Поговорим об идеалах, каким мы видим идеального мужчину, женщину

Dalila 13.05.2012 18:55:53

1 0

Говорят, у разных поколений, разные идеалы, а каковы они у нас? Ведь идеальная картинка - это то, к чему мы стремимся, что хотели бы в себе воспитать, а идеальный образ представителя противоположного пола - это наш воображаемый спутник по жизни.Давайте сравним идеалы разных поколений. Будет интересно спросить у родственников постарше или помоложе вас, при ответе желательно указывать возраст, хотя бы примерно (от 15 до 20, от 20 до 25, от 25 и выше). Можно образно, намеками.

Катик, я тебя видела в форуме))) расскажи нам)))

Ответы

юморная 20.02.2015 19:19:44
Нет идеальных ни женщин ни мужчин. Все рано или поздно с пуантов опускаются на носочки и показывают себя какие они есть.
Сахадин 22.02.2015 01:14:13
Сообщений: 5401
Цитата
юморная пишет:
Нет идеальных ни женщин ни мужчин. Все рано или поздно с пуантов опускаются на носочки и показывают себя какие они есть.
юморная, не все так печально, все-таки думаю, что больше подходит слово праведный(ая), а слово идеальный(ая) как-то из лексикона подростков.
Автор 25.02.2015 02:58:35
***
Изменено: Автор - 01.05.2015 12:02:49
bishlakbishirgen 25.02.2015 03:39:36
Сообщений: 17
а где найти ту единственную и неповторимую?))
Автор 25.02.2015 04:25:41
........
Изменено: Автор - 16.03.2015 20:47:14
Галадриэль 15.03.2015 02:23:50
Сообщений: 630
умным и добрым))
O'Hooligans 15.03.2015 12:31:54

1 0

Когда я вижу идеального мужчину, я больше никого с ним рядом не вижу))))))))
alan111 19.03.2015 02:30:16

1 0

Мысли вслух.. Достоверно известно что девочки развиваются гораздо быстрее мальчиков. к 16 годам уже становятся полноценными невестами, готовыми пойти под венец.. а мальчики в этом возрасте все еще катают автопокрышки по улице, губами издавая звуки движушегося автомобиля.
Мерсéдес 19.03.2015 02:50:56
Сообщений: 2158

1 0

Цитата
alan111 пишет:
к 16 годамуже становятся полноценными невестами, готовыми пойти под венец.. а мальчики в этом возрасте все еще катают автопокрышки по улице, губами издавая звуки движушегося автомобиля.


но мальчики продолжают развиваться, а некоторые девочки остаются на достигнутом в 16 лет)))

You don't have a soul. You are a Soul. You have a body. © (C.S. Lewis)

Когда у меня проблемы: или финансовые, или там личные, я вспоминаю, что я молодой здоровый карачаевец)))) и сразу становится так радостно)))) (с)
alan111 19.03.2015 03:08:16

1 0

Цитата
Мерсéдес пишет:
но мальчики продолжают развиваться, а некоторые девочки остаются на достигнутом в 16 лет)))

Мерсик я не знаю что ты имела в виду относительно девочек, но если взять например для сравнения твою персону то они не остаются на достигнутом а совершенствуются в мудрых мыслях))))) :гоккачыкъ:
Мерсéдес 19.03.2015 03:26:50
Сообщений: 2158
Цитата
alan111 пишет:
Мерсик я не знаю что ты имела в виду относительно девочек, но если взять например для сравнения твою персону то они не остаются на достигнутом а совершенствуются в мудрых мыслях)))))


но моя персона в 16 лет не была невестой!)))))
имела в виду, что скороспелки быстро развившись в одном, начинают тормозить в другом, отвлекаются-с))) ну, оно-то и понятно: во всем разом не преуспеть)))

You don't have a soul. You are a Soul. You have a body. © (C.S. Lewis)

Когда у меня проблемы: или финансовые, или там личные, я вспоминаю, что я молодой здоровый карачаевец)))) и сразу становится так радостно)))) (с)
Totur_Ram 19.03.2015 04:43:09
Сообщений: 5904
O'Hooligans, Ваши посты удалены. Вам предупреждение за провоцирования ссор и конфликтных ситуаций. Просьба, разговаривать о сути вопроса, а не вставлять реплики для разногласий.
Totur_Ram 19.03.2015 04:46:03
Сообщений: 5904
alan111, ты где видел 16-летних мальчиков, кающих автопокрышки по улице, губами издавая звуки движушегося автомобиля? :lol: :lol: :lol:
Totur_Ram 19.03.2015 04:53:53
Сообщений: 5904

1 0

Боюсь повториться, но хочу поделиться описанием идеальной жены (1955 года, как бы. Но и на сейчас может сойти))):

1) Ужин должен быть готов. Об этом стоит позаботиться заранее, порой даже за ночь до ужина, чтобы вкусные и разнообразные блюда были готовы к приходу мужа. Это способ показать супругу, что ты думаешь о нем и заботишься о его потребностях. Большинство мужчин голодны, когда возвращаются домой, и вид хорошей еды (особенно любимого блюда) – неотъемлемая часть теплого приема.

2) Приготовься. Отдохни 15 минут, чтобы к его приходу выглядеть свежей. Поправь макияж и прическу. Помни, что еще секунду назад его окружали озабоченные работой люди.

3) Будь веселой и заинтересованной им. После тяжелого дня, ему необходимо воодушевление. Воодушевлять мужа – одна из твоих прямых обязанностей.

4) Убери беспорядок. Перед возвращением мужа с работы еще один раз наведи порядок в основной части дома.

5) Собери школьные учебники, сложи детские игрушки, убери бумажки и т.д., затем застели столы свежими скатертями.

6) В холодные месяца года ты должна заблаговременно разжигать камин, чтобы уберечь своего мужа от простуды. Твой муж ощутит, что достиг уютной гавани отдыха и порядка, вследствие чего воодушевит тебя. В конечном счете, снабжение мужа комфортом доставит тебе безграничное персональное удовольствие и удовлетворение.

7) Подготовь детей. Вымой детям руки и лица (если они маленькие), расчеши им волосы и, в случае необходимости, переодень. Дети – маленькие сокровища. Пускай муж видит их причастность к заботе о нем. Мужа следует ограждать от любого шума. Когда он приходит домой, стиральная машина, сушилка и пылесос должны быть выключены. Постарайся заставить детей вести себя тихо.

8) Будь счастлива видеть мужа.

9) Встреть его с улыбкой и продемонстрируй искреннее желание доставить ему удовольствие.

10) Слушай его. У тебя может быть дюжина вещей, которыми ты хочешь поделиться с ним, но время его прихода с работы – не лучшее время для этого. Пусть он говорит первым – помни, его темы для разговора гораздо важнее твоих.

11) Вечер принадлежит мужу. Не жалуйся, если он приходит домой поздно, идет на ужин или в другие места развлечений без тебя. Постарайся понять, что твой муж живет в мире напряжения и давления, поэтому дома ему необходимо расслабиться, а не выслушивать упреки.

12) Твоя цель – сделать дом местом спокойствия и порядка, где твой муж может освежить свое тело и дух.

13) Не встречай мужа упреками и проблемами.

14) Не жалуйся, если он пришел домой поздно или отсутствовал всю ночь. Это мелочь в сравнении с тем, что он пережил в течение дня.

15) Сделай жизнь мужа комфортной. Усади его в удобное кресло или наполни ему горячую ванну. Заранее приготовь ему прохладительные или горячие напитки.

16) Взбей его подушку, сними его ботинки. Говори с ним спокойным и приятным голосом.

17) Не требуй объяснений его действиям и не ставь под сомнения его честность и справедливость. Помни, что он - хозяин дома, действующий справедливо и правильно. У тебя нет права требовать от него объяснений.

18) Хорошая жена всегда знает свое место.
romantik 19.03.2015 12:33:12
Сообщений: 623

2 0

Разве можно искать идеал, когда ты сам не идеален? Идеалов нет! Есть группы людей которые просто, напросто подходят друг другу в той или иной степени... Если человек тебе нравится, то ты принимаешь его таким какой он есть со всеми его + и -... А если говорить об отношениях, то думаю, что в отношениях нужно просто быть терпимее друг другу, позабыть о гордости о самолюбии. Ведь каждый из нас имеет право совершать ошибки. Ну а если говорить о сравнении того или иного поколения, то думаю наши отцы и матери, деды и бабушки не искали идеалов так как они согласно нашей культуре и традиции полагались на выбор своих родителей! И делая вывод с этого можно понять то, что отношения между мужьями и женами строились не от идеальности их совпадения, а от того, что они уважали друг друга, уважали выбор своих родителей, уважали самих себя.
alan111 19.03.2015 13:12:45

1 0

Цитата
Totur_Ram пишет:
alan111 , ты где видел 16-летних мальчиков, кающих автопокрышки по улице, губами издавая звуки движушегося автомобиля?
Это жи условное определение разницы действий в развитии мужпола и женпола..и не стоит это принимать буквально)))))))
хоуп 19.03.2015 13:29:14

3 0

Цитата
alan111 пишет:
Цитата
Totur_Ram пишет:
alan111 , ты где видел 16-летних мальчиков, кающих автопокрышки по улице, губами издавая звуки движушегося автомобиля?
Это жи условное определение разницы действий в развитии мужпола и женпола..и не стоит это принимать буквально)))))))

- А ты бы кого больше хотел сына или дочку?
- Сына однозначно.
- А почему именно сына?
- Ну Вертолёт радиоуправляемый - игрушку хочу.
Изменено: хоуп - 19.03.2015 13:37:11
alan111 19.03.2015 13:44:01

3 0

Цитата
хоуп пишет:
Цитата
alan111 пишет:
Цитата
Totur_Ram пишет:
alan111 , ты где видел 16-летних мальчиков, кающих автопокрышки по улице, губами издавая звуки движушегося автомобиля?
Это жи условное определение разницы действий в развитии мужпола и женпола..и не стоит это принимать буквально)))))))

- А ты бы кого больше хотел сына или дочку?
- Сына однозначно.
- А почему именно сына?
- Ну Вертолёт радиоуправляемый - игрушку хочу.
+1)) какждый мужчина в душе ребенок))..и еще.. у нас есть девушки которые тайно до сих пор играют в куклы)))))))
Самия 19.03.2015 13:58:53
судя по тому что написал Totur_Ram,
Цитата
Totur_Ram пишет:
хочу поделиться описанием идеальной жены
и там 18 пунктов)) всё о том,как относиться к мужу) так за ним глаз да глаз нужен) олда сабий кибик( джарлы тишируула, къалай кебдю джумушлары(( так бы обязанности мужчин расписать))
NAKA 19.03.2015 14:30:11
Сообщений: 1829

1 0

19.03.2015 01:53:53
Шта?! У меня аж глаз задергался и скулы свело, пока я это читала.
Просто лень сейчас комментить каждый пункт, но некоторые фееричные фразы типа "...не жалуйся, если он приходит поздно, идет на ужин и другие развлечения без тебя", "не жалуйся если он отсутствовал всю ночь", "сними с него ботинки" - это просто огонь! Как много прекрасного одновременно))))
Интересно, что бы делала жЫна, которая следует этим правилам, если бы тоже работала и "жила в мире напряжения и давления" или возвращалась с работы позже супруга?)

I'm just gonna hurt you...really, really bad... ©
alan111 19.03.2015 14:38:42

2 0

NAKA,
Ниче первые деять лет тяжело..но потом привыкнешь)))) :гыы:
NAKA 19.03.2015 14:53:47
Сообщений: 1829

2 0

alan111,
Главное снять ботинки вовремя))) и эта... Улыбаться! А то жестокий мир и напряжение кругом))))

I'm just gonna hurt you...really, really bad... ©
alan111 19.03.2015 18:48:06

1 0

Цитата
NAKA пишет:
alan111,
Главное снять ботинки вовремя))) и эта... Улыбаться! А то жестокий мир и напряжение кругом))
Надо улыбатся..это точно ты подметила, ну а ботинки можно снять в последнюю очередь..если это не помешает достижению мира.. а а вот без напряжения никак не обойтись))))))
Марсель 20.03.2015 03:02:01
Сообщений: 39
Цитата

alan111 пишет:
NAKA,
Ниче первые деять лет тяжело..но потом привыкнешь))))

Алан ты по себе знаешь?
Totur_Ram 20.03.2015 05:43:03
Сообщений: 5904

1 0

Уважаемые девушки, во главе с Накой!))) Вот я более чем уверен, что все те 18 пунктов из приведенных правил вы перевыполняете в несколько раз! Я прекрасно знаю о присущем вам трудолюбии и умении в легкую справляться со всеми рутинными домашними делами со всякими хлопотами. Уже 30 лет наблюдаю, стаж немалый))) нет дел, которые могут заставить вас сдаться или сникнуть, ни рецепты, ни уборка, ни глажка, ни что-то еще... кроме одного: подача, отношение к своим обязанностям и их преподнесение. И еду приготовить, и Что-то поперестирать, и убирать - все вы прекрасно умеете, и ничему учиться и не надо, просто в тех 18 пунктах хотели показать, как мне кажется, что домашний уют сильно зависит не столько как от выполненных дел, сколько от вашей улыбки после их выполнения, и от вашей веры в лучшее! Ну, и напоследок этого теперь уже тоста, я желаю всем вам тепла и уюта в ваших домах!)))
alan111 20.03.2015 11:01:29

3 0

Цитата
Марсель пишет:
Цитата

alan111 пишет:
NAKA,
Ниче первые деять лет тяжело..но потом привыкнешь))))

Алан ты по себе знаешь?
ну да, наблюдаю как и Рамазан, только не тридцать а двадцать восемь..)))
HANTERSUAB 20.03.2015 15:23:10
Сообщений: 2036
Цитата
alan111 пишет:
ну да, наблюдаю как и Рамазан, только не тридцать а двадцать восемь..)))

Мен а вооще къатышыб къалгъанма)))!

COGNOSCE TE IPSUM!
Nasib&Namis 24.03.2015 01:07:43
идеальных нет... и у неё и у него бывают и плюсы и минусы... бир-бир затлагъа кёз къысаса да къояса... и псё.... :царь:
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный