об иницировании общественного диалога между карачаевской и черкесской молодежью

об иницировании общественного диалога между карачаевской и черкесской молодежью

bubbleman 18.11.2012 21:33:04
Сообщений: 419

2 1

почему черкесы каждую ночь собирают кортежи из дюжины машин, и с включёнными аварийными сигналами, сиренами, часто с черкесскими и абазинскими флагами, ездят по ул. Ленина, зачастую перекрывая движение для остальных участников автомобильного движения?
Изменено: bubbleman - 18.11.2012 21:37:05

ПСАПЭ КУЭД ХЪУРКЪЫМ ДОБРА МНОГО НЕ БЫВАЕТ

Ответы

Гвидо Фокс 19.11.2012 16:02:45
Сообщений: 421

1 1

Цитата
bubbleman пишет:
Цитата
Гвидо Фокс пишет:
иными словами в этой сфере нет предмета для межнационального диалога:
1. с нарушителями ПДД должно говорить ГИБДД
2. с провокаторыми, в свою очередь, если они действительно есть (это мне неизвестно), мы не должны разглагольствовать: этим мы им вселим лишь уверенность в своих силах, и слабость в нас.
В идеале, так и должно быть, но мы живём в условиях где сотрудника полиции могут уволить за то что он посмел остановить свадебный кортеж сына влиятельного человека.


Прошу также не упускать из виду тот факт, что отношения между элитой и народом у карачаевцев и у черкесов диаметрально противоположные.
Карачаевские элиты не являются основным работодателем для карачаевского народа, и как следствие минимальное влияние на волеизъявление и поведение народа в т.ч. и молодёжи, и отсутствие популярности и авторитета у элит в карачаевской среде и т.д.
Черкесские элиты являются основными работодателями для черкесов, отсюда и влияние, авторитет, беспрекословное подчинение и т.д.
Если допустить, предположение, что это часть провакационной деятельность финансируемой элитой (или ее частью) состоящей из представителей черкесов, как ты говоришь, то это никак для меня не влияет на этот вопрос.
Кровь явно не сытнее хлеба. А то что их понаждают... что же, значит они этого позволяют над собой делать.
Это не наша проблема. И не проблема других народов
къара 19.11.2012 16:11:15
Сообщений: 665

1 2

Цитата
bubbleman пишет:
Прошу также не упускать из виду тот факт, что отношения между элитой и народом у карачаевцев и у черкесов диаметрально противоположные.
Карачаевские элиты не являются основным работодателем для карачаевского народа, и как следствие минимальное влияние на волеизъявление и поведение народа в т.ч. и молодёжи, и отсутствие популярности и авторитета у элит в карачаевской среде и т.д.
Черкесские элиты являются основными работодателями для черкесов, отсюда и влияние, авторитет, беспрекословное подчинение и т.д.
Не согласен в корне, у Дерева(у самого крупного работодателя) работают 5 тыс. человек и не все они черкесы...На счет элит,для черкесской элиты народ(у каждого своя часть народа)в том числе и молодежь есть средство достижения политической цели, которая в свою очередь приносит экономические дивиденды... на простом языке при помощи нац. лозунгов элита давит на полит. руководство республики(у которой рыльце в пушку),и добивается для себя выгодные назначения...позиция руководство республики не выносить сор из избы-а то понаедут москвичи с проверками(за откатами в свою очередь) .А нам остается проявлять терпение и не допускать эскалации в отношениях..
Майтри 19.11.2012 17:27:57
Сообщений: 1578

0 1

bubbleman, ну воот, я аж поразилась увидев тему про разумный диалог, а тут начинается...:гыы: Но я верю, вы сможете...))))

Жизнь прекрасна, когда творишь её сам (с)
OAO 19.11.2012 23:46:45

1 2

Вот когда у тебя есть приора, ты стараешься ехать впереди всех, стараешься всех обогнать, держишь обороты двигателя большие. Или ты едешь в бмв, под капотом пятьсот лошадей, ты едешь медленно и неспешно, со снисходительностью посматривая на спешаших, якобы обгоняющих на приорах, но ты знаешь. что стоит вдавить педаль газа чуть-чуть, как всякие приоры останутся позади.
аллегория.
Казбек26 20.11.2012 03:50:38
Сообщений: 212

1 2

OAO, ))))))))))) Изящно!!
bubbleman 20.11.2012 18:00:24
Сообщений: 419

4 1

Есть авторитетный Эльбрусоид и Союз карачаевской молодёжи. Наши молодые общественники могли бы начать диалог с представителями черкесских и абазинских молодёжных организаций.
Это поможет стереть недоверие и преодолеть множество противоречий, претензий и предрассудков между карачаевским и черкесским народами.
Нужен диалог.

ПСАПЭ КУЭД ХЪУРКЪЫМ ДОБРА МНОГО НЕ БЫВАЕТ
Turk 21.11.2012 01:47:52
Сообщений: 1414

1 0

bubbleman, а Российский Конгресс Народов Кавказа это же отличная платформа. Интересно есть ли она на местах в регионах, но мероприятия в регионах проводяться регулярно насколько я знаю.
Киммер 21.11.2012 14:54:50
Сообщений: 56

2 1

"Беспрекословное подчинение" - удел рабов.
ALANULAN 21.11.2012 15:20:14
Сообщений: 856

1 1

---эта молодёжь катается с шумом потму что просто ищет себе приключений. в другой точке планеты их давно утихомирилибы. но хозяева этой республики-карачаевцы-очень добрые и неторопливые в таких делах люди. и слава БОГУ!

---А ещё карачаевцы не признают подчинение элитам,работодателям,разным "авторитетным" мешкам с д....! это всем неудобно ..Слава БОГУ!

---Про СКМ слышали многие - 55человек из 222тыс. карачаевцев)))) СКМ,Ас-Алан,Шам Къарачай,молодёжь организации "КЪАРАЧАЙ АЛАН ХАЛКЪ", ЭЛЬБРУСОЙДы.... неужели с каждой организации не найдётся по одному свободному на один день делегату!??!! вот здесь нужно единство! патриотизм диалоги тд. внутри своего народа не имеющий веса,не сможет представлят,достойно, на переговорах с предст. ДРУГОГО НАРОДА!





( OAO, А ЧТО ЭТО ЗА ВМБ ГДЕ 500 Л.СИЛ? ))

с УВАЖЕНИЕм !
Зукку Пристоп 21.11.2012 16:48:35
Сообщений: 1481

2 1

честно говоря живу в черкесске, но довольно редко видел то, о чем пишет автор, а в последнее время так вообще не вижу.
у черкесов и абазин есть отличные молодые ребята, с ними и нужно держать связь, и не обязательно на каком то официальном уровне. достаточно просто хороших, теплых взаимоотношений. завтра уже наше поколение будет решать судьбу республики и тогда дружеское взаимопонимание не будет лишним.
а с теми кто ездит с флагами не о чем говорить, во первых это просто бесполезно, а во вторых они всего лишь исполнители сегодня и завтра останутся исполнителями...

бла бла бла, бла бла !
адыгеец 21.11.2012 18:56:40
Сообщений: 128
Цитата
ALANULAN пишет:
но хозяева этой республики-карачаевцы-очень добрые и неторопливые в таких делах люди. и слава БОГУ!
т.е. вот так? единственные хозяева?)))))))))
prosto podrugomu 21.11.2012 19:32:30
Сообщений: 316
нацики ....куругом одни нацики...(((

давече был в академии...учебное заведение в Нальчике.......вот что примечательно......

там толпишка ...здесь толпишка....тут толпишка...я в толпишке(месных)......все молодые..дерзкие...
ничего странного..на первый взгляд.....но присмотреться...разделение на тусовки...строго по национальному признаку.....

провели небольшой экскур..по учреждению....(а вот это козырное место.....здесь къалаи собираются...где собираются остальные мне увидел...но тоже собираются.)...и так далее...

идёт группа студентов....и вся группа мононациональная.....



странно ...подумал я.....вроде вместе учатся...а расслоение такое явное...
Изменено: prosto podrugomu - 21.11.2012 19:33:37

Смекаешь?
OAO 21.11.2012 20:58:45

0 1

Цитата
Казбек26 пишет:
OAO, ))))))))))) Изящно!!
:ялучший:
На самом деле автором был некто из голивудских актеров и речь там шла о машинках более дорогих и мощных)

Цитата
ALANULAN пишет:
( OAO, А ЧТО ЭТО ЗА ВМБ ГДЕ 500 Л.СИЛ? ))
Ну какая-то из самых последних:dont_know:

Цитата
prosto podrugomu пишет:
нацики ....куругом одни нацики...(((
Вот что меня удивляет больше всего, так это то, что элим-джерим, адамым, миллетим дегенни сразу нацик этген. Мен, например, учкекенни езбекле бысыб тургъанын джаратмайма, в первую очередь кесими миллетиме зараны кебрек джетерикди хайирындан эсе деб, даже где-то здесь открывал тему на эту тему)). Но анда сезню тутханга кере англадым, что не блайда излерге керекди адам аны вопросун решать этерик. ДЖангыз Сабр, сау болсун, ОО дем.джамагатны алыгъыз да кюрешигиз деди, андан сора эки адам да менича сагъышлы болду. Къалгъанла тыйгъыч салыргъа кюрешген болмаса сезде, тюзсе демеди. Сора аны ючюн нацик болаесе адам мен болайым, ала болмай башха миллетден заран джете тебресе ол замандада боллукъма нацик. Бир кесек кюч бир алайыкъда Аллах айтса.
Айза 21.11.2012 21:12:58
Сообщений: 2333

1 0

Цитата
prosto podrugomu пишет:
странно ...подумал я.....вроде вместе учатся...а расслоение такое явное...
сейчас даже в школах Черкесска так, к сожалению....национальность некоторых своих одноклассников я узнала далеко после окончания школы)) в наше время было как у Жванецкого "когда я был маленьким, я думал что я русский"))))
касог 21.11.2012 21:54:32
Сообщений: 364

2 0

Иные провацируют лишь Тем,что ездят в своем городе со своим флагом,другие вообще не провацируют заявляя, что они хозяева республики и что город Черкесск это их город и никак по другому. Скажу так,даже Кадыров не хозяин чечни и не чеченцы,а что там говорить про наши 2 республики. И город Черкесск это столица кчр,в случае разделения все мы знаем кому он отойдет,так что будем по сдержанней,как наши предки.
Гвидо Фокс 21.11.2012 22:01:14
Сообщений: 421

0 1

Цитата
касог пишет:
Иные провацируют лишь Тем,что ездят в своем городе со своим флагом,другие вообще не провацируют заявляя, что они хозяева республики и что город Черкесск это их город и никак по другому. Скажу так,даже Кадыров не хозяин чечни и не чеченцы,а что там говорить про наши 2 республики. И город Черкесск это столица кчр,в случае разделения все мы знаем кому он отойдет,так что будем по сдержанней,как наши предки.
не думаю что с тобой многие согласятся по выделенному;)
Гвидо Фокс 21.11.2012 22:03:54
Сообщений: 421

0 1

Цитата
OAO пишет:
Вот что меня удивляет больше всего, так это то, что элим-джерим, адамым, миллетим дегенни сразу нацик этген. Мен, например, учкекенни езбекле бысыб тургъанын джаратмайма, в первую очередь кесими миллетиме зараны кебрек джетерикди хайирындан эсе деб, даже где-то здесь открывал тему на эту тему)). Но анда сезню тутханга кере англадым, что не блайда излерге керекди адам аны вопросун решать этерик. ДЖангыз Сабр, сау болсун, ОО дем.джамагатны алыгъыз да кюрешигиз деди, андан сора эки адам да менича сагъышлы болду. Къалгъанла тыйгъыч салыргъа кюрешген болмаса сезде, тюзсе демеди. Сора аны ючюн нацик болаесе адам мен болайым, ала болмай башха миллетден заран джете тебресе ол замандада боллукъма нацик. Бир кесек кюч бир алайыкъда Аллах айтса.
къарачайлыла арсы тёзюмлю миллетди! а точнее: кимге сюйсенг тёзюмлюбюз, сабыр болабыз. бир бирибизге уа иш джетсе, кёб къалмай бычакъны чыгъарадыла.
сейир затладыла.
бусагъатда, кесерин "просвященный" дегенге санагъанланы чыртда сен айтхан затлары джокъду.
OAO 21.11.2012 22:04:43

1 2

Гвидо Фокс, ну почему же, если он имел в виду - отойдет карачаевцам)
Майтри 21.11.2012 22:40:16
Сообщений: 1578

0 1

Официальные делегации и т.д. - это круто, конечно, уровень общения будет изначально выше. :alamat:
С другой стороны, можно попробовать на Елоте тему открыть, или пригласить людей оттуда сюда... или в "контакте" - наверняка куча групп подходящих. но виртуальный вариант всегда опасней в смысле провокаций.
А вообще, мне нравится атмосфера "Типичного Черкесска" - все шутят, вперемешку и без натуги)

Жизнь прекрасна, когда творишь её сам (с)
касог 22.11.2012 00:05:24
Сообщений: 364

2 0

Гвидо Фокс соглашаться или нет, это право каждого.
касог 22.11.2012 00:08:53
Сообщений: 364

1 1

ОАО конечно же я это имел в виду,а Карачаевск отойдет черкесам)). Знаю смешно, и то и другое.
bubbleman 22.11.2012 00:15:50
Сообщений: 419
Цитата
Turk пишет:
bubbleman, а Российский Конгресс Народов Кавказа это же отличная платформа. Интересно есть ли она на местах в регионах, но мероприятия в регионах проводяться регулярно насколько я знаю.
Думаю двусторонний формат без привлечения третьей стороны в качестве арбитра в данной ситуации более применим, иначе со стороны это будет выглядеть как развод и примирение сторон. Не имею опыта общественной и полит. работы и могу ошибаться.

Цитата
касог пишет:
Иные провацируют лишь Тем,что ездят в своем городе со своим флагом,другие вообще не провацируют заявляя, что они хозяева республики и что город Черкесск это их город и никак по другому. Скажу так,даже Кадыров не хозяин чечни и не чеченцы,а что там говорить про наши 2 республики. И город Черкесск это столица кчр,в случае разделения все мы знаем кому он отойдет,так что будем по сдержанней,как наши предки.
Не стоит воспринимать всё буквально.

Так всё таки что хотят сказать эти знаменосцы?

Цитата
Майтри пишет:
но виртуальный вариант всегда опасней в смысле провокаций.
Согласен.




касог,


Это письмо взято отсюда http://www.elot.ru/forum/viewtopic.php?t=6065


Ответ на статью "Черкес, карачай, абаза и ногай"

Ассаламу алейкум уа рахматуллахи уа баракатуху.

Прочитал Вашу статью в Интернете, и у меня сложилось двоякое мнение. Я сам,
альхамдулиллях - практикующий мусульманин, черкес по национальности. Родители
живут в ауле, я сам живу и работаю в г. Черкесске. Проблемы, которые существуют в
ауле и в городе, иногда кардинально различаются, хотя и там и там живут черкесы.
Судить о проблемах всего народа по отдельно взятому аулу было бы нелогично. Видит
Аллах, проблемы, которые Вы описали, действительно имеют место, но не в таких
масштабах, как Вы преподнесли читателям. Проблемы, которые существовали в СССР и в
1990-х годах, были у всех. Точно также и у нас духовность находится на стадии
возрождения. Во всех черкесских аулах отстроили мечети. Молодежь стала уходить с
улиц. У молодежи проявляется новая тенденция, что пить и принимать наркотики
немодно. Она стала понимать, что спасение одной души, семьи и целого народа можно
добиться религией, дарованной нам Всевышним Аллахом. Что не нужно изобретать
велосипед, когда уже все предписано, кто и как должен существовать на этой земле.
Но в одночасье невозможно, чтобы весь народ начал соблюдать все заповеди Аллаха.
Для этого нужно время, терпение и огромный труд людей, которые поняли и пришли к
истине.

Еще одним из аспектов возрождения является самореализация молодежи. Вот тут то и
начинаются проблемы. Именно эти проблемы молодежь и пыталась донести до вас в
Адыге-Хабле. Если молодежь не поднимала вопрос об ущемлении на религиозной основе,
то это не значит, что народ находится в духовном упадке. У нас действительно нет,
слава Аллаху, религиозных притеснений и проблем, как у других народов Кавказа.
Потому что, живя по законам Аллаха, наши мусульмане соблюдают и законы страны, в
которой мы живем. По-вашему получается, что если мы не идем в конфронтацию с
властью, не расстреливаем своих духовных лидеров, не взрываем дома, то находимся в
духовном упадке, и нас захлестнул алкоголизм и разврат. Проблема алкоголизма,
наркомании и разврата есть у всех народов без исключения.
Вы дали оценку
всему народу по проблемам, затронутым в одном ауле. Религиозные проблемы у нас не
являются наболевшими. Если они и возникают, то они решаемы. Вы даже и не
призадумались, когда и абазины и черкесы высказали, в общем-то, одинаковые
проблемы, и что, люди, которые их высказывали, не выглядели наркоманами и
алкоголиками. Вы не задумались, когда в Эркен-Шахаре сказали, что ногайская
молодежь уезжает из республики искать свое счастье в другие регионы, потому что на
родине это счастье не у всех, и упадком духовности ногайцы не отличаются. Если бы
вы разговаривали с русским населением, то уверяю Вас, Вы бы схватились за голову.
У них проблемы точно такие же, как и у абазин и черкесов.

Проблем с мусульманами карачаевской национальности у нас нет. Дай Аллах им всем
здоровья, хороших помыслов и процветания. Проблемы у нас именно с политикой
руководства республики, начиная с постсоветских времен. Вот тут и начинаются
проблема с реализацией молодежи, о которой писал раньше. Я представляю себе это,
как ростки одного и того же растения. Один росток поливают, удобряют, рыхлят
почву, а на остальные ростки не хватает воды и удобрений и сил на прополку, потому
что дотационных средств на всех не хватает.
Ко всему прочему, масла в огонь
подливают лживые псевдоисторики, которые пишут и распространяют оголтелую
фашистскую идеологию. Вот уже в течении 15-20 лет они безнаказанно пишут и издают
книги, научные труды, явно провоцирующие напряженность между народами. Особой
чертой этих трудов является лозунг "человек сам является творцом истории; унизить
других, чтобы возвысить себя". Например, мухаджирство черкесов, которое Вы
упомянули в своей статье, они расценивают как добровольный акт из-за "заложенного
в черкесах гена кочевничества". Отрекшись от тюркского происхождения и приписав
себя к аланам, они позволяют себе с уверенностью утверждать, что они - "самая
древняя нация в этом регионе" а все остальные - "приблудшие кочевники без роду и
племени". Именно на такой истории выращено целое поколение карачаевской молодежи с
явно националистическим мировоззрением. Такая история им нравится и другой они не
хотят знать.
Для 5-10% молодежи, которая приходит к Исламу, такая идеология
становится неинтересной, она уходит на задний план. Но 90-95% остальной молодежи
живут с этим. Да. Они все считают себя мусульманами, но это не мешает им
устраивать непрекращающиеся стычки по национальной почве с другими
национальностями. Куда девается их высокая духовность и исламские ценности, когда
избивают толпой, пытаются забрать деньги и ценности у таких же мусульман, только
другой национальности.
То, что я мусульманин, хожу в мечеть, соблюдаю заповеди
Всевышнего Аллаха, не дает ни мне, ни моим детям гарантий безопасности от
этнических мусульман другой нации, потому что им глубоко наплевать на мою
религиозную принадлежность. Для них важно, кто я по национальности.

Ни абазины, ни черкесы не привыкли жаловаться. ИншаАллах, мы перенесем все тяготы,
воспринимая все, как испытание от Всевышнего Аллаха. То, что карачаевцев в
республике больше и то, какое у них отношение к представителям других
национальностей, иншаАллах, тоже станет испытанием для них. И если касаться генов,
которые в нас заложены, то во все времена заметной чертой характера черкесов и
абазин было обостренное чувство справедливости.
Добиваться справедливости по
отношению к себе, своей семье, к своему народу противоречит ли законам Ислама?
Последние 15 лет что региональные власти, что московские власти были полностью
глухи и немы по отношению к нашим проблемам. Мы не хотим предвзятого к нам
отношения и не требуем большего, чем у остальных. Единственное, что мы хотели и
ждали от вас - это справедливой оценки наболевших проблем. Я думаю, что
мусульманину следовало бы более глубоко изучить озвученные проблемы, прежде чем
делать скоропалительные выводы, и только после этого выставлять свое видение на
всеобщее обозрение. На Вашу группу рассчитывали, что наконец-то мы будем услышаны,
но Вы тоже, по всей видимости, не смогли разобраться в проблемах. Либо Вы были
неправильно и однобоко проинформированы, либо Вы действительно не смогли за
короткое время понять сути проблем.
Но если кто-то умышленно ввел Вас в
заблуждение, то наверняка он не рассказал Вам, что черкесский бизнесмен,
мусульманин Рауль Арашуков за свои средства каждый год отправляет сотни мусульман
в паломничество - Хадж и не разбирает, кто какой национальности, даже в
большинстве карачаевцев. Он также и не информировал вас, что львиную долю налогов
в бюджет республики платят именно частные предприятия абазин, черкесов и русских.
Народ выживает именно благодаря Аллаху, давшему работу на этих предприятиях.


У меня есть много друзей в Дагестане по Ставропольской сельхозакадемии. Аварцы,
лезгины, табасаранцы. Недавно мне опять посчастливилось встретиться с ними на
встрече выпускников. Я у них спросил: как они уживаются, столько разных
национальностей, в мире и согласии? Они ответили, что все стараются относиться
друг к другу с уважением, что все прекрасно понимают: если кто-то начнет тянуть
одеяло на себя, то это закончится крахом для всего Дагестана. Жаль, что этого у
нас не понимают. Вы представляете себе, если аварцы начнут писать и говорить, что
весь Дагестан - это их земли, а все остальные - это приблудшие кочевники, и что
они самые лучшие во всех отношениях, включая религию, и что главой республики
всегда должен быть только аварец? И при этом мы, по моему мнению, упускаем один
очень важный аспект - то, что наши предки жили веками вместе - это миф. Не жили
наши народы вместе до 1957 года. Карачаевцы всегда жили обособленно в горах и
опыта проживания в общежитии с другими народами не имеют. В отличие от них
черкесы, абазины, ногайцы и русские имеют опыт проживания и общую историю.
А что
религия наша говорит в отношении соседей? Не должен мусульманин спать, пока соседу
плохо, утешая себя тем, что он, якобы, "ненастоящий мусульманин". И высокие слова
не должны расходиться с делами.

Закономерным следствием такой политики и активной работы карачаевских лжеисториков
стало все чаще звучащее высказывание: "все равно мы вам житья здесь не дадим, это
наши земли, уезжайте в Кабарду, Адыгею, Абхазию". О какой конкуренции, которую
черкесы и абазины не прошли, Вы говорите, когда уже слышится устойчивый запах
войны и пороха. Дай Аллах нам всем мудрости и терпения, чтобы не допустить
кровопролития.




Прочитав этот ответ черкеса на статью Курбанова, у стороннего читателя, не знакомого с нашим народом может сложиться мнение, что наша молодёжь на ночь читает антиадыгскую литературу, написанную нашими же лжеисториками а днём идёт толпой избивать и отбирать деньги у всех кто не принадлежит к нашей нации. Вдобавок мы якобы не работаем, не платим налоги, живём на дотации и не умеем уживаться ни с одним другим народом.

Почему я говорю, что нужен диалог? Ведь этот парень-черкес пишет от души, он действительно так думает и у него обида на нас. А сколько таких черкесов? Сотни? Тысячи?

Я прошу не осуждать этого парня и лучше давайте думать что мы можем сделать чтобы между нашими народами не было взаимных обид, подозрений, предрассудков.

ПСАПЭ КУЭД ХЪУРКЪЫМ ДОБРА МНОГО НЕ БЫВАЕТ
NAKA 22.11.2012 00:36:59
Сообщений: 1829

2 1

самый непродуктивный путь - становится в позу "униженного и оскорбленного" меньшинства и обвинять, обвинять, обвинять... Не сделали, не дали, не помогли, задвинули, обидели, не поняли, не услышали... Закономерный вопрос: пробовали сами понять другого? Услышать и задуматься?
Я не первый год дружу с карачаевкой Мелиан (ей даже говорят, что у нее кабардинский акцент). Мы разграничиваем популистские высказывания политиков и жизнь людей. Узнаем культуру народов друг друга и помогаем при необходимости. И нам нечего делить, как и тысячам других кабардинцев, карачаевцев, черкесов и балкарцев.
Как-то так...

I'm just gonna hurt you...really, really bad... ©
касог 22.11.2012 01:39:53
Сообщений: 364

2 1

Бублеман как они сказали,так я и воспринимаю, стоит заметить очень легко воспринял. А на счет этих людей на машинах,я этого не Видел,если они ведут себя не Нормально,кричат,сигналят,гоняют,то я против такого, черкесы это,карачаевцы или кто либо еще. И на счет поста из элота,я не считаю,что карачаевцы в чем то виноваты перед черкесами или кем либо. А власть не может всем угодить,нет вообще такой власти которая могла бы угодить всем. Я считаю,что проблемы народа из за своих же представителей. Так что мир,дружба,жевачка, никуда мы друг от друга не денемся).
janet 22.11.2012 02:03:05
Сообщений: 11878

0 1

Цитата
касог пишет:
никуда мы друг от друга не денемся).
это радует)
Сахадин 22.11.2012 04:01:25
Сообщений: 5401

0 1

Цитата
janet пишет:





Цитата


касог пишет:
никуда мы друг от друга не
денемся).это радует)
Если мы придем к тому, что" каждый мужичек будет курить свой табачок", это обрадует.
Зукку Пристоп 22.11.2012 15:49:17
Сообщений: 1481

1 1

зачем тиражировать статейки всяких ничтожеств?

бла бла бла, бла бла !
къара 22.11.2012 17:04:26
Сообщений: 665

1 2

эту статью не мог написать мусульманин(по крайне мере мусульманин в моем понятии).
Sabr 22.11.2012 17:16:50
Сообщений: 7254

1 1

Поразительно, ставить здесь антикарачаевские статьи под хитроумным видом мусулманина-черкеса и обсуждать её...
Обсуждайте её там, откуда взяли. Такие лживые статьи не подходят под лозунг "чистые помыслы, добрые дела".
къара 22.11.2012 18:29:29
Сообщений: 665

0 2

Цитата
Sabr пишет:
Поразительно, ставить здесь антикарачаевские статьи под хитроумным видом мусулманина-черкеса и обсуждать её...
Обсуждайте её там, откуда взяли. Такие лживые статьи не подходят под лозунг "чистые помыслы, добрые дела".
Согласен.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный