Комната смеха

Комната смеха

Сахадин 23.01.2014 15:35:40
Сообщений: 5401

0 0

Меня побудило открыть данную тему, следующая многим известная причина:


Шутки возвращают нас обратно в осознанность. Это небольшой электрический шок. В этом красота шутки, в этом тайна шутки. Даже самый тупой ум не может оставаться небдительным во время шутки. Даже самый тупой, самый глупый человек заинтересуется.

Даже тот, кто спит, пробудится от своей спячки и начнёт слушать, что происходит. В этом красота шутки.

Шутка — это нечто, что приносит в нас тонкое осознание. Осознание приходит, потому что мы слушаем шутку очень бдительно, иначе мы упустим самое главное. Если мы упустим одно слово в шутке, она теряется. Шутка — это очень короткая история, всего несколько строк, и вы не можете себе позволить быть небдительными. Если вы упустите хотя бы одну строчку, вы не сможете понять, в чём смысл. И шутка внезапно делает поворот. В этом её тайна. Очень неожиданный поворот. Шутка нелогична , вот почему мы любим шутки: они нелогичны.

Юмор соединяет наши расщепленные части. Юмор склеит разрозненные фрагменты в одно целое.


Вы не замечали? – когда вы смеетесь от души, внезапно фрагменты исчезают, и вы становитесь целым. Когда вы смеетесь, душа и тело сливаются в одно – они смеются вместе.

Когда мы думаем, тело и душа отдельны. Когда плачем или смеемся, тело и душа сливаются в одно; они действуют в гармонии.

Надо помнить: хороши те вещи, хорошее приносят те вещи, которые делают вас одним целым. Смех, слезы, танец, пение – все, что делает вас цельным, все, приводит вас в действие гармоничное, не раздробленное.

Мышление может продолжаться в голове, а тело – делать тысячу и одну вещь; вы можете продолжать есть, а ум тем временем продолжает думать. Это расщепленность. Вы идете по дороге: тело идет, а вы думаете... Думаете не о дороге, думаете не о деревьях, которые ее окружают, не о солнце, не о людях, идущих мимо, но о других вещах, о других мирах.

Предлагаю всем принять участие и выкладывать все, что вызывает искреннюю улыбку и смех, истории из жизни, анекдоты, (желательно не что попало, а имеющие глубокий смысл) шутки и т.д.
Смех - это послание, одна из важнейших вещей в жизни. Люди, которые не способны смеяться, становятся не способны жить.

Соблюдаем следующие правила:


ЮМОР С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ИСЛАМА.



Чувство юмора, хорошее настроение, добрая шутка – являются теми вещами, которые отличают мусульманина. Вызывать в окружающих веселье весьма похвально с точки зрения Шариата. Ислам приветствует, когда верующий доставляет людям радость в большей степени, чем хмурый аскетизм. Но при этом предписывается ряд норм, которые следует соблюдать, даже 1 апреля, в т. н. День смеха, чтобы, шутя, не выходить за границы, определенные Всевышним.

1. Даже при самой острой и веселой шутке не следует смеяться гомерическим смехом, хохотать, кричать громким голосом. Прилично улыбаться, спокойно выражать свой восторг, - это демонстрирует уважение к окружающим. Ислам не одобряет истерический, чрезмерный смех. В хадисе, переданном Тирмизи, Ахмадом и Маликом, говорится: «Пророк (мир ему и благословение) не смеялся, а только улыбался».

2. Шутка должна быть правдивой. Когда сподвижники сказали: «Оказывается, и ты тоже шутишь, о, Посланник Аллаха!», Пророк (мир ему и благословение) сказал: «Я шучу, но говорю только то, что истинно». Можно веселить окружающих двусмысленно, если хотя бы одна сторона шутки правдива. Но Ислам запрещает шутить, используя обман, даже первого апреля. Даже в этот день неправда остаётся неправдой.

3. Нельзя ради шутки выдумывать небылицы, странные, нереальные ситуации. В хадисе, переданном Тирмизи, говорится: «Несчастьем, бедствием человека можно считать выдумывание ради забавы таких событий, которых вовсе не было».

4. Юмор и шутки уместны только в подходящей момент и с соответствующими людьми. Не следует шутить со старшим по возрасту, с учителями, с учеными, с руководством, с человеком, который не понимает шуток, обижается на них, и с посторонней женщиной. Также и женщине не следует шутить с посторонним мужчиной. Словом, везде, где юмор не уместен.

5. Шутка должна быть умной, адекватной ситуации, понятной окружающим, не обидной, не унижающей достоинство человека или его семьи.

В хадисе, переданном Муслимом, сказано: «Мусульманин - брат мусульманина, так пусть же они не унижают и не притесняют друг друга. Унижение же единоверца - большой грех. Поэтому мусульманину запрещено унижать братьев по вере, ему запретны их кровь, их богатство и честь».

6. Не одобряется забавлять окружающих так, чтобы шутка превалировала над серьезностью, и так много, чтобы мусульманина прозвали хохмачом и т. д. Это унижает достоинство человека, люди не будут воспринимать его всерьез и станут также подшучивать над ним. В этой связи Пророк (мир ему и благословение) запретил шутить слишком много, отмечая, что излишний смех убивает сердце.

Бесконечные шутки и хохот не являются признаком мусульман. Коран одобряет тех, кто уходит от тех, кто постоянно смеется. (Исключением в данном случаи являются те, кто занимаются юмором профессионально).

7. Нарушением этики Ислама считается направлять оружие в шутку на брата, пугая его, или наезжать на него на машине и т .д. В хадисе, переданном Бухари и Муслимом, говорится: «Вы не направляйте оружие на брата своего. Ведь шайтан может овладеть твоими действиями - и оружие выстрелит. Тогда же ты попадёшь в огненную яму».
8. Нельзя шутить на запрещенные темы, например, рассказывать пошлые истории, разглашать интимные подробности, использовать хулу и клевету.



http://www.religia.kz/2008-12-28-03-15-13/48-2009-01-01-09-27-27/1829-2009-05-10-11-18-40.html

Заметьте, удивительное сходство с нашим менталитетом, не трудно понять, почему Ислам у нас прижился безболезненно.

***
Итак:

Пост из соседней темы.

fonblond, пишет:
janet,
и в твоих словах правда есть... но есть буквально убийцы в белых халатах...(((
надо найти способ о них сказать...


Вспомнил анекдот:


Известный хирург отправился в Африку на сафари. Когда он вернулся, его коллеги стали спрашивать, понравилось ли ему? "Такая досада! - ответил он.- Я там никого не убил. Лучше бы я остался здесь, в больнице!"


Zeppelin, пишет:
хайлайтером нет, мне больше нравится скорее загар, чем бледнота. Но как вечерний-то макияж хорошо смотрится? Убери краску с глаз и губ и смуглее кожа и будет твоя девица)

анекдот:


В доме для престарелых дам, жизнь была довольно скучной, поэтому одна из них решила внести какое-то разнообразие и пробежать голышом через общую комнату. После того как она это сделала, одна из старушек оторвалась от вязания и спросила:
- Это была Милли?
- Да, - ответила её соседка. - А что на ней было надето?
Я не поняла, - сказала первая, - что-то такое... измятое, неглаженое.

:)
Zeppelin 23.01.2014 15:48:33
да уж анекдотик :гыы: за что вы меня так высмеяли???? :онет!:
Гъость [в_шкафу] 23.01.2014 23:53:29
Сообщений: 9017
Загрузка плеера


http://www.youtube.com/watch?v=QcbLHi5khu8

:гыы: )))))))
Сахадин 24.01.2014 00:44:46
Сообщений: 5401
Цитата
Zeppelin пишет:
да уж анекдотик :гыы: за что вы меня так высмеяли???? :онет!:
Zeppelin, честно! ничего личного :pardon:

Гъость [в_шкафу], надо внести законопроект в госдуму о прекращении выпуска шкафов :гыы:
Гъость [в_шкафу] 24.01.2014 01:05:18
Сообщений: 9017
Цитата
Сахадин пишет:
Гъость [в_шкафу], надо внести законопроект в госдуму о прекращении выпуска шкафов
ты же знаешь, я и на табуретке могу постоять))))
Сахадин 24.01.2014 01:14:46
Сообщений: 5401
Цитата
Гъость [в_шкафу] пишет:
ты же знаешь, я и на табуретке могу постоять))))
Откуда я могу знать? Если это так, береги свое здоровье)))
Гъость [в_шкафу] 24.01.2014 01:18:54
Сообщений: 9017
Цитата
Сахадин пишет:
Цитата
Гъость [в_шкафу] пишет:
ты же знаешь, я и на табуретке могу постоять))))
Откуда я могу знать? Если это так, береги свое здоровье)))
ах, да!))) ты знаешь только то, что я могу просто на одежной вешалке висеть))))
Zeppelin 24.01.2014 01:27:09
Цитата
Сахадин пишет:
Zeppelin, честно! ничего личного
поздно, во мне поселились подозрения :финкинг: 8-)
Сахадин 24.01.2014 01:34:13
Сообщений: 5401
Цитата
Гъость [в_шкафу] пишет:
ах, да!))) ты знаешь только то, что я могу просто на одежной вешалке висеть))))
При таком раскладе знание анатомии тебе очень поможет, не передавливай сонные артерии :покаа:
Гъость [в_шкафу] 24.01.2014 01:39:50
Сообщений: 9017
Сахадин, :превед: во-о-о-от такие артерии))))
Сахадин 24.01.2014 01:44:49
Сообщений: 5401
Цитата
Zeppelin пишет:
Цитата
Сахадин пишет:
Zeppelin, честно! ничего личного
поздно, во мне поселились подозрения
Могу зуб дать, почтовый адрес только нужен 8-)
legenda 24.01.2014 01:47:56
Сообщений: 6340
Загрузка плеера

Si vis pacem, para bellum
Сахадин 24.01.2014 01:58:01
Сообщений: 5401
Цитата
Гъость [в_шкафу] пишет:
Сахадин :превед: , во-о-о-от такие артерии))))
Ну тогда желаю, чтобы холестерин никогда не встал на твоем пути :alamat:
Сахадин 24.01.2014 01:59:43
Сообщений: 5401
Перед тем как войти в палату буйных наполеонов, доктор надевал на один глаз черную повязку...
Гъость [в_шкафу] 24.01.2014 02:04:43
Сообщений: 9017
Цитата
Сахадин пишет:
Цитата
Гъость [в_шкафу] пишет:
Сахадин , во-о-о-от такие артерии))))
Ну тогда желаю, чтобы холестерин никогда не встал на твоем пути
спасибо) ца, щи - двоечка - и он не встанет ))))
Сахадин 24.01.2014 13:26:49
Сообщений: 5401
В Китае есть древнекитайский иероглиф «Двойное счастье», но для нас «лупоглазых», так они нас называют, они не перевели значение этого иероглифа. Есть только наши догадки, вроде как это означало счастливую семейную жизнь императора. Но у китайских императоров было много жён и наложниц, во всяком случае, не одна.
señorita Zorrita 24.01.2014 13:42:18
Цитата
Сахадин пишет:
но для нас «лупоглазых», так они нас называют, они не перевели значение этого иероглифа.

То, что мы для китайцев - "лупоглазые", ещё можно понять...
Но знаете ли вы, как японцы называют корейцев?
Не знаете, нет?
"Эти узкоглазые"!
señorita Zorrita 24.01.2014 13:43:05
Цитата
Сахадин пишет:
Перед тем как войти в палату буйных наполеонов, доктор надевал на один глаз черную повязку...
Не поняла... :думаю:
Сахадин 24.01.2014 13:52:55
Сообщений: 5401
Цитата
señorita Zorrita пишет:
Цитата
Сахадин пишет:
Перед тем как войти в палату буйных наполеонов, доктор надевал на один глаз черную повязку...
Не поняла...
Вспомни Кутузова :)
Сахадин 24.01.2014 13:57:06
Сообщений: 5401
Пьеса для двоих


Действующие лица:
- Женщина
- Мозг



Женщина: Господи, ОН уходит, уходит, уходит от меня! (Плачет)


Мозг: Позитивнее, позитивнее...


Женщина: Куда позитивнее-то? Вещи собирает, сволочь...


Мозг: Не реви, улыбайся... Загадочно улыбайся... И не размахивай руками, как мельница!


Женщина: Сволочь, чемодан укладывает... Порядочный мужик, уходя, забирает только носки и трусы, а эта сволочь еще и маечки укладывает... (Плачет)


Мозг: Улыбайся!


Женщина: Может броситься к нему на шею?


Мозг: Дура!


Женщина: Может на колени перед ним рухнуть?


Мозг: Дура!


Женщина: А может его того?


Мозг: Что "того"?


Женщина: Ну.... Сковородкой по голове тихонечко?


Мозг: ?


Женщина: Потом кормить его, бедненького, бульончиком... Так месяца два можно протянуть... может, привыкнет, не уйдет...


Мозг: Уголовщина ты всё-таки... А если силы не рассчитаешь?


Женщина: А я получше замахнусь и кааааак дам!


Мозг: Я не в этом смысле... Баба-то ты сильная... еще убьешь, а это статья!


Женщина: Делать-то что, скажи, раз ты такой умный?


Мозг: Улыбайся!!!!! Позитивнее, позитивнее...


Женщина: Ну, что в этом можно найти позитивного? Я однааааа остаааанусь!


(плачет)


Мозг: Улыбайся! Во-первых, не одна, а свободная женщина...


Женщина: На фига мне такая свобода?


Мозг: Улыбайся! Свобода - это прекрасно: будешь заниматься только собой!


Женщина: Зачем? (Хлюпает носом)


Мозг: Затем! Бразильский выучишь - ты так всегда мечтала смотреть сериалы без перевода. В кружок игры на ударных запишешься - с твоей силищей-то!


Женщина: Времени всё как-то не было...


Мозг: Сама будешь финансами распоряжаться без всяких глупых покупок американских удочек и вечных ремонтов сдохшего автомобиля!


Женщина: Шубу куплю и босоножки... ну, те... с бантиком... (Утирает слезы)


Мозг: С тем парнем из юридического отдела поужинать сходишь - он на тебя так смотрел...


Женщина: (Улыбается) Ага, в "Макдоналдс" сходим, он, между прочим, предлагал уже. Шубу одену, босоножки с бантиком... (Улыбается загадочно)


Мозг: Ни готовить никому, ни стирать...


Женщина: Только маникюр-педикюр-маски-массажи! (Улыбается от счастья) На экскурсию съезжу по Московской кольцевой дороге... (Мечтательно)


Мозг: Вот, а ты позитива не видела...


Женщина: Ой, заживу! (Улыбается победно) ОООООООООЙ!!!!!!


Мозг: Что?


Женщина: Он на коленях стоит с чемоданом, коленки целует!


Мозг: Кому?


Женщина: Ну, не чемодану же! Говорит, никогда такой, как я, не найдет...


Прощения просит... Остаться хочет!


Мозг: ОЙ!


Женщина: А как же свободная женщина? (Плачет) А как же кружок игры на ударных? Шубка, босоножки те? (Рыдает) Вася из юридического отдела?


Мозг: Позитивнее, позитивнее...
Zeppelin 24.01.2014 14:11:25
Сахадин, а где фразы-прототипы из форума?))
Сахадин 24.01.2014 15:08:27
Сообщений: 5401
Цитата
Zeppelin пишет:
Сахадин, а где фразы-прототипы из форума?))
Такой обязывающий пункт у нас в правилах не имеется, будем внимательно наблюдать за попловком, а там как клюнет)))

Не исключено, что я сам окажусь на крючке :)
Изменено: Сахадин - 24.01.2014 17:56:47
Zeppelin 24.01.2014 15:26:45
Цитата
Сахадин пишет:
Такой обязывающий пункт у нас в правилах не имеется, будем внимательно наблюдать за попловком, а там как клюнет)))

а вы введите его) а то шутки сами по себе уже читаные-перечитаные, а так будет нечто оригинальное и оправдывает существование еще одной "Комнаты смеха"... Ведь, кажется, уже была точь такая тема где-то в играх... И потом, даже если лейтмотив и подразумевается в ваших шутках, его не так просто угадать бывает) откуда нам догадаться, кто в ваших глазах китайский император, а кто его гарем :гыы:
Сахадин 24.01.2014 15:41:56
Сообщений: 5401
Цитата
Zeppelin пишет:
а вы введите его) а то шутки сами по себе уже читаные-перечитаные, а так будет нечто оригинальное и оправдывает существование еще одной "Комнаты смеха"...
Проект принят с первого чтения.
Цитата
Zeppelin пишет:
а то шутки сами по себе уже читаные-перечитаные,
Сомневаюсь.
Выше я писал, что можно выставлять истории из жизни, как нам известно жизнь не стоит на месте.

Цитата
Zeppelin пишет:
откуда нам догадаться, кто в ваших глазах китайский император, а кто его гарем :гыы:
В этом случае это неважно, суть лежит в глазах, еще где то читал исторический факт, когда произошла первая встреча китайцев с европейцами они нас стали называть объезянами, видимо это связано с растительностью на лице :)
Изменено: Сахадин - 24.01.2014 15:47:23
Zeppelin 24.01.2014 15:44:33
Цитата
Сахадин пишет:
Сомневаюсь.
не сомневайтесь, я про бантики и коллегу с юротдела раз 5 читала))) неизменно смешно, но все-таки))))
Сахадин 24.01.2014 15:51:31
Сообщений: 5401

0 0

Цитата
Zeppelin пишет:
Цитата
Сахадин пишет:
Сомневаюсь.
не сомневайтесь, я про бантики и коллегу с юротдела раз 5 читала))) неизменно смешно, но все-таки))))
А такое читала?


Как сделать женщину счастливой. И как сделать счастливым мужчину.
13.02.08 0:49 | истории - мужчины и женщины, прикол

Как сделать женщину счастливой?
Кажется не так уж и трудно! Стоит лишь быть:
1) Другом
2) Товарищем
3) Любовником
4) Братом
5) Отцом
6) Хозяином
7) Учителем
Cool Поваром
9) Кровельщиком
10) Сантехником
11) Механиком
12) Декоратором
13) Стилистом
14) .............
15) .............
16) Психологом
17) Психиатором
1Cool Терапевтом
19) Смелым
20) Организатором
21) хорошим отцом
22) чистоплотным
23) любезным
24) добрым
25) щедрым
26) нежным
27) внимательным
2Cool галантным
29) интелигентным
30) образованным
31. с чуством юмора
32. изобретательным
33. спортивным
34. сильным
35. понимающим
36. уступчивым
37. терпимым
38. снисходительным
39. осторожным
40. мягким
41. расслабленным
42. амбициозным
43. решительным
44. надежным
45. увлеченным
46. вежливым
47. .....
48. ....
и т. д.
не забывая при этом:
49. часто делать комплименты
50. любить заниматься шопингом
51. не скандалить и не искать проблем
52. быть богатым
53. не раздражать ее
54. не смотреть на других девушек
в то же время необходимо:
55. быть внимательным к ней
56. не быть ревнивым
57. ладить с ее семьей
58. находить для нее время.... в тоже время оставляя ей пространство заботясь о ней...
ОЧЕНЬ ВАЖНО:
59. НИКОГДА!!! не забывать даты: дней рождения первой встречи помолвки свадьбы К несчастью, даже строго соблюдая все правила, ее счастье... не гарантировано, потому что она может задохнуться от совершенства своего спутника и сбежать с первым попавшимся: сволочью-алкоголиком-бабником

Как сделать счастливым мужчину
1) спать с ним
2) оставить в покое
Zeppelin 24.01.2014 16:00:23
читала:-D
Сахадин 24.01.2014 16:03:28
Сообщений: 5401
Цитата
Zeppelin пишет:
читала:-D
Ладно не торопись у меня есть загажник куда мало кто заходил :)
señorita Zorrita 24.01.2014 16:22:13
Цитата
Сахадин пишет:
Вспомни Кутузова

А, дошло))) :гыы: Действительно, как я сразу не поняла...

Цитата
Сахадин пишет:
Ладно не торопись у меня есть загажник куда мало кто заходил

Ну-ну... Посмотрим, чем вы сможете удивить тех, кто уже не первый год на просторах интернета)))
Сахадин 24.01.2014 17:17:03
Сообщений: 5401

0 0

Цитата
señorita Zorrita пишет:
А, дошло))) :гыы: Действительно, как я сразу не поняла...

В психиатрии ведь как — кто первым халат надел, тот и доктор. :)

Цитата
señorita Zorrita пишет:
Ну-ну... Посмотрим, чем вы сможете удивить тех, кто уже не первый год на просторах интернета)))
Значит новички не в счет.
Цитата
Сахадин пишет:
Предлагаю всем принять участие и выкладывать все, что вызывает искреннюю улыбку и смех, истории из жизни, анекдоты, (желательно не что попало, а имеющие глубокий смысл) шутки и т.д.
Слышал, сказали, что это было...

Студент балкарец, который учился в столичном вузе, приехал летом домой со своим однокурсником - негром домой.
Естественно им пришлось участвовать и на сенокосе.
После долгих мучений, негр бросил косу и произнес - это не мы негры, это вы негры)))
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный