Что будет с деньгами в России после олимпиады?

Что будет с деньгами в России после олимпиады?

Масами 18.02.2014 17:04:33

2 0

За последний месяц россияне начали закупать доллары и евро, что вызвало рост валют по отношению к рублю. Ходят слухи, что после окончания олимпиады начнётся инфляция. Когда я спрашиваю у знакомых : зачем вы переводите рубли в доллары, потом, когда захотите сделать покупку в рублях, вам снова придётся переводить ин валюту в рубли? Вы потеряете курсовую разницу дважды: сначала при переводе в доллар, потом при переводе в рубль. Но люди всё равно покупают "зелёные", потому что боятся хранить в рублях.
Изменено: Масами - 19.02.2014 00:08:11

Ответы

z2123 03.03.2014 02:34:41
Сообщений: 1513

1 0

Цитата
Azamat_SPb пишет:
z2123, что именно рухнуло? Откуда ты знаешь? На чем основываются твои утверждения?
А что в России производится? :)


Цитата
saffas пишет:
Тебя это радует?
Ты уже на чемоданах?
Нет, не на чемоданах! Меня всё это коснется больше чем вас - москвичей, поскольку я житель глубокой провинции под названием КЧР, где и собираюсь оставаться. Причем даже не столицы КЧР... Радовать такое положение вещей не может никого, но власть сделала всё для того, чтобы этот обвал случился.

"Где, как не здесь, ты увидишь политику Всепрощения всепрощающего Человечного Человека" - Rassel

После общения с некоторыми людьми, у меня возникает стойкое чувство собственной полноценности.
saffas 03.03.2014 02:38:05

1 0

Цитата
z2123 пишет:
Нет, не на чемоданах! Меня всё это коснется больше чем вас - москвичей, поскольку я житель глубокой провинции под названием КЧР, где и собираюсь оставаться. Причем даже не столицы КЧР... Радовать такое положение вещей не может никого, но власть сделала всё для того, чтобы этот обвал случился.
Вечером в пятницу в Москве, кризиса не наблюдается.))
Azamat_SPb 03.03.2014 02:45:41
Сообщений: 2229

2 0

z2123, в общем, не основанно на чем-либо)

.
z2123 03.03.2014 02:50:25
Сообщений: 1513
Цитата
saffas пишет:
Вечером в пятницу в Москве, кризиса не наблюдается.))
В Москве до последнего не будет наблюдаться, поскольку заработки населения в несколько раз превышают региональные. В регионах кризис гораздо заметнее.


Цитата
Azamat_SPb пишет:
z2123, в общем, не основанно на чем-либо)
Ага, тешьте себя этой мыслью! :) У страны, в которой нет производства, нет будущего!

"Где, как не здесь, ты увидишь политику Всепрощения всепрощающего Человечного Человека" - Rassel

После общения с некоторыми людьми, у меня возникает стойкое чувство собственной полноценности.
Azamat_SPb 03.03.2014 03:04:44
Сообщений: 2229

1 0

z2123, просто везде одно и тоже пишешь, только бы что плохое про Россию написать, уже весь форум в этом.. думал, ты что-то особое знаешь, биз билмеген.. просто хотел убедиться, что это все ни на чем не основанная пустая риторика)

.
Kurman 03.03.2014 03:19:45
Сообщений: 101

1 0

По всей стране урезали многие соц. выплаты, некоторые вовсе отменили. Повысили ЖКХ на 20-30%. Цены на рынке соответственно тоже поползли вверх, торговля на рынках непродовольственных товаров ощутимо затормаживается. 30-ти рублевый доллар уже подбирается к 40 рублям (+30%).

Когда во время Олимпийских игр в Казахстане произошло падение тенге на 30%. то это все СМИ объявили о дефолте в Казастане.

А у нас с такими же показателями. но тем не менее все спускают на тормозах.

Россия же ведь быдло. все стерпит.

Как только в стране мало по мальски накапливается ВВП, то его выкачивают, а затем все по новому циклу..

В это стране по другому не будет. Потому что пастухи так хотят. А мнения барашек никто не спрашивает. А оно и не важно. ибо они все равно ничего не изменят.

Те, у кого есть мозги и возможность уже давно выбрались из этой трясины. Остались лишь те кто не может. и те кто их стрижет...
Остальное все демагогия..

Все отлично! Держите хвост пистолетом! www.kurman.ru
z2123 03.03.2014 03:28:19
Сообщений: 1513

1 0

Цитата
Azamat_SPb пишет:
z2123, просто везде одно и тоже пишешь, только бы что плохое про Россию написать, уже весь форум в этом.. думал, ты что-то особое знаешь, биз билмеген.. просто хотел убедиться, что это все ни на чем не основанная пустая риторика)
Ну да, вы же все патриоты, а я "гад такой", понимаешь ли, мне лишь бы что-либо плохое про Расею-матушку написать. :) Если моя нелюбовь в этой власти кого-то раздражает здесь, то лучше дай понять сразу, а не подступайся украдкой. Если опасаетесь, что власть как-то не так "посмотрит", если здесь будут звучать такие вот "антироссийские" высказывания, то скажите об этом прямо! Я уважаю только прямой ответ на прямо поставленный вопрос! Я, в принципе, могу вообще в политические темы не влезать, ведь на своем форуме я в политику не влезаю так на всякий случай. Но то, что соучастником преступлений быть не хочу и не собираюсь, это уже другой вопрос... Насчет "ни на чем не основанной пустой риторики" "улыбнул" меня г-н админ! "Улыбнул"... Возьмите в руки попкорн и продолжайте наблюдать за перипетиями расейской политики и экономики! И еще, чтоб назвать чужую риторику "пустой", для начала следовало бы продемонстрировать свою! :)

"Где, как не здесь, ты увидишь политику Всепрощения всепрощающего Человечного Человека" - Rassel

После общения с некоторыми людьми, у меня возникает стойкое чувство собственной полноценности.
Kurman 03.03.2014 03:40:50
Сообщений: 101

1 0

По поводу вложений в настоящее время в России - никаких бумажек - купюр - ни рублей ни долларов. ни евро ни каких бы то еще держать не стоит. Если конечно желаете сохранить накопленное. Россия одна из тех стран. где вложение в валюту не спасает твои средства от инфляции. Никак не спасает. Если не верите. то просто посчитайте и все.

Инфляция и подорожание всего за год примерно на 20-30% (например за прошедший год официальная инфляция 6,1%, тогда как реальную оценили в 31%)
И теперь вопрос: какая такая валюта. каждый год дорожает на 20-30%. чтобы удерживать наши вложенные в них средства от инфляции? Ответ - никакая.

Поэтому. если у кого-то есть накопления - большие. малые - неважно, ни в коем случае не пытайтесь их сохранить путем покупки бумажек другой страны. Просто обмен шила на мыло. Друго вопрос - если конечно вы не собираетесь тратить их в той валюте. которую покупаете.

Чтобы сохранить накопленное. надо вкладывать в активный бизнес (1) или пассивный бизнес (2).
Если не находите компаньона. чтобы вместе вложиться в дело, чтобы ваши накопления работали и приносили деньги, то остается второй, пассивный вариант - покупка недвижимости. как уже говорили.

Насколько хватает, такое и покупайте. Конечно. сперва анализ рынка, а не все что попало.
В первую очередь доверенное строящееся жилье, на этакое стройки. (можете скинуться, если одному не под силу)
Второе, если не хватает на это, то выгодный земельный участок. но это совет только для эгоистов. которые не смогли исполнить пункт первый. Поэтому выбрав второй хоть как-то сохранят. но это уже граничит с убытком по крайней мере упущенная выгода)

Я не говорю о скупке коммерческой недвижимости - у кого есть средства они и так в первую очередь делают именно это, что советую и всем нам.

В общем. если кратко резюмировать, то я бы посоветовал объединиться в группу и скинувшись, вкладываться - в коммерческую, или хотя бы строящуюся недвижимость. Если конечно не поступите ещё умней. и не откроете прибыльный бизнес все вместе сложившись. Один в поле не воин.

Все отлично! Держите хвост пистолетом! www.kurman.ru
Kurman 03.03.2014 03:46:12
Сообщений: 101

1 0

Да )) хотел бы прокоментировать высказывания про монеты. про любые монеты - в них не вкладываются, их просто покупают ради забавы и прикольных подарков. Их поэтому и чеканят, чтобы продавать населению эти безделушки. Они потом никому не понадобятся, и их скупка все равно ведет скупщика к убытку (почитайте внимательно насколько суровы и жестки условия. чтобы банк их у вас купил). Уж лучше откройте ломбард и скупайте золото на лом. Его всегда в любое время можно продать и не быть в убытке.

Все отлично! Держите хвост пистолетом! www.kurman.ru
Azamat_SPb 03.03.2014 03:46:46
Сообщений: 2229

2 0

z2123, ну пусты или обоснованны утверждения, для этого достаточно попросить обосновать их.
Мне не нравится это исключительно как одному из участников форума) везде в каждой теме читать этот негатив. Я понимаю, если бы действительно все было так плохо.. Есть и хорошее и плохое в процессах вокруг, вычленять исключительно плохое и стараться это донести до всех, вот это не очень понимаю, ну ладно. Разы бол, просто со стороны так кажется.

.
SIS 03.03.2014 10:52:39
Сообщений: 40

1 0

Цитата
къара пишет:
У меня свежо воспоминание 98-го гг когда за один день люди стали беднее раз в 30-ть))) как бы это опять не повторилось))

Да, и я прекрасно помню! Сегодня 3.3.2014 объявлен "Черный понедельник". Хотя если объявлен, то он уже не такой и Черный получается.

Хочешь что-то сделать хорошо - сделай это сам!
Zeppelin 03.03.2014 11:53:57

1 0

Объективные экономические причины - эт присутствует. Ослабление или отсутствие производства. Какая уж тут устойчивая экономика и, следовательно, фин.сектор. Но мне не дает покоя одна мысль. То, что все экономики завязаны на долларе. А при этом сша- страна с колоссальным долгом. К тому же они тоже переживали нн лет назад какой-то коллапс, связанный с тем, что выдавались кредиты больше, чем их успевали возвращать. Так вот шоколадка тому человеку, который объяснит, как возможно, что доллар диктует свои правила? И не считаете ли вы, что ажиотаж с курсом валюты, апогей (на настоящий момент) которого совпадает с заявлением об отстаивании интересов русских в украине- это способ давить на россию?
Beleza 03.03.2014 12:46:24
Сообщений: 2932

1 0

Цитата
Zeppelin пишет:
И не считаете ли вы, что ажиотаж с курсом валюты, апогей (на настоящий момент) которого совпадает с заявлением об отстаивании интересов русских в украине- это способ давить на россию?


меня тоже эта мысль посетила.. вот еще одна "ласточка" http://newsru.com/world/03mar2014/tsena.html
Zeppelin 03.03.2014 16:36:55

1 0

Beleza,
кстати да, сразу не дотукала, что Обама в прямом смысле говорил о цене, которую заплатит Россия)) шутник))
Масами 03.03.2014 23:38:29

3 0

На следующее утро после создания темы на форуме, мы пошли и оформили сделку купли квартиры для\ моей сестры. Мои родители считали, что лучше подождать и поднакопить на более лучшую квартиру, но мы с сестрой решили: "лучше синица в руках, чем журавль в небе". Кажется не ошиблись.. Что сегодня творилось в банках. Очереди за долларами и евро. Оказалось олимпиада тут ни при чём.
Изменено: Масами - 03.03.2014 23:38:59
Beleza 04.03.2014 00:19:08
Сообщений: 2932

1 0

Цитата
Zeppelin пишет:
Beleza,
кстати да, сразу не дотукала, что Обама в прямом смысле говорил о цене, которую заплатит Россия)) шутник))

Дежа вю?..

"Многие аналитики не исключают, что реакция российских рынков на украинские события последних дней будет схожа с влиянием, которое оказал на них российско-грузинский конфликт 2008-го. Тогда в августе курс доллара вырос почти на 5%. Отток капитала в первый день грузинской войны составил 6 млрд долларов, а во второй день — один млрд.

Сергей Романчук, руководитель операций на денежном и валютном рынке банка «Металлоинвест»: «Краткосрочная операция в Грузии. Тогда с вводом российских войск доллар достаточно быстро подскочил. Сейчас это движение должно быть, по идее, мощнее в силу того, что масштаб проблемы, безусловно, больше. Если говорить о реакции западных инвесторов, тут все максимально стараются выйти из тех российских активов, которые остались. Соответственно, акции, скорее всего, будут падать. При этом, насколько цены, действительно, изменятся, будет уже зависеть от действий регуляторов»".
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный