Узнай негритенка

Узнай негритенка

Вопросег 14.01.2013 12:10:38
Сообщений: 6525
Создаю отдельную тему для текстов! :танцую:

Где можно будет их без проблем найти и прочитать)

Большая просьба здесь только выкладывать тексты!!! :берикел:

если у вас появятся мысли и вы хотите ими поделиться, то добро пожаловать в тему: Негритята. Избранное) :усипуси:-
Кому хочется почитать сборник текстов, собранных на Новом Форуме)) ;)
Кому стало интересно, хочет принять участие - сама игра :превед:
Кто решил предложить тему:
сюда)) :гоккачыкъ:

PS: модеры, если что, пожалуйста, страхуйте от флуда) ;)
Изменено: Вопросег - 30.01.2013 13:46:41

:)

Ответы

Вопросег 02.07.2013 18:47:24
Сообщений: 6525

0 0

Вопросег

Текст №4

Детство - счастливая пора

В последнее время много вспоминаю свое детство. Такие родные вещи и события. Иногда думаю: "А точно ли это было со мной?". Так давно....
Вчера племянники мужа отпрашивались на речку и мать им запрещала. А я слушала диалог и думала о том, что у них никогда не будет больше этого возраста... Когда глубина метр достигает тебе до горла. И если чуть ушел под воду, можно всем рассказывать, как ты чуть не утонул, но героически спасся)) или кто-то тебя спас....
"Сейчас не та речка... туда все мусор кидают...."- услышала я.
В моем детстве машины на речке мыли(не было в каждом дворе керхеров и кучи автомоек)... и мусор кидали, и животные пили из той же речки..., а иногда наши отчаянные джигиты переплывали речку на лошадях. И почему-то она грязной от этого не считалась....
Я помню, как мы просили Аллаха, чтобы завтра была ясная погода, чтобы не было облаков. И вода бы согрелась. Мы же захватив с собой зеленных яблок, таких кислых, что могло челюсть свести, соли и хлеба, шли на речку. Не было вкуснее еды, когда замерзшие, завернутые в полотенца, мы дрожащими руками ели, сидя на горячих плитах.
И как иногда мыли ковры... это было безумно весело. Как мы бегали с ведрами воды, поливали ковры, друг друга.... Возвращались домой уставшие, но довольные))
А еще я помню, как на речке мыли шерсть) Становились в ряд в воде по колено. Помню, как мама тревожно кричала: "Кетти! Тут ары, тут!".
Как бросались за клочком, хватали его, а иногда он ускользал.... Я тогда представляла, как он проплывает мимо купающихся ниже по реке)
А в августе мы могли приехать к речке на машине, захватив с собой арбузы. И получался замечательный пикничок).
Недавно мама рассказывала, как они пошли к озеру с детьми и их родителями. Как взрослые играли в суу алышмакъ. Я позавидовала им) А потом порадовалась, что моя мама в ее 60 может себе такое позволить)
Помню, как в детстве она играла с нами в Денди. В танчики) Ни одна компьютерная игра не может заменить тех ощущений. Спустя лет 10-15 после того, как мы раздолбали последнюю приставку, я купила новую. Больше понастальгировать, чем серьезно поиграть) (Да. да... Денди и сейчас продаются в магазинах).
И мама ностальгировала с нами.
Детство - это так много и так здорово!
И если у ваших детей другое детство, то не стоит их за это упрекать. Дарите им свою любовь, заботу, доброту. Дарите все игрушки мира, играйте с ними вместе! Дети не знают, что значит полезно или удобно, но они четко различают энергию взрослых и тянутся к тем, кто может поделиться кусочком счастья.
Счастливое детство - это то, что ребенок всегда будет носить с собой и черпать из него силы.

:)

Вопросег 18.11.2014 22:00:00
Сообщений: 6525
Игра 7

27.01.2014


Темы для игры:

1. Снег вокруг, а я иду....
2. Письмо Деду Морозу.
3. Время чудес)

:)

Вопросег 18.11.2014 22:01:40
Сообщений: 6525
Вопросег

Текст №1

Время чудес
Когда землю покрывают белые снежинки, то в привычную суету дней приходит успокоение. Моя жизнь состоит из постоянно меняющихся событий. Временами, я крепко держусь за штурвал и нахожусь в иллюзии, что управляю своим кораблем и временем, иногда я этот штурвал слегка придерживаю. Второе мне больше по душе. И когда падает первый снег, то наступает один из этих моментов: безмятежное, медленное, такое спокойное и гармоничное, что перестаешь планировать, нервничать, думать. Может быть, это что-то на уровне инстинктов, которые достались от пещерных предков. Ведь для них зима была временем испытания терпением и выносливостью. А может дело в неспешности снежинок?! Дождь, как ни старается, а падает быстро. Они же такие легкие…. Порхают, кружатся,… внедряются в нашу жизнь, как гастарбайтеры: сначала один – два, а потом как соберутся! И вот ты уже в Азии живешь, в смысле, в Антарктиде. И новый год бы я праздновала в день, когда пошел первый снег. Вот так: неожиданно – раз и Новый Год. Можно было бы всем вместе собраться за столом, выключить всю технику и просто общаться. Ни компьютеров, ни телевизоров, ни телефонов. Вечер в кругу семьи и друзей. Время, когда рождается волшебство, чудо душевной близости.
Изменено: Вопросег - 09.10.2015 22:28:44

:)

Вопросег 18.11.2014 22:04:05
Сообщений: 6525
Гъость [в_шкафу]

Текст №2


Из-за большого желания поучаствовать в игре, но в виду ограниченного количества времени пришлось объединить три темы в одну))
Новый год всегда вызывает у меня ощущение сказочного праздника и грядущих перемен. И не смотря ни на что, я хочу, чтобы это чувство не покидало меня никогда. Ведь многие люди надеются на исполнение своих ожиданий в Новом году, мы все об этом знаем. Скажете что это привычка, плоды насаждавшихся десятилетиями стереотипов и подмена ценностей? В какой-то мере - да, но не нахожу именно в этой привычке ничего плохого. Не секрет и то, что все хотят чудес, если и не верят в них. Это неудивительно – ведь человек всегда надеется на лучшее, хочет изменить свою жизнь в хорошую сторону. Даже не верящие в чудеса люди, наверное, все-таки иногда ловят себя на этом. Могут же они использовать наступившую дату как точку отсчета для реализации намеченных пунктов своих планов? Что-то же ведет каждого из нас, а в самом ожидании чуда кроется что-то завораживающее. Чудеса бывают, надо просто ответственнее к ним относиться. И тогда уже не важно, каким образом они произойдут, доставят ли их вам на оленьей упряжке, на тройке с бубенцами или же просто вышлют по электронной почте. Конечно же, ощущение чуда уже не измеряется количеством килограммов шоколадных конфет в подарочном кульке и в зависимости от обстоятельств от года к году оно может быть не одинаково красочным и насыщенным. Для некоторых это немногие дни в году, когда можно побыть с родными им людьми. Но вернемся ко мне) Почему то предновогодний вечер ассоциируется у меня с тихой зимней снежной погодой. Причины, конечно же, известны и ясны опять заметите вы или скажут те, кто не относит встречу Нового года к праздникам? Могу сказать только одно, меняться и приспосабливаться, в разумных пределах, к изменяющемуся внешнему миру сохранив при этом те качества, которые не позволят полностью размыться в нем задача не из легких, и думается, здесь не стоит бросаться в крайности. Это мое сугубо личное мнение, тем более я не позиционирую ожидание чуда в смиренной позе или с опущенными руками. Да и мне ли вам об этом напоминать?))
Уже не раз говорилось о том, что со временем угасает чувство, которое можно испытать от общения на форуме. Может быть, люди становятся взрослее и созерцают прошлое с достигнутых Эльба-высот или иссякает тот запал, когда можно с одной лишь шашкой в руке броситься на танк)) Но все же Эльбрусоид является еще одним подтверждением возможности осуществления задуманных идей. Не обязательно в нем или вместе с ним, но такое чувство он внушает. Скажу по секрету - иногда окрыляет. А если стараться видеть в жизни только хорошее и программировать себя на это то-о-о-о: я не поки-и-и-ину э-э-э-тот о-о-о-остров!)))
P.S. Все нацарапано на большой сосульке и выслано Деду Морозу)))
Изменено: Вопросег - 09.10.2015 22:29:38

:)

Вопросег 18.11.2014 22:05:54
Сообщений: 6525

0 0

Janet


Текст №3


Время чудес

Однажды мы с мамой поехали в гости. Я не помню, какое было время года, но моя детская память нарисовала снежную волшебную зиму. А случилось это потому, что пока взрослые болтали и занимались своими делами, я взяла с полки книжку. Это была сказка, про девочку по имени Мари. И события этой сказки, как раз и разворачивались под Новый год. У Мари была игрушка, подаренная её дядей, странная, уродливая кукла. Никому из обитателей дома она не понравилась, а брат даже немного сломал ее, и тогда Мари взялась опекать куклу. На ночь дети положили игрушки в стеклянный шкаф, и отправились спать. Мари уже почти совсем засыпала, как вдруг услышала шум.
Она спустилась с кровати и направилась к шкафу, откуда был слышен шум и видны отблески света, и увидела огромное войско мышей во главе с большой крысой. Шла настоящая битва, они пытались схватить ее куклу, ее Щелкунчика. А он сражался изо всех сил… Девочка испугалась, и кинулась на помощь, она сняла свою туфлю и запустила в огромную крысу, это был мышиный король. Мыши разбежались, а Мари подскользнулась и упала. Тут ее и нашли родители с порезанной рукой и почти без чувств…
Все время, что мы были в гостях, я сидела за этой сказкой. За окном мела вьюга, били часы, в углах комнаты мне слышалась мышиная возня. Эти противные создания пытались погубить Щелкунчика, который на самом деле был не просто уродливой куклой, а заколдованным юношей. И чтоб снять с него чары, да и просто спастись, ему и Мари приходилось сражаться с коварным мышиным королем и его несметной свитой…
Но тут вдруг мама сказала мне, что нам пора домой, пора прощаться. А я почему-то ничего не сказала о том, что не дочитала сказу, и не попросила книжку. Мы уехали.
Я смотрела в окно на заснеженную улицу, дома, покрытые инеем почти мраморные деревья, белое небо… и моя недочитанная сказка переселилась в реальный мир. Я фантазировала, что же будет дальше, мечтала о том, что когда-нибудь узнаю продолжение…
Даже не знаю, почему я тогда не попросила маму, купить мне эту сказку. Я так и росла, ожидая новой встречи с Щелкунчиком…
Изменено: Вопросег - 09.10.2015 22:30:08

:)

Вопросег 18.11.2014 22:06:50
Сообщений: 6525

0 0

Маляк

Текст № 4

Время чудес

Ночь опускалась на землю, и приближалось время чудес! Почему ночью? - спросите вы.
Потому, что ночью я остаюсь наедине с Богом (днем дела будничные почти не оставляют на это времени, днем приходится думать о насущном) и затаив дыхание верю, что именно этой ночю чудо непременно произойдет. Землю посыпет снегом- скроет следы убегающего зверя, взойдет яркая луна-осветит дорогу путнику, непременно этой ночью приснится сон мечтателю, закончится война и детки уснут крепким сном, больному придет исцеление. Озарится весь мир, блеском счастливых сердец. Исполнится тайное желание каждого человека, то самое сокровенное, о котором не смеет поведать никому никому. Таинство этой ночи, волшебной, заключается в вере. В вере в единого, чистого, несокрушимого, в чьей власти и находится время чудес. Эта вера дает нам каждый день силы идти вперед, радоваться новому дню, солнцу, дождю, улыбке...)) Каждая ночь для меня -это еще один ВЕК надежды в чудо. Пусть чудеса случаются, даже самые незначительные, ведь главной целью их является, не дать погаснуть нашей вере.

:)

Вопросег 18.11.2014 22:08:20
Сообщений: 6525
Felice

Текст №5

Она приблизилась к окну. С неба словно спускался изящный занавес, сотканный из миллиардов кружащихся снежинок. Дона подошла к телевизору и включила его. Голос диктора говорил:

«… А теперь в нашей праздничной программе выступает Лондонский симфонический оркестр, произведение Рахманинова, концерт №3, ре-минор, опус 30.»

Музыка зазвучала, но Дона практически не обращала на нее внимание, продолжая всматриваться в сумерки и вспоминая свой перелет. Ничего не предвещало тревог. Было ясное, солнечное зимнее утро, когда она только собиралась в аэропорт
Оркестр звучал фоном к главной теме фортепиано Радуясь искрящемуся на солнце снегу укутавшему все вокруг, Дона с нетерпением ждала возвращения домой. Таксист воодушевленно рассказывал о новогодних мероприятиях которые планируются в их небольшом городке, но больше всего он был доволен выпавшим наконец снегом, и тем, что выиграл пари у друга, который утверждал, что до 30 декабря ждать снега бессмысленно. Дона слушала таксиста и поражалась правдивости утверждения, что местные жители могут поспорить, а порой и всерьез разругаться по любому поводу, вплоть до изменений погоды, словно от них что-либо зависело. В аэропорту Дона встретилась со своей с группой туристов, все уже прошли регистрацию и в ожидании посадки делились друг с другом впечатлениями о поездке. Объявили посадку, проходя по рядам стюардессы напоминали о необходимости пристегнуть ремни они взлетели. Беспокойства о возможной задержке рейса в связи с начавшимся снегом теперь казались такими незначительными, оставалось только наслаждаться прекрасным панорамой снежной сказки. Дона с нетерпением ждала, когда же они поднимутся над облаками…
В трансляции наступила секундная тишина, несколько тактов солист играл один, а затем вновь вступил оркестр и темп музыки начал становиться все быстрее и быстрее. Загрохотали барабаны.
но ожиданиям ее в этот раз не дано было сбыться. Самолет продолжал набирать высоту, а серая дымка все не рассеивалась. Не обращавшие на «такие мелочи» внимание пассажиры, начали вставать и ходить по салону и только когда их вновь попросили занять свои места, люди начали настораживаться… табло «пристегнуть ремни» продолжало гореть. Первая тряска дала о себе знать, и, посмотрев уже на «небо», никто бы не сказал что это дневной рейс, так все там потемнело.
С каждым тактом музыка становилась все быстрее и громче и, достигнув своей кульминации, внезапно оборвалась…
Самолет уже трясло не на шутку. В салоне слышался плач детей и причитания женщин. Снежная буря застигшая всех в тот момент вызывала ненависть ко всему связанному с полетами, снегом, бурей и в целом с зимой… разноцветные огоньки украшавшие салон теперь всем казались не новогодней атрибутикой, а огнями всех служб спасения какие они могли припомнить.
Захлебываешь от восторга вскакивали со своих мест, хлопали и кричали «Браво!»
Взрыв аплодисментов в наступившей тишине заставил Дону вздрогнуть, точно так же аплодировали и в самолете, когда после казавшегося бесконечным полета, пилот посадил его в аэропорту Хитроу. Теперь уже радостный смех и вздохи облегчения разносились по салону. Лондон встретил их сильной облачностью, но после всего пережитого, он казался прекраснейшим местом на Земле. Плотнее укутавшись в плед и последний раз выглянув из окна свой квартиры на снежинки танцующие в свете фонаря, Дона пошла готовить горячий шоколад. Она всегда не могла налюбоваться зимними пейзажами. Будь это лес или мегаполис, снегу удавалось преобразить все, неузнаваемая красота возвышала. Для себя Дона давно решила, что все же зима – это время чудес, ее самое любимое время года, время сказки, чтобы ни случилось.
Изменено: Вопросег - 09.10.2015 22:30:35

:)

Вопросег 18.11.2014 22:22:16
Сообщений: 6525

0 0

Игра 8

09.11.2014 19:46:26

Темы игры:


1. На краю мечты

2. Сказка ложь, да в ней намек....


3. Топ на форуме: быть или не быть?

:)

Вопросег 18.11.2014 22:22:52
Сообщений: 6525
Автор

Текст №1

На краю мечты...

Молодой мужчина в дорогом костюме стоял у большого окна и смотрел за огнями ночного города. В кабинет вошла девушка и положила чашку кофе на стол. Она спросила: "Я могу идти домой?". Мужчина обернулся и ответил: "Да Кассандра идите, а я немного задержусь." Он уважал и восхищался этой хрупкой женщиной. Она появилась в его жизни несколько лет назад и с тех пор помогала вести дела компании. В этой женщине ум и воспитанность сочетались с неописуемой красотой. Иногда он любовался ею и в такие моменты почувствовав его взгляд она оборачивалась и улыбалась ему. Возможно его помощница была влюблена в него но он не был в этом уверен. Взяв чашку кофе мужчина сел в кресло у окна. Ему очень нравилось вот так сидеть и молча наблюдать за ночными огнями. В эти моменты ему казалось что нет никаких трудностей ни в жизни ни в бизнесе. В свои 33 года он добился много того о чем мечтают люди. Самая влиятельная кинокомпания в его городе принадлежала ему. Фильмы выпущенные его компанией были очень популярны как в его стране так и за рубежом. И этому было простое объяснение. Фильмы снимались на основе реальных маленьких историй из жизни обычных людей. Да многие его мечты стали реальностью. И лишь одна мечта оставалась мечтой. Много лет назад когда он еще не был так богат и влиятелен как сейчас он встретил ее. Она была воплощением его идеала. Долгое время пока они общались он боялся признаться в своих чувствах. Боялся что если он признается этот прекрасный сон может закончиться. И вот наступило то чего он так боялся. Обстоятельства сложились так что они перестали общаться. Прошло много лет. Хотел ли он встретиться с ней теперь. Да он хотел бы еще раз посмотреть ей в глаза и задать вопрос который хранил в своей душе много лет...
Изменено: Вопросег - 18.11.2014 22:23:49

:)

Вопросег 18.11.2014 22:24:33
Сообщений: 6525

0 0

Вопросег

Текст №2


На краю мечты….



Она…. Она особенная, она другая….
Она такая близкая, родная, но в то же время далекая и незнакомая.
За три года я о ней почти ничего не узнал, хотя знаю многое.
Она разговаривает взглядом. Это единственный человек, взгляд которого может заставить меня оправдываться. Стоит ей вскользь глянуть на меня, как я понимаю все ее мысли. Она может обжечь или заморозить.
Ей не нравится многое из того, что я делаю. Она единственная перед кем мне может быть стыдно за поступок.
Я тогда закурил. Она не любила дыма сигарет, даже возмутилась моим действиям, но мне было слишком сложно. Мы говорили с ней всего 10 минут, просто стоя на улице и я почувствовал, как что-то внутри подкатывает к горлу, начал нервничать.
Обычный разговор, я говорил то же самое другим, но с ней все по-другому, иначе. Я словно стоял обнаженный. Она точно знала, что спросить. Опять осуждала, просила быть осторожней. Мне было очень тяжело смотреть в ее глаза, как никогда, спокойный взгляд.
Мы не разговаривали с ней обо мне. Она не спросила, а я не стал рассказывать. Но только ей мне захотелось довериться. Отдать в ее хрупкие руки самое сокровенное и дорогое. Чтобы она не говорила и как бы ни общались, я был уверен, что она поможет. Так хотелось выпить с ней кофе и говорить. Вывалить все, что накипело, но она спешила. Мы разошлись.
Вечером я случайно заглянул к друзьям, она сидела там же. Работала за компьютером. Я был рад ей и задержался дольше. Здесь же сидела моя девушка. Я тихо шепнул ей, что это и есть моя новая девушка. Она удивилась, но большого интереса не проявила.
Ее вообще сложно было удивлять и восхищать. Она не говорила мне комплиментов, хотя нет…. Это бывало так редко, что сильно меня удивляло. Думаю, я ей нравлюсь, но она никогда не признается, как впрочем, и я.
Когда девушки улыбались и мило ворковали со мной, она разговаривала серьезно. Когда они очаровывались, она отводила взгляд. Когда они улыбались, она усмехалась и мотала головой.
И тем не менее, он была ближе всех. «Мы так и не поговорили». «Я не могу тебя заставлять!».
Я обещал тогда прийти, но не успел. Она уже легла спать. Из всех друзей, только она так дорожила своим сном. Шикала на нас, когда мы задерживались у нее, и могла прямым текстом выставить за дверь.
Когда моя девушка встала передо мной, требуя, чтобы мы вышли в коридор, я, украдкой, смотрел на Нее. Она слегка улыбалась, говорила колкости и наблюдала.
Она прекрасно знала, что моя девушка ничего для меня не значит. И эти громкие слова сейчас ей боком выйдут в коридоре. Она все знала.
Никогда не возвеличивала, ни уважала, ни ценила меня….
Нет! Она не была высокомерна. Просто, я был для нее другом… и все. Никаких «или» существовать не могло. Мы оба это знали.
Любые движения с моей стороны пресекались мгновенно.
Она сильная девушка. За это я ее уважал, уважаю и буду всегда уважать.
В своей жизни я никогда таких девушек не встречал и вряд ли когда-нибудь встречу.
Она….
Как бы я хотел стать к ней поближе. Сделать именно ее своей девушкой. Быть рядом с ней.
Блуждать бессонными ночами по городу, смотреть в ее зеленоватые глаза, восхищаться ее красотой. Увидеть ее влюбленный взгляд. О! Как многое я готов отдать за этот взгляд. С нашей самой первой встречи, я бы хотел увидеть, как она смотрит на кого-то влюбленными глазами, беспричинно краснеет….
Кто-то…. Она с кем-то общалась. Я сказал, что рад этому, но соврал. Вряд ли это серьезно, но….
Я ревновал! Да, я ревновал к этому кому-то, который когда-нибудь возникнет в ее жизни.
Ее поцелуи, объятия, любовь – все будет подарено ему, а оценит ли он?
Она стоит так близко. Можно протянуть руку, сжать в охапку и со страстью впиться в эти нецелованные губы, но….
Этим я ее не завоюю….
Просто, мы разные, хотя, это немыслимо сложно!
Она… другая….

:)

Вопросег 18.11.2014 22:26:33
Сообщений: 6525

0 0

Бегущая с волками

Текст №3

Здравствуй, дорогой дневник. Вот уже несколько лет ты один. Раньше это было на бумаге, потом только в мыслях, теперь - в электронном виде. Куда денешься от новых технологий? Но в любом случае, мне не нравятся все эти современные навороты. Скучно. Слишком доступно. Тем не менее, я пользуюсь ими. А помнишь, семь лет назад ты стал мне единственным верным другом? Только тебе я могла доверить свои мысли, эмоции, переживания. Как мне было тогда тяжело... Помнишь, как все началось? Я помню. "Одноклассники"- как же я тогда возненавидела этот сайт. Это сейчас для меня это всего лишь социальная сеть. Мне было 17 лет. Нежный возраст. Я была у родственников на свадьбе. Было очень много людей. Начались танцы. И тут мы встретились взглядами... Его глаза, такие синие, синие, такие красивые. Я смущенно отвела взгляд. Начался абезек. Он пригласил меня. Моему счастью не было тогда предела. Мы молчали на протяжении всего танца. После танца он проводил меня на место. Я прыгать хотела от счастья. Как же приятно вспоминать эти щенячьи радости) Прошло полгода с той свадьбы. Сайт "Одноклассники" только появился. Я зарегистрировалась. По началу было интересно, но потом стало скучно. Я сидела за компом, писала курсовую. Пришло сообщение, неохотно заглянула.
- Привет! Ты меня наверно и не помнишь, а я вот наш танец никогда не забуду.
Это было он. Я хотела написать, что не забывала о нем ни на минуту, но я девушка, я должна быть сдержанной. И всё завертелось. Мы начали активно переписываться, а потом он попросил мой номер телефона. Мои ощущения тогда поймет любая девушка, это когда телефон все время с тобой, и на кухне, и в ванной, и под подушкой. Мы переписывались сутки напролет, а когда он звонил, мы общались часами. Всё было хорошо. Полгода идеальных отношений. Он жил далеко и видеться возможности не было. Он уже работал тогда. Наступил долгожданный отпуск, он приехал, мой родной, мой хороший, мой самый любимый. Он сделал мне предложение, мы стали готовиться к свадьбе. Я была самая счастливая...
Ура! Завтра свадьба. Но я нервничаю, не могу понять причину моего беспокойства. Уже завтра я стану женой своему самому близкому человеку, но опять опять беспокойство. Я набрала его.
- Милый, я просто хотела услышать твой голос.
- А я хочу увидеть тебя, и прям сейчас. Я уже выехал.
- Нет, прошу тебя, никуда не езжай. Я просто прошу тебя об этом. Завтра мы будем вместе, будем вместе навсегда.
- Малышка моя, я уже доезжаю. Через пять минут спускайся, я буду ждать.
Пять минут, десять, полчаса, а его все нет. И трубку не поднимает...
Семь лет прошло, а будто все вчера было. Твои глаза, такие синие синие, я никогда их не забуду. Я люблю тебя, очень люблю и знаю, мы будем вместе. Не в этой жизни, так в жизни вечной...

:)

Вопросег 18.11.2014 22:27:30
Сообщений: 6525

0 0

janet

Текст №4

Легко иметь мечту. Ее и воплощать то не обязательно, она должна быть большая и несбыточная, словно нить, ведущая вперед, словно свет, указывающий путь… другое дело планы. Их приходится реализовывать. Иначе кто ты? Верно: слабак и лентяй. Вот и живем в мечтах...

Даже не знаю, о чем я мечтаю сейчас. О мире во всем мире, вот подумал, и стало ясно, что хорошая мечта – несбыточная. И меня заодно характеризует, как хорошего человека. Не... пойдем дальше.

О чем там принято у мужчин мечтать: о деньгах? Нет, о больших деньгах! Но это то может сбыться.. хотя тоже смешно. А у женщин? О любви, конечно же. Ну это точно легче легкого. Хитренькие девчонки… так о чем это я… о мечтах. Так и не выбрал.

Вернусь пока к планам. Так, завтра встать рано, кофе-мофе, и вперед, приводить планету в порядок.

:)

Вопросег 18.11.2014 22:28:17
Сообщений: 6525

0 0

Бегущая с волками

Текст №5

Мечты... Их так много. Есть такие, которые остались в детстве. Есть такие, для достижения которых нужно приложить усилия. А есть несбыточные мечты. Когда вас в школе спрашивали, кем вы хотите стать когда вырастите, что вы отвечали? Я говорила, что мечтаю быть учительницей. Я знала как стать любимицей у своей первой учительницы) А еще я в детстве мечтала о резиновых сапожках. Приезжая к бабушке на летние каникулы, я мечтала о сапожках каждое лето. Вот почему. Там на улице почти все соседи были русские. И после дождя, когда "реки" текли по улице, дети соседей одевали сапожки и шлепали по лужам. А нам бабушка не покупала резиновые сапожки, говорила, что только орус сабийле носят их. О, как же я им тогда завидовала. Я так мечтала о них, о моих зеленых резиновых сапожках. Я одевала бы их после дождя и, не пропуская ни одной лужи, шлепала бы по ним с радостью. Это моя мечта детства)
О чем сейчас мечтаю? Мечтаю осенью гулять по парку, наступая на опавшие листья, чтобы слышать их шелест. Еще мечтаю научиться ездить верхом, красиво так, грациозно, и чтобы одежда такая соответствующая, лосины, сапоги, водолазка, пиджак и кепочка, все такое специальное для верховой езды. И я участница конкура. Я с уверенностью преодолеваю все препятствия, ну, и , конечно же я побеждаю))
Я не мечтаю о миллионах долларов, о вилле за границей, о яхтах, самолетах. Нет, моя несбыточная мечта совсем о другом. Об этом я могу признаться только себе. Я берегу ее, мою мечту, ведь настанет день, когда невозможное станет возможным.
P.S. Мечтайте осторожно, мечты сбываются)

:)

Вопросег 18.11.2014 22:31:27
Сообщений: 6525

0 0

Масами

Текст №6

Наверное у каждого человека бывает момент в жизни, когда он теряется - не знает, что ему дальше делать, чего хочет и к чему должен стремиться. Никто не обещал, что наш жизненный путь будет усыпан розами. И вполне
нормально, что иногда не хватает сил двигаться дальше. Все вокруг кажется таким бессмысленным и хочется только одного – забыться.

Турция. Кемер. 2009г. Камилла была самой обычной девушкой, мечтала встретить своего принца Однажды к ней на работу по своим делам пришел молодой человек, его звали Расул. Камилла сразу обратила на него внимание. Расул был не таким как все, в нем гармонично сочетались все лучшие качества и черты её идеала. Он был умным, красивым, вежливым, воспитанным, улыбчивым и общительным. За его манеры, за идеальный характер Камилла про себя называла его Принцем. Расул нравился всем девушкам, a его могла заинтересовать только принцесса. Камила понимала, что у неё нет ни одного шанса понравиться ему. Несмотря на это, она втайне влюбилась в него без памяти. Влюбленность меняет человека в лучшую сторону. Она стала мечтательной, изменила свое отношение к окружающим, стала чуть добрее, дома практически не ворчала на своих младших сестер, и даже на улице
начала давать садакъа калекам и неимущим, чего раньше не делала. Она всё время улыбалась и о чём-то мечтала. На праздник Расул сделал всем девушкам фирмы подарки в знак благодарности за совместное сотрудничество, это было кое-что из косметики, купленное и упакованное в фирменном магазине и цветы. Больше всех подарку обрадовалась Камилла. Она спрятала подарок дома в надежном месте, чтобы сохранить в том виде с той же упаковкой, ведь это был подарок от Него. От счастья ей хотелось писать стихи.

Что со мной? Откуда ты такой? Всё смотрю, не отвести мне взгляд. Вздрогну я услышав голос твой.
Только вижу, будто ты не рад.
Конечно же Камилле хотелось заметить другое особое
отношение к ней с его стороны, чем к ее коллегам, но этого не происходило .Однажды Камилле показалось, что он смотрит на неё прямо ей в глаза и улыбается, но потом, когда он ушел, она увидела в своем отражении в зеркальце,разрисованный шариковой пастой, свои лоб))) то есть он смотрел не на неё вовсе, а на испачканное чернилами лицо. Камилла не хотела признавать очевидный факт- он не испытывает к ней никаких чувств, разве только -дружеских.Всё больше свободного времени Камилла стала проводить в одиночестве, часто грустила. Не заметить изменений в её поведении мог только слепой. Её лучшая подруга - Самира, решила, что пора прекратить ' страдания' несчастной девушки.
Самира была весьма авторитетной красивой девушкой, окружающие к её мнению прислушивались, её уважали. Она была владелицей туристического отеля в Кемере, Самира не любила проигрывать и всегда добивалась своих целей. Всё в её внешности указывало на властный характер, даже форма бровей говорила за себя
Самира любила вмешиваться в жизнь окружающих её людей. Со стороны могло казаться, что её друзья - марионетки, а она дергает за ниточки, не она жила в мире, а мир крутился вокруг неё.Теперь, когда Камилла стала вести себя более чем странно (задумавшись могла упасть со ступенек или удариться о дверной косяк), Самира решила - вразумить подругу и поговорить с ней. Разговор был долгим и трудным. Когда речь зашла о Расуле, Самира вышла из себя, она уже не говорила, а кричала на Камиллу: 'Посмотри на
себя, кто ты, а кто он. Он один из самых завидных женихов Кемера, чихать он на тебя хотел.! У тебя мозги остались ещё? Если есть в тебе хоть капля здравого смысла, ты должна согласиться выйти замуж за жениха, которого нашла тебе я'
Больше Камилла ничего не хотела слышать. она
приехала на морской берег и решила спокойно обо всем
подумать...
она не была готова услышать столь резкие слова от подруги. шла по берегу и плакала, Это было последней каплей. Конец дружбе. Камила поняла, что женской дружбы не бывает. Мало того, что Самира не пожелала услышать от неё ответа, но уже выбрала дату её свадьбы. всё доброе и хорошее , что было в душе, куда-то улетело, её сердце наполнилось злобой и ненавистью к подруге.В своей голове она стала вынашивать план мести всем людям, которые заставили её страдать, она хотела, чтоб они тоже чувствовали ту дикую боль, что она сейчас испытывала в своей душе...

Глупая, Камилла не знала, что пройдёт немного времени и она будет благодарить подругу за проявленную твёрдость и помощь в принятии важного вопроса, ведь в её жизни появится ангелок, то ради чего стоит жить, что наполнит смыслом и сделает счастливой.
Всё что происходит в нашей жизни - не случайность. Что должно случиться - то и будет. Время залечивает раны. Людей помогают забыть люди....

:)

Вопросег 18.11.2014 22:32:27
Сообщений: 6525

0 0

Кюлтыпыс

Текст №7

Сказка ложь, да в ней намек....

Ну и как, скажите на милость, теперь успокоить своих доблестных бесстрашных воинов?! А всё эти феи! Опять! Вот так всегда – налетят, игры всякие там напридумают, заболтают, нагонят беспорядок и сумятицу, а ему всё после них разбирать и исправлять. Командующий отрядом был вне себя от злости. Среди его рыцарей царил полный хаос. Некоторые громко возмущались и ругались, некоторые сердито топали ногами. Среди бранящейся толпы были и те, которые не поддерживали возмущений товарищей, были и такие которые даже выступали против них. Командующий был готов вопить во весь голос. Эти вероломные феи переходят уже все рамки приличий. Ну не подобает приличным и воспитанным феям вести себя так возмутительно. Они должны быть тихими, скромными и стеснительными. А еще они должны уважать рыцарей и слушаться их. Кроме того, должны уметь следить за хозяйством. Да! Еще нужно открыть доступ в этот их Запретный лес! Без сомнения, они там собираются и плетут свои козни против до
бропорядочных рыцарей. Чего доброго, задумают еще бунт и мятеж. А фей и принцессы всякие поддержали-то. От принцесс он такого точно не ожидал - ведь на вид нежнейшие существа. Нужно ему поговорить с правителем и покончить с этим безобразием…
Одна из молоденьких фей громко плакала. Она ведь ничего такого плохого не сделала. И даже не сказала. Разве что только показала язык, и то ненадолго, этому злому воину. А тот свирепый и кровожадный рыцарь испугал её до полусмерти. Наговорил гадких-гадких слов. Да ещё и сказали, что сама во всём виновата. Если бы не помощь девочек, она бы вообще от страха в обморок упала. Самая главная среди них – Фея Добродушная пробралась к плачущей и начала её утешать. Хоть она и пыталась казаться строгой, все знали, что у главной Феи доброе сердце - оттуда и прозвище пошло. Феи, да и принцессы знали - случись что, они могут обратиться за советом и помощью к Добродушной. И теперь, собравшиеся у Лесного Озера заговорили хором.
- Опять эти бессердечные рыцари ведут себя как невоспитанные чудовища.
- Приказывают что и как делать, громко ругаются. Они совсем дикие и невоспитанные!
- Некоторые из рыцарей пытались пробраться в Волшебный лес!
- А после грозились Волшебный Лес поджечь! Вот как феям и принцессам быть, если у них своего уголка не останется.
- Где без стеснения вести свои такие уютные беседы, советоваться, если рыцари только и умеют говорить о кровавых сражениях и нудной политике?
Новенькие феи были настроены весьма воинственно. Одни предлагали выйти из Леса и закидать наглых рыцарей волшебными заклинаниями. Другие были за то, чтобы пожаловаться Правителю. Он-то мудрый и справедливый, враз этих заносчивых вояк на место поставит. А феи, проживающие в лесу давно, не торопились с быстрыми выводами и действиями, полагая, что некоторая доля ответственности за непонимание лежит и на них. И потом, они не должны уподобляться рыцарям и сразу прибегать к военным действиям. Ведь на то они феи и принцессы, чтобы действовать мягко и деликатно. К тому же, они живут в Волшебном королевстве, где правят добрые дела и чистые помыслы. И если рыцари в своем воинственном нраве об этом порой забывают, их долг, как более мудрых, напомнить об этом. А сейчас, они устроятся у себя в лесу, и долго-долго не будут выходить к рыцарям. Пускай сидят там у своих костров без фей да принцесс и скучают. А потом…

:)

Вопросег 18.11.2014 22:33:56
Сообщений: 6525

0 0

Красивая Я

Текст №8

Зачем мы любим?..
Правда, странный вопрос. Он кажется нелепым, даже абсурдным. Но почему? Почему мы никогда об этом не думаем? Почему не спросим себя: «Зачем ты любишь? Какой в этом смысл?»
Все в этом мире имеет какой-то смысл. В нем нет ничего бесполезного или случайного. Значит, такая цель должна быть и у любви... а мы не знаем ее.
Прагматик скажет, что любовь — это просто физиология. Он скажет, что любовь нужна для продолжения рода. Но разве для продолжения рода недостаточно просто физического влечения? И как тогда быть с любовью к своим родителям, к близким, к Богу, наконец?! Зачем возникает это чувство? Неужели недостаточно привязанности, уважения, восхищения? Почему любовь?
Любовь приносит человеку страдания, но и в этом тоже должен быть какой-то смысл. Не может же быть, что и душевный труд, и страдания любящего лишены всякого смысла! Но так получается... Каждый знает это по своему опыту.
Мучительный, изматывающий бег по кругу: пустота — любовь — мука — снова пустота и снова любовь. И вот уже нас одолевает единственное желание — спрятаться, уйти, забыться, не думать. Человек, познавший боль, испытывает страх. Он боится повторения этой муки. Он не хочет любви, не хочет вновь попасть в ее зловещий, манящий омут.
Страх перед любовью преследует человека. Ведь влюбиться — значит потерять себя, лишиться чувства опоры. Любящий отказывается от своего «Я», вверяет себя в руки возлюбленного. Это как прыжок с небоскреба — он пугает и завораживает. Завораживающий ужас — вот что такое любовь.
Две вещи — любовь и смерть — великая тайна, спрятанная под покрывалами страха. Мы не можем проникнуть в суть этих тайн. Они остаются для нас вечной загадкой — не проясненными, скрытыми, запретными.
Небеса посылают нам любовь, Небеса обрекают нас на смерть, не спрашивая ни о нашей готовности, ни о нашем желании. Они обе — любовь и смерть, как Рок, как перст Судьбы повелевают нашими жизнями. А мы не знаем их, не можем понять, и даже не видим в них смысла...

:)

Вопросег 18.11.2014 22:35:32
Сообщений: 6525

0 0

Atabay

Текст №9

7 декабря. День моего знакоства с ней и день расставания. День когда я был счастлив, что и сейчас, по прошествии десяти лет я помню каждое мгновение из этих нескольких часов. Странно, с каждым годом в этот день становится холоднее. И я не знаю кого мне в этом винить, моё прохудившееся пальто, мою уже давно не согревающуюся душу или погоду. В этот день, вот уже на протяжении десяти лет я проделываю одно и тоже, прохожу по одному и тому же маршруту, окунаясь в те мгновения моей жизни, наполненные её глазами, жестами, улыбкой. Вот и знакомая аллея, в конце которой длинный ряд ступенек. последняя ступень, здесь я подал ей руку, тепло которой чувствую и сейчас. Она смутилась немного от этого прикосновения, но доверилась мне и легко как лань перепрыгнула через ступеньку.
Мы познакомились с ней в магазине, куда я зашел купить себе зимнее пальто. Я сразу обратил на неё внимание: лет 25, среднего роста, длинные темно-каштановые волосы, с лицом, в которое хотелось смотреть всегда. Смотреть как шевелятся уголки её губ, когда она что нибудь говорит, как искрятся её глаза, когда она улыбалась. Она была прекрасна. То обстоятельство, что мы оба находились в мужском отделе магазина модной одежды, подсказывало мне - она выбирает пальто своему мужу и у меня нет никаких шансов. Я смотрел в ее сторону, стараясь чтобы она не заметила мой взгляд , который мог показаться ей слишком назойливым, неприличным, оскорбительным. Меня отвлекла продавец, предложившая помощь. Сказав ей рассеянно, что ищу пальто , я обернулся в сторону этого прекрасного создания, случайно повстречавшегося мне в этот холодный декабрьский день. О Аллах, я даже не заметил как она подошла и стояла в метре от меня. Чистые большие глаза смотрели на меня оценивающе и вопрошающе.
- Вы не могли бы примерить это пальто. У брата день рождения, хотела сделать ему подарок. Он как раз Вашей комплекции.
-С удовольствием, - ответил я ей и примерил черное в пол пальто. Посмотревшись в зеркало удивился своему образу, и тому как оно сидело на мне.
-Вам надо такое же себе сказала она и улыбнулась, обнажая белые ровные зубы.
Поблагодарив за помощь , девушка направилась к кассе. Я же стоял как вкопанный и провожал и ее взглядом. Я стоял в оцепенении, с застывшей на лице дурацкой улыбкой. Вздрогнув, я вспомнил что не знаю кто она и возможно больше не увижу ее. Нет, этого допустить я не мог. Забыв зачем приходил, я направился к выходу и догнал ее уже на улице. Я решил что познакомлюсь с ней во что бы то не стало.
Не помню уже точно какой бред я тогда нес, что-то о том, что она не может, вот так просто , не отблагодарив меня и не выпив со мной кофе, уйти.
Она сказала что не пьет кофе и предложила немного прогуляться по парку. Это была прогулка, которую я несу через всю мою пустую жизнь.
Зябко, ветрено. Поёживаюсь, засовывая руки еще глубже в карманы пальто и иду не спеша. Этот путь я проделываю каждый год в одно и тоже время . Спустившись по ступеням, дойду до середины моста где на металлических прутьях, висят замки, заперев которые молодожены кидали ключ в воду,обещая любить друг друга всю жизнь. Замков стало больше. В день нашей встречи здесь было их только несколько. Сейчас же влюбленным трудно было найти свободное место.В мутноватой воде поблескивали сотни ключей. Я смотрел на них сквозь воду и думал о том, что нет среди них нашего. Не суждено. Постояв еще немного, я пошел дальше, мимо фонтана с монетками. Детишки играли, их мамы сидели и наблюдая за своими чадами, болтали о каких то пустяках. А вот и летний театр. Тут, на театральной площади я видел ее в последний раз. Мы сидели на лавочке, ели сахарную вату и пили чай в картонных стаканчиках. Увидев, что я продрог, она вытащила из сумки купленное для брата пальто и дала мне его одеть. Мы проговорили часа два. После чего она вдруг встала , сказала что отойдет на минутку. Проводив взглядом ее чудесный силуэт я остался сидеть на лавке, мечтая о том, что не отпущу ее никуда. Минуты бежали так медленно и мучительно, но она не пришла, не через 5 минут, не через час. Забеспокоившись я стал ее искать. Напрасно, поиски мои были тщетны.
Прошло десять лет, я снова сижу на этой лавке, на мне пальто, которое она купила своему брату , порядком обносившееся, но такое для меня дорогое, что я ношу его уже десятую зиму. Друзья поначалу подшучивали надо мною, но поняв, насколько оно для меня дорого, поддерживают меня в этом поиске, в этих муках.
Мечта... Увидеть ее вновь, не в этой жизни, так может в следующей. Молю об этом Всевышнего. Я был на краю, на краю той самой мечты, которая забрезжила в тот холодный декабрьский день и исчезла за стеной летнего театра.
П.с. Не упускайте момент, другого такого не будет.

:)

Вопросег 18.11.2014 22:36:35
Сообщений: 6525

0 0

Вопросег

Текст №10

Пост Малика об отношениях КБ заставил меня задуматься... Ведь есть столько счастливых жизненных историй.
Я всегда вспоминаю историю моей прабабушки и прадедушки. Он был красивым высоким парнем и однажды были танцы. Он любил танцевать и увидел там красивую стройную горянку. Она медленно плыла по кругу, словно лебедь. (Танец- это разговор, говорил мой отец, когда учил меня танцевать. Все движения в нем имеют свое значение) И девушка привлекла его взор. Заинтересовался ли он ей? Нет. Он в нее влюбился. Такой красоты, такой грации не видел он никогда ранее...
Это было почти сто лет назад. Конечно, тогда, чтобы жениться, надо было получить разрешение родителей. Он спросил. Родители узнали, что девушка происходила не из знатного рода и больше ничего слышать не хотели.
Молодость... Она заставляет делать безумства. Он злился. И так сильно хотел связать свою судьбу с ней, что пошел на крайние меры. Он ее украл. Хотя, это был скорее побег двух влюбленных, потому что они убежали далеко.
Доехав до маленького аула, на расстоянии от дома более 70 километров, они построили дом. В этом доме я жила, когда была совсем маленькой. Мне кажется, что в том пространстве сохранилось нечто сокровенное, таинственное.
У них родились дети, внуки... Одного они взяли к себе и растили как сына. Это был мой отец. Он всегда очень тепло рассказывал о бабушке и дедушке. Лучшие годы своей жизни отец прожил в том доме.. Как детские, так и семейные.
Они с мамой были коллеги, он по распределению попал в то место, где жила она. Красивая... Помню я ребенком листала ее альбом, и в нем были фотографии красивой девушки, только я ее не знала. Тогда я спросила, кто эта девушка. Мама засмеялась.
Первым фото в моем альбоме была фотография моих родителей. Такие молодые и красивые.... Глаза счастливые, полные надежд. Люблю эту фотографию.
Так вот... Они вместе работали. Мама была завидной невестой, ей многие интересовались. Конечно, заходя в незнакомое место, начинали задавать вопросы. И тут появлялся папа. Он улыбался, беседовал, говорил, что ее нет на рабочем месте, что обязательно при случае поможет. Так он избавлялся от маминых ухажеров. Потом он ушел в армию.
Через год службы приехал ее проведать и украл. Сбежали, конечно.... Оставил родителям и снова пошел служить. Восхищаюсь мамой. Я как- то у нее спросила: знала ли ты куда едешь? Какая жизнь тебя ждет? Она ответила, что понятия не имела.
А жизнь, действительно, была сложной. Через год папа вернулся и они поселились в доме прадедушки... Того самого, который пошел за счастьем и счастье пришло вместе с ним.

:)

Вопросег 18.11.2014 22:38:25
Сообщений: 6525

0 0

mid1980

Текст №11

Идиот-Параноик
Странные вещи творятся на форуме. Меня пригласили поиграть в игру, должен рассказ какой-то написать. Это подозрительно. Зачем? Просто так ведь ничего не бывает. Я, человек не читавший Достоевского, должен участвовать в игре интеллектуалов. Они знают, что я приму вызов. Провокация. Меня провоцируют на игру. В игре есть победитель и есть проигравший, без сомнения, я не фаворит. Они хотят, что бы я проиграл. Лузер. Я человек не читавший «Идиота»- должен проиграть. Козырь хотят, джокер в рукаве. Меня хотят сделать джокером, а когда надо- козырять мной-«Посмотрите на идиота! Он не читал «Идиота»»
С другой стороны, немало идиотов читавших «идиота». Стало быть прочтение «идиота» не панацея от идиотизма. ... столько раз произнес это слово, и впрямь станешь идиотом.
Ну что же, я предсказуем, я принял вызов.
«Предвижу все...»
Мои неказистые предложения будут вызывать насмешки. Текст скорее всего будет подвергнут максимальному репосту везде где только можно. Не удивлюсь, если детям в первом классе, на первое сентября будут читать мой рассказ, со словами «а вот оно как бывает».
Но я знаю что будет дальше
Скорее всего меня начнут приглашать на ток шоу в качестве эксперта. Им нужен рейтинг, рейтинг с идиотом обеспечен. А там уже депутатское кресло не за горами, но я не дурак, не соглашусь, свой уровень знаю, минимум в правительство. Там общий язык найду быстро. Рыбак рыбака и все такое. Уж потом операция приемник. Кто если не я?
Вот теперь все стало ясно, на форуме что-то странное, меня хотят протащить в президенты. Каждый народ заслуживает своего правителя. Я стану первым заслуженным президентом.
PS
Перечитав себя, мог у с уверенностью сказать-«Я готов».

:)

Вопросег 18.11.2014 22:41:32
Сообщений: 6525

0 0

Игра 9

15.11.2014

Темы игры:


1. По руинам моей памяти.

2. Красота по карачаево-балкарски.

3. Кто такой настоящий друг?

:)

Вопросег 18.11.2014 22:43:01
Сообщений: 6525

0 0

Малина

Текст №1

По руинам моей памяти.


До конца своих дней я буду помнить о ней. До конца своих дней буду проклинать себя за свою никчемность. Друг мой, позволь дать тебе один совет: никогда… никогда не отказывайся от своей мечты. Посмотри на меня – я тоже когда-то был молод и даже немного красив. Ты смейся, я не обижаюсь. В это трудно поверить, когда перед тобой сидит дряхлый старикан. Она отняла мою молодость. Ушла, забрав с собой мое счастье. Наше счастье. Это я себя так утешаю - на самом деле, я сам ее отпустил.
Я был уверен, что забуду ее, но нет, нееет, мой друг, я не смог. На пути мне встречалось огромное количество очаровательных девушек. Я имел привычку сравнивать всех и каждую с ней: цвет волос…у нее были потрясающие волосы- каштановые, с медовым отливом, слегка вьющиеся у висков; форма носа - ни один идеальный профиль не сравнится с горбинкой на ее носике. От ее рук всегда пахло каким-то противным кремом. Иногда этот запах врезается мне в ноздри где-нибудь в общественном транспорте или в очереди в магазине, ковыряя мою ноющую рану. Ее походка…я столько раз просил, чтобы она перестала сутулиться. Она обижалась на меня, однажды даже почти заплакала, хотя старалась не подать вида, но я на всякий случай купил ей мороженое. Милый румянец на щеках, фасон осеннего пальтишка, которое она носила несколько сезонов подряд… Я искал все это в других, но тщетно: их красота блекла перед образом той, о ком идет речь в этом рассказе. Штучный товар. Она бы обиделась, если бы услышала это. Ах, я бы отдал все, чтобы послушать, как она бранится на меня.
Как же люди глупы. Величайшая человеческая глупость - поддаться страху показаться смешным. Самодур чертов.
Друг мой, позволь дать тебе один совет: никогда… никогда не отказывайся от своей мечты.

:)

Вопросег 18.11.2014 22:44:26
Сообщений: 6525

0 0

Катик

Текст №2

У меня есть такой Друг,
Ни у кого нет такого друга!
Если будет мне плохо вдруг,
Она выведет из порочного круга.

Или, скажем, мне помощь нужна
(Мне Принцесска во сне приснится).
Я скажу: "Мне нужна жена!"
И друг мне поможет жениться. )))))))

Я горжусь своим другом навек.
А, даст Бог, и дольше века.
Мой Друг - не просто человек,
Она больше "просто человека"!

Друг, пускай твоей жизни года
Обойдут холода, ненастья!
И в семье твоей навсегда
Поселятся Любовь и Счастье! )

:)

Вопросег 18.11.2014 22:45:53
Сообщений: 6525

0 0

Таулулёнок

Текст №3

По руинам моей памяти

В детстве мы с родителями часто ездили к бабушке в село. Мне там очень нравилось. С братьями поднимались в горы, эти живописные места навсегда сохранятся в моем сердце. А зимой мы катались на санках. Ветер обжигал щеки, мы стремительно спускались вниз, иногда падали в снег, весело смеялись. Было здорово.
Особенно я любил приезжать весной. Вокруг дома бабушки росли кусты сирени. Когда-то давно, еще в молодости, дедушка посадил их для бабушки. Их было очень много. И когда они цвели, везде: во дворе, в огороде и внутри дома стоял аромат этих чудных цветов. Бабушка была в восторге от этого запаха)).
А еще, в огороде росло большое ореховое дерево. Дедушка взял веревку и соорудил для нас качели. Такие простые, может они были некрасивые и не очень удобные для взрослых, но для нас – для детей – они были самыми настоящими каруселями, где мы проводили многие часы.
Но время идет неумолимо быстро….
Мы повзрослели. Когда дедушки не стало, бабушка переехала жить к нам. Не прошло и года, как она заболела и слегла. Я терялся в догадках: что можно было бы сделать, чтобы ее порадовать. Как-то гуляя весенним днем по оранжерее, которая находилась недалеко от дома, я увидел кусты сирени.)
В голове созрел план сюрприза для бабушки. Я попросил друга помочь. И вот мы пошли, нарвали огромные охапки сирени и принесли домой. Я взял вазы и, положив в них всю сирень, распределил по комнате. Помещение наполнилось ароматом этих цветов)).
Бабушка так обрадовалась. Но после инсульта говорить не могла, тогда она подняла большой палец руки и заплакала. Этот момент отпечатался в моей памяти, как ее глаза оживились и наполнились счастьем….
Радуйте своих близких, Друзья! Время так скоротечно….

:)

Вопросег 18.11.2014 22:47:54
Сообщений: 6525

0 0

Вопросег

Текст №4

По руинам памяти
Я ходила в этом старом помещении, где лежали свитки с жизнеописанием. Какой же вытащить? Какой мне взять? Чем поделиться?
Недавние события – это совсем даже не руины, отчетливо все помню. Надо вспомнить то, что было раньше. На сколько раньше? Студенческие годы? Нет. Еще раньше…. Школьные? Возможно….
Я подошла к полке, где было написано «Школьные годы». А что здесь есть интересного? Встреча рассвета на выпускном, медаль, экзамены, последний звонок, уроки…. Нет, обучение в школе я не считаю интересным, один из предметов, который нравился, была физкультура.
Не понимаю, почему девочки так не хотели ходить на физкультуру. Разве не здорово бежать, когда чувствуешь как кровь пульсирует в венах, когда устаешь всем телом и мышцы становятся каменными. Или прыгать через козла - что в этом трудного? Никогда не понимала. Да, не очень получалось бросать гранату, тяжела она для юных девушек, зато как здорово было играть в волейбол.
Ох… помню, как мы выстраивались в шеренгу, мальчиков было мало, поэтому учитель вызывал двоих и делал капитанами, которые отбирали по одному одноклассниц для игры. Смешной момент, будто гарем собирали).
Удовольствие от самой игры получали всего несколько человек, остальные скромно стояли, отбегая от меча, когда он на них летел. Я их ненавидела. Приходилось двоим за шестерых играть.
А в более младших классах мы играли в Выбивного. Был у меня одноклассник, худой, высокий, который подпрыгивал как кошка и, приняв на живот, ловил мяч. До сих пор удивляюсь, как он это так делал. Его не возможно было обыграть. Или возможно…. Край этого свитка поели термиты.
Еще я любила информатику. Но она давалась на уровне тройшника, потому что на тот момент только у единиц были компьютеры. Село все-таки. Меня поражало, что даже этот уровень некоторым давался с большим трудом. Учитель меня отсаживал ото всех на расстоянии двух компьютеров, чтобы я никому не смогла подсказать.
С полки студенческих лет упал свиток, я заглянула в него.
Математика в университете. Контрольная. Я себя плохо чувствовала, голова разрывалась. Работа не сложная. Сложность была в записках, которые приходили ко мне. Видя мое состояние и наглость одногруппников, которые не отставали, преподаватель не выдержала: «Да, дайте ей свою работу решить, в конце концов!».

На экзамене, за мои мелкие погрешности, она с улыбкой произнесла «Хулиганка» и нарисовала в зачетке пятерку.
- Да,- говорю я, аккуратно возвращая свитки на место и покидая помещение,- Алгебру я тоже любила….

:)

Вопросег 18.11.2014 22:49:07
Сообщений: 6525

0 0

Вопросег

Текст №5

По руинам памяти


Короче, дело было летом. В очередной раз, задержавшись на кухне с книгой. Я наконец-то пошла спать. Но спать совсем не думала, что я к ней пришла. Конечно, можно предположить, что всему было виной лунное сияние, которое мне мешало. Но! Я думаю, что тупо пересидела свои биологические ритмы. Не суть….
Так вот, лежу, значит, таращусь в потолок, пытаюсь мысленно вызвать сон. И тут вспоминаю, что люди барашек считают. Никогда не делала, а вдруг поможет? Попытка – не пытка. Придумала холмик, на котором дорожка и такую перекладину, через которую они будут прыгать. Запускаю барашек. Белые все почему-то….
Первая пошла, вторая, третья, …. Наверно, у обычных людей они бы так и прыгали, но не у меня! Одна прыгнет высоко, другая сальто сделает, третья как через козла. Одиннадцатая барашка получилась толстенькой и никак ей не удается перепрыгнуть, она ставит передние лапы, подтягивается, сзади напирают другие, подталкивают. Животик перевесил, плюхнулась на землю Пока она поднялась сверху прилетела другая, третья. Собрались как машины в фильмах у Люка Бессона. Сижу, с азартом представляю этих животных и сдавленно смеюсь, чтобы не перебудить весь дом, ловлю себя на мысли, что так точно не усну.
И только я выкинула из головы этих овец и холм, как на кухне послышался шум. Странный такой шум. Видимо в трубу залетела птица. Пожалев птицу, решаю спать. Спать опять со мной не согласен. Начинаю с ним спорить.
Шум повторяется. Начинает приближаться. Слышу, как уже в зале кто-то летает. А дверь как никогда осталась открытая. В спальню влетает какое-то существо и начинает кружить. Присматриваюсь: то ли летучая мышь, то ли огромный мотыль. Надеюсь, что мотыль, с летучими мышами никогда не сталкивалась.
Кружится и вылетает в зал. Выдыхаю. Жуткова-то все-таки…. Снова залетает. Замираю и дышу, глядя на силуэт, кружащий под лунным сиянием. Нет, это не так романтично, как в слащавых фильмах про вампиров, это страшно, мурашки по коже. Мысленно молюсь, чтобы «оно» куда-нибудь улетело. Если бы! Эта зараза прилетает и садится прямо на мой матрац возле стены. Я обмерла. Поворачиваю голову и вижу сгорбленную фигурку. Все-таки летучая мышь.
Начинает странно ползти вперед. Заползает под подушку. Тут я подскакиваю и сажусь на другую часть кровати. Тишина. Нет, опять двигается, слышу, что скребется. И тут я вспоминаю, что в моей тумбочке лежат тома «Войны и мира», как раз их читала. Достаю одну книгу и начинаю бить ею подушку. Прислушиваюсь. Тишина. Выдыхаю и ложусь обратно. Опять скребется. Опять бью подушку. Все повторяется.
Наконец несчастное животное вылезает с другой стороны и, расправив крылья, поднимается в воздух. Улетает в зал. Я зарываюсь под одеяло с жутким ощущением внутри.
Слышу, что папа начал ходить по комнате, включил свет, закрыл дверь.
Утром он показал нам в ведре пойманную летучую мышь и отпустил на свободу.

:)

Вопросег 18.11.2014 22:51:21
Сообщений: 6525

0 0

dobrjachka77


Текст №6

Красота по карачаево-балкарски.


Къатапа хота.


Чилле дажулукъ, акъ чепкен, брильянт сыргъала,
Бойнунда – алтын сынджыр, джюзюклю къолла,
Накладной ресницала, къызыл тырнакъла,
Мийиктабан туфлийле – узун аякъла…

Ёлюк кибик чыммакъ акъ бети боялгъан,
Бир санында болмагъан гЫрамм эт ышан.
Арыкъ сыртын тюзетиб сенек сабынлай…
Келинни чыгъардыла, орайда джырлай.

Шайтанлай джел-джел этиб, джашла, тыпырдай,
Бош этдиле келинни баш джаулукъладан .
Къарангнгашча сирелди, кез къакъмагъаллай.
Къарт амма да атланды къызны къучакълай.

Юсюнде къалын чепкен, палтон джаулугъу,
Джунчуб эки къолу бла хотасын ууду.
Айтды Амма: «Огъур бла кел бу арбазгъа,
Джашыма аманатса, мен а уа – санга.

Энди мен къарт болгъанма, къалмад къарыуум,
Джашым эди махтауум, Къызлы да болдум,
Бетим буршу болса да, къатапа хотам
Кирсизд, итуу урулуб – джокъду бир хатам.
Санда, бетде тургъан джокъд, джарашса хотанг,
Мени джылыма джетсенг ангыларса сен».)))

:)

Вопросег 18.11.2014 23:01:52
Сообщений: 6525

0 0

janet

Текст №7

Красота по карачаево-балкарски


Музыкальное сопровождение



















Мы все, и живущие в горных аулах, и в республиканских столицах, и даже в других городах России и мира, считаем себя горцами. Красота Кавказа сопровождает нас всегда. Если не видим ее вокруг, мы носим ее в своем сердце, в своей памяти.
Наши родители, детство или юность, которых прошла на чужбине, любили Кавказ любовью и болью своих отцов и матерей. Вернувшись, они приняли его просто и сразу. Никогда не слышала, чтобы кто-то из поколения, выросшего в Азии, был разочарован, вернувшись на Кавказ…
Может быть нам даже проще любить свою землю, ведь она так прекрасна. Не любить ее просто не возможно.
Красота наших гор сурова и строга, тяжелые условия выживания закаляли людей, а нам досталось все и сразу: и блага цивилизации, и жизненные силы предков, и красота величественных гор… осталось только воспользоваться с умом.
Изменено: Вопросег - 18.11.2014 23:13:56

:)

Вопросег 18.11.2014 23:04:44
Сообщений: 6525

0 0

Далила

Текст №8

Кто такой настоящий друг?


Мой дорогой друг, мы тобой так непохожи. Иногда мне кажется, что мы из параллельных миров, настолько по-разному мы смотрим на этот мир.
И все-таки мы настоящие друзья. Однажды заглянув в твои добрые, лукавые глаза, во мне зародилось теплое чувство от встречи с чем-то очень родным.
Мы часто не сходимся во взглядах. Я могу спорить с тобой до хрипоты, но при этом я люблю тебя за умение не щадить себя в поисках истины. Порой ты можешь удивлять меня своим упрямством, но я восхищаюсь твоей волей и настойчивостью. Иногда ты просто ставишь меня в тупик своими неожиданными выводами, но я горжусь твоей искренностью.
Я думаю, что ты очень редкий человек. В мире, где столько цинизма и равнодушия, ты посылаешь импульсы добра, дружелюбия, любви к людям.
Спасибо за все!
С любовью, с которой начинается истинная дружба,
N.

:)

Вопросег 18.11.2014 23:06:34
Сообщений: 6525

0 0

Мики


Текст №10

Красота по карачаево-балкарски


Тема красоты всегда требует к себе особого, трепетного отношения.
Дело автора, излагать то, что он думает на самом деле, так, что же собой представляет красота по-нашему, карачаево-балкарски? Вне временного колеса,вне моды, вне гламура навсегда останется красивое поведение по-нашему- «Адету».Когда ты видишь как человек себя ведет в соответствии тем самым «правилам»и «канонам»ты интуитивно чувствуешь всю правильность и принимаешь этого человека всем сердцем, чувство которое существует на уровне генов. Мы резки в высказываниях,открыты в проявлениях эмоций и категоричны в выводах. Впадая в крайности в одежде, еде и материальных заботах. Мы утрачиваем много. Нас это не смущает. Сегодня это всё не кажется просто глобальным. Завтра когда мы будем растить своих малышей, и послезавтра когда они вырастут и станут семейными мы просто поймём,что много упущений, ошибок уже у нашего поколения. Хочешь изменить мир начни с себя! Ведь красивым становиться всё вокруг, как только начинаешь мыслить положительно и позитивно излагаться.
Давайте создавать красоту храня то, что есть и создавая то, что должно быть. Не поучаю, автор такой же как и все- ищущий способы как уберечь, то красоту вокруг себя.

:)

Вопросег 18.11.2014 23:08:10
Сообщений: 6525
Ай не болит

Текст №10

Кто такой настоящий друг?


Самый лучший друг- это кот. Он никогда не скажет:"Почему ты ешь по ночам?" Он будет есть вместе с тобой!!!)))))))

:)

Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный