Встать, суд идёт - 2!

Встать, суд идёт - 2!

Dalila 24.05.2014 15:48:49

5 0

Старая тема в архиве, почистить ее и привести в порядок будет сложно, да и смысла нет, мы начинаем новую страницу!

Итак, судья и распорядитель - Dalila.
Дело начинается после поступления заявления на форумчанина другим форумчанином!
Для каждого дела набирается суд присяжных из троих добровольцев.
Кроме того, необходимы:
обвинитель, который подбивает (то есть я хотела сказать подбирает :гыы: Автозамена :гыы: ) свидетелей обвинения;
адвокат защиты (тоже может найти свидетелей защиты).


Схема такая:
1) Судья объявляет дело.
2) Выступает обвинитель, при необходимости просит дать слово свидетелям обвинения.
3) Выступает защитник, при необходимости просит судью дать слово свидетелям защиты
Флуд Прения сторон :гыы:
4) Обвиняемый/ая выступает с последним словом (когда судья скажет)
5) Судья дает слово присяжным
6) Судья выносит окончательное решение на основании мнения присяжных, Адета, УК и ГК Нового форума)))


В зале суда запрещено находиться лицам, не обладающим чувством юмора!
Изменено: Dalila - 24.05.2014 16:03:44

Ответы

Nasib&Namis 11.04.2015 02:12:57
бездушный кролик,Сау бол,Халлю)))
Мой девиз..Всех н-з х-х тут на ковёр...Судье)) самой справедливой ))))) урра товарищи))))
бездушный кролик 11.04.2015 02:20:03
Сообщений: 14960
Цитата
Nasib&Namis пишет:
бездушный кролик ,Сау бол,Халлю)))
Мой девиз..Всех н-з х-х тут на ковёр...Судье)) самой справедливой ))))) урра товарищи))))
Уррраааа)))) я за, чтоб все делом занялись кроме нас старушек))))))))

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Nasib&Namis 11.04.2015 02:22:14
бездушный кролик, хома)))))) уже молчууууу))))))
Nasib&Namis 11.04.2015 03:21:00
это автору темы...
Ева 11.04.2015 12:44:20
Сообщений: 1858
Nasib&Namis, Да ты все пропустила))) мы уже суд-3 открыли: http://www.elbrusoid.org/forum/forum180/topic24884/
Правда он временно закрыт до следующего процесса )))
Nasib&Namis 04.05.2015 13:44:15
Ева,
Цитата
Ева пишет:
Nasib&Namis , Да ты все пропустила))) мы уже суд-3 открыли: http://www.elbrusoid.org/forum/forum180/topic24884/
Правда он временно закрыт до следующего процесса )))

я телезритель))))) сижу и тихонечко наблюдаю ... радуюсь)))))) за хэппи энд)
п.с. я же тебя не узнала)))))
Изменено: Nasib&Namis - 27.05.2015 00:40:43
Nasib&Namis 04.05.2015 14:35:35
Когда я первый раз увидела эту тему...это было давнооооо))))) ...я думала,что тема опять про эти адвокаты,присяжные ...ну то,что показывают все каналы по тв... честно...я не обращала внимания... Но это тема всё поднималась и поднималась и я решила заглянуть....))) Вы не поверите от начала и до конца я сидела за компом как ненормальная с улыбкой на устах))))) так было интересно...так грамотно )))))
по сей день не забываю сюда заглядывать)))
:гоккачыкъ:
Эльбаман 20.05.2015 01:51:04
Сообщений: 140
Товарисч Судья,сначало дело alan111 & Малины, теперь HANTERSUAB & Неуловимая ! Ваша честь , напрашивается вопрос ! Это для статистики у вас суды проводятся и вердикты выносятся ? Судебная власть неплохо выполняет свою работу , а вот только исполнений ее вердиктов , что-то не видать ! Это прямь неуважение к суду ваша неподкупляемость !)))))))
Nasib&Namis 20.05.2015 03:49:56
...
Изменено: Nasib&Namis - 26.05.2015 20:17:55
Эльбаман 20.05.2015 17:53:51
Сообщений: 140
Nasib&Namis, правильно , казнить, нельзя помиловать , верней женить, нельзя помиловать )))))))
janet 20.05.2015 18:52:21
Сообщений: 11878
Цитата
Эльбаман пишет:
Товарисч Судья,сначало дело alan111 & Малины, теперь HANTERSUAB & Неуловимая ! Ваша честь , напрашивается вопрос ! Это для статистики у вас суды проводятся и вердикты выносятся ? Судебная власть неплохо выполняет свою работу , а вот только исполнений ее вердиктов , что-то не видать ! Это прямь неуважение к суду ваша неподкупляемость !)))))))
ав прямо какой-то злодей с хорошей памятью))))))
Эльбаман 20.05.2015 19:17:41
Сообщений: 140
А вам не кажется janet, что только что оклеветали добропорядочного форумчанина! ?)))))))) Ну на моем десятке , только одно дело завершилось успешно, да и то в страшилках, не так ли?
janet 20.05.2015 19:23:28
Сообщений: 11878
Эльбаман, у меня память хуже)) ты про кого говоришь?))
Эльбаман 20.05.2015 19:55:44
Сообщений: 140
janet, ёжика с осьминожкой)))))
Nasib&Namis 21.05.2015 02:16:41
Эльбаман,
Кстати....с днём рождения Вас....счастья...удачи....здоровья...
Цитата

Эльбаман пишет:
Nasib&Namis, правильно , казнить, нельзя помиловать , верней женить, нельзя помиловать )))))))

Это точнооооооооооооооооооооооооооо!
Эльбаман 21.05.2015 04:10:17
Сообщений: 140
Nasib&Namis, насыплы бол!!!)))))) И тебе всех и всего самого самого в купе с этим!)))))
janet 21.05.2015 15:24:33
Сообщений: 11878
Цитата
Эльбаман пишет:
да и то в страшилках
этому я не была свидетелем) по сравнению с тобой, я новенькая))))
Nasib&Namis 26.05.2015 18:26:12
... кажется я знаю ....когда прекратятся ссоры в эльбе... когда все найдут свои вторые половинки... давайте. ..а......суд... судья...
Изменено: Nasib&Namis - 26.05.2015 19:55:04
Ева 26.05.2015 18:56:44
Сообщений: 1858
Цитата
Nasib&Namis пишет:
кажется я знаю ....когда прекратятся ссоры в эльбе... когда всенайдут свои вторые половинки... давайте. ..а......суд... судья...
Это заблуждение)))
Создание семьи - не панацея и считать, что после брака прекратятся все ссоры - наивно, радость моя))))
Сахадин 26.05.2015 19:06:14
Сообщений: 5401
Nasib&Namis, жарсыгъанынга сау бол! хар затны мардасы бар кереме, бирле биз да бир зат къошаргъа сюебиз дейдиле, алагъа да бир тынгылайыкъ.)

Прелесть конфликта

Конфликт — это прекрасная форма отношений. Конфликт создан не для разрушения, его суть иная — он выявляет ложь.

К понятию «конфликт» у большинства негативное отношение: им видится агрессия, склоки, войны. Но это извращенный взгляд, созданный извращенным обществом. На самом деле конфликт показывает лишь одно — несоответствие. А это крайне важная рабочая информация. Ну, разумеется, она важна для живых — а не для кашеобразного усредненного мертвого социума.

Конфликт показывает, что что-то идет не гладко, что-то идет не так. Своевременное выявление конфликта дает возможность оперативного изменения — тогда как люди, избегающие настоящего конфликта, накапливают эти разрушающие факторы в себе. В результате чего разрушения увеличиваются в разы.

Конфликт позволяет решить проблему по мере ее возникновения — не доводя до разрушения.
Замазывание конфликта приводит к неизбежному взрыву.
Иногда этот взрыв направлен наружу — иногда внутрь.
Знал одну женщину — она всю жизнь терпела выходки своего мужа и окружающих. Все считали ее образцом терпения и умилялись этой стойкости. Но когда она умерла и сделали вскрытие, то врачи поразились: ее сердце было как камень — абсолютно твердое. Т. е. всю жизнь она взрывалась внутрь себя.

Надо уметь идти на конфликт, уметь работать с ним как с позитивным фактором. Выявление конфликтных моментов в начале выстраивания взаимоотношений способно предотвратить множество разрушений впоследствии. Вообще говоря, умение выявлять конфликтные моменты, основываясь на самой незначительной информации — это великое благо и сложное искусство.
Проблема современного общества в том, что оно искажает все — в т. ч. и понятие конфликта. Поэтому когда дураку говорят, что он дурак (разумеется, речь о обоснованном определении, а не о желании эмоционально задеть), то дурак не принимает эту информацию с благодарностью — а обижается, и лезет за неизменным спасительным «Да ты на себя-то посмотри!» И в итоге лишается возможности перестать быть дураком.

А ведь конфликт — это не скандал. Конфликт — это результат ясности, замечающей начало причин разрушения.
Разумеется, здесь и вопрос доверия выявляющему конфликт. Ведь лишь единицы способны сказать человеку «Ты дурак» просто потому, что он действительно дурак — а не потому, что хотя его обидеть или им политически управлять. Отчасти эта ситуация упрощена там, где люди находятся в изначально выстроенном положении учитель-ученик. Там все ученики понимают, что если учитель их критикует, то это не имеет к обиде и ругани никакого отношения — он помогает им стать лучше и сильнее.

Настоящее умение работать с конфликтом дает возможность ювелирной коррекции ситуации в самом ее зарождении — избегая тяжелейших неизбежных последствий.
Кстати сказать, умение идти на конфликт не имеет ничего общего с эмоциональной агрессией. Конфликт, это вовсе не «А ты кто такой?», конфликт — это «Смотри — у тебя вот здесь ошибка. Ее можно исправить»
-------------------------------------------------

Конфликт в отношениях начинается тогда, когда мы забываем наше собственное присутствие, и, следовательно, забываем о живом присутствии другого человека. Мы уменьшаем присутствие близкого человека в пользу ментального образа. Мы пользуемся суждением, классификацией, наклеиваем этикетки - и в конечном итоге, запутываемся в их истинной природе. Эти этикетки и суждения: ты не прав, ты глуп, ты не чувствуешь меня, ты сошел с ума, ты не добрый, твое сердце глухо, ты так не просветлен - уменьшают другого до мысли, создающую «вещь» и мы забываем об их живом, непосредственном, ярком присутствии. Мы участвуем в войне образов, и перестаем слышать других людей.

Конфликт в отношениях может закончиться, если вспомнить присутствие других людей, их человеческую природу, и помнить наше собственное. Мы чувствуем присутствие друга, как наше собственное интимное присутствие, что делает другого не «другим» вообще. Мы рассматриваем его как брата или сестру, идущих с нами по пути. Мы понимаем, что они здесь не для того, чтобы дополнить, спасти, исправить нас, сделать нас счастливыми, принести нам покой или удовлетворить все наши потребности, и они не угроза нашему внутреннему миру и просветлению. Мы внимательно выслушиваем их, позволяя им проживать свой опыт, испытывать энергию, что движется в их глубине. Мы можем чувствовать сострадание, но не жалость за их боль и неудовлетворенные амбиции. Мы не пытаемся исправить, изменить или манипулировать ими. Мы не судим их как правильных или неправильных, хороших или плохих, некрасивых или нет. Мы не вознаграждаем или наказываем их, но слушаем более внимательно, чем когда-либо слушали раньше.

И если мы сможем услЫшать их, мы сможем услышать Себя, встретиться с собственным разбитым сердцем лицом к лицу, и потерять всякий интерес к насилию любого рода.

Джефф Фостер
Nasib&Namis 26.05.2015 19:06:28
Ева,
Думаешь... ключ не это значит...тааааак....
Изменено: Nasib&Namis - 26.05.2015 19:56:13
Сахадин 26.05.2015 19:08:33
Сообщений: 5401
Цитата
Nasib&Namis пишет:
Думаешь... ключ не это значит...тааааак....
Nasib&Namis, думаю не так)
Nasib&Namis 26.05.2015 19:09:34
Сахадин,
Я вас внимательно слушаю...
Nasib&Namis 26.05.2015 19:20:10
Спасибо. Хорошо сказал Джефф Фостер.
Изменено: Nasib&Namis - 26.05.2015 19:57:54
Nasib&Namis 28.07.2015 18:46:06
Сообщений: 3072
И тишина. ... :куку:
Бармалей 29.07.2015 19:04:33
На меня наехали, рассмотрю любые предложения о защите!
Nasib&Namis 30.07.2015 18:45:20
Сообщений: 3072
Цитата

Бармалей пишет:
На меня наехали, рассмотрю любые предложения о защите!

Только загс вас спасёт )))) поверьте))))
Nasib&Namis 30.07.2015 19:36:50
Сообщений: 3072
Жанна...
Жанночка. ..
Жануль...
ты где? !э :sorry:
Nasib&Namis 22.11.2015 01:24:58
Сообщений: 3072
🙋
FE_ 23.11.2015 13:35:35
Сообщений: 559
Цитата
Nasib&Namis пишет:
Жанна...
Жанночка. ..
Жануль...
ты где? !э
И правда где она?))

-если я с тобой соглашусь, то мы оба будем неправы.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный