Узнай негритенка

Узнай негритенка

Вопросег 14.01.2013 12:10:38
Сообщений: 6525
Создаю отдельную тему для текстов! :танцую:

Где можно будет их без проблем найти и прочитать)

Большая просьба здесь только выкладывать тексты!!! :берикел:

если у вас появятся мысли и вы хотите ими поделиться, то добро пожаловать в тему: Негритята. Избранное) :усипуси:-
Кому хочется почитать сборник текстов, собранных на Новом Форуме)) ;)
Кому стало интересно, хочет принять участие - сама игра :превед:
Кто решил предложить тему:
сюда)) :гоккачыкъ:

PS: модеры, если что, пожалуйста, страхуйте от флуда) ;)
Изменено: Вопросег - 30.01.2013 13:46:41

:)

Вопросег 14.01.2013 12:14:55
Сообщений: 6525
Игра 1

07.02.2012

Список тем:


  1. Новоселье (О новом портале, Переезд, Новопорталье)
  2. Новогодние приключения (Как встретил (не встретил) Новый год)
Изменено: Вопросег - 14.01.2013 12:23:21

:)

Вопросег 14.01.2013 12:15:54
Сообщений: 6525
Avtor

Текст №1

За журнальным столиком сидит молодой человек. Чашечка крепкого черного кофе издает приятный аромат. Из ноутбука звучит красивая инструментальная музыка. В комнате сидит он один. Его близкие уехали в центр города чтобы посмотреть концерт и посмотреть новогодний салют. Внезапно зазвонил мобильный телефон. Он посмотрел кто звонит, улыбнулся и поднял трубку. Из трубки зазвучал голос его друга: "Ну что не передумал?". Молодой человек ответил: "Не а не передумал езжайте без меня". За неделю до этого открылся новый ресторан в городе. Он с друзьями планировал провести новогоднюю ночь в этом ресторане. Звонившего друга звали Кемал. Кемал с иронией в голосе проговорил: "Романтик, ты настоящий романтик, небось сидишь один слушаешь инструментальную музыку и пьешь крепкий кофе". Друзья его звали "Романтиком" за его необычный характер. Молодой человек улыбнулся и оветил Кемалу: "Мне иногда кажется что ты ясновидящий, даже становится не по себе, от тебя ничего не скроешь. Желаю вам хорошо провести время. Передай салам всем." Кемал сделал паузу и подумавши все же сказал: "Забудь ее забудь, прошла любовь как дым, ведь у нее в мечтах не ты не ты не ты. Увидимся в Новом году". Попращавшись с Кемалом он положил мобильник на столик и подошел к окну. Ночное небо временами освещали вспышки новогодних ракет. Белый снег крупными хлопьями ложился на землю. Он с детства любил зиму. Любил когда под ногами хрустит снег. Каждый год 31 декабря всегда ему было весело. Сегодня же ему было грустно. Говорят что на новый год нужно загадать желание и оно сбудется. Он никогда не был суеверным не верил в мистику. Он считал что все что происходит в мире объяснимо наукой. Просто люди не доросли до объяснения некоторых вещей. Вот и насчет новогоднего желания у него было мнение что загаданное желание сбывается не потому что это чудо, а потому что человек закладывал в подсознание программу, которая приводила человека к желаемому. В любом случае его заветное желание уже не сбудется. Его мечта была разбита. И зачем он задал ей этот вопрос. Лучше бы он не задавал его. Возможно тогда его мечта продолжала бы существовать дальше. Хотя даже если он не задал бы этот роковой вопрос, он узнал бы эту новость рано или поздно. Он вспомнил ту ночь. Сидя за ноутбуком он зашел в агент. В списке контактов у него был единственный человек. Точнее сказать девушка. Она была в сети и он очень обрадовался. Они пообщались немного о том о сем и он в шутку спросил "Замуж не вышла?". Ее ответ был настоящим ударом. Она ответила что вышла. Время остановилось в этот миг. Мысли и чувства накалились до предела. Собравшись он поздравил ее. Пожелал счастья в семейной жизни. Необъяснимое чувство потери чего то очень ценного овладело его душой.

:)

Вопросег 14.01.2013 12:17:33
Сообщений: 6525
NAKA

Текст №2

ого! Здрасти, НП, вот и мы прибыли. Рад? Да мы тоже. Признаю, шли-то мы вовсе не сюда, а скорее даже на ЗФ да на НФ, но все как в мультике про волка и козлят: двери настежь, дома никого, капусту есть некому. Будем есть капусту тут, так что баста карапузики! Кончилися танцы(с). Все будет чинно, размеренно и со вкусом... Никто и не сомневается, верно?
Мы боялись переезжать. Мы волновались, что тут затеряемся, не справимся, не отыщем источник вдохновения. Но рывок, прыжок и вот она, новая родина приблудившихся мыслей, забавного флуда и серьезных диалогов! И сразу все случилось, все встало на места, пазл собрался воедино. Оглянулись по сторонам... Нашли изъяны, щеки разгорелись, глаза заблестели, мысли забегали, заклацали по клавам, генерируя идеи для админов. И пусть попробуют отказать в их воплощении! Будем как в мультике писать этим рабам технического отдела "поздравляю тебя, Шарик, ты балбес"))) Обживаемся потихоньку, находим друзей и недругов, ибо "что за жизнь без пианины". В общем, нравится нам тут. Нашли себя и других. Следующий виток, движение вперед, рождение нового... Поздравляю нас всех с этим))
Но иногда, посреди всей этой новопортальной эйфории,я крадучись просматриваю старый форум. Смотрю как на часы, что отсчитали период времени и стоят важные в своей монументальности. Форум умер, да здравствует форум!

:)

Вопросег 14.01.2013 12:18:01
Сообщений: 6525
Вопросег

Текст №3

Где праздновать этот новый год я решала, в зависимости, есть ли у приглашаемых меня людей телевизор. Так хотелось посмотреть новогоднее обращение президента, хотя я и не уверенна, кто сейчас на этом посту. Хотелось даже не его слушать, а почувствовать некий уют и домашнее тепло. Стать как бы членом семьи, которой у меня нет. Точнее есть, но…. Это запутанная история.
Несколько лет назад я жила в одном из городов Краснодарского края. Жила с родителями за городом, там был дом и хозяйство. А когда поступила в университет, перебралась в город к бабушке (матери отца). Бабушку я очень любила. В отличие от моей авторитарной мамы, она всегда ко мне хорошо относилась, даже иногда давала деньги. Моя мама считала, что мне вполне достаточно выдавать 200 рублей на две недели. Она говорила, что всем детям выдают столько.
Однако, видя своих однокурсников, которые могли приехать на занятия на машине, в моей голове начала закладываться мысль, о том, что в ее словах была ложь. Ведь невозможно, получая 200 рублей на две недели накопить, даже на простую машину.
Сомнения со временем росли, и мне захотелось начать работать. Мама мне не запрещала, но вскоре начала диктовать, на что и как мне тратить заработанные деньги. Меня это не устраивало, тогда я стала работать тайком от нее. Училась я хорошо, так что проблем в университете не было. Время шло….
Окончив 4 курс, я ясно понимала, что еще год, и я должна буду работать там, где хочет она, выйти замуж за того, кого выберет она и жить с ней под одной крышей.
И тогда я решила сбежать. Я собрала сумку, было еще несколько пакетов с вещами. Я точно знала, когда и как это произойдет, на чем и откуда уеду. Знала за неделю, но никому ничего не говорила.
Уже по дороге на автостанцию я набрала ее номер и сообщила, что уезжаю. Она разозлилась, начала ругаться, угрожать, что найдет и убьет меня. Это слышать мне было привычно, меня не задевали ее слова. Потом она начала просить, умолять не делать этого. В этот момент что-то внутри дрогнуло. Она говорила, что все изменится, что я буду жить, как хочу. Я уже была готова отказаться от своих планов, но продлилось это не долго, она снова начала угрожать. Все повторялось по кругу, а я шла вперед, купила билет, выключила телефон и уехала в другой город. Там было, где остановиться, но больше ничего не было.
Мне было очень страшно.
Мама постоянно звонила, то угрожала, то просила вернуться…. На тот момент рядом была моя подруга, которая меня мощно поддерживала, буквально давала пощечину и говорила, чтобы я собралась. Что, вернувшись туда, я попаду в ловушку. И я держалась во многом благодаря ей.
Учебу я бросать не собиралась и месяца через два я поехала обратно. Домой я заезжать не стала, даже не сказала, что еду. Я заехала к бабушке, но ночевать ушла к подруге. Вечером уже расплаканная бабушка позвонила мне и сообщила, что мама запрещает ей со мной общаться. Оказывается, мама сразу же узнала, что я была в городе, пыталась это выпытать по телефону у бабушки, но последняя и сама не знала, где я буду ночевать. И тогда она стала угрожать ей, бедная женщина и так ее боялась, а после такого вообще разнервничалась, просила меня приехать. И я приехала.
Буквально через час появились родители. И то, что произошло в ту ночь, убедило меня, что я выбрала правильный для себя путь. Я была вся в крови. Она избила меня так, что я еще долго ходила с синяками и ссадинами. Мне казалось, что всю свою злость на этот мир, она выплеснула на меня.
Я уехала, больше я с ней не виделась, иногда созваниваюсь с отцом. Диплом я получила красный, как она хотела, но не работаю по своей специальности.
Новый год же я встретила, как сама хотела, в теплом кругу друзей)

Основано на реальных событиях, которые задели за душу автора.

:)

Вопросег 14.01.2013 12:18:21
Сообщений: 6525
Макса

Текст№4

Как я попал в Новый Поселок?
Когда на Нашей Фазенде отключили электричество и тепло, поначалу я все же думал не уходить оттуда… Меня вдохновляли товарищи-энтузиасты, которые говорили – ничего, разведем костры, будем петь песни, вести задушевные беседы, и все будет по-прежнему… Однако, сами понимаете, по-прежнему не получалось…
Стало тоскливо, и мысль о том, что давно пора оставить эти руины казалась все более разумной. И в самом деле, я давно хотел покинутьФазенду,- к тому времени я уже обзавелся Квартирой, обустроил там все по своему вкусу, довольно уютно, и друзья знали мой новый адрес. Более того, я всегда ожидал, что наступит момент, когда я буду чувствовать себя настолько цельным и самодостаточным, чтобы вообще отказаться от всякого «адреса», от иллюзорных привязанностей… (Видимо я не был еще готов…)

Еще одна причина, по которой я не спешил в Новый Поселок - население его в основном – переселенцы из Зеленого Города (ЗГ). Пара слов о З Г. Граждане ЗГ всегда славились своей демократичностью, отчего на их фоне НФ смахивал на закрытый клуб для снобов и всяких маргиналов, - так, во всяком случае, казалась горожанам, однако все обстояло не совсем таким образом… Вообще эльбианская жизнь моя начиналась с ЗГ, но и позже, перебравшись в НФ, все же, гонимый любознательностью, я возвращался прогуляться по улочкам ЗГ. Сообщу вам, что жизнь в ЗГ текла бурно и оживленно, речи соревновались в блистательности, темы разговоров неустанно удивляли новизной и лихой смелостью, можно было встретить настоящих и будущих «звезд»… Однако, там запросто можно нарваться на очень воинственных господ и «зубастых» дамочек… Более того, «зубастость» - это какая-то отличительная особенность ЗГ, и, поистрепав нервишки в заведомо безысходных спорах, я возвращался в Фазенду, точно в безмятежный рай…

Ну а теперь? Что теперь будет с изнеженными жителями фазенды? Какой новый дух может сплотить столь разношерстное общество? – эти мысли не давали мне покоя, и – вуаля! я прописался здесь, в НП. Да, мне приятно видеть, что со временем формируется новое эльбианское общество, оно берет лучшее из всего старого и выходит на новый виток развития… Каждое поколение считает себя лучшим, но не покривлю душой, если скажу, что новички удивляет своей подготовленностью, целеустремленностью, многогранностью… Конечно, я скучаю по тем, кто так и не переехал сюда, и по тем, кто бывает редко… Я думаю, наверное, они, каждый по своему, правы в своем выборе… и, в любом случае, буду рад встретить их в какой-нибудь кафешке Нашего Поселка.
Куда же я денусь, друзья? Туточки, всегда с вами, как и обещал.

:)

Вопросег 14.01.2013 12:18:42
Сообщений: 6525
gipsy

Текст №5

Боль, Каллиопа, воспой ты Энэфа, Зээфова сына!
Карфагену подобный, жил на брегах он прославленной Эльбы -
Гордый собой и своею высокой судьбой.
Струны звенели, поэты толпились, речи рекою лились,
И сами великие музы склоняли главу благосклонно.
Прахом пошло всё нежданно...иль просто давно ожидаемо было...
Утром ли ясным иль темною ночью свершилось?...
Послушен Указу, сей град перебрался в незнаемый край -
С виду отчий, но в чём-то и чуждый.

И вот - плачет Хор, посыпаемый прошлого пеплом,
А Пресветлая Дева Фиона - завернута в пеплум, раздумий полна -
Удалилась от дел.
В одиночестве эльфов богиня...
Что же станется дале?
Воссияет ли Град и вернутся ли Музы к порогу?

:)

Вопросег 14.01.2013 12:19:03
Сообщений: 6525
Кармен

Текст №6

Новый год…Новый Год! Праздник, с которым у каждого из нас связаны самые приятные воспоминания! Детский стишок, так старательно разучиваемый на утренник, подарок из рук самого Деда Мороза, мандарины, ёлка, веселье… И даже повзрослев, мы старательно цепляемся за этот праздник, вопреки возгласам (справедливым!) религиозных деятелей, что это торжество чуждое нашему народу, нашей религии. Мы желаем ощущения беззаботности и абсолютного счастья, того самого, которое возможно лишь в детстве, и если не пережить заново, то хотя бы воскресить… Я помню свой первый новогодний утренник в детском садике, то особенное волнение, «а если забуду, перепутаю слова стихотворения, а если Деду Морозу не понравится, а если… если…», наряд Снежинки, так старательно разглаженный мамой! Сейчас, по прошествии почти уж двадцати лет, Новый Год - это просто повод собраться всей семьей, насладиться домашним уютом, провести новогодние каникулы в кругу самых близких людей. И хотя вера в сказочного волшебника рассыпалась как карточный домик, этот праздник напоен очарованием и красотой, теплом семьи и мандариновым ароматом.

:)

Вопросег 14.01.2013 12:19:20
Сообщений: 6525
Маляк

Текст №7

Ну вот и новый год, для кого-то он начался еще давно, когда он взял в руки карандаш, чтоб нарисовать главную страницу нового портала. многолетние труды, и старания открыли нам просторы голубых полей. ну и мы пришли со своими чемоданами, перед нами степь, раздолье, а в чемоданах самое сокровенное и дорогое, все то что мы захотели взять с собой. У кого платья для новых концертов, у кого история о предках, кого сборник хадисов, а у кого литературный сборник. А кто-то тащит тяжелый груз, политику и межусобицу в совем неподъемном чемодане.
Но мы все одна большая семья, и этот портал станет нашим новым, дружным домом, с большим просторным залом, где можно попить чаю с хычынами, желающим есть комнаты, в которых никто их не потревожит.
я люблю семью-эльбрусоид, шумную и взбалмашную, спорящую и любящую. и хочу чтоб на новом портале, эта семья не растерялась, а приумножалась! И качества нам всем и количества!
и отметить новоселье, весело и с размахом!

:)

Вопросег 14.01.2013 12:19:41
Сообщений: 6525
Вопросег

Текст №8

Мне вчера приснился форум старый,
Как общались, как дружили там.
Мы ведь стаей жили и признаюсь:
Горести делили пополам.

Мы постили, ссорились и злились,
Улыбались, глядя на экран.
Мы и в жизни иногда встречались,
Чтобы после отписаться там.

Ну, а потом нас спрашивать не стали,
Нам сказали: будет сей портал!
И как могли мы форум защищали
И вот переселенья час настал.

Сказать хочу я: всех не перечислить!
Хотя, могу попробовать, но все ж…
Вы все в моем сердце поселились:
Каждый на другого не похож.

Кто-то ушел, а кто-то поселялся
В синих просторах новых тем.
И форум тоже вскоре оживлялся
Чтобы цвести и радоваться всем.

:)

Вопросег 14.01.2013 12:22:19
Сообщений: 6525
Игра 2

22.02.2012

Список тем:
1. Стрелка часов остановилась.
2. Мелодия, что играет в моей душе)
3. Мой мир
Изменено: Вопросег - 14.01.2013 12:22:58

:)

Вопросег 14.01.2013 12:24:57
Сообщений: 6525
aslanbek2

Текст №1

Зазвенел будильник, Азамат резко откинул одеяло и сел на край кровати. Мозг загружал происходившие вчера события. Азамат улыбнулся, на сердце лежал приятный покой. Ссегодняшнего дня у него начинались отгулы и он с друзьями договорился с утра пораньше уехать в горы на мотоциклах. Он вспоминал как декан вчера и слушать не хотел об отгулах которые он Азамат добросовестно зарабатывал выполняя просьбы декана, принимая не «урочное» участие в исследовании «адаптации растительных организмов в условиях экологического стресса». Но после некоторых доводов Азамата, согласился, но с одним условием; Что он (декан) незамедлительно вызовет его, при необходимости. Азамат любил такие моменты, собираясь он предвкушал тот долгожданный круиз с друзьями по горам главного кавказского хребта на своей «YamahaТТR». Свежий воздух, изумительно красивые горы, и немного экстрима, возвращали Азамату те жизненные силы и энергию, которые он затрачивал на изнурительную и нудную работу в универе. Азамат оделся, подогнал экипировку, взял необходимые вещи, и быстро спустился. Внизу ждали друзья. После коротких приветствий он открыл гараж, выкатил мотоцикл и вскоре они втроем уже двигались в потоке машин движущихся за город.

:)

Вопросег 14.01.2013 12:26:28
Сообщений: 6525
gipsy

Текст №2

Трудно жить в трехмерном мире ... Я в 4D уйду... :покаа:
Докопаюсь до истоков ... Сущность сущего найду... :низачто:

Раздвоюсь я без усилья, ширью, глубью обрасту... :alamat:
Может, даже руки-крылья наконец-то обрету ... :ухх:

Уж я стану многогранней - додекаэдру сродни :царь:
Потому что только с пользой убивать я буду дни :такточно:

О покинутом не вспомню, не заплачу ни о чем ... :танцую:
Только кто ж со мной там встанет пред бедой - к плечу плечом...

:)

Вопросег 14.01.2013 12:26:56
Сообщений: 6525
Вопросег

Текст №3

Мой мир
Я его всегда сравниваю с природой. Когда-то это пустыня, когда-то красивое озеро, лес, море, долина….
А сейчас это болото.
Давным-давно здесь было прекрасное озеро. Но со временем отток воды прекратился, сюда стали бросать мусор. А я это позволяла, я не могла тогда отстоять это место. Долгое время и сама не могла сюда зайти.
Я боялась этого места. Некогда такое родное, оно могло меня поглотить.
Но я здесь. И мне грустно. Здесь так много работы, а у меня так мало сил. Грустно мне от того, что хочется опять сбежать, бросить это место…
Оно такое мрачное. Мне тяжело дышать, запах гнили, сырости, смерти. Зеленая тина, которая заволокла воду и напоминает лапы чудовищ, желающих утащить под воду. Деревья до самого неба, темные не живые. И тишина, которая режет ухо.
Сюда нельзя дойти: здесь оказываешься. И отсюда нельзя уйти – только сбежать.
А я здесь. Не дышу глубоко, потому что от воздуха: этих запахов и паров наворачиваются слёзы и я боюсь задохнуться.
Здесь живут мысли, чувства, которые я давно забыла.
Я делаю уверенный шаг вперёд.
Ведь, если я оказалась здесь, значит, я способна очистить это место, выжить здесь. Все получиться.
Но как только нога прикасается к поверхности, моя уверенность улетучивается. Мохнатые лапы цепляются за стопу и тянут вниз. Паника и ужас охватывают меня, я ухожу под воду. Судорожно двигаю ногами и руками, чтобы хотя бы могла дышать. Вода по горло. От моих движений она плещется и бьет по лицу, я чувствую ее вкус на губах. Такая мерзкая.
Теплые слезы текут по щекам. А в голове мелькают мысли: «Ты одна! Ты никому не нужна! Тебе никто не поможет! Ты умрешь! Ты станешь часть этого мира!»
Я замираю. Теплая вода обволакивает грудь, и я не могу вдохнуть, чувствуя свою беспомощность и никчемность.
Мое тело погружается под воду. Мне все равно. Рано или поздно это место меня поглотит и я стану его частью…. Мне грустно…. Мне больно….
Я опускаюсь на самое дно, чувствую землю ногами, сажусь.
Это место. Я тут уже сидела. Я была такая маленькая. И кто-то взял меня на руки, крепко тогда обнял и сказал: «Ты - молодец! Я горжусь тобой! Я так рад, что ты у меня есть!»
От этих воспоминаний в груди что-то заныло. Как будто сердце не выдержав боли, сейчас вот-вот разорвется.
Почему? Почему люди думают, что забота, тепло и принятие нужно только детям?
Дыши! Ты заслужила это по праву рождения! Дыши!
Тело охватил жар. Я злилась, я ненавидела этот мир, этих людей, которые позволили мне забыть об этом.
Я оттолкнулась и стала подниматься. Воздух в легких закончился. Только бы дотянуть! Еще чуть-чуть! Еще совсем немного! Слышишь? Ты не имеешь права тут умирать! Ты должна жить! Не ради кого-то, а рад себя! Потому что ты родилась не для кого-то. Ты родилась, потому что пришло время тебе родиться!
Я вынырнула и начала вдыхать воздух, так глубоко, как только могла. Казалось, я впервые в жизни дышу.
Когда рождается ребенок, все ждут его первого крика, который служит символом, что он жив, что он появился на этом свете.
И я закричала. Закричала так громко, как никогда не кричала. Крик шел из глубины, из моего живота. Я хотела, чтобы знали все, что я родилась.
Я вылезла из воды и упала на землю без сил. Я чувствовала, как что-то внутри ликует. А губы шептали: «Спасибо, я запомню!»

:)

Вопросег 14.01.2013 12:29:15
Сообщений: 6525
Айшуля

Текст №4

Прикрепленные файлы


:)

Вопросег 14.01.2013 12:31:34
Сообщений: 6525
Вопросег

Текст №5

Я сидел в кресле и листал знакомые страницы книги. Они немного потемнели от времени и частого просмотра, но большой размер шрифта позволял по-прежнему хорошо разглядеть все буквы. В квартире стало тихо. Сначала я даже не понял, что, собственно, произошло, ведь на самом деле и шума никакого не было. Техника не работала. Жены не было дома.
И тут мой взгляд попал на настенные часы. Они остановились. Точно. Это была секундная стрелка. Это она погрузила все вокруг меня в тишину. Эти часы. Сколько они висят на стене? Уверен, если их убрать, то снизу будет четкое очертание….
Как же давно они появились? И зачем?
Я помню, как она их купила. Такая счастливая. Прибежала домой с видом победителя олимпиады. Я ничего не говорил, слегка улыбался и смотрел, как она плавно перемещалась по комнате в поисках подходящего места. Всего-то повесить часы на стенку. А сколько было уделено этому внимания? Она подставляла их к стене, потом чуть отодвигалась и морщила носик. Никогда и ни у кого я не видел подобного. В этом жесте была детская игра, некая грация, обаяние и соблазнение. Потом украдкой она смотрела на меня.
- Ну, как?
Я пожимал плечами. С одной стороны, я не мог понять: какая разница между правой стеной и левой, все равно я пользуюсь наручными часами, а с другой, мне хотелось продолжить наблюдать за ней….
Но они стали частью нашего дома. Вот они остановились, а мне не уютно. Не комфортно читать. Мне настолько тихо, что хочется что-нибудь сделать, чтобы прекратить эту тишину.
Эти часы как наша жизнь. Они замерли, а вместе с ними и я замер. Я жду, когда придет она. Когда она улыбнется и все исправит.
Так странно. Всего-то остановились часы, а сколько нежности это пробудило. Говорят, что дарить часы – это к разлуке. Но есть часы, которые сближают, даже если останавливаются…

:)

Вопросег 14.01.2013 12:31:59
Сообщений: 6525
Dalila

Текст №6

Ко мне пришли друзья
Их меньше, чем всегда
Чуть старше стала я
Но счастлива душа

Все реже наши встречи
Все далее дома
Никто из нас не вечен
И множатся дела

Но нет меня счастливей
Ко мне пришли друзья
Роднее и любимей
Зеленые глаза

А в сердце места много
Родители, сестра
Братишка, что так долго?
Ко мне пришли друзья!

Летит неугомонно
Часиков стрела.
Ну погоди немного!
Ко мне пришли друзья!

:)

Вопросег 14.01.2013 12:32:28
Сообщений: 6525
Avtor

Текст №7

Эта история началась в маленьком городке в провинции России. Молодой парень лет 27 сидел за компьютером и внимательно смотрел на экран. Он зарегистрировался на покерный турнир. Бесплатный билет ему дали в качестве бонуса на покерном сайте. Первые 10 человек в турнире от организатора после игры получат билеты на реальный турнир, который состоится в Лондоне через месяц. Из 1240 человек в турнире осталось 231. Игра была очень напряженной. Один раз ему пришлось идти ва-банк и удвоиться, чтобы увеличить свой стэк. Ему очень хотелось попасть на этот турнир в Лондоне. Он с детства мечтал побывать в Англии. Если он войдет в десятку победителей он получит билеты на самолет номер в гостинице и конечно билет на турнир. Призовой фонд турнира 1000000 $. Но это все будет потом сейчас же около 200 человек борются за эти 10 призовых мест. В покере очень важно обладать интуицией. Потому что ты не знаешь какая карта у противников и что придет в конце. Один за одним противники вылетают из турнира. Остаются лучшие из лучших. Ставки возрастают каждые 10 минут и становится все сложнее играть. У парня был волевой характер и он продолжал подниматься в турнире. Прошел еще час и вот осталось 11 человек. В турнире наступил короткий перерыв. Он на 10 месте. Фишек хватит только на одну ставку. Как же он близко подошел к победе. Вылететь одиннадцатым было бы очень обидно. Перерыв закончился. Он пасует каждую раздачу. Надо ждать отличную карту. Но вечно пасовать невозможно, и вот к нему подошла очередь. Следующая раздача - и он будет вынужден идти ва-банк, так как фишек осталось на одну минимальную ставку. В этой раздаче у него туз и двойка. Двое сделали ставки остальные спасовали. Что делать? Туз и двойка - хорошая карта, но не отличная. Но в следующей раздаче может придти карта хуже чем эта. И вот интуиция ему кричит "пасуй". Соблазн сделать ставку был велик но он переборол себя и спасовал. Это был правильный шаг он бы проиграл если бы поставил. Только у одного из 11 игроков меньше фишек чем у него. Если этот игрок вылетит то долгожданный билет будет у него в кармане. И вот момент истины. Раздача и о чудо у него пара тузов! Сердце бешенно заколотилось. Это шанс! Все игроки спасовали кроме одного. Это тот самый у кого было меньше фишек чем у него. Он случайно бросил взгляд на часы и удивился стрелки часов словно замерли. Все происходило как в замедленной съемке. Его карты и карты противника открылись. У противника два короля. Открылись три общие карты. Король король семерка. Это конец у противника карэ из королей!!! Шансы выиграть упали почти до нуля. Разочарованию не было предела! На двух тузах проигрывать всегда обидно. Но проиграть сейчас было обидно в тысячи раз хуже! Открылась четвертая общая карта. Фантастика!!! Туз!!! Шансы немного увеличились. Если пятая общая карта будет туз тогда победа!!! Время кажется совсем остановилось. Он не дыша и не мигая смотрел как открывается пятая общая карта. И вот очень медленно тем не менее это случилось. Открылась пятая карта. Эта карта ... )))

:)

Вопросег 14.01.2013 12:32:45
Сообщений: 6525
NAKA

Текст №8

вся наша жизнь протекает среди цифр. Память хранит их в неимоверном количестве. Помним номера и адреса домов, чужие даты рождений, размеры одежды, переводим Фаренгейта в Цельсия. Считаем услуги ЖКХ и чужие деньги. Мы хорошо считаем, когда надо...
При всей этой свистопляске перманентно изменяющихся цифр неизменным остается в моей жизни одно - непунктуальность. Я опаздываю на все важные и дружеские встречи, на экзамены и концерты, на свадьбы и похороны. Да что там, на свой собственный день рождения мне удалось опоздать на две недели. К слову, родители укоряют этим до сих пор. Опаздывать и вечно спешить стало для всех делом привычным. Именно поэтому милее всего мне застывшие цифра на часах. Они не подгоняют, не подмигивают озорно, предсказывая очередное поражение на ниве тайм-менеджмента. Они только констатируют факт, факт наличия времени как такового. Все самое важное в нашей жизни состоит из вот таких вот застывших цифр, начиная от непонятных фиолетовых каракулей на бирке в роддоме и заканчивая информацией на могильной плите. Самый сильный и глубокий роман можно описать из цифр. Дата жизни моего друга уместилась в цифрах - 1979 - 2003. стрелочки этих часов остановились на такой дате. И это намного сильнее произведений Гессе и Набокова.
Даже историю Эльбы можно втиснуть в математические рамки. Мы радовались первому снегу. Обретили второе дыхание. Выдержали, как Польша, три раздела. Ссылаемся на четвертое измерение. Когда-то тут была великолепная пятерка. Приходят новые люди (хорошо бы не превратиться в черную сотню!). Рассуждаем о шестом чувстве и оказываемся на седьмом небе. Вроде бы тут делается нужное дело, вот увидите. Поговорим лет через десять, засекайте время на работающих часах)

:)

Вопросег 14.01.2013 12:33:58
Сообщений: 6525
Djash

Текст №9

В маленьком, ничем не примечательном городе N в один очень холодное утро в городской библиотеке, а точнее читальном зале сидел молодой человек. Сам город был погружён в тишину, казлось он уснул, было воскресние. Молодой человек с жёсткими чертами лица сидел сутулясь, хотя было видно что он высокий. Он напряжённо смотрел на книгу. На столике за которым он сидел стояла целая стопка книг. Но он отнюдь не был кнюголюбом. Он искал тишину, хотя бы на выходной для всех день. И он нашёл такое место, это была библиотека - в читальный зал которого в Воскресение никто не заходил. Зайдя в читальный зал он надев наушники слушал грустную музыку... От этого человека все служащие слышали только два слова: "Здравствуйте" и "До свидания", все его сразу приняли за воспитанного и серьёзного человека. Но на самом деле под серьёзностью он скрывал свою тоску... Продолжение следует

:)

Вопросег 14.01.2013 12:34:23
Сообщений: 6525
Кармен

Текст №10

Стрелка часов остановилась.
Часы останавливаются. Рано или поздно это происходит. Неизбежно. Вот секундная стрелка делает последний рывок, застывает на мгновенье, которое, как оказывается – вечность! Наступает тишина, яростная, оглушающая тишина… А ведь еще недавно казалось, что все будет неизменно, минута за минутой, день за днем… Иное казалось настолько невероятным, что само время будто бы потеряло свою ценность. Часы жизни остановились… Навсегда. И Часовщик неумолим. Ничто не вечно. Незаменимых нет. Часы остановились, но разве это повод для того чтобы весь мир рухнул?! Нет. Растрачено отпущенное время, иногда часы отсчитывали минуты счастья, иногда – горькие мгновения, казавшиеся нескончаемыми. Но, оказывается, все имеет свое логическое завершение. Все имеет конец. Даже ход часов.

:)

Вопросег 14.01.2013 12:34:44
Сообщений: 6525
аааа

Текст №11

мой мир говорите?... ну ну...
о каком мире идет речь?о том мирке, который мы сами себе придумаем и радуемся, что он у нас есть, или, все-таки, мы говорим о реальном мире, частью которого являемся?
В целом можно сказать, что человек это единственное существо на планете способное придумать себе мир, а потом еще начинить его всяческими проблемами, героически их решать и самоутверждаться за счет этих "побед". Но иногда перед нами встают реальные проблемы, которые нужно решать в реальном мире и в этом случае, все наши победы, одержанные в собственном мирке, начинают казаться такими незначительными и надуманными, что просто диву даешься, когда понимаешь, какое ты им значение придавал.
Люди, живите реальной, настоящей жизнью, преодолевайте реальные проблемы, и радуйтесь настоящим победам, а надуманное оставьте для книг и сериалов.

:)

Вопросег 14.01.2013 12:35:13
Сообщений: 6525
gipsy

Текст №12

Любите ли вы обитателей этого такого привычного, знакомого буквально с пеленок, и в то же время абсолютно непостижимого в бесконечности образов и смыслов мира?
Они есть порождение мира человеческого и огромная часть его, но их тайной бурной жизни позавидует отъявленный интриган и авантюрист)
Им даровано почти бессмертие - они живут, пока есть хоть один из тех, кто породил их. Даже почти умерев, они могут возродиться в ответ на интерес и заботу!
Им ничего не стоит переселиться на новую почву, отбросить хоть хвост, хоть голову и, став еще краше, налегке существовать дальше, всё так же преданно служа людям - единственным господам, которых они признают по-настоящему.
Они не обижаются на издевательства и покорно терпят даже пытки от любимых своих хозяев, но невольная месть их может быть ужасной)) Обратить в прах или возвысить, развязать войну или заключить мир - всё в их власти! Воспользуйтесь их услугами неумело, не вовремя или не к месту - и они выдадут вас с головой, и потеря лица, а то и жизни самой обеспечена!
Они очень похожи на нас - есть среди них и добрые, и злые, и грубые, и умные, и загадочные ...
Они бережно хранят все человеческие богатства - ум, честь, нежность, прошлое, будущее, знания, опыт ... и даже здоровье!
Сами они бесплотны, но вся тяжесть планеты и бескрайность Вселенной умещается в них!
Бывают у них среди людей особые любимцы, и уж если полюбят кого всерьез, то обретет счастливчик великий дар - собирать их в том необыкновенном порядке, из которого рождается новый смысл и новое знание.
Есть в их мире и дружеские связи - не разлей вода, и непримиримые противоречия - с трудом рядом ужиться могут))
Они всегда норовят вырваться на свободу - очень летать любят, а если вылетят - не поймаешь... Так и случилось с этим бессвязным славословием в их адрес ... все ведь уже догадались?));)

:)

Вопросег 14.01.2013 12:36:39
Сообщений: 6525
Инкогнито (автор не захотел открывать своего ника)

Текст №13

*О мелодии, что играет в моей душе*

Душа моя - та еще своевольная дамочка
Не смириться ей с моими лирами, песнями...
Ей бы все бабочек, а не этой холодной зимы-осени
Ей бы в океан с головой, да кружить вальсами...

Сорвалась и помчалась к Тебе, упрямая
Гуляла где-то там с Тобой... рука об руку
Жила Твоими песнями, местами, запахами
Преданная, увы, Тебе, а не мне.

Приходила, стучалась дрожащей ладошкой
Похудевшая, израненная, разбитая...
Я впустила ее, мечтательную
Согрела чаем горьким, стихами о чужой большой...
Что ж ты, дурочка, хотела от него еще?
Она смотрит на меня глазами большими ясными,
И в ответ только: Как же там было хорошо...

Ей бы кого-то ее же масти...
Чтобы больше всего на свете...ее.
А у тебя все отчеканено, все как надо
Никаких отступлений от графика стука сердца, ё-моё!

А все-таки хорошо, что не слышишь
В ней твое имя... репризами.
Изменено: Вопросег - 14.01.2013 12:36:59

:)

Вопросег 14.01.2013 12:38:11
Сообщений: 6525
madya

Текст №14

Есть одна мелодия, лейтмотивом звучащая на протяжении всей моей жизни. Я ее узнаю по легкой печали на душе, по мыслям, не желающим оставаться на том месте, где я их оставили, по стуку сердца, отбивающего барабанную дробь, всякий раз заслышав ее. В этой мелодии одновременно нет ничего земного: суеты, вражды, ненависти и лжи и в тоже время она живая, несущая глоток свежего воздуха, весеннего солнца, запахи свежей клубники и скошенных трав…
Но она не приходит по зову, у нее своя жизнь, свое расписание. Иной раз ее очень не хватает, но словно испытание, посылаемое неизвестным дирижером – тишина, всепоглощающая, устрашающая, неизвестная, чувство тревоги… и вдруг все меняется, за бурей неизменно приходит штиль, после дождя оживает природа, грусть сменяется радостью. Надо только выучиться ждать –как в песне поется, надо быть спокойным и упрямым, и награда непременно найдет своего победителя.

:)

Вопросег 14.01.2013 12:38:49
Сообщений: 6525
Маляк

Текст №15

Мелодия, что играет в моей душе. Покой, любовь и тоска. Счастье, затаенное в укромном уголке, безудержно стремящееся вырваться наружу. Скрипка, кричащая о своей любви. И когда не достаточно слов, музыка всегда может выразить все чувства. Закрываю глаза, и перед взором появляется лунная ночь, небо усыпанное звездами. И мысли о прекрасном.
Великолепный век... Сприпка.

:)

Вопросег 14.01.2013 12:39:42
Сообщений: 6525
Felice

Текст №16

Я мерил шагами приемную проректора пока строгий взгляд секретаря не заставил меня сесть на один из стульев. Сколько же можно ждать! Хотелось бы знать, что за объявление будет на этот раз.
В деканате со словами «Ты староста курса, почему тебя не было в университете к первой паре?» сообщили, чтобы я немедленно шел к проректору. Хотелось бы знать, чего ради мне ехать к первой паре, если у меня ее нет. Мне что, нужно сутками находиться в универе раз я староста курса - почетная обязанность, которая мне даром не нужна. Стоило в начале года «заболеть» на пару недель, как по возвращении меня ждала «радостная весть» о назначении… повторно. Курс у нас большой и на удивление сплоченный, но дополнительную нагрузку на себя брать желающих не нашлось, зачем, если можно вновь назначить человека, которого в этот момент нет и он не сможет отказаться.
Дверь открылась и я увидел Борю. Он прошел в приемную, как обычно широко улыбаясь, начал что-то говорить секретарю про прекрасную весеннюю погоду и я с удивлением обнаружил, что строгий взгляд куда-то исчез и она улыбнулась, да… Боря обладал способностью добиться улыбки у всех с кем бы он ни общался.
- Ну что начальник, из-за чего на этот раз вызвали? – спросил он, занимая соседний стул.
- Не знаю. Наверняка какие-то межвузовские мероприятия.
- Ха… будешь в очередной раз делать презентации за весь курс – сказал он посмеиваясь
- Будем – не остался я в долгу, - или ты полагаешь, что тебе удастся отвертеться?
Мы дружили с первого курса, а весь этот и предыдущий год нам действительно частенько приходилось писать разные доклады и готовить презентации «за весь курс».
- А что с последней-то работой, кому присудили первое место?
- Вроде нет еще результатов, да и людей было много, при таком-то стимуле
- Это точно, кто же откажется от возможности выиграть стажировку в иностранной компании.
Мы вспоминали как готовили этот проект, я смотрел то на дверь, то на секретаря, но пока приходилось набраться терпения, чем я никогда особо не отличался. Время шло.. нет… не шло, а тянулось неимоверно долго, у меня еще столько дел!
- Ну вот… только этого не хватало! – воскликнул я посмотрев на свои часы
- Что случилось?
- Часы остановились! – сказал я, в очередной раз постучав по ним, - точно остановились, эта стрелка не двигается!
- Как остановились? Тебе же их только утром подарили, может ты еще не разобрался с циферблатом? – прищурился Боря и сказал с серьезным выражением лица, а глаза у самого смеялись.
- Да о каком циферблате говорить? Тут же не то что цифр, нет вообще ни одного деления, чтобы хоть как-то ориентироваться, только название марки в центре! – начал я возмущаться.
- Так девчонки же выбирали, а это наверное считается сейчас модно. Ты теперь стал в глазах многих самым стильным, следящим за последними тенденциями! – не унимался он, поддразнивая меня.
- У них только стиль да мода в голове, а о практичности кто подумает?! По ним же время определишь лишь с точностью, плюс минус час!
Мне и в голову не могло прийти, что наш дружеский разговор с Борей недели две назад на счет часов и желания приобрести что-нибудь новенькое выльется в это. Сегодня в качестве подарка на день рождение со словами «В этот особенный день…» от нашего курса мне подарили часы.
Боря собирался сказать очередную из своих шуточек, как дверь кабинета открылась и вышла какая-то делегация в сопровождении нашего проректора. Проводив их Сергей Васильевич повернулся к нам и велел заходить, обоим. Удивленно посмотрев на меня, Боря вместе со мной зашел в кабинет.
- Ну ребята, наверно гадаете зачем вас обоих позвал – сказал он удобно расположившись в своем кресле и улыбаясь. – У меня для вас новости, касательно ваших презентаций, которые были в прошлом месяце на турнире. Сегодня стали известны результаты. Мои поздравления, первое место за вами! Трехнедельная летняя стажировка в представительстве шведской компании в Москве и шесть недель в Стокгольме.
Мы недоверчиво переглянулись, а Сергей Васильевич смеясь над нашей растерянностью объяснял, какие документы нам необходимо будет оформить.
У меня было чувство, что время замерло, стрелки часов остановились, осмысление услышанного происходили постепенно. Тут настенные часы в кабинете пробили шесть, отсчет нового времени и новых возможностей! Да, сегодня действительно особенный день!

:)

Вопросег 14.01.2013 12:40:00
Сообщений: 6525
Маляк

Текст №17

Мой мир, загадочный. Вспоминаю детство, и дедушку, который всегда возил нас по горам и лесам, показывая укромные уголки великолепной природы Кавказа. Густой лес, сквозь который, еле пробиваясь, солнечный свет, отражается в хрустальных волнах бурной реки. На берегу, которого мы устроились на привал. Дедушка часто рассказывал истории, большинство из которых оказывались выдуманными.
Через реку лежал мост, широкий, но очень опасный. Бревна были короткие, и уже старые, мы ступали на них, боясь упасть. Но сразу за рекой, возвышалась скала, огромная, которая казалось, достает до неба. А в скале был прорублен высокий широкий проход. Это место дедушка называл «Королевским воротами». Мне представлялось, что проходя через эти ворота, мы входим в сказочный замок, замок лесной чащи. Растения в лесу были с меня ростом. Прогуливаясь по тропинкам, мы собирали букеты лесных цветов необычной красоты. Как давно и где это было, я и не помню уже, но часто в мыслях возвращаюсь туда. В беззаботность и безмятежность. Свободу. На любимую Родину.

:)

Вопросег 14.01.2013 12:40:23
Сообщений: 6525
Azamat US

Текст №18

Мы все приходим и уходим
За годом год, за годом год
Все мы чего то ищем, не находим.
За годом год, за годом год.
И в суете безумной бесконечно
Мы все пытаемся бежать.
Кто от себя ,проблем, безумства
И на вопро зачем не знаем что сказать.
Хотя казалось вот он рядом.
Ответ , который нужен нам.
За тем углом, за этим покрывалом
Ответ во всем. Он нужен вам?
Ответа мы порой страшимся!
Ведь правда не всегда сладка.
И в этой суете безумной вечной
Мы жить хотим как будто на века.
Увы, а жизнь течет не бесконечно>
Увы, закончена игра ! ))

:)

Вопросег 14.01.2013 12:40:45
Сообщений: 6525
Piece of Happiness

Текст №19

Работа. 18.00. Домой.
Стоянка. Боже, как же холодно… Боже, как же хорошо… Отрезвляет…
Всё. И мороз, и воздух ночного города, и звезды… Хотя, где же звезды!?
Ну да, я же в центре, какие звезды!?
Решение куда же ехать пришло само собой.
Смотровая площадка – единственное место, где так хорошо и спокойно. Высота манила, манит и будет манить ее всегда.
Как же она скучала по этому городу и его огням, по небу и его «огням». Улыбнулась.
Год назад, здесь же, сидя на капоте машины, они пили кофе, ели апельсины, придумывали истории людей, живущих там, в дали, за тысячами окон, искали свои окна, изучали звездное небо, спорили о том, что же важнее литература или музыка… Потом он рассказывал очередной жутко-неприличный анекдот и говорил, что она на него очень плохо влияет… так плохо, что он стал слушать ее любимый рок!)))))
В очередной раз, по привычке, она посмотрела время на часах… Не сразу сообразив, что они стоят, она пригляделась снова. Нет. Часы стояли. Его часы. Он ушел и все, что у нее осталось, это ЕГО часы. Часы, стрелки которых предательски встали. Столько всего случилось. Часы. Дни. Месяцы сменяли друг друга. Прошла первая осень... Первая и не последняя зима. Будет первая весна… Синатра также будет петь, что глупо жалеть...себя...все будет… Она будет приезжать сюда…вспоминать его… помнить о нем…

:)

Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный