ЧЕМПИОНАТ МИРА по футболу 2014 (Бразилия), 2018 (Россия)

Тынч адам 13.06.2014 02:34:45
Очередной футбольный праздник начинается. Кто будет чемпионом? Каковы шансы сборной России?

Ответы

z2123 27.07.2014 14:18:49
Сообщений: 1513
Цитата
Luiviton пишет:
Бразильская конфедерация футбола определилась с тренером, которому предстоит реорганизовывать Селесао после шокирующего поражения от сборной Германии на домашнем чемпионате мира. Карлос Дунга второй раз возглавил национальную команду, и снова его назначение вызывает много сомнений и вопросов. Восемь лет назад он сменил у штурвала сборной Бразилии Карлоса Альберто Паррейру, проигравшего французам в четвертьфинале чемпионата мира 2006 года.
Неужели у бразильцев совсем нет денег, чтобы назначить кого-нибудь нормального? Ладно, не справился Сколлари (хотя, очень хороший тренер!), но зачем же Дунгу назначать опять? Идиотизм чистой воды.

"Где, как не здесь, ты увидишь политику Всепрощения всепрощающего Человечного Человека" - Rassel

После общения с некоторыми людьми, у меня возникает стойкое чувство собственной полноценности.
z2123 27.07.2014 23:59:39
Сообщений: 1513
Цитата
azaachkinaza пишет:
Поставил 10 тыс в начале чемпионата на Германию коэфецент 5 выйгрыш 50 тыс билет москва рио с пересадкой в мадриде или лисабоне от 55 тыс почти покрывает!)
Меня, конечно, это не касается. Но будучи мусульманином я обязан сказать, что ставки на выигрыш - это азартные игры, а это 100% - харам! Я сам по молодости и "Спортпрогноз" пытался играть и билеты лотерейные покупал, но, слава Всевышнему, ни копейки не выиграл. Человек сам должен выбирать путь, по которому следует идти. Я бы лично забрав вложенные деньги обратно, остальное отдал бы садакъагъа...

"Где, как не здесь, ты увидишь политику Всепрощения всепрощающего Человечного Человека" - Rassel

После общения с некоторыми людьми, у меня возникает стойкое чувство собственной полноценности.
sportir 04.08.2014 23:56:07
Сообщений: 1
Это был первый чемпионат, когда я ни одного матча не посмотрела.
Работа, работа...
Но за играми следила - узнавала
результаты онлайн
Сейчас есть немного времени, что посоветуете глянуть? Германия-Бразилия стоит смотреть?
Изменено: sportir - 04.08.2014 23:56:44
z2123 05.08.2014 02:05:14
Сообщений: 1513
Цитата
sportir пишет:
Германия-Бразилия стоит смотреть?
Если вам нравится читать про царя Ирода и избиение младенцев, то в самый раз будет этот матч. Ощущение было, что профессиональные футболисты играют с школьной командой.

"Где, как не здесь, ты увидишь политику Всепрощения всепрощающего Человечного Человека" - Rassel

После общения с некоторыми людьми, у меня возникает стойкое чувство собственной полноценности.
Фантомас 17.06.2018 00:22:55
Сообщений: 659
Доброго оле-оле всем. ЧМ 18 Russia.
Не хочу открывать новую тему, АДМИН или модератор, измените тему, точнее цифорки в конце. Пусть это будет, типа, новый сезон, полюбившегося сериала.
Фантомас 17.06.2018 00:23:55
Сообщений: 659
Мундиаля, мундиаля! Оле-оле-оле.. vs. Московский Метрополитен, с красной буквой «М».

Не могу пройти мимо как «постоянный клиент» Московского Метрополитена и любителя футбольного драйва, тем более ТАСС уполномочил в сообщении о:
«На Таганско-Краснопресненской линии 14 июня начнут курсировать два поезда, украшенных в стилистике ФИФA. На внешней стороне вагонов будет размещена информация об 11 городах России, где пройдут матчи. А внутри пассажиры почувствуют себя игроками на футбольном газоне, смогут узнать популярные и малоизвестные факты о мировом футболе, а также выучить слова приветствия на разных языках..."
Таганско-Краснопресненская линия-это кто не знает, такая сиреневенькая черточка под номером 7, на схеме подземки, с самыми «глянцевыми» поездами. И надо же такое совпадение, что именно на той линии, на которой, каждый день хожу по мукам на работу. Конечно, глаз радует, первые-найпервые несколько мгновений, а дальше-никакого личного пространства..давка! Это примерно, сельдь в консервах..далее [без коментов]
Зайдя в подземку, между переходами станций, слышна разная речь, больше испанская (колоритные мексиканцы, в сомбреро) и английская. В вагонах, месяцами ранее, установлены мониторы. Временами, ведут трансляции, в том числе и футбола, правда без звука. А этого и не надо, шума и так достаточно...[без коментов]
Читаю. Небольшая вырезка из одного интернет источника про спорт:
«...Любой фанат, кто поедет этим летом Россию поддержать сборную в битве( за Москву )за чемпионство или же просто наш турист, что окажется когда-либо в российской столице, не должен испытывать никаких сомнений в деле выбора лучшего способа передвижения по Москве.
Построенный по приказу Сталина в 30-е годы московский метрополитен как символ мощи коммунистического режима, входит в обязательную программу для посещения. В сегодняшней, уже капиталистической России, восхитительные подземные станции превратились в настоящие музеи...» бла-бла-бла..
Ох уж этот пафос..
На такси не наехаешся, на велосипедах - это тебе не Амстердам.. Самым доступным транспортом в российской столице становится метро. Билет на одну поездку стоит 50 рублей (2,7 реала) и его можно купить либо в специальных кассах, либо в терминалах, информация в которых дается и на английском языке. Однако после прохода через турникет внутри самого метро вам предстоит столкнуться с серьезными языковыми сложностями, если вы russe ne ponime. У входа в московский метрополитен возвышается огромная красная буква «М» (МЫ, звучит именно так), а в его недрах вы можете обнаружить старинные люстры (их наконец-то почистили), изображения Ленина, Сталина (даже в Москве, многие, не знают, кто это) и массу указателей на кириллице... Недавно открытые или же отремонтированные станции, как, например, та, что ведет на стадион «Лужники» («Luzhniki»), имеют знаки и указатели и на английском языке.
Чтобы не попасть в переплет, туристы всегда должны иметь с собой карту метро (желательно, на двух языках). Вдобавок так можно поближе познакомиться с какими-то основами кириллицы. Например, русская «р» - это наша «r», «у» – «u», «в» – «v». Тем не менее, все равно будет сложно понять, что написанная на русском «Площадь Революции» на латыни выглядит как «Ploshchad Revolyutsii» (это ближайшая к Красной Площади станция метро). В качестве помощи, на карте рядом с этой станцией нарисована красная звезда...
А что до москвичей (большинству), что им до футбола(?). Утром на работу, вечером домой. Единственное «зевак», под ногами, больше стало.. Оле-оле-оле..
#ОкоКарачая
Сэстренка 19.06.2018 14:52:50
Сообщений: 9931
Сегодня играют Россия и Египет!

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Киндер 20.06.2018 02:15:32
Сообщений: 43
Офигеть..))
Сэстренка 20.06.2018 03:26:43
Сообщений: 9931
Киндер, это про счет?

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Сэстренка 20.06.2018 03:37:47
Сообщений: 9931
Цитата
Фантомас пишет:
любителя футбольного драйва
Не могу признаться в большой любви к футболу и не могу утверждать, что это именно футбольный драйв)), но то, что творится в Москве, мне нравится)). Сегодня, можно сказать, принимала парад болельщиков)) с фанзоны около МГУ. Как же мне иностранцы понравились! Все! Так хорошо одеты, такие приветливые, улыбчивые! Прям захотелось жить в каком-нибудь городе, где всегда так много гостей из разных стран, где все говорят на разных языках, все улыбаются, все такие веселые и счастливые!)) Для нашей страны это "пир во время чумы", но об этом получается не думать. И уже все равно, кто выигрывает, кто проигрывает, главное - сама атмосфера! Мне кажется, такого даже на Олимпиаде не бывает. До сих пор под окнами трубят)), я буду скучать по этим звукам, когда все закончится))

Я самая классная на форуме))))))))))))))
lighthouse 20.06.2018 07:00:03
Сообщений: 1158
Цитата
Сэстренка пишет:
Цитата
Фантомас пишет:
любителя футбольного драйва
Не могу признаться в большой любви к футболу и не могу утверждать, что это именно футбольный драйв)), но то, что творится в Москве, мне нравится)). Сегодня, можно сказать, принимала парад болельщиков)) с фанзоны около МГУ. Как же мне иностранцы понравились! Все! Так хорошо одеты, такие приветливые, улыбчивые! Прям захотелось жить в каком-нибудь городе, где всегда так много гостей из разных стран, где все говорят на разных языках, все улыбаются, все такие веселые и счастливые!)) Для нашей страны это "пир во время чумы", но об этом получается не думать. И уже все равно, кто выигрывает, кто проигрывает, главное - сама атмосфера! Мне кажется, такого даже на Олимпиаде не бывает. До сих пор под окнами трубят)), я буду скучать по этим звукам, когда все закончится))
Да, чувство будто зарядили твои батарейки)))
robinzon 20.06.2018 16:18:44
Бразильянки, аргентинки, испанки...столько прекрасных команд))) это какойто праздник спорта))
Сэстренка 20.06.2018 16:23:34
Сообщений: 9931
robinzon, ничего ты в спорте не понимаешь)))))) Салах - вот спорт))))



P.S.! ВИдеоответ не надо! Не начинай!)))

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Сэстренка 20.06.2018 17:29:50
Сообщений: 9931
Цитата
Сэстренка пишет:
P.S.! ВИдеоответ не надо! Не начинай!)))
Цитата
Сэстренка пишет:
P.S.! ВИдеоответ не надо! Не начинай!)))
Цитата
Сэстренка пишет:
P.S.! ВИдеоответ не надо! Не начинай!)))

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Фантомас 20.06.2018 17:32:41
Сообщений: 659
Цитата

Сэстренка пишет:
ЦитатаФантомас пишет:
любителя футбольного драйва
Не могу признаться в большой любви к футболу и не могу утверждать, что это именно футбольный драйв)), но то, что творится в Москве, мне нравится)). Сегодня, можно сказать, принимала парад болельщиков)) с фанзоны около МГУ. Как же мне иностранцы понравились! Все! Так хорошо одеты, такие приветливые, улыбчивые! Прям захотелось жить в каком-нибудь городе, где всегда так много гостей из разных стран, где все говорят на разных языках, все улыбаются, все такие веселые и счастливые!)) Для нашей страны это "пир во время чумы", но об этом получается не думать. И уже все равно, кто выигрывает, кто проигрывает, главное - сама атмосфера! Мне кажется, такого даже на Олимпиаде не бывает. До сих пор под окнами трубят)), я буду скучать по этим звукам, когда все закончится))

К сожалению есть оборотная сторона всего этого... Это уже политика...
Сэстренка 20.06.2018 17:40:01
Сообщений: 9931
Цитата
Фантомас пишет:
К сожалению есть оборотная сторона всего этого... Это уже политика...
Ты про НДС, ОСАГО и пенсионный возраст или тоже считаешь, что Египет "подкупили"?

Я самая классная на форуме))))))))))))))
robinzon 20.06.2018 18:11:50
Сливальщики закончились)) в тоже время, не помню, чтобы они так когда-то бегали)) и то хорошо))
Изменено: robinzon - 20.06.2018 18:19:10
Киндер 21.06.2018 01:53:35
Сообщений: 43
Цитата

Сэстренка пишет:
Киндер, это про счет?

Ну да
Сэстренка 21.06.2018 02:13:32
Сообщений: 9931
Киндер, Саудовская Аравия проиграла Уругваю со счетом 1:0, а России - 5:0. Как так?

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Фантомас 21.06.2018 15:13:10
Сообщений: 659
Цитата

Сэстренка пишет:
ЦитатаФантомас пишет:
К сожалению есть оборотная сторона всего этого... Это уже политика...
Ты про НДС, ОСАГО и пенсионный возраст или тоже считаешь, что Египет "подкупили"?

Скажу почеснаку: эйфория закончиться с мундиалем. Потом начнется 20% ндс, 100 % наценка на бензин, неподсчетнократно минимизация з/п,( ведь запад наступает, какой же я эгоист, должен же быть в голоде, в холоде...когда космические корабли бороздят Большой театр). Только и останется, хорошее впечатление о колоритных мексиканских сомбреро...
Фантомас 21.06.2018 15:17:19
Сообщений: 659
Сэстренка,
Поменяй немного название темы. Убери цЫфры и все. Не хотел открывать новую тему, не в настроении.
Пы.сы. на телеге наш земеля, очень грамотно ведет мундияль, креативно так...как я понял, он в Сочи на ФИШТ транслирует .
Сэстренка 21.06.2018 16:30:18
Сообщений: 9931
Цитата
Фантомас пишет:
Пы.сы. на телеге наш земеля, очень грамотно ведет мундияль, креативно так...как я понял, он в Сочи на ФИШТ транслирует .
А ссылку можно?

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Фантомас 21.06.2018 19:22:13
Сообщений: 659
Цитата

Сэстренка пишет:
ЦитатаФантомас пишет:
Пы.сы. на телеге наш земеля, очень грамотно ведет мундияль, креативно так...как я понял, он в Сочи на ФИШТ транслирует .
А ссылку можно?
.
t.me/el_futbolero_2018
@el_futbolero_2018
Фантомас 21.06.2018 19:24:19
Сообщений: 659
Название мощное. Точно бразильский сериал, с российским дон Педро Ивановым.
Сэстренка 21.06.2018 20:03:01
Сообщений: 9931
Цитата
Цитата
Фантомас пишет:
Название мощное. Точно бразильский сериал, с российским дон Педро Ивановым.
Салаха как бы втиснуть в этот ряд?))

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Киндер 21.06.2018 21:00:14
Сообщений: 43
Цитата

Сэстренка пишет:
Киндер, Саудовская Аравия проиграла Уругваю со счетом 1:0, а России - 5:0. Как так?

Уругвайцы просто умные. Они и 10 голов забили бы, но зачем надрываться вхолостую, если достаточно и одного гола? ) да еще и в такую жару... Если у Росси так много сил, чтобы забивать по 5 голов-пусть забивают)) Посмотрим, как она будет справляться дальше.
Сэстренка 22.06.2018 00:26:41
Сообщений: 9931
Киндер, нет, уругвайцам надо было забить 7 голов))

Я самая классная на форуме))))))))))))))
legenda 22.06.2018 02:21:55
Сообщений: 6340
Цитата

Сэстренка пишет:
Киндер, нет, уругвайцам надо было забить 7 голов))

Толи еще будет)))

Si vis pacem, para bellum
Katik 22.06.2018 03:48:22
Сообщений: 6662
А я на наших ставлю в игре с Уругваем!)) На последних минутах (или, даже, на последней минуте) наши вырвут победу! Интуиция, блин!!!)) Оле! Оле! Оле!

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
legenda 22.06.2018 09:05:54
Сообщений: 6340
Цитата

Katik пишет:
А я на наших ставлю в игре с Уругваем!)) На последних минутах (или, даже, на последней минуте) наши вырвут победу! Интуиция, блин!!!)) Оле! Оле! Оле!

На матче с Египтом наши играли на авось)))мячом не владели толком.бегают как черепахи👍😁

Si vis pacem, para bellum
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный