь , кто прав , кто виноват. Но я знаю одного из ребят, который совершил убийство. Он очень хороший мальчик. Просто у него не было выбора. Те, кто напал на его брата были под действием наркотика, который сейчас очень широко употребляется среди ребят! Это Лирика. Страшное средство. Оно ведь предназначается для лечения эпилепсии. А побочных эффектов у него целая куча. А потом возникают необратимые изменения в коре головного мозга. Те, кто употребляет эту гадость впадают в состояние, когда с ними никакого диалога быть уже не может, они не понимают, что делают, возникают галюцинации... И ведь почти все знают, что его можно приобрести в аптеке, и знают , в какой... После того случая было еще несколько случаев, когда ребята просто резали друг друга. Ребята, милые мои, хорошие, что же вы себя не жалеете, или хотя бы своих родителей. Недавно слышала, что мальчик очень сильно подсел на этот наркотик, два раза лежал на Кубрани, ничего не помогает. Это уже все... конец...
Ведь это просто идет деградация личности. Многие начинают искать виновных на стороне, то евреи виноваты, то еще кто-то. Как можно так говорить, если народ сам себя не уважает!
Я понимаю, работы нет...пойти развлечься некуда...А вот здесь должна думать администрация, если вы хотите иметь здоровое поколение, надо думать не о своем кармане, а о своем народе и не обдирать людей, а вкладывать деньги в развитие республики!
Изменено: lana0961 - 30.06.2012 20:02:30

Ответы

Nevada 26.11.2012 01:38:58
Сообщений: 52
люди и в правду деградируют, но к счастью есть еще нормальные личности
marina_dotdueva 26.11.2012 01:59:28
Сообщений: 24
Надеюсь, что есть...

Цитата
Nevada пишет:
люди и в правду деградируют, но к счастью есть еще нормальные личности
marina_dotdueva 26.11.2012 02:01:59
Сообщений: 24
Цитата
ПаНиКа пишет:
может быть это нехватка внимания или воспитания. но какого воспитания? когда я увидела, в какие жестокие компьютерные игры играет иой младший брат, я была в шоке, ведь все оставляет отпечаток в психологии человека:cry:
Аминка, может это просто игра, а ты преувеличиваешь?:тохта::)
Казбек26 26.11.2012 02:25:59
Сообщений: 212
Цитата
karach пишет:
От обсуждений и осуждений мало, что изменится. Нужно действовать, раз компетентные органы бездействуют. Как вариант расписать и привести статистику в СМИ. Имена, точки продаж, "крыша" - все в лицах. Это очень большая проблема для республик, ни сама молодежь нормальной не будет, ни те кто от них родятся.
и еще раз

Цитата
karach пишет:
От обсуждений и осуждений мало, что изменится. Нужно действовать, раз компетентные органы бездействуют. Как вариант расписать и привести статистику в СМИ. Имена, точки продаж, "крыша" - все в лицах. Это очень большая проблема для республик, ни сама молодежь нормальной не будет, ни те кто от них родятся.
Только гласностью надо бороться с этой дрянью. В Сибири дома наркоторговцев разрушают. А мы миндальничаем с этими барыгами.
Nevada 26.11.2012 02:26:12
Сообщений: 52
нас выростил телевизор, где показывают только криминал...отсюда и делайте выводы
prosto podrugomu 26.11.2012 07:03:04
Сообщений: 316
Цитата
marina_dotdueva пишет:
Цитата
Ария пишет:
Очень часто виноваты родители в том, что они не смотрят на своих детей объективно. Они боятся даже представить, что их сын употребляет что-то и им комфортнее успокоить себя выдуманными отмазками. Ребенку достаточно придумать мало-мальскую отмазу, как родители с готовностью верят им. А попытки робко намекнуть обратить внимание на поведение детей, на то, что ребенок принес домой вещь ему не принадлежащюю родителями воспринимается как окробление. Получается, что надо начинать с воспитания родителей. Они должны знать, на что им нужно обращать внмание, что является признаком зависимости, что в поведении ребенка должно сразу же наводить на мысль. Ведь если остановить болезнь на ранних стадиях шанс выздоровления превышается во много раз.
На самом деле это так...,но не все родители могут проконтролировать эти аспекты, из за работы, да и много факторов.И все ради детей,а дети так поступают с ними...:(
Цитата
prosto podrugomu пишет:
да кстати...начинается это всё в школе.....класса эдак с 6-.......
и вот ещё что ..... началось ведь это не вчера.....
(я школу закончил лет десять назад) .......а "колёса" уже тогда, давно ,были в моде....



на кого равняются.....теми и становятся.......
хм,на кого равняешься,тем и становишься,сказано слишком резко:)не так ли,ведь у каждого человека есть голова на плечах...
баш чюйде да барды.........акъыл керекди.....

а вот подростки....ещё зелённые ... ..очень подвержены влиянию со стороны, псевдо авторитетов..... и говорить что у них головы на плечах нет тоже не правильно,....просто опыта жизненного маловато....вот и .....

и семья...очень важна.....

и это совсем не значит что они плохие...

Смекаешь?
marina_dotdueva 28.11.2012 15:55:34
Сообщений: 24
Цитата
prosto podrugomu пишет:
Цитата
marina_dotdueva пишет:
Цитата
Ария пишет:
Очень часто виноваты родители в том, что они не смотрят на своих детей объективно. Они боятся даже представить, что их сын употребляет что-то и им комфортнее успокоить себя выдуманными отмазками. Ребенку достаточно придумать мало-мальскую отмазу, как родители с готовностью верят им. А попытки робко намекнуть обратить внимание на поведение детей, на то, что ребенок принес домой вещь ему не принадлежащюю родителями воспринимается как окробление. Получается, что надо начинать с воспитания родителей. Они должны знать, на что им нужно обращать внмание, что является признаком зависимости, что в поведении ребенка должно сразу же наводить на мысль. Ведь если остановить болезнь на ранних стадиях шанс выздоровления превышается во много раз.
На самом деле это так...,но не все родители могут проконтролировать эти аспекты, из за работы, да и много факторов.И все ради детей,а дети так поступают с ними...:(
Цитата
prosto podrugomu пишет:

да кстати...начинается это всё в школе.....класса эдак с 6-.......
и вот ещё что ..... началось ведь это не вчера.....
(я школу закончил лет десять назад) .......а "колёса" уже тогда, давно ,были в моде....



на кого равняются.....теми и становятся.......
хм,на кого равняешься,тем и становишься,сказано слишком резко:)не так ли,ведь у каждого человека есть голова на плечах...
баш чюйде да барды.........акъыл керекди.....

а вот подростки....ещё зелённые ... ..очень подвержены влиянию со стороны, псевдо авторитетов..... и говорить что у них головы на плечах нет тоже не правильно,....просто опыта жизненного маловато....вот и .....

и семья...очень важна.....
Это все так,не отрицаю,молодежь подвластна влиянию со стороны,но как говорилось все должны знать«что хорошо,что плохо»с малых лет.На то и семья...но...никто не застрахован от этого...
Смекаешь?

и это совсем не значит что они плохие...
къара 28.11.2012 16:12:21
Сообщений: 665
Люди делятся на две категории: Первые катят мир,вторые бегут рядом и кричат "о боже куда катится мир".8-)
legenda 03.01.2013 23:51:33
Сообщений: 6340
который сейчас очень широко употребляется среди ребят! Это Лирика. Страшное средство. Оно ведь предназначается для лечения эпилепсии. А побочных эффектов у него целая куча. А потом возникают необратимые изменения в коре головного мозга. Те, кто употребляет эту гадость впадают в состояние, когда с ними никакого диалога быть уже не может, они не понимают, что делают, возникают галюцинации... И ведь почти все знают, что его можно приобрести в аптеке, и знают , в какой...полный запрет..вплоть до уголовной ответственности за продажу этаких талбеток"лирика".....ток ненадо говорить пускай не покупают)))))в Черкесске большинство аптек продают....

Si vis pacem, para bellum
legenda 03.01.2013 23:56:37
Сообщений: 6340
видел раз,как пацанчика поймали сотрудники....после очередной покупки лирики....спрашуют..где приобрел...там такие сказки пошли)))...зато на аптеку не "стуканул"))):гыы:...а он ведь не знает что аптеке всеравно на его здоровье,на его будущее,на его семью..их интересует нажива...глядя им в глаза убивают молодых парней)

Si vis pacem, para bellum
Napoleon 21.06.2013 22:27:05
Сообщений: 13

0 0

Сейчас люди принимают банальные лекарства и "кайфуют" от этого, это зависит от человека. Мы же не можем запретить туже самую лирику, это ведь лекарство. Если человеку хочется этого он как угодно найдет, и мы нечего не сможем сделать. Сейчас люди даже не прячут то что принимают что-то, они в открытую это заявляют, им кажется что это нормально. Если запретить продавать все лекарства "такого" типа люди найдут новые. Спорить бесполезно, да и делать что-то особого смысла нет.
Kintiy 21.06.2013 22:42:33
Сообщений: 156

2 0

Всем владельцам предприятий торговли и аптек, независимо от ведомственного подчинения и формы собственности, во исполнение протокольного поручения Главы Чеченской Республики Р.А.Кадырова, данного на совещании от 20.11.2012 года №01-83, изъять из реализации населению энергетические напитки и лекарственные препараты, дающие наркотический эффект («Баклосан», «Лирика» и т.д.) и в дальнейшем не допускать их реализацию.
К лицам, нарушающим данное поручение Главы Чеченской Республики, будут приняты самые строгие меры, согласно законодательству.



--------------------------------------------------------

Видим на примере Чеченской республики. Как говорится было бы желание у правительства...

«В жизни я слышал многое - клятвы, обещания, комплименты, но лучшее, что я слышал - тишина. В ней нет лжи.»
Малина 22.06.2013 03:34:42
Цитата
Kintiy пишет:
К лицам, нарушающим данное поручение Главы Чеченской Республики, будут приняты самые строгие меры, согласно законодательству.
а тем лицам,которым это необходимо по состоянию здоровья,Кадырову спасибо сказать?....
recepe 22.06.2013 03:42:28
Сообщений: 332
Цитата
Kintiy пишет:
Всем владельцам предприятий торговли и аптек, независимо от ведомственного подчинения и формы собственности, во исполнение протокольного поручения Главы Чеченской Республики Р.А.Кадырова, данного на совещании от 20.11.2012 года №01-83, изъять из реализации населению энергетические напитки и лекарственные препараты, дающие наркотический эффект («Баклосан», «Лирика» и т.д.) и в дальнейшем не допускать их реализацию. К лицам, нарушающим данное поручение Главы Чеченской Республики, будут приняты самые строгие меры, согласно законодательству.


--------------------------------------------------------

Видим на примере Чеченской республики. Как говорится было бы желание у правительства...
чеченцы друг друга уважают. а наши друг друга потопят но не помогут.

Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой. Иди рядом с коровой чтоб своим мычанием не пугать людей!
Карачай Карачай 22.06.2013 03:54:15
Сообщений: 1230
Миллет не джаны бла да джоюлуб барады, тюзге тюз дерге керекди. Къачан уянырыкъды экен ансы?!

АЛЛАХ ВСЕВЫШНИЙ сказал:
«Воистину, каждый человек - в убытке, кроме тех, которые УВЕРОВАЛИ, совершали праведные деяния, заповедали друг другу истину и заповедали друг другу терпение!» (КОРАН: сура 103 («аль-'Аср»), аяты 2-3).
Snowdrop 22.06.2013 17:27:16
Сообщений: 54

2 0

Цитата
Карачай Карачай пишет:
Миллет не джаны бла да джоюлуб барады, тюзге тюз дерге керекди. Къачан уянырыкъды экен ансы?!
Нек джоюлады,менича джукъбилмеген адамгъа ол джаны бла аны бир билдирсегиз а?

Диву даюсь всегда, когда начинают кричать караул, при этом , ничем фактически помочь не могут, кроме того, как во всеуслышание сами же парафинят свой народ.:(

Со стороны складывается такое впечатление, когда читаешь на сайте некоторые темы, что у нас кругом одни подкаблучники, тупицы не умеющие постоять за себя и получить заработанные гроши, еще жаждущие приземлить свой "рюкзак" на более удобный пуфик /повысить материальный статус за чужой счет выгодно себя женив,продав фактически/, а теперь и это, наркота?!
Может реально всё, так плачевно в КЧР , но почему то ,во всё это НЕ ВЕРЮ!!! / Станиславского включу/
В КБР один из угасающих, "бесперспективных" городов, где все давным давно растащили, "кишит ваххабизм", то же спорный вывод, так как сейчас любой мало мальски знающий Къуран , с бородкой или в платке, уже причислен к ним, где по факту имеются случаи грабежей, насилия и наркомании, население состоящее из 40% заезжих без особых доходов, считается Тырныауз, НО... и это самое главное, люди и молодежь в частности, большинство, ведет здоровый образ жизни, учатся, занимаются спортом, молятся, работают и о них знает вся Россия и Мир!
Почему же надо говорить о негативном, а не пиарить, проталкивать в умы позитив, говорить о гордости народа? Только из одного городка в три улочки с тысячным населением вышли такие НАРОДНЫЕ , замечательные люди как О.Отаров, А. Доттуев, Х. Аккаев и тд., взять даже минувший месяц из новостей, того же:

Жамболат Локьяев - чемпион России по греко-римской борьбе среди юниоров,http://www.tyrnyauz.ru/node/2528

Озир Чеченов (55 кг) - 2 место.

Керим Джансуев (120 кг) - 2 место.

Махмуд Башиев (84 кг) - 3 место.
Мурат Локьяев (96 кг) - 3 место.
или:

Алим Жашуев - победитель всероссийской конференции учащихся по астрофизике и техническому творчеству
или:
Гол Хызыра Аппаева признали лучшим голом тура в ФНЛ
почему нельзя говорить и кричать о них, чтобы был живой пример для подражания?

Почему нашим "сильным мира сего" не жалко на тусы-понты и "консервные банки на колесах" миллионы, только чтобы сказали, ол къарнашда къаллай "аджир" барды, почему нельзя в каждом городе, селе скинуться всем и построить, спорткомплексы, учебно-методические центры, бассейны , корты, ринги и тд., вся молодежь, ходила бы туда планомерно, на результат, чтобы стать лучше чем те,кого показывают и чествуют в сми...
Я не предлагаю как страус голову в песок и забыть о проблемах нации, есть всякого рода , но хар кирни бери тыш миллет окъугъан джерге чыгъарып, орус тилде, сыйсызлыкъны не кереклиси барды??????
Амалынг бар эсе, джыйылуула этигиз да анда бир амал излегиз,кесигизни ичинде, бир болмаса, ол тели хансны сатханланы юйюне от салсынла, /это не призыв, но.../
Алайсызда азбыз, бу гитче халкъны ичинде бек кёп алимлерибиз, этимли адамларыбыз барды, ариу ,намыслы сохталарыбыз, аланы юсюнден айтыгъыз, бир башында мыйысы болгъан сабий,сагъыш этер, мена нек болмайма блача?!
Моё мнение такое, хотя его ни кто не спрашивал)), сорри за бла-бла!:oops:

Никакие богатства не смогут компенсировать бедность души...
robinzon 31.07.2018 04:52:39

1 0

Цитата
SAIFULLAH пишет:
я как раз недавно задумывался над этим делом.. говорю о воспитании.. по моему народ не имеет представления о воспитании.. в том плане, что мало кто может дать этому слову определение.. мало родить сына или дочь, важнее воспитать его.. мало в школах у учителей оценки выклянчивать и проклинать учителей "портящих аттестаты", нужно заставлять заслужить эти оценки и благодарить учителей.. народ, говоря о лирике, вы много эпилептиков знаете в своем окружении? я не знал даже заочно никого с эпилепсией, другое дело рак, который распространяется как эпидемия я вам скажу.. просто какого черта аптеки продают эти препараты? привозят их коробками.. почему оно все отпускается без рецепта? ну это ладно.. чиновники и все такое.. мы же все прекрасно понимаем, что в нашей маленькой республике все друг другу доводятся.. эти чиновники наши родственники и я вам скажу, что многие кичатся этим, верно? каждый в захлеб рассказывае о том какой авторитет у его знакомого или родственника по криминальной части.. вы не заметили, что ценности подменены? те кто должны были стоять привязанными к позорным столбам у нас авторитеты, те кого за наложение позора на род должны были бы избивать плетками и лишать названия человек ходят как ни в чем нибывало.. те кто должны находиться в помойных зийданах хвалятся совершенными грехами прелюбодеяния.. не, не слышали? проблема не только в лирике или чиновниках.. проблема в нас.. в нашей позиции.. мы где то по отдельности как то там переживаем за народ, но потихонечку в тихаря продолжам заниматься совсем не тем, чем следовало бы и если кто то сейчас скажет, что он как раз таки и делает что то настоящее я отвечу, что вас таких единицы! знаете, когда слышишь в свой адрес незаслуженные упреки или когда тебе говорят " относись спокойно ко всему этому" хочется вообще плюнуть на весь народ и покинуть эти края.. навсегда.. пусть это ничего и не изменит, зато смотреть и на это и портить себе настроение не придется.. злой народ стал, нет НИКАКИХ НАСТОЯЩИХ ДУХОВНЫХ ценностей.. я лично считаю, что кроме ислама ничего не спасет.. спасать нужно души.. хотя.. как быть с народом, который легко приемлет наркоманов и алконавтов, но людей которые от этого отказались они величают вахабитами.. не побрился с утра - автоматически стал бомжом, неряхой и лесным братом сразу.. с каждым днем это невежество и не приятие меня расстраивают все больше и больше..
Я не смог пройти мимо этого поста! 6 лет прошло. Актуальномть не утрачена.
Надеюсь автор здесь бывает ещё...
Гаечка 16.08.2018 11:49:11
Сообщений: 892
Цитата

NAKA пишет:
Количество продаж кодеинсодержащих лекарств после запрета упало в 30 раз. Значит, не было такой прям необходимости в них? Вопрос риторический.

Было. Просто по рецептам отпускают не больше двух упаковок в одни руки. Это во-первых, а во-вторых, многие аптеки не хотят заморачиваться с ведением журналов учета наркотических препаратов. Прибыль то от них - копейки, а бумажной волокиты и ответственности много. Поэтому продажи упали.

В любой ситуации.. не спешите реагировать.. тогда всегда всё будет хорошо..
legenda 26.08.2018 08:59:39
Сообщений: 6340
Про аптечных наркоманов сейчас не слышно.слухи ходят что тарятся синтетикой наша молодежь.мимо проходил базарда ушакъ кароче,но это только слухи.мне не верится что все так плачевно с этим делом,может единицы балуются.

Si vis pacem, para bellum
Гаечка 27.08.2018 00:47:15
Сообщений: 892
Не слышно? Еще как слышно. Не буду писать наименования ЛП, но спрос на них хороший. Что удивляет, откуда они все набирают популярность? Вот как о них узнают? Печально, что 9 точек из 10 отпускают эти лекарства, даже будучи на 100% уверенными, что перед ними стоит наркоман.

В любой ситуации.. не спешите реагировать.. тогда всегда всё будет хорошо..
legenda 27.08.2018 02:16:47
Сообщений: 6340
Цитата

Гаечка пишет:
ЛП

Бу неди?))

Si vis pacem, para bellum
legenda 27.08.2018 02:21:16
Сообщений: 6340
Цитата

Гаечка пишет:
Печально, что 9 точек из 10 отпускают эти лекарства

Что то мало в это верится.такое количество недобросовестных аптек думал в кчр нет.

Si vis pacem, para bellum
Гаечка 28.08.2018 03:19:43
Сообщений: 892
Цитата

legenda пишет:
Цитата
Гаечка пишет:
Печально, что 9 точек из 10 отпускают эти лекарства

Что то мало в это верится.такое количество недобросовестных аптек думал в кчр нет.

Вы как будто вчера родились. 90 процентов людей такие.

В любой ситуации.. не спешите реагировать.. тогда всегда всё будет хорошо..
legenda 28.08.2018 10:58:26
Сообщений: 6340
Цитата

Гаечка пишет:
Цитата
legenda пишет:
Цитата
Гаечка пишет:
Печально, что 9 точек из 10 отпускают эти лекарства

Что то мало в это верится.такое количество недобросовестных аптек думал в кчр нет.

Вы как будто вчера родились. 90 процентов людей такие.

Неправда.90 процентов не нарики тем более у нас в кчр .И с аптеками точно так.забавы ради закупка этерге керек эди.с какой аптеки начать?

Si vis pacem, para bellum
Гаечка 28.08.2018 15:39:52
Сообщений: 892
Где я написала, что 90 процентов наркоманы? Я написала, что 90 процентов людей недобросовестны. Мало кто подойдет с душой и ответственностью к вопросу о нарастании прибыли, работая по правилам. Легче пойти по пути наименьшего сопротивления, пусть даже нарушая закон. Я не ханжа, но это не тот случай, когда можно так делать.

В любой ситуации.. не спешите реагировать.. тогда всегда всё будет хорошо..
Гаечка 28.08.2018 15:45:53
Сообщений: 892

0 0

Цитата

legenda пишет:
И с аптеками точно так.забавы ради закупка этерге керек эди.с какой аптеки начать?

Чего же "забавы ради?")) зафиксируй на видео, что лекарство отпущено без рецепта, и даже без назначения, затем сообщи кому следует)) один раз выплатят административный штраф, потом не будут нарушать. Но так как 90 процентов людей недобросовестны, скорее всего дело замнется 5-10 тысячами рублей.

В любой ситуации.. не спешите реагировать.. тогда всегда всё будет хорошо..
robinzon 28.08.2018 16:26:11
legenda, хочешь камеру специальную незаметную подгоню для этих целей?)) всех в объектив)) и сюда тоже на обозрение))
robinzon 28.08.2018 17:36:36
Люди, друзья, соплеменники, давай скинемся все кому не безразлична травля наших детей наркотой в аптеках, из общей суммы будем платить 5000 руб за каждый отснятый и размещенный здесь видеоролик с продажей наркоты в аптеках КЧР и КБР. Потом общий список отправим на отзыв лицензий у них?
legenda 29.08.2018 02:35:27
Сообщений: 6340
Цитата

Гаечка пишет:
Цитата
legenda пишет:
И с аптеками точно так.забавы ради закупка этерге керек эди.с какой аптеки начать?

Чего же "забавы ради?")) зафиксируй на видео, что лекарство отпущено без рецепта, и даже без назначения, затем сообщи кому следует)) один раз выплатят административный штраф, потом не будут нарушать. Но так как 90 процентов людей недобросовестны, скорее всего дело замнется 5-10 тысячами рублей.

Наведи хотя бы на 3 из 10 недобросовестных аптек про которых слухи ходят?будь уверена в том что дело не замнется 5-10 тыс рублей🙄

Si vis pacem, para bellum
legenda 29.08.2018 02:36:45
Сообщений: 6340
Цитата

Гаечка пишет:
затем сообщи кому следует))

Сен биле тургьанлай нек айтмай тураса огъесе билмеймисе?))

Si vis pacem, para bellum
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный